Équipe: MAPEI-QUICK•STEP - Manager: Kamoa Jampula - Division: 1 - Assistant: -
Partner: Visma-Scott

Sponsors: Forde : 30 000€



Description:
Équipe conviviale où l'on cherche tout d'abord à s'amuser et ensuite les résultats viendront.

L'équipe offre les objets en boutiques

Pour le Staff et le Matériel
Staff => Max partout
Matériel => Max partout

Le planning est libre

Le recrutement est ON pour la saison S42. Arrivée pour la première de notre histoire en D1
L'équipe recherche en priorité des CROSSMAN et FLANDRIEN

Entrainement collectif (Plat/Vallon - Endurance - Résistance)

Saison 44

1 er Casper Phamtom Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:56) with Kamoa Jampula (1)
1 er Sasha Emmason Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Kamoa Jampula (1)

Saison 43

1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:61) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Casper Phamtom Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p75)
1 er Sasha Emmason Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:12) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Pavel Krilov Champion National - Cyclo-Cross with Kamoa Jampula (p120)
1 er Matt Faloa Champion National - Cyclo-Cross with Kamoa Jampula (p95)
1 er Kys Prolls Champion National - Cyclo-Cross with Kamoa Jampula (p220)
1 er Pavel Krilov Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p120)
1 er Casper Phamtom Champion National - ITT with Kamoa Jampula (p75)
1 er Jakob Jacobsen Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p55)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:48) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Linus Grimpus Champion National - Cyclo-Cross with Kamoa Jampula (p63)
1 er Sacha Touille Champion National - Cyclo-Cross with Kamoa Jampula (p116)
1 er Mauricio Garcia Champion National - Cyclo-Cross with Kamoa Jampula (p47)
1 er Pavel Krilov Champion National - ITT with Kamoa Jampula (p120)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:59) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Kys Prolls Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p220)
1 er Matt Faloa Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:106) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Kys Prolls Champion National - ITT with Kamoa Jampula (p220)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:18) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Sasha Emmason Meilleur Sprinteur - Tour of Oman (Score:62) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:38916) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:69) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Matt Faloa Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p95)
1 er Matt Faloa Champion National - ITT with Kamoa Jampula (p95)
1 er Linus Grimpus Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p63)
1 er Elnino Dibuffala Trophée du Super Combatif (Score:115) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Apero Bic Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:46) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Ben Jib Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score:22) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Tour de Langkawi (Score:25) with Kamoa Jampula (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:43) with Kamoa Jampula (2A)
2 è Jakob Jacobsen Classement CDM Individuel (Score:1068) with Kamoa Jampula (2A)
3 è Sacha Touille Trophée Crossman (Score:531) with Kamoa Jampula (2A)
3 è Jason Mcgohan Classement CDM Individuel (Score:990) with Kamoa Jampula (2A)
13 è Casper Phamtom Classement UCI Individuel (Score:2763) with Kamoa Jampula (2A)
14 è Jakob Jacobsen Classement UCI Individuel (Score:2744) with Kamoa Jampula (2A)
15 è Jason Mcgohan Classement UCI Individuel (Score:2725) with Kamoa Jampula (2A)
16 è Linus Grimpus Classement UCI Individuel (Score:2715) with Kamoa Jampula (2A)
35 è Sacha Touille Classement UCI Individuel (Score:2298) with Kamoa Jampula (2A)
43 è Matt Faloa Classement UCI Individuel (Score:2200) with Kamoa Jampula (2A)
49 è Kys Prolls Classement UCI Individuel (Score:2110) with Kamoa Jampula (2A)
54 è Zen Ghost Classement UCI Individuel (Score:2056) with Kamoa Jampula (2A)
55 è Antoine Gité Classement UCI Individuel (Score:2047) with Kamoa Jampula (2A)
58 è Marc Ct Classement UCI Individuel (Score:2011) with Kamoa Jampula (2A)
74 è Apero Bic Classement UCI Individuel (Score:1863) with Kamoa Jampula (2A)
78 è Pavel Krilov Classement UCI Individuel (Score:1804) with Kamoa Jampula (2A)
81 è Carlota Torres Classement UCI Individuel (Score:1764) with Kamoa Jampula (2A)
91 è Sam Neill Classement UCI Individuel (Score:1691) with Kamoa Jampula (2A)
100 è Sasha Emmason Classement UCI Individuel (Score:1623) with Kamoa Jampula (2A)
1er Elnino Dibuffala - Cordillère des Andes (2A)
1er Linus Grimpus - Liège - Bastogne - Liège (2A)
1er Linus Grimpus - Poiriers - Poiriers (2A)
1er Linus Grimpus - Bharatpur - Kathmandu (2A)
1er Linus Grimpus - Tour de Langkawi (2A)
1er Kys Prolls - Classique de l'Ardèche (2A)
1er Marc Ct - Dwars door Vlaanderen (2A)
1er Carl Anderson - ITT - Prologue de Maisons-Laffite (2A)
1er Pavel Krilov - Osaka - Kyoto (2A)
1er Jason Mcgohan - Fourth ring of Moscow (2A)
1er Jason Mcgohan - Arras - Arras (2A)
1er Jason Mcgohan - Margny-lès-Compiègne - Beaurains (2A)
1er Jason Mcgohan - Hameem (2A)
1er Sacha Touille - Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (p116)
1er Sacha Touille - Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (2A)
1er Phil Gilbert - Binche - Chimay - Binche (2A)
1er Phil Gilbert - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (2A)
1er Casper Phamtom - Cholet-Pays de la Loire (2A)
1er Casper Phamtom - Osijek - Zagreb (2A)
1er Casper Phamtom - Kumlica - Fethiye (2A)
1er Casper Phamtom - Whitehall - Whitehall (2A)
1er Casper Phamtom - Minsk Cup (2A)
1er Casper Phamtom - Tobago Classic Ride (2A)
1er Casper Phamtom - Saint-Mars-la-Jaille - Angers (2A)
1er Matt Faloa - Chablis - Chalon-sur-Saône (2A)
1er Zen Ghost - Oberösterreichrundfahrt (2A)
1er Sam Neill - San Diego - San Diego (2A)
1er Sam Neill - Busan - Seoul (2A)
1er Jakob Jacobsen - Slag om Norg (2A)
1er Jakob Jacobsen - La Polyvalente (2A)
1er Jakob Jacobsen - Mons - Anvers (2A)
1er Jakob Jacobsen - Wormhout - Cassel (2A)
1er Jakob Jacobsen - Clervaux - Sanem (2A)
1er Jakob Jacobsen - Costwold Classic (2A)
1er Jakob Jacobsen - Nanyuki - Nairobi (2A)
1er Mauricio Garcia - Clermont Ferrand - Le Puy En Velay (2A)
1er Mauricio Garcia - Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (p47)
1er Apero Bic - Genève - Berne (2A)
1er Apero Bic - Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (2A)
1er Apero Bic - GP La Marseillaise (2A)
1er Apero Bic - Tour of Turkey (2A)
1er Ben Jib - Le Tour de La Mecque (2A)
1er Antoine Gité - Tour de Wallonie (2A)
1er Antoine Gité - Maisons-Laffitte - Orchies (2A)
1er Antoine Gité - Lens - Liévin (2A)

Saison 42

1 er Matt Faloa Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p95)
1 er Pavel Krilov Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p120)
1 er Matt Faloa Champion National - ITT with Kamoa Jampula (p95)
1 er Linus Grimpus Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p63)
1 er Pavel Krilov Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:66) with Kamoa Jampula (1)
1 er Carl Anderson Champion National - ITT with Kamoa Jampula (p159)
1 er Kirk Callaghan Meilleur Grimpeur - Tour de Provence (Score:33) with Kamoa Jampula (1)
1 er Pavel Krilov Meilleur Grimpeur - Oberösterreichrundfahrt (Score:21) with Kamoa Jampula (1)
1 er Kirk Callaghan Champion National - ITT with Kamoa Jampula (p111)
1 er Apero Bic Champion National - Cyclo-Cross with Kamoa Jampula (p66)
1 er Matt Faloa Champion National - Cyclo-Cross with Kamoa Jampula (p95)
1 er Linus Grimpus Champion National - ITT with Kamoa Jampula (p63)
1 er Miledin Kesko Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p32)
1 er Martin Fourcade Champion National - ITT with Kamoa Jampula (p16)
1 er Pavel Krilov Champion National - ITT with Kamoa Jampula (p120)
1 er Mauricio Garcia Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p47)
1 er Casper Phamtom Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p75)
1 er Pavel Krilov Champion National - Cyclo-Cross with Kamoa Jampula (p120)
1 er Linus Grimpus Champion National - Cyclo-Cross with Kamoa Jampula (p63)
1 er Carl Anderson Champion National - Cyclo-Cross with Kamoa Jampula (p159)
1 er Luca Agustin Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:35) with Kamoa Jampula (1)
1 er Gianni Robin Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p66)
3 è Matt Faloa Champion Continental - En Ligne with Kamoa Jampula (n)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:13655) with Kamoa Jampula (1)
134 è Casper Phamtom Classement UCI Individuel (Score:1224) with Kamoa Jampula (1)
181 è Carl Anderson Classement UCI Individuel (Score:951) with Kamoa Jampula (1)
189 è Luca Agustin Classement UCI Individuel (Score:923) with Kamoa Jampula (1)
192 è Pavel Krilov Classement UCI Individuel (Score:909) with Kamoa Jampula (1)
1er Kirk Callaghan - ITT - Casablanca (p111)
1er Carl Anderson - Cyclo-cross - Casablanca (p159)
1er Carl Anderson - ITT - Casablanca (p159)
1er Pavel Krilov - Tour de Croatie (1)
1er Matt Faloa - GP Stad Zottegem (1)
1er Mauricio Garcia - Marrakech - Casablanca (p47)
1er Apero Bic - Cyclo-cross - Casablanca (p66)

Saison 41

1 er Jason Mcgohan Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:103) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Matt Faloa Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p95)
1 er Pavel Krilov Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p120)
1 er Matt Faloa Champion National - ITT with Kamoa Jampula (p95)
1 er Pavel Krilov Champion National - ITT with Kamoa Jampula (p120)
1 er Tyben Jix Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:16) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Casper Phamtom Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:187) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Tobias Andersen Meilleur Grimpeur - Mzansi Tour (Score:51) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Casper Phamtom Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:110) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Casper Phamtom Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:139) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Casper Phamtom Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:205) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Boris Plantard Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:14) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Ben Jib Meilleur Grimpeur - Tour du Yorkshire (Score:27) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Apero Bic Meilleur Grimpeur - Tour of Qinghai Lake (Score:15) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Matt Faloa Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:169) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Matt Faloa Champion National - Cyclo-Cross with Kamoa Jampula (p95)
1 er Gianni Robin Champion National - Cyclo-Cross with Kamoa Jampula (p66)
1 er Ben Jib Meilleur Grimpeur - Circuit des Ardennes International (Score:55) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Boris Plantard Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:77) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Boris Plantard Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:72) with Kamoa Jampula (2A)
2 è Jason Mcgohan Classement CDM Individuel (Score:1434) with Kamoa Jampula (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:39726) with Kamoa Jampula (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:6) with Kamoa Jampula (2A)
4 è Andrenoel Tena Classement CDM Individuel (Score:1119) with Kamoa Jampula (2A)
5 è Jason Mcgohan Classement UCI Individuel (Score:3341) with Kamoa Jampula (2A)
17 è Casper Phamtom Classement UCI Individuel (Score:2804) with Kamoa Jampula (2A)
21 è Ping Pong Classement UCI Individuel (Score:2585) with Kamoa Jampula (2A)
26 è Bali Balo Classement UCI Individuel (Score:2520) with Kamoa Jampula (2A)
28 è Matt Faloa Classement UCI Individuel (Score:2507) with Kamoa Jampula (2A)
36 è Tobias Andersen Classement UCI Individuel (Score:2397) with Kamoa Jampula (2A)
47 è Andrenoel Tena Classement UCI Individuel (Score:2171) with Kamoa Jampula (2A)
50 è Boris Plantard Classement UCI Individuel (Score:2157) with Kamoa Jampula (2A)
53 è Sam Neill Classement UCI Individuel (Score:2110) with Kamoa Jampula (2A)
63 è Pavel Krilov Classement UCI Individuel (Score:2013) with Kamoa Jampula (2A)
78 è Richard Blade Classement UCI Individuel (Score:1803) with Kamoa Jampula (2A)
89 è Sarr Casstik Classement UCI Individuel (Score:1658) with Kamoa Jampula (2A)
100 è Gianni Robin Classement UCI Individuel (Score:1586) with Kamoa Jampula (2A)
1er Andrenoel Tena - Omloop Het Nieuwsblad (2A)
1er Boris Plantard - Ronde van België (2A)
1er Boris Plantard - Lochristi - Knokke-Heist (2A)
1er Boris Plantard - ITT - Liège - Liège (2A)
1er Boris Plantard - Tongeren - Lokeren (2A)
1er Boris Plantard - Strade Bianche-Eroica Pro (2A)
1er Boris Plantard - Driedaagse Brugge - De Panne (2A)
1er Bali Balo - Vrigne aux Bois - Sedan (2A)
1er Bali Balo - Bois Blanc - Bois Blanc (2A)
1er Bali Balo - Tunis - Tabarka (2A)
1er Bali Balo - Copa del Purro Cubano (2A)
1er Ping Pong - Unley - Stirling (2A)
1er Ping Pong - Morro Bay - Monterey County (2A)
1er Jason Mcgohan - Wuzhou - Yulin (2A)
1er Jason Mcgohan - GP de Montréal (2A)
1er Jason Mcgohan - Milano - Sanremo (2A)
1er Jason Mcgohan - Cadel Evans Great Ocean Road Race (2A)
1er Jason Mcgohan - Beihai - Beihai (2A)
1er Jason Mcgohan - Monterey - Cambria (2A)
1er Jason Mcgohan - Santa Barbara - Santa Clarita (2A)
1er Casper Phamtom - GP Alsace (2A)
1er Casper Phamtom - Marmaris – Turgutreis (2A)
1er Casper Phamtom - Izmir - Pergame (2A)
1er Casper Phamtom - Tour de l'île de Ré (2A)
1er Casper Phamtom - Doncaster - Selby (2A)
1er Casper Phamtom - Sondrio - Vercelli (2A)
1er Casper Phamtom - Delémont - Yverdon-les-Bains (2A)
1er Casper Phamtom - RideLondon-Surrey Classic (2A)
1er Tobias Andersen - Felizia - Honjala (2A)
1er Matt Faloa - Batticaloa - Badulla (2A)
1er Matt Faloa - Tour du Doubs (2A)
1er Matt Faloa - Polynormande (2A)
1er Matt Faloa - St Brieuc - Quimper (2A)
1er Matt Faloa - Bordeaux - Bayonne (2A)
1er Sarr Casstik - Binche - Anvers (2A)
1er Mauricio Garcia - Nagoya - Kyoto (2A)
1er Mauricio Garcia - Baybay - Baybay (2A)
1er Miledin Kesko - Grünau im Almtal - Gaflenz (2A)

Saison 40

1 er Casper Phamtom Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:94) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Andrenoel Tena Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:34) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Ben Jib Meilleur Grimpeur - Arctic Race of Norway (Score:19) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Martin Fourcade Champion National - ITT with Kamoa Jampula (p16)
1 er Andrenoel Tena Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:87) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Pavel Krilov Champion National - ITT with Kamoa Jampula (p120)
1 er Casper Phamtom Champion National - ITT with Kamoa Jampula (p75)
1 er Matt Faloa Meilleur Sprinteur - Tour Alsace (Score:93) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Matt Faloa Champion National - Cyclo-Cross with Kamoa Jampula (p95)
1 er Gianni Robin Champion National - Cyclo-Cross with Kamoa Jampula (p66)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:265) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Matt Faloa Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p95)
1 er Gianni Robin Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p66)
1 er Casper Phamtom Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p75)
1 er Pavel Krilov Champion National - Cyclo-Cross with Kamoa Jampula (p120)
1 er Matt Faloa Champion National - ITT with Kamoa Jampula (p95)
1 er Pavel Krilov Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p120)
3 è Jason Mcgohan Classement CDM Individuel (Score:1146) with Kamoa Jampula (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:32161) with Kamoa Jampula (2A)
7 è Jason Mcgohan Classement UCI Individuel (Score:3406) with Kamoa Jampula (2A)
25 è Pavel Krilov Classement UCI Individuel (Score:2467) with Kamoa Jampula (2A)
28 è Casper Phamtom Classement UCI Individuel (Score:2454) with Kamoa Jampula (2A)
43 è Tobias Andersen Classement UCI Individuel (Score:2115) with Kamoa Jampula (2A)
56 è Andrenoel Tena Classement UCI Individuel (Score:1972) with Kamoa Jampula (2A)
74 è Richard Blade Classement UCI Individuel (Score:1828) with Kamoa Jampula (2A)
84 è Sarr Casstik Classement UCI Individuel (Score:1694) with Kamoa Jampula (2A)
1er Richard Blade - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Richard Blade - Zarautz - Bermeo (2A)
1er Andrenoel Tena - Dainville - Mont-Saint-Éloi (2A)
1er Andrenoel Tena - Tarragone - Via Herculea (2A)
1er Martin Fourcade - Coren - Saint Martin de Belleville (2A)
1er Pavel Krilov - ITT - Menton - Monaco (2A)
1er Pavel Krilov - Foggia - Napoli (2A)
1er Pavel Krilov - Nice - Nice (2A)
1er Jason Mcgohan - E3 BinckBank Classic (2A)
1er Jason Mcgohan - Tour des Îles de la Madeleine (2A)
1er Jason Mcgohan - Primus Classic (2A)
1er Jason Mcgohan - Fourth ring of Moscow (2A)
1er Casper Phamtom - Delta Road Race (2A)
1er Casper Phamtom - Bendigo - Nagambie (2A)
1er Sosa Ivan - Guanare - Santo Domingo (2A)
1er Matt Faloa - Strasbourg - Haguenau (2A)
1er Matt Faloa - Belfort - Blotzheim (2A)
1er Sarr Casstik - Antwerp Port Epic (2A)
1er Sam Neill - Aix en Provence - St Leger du Ventoux (2A)
1er Mauricio Garcia - Baybay - Baybay (2A)
1er Djoye Petitmont - Missillac - Châteaubriant (u22)

Saison 39

1 er Tobias Andersen Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Kamoa Jampula (2A)
1 er Tobias Andersen Meilleur Jeune - Tour of California with Kamoa Jampula (2A)
1 er Pavel Krilov Champion National - ITT with Kamoa Jampula (p120)
1 er Casper Phamtom Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p75)
1 er Jason Mcgohan Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p111)
1 er Matt Faloa Champion National - ITT with Kamoa Jampula (p95)
1 er Iheb King Champion National - ITT with Kamoa Jampula (p224)
1 er David Klouck Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p191)
1 er Matt Faloa Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p95)
1 er David Klouck Champion National - ITT with Kamoa Jampula (p191)
1 er Pavel Krilov Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p120)
1 er Iheb King Champion National - Cyclo-Cross with Kamoa Jampula (p224)
1 er Ben Jib Meilleur Grimpeur - Etoile de Bessèges (Score:26) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:119) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Matt Faloa Champion National - Cyclo-Cross with Kamoa Jampula (p95)
1 er Sarr Casstik Meilleur Jeune - Tour De Panne with Kamoa Jampula (2A)
1 er Pavel Krilov Champion National - Cyclo-Cross with Kamoa Jampula (p120)
1 er Casper Phamtom Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:167) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Matt Faloa Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:65) with Kamoa Jampula (2A)
1 er Tobias Andersen Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Kamoa Jampula (2A)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:131) with Kamoa Jampula (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:28012) with Kamoa Jampula (2A)
7 è Jason Mcgohan Classement UCI Individuel (Score:3258) with Kamoa Jampula (2A)
7 è Matt Faloa Classement UCI Jeune (Score:1896) with Kamoa Jampula (2A)
10 è Tobias Andersen Classement UCI Jeune (Score:1673) with Kamoa Jampula (2A)
47 è Casper Phamtom Classement UCI Individuel (Score:2166) with Kamoa Jampula (2A)
61 è Pavel Krilov Classement UCI Individuel (Score:1969) with Kamoa Jampula (2A)
69 è Matt Faloa Classement UCI Individuel (Score:1896) with Kamoa Jampula (2A)
94 è Tobias Andersen Classement UCI Individuel (Score:1673) with Kamoa Jampula (2A)
95 è Sarr Casstik Classement UCI Individuel (Score:1665) with Kamoa Jampula (2A)
98 è Stoove Edisson Classement UCI Individuel (Score:1653) with Kamoa Jampula (2A)
1er Pavel Krilov - Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (2A)
1er Jason Mcgohan - Berne - Zurich (2A)
1er Jason Mcgohan - Alanya - Alanya (2A)
1er Jason Mcgohan - Tour du Finistère (2A)
1er Casper Phamtom - GP de Fourmies (2A)
1er Matt Faloa - Paris - Bourges (2A)
1er Matt Faloa - Circuit de Bakou (2A)

Saison 38

1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:169) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Matt Faloa Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p95)
1 er Matt Faloa Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:227) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Gilles Stoove Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:56) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Tobias Andersen Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:89) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Sam Neill Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:106) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Jason Mcgohan Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p111)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Sprinteur - Flèche du Sud (Score:17) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Ben Jib Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:19) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:164) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Tobias Andersen Meilleur Grimpeur - Tour of Oman (Score:26) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Gilles Stoove Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score:15) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Gilles Stoove Meilleur Grimpeur - Oberösterreichrundfahrt (Score:38) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:99) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Matt Faloa Champion National - ITT with Kamoa Jampula (p95)
1 er Gilles Stoove Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:65) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:190) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:139) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:132) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:169) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Petit Indien Champion National - Cyclo-Cross with Kamoa Jampula (p109)
1 er Ben Jib Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:18) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Ben Jib Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:45) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Pequeño Fantomas Champion National - Cyclo-Cross with Kamoa Jampula (p75)
1 er Petit Indien Trophée du Coureur Populaire (Score:37) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Petit Indien Trophée Crossman (Score:653) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Ben Jib Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:35) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Tobias Andersen Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:46) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Tobias Andersen Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:51) with Kamoa Jampula (3A)
2 è Jason Mcgohan Trophée du Coureur Populaire (Score:36) with Kamoa Jampula (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:96) with Kamoa Jampula (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with Kamoa Jampula (3A)
2 è Matt Faloa Championnats du Monde - En Ligne with Kamoa Jampula (n22)
2 è Petit Indien Trophée du Cannibale (Score:20) with Kamoa Jampula (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:49277) with Kamoa Jampula (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:40) with Kamoa Jampula (3A)
4 è Sarr Casstik Classement CDM Individuel (Score:1728) with Kamoa Jampula (3A)
5 è Jason Mcgohan Classement UCI Individuel (Score:4321) with Kamoa Jampula (3A)
6 è Matt Faloa Classement CDM Individuel (Score:1467) with Kamoa Jampula (3A)
8 è Jason Mcgohan Classement CDM Individuel (Score:1293) with Kamoa Jampula (3A)
13 è Matt Faloa Classement UCI Individuel (Score:3790) with Kamoa Jampula (3A)
21 è Sam Neill Classement UCI Individuel (Score:3263) with Kamoa Jampula (3A)
22 è Sarr Casstik Classement UCI Individuel (Score:3189) with Kamoa Jampula (3A)
25 è Gilles Stoove Classement UCI Individuel (Score:3156) with Kamoa Jampula (3A)
28 è Tobias Andersen Classement UCI Individuel (Score:3010) with Kamoa Jampula (3A)
49 è Alexender Petrov Classement UCI Individuel (Score:2501) with Kamoa Jampula (3A)
50 è Iheb King Classement UCI Individuel (Score:2470) with Kamoa Jampula (3A)
1er Petit Indien - Cyclo-cross - Asper-Gavere (3A)
1er Petit Indien - Cyclo-cross - World Cup - Tabor (3A)
1er Petit Indien - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (3A)
1er Petit Indien - Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (3A)
1er Petit Indien - Cyclo-cross - Noordzeecross (3A)
1er Petit Indien - Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Pompei (3A)
1er Petit Indien - VI Polyvalent Tour (3A)
1er Petit Indien - Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Buenconvento (3A)
1er Petit Indien - Cyclo-cross - World Cup - Bogense (3A)
1er Petit Indien - Cyclo-cross - De Schorre Boom (3A)
1er Petit Indien - Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di la Cipressa (3A)
1er Petit Indien - Cyclo-cross - World Cup - Igorre (3A)
1er Petit Indien - Cyclo-cross - World Cup - Aigle (3A)
1er Petit Indien - Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (3A)
1er Petit Indien - Cyclo-cross - World Cup - Iowa (3A)
1er Petit Indien - VI Cross Tour (3A)
1er Petit Indien - Superprestige Cup (3A)
1er Petit Indien - Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Poggio Di San Remo (3A)
1er Petit Indien - Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (3A)
1er Petit Indien - Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (3A)
1er Gilles Stoove - Innsbruck - Kitzbühel (3A)
1er Gilles Stoove - Grünau im Almtal - Gaflenz (3A)
1er Gilles Stoove - Oberösterreichrundfahrt (3A)
1er Gilles Stoove - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Gilles Stoove - Châtel - Oyonnax (3A)
1er Gilles Stoove - GP d'Aoste (3A)
1er Gilles Stoove - Milano - Sanremo (3A)
1er Gilles Stoove - GP du Tyrol (3A)
1er Gilles Stoove - Japan Cup Cycle Road Race (3A)
1er Gilles Stoove - Vuelta al País Vasco (3A)
1er Gilles Stoove - Comarca Pinares - Laguenas de Neila (3A)
1er Gilles Stoove - Shorkot - Zhob (3A)
1er Jason Mcgohan - E3 BinckBank Classic (3A)
1er Jason Mcgohan - Lille - Citadelle de Namur (p111)
1er Jason Mcgohan - An Post Ras (3A)
1er Jason Mcgohan - Beverly Hills - Los Angeles (3A)
1er Jason Mcgohan - Santa Rosa - Santa Rosa (3A)
1er Jason Mcgohan - La David Cardis (Montmirail - Angers) (3A)
1er Jason Mcgohan - Monterey - Cambria (3A)
1er Jason Mcgohan - Five rings of Moscow (3A)
1er Jason Mcgohan - Glenelg - Mt Barker (3A)
1er Jason Mcgohan - Fifth ring of Moscow (3A)
1er Jason Mcgohan - Fourth ring of Moscow (3A)
1er Jason Mcgohan - First ring of Moscow (3A)
1er Jason Mcgohan - Eschborn - Frankfurt (3A)
1er Jason Mcgohan - Ancône - Pescara (3A)
1er Jason Mcgohan - Ancona - Porto Garibaldi (3A)
1er Jason Mcgohan - Buncrana - Dungloe (3A)
1er Jason Mcgohan - Cadel Evans Great Ocean Road Race (3A)
1er Jason Mcgohan - GP de Murcia (3A)
1er Jason Mcgohan - Randers - Randers (3A)
1er Jason Mcgohan - Randers - Copenhague (3A)
1er Jean-charles Perrier - ITT - Kyōto - Toyota (3A)
1er Jean-charles Perrier - ITT - Quy Nhon - Vân Can (3A)
1er Iheb King - Imola - Vicenza (3A)
1er Iheb King - MYTHE - The Cube Trophy (3A)
1er Iheb King - Flèche Wallonne (3A)
1er Tobias Andersen - USA Pro Cycling Challenge (3A)
1er Tobias Andersen - Colorado Springs - Colorado Springs (3A)
1er Tobias Andersen - Bassano Del Grappa - Lusiana (3A)
1er Tobias Andersen - Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (3A)
1er Tobias Andersen - Aspen - Beaver Creek (3A)
1er Tobias Andersen - Steamboat Springs - Arapahoe Basin (3A)
1er Matt Faloa - Bascharage - Bascharage (3A)
1er Matt Faloa - Angers - Boulay-les-Ifs (3A)
1er Matt Faloa - Autour du Bois-d’Oingt (3A)
1er Matt Faloa - Bretagne Classic (3A)
1er Matt Faloa - Flèche du Sud (3A)
1er Matt Faloa - Civitella del Tronto - Martinsicuro (3A)
1er Matt Faloa - Castelraimondo - Filottrano (3A)
1er Sarr Casstik - Luxembourg - Luxembourg (3A)
1er Sarr Casstik - California Race (3A)
1er Sarr Casstik - Aachen - Luxembourg (3A)
1er Sarr Casstik - Paris - Tours (3A)
1er Sarr Casstik - Eneco Tour (3A)
1er Sarr Casstik - Binche - Anvers (3A)
1er Sam Neill - Fiesch - Gommiswald (3A)
1er Sam Neill - Büren an der Aare - Delémont (3A)
1er Sam Neill - Donostia - Maule Lextarre (3A)
1er Sam Neill - Palmdale - Big Bear Lake (3A)
1er Alexender Petrov - Tour d’Ibiza (3A)
1er Alexender Petrov - Hawaii Tour (3A)
1er Alexender Petrov - L'Antillaise (3A)
1er Alexender Petrov - San Diego - San Diego (3A)
1er Apero Bic - Christchurch Merry (3A)
1er Miledin Kesko - Circuito Palmira - Palmira (3A)
1er Miledin Kesko - Erding - Viechtach (3A)
1er Miledin Kesko - Mühldorf – Viechtach (3A)
1er Tyben Jix - ITT - MYTHE - CM de descente (3A)
1er Pequeño Fantomas - Cyclo-cross - Citadelle (p75)

Saison 37

1 er Matt Faloa Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p95)
1 er Pavel Krilov Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p120)
1 er Yanko Alvaro Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p54)
1 er Pavel Krilov Champion National - ITT with Kamoa Jampula (p120)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:116) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Sarr Casstik Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:74) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Yanko Alvaro Champion National - ITT with Kamoa Jampula (p54)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Sprinteur - Tour de Beauce (Score:46) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:31) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:156) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:151) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:162) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:141) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:131) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Matt Faloa Champion National - Cyclo-Cross with Kamoa Jampula (p95)
1 er Pavel Krilov Champion National - Cyclo-Cross with Kamoa Jampula (p120)
1 er Gilles Stoove Meilleur Grimpeur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:35) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:153) with Kamoa Jampula (3A)
1 er Matt Faloa Champion National - ITT with Kamoa Jampula (p95)
2 è Jean-charles Perrier Championnats du Monde - ITT with Kamoa Jampula (n22)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:40) with Kamoa Jampula (3A)
2 è Jason Mcgohan Trophée du Coureur Populaire (Score:39) with Kamoa Jampula (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:100) with Kamoa Jampula (3A)
3 è Jason Mcgohan Classement UCI Individuel (Score:4078) with Kamoa Jampula (3A)
4 è Sarr Casstik Classement CDM Individuel (Score:1088) with Kamoa Jampula (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:25425) with Kamoa Jampula (3A)
8 è Matt Faloa Classement UCI Jeune (Score:2582) with Kamoa Jampula (3A)
22 è Matt Faloa Classement UCI Individuel (Score:2582) with Kamoa Jampula (3A)
38 è Sarr Casstik Classement UCI Individuel (Score:2216) with Kamoa Jampula (3A)
1er Gilles Stoove - Arouca - Mondim de Basto (3A)
1er Gilles Stoove - Nice - Côte de Peille - Nice (3A)
1er Gilles Stoove - Brioude - Saint-Vallier (3A)
1er Gilles Stoove - Fribourg-en-Brisgau - Belchen (3A)
1er Jason Mcgohan - Cracovie - Cracovie (3A)
1er Jason Mcgohan - GP de Denain (3A)
1er Jason Mcgohan - Nowy Sącz - Rzeszów (3A)
1er Jason Mcgohan - GP de Cantabrie (3A)
1er Jason Mcgohan - Holstebro - Holstebro (3A)
1er Jason Mcgohan - Post Danmark Rundt (3A)
1er Jason Mcgohan - Istanbul - Istanbul (3A)
1er Jason Mcgohan - Abu Dhabi Tour (3A)
1er Jason Mcgohan - Alanya - Alanya (3A)
1er Jason Mcgohan - E3 BinckBank Classic (3A)
1er Jason Mcgohan - Ancona - Porto Garibaldi (3A)
1er Jason Mcgohan - Tour of Turkey (3A)
1er Jason Mcgohan - Urbino - Porto Sant'Elpidio (3A)
1er Jason Mcgohan - Ancône - Pescara (3A)
1er Jean-charles Perrier - ITT - San Luis - San Luis (3A)
1er Iheb King - Saint-Flour - Col du Pertuis (3A)
1er Alexender Petrov - GP de Marche (3A)
1er Alexender Petrov - Lambarene - Ndole (3A)

Saison 36

1 er Ben Jib Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:56) with Kamoa Jampula (4A)
1 er Eddy Vandenbroeck Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Kamoa Jampula (4A)
1 er Ben Jib Meilleur Sprinteur - New Zealand Tour (Score:20) with Kamoa Jampula (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Kamoa Jampula (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:33103) with Kamoa Jampula (4A)
19 è Eddy Vandenbroeck Classement UCI Individuel (Score:2374) with Kamoa Jampula (4A)
39 è Miledin Kesko Classement UCI Individuel (Score:1786) with Kamoa Jampula (4A)
1er Alexender Petrov - GP de Calabre (4A)
1er Alexender Petrov - GP Camaiore (4A)
1er Eddy Vandenbroeck - ITT - Auckland - Auckland (4A)
1er Eddy Vandenbroeck - New Zealand Tour (4A)
1er Eddy Vandenbroeck - Giro dell´Appennino (4A)
1er Ben Jib - Arras - Roubaix (4A)

Saison 35

1 er Matt Faloa Champion National - En Ligne with Kamoa Jampula (p95)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:2041) with Kamoa Jampula (3A)

Saison 34

1 er Cyclo Crossman Champion National - Cyclo-Cross with Vince The Prince Kompany (p54)
1 er Lucho Parra Champion National - ITT with Vince The Prince Kompany (p47)
1 er Mi Guel Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:12) with Vince The Prince Kompany (2A)
1 er Linus Grimpus Champion National - En Ligne with Vince The Prince Kompany (p63)
3 è Miguel Induraine Championnats du Monde - ITT with Vince The Prince Kompany (n22)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:9502) with Vince The Prince Kompany (2A)
1er Mi Guel - Randers - Copenhague (2A)
1er Lucho Parra - ITT - Pavés de Brno (p47)

Saison 33

1 er Linus Grimpus Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:117) with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er Miguel Induraine Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:40) with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er Miguel Induraine Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:8) with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er Miguel Induraine Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:35) with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er Linus Grimpus Champion National - Cyclo-Cross with Vince The Prince Kompany (p63)
1 er Cyclo Crossman Champion National - Cyclo-Cross with Vince The Prince Kompany (p54)
1 er Miguel Induraine Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:15) with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er Linus Grimpus Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:113) with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er Miguel Induraine Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:53) with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er Toon Aerts Meilleur Grimpeur - Tour of Gallipoli (Score:6) with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er Linus Grimpus Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:29) with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er Miguel Induraine Meilleur Jeune - Tour of California with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er Cyclo Crossman Trophée Épouvantail du Peloton (Score:43) with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er Cyclo Crossman Trophée Crossman (Score:816) with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er Linus Grimpus Champion National - En Ligne with Vince The Prince Kompany (p63)
1 er Miguel Induraine Meilleur Jeune - Paris - Nice with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er Cyclo Crossman Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:6) with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er Linus Grimpus Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score:30) with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er Marko Kump Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er Jerome Laxat Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:60) with Vince The Prince Kompany (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Vince The Prince Kompany (3A)
3 è Lucho Parra Trophée du Super Combatif (Score:92) with Vince The Prince Kompany (3A)
4 è Miguel Induraine Classement UCI Jeune (Score:2705) with Vince The Prince Kompany (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:23958) with Vince The Prince Kompany (3A)
14 è Lucho Parra Classement UCI Individuel (Score:2921) with Vince The Prince Kompany (3A)
15 è Linus Grimpus Classement UCI Individuel (Score:2919) with Vince The Prince Kompany (3A)
19 è Miguel Induraine Classement UCI Individuel (Score:2705) with Vince The Prince Kompany (3A)
30 è Cyclo Crossman Classement UCI Individuel (Score:2207) with Vince The Prince Kompany (3A)
1er Cyclo Crossman - Les boucles de Québec (3A)
1er Cyclo Crossman - VI Polyvalent Tour (3A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Americano San Delfino (3A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Machu Picchu (3A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - Jamaïque (3A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - Porto Vecchio (3A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Buenos Aires (3A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - Midland (3A)
1er Cyclo Crossman - VI Cross Tour (3A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit de Molde (3A)
1er Cyclo Crossman - Grand Prix E3 (3A)
1er Linus Grimpus - Vuelta Ciclista a Venezuela (3A)
1er Linus Grimpus - Guanare - Santo Domingo (3A)
1er Linus Grimpus - Barquisimeto - Nirgua. Fuerte San Vicente (3A)
1er Linus Grimpus - Chamonix - Barrage de Mattmark (3A)
1er Linus Grimpus - Tirreno-Adriatico (3A)
1er Linus Grimpus - Narni - Prati di Tivo (3A)
1er Linus Grimpus - Foligno - Montecopolio (3A)
1er Linus Grimpus - Cleburne - Fort Worth (3A)
1er Toon Aerts - ITT - Mons en Pévèle (3A)
1er Toon Aerts - Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit du Mont Svartisen (3A)
1er Toon Aerts - Tour of Gallipoli (3A)
1er Toon Aerts - Brakysok - Mustyko (3A)
1er Miguel Induraine - U22 Tour de l'Avenir (3A)

Saison 32

1 er Fus Zée Champion National - En Ligne with Vince The Prince Kompany (p35)
1 er Hakim Bachir Champion National - En Ligne with Vince The Prince Kompany (p4)
1 er Hakim Bachir Champion National - Cyclo-Cross with Vince The Prince Kompany (p4)
1 er Fus Zée Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:36) with Vince The Prince Kompany (2A)
1 er Hakim Bachir Champion National - ITT with Vince The Prince Kompany (p4)
1 er Fus Zée Champion National - ITT with Vince The Prince Kompany (p35)
2 è Marko Kump Trophée Meilleurs Newbies (Score:154) with Vince The Prince Kompany (2A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:6546) with Vince The Prince Kompany (2A)
14 è Hakim Bachir Classement UCI Individuel (Score:2306) with Vince The Prince Kompany (2A)
1er David Kloklo - ITT - Paris - Paris (2A)
1er Hakim Bachir - Stavanger - Bergen (2A)

Saison 31

16 è Classement UCI par Equipe with (1)

Saison 30

1 er Justin Instant Champion National - ITT with (p75)
1 er Mbark Boussoufa Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:71) with (1)
1 er Kim Don-lee Champion National - ITT with (p86)
1 er Kim Don-lee Champion National - En Ligne with (p86)
1 er Justin Instant Champion National - En Ligne with (p75)
1 er Handi Najar Champion National - ITT with (p85)
1 er Phosto Coppie Champion National - ITT with (p151)
1 er Handi Najar Champion National - Cyclo-Cross with (p85)
1 er Phosto Coppie Champion National - Cyclo-Cross with (p151)
1 er Kim Don-lee Champion National - Cyclo-Cross with (p86)
1 er Mbark Boussoufa Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:60) with (1)
1 er Justin Instant Champion National - Cyclo-Cross with (p75)
1 er Phosto Coppie Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:15) with (1)
1 er Handi Najar Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:27) with (1)
1 er Mbark Boussoufa Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score:55) with (1)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:6890) with (1)

Saison 29

1 er Phosto Coppie Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Vince The Prince Kompany (1)
1 er Handi Najar Meilleur Jeune - Tour Down Under with Vince The Prince Kompany (1)
1 er Handi Najar Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:63) with Vince The Prince Kompany (1)
1 er Phosto Coppie Champion National - En Ligne with Vince The Prince Kompany (p151)
1 er Handi Najar Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Vince The Prince Kompany (1)
1 er Phosto Coppie Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Vince The Prince Kompany (1)
1 er Handi Najar Meilleur Jeune - Tour of California with Vince The Prince Kompany (1)
1 er Kim Don-lee Champion National - En Ligne with Vince The Prince Kompany (p86)
1 er Handi Najar Champion National - ITT with Vince The Prince Kompany (p85)
1 er Kim Don-lee Champion National - ITT with Vince The Prince Kompany (p86)
1 er Pat Enlaire Champion National - En Ligne with Vince The Prince Kompany (p165)
1 er Handi Najar Champion National - En Ligne with Vince The Prince Kompany (p85)
1 er Phosto Coppie Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Vince The Prince Kompany (1)
1 er Phosto Coppie Champion National - ITT with Vince The Prince Kompany (p151)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:46) with Vince The Prince Kompany (1)
1 er Kim Don-lee Champion National - Cyclo-Cross with Vince The Prince Kompany (p86)
1 er Handi Najar Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Vince The Prince Kompany (1)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:46) with Vince The Prince Kompany (1)
1 er Phosto Coppie Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:51) with Vince The Prince Kompany (1)
1 er Phosto Coppie Champion National - Cyclo-Cross with Vince The Prince Kompany (p151)
1 er Handi Najar Champion National - Cyclo-Cross with Vince The Prince Kompany (p85)
2 è Handi Najar Classement UCI Jeune (Score:1017) with Vince The Prince Kompany (1)
3 è Phosto Coppie Classement UCI Jeune (Score:933) with Vince The Prince Kompany (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:7360) with Vince The Prince Kompany (1)
1er Phosto Coppie - Annemasse - Cluses (1)
1er Phosto Coppie - Francavilla Al Mare - Casalincontrada (1)
1er Handi Najar - Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (1)
1er Handi Najar - Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (1)

Saison 28

1 er Kim Don-lee Champion National - ITT with Vince The Prince Kompany (p86)
1 er Kim Don-lee Champion National - En Ligne with Vince The Prince Kompany (p86)
1 er Fus Zée Champion National - En Ligne with Vince The Prince Kompany (p35)
1 er Jeni Fer Champion National - ITT with Vince The Prince Kompany (p18)
1 er Kim Don-lee Champion National - Cyclo-Cross with Vince The Prince Kompany (p86)
1 er Jeni Fer Champion National - En Ligne with Vince The Prince Kompany (p18)
3 è Peperoni Alaphilippe Classement UCI Jeune (Score:606) with Vince The Prince Kompany (1)
4 è Eddy Merckxs Classement UCI Jeune (Score:562) with Vince The Prince Kompany (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:7675) with Vince The Prince Kompany (1)
1er Kim Don-lee - Moron-Santa Clara (1)
1er Peperoni Alaphilippe - ITT - Firenze - Firenze (1)
1er Peperoni Alaphilippe - ITT - Lugny - Lugny (1)

Saison 27

1 er Kim Don-lee Champion National - Cyclo-Cross with Vince The Prince Kompany (p86)
1 er Kim Don-lee Champion National - ITT with Vince The Prince Kompany (p86)
1 er Jeni Fer Champion National - ITT with Vince The Prince Kompany (p18)
1 er Jeni Fer Champion National - Cyclo-Cross with Vince The Prince Kompany (p18)
1 er Peter Pong Champion National - En Ligne with Vince The Prince Kompany (p201)
1 er Peter Pong Champion National - ITT with Vince The Prince Kompany (p201)
1 er Kim Don-lee Champion National - En Ligne with Vince The Prince Kompany (p86)
1 er Jeni Fer Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:8) with Vince The Prince Kompany (1)
1 er Peter Pong Champion National - Cyclo-Cross with Vince The Prince Kompany (p201)
1 er Pat Enlaire Champion National - En Ligne with Vince The Prince Kompany (p165)
1 er Pat Enlaire Champion National - ITT with Vince The Prince Kompany (p165)
3 è Jeni Fer Classement UCI Jeune (Score:667) with Vince The Prince Kompany (1)
5 è Khie Khy Classement UCI Jeune (Score:493) with Vince The Prince Kompany (1)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:7948) with Vince The Prince Kompany (1)
1er Peperoni Alaphilippe - ITT - Campocavallo (1)

Saison 26

1 er Amir Baquirki Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:28) with Vince The Prince Kompany (2A)
1 er Peter Pong Champion National - ITT with Vince The Prince Kompany (p201)
1 er Jeni Fer Champion National - ITT with Vince The Prince Kompany (p18)
1 er Hassim Bonanga Champion National - En Ligne with Vince The Prince Kompany (p2)
1 er Kim Don-lee Champion National - ITT with Vince The Prince Kompany (p86)
1 er Kim Don-lee Champion National - En Ligne with Vince The Prince Kompany (p86)
1 er Loup Toud Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score:36) with Vince The Prince Kompany (2A)
1 er Peter Pong Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:12) with Vince The Prince Kompany (2A)
1 er William Wallace Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:19) with Vince The Prince Kompany (2A)
1 er Peter Pong Champion National - Cyclo-Cross with Vince The Prince Kompany (p201)
1 er Amir Baquirki Champion National - Cyclo-Cross with Vince The Prince Kompany (p110)
1 er Jeni Fer Champion National - Cyclo-Cross with Vince The Prince Kompany (p18)
1 er Kim Don-lee Champion National - Cyclo-Cross with Vince The Prince Kompany (p86)
1 er Amir Baquirki Champion National - En Ligne with Vince The Prince Kompany (p110)
1 er Amir Baquirki Champion National - ITT with Vince The Prince Kompany (p110)
1 er Peter Pong Champion National - En Ligne with Vince The Prince Kompany (p201)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:24260) with Vince The Prince Kompany (2A)
3 è Amir Baquirki Classement CDM Individuel (Score:1108) with Vince The Prince Kompany (2A)
4 è Eddy Merckxs Classement UCI Jeune (Score:916) with Vince The Prince Kompany (2A)
5 è Peperoni Alaphilippe Classement UCI Jeune (Score:864) with Vince The Prince Kompany (2A)
1er Gelth Mandragore - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Gelth Mandragore - Domarin - Ruy-Montceau (2A)
1er Hassim Bonanga - Antalya - Elmali (2A)
1er Hassim Bonanga - Tour of Turkey (2A)
1er Pierrick Besnard - TTT - Patras - Patras (2A)
1er Pierrick Besnard - International Tour of Hellas (2A)
1er Pierrick Besnard - Leonidion - Sparti (2A)
1er Amir Baquirki - Kuurne-Brussel-Kuurne (2A)
1er Amir Baquirki - Paris - Roubaix (2A)
1er Amir Baquirki - Grand Prix E3 (2A)
1er Kim Don-lee - Dwars door Vlaanderen (2A)
1er Kim Don-lee - La Panne - Calais (2A)
1er Eddy Merckxs - Morzine - Châtel (2A)

Saison 25

1 er Peter Pong Champion National - En Ligne with Vince The Prince Kompany (p201)
1 er Peter Pong Champion National - Cyclo-Cross with Vince The Prince Kompany (p201)
1 er Kim Don-lee Champion National - Cyclo-Cross with Vince The Prince Kompany (p86)
1 er Gelth Mandragore Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:8) with Vince The Prince Kompany (2A)
1 er Gelth Mandragore Meilleur Sprinteur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:15) with Vince The Prince Kompany (2A)
1 er Pat Enlaire Champion National - En Ligne with Vince The Prince Kompany (p165)
1 er Kim Don-lee Champion National - En Ligne with Vince The Prince Kompany (p86)
1 er Kim Don-lee Champion National - ITT with Vince The Prince Kompany (p86)
1 er Peter Pong Champion National - ITT with Vince The Prince Kompany (p201)
1 er William Wallace Meilleur Grimpeur - Monviso Venezia - Il Padania (Score:25) with Vince The Prince Kompany (2A)
1 er Gelth Mandragore Meilleur Grimpeur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:10) with Vince The Prince Kompany (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:15082) with Vince The Prince Kompany (2A)
1er Gelth Mandragore - Unley - Lyndoch (2A)
1er Gelth Mandragore - Olomouc - Ostrava (2A)
1er Gelth Mandragore - Atouguia de Baleia - Torres Vedras (2A)
1er Gelth Mandragore - Tour of Guangxi (2A)
1er Gelth Mandragore - Yulin - Qinzhou (2A)
1er Gelth Mandragore - Guilin - Wuzhou (2A)
1er Kim Don-lee - Tour de Bourgogne (2A)
1er Pat Enlaire - TTT - Shanghai (2A)

Saison 24

1 er Martin Marek Champion National - ITT with Vince The Prince Kompany (p180)
1 er Primoz Svorada Champion National - En Ligne with Vince The Prince Kompany (p180)
1 er Loup Toud Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:39) with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er Martin Marek Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:10) with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er William Wallace Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:18) with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er Kim Don-lee Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score:86) with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:6) with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er Eddy Merckxs Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista a León (Score:35) with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er Khie Khy Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:14) with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er William Wallace Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:20) with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er Jeni Fer Champion National - Cyclo-Cross with Vince The Prince Kompany (p18)
1 er Khie Khy Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:42) with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er Kim Don-lee Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:64) with Vince The Prince Kompany (3A)
2 è Florian Dragnir Trophée du Super Combatif (Score:91) with Vince The Prince Kompany (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Vince The Prince Kompany (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:25538) with Vince The Prince Kompany (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:21) with Vince The Prince Kompany (3A)
3 è Gelth Mandragore Classement CDM Individuel (Score:1178) with Vince The Prince Kompany (3A)
3 è Pat Enlaire Classement UCI Jeune (Score:1368) with Vince The Prince Kompany (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:107) with Vince The Prince Kompany (3A)
1er Primoz Svorada - Namur - Bastogne - Namur (3A)
1er Primoz Svorada - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Gelth Mandragore - Belley - Trévoux (3A)
1er Gelth Mandragore - Città Sant'Angello - Porto Recanati (3A)
1er Gelth Mandragore - GP de Montréal (3A)
1er Gelth Mandragore - Bretagne Classic (3A)
1er Gelth Mandragore - London-Surrey Cycle Classic (3A)
1er Gelth Mandragore - Amstel Gold Race Classic (3A)
1er Gelth Mandragore - Milano - Sanremo (3A)
1er Kim Don-lee - Herald Sun Tour (3A)
1er Kim Don-lee - Victoria - King Humet (3A)
1er Kim Don-lee - Melbourne - Victoria (3A)
1er Kim Don-lee - Kayseri - Aksaray (3A)
1er Kim Don-lee - Bad Gögging - Aichach (3A)
1er Kim Don-lee - Wassertrüdingen – Nürnberg (3A)
1er Kim Don-lee - Qala - Qala (3A)
1er Kim Don-lee - Skellefteå - Skellefteå (3A)
1er Martin Marek - ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (3A)
1er Martin Marek - ITT - Le Port - Saint-Paul (3A)
1er Martin Marek - La Tropicale Amissa Bongo (3A)
1er Martin Marek - Lambarene - Ndole (3A)
1er Martin Marek - Meyo Kie - Oyem (3A)
1er Martin Marek - Alanya - Alanya (3A)
1er Martin Marek - ITT - Varsovie (3A)
1er Martin Marek - Bayern Rundfahrt (3A)
1er Martin Marek - ITT - Zeitfahren - Friedberg (3A)
1er Khie Khy - Yaoundé - Nanga Eboko (3A)
1er Pat Enlaire - Matallana de Torio - Puente Almuhey (3A)

Saison 23

1 er Martin Marek Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:30) with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er Eddy Merckxs Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score:16) with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er Gelth Mandragore Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score:8) with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er Gelth Mandragore Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score:41) with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er Gelth Mandragore Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:19) with Vince The Prince Kompany (3A)
1 er William Wallace Meilleur Grimpeur - Trophée Spartacus (Score:21) with Vince The Prince Kompany (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:12014) with Vince The Prince Kompany (3A)
1er Gelth Mandragore - Bretagne Classic (3A)
1er Gelth Mandragore - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Gelth Mandragore - Pest - Buda (3A)
1er Gelth Mandragore - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (3A)
1er Gelth Mandragore - Tour de Pologne (3A)
1er Gelth Mandragore - Calanhel - Plouray (3A)
1er Gelth Mandragore - Kreiz Breizh Elites (3A)
1er Gelth Mandragore - Liège - Bastogne - Liège Classic (3A)
1er Gelth Mandragore - Flèche Wallonne (3A)
1er Gelth Mandragore - Amstel Gold Race Classic (3A)
1er Gelth Mandragore - Sisak - Jasenovac (3A)
1er Gelth Mandragore - Tour de Croatie (3A)
1er Martin Marek - San Luis - Villa Mercedes (3A)

Saison 22

1 er Keran Charle Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:78) with Johan Museeuz (4A)
1 er William Wallace Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:84) with Johan Museeuz (4A)
1 er Keran Charle Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:54) with Johan Museeuz (4A)
1 er Boi Yot Championnats du Monde - ITT with Johan Museeuz (n18)
1 er William Wallace Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:117) with Johan Museeuz (4A)
1 er Peter Sagane Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score:14) with Johan Museeuz (4A)
1 er William Wallace Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:153) with Johan Museeuz (4A)
1 er William Wallace Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:12) with Johan Museeuz (4A)
2 è William Wallace Trophée du Coureur Populaire (Score:42) with Johan Museeuz (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:39) with Johan Museeuz (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:29437) with Johan Museeuz (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Johan Museeuz (4A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:163) with Johan Museeuz (4A)
1er William Wallace - Tour du Loiret (4A)
1er William Wallace - A travers la Loire (4A)
1er William Wallace - GP Ouganda (4A)
1er William Wallace - Championnat de Zurich (4A)
1er William Wallace - Chieti - Pescara (4A)
1er William Wallace - Tirreno-Adriatico (4A)
1er William Wallace - San Vito di Cadore - Vedelago (4A)
1er Keran Charle - Sosnowiec - Katowice (4A)
1er Keran Charle - EuroEyes Cyclassics (4A)
1er Keran Charle - Tour de Pologne (4A)
1er Keran Charle - Fredrikstad – Sarpsborg (4A)
1er Keran Charle - Sandefjord – Tønsberg (4A)
1er Keran Charle - Bombaral - Aveiro (4A)
1er Keran Charle - Lousada - Olivera do Bairo (4A)
1er Pat Enlaire - MYTHE - Slovenská Pošta (4A)
1er Peter Sagane - Belfort - Porrentruy (4A)
1er Boi Yot - ITT - Santiago - Cote Padilla (n18)

Saison 21

16 è Classement UCI par Equipe (Score:1904) with Johan Museeuz (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Boris Plantard 3447217manure123 (fr)
Erik Breukink 3363422Cachar (en)
Kys Prolls 3229344Askel (fr)
Marc Ct 322462Tortugas Marc (es)
Jesus Cf 311562Tortugas Marc (es)
Jason Mcgohan 3065165Akènes (fr)
Ruben Cf 3019611Tortugas Marc (es)
Pavel Krilov 3029633Akènes (fr)
Carl Anderson 3043016manure123 (fr)
Casper Phamtom 2954340Gotham13 (fr)
Sacha Touille 293058Akènes (fr)
Sam Neill 283079KingKong (fr)
Zen Ghost 2841425Gotham13 (fr)
Matt Faloa 2825741Akènes (fr)
Philou Gilbertus 271412TaZmaniak (fr)
Lucas Lamontagne 2734810Crazy (fr)
Carlota Torres 2710710Torrent (es)
Miledin Kesko 27645Cesco (fr)
Mauricio Garcia 271566Mauricio (es)
Ben Jib 271762tyben (fr)
Apero Bic 272336touriste83 (fr)
Sasha Emmason 252563chris60 (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Vince The Prince KompanySaison 32
Johan MuseeuzSaison 23
Johan MuseeuzSaison 21
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11145
  • En Ligne: 45
  • Kermesses: 20