Coureur: Jerome LaxatPanthéon de VI
Prénom: Jerome
Nom: Laxat
Age: 31 ans et 120 jours
Skill: 598.441
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Laxatif (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Puncheur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
60.28667.92749.76069.33249.68050.64061.57350.62069.46168.602

Parcours :

2021-04-05 15:10:59 : Groupama-FDJ
2021-01-11 18:19:35 : Groupama-FDJ
2020-10-27 10:48:55 : Groupama-FDJ
2020-09-11 19:16:14 : Groupama-FDJ
2020-08-03 11:44:43 : Groupama-FDJ
2020-05-21 11:04:12 : Les Sombré Ro
2020-03-11 16:20:31 : Les Sombré Ro
2020-02-04 15:17:13 : Les Sombré Ro
2019-11-30 11:38:08 : Les Sombré Ro
2019-10-14 17:13:42 : Les Sombré Ro
2019-09-22 17:38:19 : Les Sombré Ro
2019-07-30 15:21:44 : Les Sombré Ro
2019-07-09 23:25:07 : Les Sombré Ro
2019-05-31 22:36:32 : Les Sombré Ro
2019-04-24 10:25:09 : Les Sombré Ro
2019-03-04 11:01:54 : Les Sombré Ro
2018-12-23 10:02:43 : MAPEI-QUICK•STEP
2018-12-18 09:57:47 : Laïkalive
2018-11-20 00:30:03 : Les Cyclotouristes du dimanche
2018-10-15 18:16:52 : MAPEI-QUICK•STEP

UCI :

S42 : 58è - 2114pts (2A)
S41 : 20è - 2673pts (2A)
S35 : 36è - 1806pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 42
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 77) Groupama-FDJ (2A)
58è Classement UCI Individuel (Score: 2114) Groupama-FDJ (2A)
Saison 41
20è Classement UCI Individuel (Score: 2673) Groupama-FDJ (2A)
Saison 40
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Maroc (Score: 17) Les Sombré Ro (2A)
Saison 39
1er Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score: 38) Les Sombré Ro (2A)
Saison 38
1er Meilleur Grimpeur - Colombia Oro y Paz (Score: 15) Les Sombré Ro (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Oberösterreichrundfahrt (Score: 46) Les Sombré Ro (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Azerbaijan (Score: 25) Les Sombré Ro (2A)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 33) Les Sombré Ro (2A)
Saison 36
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Azerbaijan (Score: 29) Les Sombré Ro (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 58) Les Sombré Ro (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 89) Les Sombré Ro (3A)
Saison 35
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score: 24) Les Sombré Ro (3A)
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné Les Sombré Ro (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score: 112) Les Sombré Ro (3A)
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Les Sombré Ro (3A)
36è Classement UCI Individuel (Score: 1806) Les Sombré Ro (3A)
Saison 33
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 60) MAPEI-QUICK•STEP (3A)

Saison 44
- ITT - GP du Plateau de Beille (Division 2A)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 2A)
- Besançon - Col du Béon (Division 2A)
- Perouse - San Marin (Division 2A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 2A)
- GP du Piemont (Division 2A)
- GP basilicate (Division 2A)
- Classique des Pyrénées (Division 2A)
10è - ITT - Camaiore (Division 2A)
10è - Avilés - Covadonga (Division 2A)

Saison 43
- Le Tour de La Mecque (Division 1)
- Mexico - Mexico City (Division 1)
- ITT - GP du Plateau de Beille (Division 1)
- Armenian Classic (Division 1)
10è - Croatian Cup (Division 1)

Saison 42
- Ripoll - Sori (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Chrono du Grand Ballon (Division 2A)
- Tour du Vaud (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- La Rochette - Méribel (Division 2A)
- Saint-Etienne - Puy en Velay (Division 2A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 2A)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 2A)
- Tour du Maroc (Division 2A)
- Gérardmer - Planche des Belles Filles (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- ITT - Menton - Monaco (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Montbrison - Belleville (Division 2A)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division 2A)
- Almeria - Monachil - Pico Veleta (Division 2A)
- Ouad Laou - Al Hoceima (Division 2A)
- Canyons Village - Snowbird (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Chrono des Newbies (Division 2A)
- Sri Lanka (Division 2A)
10è - Barcelona - Barcelona (Division 2A)

Saison 41
- ITT - Ollon - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 2A)
- Innsbruck - Kitzbühel (Division 2A)
- GP des Rocheuses (Division 2A)
- Yalova - Bursa (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Sion - Sion (Division 2A)
- Epinal - Planche des belles filles (Division 2A)
- Mataró - Olot (Division 2A)
- Barcelona - Barcelona (Division 2A)
- GP Laigueglia (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- ITT - Prologue Fribourg (Division 2A)
- Pau – Bagnères-de-Luchon (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Calgary - Banff (Division 2A)
- GP de Campanie (Division 2A)
- Bagà - Port Ainé (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- GP du Col du Vorger - Albertville (Division 2A)
- Banff - Icefields Parkway (Division 2A)
- Circuit de Mutsu (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- GP de Castille et Leon (Division 2A)
- GP de Catalogne (Division 2A)
- Fribourg - Delémont (Division 2A)
- Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (Division 2A)
- Grenoble - Les Deux Alpes (Division 2A)
10è - Saint-Gervais Mont Blanc - Modane Valfréjus (Division 2A)
10è - Ugine - Megève (Division 2A)
10è - ITT - Conflans-Sainte-Honorine (Division 2A)
10è - Volta a Catalunya (Division 2A)
10è - Gerona - La Molina (Division 2A)
10è - Critérium du Dauphiné (Division 2A)

Saison 40
- Marrakech - Tizi N'Test (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Chrono du Grand Ballon (Division 2A)
- Tour du Vaud (Division 2A)
- ITT - Ljubjana - Ljubjana (Division 2A)
- Tour du Maroc (Division 2A)
- Moudon - Loeche-les-Bains (Division 2A)
- ITT - Sedrun - Andermatt (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Sri Lanka (Division 2A)
- Salamanca - Alto de la Plataforma (Division 2A)
10è - Clásica San Sebastián (Division 2A)

Saison 39
- Berching - Friedberg (Division 2A)
- Bayern Rundfahrt (Division 2A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 2A)
- Gunnison - Monarch Mountain (Division 2A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Erding - Viechtach (Division 2A)
- Aspen - Breckenridge (Division 2A)
10è - Tour du Doubs (Division 2A)
10è - TTT - Almeria - Almeria (Division 2A)
10è - Breckenridge - Steamboat Springs (Division 2A)

Saison 38
- Innsbruck - Kitzbühel (Division 2A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 2A)
- Ofwind Race (Division 2A)
10è - Aix-les-Bains - Col de la Croix-de-Fer (Division 2A)

Saison 37
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 2A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 2A)
- Tokyo - Nagano (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 2A)

Saison 36
- GP du Piemont (Division 3A)
- GP Abruzzes (Division 3A)
- Saint-Vincent - Sestriere (Division 3A)
- GP d'Aoste (Division 3A)
- Sumqayit - Khinalug (Division 3A)
- Christchurch - Mont Cook (Division 3A)
- Tour de Ceylan (Division n22)
- Trofeo Laigueglia (Division 3A)
- ITT - Mori - Polsa (Division 3A)
- Tour de Azerbaijan (Division 3A)
- New Zealand Tour (Division 3A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 3A)
- ITT - Astana - Almaty (Division 3A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 3A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
- Lyngseidet - Finnvikdalen (Division 3A)
- Wellington - Napier (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Indicatore - Cittareale (Division 3A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Villars (Division n22)

Saison 35
- Ecija - La Pandera (Division 3A)
- Keren - Asmara (Division 3A)
- Lugones - Lacs de Covadonga (Division 3A)
- Int. Österreich-Rundfahrt (Division 3A)
- Matrei - Großglockner (Division 3A)
- Kitzbühel - Prägraten (Division 3A)
- Imst - Ötztaler Gletscherstraße (Division 3A)
- Montbrison - Belleville (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Tour d’Erythrée (Division 3A)
- TTT - Zambia (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 3A)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 3A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 3A)
- Arlon - Houffalize (Division 3A)
- Tarare - Col du Béal (Division 3A)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Tour de l'Ain (Division 3A)
- Lélex Monts-Jura - Col de la Faucille (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- TTT - Johannesburg (Division 3A)
10è - Orihuela - Cumbres del Sol (Division 3A)
10è - Tour of California (Division 3A)
10è - Saint-Gervais Mont Blanc - Modane Valfréjus (Division 3A)

Saison 34
- Foligno - Montecopolio (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11253
  • En Ligne: 18
  • Kermesses: 24