Équipe: Laïkalive - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
Actuellement en stand-by, l'équipe recherche des talents pour la saison S32 afin de créer une équipe solide autour de 22 coureurs.

Laïkalive est une fondation venant en aide aux animaux échoués dans l'Espace. Elle a repris le nom de Laïka, première chienne à avoir été mise en orbite autour de la Terre, et décédée à bord de Spoutnik2.

Ayant appartenu à d'anciens grands managers : Romain Cardis, Zereui et dernièrement Dimi... sous différentes appellations et sponsors, l'équipe continue sa progression à la recherche de pépites du vélo.

- EC : Vallon, endurance, résistance le lundi (sauf première semaine où l'EC a lieu le dimanche)
- Matos : 12 (niveau max)
- Staff : 5 (niveau max)

Salaire max, boutique offerte, choix des courses possible.

Saison 37

34 è Classement UCI par Equipe with (4A)

Saison 36

20 è Classement UCI par Equipe (Score:1180) with (4A)

Saison 35

1 er Bioca Teamcanna Trophée Crossman (Score:838) with Ange Teamcanna (4A)
1 er Bioca Teamcanna Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:65) with Ange Teamcanna (4A)
2 è Bioca Teamcanna Trophée du Cannibale (Score:14) with Ange Teamcanna (4A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:6498) with Ange Teamcanna (4A)
33 è Bioca Teamcanna Classement UCI Individuel (Score:1893) with Ange Teamcanna (4A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - World Cup - Turin (4A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Rocco Lotiès (4A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Eden Bueno: Circuit de N (4A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge José Simoes Pereira: Cir (4A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Jade Flego: Circuit de T (4A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - Challenge Marty Nirosso: Circuit du Parc National du Con (4A)
1er Bioca Teamcanna - VI Cross Tour (4A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - Vosges (4A)
1er Bioca Teamcanna - VI Polyvalent Tour (4A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - Casablanca (4A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - Monts Matobo (4A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - MYTHE - Course des champions (4A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - Karnak (4A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (4A)

Saison 34

1 er Bioca Teamcanna Trophée Crossman (Score:833) with Ange Teamcanna (4A)
2 è Bioca Teamcanna Trophée du Cannibale (Score:22) with Ange Teamcanna (4A)
2 è Bioca Teamcanna Trophée Épouvantail du Peloton (Score:23) with Ange Teamcanna (4A)
8 è Bioca Teamcanna Classement CDM Individuel (Score:876) with Ange Teamcanna (4A)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:2592) with Ange Teamcanna (4A)
21 è Bioca Teamcanna Classement UCI Individuel (Score:2349) with Ange Teamcanna (4A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - World Cup - Tabor (4A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit de Dravograd (4A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Kuzma/Murska-Sobota (4A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Izola/Koper (4A)
1er Bioca Teamcanna - Bretagne Classic (4A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - MYTHE - Waterpoels Cross Race (4A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - World Cup - Sous-bois de Namur (4A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - Kerlouan (4A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - Melbourne (4A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - MYTHE - VDP Cross Challenge (4A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Maribor/Pesnica (4A)
1er Bioca Teamcanna - VI Cross Tour (4A)
1er Bioca Teamcanna - The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (4A)
1er Bioca Teamcanna - The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (4A)
1er Bioca Teamcanna - VI Polyvalent Tour (4A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - World Cup - Aigle (4A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Paulaner Kreuz - Munich (4A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Berliner Kindl Kreuz - Berlin (4A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Bitburger Kreuz - Trêves (4A)
1er Bioca Teamcanna - Paris - Roubaix (4A)
1er Bioca Teamcanna - Amstel Gold Race (4A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - World Cup - Sankt-Wendel (4A)

Saison 33

15 è Classement UCI par Equipe with Alinus Babiscus (3A)

Saison 32

1 er Atilio Moscon Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:82) with Alinus Babiscus (3A)
1 er Rafael Majka Champion National - Cyclo-Cross with Alinus Babiscus (p48)
1 er Cyclo Crossman Champion National - Cyclo-Cross with Alinus Babiscus (p54)
1 er Mario Cippo Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:180) with Alinus Babiscus (3A)
1 er Atilio Moscon Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:84) with Alinus Babiscus (3A)
1 er Rafael Majka Champion National - ITT with Alinus Babiscus (p48)
1 er Atilio Moscon Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:25) with Alinus Babiscus (3A)
1 er Rafael Majka Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:34) with Alinus Babiscus (3A)
1 er Lucho Parra Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:35) with Alinus Babiscus (3A)
1 er Cyclo Crossman Trophée Épouvantail du Peloton (Score:33) with Alinus Babiscus (3A)
2 è Cyclo Crossman Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Alinus Babiscus (n22)
2 è Cyclo Crossman Trophée Crossman (Score:772) with Alinus Babiscus (3A)
5 è Lucho Parra Classement UCI Individuel (Score:3556) with Alinus Babiscus (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:13808) with Alinus Babiscus (3A)
16 è Mario Cippo Classement UCI Individuel (Score:2698) with Alinus Babiscus (3A)
22 è Rafael Majka Classement UCI Individuel (Score:2344) with Alinus Babiscus (3A)
26 è Atilio Moscon Classement UCI Individuel (Score:2286) with Alinus Babiscus (3A)
34 è Cyclo Crossman Classement UCI Individuel (Score:2113) with Alinus Babiscus (3A)
1er Rafael Majka - Sion - Sion (3A)
1er Rafael Majka - Nice - Col de la Couillole (3A)
1er Rafael Majka - San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (3A)
1er Rafael Majka - Carboneras de Guadazaón - Aramón Valdelinares (3A)
1er Lucho Parra - Palmanova - Cividale del Friuli (3A)
1er Lucho Parra - Flèche Wallonne (3A)
1er Lucho Parra - Etoile de Bessèges (3A)
1er Lucho Parra - Lanuéjols - Concoules (3A)
1er Lucho Parra - Firenze - Arezzo (3A)
1er Lucho Parra - ITT - San Benedetto del Tronto (3A)
1er Lucho Parra - Tirreno-Adriatico (3A)
1er Atilio Moscon - GP de Québec (3A)
1er Atilio Moscon - Selcuk - Izmir (3A)
1er Atilio Moscon - Arlon - Houffalize (3A)
1er Atilio Moscon - Gansingen - Gstaad (3A)
1er Atilio Moscon - Sapporo - Hakodate (3A)
1er Atilio Moscon - Serranno (3A)
1er Atilio Moscon - Lambarene - Ndole (3A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Namur (3A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - Brioude (3A)
1er Cyclo Crossman - Tour of Turkey (3A)
1er Cyclo Crossman - Alanya - Alanya (3A)
1er Cyclo Crossman - GP de Wallonie (3A)

Saison 31

1 er Wilhem Draak Champion National - Cyclo-Cross with Alinus Babiscus (p209)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:3173) with Alinus Babiscus (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Maurepas - Maurepas (2A)
1er Juan Babiscus - ITT - Orange - Avignon (2A)
1er Juan Babiscus - Paris - Nice (2A)
1er Juan Babiscus - ITT - Crono Bhoutan (2A)
1er Juan Babiscus - ITT - Yatsushiro - Itsuki (2A)
1er Juan Babiscus - ITT - Lausanne-Lausanne (2A)

Saison 30

1 er Hélas Tique Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with (2A)
1 er Djack Blues Champion National - ITT with (p161)
1 er Hélas Tique Meilleur Jeune - VI Cross Tour with (2A)
1 er José Amanbar Meilleur Sprinteur - Tour Alsace (Score:12) with (2A)
1 er Steven O Brian Champion National - ITT with (p111)
1 er Cyrile Viennot Champion National - ITT with (p189)
1 er Djack Blues Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:124) with (2A)
1 er Steven O Brian Champion National - En Ligne with (p111)
1 er José Amanbar Champion National - En Ligne with (p151)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:12774) with (2A)
1er Djack Blues - Nice - Valdeblore (2A)
1er Steven O Brian - ITT - Doha-Al Sadd Stadium (2A)
1er Steven O Brian - ITT - Al Maryah - Al Maryah (2A)
1er Cyrile Viennot - ITT - Lodosa - Lodosa (2A)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Athènes (2A)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Boucle du Sud (2A)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Nanteuil (2A)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Vallon (2A)
1er Hélas Tique - VI Cross Tour (2A)

Saison 29

1 er Paul Delavault Champion National - ITT with Brett Sutton (p234)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:6) with Brett Sutton (2A)
1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross with Brett Sutton (p234)
1 er Hélas Tique Champion National - Cyclo-Cross with Brett Sutton (p119)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - Cyclo-Cross with Brett Sutton (p211)
1 er Ange Teamcanna Champion National - En Ligne with Brett Sutton (p156)
1 er Hélas Tique Champion National - En Ligne with Brett Sutton (p119)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - En Ligne with Brett Sutton (p211)
1 er Perno Hell Champion National - En Ligne with Brett Sutton (p21)
1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne with Brett Sutton (p234)
1 er Ange Teamcanna Champion National - ITT with Brett Sutton (p156)
1 er Hélas Tique Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Brett Sutton (2A)
1 er Steven O Brian Champion National - ITT with Brett Sutton (p111)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:16698) with Brett Sutton (2A)
1er Steven O Brian - ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (2A)
1er Steven O Brian - Cham klassíska (2A)
1er Paul Delavault - TTT - Pont Gibus - Orchies (2A)
1er Gildarts Clive - GP des Asturies (2A)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - MYTHE - CX des moussons (2A)

Saison 28

1 er Bioca Teamcanna Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:39) with Brett Sutton (2A)
1 er José Amanbar Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:56) with Brett Sutton (2A)
1 er Peter Oxeem Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:30) with Brett Sutton (2A)
1 er Steven O Brian Champion National - En Ligne with Brett Sutton (p111)
1 er Peter Oxeem Champion National - En Ligne with Brett Sutton (p238)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:42) with Brett Sutton (2A)
1 er Ange Teamcanna Champion National - ITT with Brett Sutton (p156)
1 er Hélas Tique Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Brett Sutton (n22)
1 er José Amanbar Champion National - ITT with Brett Sutton (p151)
1 er José Amanbar Champion National - Cyclo-Cross with Brett Sutton (p151)
1 er Ange Teamcanna Champion National - Cyclo-Cross with Brett Sutton (p156)
1 er Hélas Tique Champion National - Cyclo-Cross with Brett Sutton (p119)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - Cyclo-Cross with Brett Sutton (p211)
1 er Bioca Teamcanna Meilleur Grimpeur - Oberösterreichrundfahrt (Score:33) with Brett Sutton (2A)
1 er Peter Oxeem Champion National - Cyclo-Cross with Brett Sutton (p238)
1 er Peter Oxeem Champion National - ITT with Brett Sutton (p238)
1 er Steven O Brian Champion National - ITT with Brett Sutton (p111)
1 er Ange Teamcanna Champion National - En Ligne with Brett Sutton (p156)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:22946) with Brett Sutton (2A)
1er Bioca Teamcanna - Cyclo-cross - Porto Vecchio (2A)
1er Alinus Babiscus - Cyclo-cross - Taucha (2A)
1er Steven O Brian - ITT - Wels - Steyr (2A)
1er Steven O Brian - Grand Prix de La Mecque (2A)
1er Peter Oxeem - Sacramento - Sacramento (2A)
1er José Amanbar - Bessèges - Bessèges (2A)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Grindavik (n22)

Saison 27

1 er José Amanbar Champion National - Cyclo-Cross with Brett Sutton (p151)
1 er Justin Ynstand Meilleur Sprinteur - Tour of Oman (Score:18) with Brett Sutton (2A)
1 er Steven O Brian Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:10) with Brett Sutton (2A)
1 er Peter Oxeem Champion National - En Ligne with Brett Sutton (p238)
1 er Steven O Brian Champion National - En Ligne with Brett Sutton (p111)
1 er José Amanbar Champion National - En Ligne with Brett Sutton (p151)
1 er Eddy Casper Champion National - En Ligne with Brett Sutton (p74)
1 er Steven O Brian Champion National - ITT with Brett Sutton (p111)
1 er Peter Oxeem Champion National - ITT with Brett Sutton (p238)
1 er José Amanbar Champion National - ITT with Brett Sutton (p151)
1 er Peter Oxeem Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score:6) with Brett Sutton (2A)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - Cyclo-Cross with Brett Sutton (p211)
1 er Hélas Tique Champion National - Cyclo-Cross with Brett Sutton (p119)
1 er Eddy Casper Champion National - Cyclo-Cross with Brett Sutton (p74)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Brett Sutton (n22)
2 è Hélas Tique Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Brett Sutton (n22)
3 è Lucas Destang Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Brett Sutton (n22)
3 è Steven O Brian Trophée Poupou (Score:6) with Brett Sutton (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:59) with Brett Sutton (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:15574) with Brett Sutton (2A)
1er Steven O Brian - TTT - Concarneau-Lorient (2A)
1er Steven O Brian - Olomouc - Ostrava (2A)
1er Steven O Brian - ITT - Douai - Lens (2A)
1er José Amanbar - GP de St Jean de Linières (2A)
1er Altaïr Ibn-la Ahad - Cyclo-cross - Grindavik (n22)

Saison 26

1 er Provencal Legaullois Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:38) with Brett Sutton (3A)
1 er Provencal Legaullois Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:59) with Brett Sutton (3A)
1 er Hélas Tique Champion National - Cyclo-Cross with Brett Sutton (p119)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Brett Sutton (n22)
1 er Provencal Legaullois Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:14) with Brett Sutton (3A)
1 er Provencal Legaullois Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:42) with Brett Sutton (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:49) with Brett Sutton (3A)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - Cyclo-Cross with Brett Sutton (p211)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:184) with Brett Sutton (3A)
1 er Eddy Casper Trophée du Malchanceux (Score:10) with Brett Sutton (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:69) with Brett Sutton (3A)
2 è Lucas Destang Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Brett Sutton (n22)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:27172) with Brett Sutton (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Brett Sutton (3A)
2 è Provencal Legaullois Trophée du Coureur Populaire (Score:35) with Brett Sutton (3A)
2 è Provencal Legaullois Trophée du Cannibale (Score:16) with Brett Sutton (3A)
2 è Eddy Casper Classement UCI Jeune (Score:1636) with Brett Sutton (3A)
3 è Altaïr Ibn-la Ahad Classement UCI Jeune (Score:1490) with Brett Sutton (3A)
3 è Hélas Tique Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Brett Sutton (n22)
1er Justin Ynstand - Molfetta - Peschici (3A)
1er Justin Ynstand - MYTHE - Ice Tour (3A)
1er Justin Ynstand - Bretagne Classic Ouest-France (3A)
1er Provencal Legaullois - La Flandrienne (3A)
1er Provencal Legaullois - Wind - Kills (3A)
1er Provencal Legaullois - ITT - Prologue - Middelkerke (3A)
1er Provencal Legaullois - ITT - Breda - Oosterhout (3A)
1er Provencal Legaullois - Route Brayonne (3A)
1er Provencal Legaullois - Pavé Franco-Belge (3A)
1er Provencal Legaullois - ITT - Warlaing - Tilloy (3A)
1er Provencal Legaullois - Lille - Roubaix (3A)
1er Provencal Legaullois - La Ronde des Pins (3A)
1er Provencal Legaullois - Namur - Renaix (3A)
1er Provencal Legaullois - Lochristi - Knokke-Heist (3A)
1er Provencal Legaullois - Ronde van België (3A)
1er Provencal Legaullois - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Provencal Legaullois - Sienne - Sienne [Strade] (3A)
1er Provencal Legaullois - Paris - Roubaix (3A)
1er Provencal Legaullois - Grand Prix E3 (3A)
1er Altaïr Ibn-la Ahad - Cyclo-cross - MYTHE - Ascension des gourous (3A)
1er Altaïr Ibn-la Ahad - Cyclo-cross - World Cup - Bergamo (3A)
1er Altaïr Ibn-la Ahad - Cyclo-cross - MYTHE - La diagonale des fous [La Réunion] (3A)
1er Altaïr Ibn-la Ahad - Cyclo-cross - World Cup - Salonaise (n22)
1er Altaïr Ibn-la Ahad - Cyclo-cross - Erevan (3A)
1er Altaïr Ibn-la Ahad - Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (3A)
1er Lucas Destang - Cyclo-cross - World Cup - Milan (3A)
1er Perno Hell - Dunkerque - Ostende (3A)
1er Perno Hell - Rouen - Saint-Quentin (3A)
1er Perno Hell - Namur - Bastogne - Namur (3A)
1er Perno Hell - GP de Prague (3A)

Saison 25

1 er Ronan Painsec Champion National - En Ligne with Brett Sutton (p174)
1 er Cédric Baloge Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:34) with Brett Sutton (2A)
1 er Semassa Boladji Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:34) with Brett Sutton (2A)
1 er André Ayew Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:15) with Brett Sutton (2A)
1 er Ronan Painsec Champion National - Cyclo-Cross with Brett Sutton (p174)
1 er Semassa Boladji Champion National - Cyclo-Cross with Brett Sutton (p19)
1 er André Ayew Champion National - ITT with Brett Sutton (p71)
1 er Semassa Boladji Champion National - ITT with Brett Sutton (p19)
1 er André Ayew Champion National - Cyclo-Cross with Brett Sutton (p71)
1 er Semassa Boladji Champion National - En Ligne with Brett Sutton (p19)
1 er Ronan Painsec Champion National - ITT with Brett Sutton (p174)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:66) with Brett Sutton (4A)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:8733) with Brett Sutton (2A)
1er André Ayew - Tour de Romandie (2A)
1er André Ayew - Champéry - Bulle (2A)
1er Ronan Painsec - Trouée d'Aremberg - Ostende (2A)
1er Ronan Painsec - Paris - Roubaix (2A)
1er Ronan Painsec - GP de Montréal (2A)
1er Ronan Painsec - Bretagne Classic (2A)
1er Ronan Painsec - Ans - Vieux Quaremont (2A)
1er Semassa Boladji - Domdidier - Leysin (2A)
1er Semassa Boladji - ITT - [Prologue] Sochi (2A)
1er Cédric Baloge - Sainte Suzanne - La Bretagne (2A)

Saison 24

1 er Pete Danmonku Champion National - En Ligne with Dieter Van Bike (p48)
1 er Pete Danmonku Champion National - Cyclo-Cross with Dieter Van Bike (p48)
17 è Classement UCI par Equipe (Score:2230) with Dieter Van Bike (1)

Saison 23

1 er André Ayew Champion National - En Ligne with Dieter Van Bike (p71)
1 er Sergio Marinangeli Meilleur Grimpeur - Dookola Mazowsza (Score:6) with Dieter Van Bike (1)
1 er Salmiakki Kossu Champion National - ITT with Dieter Van Bike (p66)
1 er Amir Baquirki Champion National - En Ligne with Dieter Van Bike (p110)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - En Ligne with Dieter Van Bike (p211)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - Cyclo-Cross with Dieter Van Bike (p211)
1 er André Ayew Champion National - Cyclo-Cross with Dieter Van Bike (p71)
1 er Amir Baquirki Champion National - Cyclo-Cross with Dieter Van Bike (p110)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - ITT with Dieter Van Bike (p211)
1 er André Ayew Champion National - ITT with Dieter Van Bike (p71)
1 er Amir Baquirki Champion National - ITT with Dieter Van Bike (p110)
1 er Pont Croix Champion National - ITT with Dieter Van Bike (p222)
2 è Altaïr Ibn-la Ahad Trophée Meilleurs Newbies (Score:53) with Dieter Van Bike (1)
4 è Altaïr Ibn-la Ahad Classement UCI Jeune (Score:53) with Dieter Van Bike (1)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:7490) with Dieter Van Bike (1)
1er Lucius Marcel - ITT - Prologue - Middelkerke (1)
1er Olivier Demitis - Tour of Marmara (1)
1er Olivier Demitis - Aydin - Bodrum (1)
1er Olivier Demitis - Tour du Haut Var (1)
1er Olivier Demitis - La Seyne - Fréjus (1)
1er Tom Cruise - Zagreb - Ljubjana (1)
1er Tom Cruise - Ponteareas - Sanxenxo (1)

Saison 22

1 er Pont Croix Champion National - ITT with Dieter Van Bike (p222)
1 er Tom Cruise Champion National - En Ligne with Dieter Van Bike (p1)
1 er Ha Ka Champion National - En Ligne with Dieter Van Bike (p222)
1 er André Ayew Champion National - En Ligne with Dieter Van Bike (p71)
1 er Roberto Velinho Champion National - En Ligne with Dieter Van Bike (p34)
1 er Roberto Velinho Champion National - ITT with Dieter Van Bike (p34)
1 er Roberto Velinho Champion National - Cyclo-Cross with Dieter Van Bike (p34)
1 er Justin Instant Champion National - Cyclo-Cross with Dieter Van Bike (p75)
1 er Johann Tschopp Champion National - Cyclo-Cross with Dieter Van Bike (p208)
1 er Justin Instant Champion National - En Ligne with Dieter Van Bike (p75)
1 er André Ayew Champion National - Cyclo-Cross with Dieter Van Bike (p71)
1 er Johann Tschopp Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:123) with Dieter Van Bike (1)
1 er André Ayew Champion National - ITT with Dieter Van Bike (p71)
2 è Pont Croix Championnats du Monde - ITT with Dieter Van Bike (n)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:10150) with Dieter Van Bike (1)
1er Bertrand Lefevre - TTT - Porto - Porto (1)
1er Ray Maccoy - ITT - Fukuoka - Saga-shi (1)
1er Pont Croix - ITT - Mont-Saint-Éloi - Maisnil-lès-Ruitz (1)
1er Lucius Marcel - ITT - Koppenberg- Oude Kwaremont (1)
1er Johann Tschopp - Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (p208)

Saison 21

1 er Roberto Velinho Champion National - En Ligne with Dieter Van Bike (p34)
1 er Pont Croix Champion National - En Ligne with Dieter Van Bike (p222)
1 er Gianelli Imbula Champion National - En Ligne with Dieter Van Bike (p35)
1 er Pont Croix Champion National - ITT with Dieter Van Bike (p222)
1 er Gianelli Imbula Champion National - ITT with Dieter Van Bike (p35)
1 er Arthur Bleu Champion National - Cyclo-Cross with Dieter Van Bike (p67)
1 er Roberto Velinho Champion National - Cyclo-Cross with Dieter Van Bike (p34)
1 er Gianelli Imbula Champion National - Cyclo-Cross with Dieter Van Bike (p35)
1 er Roberto Velinho Champion National - ITT with Dieter Van Bike (p34)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:8864) with Dieter Van Bike (1)
1er Jean Voie - TTT - Ischia - Forio (1)
1er Arthur Bleu - Cyclo-cross - Muraille de Qin (p67)

Saison 20

1 er Ha Ka Champion National - En Ligne with Zereui Zereui (p222)
1 er Gengis Khan Champion National - En Ligne with Zereui Zereui (p149)
1 er Pont Croix Champion National - ITT with Zereui Zereui (p222)
1 er Gengis Khan Champion National - ITT with Zereui Zereui (p149)
1 er Gianelli Imbula Champion National - Cyclo-Cross with Zereui Zereui (p35)
1 er Gengis Khan Champion National - Cyclo-Cross with Zereui Zereui (p149)
1 er Robert Demontmirail Champion National - ITT with Zereui Zereui (p25)
1 er Jean Voie Champion National - ITT with Zereui Zereui (p5)
2 è Bertrand Lefevre Jeux Olympiques - ITT with Zereui Zereui (n)
3 è Robert Demontmirail Championnats du Monde - ITT with Zereui Zereui (n)
3 è Alain Sudemonpleingré Trophée du Malchanceux (Score:8) with Zereui Zereui (1)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:9998) with Zereui Zereui (1)
1er Arthur Blanc - TTT - Las Palmas (1)
1er Robert Demontmirail - ITT - Estonian road (p25)
1er Robert Demontmirail - Grand Prix of Adygeya (1)
1er Robert Demontmirail - ITT - Kamennomostskiy (1)
1er Robert Demontmirail - ITT - Gaillac - Cap'Découverte (1)
1er Ha Ka - GP de Franche Comté (1)
1er Jean Voie - ITT - Estonian road (p5)
1er Pont Croix - Coppa Placci (1)
1er Lamo To - Boucles de Lisbonne (1)

Saison 19

1 er Xavi Hernandez Champion National - En Ligne with Zereui Zereui (p62)
1 er Alessandro Aquili Champion National - En Ligne with Zereui Zereui (p114)
1 er Gengis Khan Champion National - ITT with Zereui Zereui (p149)
1 er Changede Braquet Champion National - ITT with Zereui Zereui (p227)
1 er Pont Croix Champion National - ITT with Zereui Zereui (p222)
1 er Cris Boardman Champion National - ITT with Zereui Zereui (p122)
1 er Gengis Khan Champion National - En Ligne with Zereui Zereui (p149)
1 er Changede Braquet Champion National - En Ligne with Zereui Zereui (p227)
1 er Cris Boardman Champion National - En Ligne with Zereui Zereui (p122)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - ITT with Zereui Zereui (p58)
1 er Jean Voie Champion National - ITT with Zereui Zereui (p5)
1 er Ray Maccoy Champion National - ITT with Zereui Zereui (p64)
1 er Changede Braquet Champion National - Cyclo-Cross with Zereui Zereui (p227)
1 er Alessandro Aquili Classement CDM Individuel (Score:866) with Zereui Zereui (1)
1 er Sonic Hedgehog Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:6) with Zereui Zereui (1)
1 er Alessandro Aquili Champion National - Cyclo-Cross with Zereui Zereui (p114)
1 er Amir Baquirki Champion National - Cyclo-Cross with Zereui Zereui (p110)
1 er Gengis Khan Champion National - Cyclo-Cross with Zereui Zereui (p149)
1 er Cris Boardman Champion National - Cyclo-Cross with Zereui Zereui (p122)
1 er Alessandro Aquili Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:95) with Zereui Zereui (1)
1 er Ludovic Willm Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:30) with Zereui Zereui (1)
1 er Aurel Burkhalter Champion National - ITT with Zereui Zereui (p67)
2 è Aurel Burkhalter Trophée Equipier Modèle (Score:32) with Zereui Zereui (1)
3 è Jean Voie Trophée Equipier Modèle (Score:31) with Zereui Zereui (1)
3 è Robert Demontmirail Championnats du Monde - ITT with Zereui Zereui (n)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:15913) with Zereui Zereui (1)
1er Florian Lorient - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (1)
1er Florian Lorient - Flèche Wallonne (1)
1er Aurel Burkhalter - ITT - Grenoble - Grenoble (p67)
1er Aurel Burkhalter - Post Danmark Rundt (1)
1er Ludovic Willm - Ronde van België (1)
1er Ludovic Willm - La perle du Nord (1)
1er Ludovic Willm - Mechelen – Buggenhout (1)
1er Sonic Hedgehog - Classique de Saint-Sébastien (1)
1er Ray Maccoy - Tour de Romandie (1)
1er Ray Maccoy - Tour de France (1)
1er Ray Maccoy - ITT - Barcelona-Barcelona (1)
1er Ray Maccoy - ITT - Grenoble - Grenoble (p64)
1er Alessandro Aquili - La Vélonormandie (p114)
1er Alessandro Aquili - Milano - Sanremo (1)
1er Alessandro Aquili - Cagnes-sur-Mer - Marseille (1)
1er Alessandro Aquili - Liège - Bastogne - Liège Classic (1)
1er Alessandro Aquili - Cyclo-cross - la Catonetoise (p114)
1er Alexcyr Abdoujaparov - Tour de Suisse (1)
1er Alexcyr Abdoujaparov - Martigny - Saas Fee (1)
1er Cris Boardman - ITT - Folsom (1)
1er Cris Boardman - ITT - Copenhague (1)
1er Jean Voie - ITT - Grenoble - Grenoble (p5)
1er Jean Voie - ITT - Turnhout - Arendonk (1)
1er Xavi Hernandez - La Vélonormandie (p62)

Saison 18

1 er Pont Croix Champion National - En Ligne with Zereui Zereui (p222)
1 er Robert Demontmirail Champion National - ITT with Zereui Zereui (p25)
1 er Changede Braquet Champion National - ITT with Zereui Zereui (p227)
1 er J.c Diadav Champion National - ITT with Zereui Zereui (p113)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - ITT with Zereui Zereui (p58)
1 er Pont Croix Champion National - ITT with Zereui Zereui (p222)
1 er J.c Diadav Champion National - En Ligne with Zereui Zereui (p113)
1 er Aurel Burkhalter Champion National - ITT with Zereui Zereui (p67)
1 er Alessandro Aquili Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:132) with Zereui Zereui (1)
1 er Sam Houraï Champion National - Cyclo-Cross with Zereui Zereui (p45)
1 er J.c Diadav Champion National - Cyclo-Cross with Zereui Zereui (p113)
1 er Alessandro Aquili Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:31) with Zereui Zereui (1)
1 er Changede Braquet Trophée Poupou (Score:7) with Zereui Zereui (1)
1 er Aurel Burkhalter Trophée Equipier Modèle (Score:59) with Zereui Zereui (1)
2 è Robert Demontmirail Trophée du Cannibale (Score:11) with Zereui Zereui (1)
2 è Robert Demontmirail Trophée Equipier Modèle (Score:55) with Zereui Zereui (1)
2 è Robert Demontmirail Trophée du Malchanceux (Score:8) with Zereui Zereui (1)
2 è Robert Demontmirail Championnats du Monde - ITT with Zereui Zereui (n)
3 è Olivier Demitis Trophée Equipier Modèle (Score:34) with Zereui Zereui (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:16163) with Zereui Zereui (1)
4 è Alessandro Aquili Classement UCI Individuel (Score:1656) with Zereui Zereui (1)
1er Florian Lorient - Châtel - Oyonnax (1)
1er Florian Lorient - Flèche Wallonne (1)
1er Florian Lorient - Vierzon - Lac de Vassivière (1)
1er Giju Subemontes - Rianxo - Ézaro (1)
1er Aurel Burkhalter - ITT - Mexico (p67)
1er Sonic Hedgehog - Kreiz Breizh Elites (1)
1er Sonic Hedgehog - Nantes - Rennes (1)
1er Perceval Legallois - TTT - MYTHE - Pavés (1)
1er Robert Demontmirail - ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (1)
1er Robert Demontmirail - ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (1)
1er Robert Demontmirail - TTT - Jerez de la Frontera (1)
1er Robert Demontmirail - ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (1)
1er Robert Demontmirail - ITT - Mexico (p25)
1er Robert Demontmirail - ITT - San Luis - San Luis (1)
1er Robert Demontmirail - ITT - Milano - Monza (1)
1er Robert Demontmirail - ITT - Lausanne (1)
1er Robert Demontmirail - ITT - St-Benoît - Labre (1)
1er Robert Demontmirail - ITT - Paris - Orly - Paris (1)
1er Robert Demontmirail - ITT - Astana - Almaty (1)
1er Robert Demontmirail - ITT - Madrid (1)
1er Alessandro Aquili - Bagnères-de-Luchon - Pau (1)
1er Pont Croix - Béthune - Dunkerque (1)

Saison 17

1 er Sonic Hedgehog Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:36) with Romain Cardis (1)
1 er Raskar Kapak Champion National - ITT with Romain Cardis (p167)
1 er Changede Braquet Champion National - ITT with Romain Cardis (p227)
1 er Tomyslav Pennchef Champion National - ITT with Romain Cardis (p118)
1 er Raskar Kapak Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p167)
1 er Bakari Ngonda Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p71)
1 er Tomyslav Pennchef Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p118)
1 er Florian Lorient Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:15) with Romain Cardis (1)
1 er Robert Demontmirail Meilleur Sprinteur - Critérium International (Score:12) with Romain Cardis (1)
1 er Giju Subemontes Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:15) with Romain Cardis (1)
1 er Jean Beldic Meilleur Grimpeur - Tour Méditerranéen (Score:31) with Romain Cardis (1)
1 er Alessandro Aquili Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p114)
1 er Robert Demontmirail Champion National - ITT with Romain Cardis (p25)
1 er Eli Copter Champion National - ITT with Romain Cardis (p67)
1 er Robert Demontmirail Trophée Equipier Modèle (Score:41) with Romain Cardis (1)
1 er Changede Braquet Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:15) with Romain Cardis (1)
1 er Giju Subemontes Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p62)
1 er Bakari Ngonda Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p71)
1 er Raskar Kapak Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p167)
1 er Sam Houraï Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p45)
1 er Mario Bross Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p56)
2 è Aurel Burkhalter Trophée Poupou (Score:4) with Romain Cardis (1)
2 è Aurel Burkhalter Trophée Equipier Modèle (Score:35) with Romain Cardis (1)
3 è Eli Copter Trophée Equipier Modèle (Score:33) with Romain Cardis (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:14524) with Romain Cardis (1)
5 è Giju Subemontes Classement UCI Individuel (Score:1565) with Romain Cardis (1)
1er Florian Lorient - Flèche Wallonne (1)
1er Florian Lorient - Liège - Bastogne - Liège Classic (1)
1er Arnaud Kutoma - Iazourt - Bagnères de Luchon (1)
1er Arnaud Kutoma - Route du Sud (1)
1er Eli Copter - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (1)
1er Eli Copter - ITT - Chrono des Nations (1)
1er Eli Copter - ITT - Alençon - Alençon (1)
1er Eli Copter - ITT - Wolfsburg - Hannover (p67)
1er Eli Copter - ITT - MYTHE - Paris - Bruxelles - Amsterdam (1)
1er Eli Copter - ITT - Milano - Monza (1)
1er Eli Copter - ITT - Porto Vecchio (1)
1er Giju Subemontes - Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (1)
1er Giju Subemontes - Cyclo-cross - Plo del May (p62)
1er Giju Subemontes - Paris - Nice (1)
1er Perceval Legallois - Mons - Coxyde (1)
1er Robert Demontmirail - ITT - Boulogne - Boulogne (1)
1er Robert Demontmirail - ITT - Wolfsburg - Hannover (p25)
1er Alessandro Aquili - MYTHE - Volcanique (p114)
1er Changede Braquet - ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (1)

Saison 16

1 er Alessandro Aquili Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p114)
1 er Pop Hip Champion National - ITT with Romain Cardis (p186)
1 er Raskar Kapak Champion National - ITT with Romain Cardis (p167)
1 er Tomyslav Pennchef Champion National - ITT with Romain Cardis (p118)
1 er Constantino Alvestes Champion National - ITT with Romain Cardis (p136)
1 er Raskar Kapak Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p167)
1 er Constantino Alvestes Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p136)
1 er Simon Andrieu Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:66) with Romain Cardis (1)
1 er Simon Andrieu Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:34) with Romain Cardis (1)
1 er Simon Andrieu Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:37) with Romain Cardis (1)
1 er Tomyslav Pennchef Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:30) with Romain Cardis (1)
1 er Andres Iniesta Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p62)
1 er Robert Demontmirail Champion National - ITT with Romain Cardis (p25)
1 er Eli Copter Champion National - ITT with Romain Cardis (p67)
1 er Florian Lorient Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:23) with Romain Cardis (1)
1 er Pop Hip Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p186)
1 er Raskar Kapak Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p167)
1 er Tomyslav Pennchef Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p118)
1 er Constantino Alvestes Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p136)
1 er Eli Copter Jeux Olympiques - ITT with Romain Cardis (n)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:24) with Romain Cardis (1)
3 è Florian Lorient Trophée Épouvantail du Peloton (Score:5) with Romain Cardis (1)
3 è Aurel Burkhalter Trophée Equipier Modèle (Score:37) with Romain Cardis (1)
3 è Eli Copter Trophée du Cannibale (Score:7) with Romain Cardis (1)
3 è Robert Demontmirail Jeux Olympiques - ITT with Romain Cardis (n)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:15055) with Romain Cardis (1)
1er Marc Madiot - Grand Prix E3 (1)
1er Marc Madiot - Namur - Bastogne - Namur (1)
1er Marc Madiot - Tour De Panne (1)
1er Andreas Kloden - Sibiu - Paltinis (1)
1er Andres Iniesta - Kiev - Kiev (p62)
1er Pop Hip - Cyclo-cross - Monte Carmo (1)
1er Florian Lorient - Tour de l'Ain (1)
1er Florian Lorient - Liège - Bastogne - Liège Classic (1)
1er Florian Lorient - Amstel Gold Race Classic (1)
1er Florian Lorient - Bessège - Bagnol-sur-Cèze (1)
1er Florian Lorient - Tour de Lombardie (1)
1er Simon Andrieu - Paris - Tours (1)
1er Tomyslav Pennchef - Nice / Nice (1)
1er Tomyslav Pennchef - TTT - Pamplona (1)
1er Arnaud Kutoma - Grésy-sur-Aix - Valmorel (1)
1er Eli Copter - ITT - Wels - Steyr (n)
1er Eli Copter - ITT - Ludmilla - Parap (1)
1er Eli Copter - ITT - Kingston (1)
1er Eli Copter - ITT - Brest - Brest (1)
1er Eli Copter - ITT - Foix - Toulouse (1)
1er Eli Copter - ITT - Milano - Monza (1)
1er Eli Copter - ITT - Gaillac - Cap'Découverte (1)
1er Eli Copter - ITT - Estonian road (p67)
1er Eli Copter - Herald Sun Tour (1)
1er Aurel Burkhalter - ITT - Prologue - Middelkerke (1)
1er Nanar Hinault - ITT - Porto Vecchio (1)
1er Robert Demontmirail - ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (1)
1er Robert Demontmirail - ITT - Estonian road (p25)
1er Alessandro Aquili - Kiev - Kiev (p114)

Saison 15

1 er Cipolini Mario Champion National - ITT with Romain Cardis (p114)
1 er Raskar Kapak Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p167)
1 er Julien Pennec Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p120)
1 er Pop Hip Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p186)
1 er Constantino Alvestes Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p136)
1 er Pop Hip Champion National - ITT with Romain Cardis (p186)
1 er Raskar Kapak Champion National - ITT with Romain Cardis (p167)
1 er Eli Copter Champion National - ITT with Romain Cardis (p67)
1 er Vlad Stavkoskovitch Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p184)
1 er Marc Madiot Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:8) with Romain Cardis (1)
1 er Eli Copter Championnats du Monde - ITT with Romain Cardis (n)
1 er Pop Hip Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p186)
1 er Raskar Kapak Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p167)
1 er Julien Pennec Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p120)
1 er Constantino Alvestes Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p136)
1 er Florian Lorient Classement CDM Individuel (Score:672) with Romain Cardis (1)
1 er Julien Pennec Champion National - ITT with Romain Cardis (p120)
1 er Constantino Alvestes Champion National - ITT with Romain Cardis (p136)
1 er Simon Andrieu Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:53) with Romain Cardis (1)
1 er Simon Andrieu Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:48) with Romain Cardis (1)
2 è Aurel Burkhalter Trophée Poupou (Score:5) with Romain Cardis (1)
2 è Vlad Stavkoskovitch Championnats du Monde - En Ligne with Romain Cardis (n)
3 è Romain Cardis Trophée Equipier Modèle (Score:33) with Romain Cardis (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:16481) with Romain Cardis (1)
1er Marc Madiot - Luxembourg - Luxembourg (1)
1er Marc Madiot - Tro Bro Leon (1)
1er Marc Madiot - Grand Prix E3 (1)
1er Angelo Tulik - TTT - Jerez de la Frontera (1)
1er Vlad Stavkoskovitch - Gatteo - Gatteo (1)
1er Vlad Stavkoskovitch - GP du Col du Vorger - Albertville (p184)
1er Andreas Kloden - Tour de Suisse (1)
1er Pop Hip - Cyclo-cross - Bernazobre (1)
1er Cipolini Mario - ITT - Porto Vecchio (1)
1er Cipolini Mario - ITT - Göteborg - Göteborg (p114)
1er Cipolini Mario - TTT - Lamaoutai - Lamaoutai (1)
1er Cipolini Mario - ITT - Proloog Goes (1)
1er Florian Lorient - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (1)
1er Florian Lorient - Liège - Bastogne - Liège Classic (1)
1er Florian Lorient - Flèche Wallonne (1)
1er Eli Copter - ITT - Santiago - Cote Padilla (n)
1er Eli Copter - ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (1)
1er Eli Copter - ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (1)
1er Eli Copter - ITT - Göteborg - Göteborg (p67)
1er Eli Copter - Post Danmark Rundt (1)
1er Eli Copter - ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (1)

Saison 14

1 er Eli Copter Championnats du Monde - ITT with Romain Cardis (n)
1 er Pop Hip Champion National - ITT with Romain Cardis (p186)
1 er Constantino Alvestes Trophée Épouvantail du Peloton (Score:1) with Romain Cardis (1)
1 er Julien Pennec Champion National - ITT with Romain Cardis (p120)
1 er Faustino Bohorquez Champion National - ITT with Romain Cardis (p202)
1 er Constantino Alvestes Champion National - ITT with Romain Cardis (p136)
1 er Bobet Louison Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:15) with Romain Cardis (1)
1 er Ethan Sorlin Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:44) with Romain Cardis (1)
1 er Raskar Kapak Champion National - ITT with Romain Cardis (p167)
1 er Constantino Alvestes Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p136)
1 er Julien Pennec Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p120)
1 er Constantino Alvestes Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p136)
1 er Raskar Kapak Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p167)
1 er Julien Pennec Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p120)
1 er Pop Hip Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p186)
1 er Vlad Stavkoskovitch Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p184)
1 er Raskar Kapak Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p167)
1 er Pop Hip Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p186)
2 è Hendrick Larroques Championnats du Monde - ITT with Romain Cardis (n)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:18362) with Romain Cardis (1)
1er Marc Madiot - Omloop Het Nieuwsblad (1)
1er Marc Madiot - Grand Prix E3 (1)
1er Angelo Tulik - TTT - Pamplona (1)
1er Raymond Poulidor - Belgian Prijs (1)
1er Vlad Stavkoskovitch - Blagoedgrad - Sofia (p184)
1er Romain Cardis - ITT - Moskow (1)
1er Andreas Kloden - Dongfang - Wuzhishan (1)
1er Andreas Kloden - Pau - Peyragudes (1)
1er Mathieu Malbert - TTT - L'Alpe d'Huez (1)
1er Mathieu Malbert - Locarno - Passo Della Novena (1)
1er Mathieu Malbert - Tour de Suisse (1)
1er Mathieu Malbert - Tour of California (1)
1er Mathieu Malbert - GP des Rocheuses (1)
1er Eli Copter - ITT - Boulogne - Boulogne (n)
1er Eli Copter - ITT - Chrono de Sologne (1)
1er Eli Copter - ITT - Copenhague - Copenhague (1)
1er Eli Copter - ITT - Chrono des Nations (1)
1er Eli Copter - ITT - Milano - Monza (1)
1er Eli Copter - ITT - Béziers - Béziers (1)
1er Eli Copter - Tour of Beijing (1)
1er Eli Copter - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (1)

Saison 13

1 er Ethan Sorlin Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:19) with Romain Cardis (1)
1 er John Smith Champion National - ITT with Romain Cardis (p223)
1 er Faustino Bohorquez Champion National - ITT with Romain Cardis (p202)
1 er Pop Hip Champion National - ITT with Romain Cardis (p186)
1 er Raskar Kapak Champion National - ITT with Romain Cardis (p167)
1 er Julien Pennec Champion National - ITT with Romain Cardis (p120)
1 er Constantino Alvestes Champion National - ITT with Romain Cardis (p136)
1 er John Smith Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p223)
1 er Julien Pennec Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p120)
1 er Pop Hip Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p186)
1 er Constantino Alvestes Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p136)
1 er Mat Bullini Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p114)
1 er Vlad Stavkoskovitch Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p184)
1 er Faustino Bohorquez Trophée du Malchanceux (Score:7) with Romain Cardis (1)
1 er Constantino Alvestes Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p136)
1 er Raskar Kapak Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p167)
1 er John Smith Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p223)
1 er Julien Pennec Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p120)
1 er Pop Hip Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p186)
1 er Andreas Kloden Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:39) with Romain Cardis (1)
1 er Mat Bullini Championnats du Monde - En Ligne with Romain Cardis (n)
1 er Cipolini Mario Champion National - ITT with Romain Cardis (p114)
3 è Mat Bullini Trophée du Super Combatif (Score:74) with Romain Cardis (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:16873) with Romain Cardis (1)
1er Marco Pantani - Saint-Alban-Leysse - Morzine (1)
1er Marco Pantani - Critérium du Dauphiné (1)
1er Damien Serre - Amatrice - Guardiagrele (1)
1er Raymond Poulidor - De Panne - Koksijde (1)
1er Vlad Stavkoskovitch - Grünau im Almtal - Gaflenz (p184)
1er Constantino Alvestes - ITT - Gaillac - Cap'Découverte (1)
1er Hendrick Larroques - ITT - Grenoble - Grenoble (1)
1er Hendrick Larroques - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (1)
1er Hendrick Larroques - Post Danmark Rundt (1)
1er Hendrick Larroques - Tour of Beijing (1)
1er Hendrick Larroques - ITT - Milano - Monza (1)
1er Hendrick Larroques - ITT - Grenoble-Grenoble (1)
1er Mat Bullini - Grünau im Almtal - Gaflenz (p114)
1er Mat Bullini - Atouguia de Baleia - Torres Vedras (1)
1er Mat Bullini - Flèche Wallonne (1)
1er Mat Bullini - Innsbruck - Innsbruck (n)
1er Mat Bullini - Paris - Camembert (1)
1er Mat Bullini - Tour de Pologne (1)
1er Mat Bullini - Liège - Bastogne - Liège Classic (1)
1er Mat Bullini - Piccolo Giro di Lombardia (1)
1er Cipolini Mario - ITT - Alençon - Alençon (p114)
1er Eli Copter - ITT - Copenhagen (1)

Saison 12

1 er Pop Hip Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p186)
1 er Constantino Alvestes Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p136)
1 er Julien Pennec Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p120)
1 er Faustino Bohorquez Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p202)
1 er Vlad Stavkoskovitch Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:53) with Romain Cardis (1)
1 er Vlad Stavkoskovitch Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:41) with Romain Cardis (1)
1 er John Smith Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p223)
1 er Pop Hip Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p186)
1 er Julien Pennec Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p120)
1 er Constantino Alvestes Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p136)
1 er Hendrick Larroques Championnats du Monde - ITT with Romain Cardis (n)
1 er John Smith Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p223)
1 er Constantino Alvestes Champion National - ITT with Romain Cardis (p136)
1 er Vlad Stavkoskovitch Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p184)
1 er Mat Bullini Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:18) with Romain Cardis (1)
1 er Damien Serre Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:56) with Romain Cardis (1)
1 er Hendrick Larroques Jeux Olympiques - ITT with Romain Cardis (n)
1 er Hendrick Larroques Champion National - ITT with Romain Cardis (p67)
1 er Matt Vanner Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p16)
1 er Julien Pennec Champion National - ITT with Romain Cardis (p120)
1 er Pop Hip Champion National - ITT with Romain Cardis (p186)
1 er John Smith Champion National - ITT with Romain Cardis (p223)
3 è Constantino Alvestes Jeux Olympiques - ITT with Romain Cardis (n)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:15761) with Romain Cardis (1)
1er Bobet Louison - Coimbra - Torre (1)
1er Marco Pantani - Volta a Catalunya (1)
1er Marco Pantani - Gerona - Gerona (1)
1er Damien Serre - Oviedo - Pola de Lena (1)
1er Vlad Stavkoskovitch - Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (p184)
1er Constantino Alvestes - ITT - Grenoble-Grenoble (1)
1er Matt Vanner - Modese - Levizzano (1)
1er Matt Vanner - GP de St Jean de Linières (p16)
1er Hendrick Larroques - Tour of Beijing (1)
1er Hendrick Larroques - ITT - Gaillac - Cap'Découverte (1)
1er Hendrick Larroques - ITT - World Champs 2008 - Varèse (n)
1er Hendrick Larroques - ITT - JO 2012 - Hampton Court (n)
1er Hendrick Larroques - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (1)
1er Hendrick Larroques - ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (p67)
1er Hendrick Larroques - ITT - Bordeaux - Dune du Pyla (1)
1er Mat Bullini - GP Ouest-France de Plouay (1)
1er Mat Bullini - Giro del Belvedere (1)
1er Mat Bullini - Liège - Bastogne - Liège Classic (1)
1er Mat Bullini - Amstel Gold Race Classic (1)
1er Mat Bullini - Piccolo Giro di Lombardia (1)

Saison 11

1 er Pop Hip Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p186)
1 er Andres Iniesta Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p62)
1 er Julien Pennec Champion National - ITT with Romain Cardis (p120)
1 er John Smith Champion National - ITT with Romain Cardis (p223)
1 er Constantino Alvestes Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p136)
1 er Pop Hip Champion National - ITT with Romain Cardis (p186)
1 er Constantino Alvestes Champion National - ITT with Romain Cardis (p136)
1 er Julien Pennec Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p120)
1 er Pop Hip Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p186)
1 er John Smith Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p223)
1 er Jérôme Ptitjé Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p176)
1 er Jérôme Ptitjé Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p176)
1 er Constantino Alvestes Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p136)
1 er Pekka Rinne Champion National - ITT with Romain Cardis (p64)
1 er Julien Pennec Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p120)
1 er Andres Iniesta Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:28) with Romain Cardis (1)
1 er John Smith Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p223)
1 er Hendrick Larroques Trophée Poupou (Score:6) with Romain Cardis (1)
1 er Matt Vanner Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:46) with Romain Cardis (1)
1 er Vlad Stavkoskovitch Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p184)
1 er Matt Vanner Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p16)
1 er Francois Premier Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p13)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Romain Cardis (1)
2 è Hendrick Larroques Championnats du Monde - ITT with Romain Cardis (n)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:14868) with Romain Cardis (1)
3 è Pekka Rinne Championnats du Monde - ITT with Romain Cardis (n)
1er Bobet Louison - Blagnac - Lac d'Oncet (Pic du Midi) (1)
1er Bobet Louison - Tour de Romandie (1)
1er Marco Pantani - Critérium du Dauphiné (1)
1er Marco Pantani - Thiers - Boisseyre (1)
1er Damien Serre - Bueño - Alto del Naranco (1)
1er Damien Serre - Vuelta a España (1)
1er Jérôme Ptitjé - Omloop Het Nieuwsblad (1)
1er Jérôme Ptitjé - Gent - Wevelgem (1)
1er Jérôme Ptitjé - Grand Prix E3 (1)
1er Vlad Stavkoskovitch - Santa Rosa - Santa Rosa (1)
1er Vlad Stavkoskovitch - Flèche Ardennaise (p184)
1er Andreas Kloden - Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (1)
1er Andres Iniesta - Flèche Ardennaise (p62)
1er Andres Iniesta - Cannes - Nice (Col d'Eze) (1)
1er Matt Vanner - Flèche Ardennaise (p16)
1er Hendrick Larroques - ITT - Milano - Monza (1)
1er La Gachette - Cancer Council Classic (1)
1er Pekka Rinne - ITT - Brazil Chrono Race (p64)
1er Pekka Rinne - ITT - Foix - Toulouse (1)
1er Pekka Rinne - ITT - Turnhout - Arendonk (1)
1er Francois Premier - Cyclo-cross - Pic Saint-Loup (p13)

Saison 10

1 er La Gachette Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:8) with Romain Cardis (1)
1 er Ethan Sorlin Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:21) with Romain Cardis (1)
1 er Bobet Louison Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:24) with Romain Cardis (1)
1 er Matt Vanner Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p16)
1 er Simon Andrieu Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:57) with Romain Cardis (1)
1 er Damien Serre Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:60) with Romain Cardis (1)
1 er Pekka Rinne Champion National - ITT with Romain Cardis (p64)
1 er Lars Paulson Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p207)
1 er John Smith Champion National - ITT with Romain Cardis (p223)
1 er Constantino Alvestes Champion National - ITT with Romain Cardis (p136)
1 er Jérôme Ptitjé Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p176)
1 er John Smith Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p223)
1 er Vlad Stavkoskovitch Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p184)
1 er Constantino Alvestes Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p136)
1 er Jérôme Ptitjé Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p176)
1 er Constantino Alvestes Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p136)
1 er Damien Serre Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:70) with Romain Cardis (1)
1 er Hendrick Larroques Championnats du Monde - ITT with Romain Cardis (n)
1 er John Smith Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p223)
1 er Vlad Stavkoskovitch Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p184)
3 è Hendrick Larroques Trophée Poupou (Score:4) with Romain Cardis (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Romain Cardis (1)
4 è Lars Paulson Classement UCI Individuel (Score:1507) with Romain Cardis (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:15471) with Romain Cardis (1)
1er Lars Paulson - Trofeo Laigueglia (p207)
1er Bobet Louison - Ontario - Mt Baldy (1)
1er Bobet Louison - Cannes - Nice (Col d'Eze) (1)
1er Marco Pantani - Giro d'Italia (1)
1er Damien Serre - Vuelta a España (1)
1er Damien Serre - Bueño - Alto del Naranco (1)
1er Damien Serre - Feissons-sur-Isère - La Toussuire (1)
1er Damien Serre - Bagà - Collona de la Gallina (1)
1er Jérôme Ptitjé - Omloop Het Nieuwsblad (1)
1er Jérôme Ptitjé - Paris - Roubaix (1)
1er Jérôme Ptitjé - Grand Prix E3 (1)
1er Jérôme Ptitjé - Ronde van Limburg (1)
1er Romain Cardis - Tour of California (1)
1er Constantino Alvestes - ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (1)
1er Constantino Alvestes - ITT - Grenoble-Grenoble (1)
1er Andres Iniesta - GP La Marseillaise (1)
1er Matt Vanner - Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (p16)
1er Hendrick Larroques - ITT - Bakersfield (1)
1er Hendrick Larroques - ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (n)
1er Pekka Rinne - TTT - Pamplona (1)
1er Pekka Rinne - ITT - Redon-Redon (p64)
1er Pekka Rinne - ITT - Turnhout - Arendonk (1)
1er Pekka Rinne - ITT - Bordeaux - Dune du Pyla (1)

Saison 9

1 er Vlad Stavkoskovitch Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p184)
1 er Matt Vanner Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p16)
1 er Andres Iniesta Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p62)
1 er Lars Paulson Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p207)
1 er Constantino Alvestes Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p136)
1 er Jérôme Ptitjé Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p176)
1 er Andres Iniesta Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p62)
1 er Lars Paulson Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p207)
1 er Vlad Stavkoskovitch Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p184)
1 er Matt Vanner Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p16)
1 er Constantino Alvestes Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p136)
1 er Jérôme Ptitjé Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p176)
1 er Andres Iniesta Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p62)
1 er Vlad Stavkoskovitch Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p184)
1 er Matt Vanner Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p16)
1 er Constantino Alvestes Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p136)
1 er Jérôme Ptitjé Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p176)
1 er Lars Paulson Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p207)
1 er Vlad Stavkoskovitch Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:15) with Romain Cardis (1)
1 er Andres Iniesta Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p62)
1 er Lars Paulson Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p207)
1 er Vlad Stavkoskovitch Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p184)
1 er Matt Vanner Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p16)
1 er Constantino Alvestes Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p136)
1 er La Gachette Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:51) with Romain Cardis (1)
1 er Jérôme Ptitjé Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p176)
1 er Jérôme Ptitjé Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p176)
1 er Constantino Alvestes Champion National - ITT with Romain Cardis (p136)
1 er Jeppe Peter Champion National - ITT with Romain Cardis (p112)
1 er Matt Vanner Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p16)
1 er Vlad Stavkoskovitch Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p184)
1 er Lars Paulson Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p207)
1 er Vlad Stavkoskovitch Champion National - ITT with Romain Cardis (p184)
1 er Pekka Rinne Champion National - ITT with Romain Cardis (p64)
1 er Hendrick Larroques Champion National - ITT with Romain Cardis (p67)
1 er Lars Paulson Classement UCI Individuel (Score:1686) with Romain Cardis (1)
1 er Constantino Alvestes Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p136)
1 er Jérôme Ptitjé Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p176)
1 er Constantino Alvestes Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p136)
1 er Andres Iniesta Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p62)
1 er Lars Paulson Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p207)
1 er Vlad Stavkoskovitch Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p184)
1 er Matt Vanner Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p16)
1 er Constantino Alvestes Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p136)
1 er Jérôme Ptitjé Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p176)
1 er Andres Iniesta Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p62)
1 er Lars Paulson Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p207)
1 er Vlad Stavkoskovitch Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p184)
1 er Matt Vanner Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p16)
2 è Hendrick Larroques Championnats du Monde - ITT with Romain Cardis (n)
3 è Vlad Stavkoskovitch Trophée du Malchanceux (Score:7) with Romain Cardis (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:14837) with Romain Cardis (1)
3 è Pekka Rinne Championnats du Monde - ITT with Romain Cardis (n)
1er Lars Paulson - GP de Plumelec-Morbihan (p207)
1er Angelo Tulik - Beverbeek Classic (1)
1er Bobet Louison - Ontario - Mt Baldy (1)
1er Julien Mendez - TTT - Le Mont Du Chat - Yenne (1)
1er Jérôme Ptitjé - Namur - Bastogne - Namur (1)
1er Jérôme Ptitjé - Terneuzen - Terneuzen (1)
1er Jérôme Ptitjé - Mechelen – Buggenhout (1)
1er Anthony Cardis - Circuit de Saône et Loire (1)
1er Vlad Stavkoskovitch - GP de Plumelec-Morbihan (p184)
1er Vlad Stavkoskovitch - Santa Rosa - Santa Rosa (1)
1er Vlad Stavkoskovitch - ITT - Wolfsburg - Hannover (p184)
1er Andres Iniesta - Calcinato - Calcinato (1)
1er Matt Vanner - GP de Québec (1)
1er Matt Vanner - Milano - Sanremo (1)
1er Matt Vanner - GP de Plumelec-Morbihan (p16)
1er Hendrick Larroques - Tour of Beijing (1)
1er Hendrick Larroques - ITT - Wolfsburg - Hannover (p67)
1er Hendrick Larroques - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (1)
1er Hendrick Larroques - ITT - Paris - Orly - Paris (1)
1er La Gachette - San Luis - San Luis (1)
1er Pekka Rinne - ITT - Wolfsburg - Hannover (p64)
1er Pekka Rinne - ITT - Turnhout - Arendonk (1)

Saison 8

1 er Hendrick Larroques Champion National - ITT with Romain Cardis (p67)
1 er Lars Paulson Champion National - ITT with Romain Cardis (p207)
1 er Patxi Mankxo Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p62)
1 er Lars Paulson Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p207)
1 er Vlad Stavkoskovitch Champion National - ITT with Romain Cardis (p67)
1 er Fabrizio Vallonelli Champion National - ITT with Romain Cardis (p64)
1 er Constantino Alvestes Champion National - ITT with Romain Cardis (p67)
1 er Fabrizio Vallonelli Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p25)
1 er Constantino Alvestes Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p67)
1 er Jérôme Ptitjé Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p25)
1 er Julien Mendez Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:19) with Romain Cardis (1)
1 er Lars Paulson Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:30) with Romain Cardis (1)
1 er Jeppe Peter Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p112)
1 er Jérôme Ptitjé Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p176)
1 er Vlad Stavkoskovitch Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p184)
1 er Constantino Alvestes Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p136)
1 er Lars Paulson Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p207)
1 er Lars Paulson Classement UCI Individuel (Score:1588) with Romain Cardis (1)
1 er Fœtus Prénatal Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:18) with Romain Cardis (1)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Romain Cardis (1)
1 er Vlad Stavkoskovitch Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:48) with Romain Cardis (1)
1 er Andreas Kloden Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:32) with Romain Cardis (1)
1 er Vlad Stavkoskovitch Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p67)
2 è Lars Paulson Championnats du Monde - En Ligne with Romain Cardis (n)
3 è Hendrick Larroques Championnats du Monde - ITT with Romain Cardis (n)
3 è Eli Copter Championnats du Monde - ITT with Romain Cardis (n22)
3 è Eli Copter Classement UCI Jeune (Score:85) with Romain Cardis (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:15675) with Romain Cardis (1)
1er Lars Paulson - Cyclo-cross - Pays de Bray (p207)
1er Lars Paulson - ITT - Maastricht - Heerlen (p207)
1er Lars Paulson - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (p207)
1er Lars Paulson - Nantua - Belley (1)
1er Lars Paulson - Seyssins - Saint-Vallier (1)
1er Angelo Tulik - Ringe - Odense (1)
1er Angelo Tulik - EuroEyes Cyclassics (1)
1er Djo Le dingue - Tour de l'Ain (1)
1er Marco Pantani - Sisteron - Risoul (1)
1er Marco Pantani - Izernore - Lelex (1)
1er Marco Pantani - Thiers - Boisseyre (1)
1er Jérôme Ptitjé - Le Samyn (1)
1er Vlad Stavkoskovitch - Perpignan - Barcelona (1)
1er Romain Cardis - USA Pro Cycling Challenge (1)
1er Andreas Kloden - San Jose - Livermore (1)
1er Hendrick Larroques - ITT - Quinto - Quinto (1)
1er Hendrick Larroques - ITT - Maastricht - Heerlen (p67)
1er Hendrick Larroques - ITT - Chrono de Chimay (1)
1er Patxi Mankxo - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (p62)
1er Fabrizio Vallonelli - GP de Montréal (1)
1er Fabrizio Vallonelli - GP Ouest-France de Plouay (1)
1er Fabrizio Vallonelli - Oyem - Miyzic (1)
1er Fabrizio Vallonelli - Waka National Park (1)
1er Fabrizio Vallonelli - Paris - Camembert (1)
1er Fabrizio Vallonelli - La Tropicale Amissa Bongo (1)

Saison 7

1 er Vlad Stavkoskovitch Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p184)
1 er Lars Paulson Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p62)
1 er Lars Paulson Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:35) with Romain Cardis (1)
1 er Anthony Cardis Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:25) with Romain Cardis (1)
1 er Vlad Stavkoskovitch Champion National - ITT with Romain Cardis (p184)
1 er Anthony Cardis Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:29) with Romain Cardis (1)
1 er John Smith Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p67)
1 er Lars Paulson Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p13)
1 er Vlad Stavkoskovitch Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p208)
1 er Constantino Alvestes Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p67)
1 er Julien Mendez Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:15) with Romain Cardis (1)
1 er Lars Paulson Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:34) with Romain Cardis (1)
1 er John Smith Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p13)
3 è Lars Paulson Classement UCI Individuel (Score:1499) with Romain Cardis (1)
3 è Lars Paulson Classement CDM Individuel (Score:576) with Romain Cardis (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:8718) with Romain Cardis (1)
1er Lars Paulson - Gerona - Gerona (1)
1er Lars Paulson - Classique de Saint-Sébastien (1)
1er Julien Mendez - Aarberg - Trimbach Olten (1)
1er Vlad Stavkoskovitch - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (p184)
1er Vlad Stavkoskovitch - ITT - Maastricht - Heerlen (p184)
1er John Smith - Cyclo-cross - Porrentruy (1)

Saison 6

1 er Zak Hagen Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:21) with Romain Cardis (1)
1 er Lars Paulson Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p207)
1 er Constantino Alvestes Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p136)
1 er John Smith Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p223)
1 er Constantino Alvestes Champion National - ITT with Romain Cardis (p136)
1 er John Smith Champion National - ITT with Romain Cardis (p223)
1 er John Smith Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p67)
1 er Vlad Stavkoskovitch Champion National - En Ligne with Romain Cardis (p184)
1 er Vlad Stavkoskovitch Champion National - ITT with Romain Cardis (p184)
1 er Romain Cardis Champion National - ITT with Romain Cardis (p67)
1 er Elroy Del epo Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p67)
1 er Lars Paulson Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p67)
1 er Constantino Alvestes Champion National - Cyclo-Cross with Romain Cardis (p67)
1 er Elroy Del epo Champion National - ITT with Romain Cardis (p33)
3 è Lars Paulson Classement CDM Individuel (Score:546) with Romain Cardis (1)
4 è Lars Paulson Classement UCI Individuel (Score:1518) with Romain Cardis (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:8992) with Romain Cardis (1)
1er Magnus Madsen - La rose du Pavé (1)
1er Lars Paulson - Gerona - Gerona (1)
1er Lars Paulson - Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (1)
1er Lars Paulson - Gdansk - Warszawa (1)
1er Lars Paulson - Classique de Saint-Sébastien (1)
1er Vlad Stavkoskovitch - ITT - Alençon - Alençon (p184)
1er Vlad Stavkoskovitch - Innsbruck - Innsbruck (p184)
1er Romain Cardis - ITT - Alençon - Alençon (p67)
1er Romain Cardis - ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (1)

Saison 5

1 er Lars Paulson Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:66) with Romain Cardis (1)
1 er Bradley Bell Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:14) with Romain Cardis (1)
1 er Bradley Bell Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:30) with Romain Cardis (1)
1 er Romain Cardis Championnats du Monde - ITT with Romain Cardis (n22)
1 er Lars Paulson Classement CDM Individuel (Score:622) with Romain Cardis (1)
1 er Bradley Bell Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:49) with Romain Cardis (1)
2 è Lars Paulson Classement UCI Individuel (Score:1506) with Romain Cardis (1)
2 è Romain Cardis Trophée Equipier Modèle (Score:40) with Romain Cardis (1)
2 è Fœtus Prénatal Trophée L'Increvable (Score:52) with Romain Cardis (1)
3 è Antonio Deluppio Trophée Poupou (Score:3) with Romain Cardis (1)
3 è Constantino Alvestes Trophée Equipier Modèle (Score:39) with Romain Cardis (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:21) with Romain Cardis (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:11458) with Romain Cardis (1)
1er Bradley Bell - Tour Down Under (1)
1er Bradley Bell - Eibar - Bera (Ibardin) (1)
1er Bradley Bell - Seyssins - Saint-Vallier (1)
1er Bradley Bell - Unley - Victor Harvor (1)
1er Bradley Bell - Lobethal - Stirling (1)
1er Lars Paulson - Tirreno-Adriatico (1)
1er Lars Paulson - San Vicenzo - Indicatore (1)
1er Lars Paulson - Urbino - Porto Sant'Elpidio (1)
1er Vlad Stavkoskovitch - Colmar - Metz (1)
1er Vlad Stavkoskovitch - Mantes la Jolie - Orléans (1)
1er Romain Cardis - ITT - Kingston (1)
1er Romain Cardis - ITT - Bonneval - Chartres (1)
1er Romain Cardis - ITT - Thiers - Thiers (1)
1er Romain Cardis - ITT - Moskow (n22)
1er Romain Cardis - ITT - Lausanne (1)
1er Romain Cardis - ITT - Oñati - Oñati (1)
1er Rachid Valverde - Pau - Aubisque via Tourmalet (1)
1er Rachid Valverde - Paris - Nice (1)
1er Rachid Valverde - ITT - Chrono de l'Alpe d'Huez (1)
1er La Gachette - Santa Rosa - Santa Rosa (1)
1er La Gachette - Calella - Calella (1)
1er La Gachette - Kuurne-Brussel-Kuurne (1)

Saison 4

1 er John Smith Trophée Crossman (Score:458) with Romain Cardis (1)
1 er Antonio Deluppio Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:49) with Romain Cardis (1)
1 er Rachid Valverde Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:60) with Romain Cardis (1)
1 er Romain Cardis Championnats du Monde - ITT with Romain Cardis (n22)
1 er Romain Cardis Jeux Olympiques - ITT with Romain Cardis (n)
2 è Kevin Kazama Classement UCI Individuel (Score:1558) with Romain Cardis (1)
2 è Bradley Bell Classement CDM Individuel (Score:602) with Romain Cardis (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:26) with Romain Cardis (1)
2 è Kevin Kazama Trophée L'Increvable (Score:49) with Romain Cardis (1)
2 è John Smith Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Romain Cardis (n22)
2 è Bradley Bell Trophée du Cannibale (Score:8) with Romain Cardis (1)
3 è Lars Paulson Jeux Olympiques - En Ligne with Romain Cardis (n)
3 è Lars Paulson Classement CDM Individuel (Score:592) with Romain Cardis (1)
3 è La Gachette Trophée du Malchanceux (Score:6) with Romain Cardis (1)
3 è Guigui Belgum Trophée L'Increvable (Score:49) with Romain Cardis (1)
3 è Lars Paulson Classement UCI Individuel (Score:1468) with Romain Cardis (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:12743) with Romain Cardis (1)
1er Bradley Bell - Tour Down Under (1)
1er Bradley Bell - Lobethal - Stirling (1)
1er Bradley Bell - GP Ouest-France de Plouay (1)
1er Bradley Bell - Luxembourg - Luxembourg (1)
1er Bradley Bell - Zakopane - Zakopane (1)
1er Bradley Bell - Tirreno-Adriatico (1)
1er Bradley Bell - San Vicenzo - Indicatore (1)
1er Bradley Bell - Tour de Pologne (1)
1er Kevin Kazama - Tour de Suisse (1)
1er Kevin Kazama - Tour de France (1)
1er Romain Cardis - ITT - Kerteminde (1)
1er Romain Cardis - ITT - Lausanne (1)
1er Romain Cardis - ITT - Milano - Monza (1)
1er Romain Cardis - ITT - Zagreb (n)
1er Romain Cardis - ITT - Brest - Brest (1)
1er Romain Cardis - ITT - Madrid (n22)
1er Romain Cardis - Post Danmark Rundt (1)
1er Rachid Valverde - Estancia Grande - Mirador del Potrero (1)
1er Rachid Valverde - Foix - Bagnères de Luchon (1)
1er Rachid Valverde - Avilès - Angliru (1)
1er Rachid Valverde - Baza - Sierra Nevada (1)
1er Rachid Valverde - Vuelta a España (1)
1er John Smith - Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (1)
1er John Smith - Cyclo-cross - World Cup - Hofstade (1)
1er John Smith - Cyclo-cross - Belianske Tatry (1)
1er John Smith - Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (1)
1er John Smith - Cyclo-cross - World Cup - Hooglede-Gits (1)
1er Le Cuisto - ITT - Tiffauges - Tiffauges (1)

Saison 3

1 er Lars Paulson Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:47) with Romain Cardis (1)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:28) with Romain Cardis (1)
1 er Lars Paulson Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:30) with Romain Cardis (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Romain Cardis (1)
2 è Kevin Kazama Classement UCI Individuel (Score:1712) with Romain Cardis (1)
3 è Lars Paulson Classement UCI Individuel (Score:1680) with Romain Cardis (1)
3 è Lars Paulson Classement CDM Individuel (Score:634) with Romain Cardis (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:14042) with Romain Cardis (1)
1er Bradley Bell - Zakopane - Zakopane (1)
1er Bradley Bell - Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (1)
1er Bradley Bell - Isle of Man (1)
1er Bradley Bell - GP Ouest-France de Plouay (1)
1er Bradley Bell - Liège - Bastogne - Liège Classic (1)
1er Bradley Bell - Unley - Victor Harvor (1)
1er Lars Paulson - Tirreno-Adriatico (1)
1er Lars Paulson - San Vicenzo - Indicatore (1)
1er Lars Paulson - Urbino - Porto Sant'Elpidio (1)
1er Lars Paulson - Randers - Randers (1)
1er Kevin Kazama - Ubeda – Córdoba (1)
1er Kevin Kazama - ITT - Nice - Col d'Èze (1)
1er Julien Mendez - Classique de Saint-Sébastien (1)
1er Romain Cardis - TTT - Doha (1)
1er Romain Cardis - ITT - Lausanne (1)
1er Romain Cardis - ITT - Oñati - Oñati (1)
1er Romain Cardis - ITT - Pré Barnod - Station Auris en Oisans (1)
1er Romain Cardis - ITT - Milano - Monza (1)
1er Rachid Valverde - Vuelta a España (1)
1er Rachid Valverde - Eibar - Bera (Ibardin) (1)
1er John Smith - Cyclo-cross - World Cup - Almaty (1)
1er John Smith - Cyclo-cross - Koksijde (1)
1er John Smith - Cyclo-cross - Buenos Aires (1)
1er John Smith - Cyclo-cross - World Cup - Igorre (1)
1er John Smith - Cyclo-cross - Tarija (1)
1er John Smith - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (1)
1er John Smith - Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (1)
1er Le Cuisto - ITT - Albi - Albi (1)

Saison 2

1 er Connor Luke Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:71) with Romain Cardis (1)
1 er Kevin Kazama Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:44) with Romain Cardis (1)
1 er Connor Luke Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:60) with Romain Cardis (1)
1 er Guigui Belgum Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:30) with Romain Cardis (1)
1 er Kevin Kazama Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:21) with Romain Cardis (1)
1 er Le coq En foli Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:62) with Romain Cardis (1)
1 er Le coq En foli Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:75) with Romain Cardis (1)
1 er Bradley Bell Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:12) with Romain Cardis (1)
1 er Le coq En foli Trophée du Cannibale (Score:10) with Romain Cardis (1)
1 er Connor Luke Trophée Poupou (Score:6) with Romain Cardis (1)
1 er Bradley Bell Trophée du Malchanceux (Score:7) with Romain Cardis (1)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Romain Cardis (1)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:17290) with Romain Cardis (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:32) with Romain Cardis (1)
3 è Kevin Kazama Classement UCI Individuel (Score:1620) with Romain Cardis (1)
5 è Le coq En foli Classement UCI Individuel (Score:1396) with Romain Cardis (1)
1er Bradley Bell - GP Ouest-France de Plouay (1)
1er Ilyas Tarassov - Tour de Suisse (1)
1er David Depardé - Verbania - Verbier (1)
1er Kevin Kazama - Gijón - Valgrande-Pajares Cuitu Negru (1)
1er Kevin Kazama - Vuelta a España (1)
1er Kevin Kazama - Alpe d'Huez - Le Galibier (1)
1er Kevin Kazama - Amelia - Chieti (1)
1er Kevin Kazama - La Vall d’en Bas - Port Ainé (1)
1er Kevin Kazama - ITT - Nice - Col d'Èze (1)
1er Kevin Kazama - Paris - Nice (1)
1er Le coq En foli - Lobethal - Stirling (1)
1er Le coq En foli - Stein - Stein (1)
1er Le coq En foli - EuroEyes Cyclassics (1)
1er Le coq En foli - Canberra - Sydney (1)
1er Le coq En foli - Tour Down Under (1)
1er Le coq En foli - San Vicenzo - Indicatore (1)
1er Le coq En foli - Johannesburg - Klerksdorp (1)
1er Le coq En foli - Città Sant'Angello - Porto Recanati (1)
1er Le coq En foli - Modena - Fano (1)
1er Le coq En foli - Unley - Victor Harvor (1)
1er Sjoerd Stuwaert - Liège - Bastogne - Liège Classic (1)
1er Connor Luke - Pruskow - Warszawa (1)
1er Connor Luke - Milano - Sanremo (1)
1er Connor Luke - Ubeda – Córdoba (1)
1er Connor Luke - La Olmeda – Haro (1)
1er Connor Luke - Krakow - Krakow (1)
1er Guigui Belgum - Morges - La Chaux-de-Fonds (1)
1er Guigui Belgum - Gerona - Gerona (1)
1er Guigui Belgum - Bulle - Sion (1)
1er John Smith - Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (1)
1er John Smith - Cyclo-cross - Lopigna (1)
1er Le Cuisto - Vuelta al País Vasco (1)

Saison 1

1 er Edgar Guzman Trophée L'Increvable (Score:53) with Romain Cardis (2B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:34) with Romain Cardis (2B)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:22328) with Romain Cardis (2B)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Romain Cardis (2B)
2 è Edgar Guzman Trophée du Cannibale (Score:9) with Romain Cardis (2B)
2 è Edgar Guzman Classement UCI Individuel (Score:1979) with Romain Cardis (2B)
2 è Le coq En foli Trophée Poupou (Score:8) with Romain Cardis (2B)
3 è Ilyas Tarassov Trophée Poupou (Score:5) with Romain Cardis (2B)
3 è Le coq En foli Trophée L'Increvable (Score:50) with Romain Cardis (2B)
3 è Le coq En foli Classement UCI Individuel (Score:1886) with Romain Cardis (2B)
1er Ilyas Tarassov - ITT - Albi - Albi (2B)
1er Julien Mendez - Tour de Suisse (2B)
1er Julien Mendez - ITT - Liptovsky Mikulas - Ziarska Dolina (2B)
1er Le coq En foli - Milano - Sanremo (2B)
1er Le coq En foli - Martigny - Aarberg (2B)
1er Le coq En foli - Paris - Tours (2B)
1er Le coq En foli - Domarin - Ruy-Montceau (2B)
1er Le coq En foli - Ubeda – Córdoba (2B)
1er Le coq En foli - TTT - Pamplona (2B)
1er Le coq En foli - Modena - Fano (2B)
1er Anthony Cardis - Gent - Gent (2B)
1er Anthony Cardis - Binche - Anvers (2B)
1er Anthony Cardis - Tour De Panne (2B)
1er Anthony Cardis - Classique de Saint-Sébastien (2B)
1er Anthony Cardis - Grand Prix E3 (2B)
1er Anthony Cardis - Mons - Charleroi (2B)
1er Edgar Guzman - U22 Tour de l'Avenir (2B)
1er Edgar Guzman - Le Verney - Vaujany (2B)
1er Edgar Guzman - Vilviestre - Lag. de Neila (2B)
1er Edgar Guzman - Eibar - Bera (Ibardin) (2B)
1er Edgar Guzman - Vuelta a España (2B)
1er Edgar Guzman - Caldes - Passo dello Stelvio (2B)
1er Edgar Guzman - Lyon - Chambéry - Annecy (2B)
1er Edgar Guzman - Saint-Etienne - Aubenas (2B)
1er Edgar Guzman - Saint-Alban-Leysse - Morzine (2B)
1er Sjoerd Stuwaert - GP Ouest-France de Plouay (2B)
1er Sjoerd Stuwaert - Amelia - Chieti (2B)
1er Connor Luke - GP de l'Escaut (2B)
1er Connor Luke - EuroEyes Cyclassics (2B)
1er John Smith - Cyclo-cross - World Cup - Igorre (2B)
1er John Smith - Cyclo-cross - Tarija (2B)
1er John Smith - Cyclo-cross - Koksijde (2B)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Ange TeamcannaSaison 34
Alinus BabiscusSaison 31
Brett SuttonSaison 25
Dieter Van BikeSaison 21
Zereui ZereuiSaison 18
Romain CardisSaison 1
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10892
  • En Ligne: 25
  • Kermesses: 22