Coureur: Fabrizio Vallonelli
Prénom: Fabrizio
Nom: Vallonelli
Age: 57 ans et 80 jours
Skill: 500.000
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: sprintelli (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Baroudeur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
45.35428.01434.37542.33428.46027.08627.95339.53945.86143.216

Parcours :

2015-12-06 20:21:43 : La Tina
2015-09-23 00:34:35 : La Tina
2014-10-27 23:46:32 : Pignoufs Team
2014-07-25 12:35:50 : Pignoufs Team
2014-06-03 22:53:07 : Pignoufs Team
2014-05-17 12:11:24 : Pignoufs Team
2014-04-22 00:30:55 : Pignoufs Team
2014-04-06 22:23:50 : Pignoufs Team
2013-11-25 18:05:33 : Laïkalive
2013-11-24 00:30:39 : Laïkalive
2013-01-30 23:23:45 : Brance Speed Cycling
2012-10-07 22:10:39 : Brance Speed Cycling
2012-09-26 21:26:04 : Brance Speed Cycling

UCI :

S3 : 5è - 1783pts (3C)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 18
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p227)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p227)
Saison 17
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p227)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p227)
Saison 16
1er Champion National - En Ligne Cymanager The Original (p227)
1er Champion National - ITT Cymanager The Original (p227)
1er Champion National - Cyclo-Cross Cymanager The Original (p227)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 6) Cymanager The Original (1)
Saison 15
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score: 6) Cymanager The Original (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Cymanager The Original (p227)
1er Champion National - En Ligne Cymanager The Original (p227)
Saison 14
1er Champion National - ITT Cymanager The Original (p227)
1er Champion National - Cyclo-Cross Cymanager The Original (p227)
1er Champion National - En Ligne Cymanager The Original (p227)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 1) Cymanager The Original (1)
Saison 13
1er Champion National - ITT Pignoufs Team (p227)
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Team (p227)
1er Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 18) Pignoufs Team (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Team (p227)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score: 48) Pignoufs Team (1)
Trophée du Super Combatif (Score: 79) Pignoufs Team (1)
Saison 12
1er Champion National - ITT Pignoufs Team (p227)
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Team (p227)
Saison 11
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Team (p227)
Saison 10
1er Champion National - ITT Pignoufs Team (p227)
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Team (p227)
1er Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 16) Pignoufs Team (1)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score: 60) Pignoufs Team (1)
Saison 9
1er Champion National - En Ligne Boobi Super Boobi (p227)
1er Champion National - En Ligne Boobi Super Boobi (p227)
1er Champion National - En Ligne Boobi Super Boobi (p227)
1er Champion National - En Ligne Boobi Super Boobi (p227)
1er Champion National - En Ligne Boobi Super Boobi (p227)
1er Champion National - En Ligne Boobi Super Boobi (p227)
1er Champion National - En Ligne Boobi Super Boobi (p227)
1er Champion National - ITT Boobi Super Boobi (p227)
Saison 8
1er Champion National - ITT Laïkalive (p64)
1er Champion National - En Ligne Laïkalive (p25)
Saison 7
1er Champion National - En Ligne Team Radioshack (p25)
Saison 6
1er Champion National - ITT Team Radioshack (p227)
1er Champion National - En Ligne Team Radioshack (p227)
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Radioshack (p67)
Saison 4
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 60) Brance Speed Cycling (2A)
Saison 3
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 82) Brance Speed Cycling (3C)
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 41) Brance Speed Cycling (3C)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 93) Brance Speed Cycling (3C)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 54) Brance Speed Cycling (3C)
1er Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score: 14) Brance Speed Cycling (3C)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 12) Brance Speed Cycling (3C)
Trophée du Cannibale (Score: 24) Brance Speed Cycling (3C)
Classement CDM Individuel (Score: 748) Brance Speed Cycling (3C)
Classement UCI Individuel (Score: 1783) Brance Speed Cycling (3C)

Saison 18
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
10è - Calanhel - Plouray (Division 1)

Saison 17
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Belley - Trévoux (Division 1)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
10è - Amstel Gold Race Classic (Division 1)
10è - GP Ouest-France de Plouay (Division 1)

Saison 16
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Poperinge - Poperinge (Division 1)
- Eibar - Beasain (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Montagnes Ardenaises (Division 1)
- Modlin - Modlin (Division 1)
- MYTHE - Sun Race (Division 1)
- ITT - Izernore - Oyonnax (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Valkenburg Race (Division n)
- Eneco Tour (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 1)
- Kundiawa - Wabag (Division 1)
- Tour de l'Ain (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Amstel Gold Race Classic (Division 1)
- Belley - Trévoux (Division 1)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 1)

Saison 15
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 1)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 1)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 1)
- Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Division 1)
- Classic Sud Ardeche (Division 1)
- Apcher - Florac (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 1)
- Tour of Estonia (Division 1)
- Circuit de Tartu (Division 1)
- Amstel Gold Race Classic (Division 1)
- Mäha - Vöhma (Division 1)
- Champéry - Champéry (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- Modese - Levizzano (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- GP du Limousin (Division 1)
- Montpellier - Camarès (Division 1)

Saison 14
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Bitam - Ebolowa (Division 1)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
- Piccolo Giro di Lombardia (Division 1)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 1)
- Flèche Ardennaise (Division 1)
- Amstel Gold Race Classic (Division 1)
- Berching - Friedberg (Division 1)
- Ebolowa - Miyzic (Division 1)
- Rund um Köln (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Tre Valli Varesine (Division 1)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 1)

Saison 13
- Milano - Sanremo (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Oyem - Miyzic (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 1)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 1)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 1)
- Tre Valli Varesine (Division 1)
- GP Camaiore (Division 1)
- Giro del Belvedere (Division 1)
- Waka National Park (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 1)
- Voiron - Lyon (Division 1)
- Modlin - Modlin (Division 1)
- Amstel Gold Race Classic (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)

Saison 12
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Oyem - Miyzic (Division 1)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 1)
- Piccolo Giro di Lombardia (Division 1)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 1)
- Modlin - Modlin (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- GP Camaiore (Division 1)
- Sens - Mont Auxois (Division 1)
- Waka National Park (Division 1)
- Tre Valli Varesine (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Tour de l'Ain (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 1)
- Lobethal - Stirling (Division 1)
- Nantua - Belley (Division 1)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 1)
- St-Triviers-de-Courtes - Oyonnax (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Amstel Gold Race Classic (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)

Saison 11
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 1)
- Oyem - Miyzic (Division 1)
- Giro del Belvedere (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Waka National Park (Division 1)
- GP Auvergne (Division 1)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 1)
- Modlin - Modlin (Division 1)
- Amstel Gold Race Classic (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Belley - Trévoux (Division 1)
10è - Bombarram - Aveiro (Division 1)
10è - San Vicenzo - Indicatore (Division 1)

Saison 10
- Albufeira - Faro (Division 1)
- Monchique - Monchique (Division 1)
- Circuit de Saône et Loire (Division 1)
- Giro del Belvedere (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 1)
- Waka National Park (Division 1)
- Modlin - Modlin (Division 1)
- Amstel Gold Race Classic (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Tre Valli Varesine (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- GP de Donetsk (Division n)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Oyem - Miyzic (Division 1)
- Bombaral - Aveiro (Division 1)
- Belley - Trévoux (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
10è - Lobethal - Stirling (Division 1)
10è - Tour Down Under (Division 1)

Saison 9
- GP Ouest-France de Plouay (Division 1)
- Carlisle - Kendal (Division 1)
- Amstel Gold Race Classic (Division 1)
- Tre Valli Varesine (Division 1)
- Bitam - Ebolowa (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Oyem - Miyzic (Division 1)

Saison 8
- Paris - Camembert (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Waka National Park (Division 1)
- Oyem - Miyzic (Division 1)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Bitam - Ebolowa (Division 1)
- Amstel Gold Race Classic (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
10è - Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 1)
10è - Flèche Wallonne (Division 1)

Saison 7
- Tour Down Under (Division 1)
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Lobethal - Stirling (Division 1)
- Oyem - Miyzic (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Bitam - Ebolowa (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 1)
- Amstel Gold Race Classic (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
10è - Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 1)

Saison 6
- Ajaccio - Calvi (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Eibar - Beasain (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Tour de l'Ain (Division 1)
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 1)
- Amstel Gold Race Classic (Division 1)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- St-Triviers-de-Courtes - Oyonnax (Division 1)
10è - Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 1)
10è - Giro dell´Appennino (Division 1)

Saison 5
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Gunnison - Aspen (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
- Sonora - Clovis (Division 1)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 1)

Saison 4
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 2A)

Saison 3
- La Vélonormandie (Division 3C)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3C)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3C)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 3C)
- Olten Trimbach - Gansingen (Division 3C)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3C)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3C)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3C)
- Tirreno-Adriatico (Division 3C)
- Unley - Victor Harvor (Division 3C)
- Lobethal - Stirling (Division 3C)
- Canberra - Sydney (Division 3C)
- Tour Down Under (Division 3C)
- Flèche Wallonne (Division 3C)
- Portsmouth - Plymouth (Division 3C)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 3C)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 3C)
- Silkeborg - Vejle (Division 3C)
- Randers - Randers (Division 3C)
- Post Danmark Rundt (Division 3C)
- Isle of Man (Division 3C)
- Zakopane - Zakopane (Division 3C)
- Vuelta Ciclista à la Rioja (Division 3C)
- Tour de Pologne (Division 3C)
- Krakow - Krakow (Division 3C)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3C)
- Milano - Sanremo (Division 3C)
- Pruskow - Warszawa (Division 3C)
- ITT - Kerteminde (Division 3C)
- Tour de Lombardie (Division 3C)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3C)
- Classique d'Albi (Division 3C)
- Châteauroux Classic de l'Indre (Division 3C)
- Giro del Belvedere (Division 3C)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Almaty (Division 3C)

Saison 2
- Pruskow - Warszawa (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- San Jose - Livermore (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- ITT - Bakersfield (Division 3A)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Olten Trimbach - Gansingen (Division 3A)
- Aarberg - Trimbach Olten (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 3A)
- Verbania - Verbier (Division 3A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Tour of Beijing (Division 3A)
- Classique d'Albi (Division 3A)

Saison 1
- Tour of Beijing (Division 3A)
- Tian An Men - Bird’s Nest Olympic Stadium (Division 3A)
- Bird’s Nest - Men Tou Gou (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10914
  • En Ligne: 12
  • Kermesses: 28