Coureur: Mario Cippo
Prénom: Mario
Nom: Cippo
Age: 33 ans et 260 jours
Skill: 603.974
Pays:
Équipe: Les As Du Bidon
Division: 1
UCI: 606
Membre: PINARELLO32 (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-07-06 14:05:14 : Les As Du Bidon
2020-04-28 07:58:19 : Les As Du Bidon
2020-02-11 18:36:21 : Les As Du Bidon
2019-12-25 00:48:29 : Les As Du Bidon
2019-10-12 16:55:49 : Bretagne
2018-10-09 14:54:07 : Laïkalive

UCI :

S39 : 101è - 1470pts (1)
S38 : 199è - 776pts (1)
S37 : 141è - 979pts (1)
S36 : 146è - 818pts (1)
S35 : 34è - 1904pts (2A)
S34 : 25è - 1977pts (2A)
S32 : 16è - 2698pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Zawiercie - Nowy Sącz
Nowy Sącz - Rzeszów
Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats

Jours de course actuel : 66

Palmarès :

- Tokyo - Tokyo (Division 1)
- Sapporo - Hakodate (Division 1)
- Bendigo - Nagambie (Division 1)
- Melbourne - Geelong (Division 1)
- Ballarat - Bendigo (Division 1)
- Brûlon - Sablé sur Sarthe (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)

Saison 39
101è Classement UCI Individuel (Score: 1470) Les As Du Bidon (1)
Saison 38
199è Classement UCI Individuel (Score: 776) Les As Du Bidon (1)
Saison 37
141è Classement UCI Individuel (Score: 979) Bretagne (1)
Saison 36
146è Classement UCI Individuel (Score: 818) Astalye (1)
Saison 35
34è Classement UCI Individuel (Score: 1904) Astalye (2A)
Saison 34
Classement CDM Individuel (Score: 1054) Astalye (2A)
25è Classement UCI Individuel (Score: 1977) Astalye (2A)
Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 180) Laïkalive (3A)
16è Classement UCI Individuel (Score: 2698) Laïkalive (3A)
Saison 28
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Britain (Score: 82) Astalye (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score: 41) Astalye (3A)
Saison 26
1er Meilleur Jeune - Tour de France Astalye (4A)
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia Astalye (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 124) Astalye (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 30) Astalye (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 1970) Astalye (4A)
Saison 25
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1241) Astalye (4A)

Saison 39
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (Division 1)
- Roubaix - Poperinge (Division 1)
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 1)
- TTT - Abu Dhabi (Division 1)
- Newport - Bundoran (Division 1)
- Kyoto - Kyoto (Division 1)
- Kananaskis - Olds (Division 1)
- Izmir - Pergame (Division 1)
- Istanbul - Istanbul (Division 1)
- Holstebro - Holstebro (Division 1)
- Second ring of Moscow (Division 1)
- Aydin - Bodrum (Division 1)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 1)
- First ring of Moscow (Division 1)
- Dublin Castle - Longford (Division 1)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- Bergerac - Bergerac (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Longford - Newport (Division 1)
- Horsens - Horsens (Division 1)
- Worcester - Bristol (Division 1)
- Sapporo - Hakodate (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
10è - Coppa Placci (Division 1)

Saison 38
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 1)
- Kosice - Miskolc (Division 1)
- Bascharage - Bascharage (Division 1)
- Ruffec - Pons (Division 1)
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division 1)
- MYTHE - Nocturne du roi (Division 1)
- GP de Murcia (Division 1)
- Tour du Poitou Charentes (Division 1)
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 1)
- Fourth ring of Moscow (Division 1)
10è - Japan Cup Cycle Road Race (Division 1)
10è - Donegal - Ardee (Division 1)

Saison 37
- Sapporo - Hakodate (Division 1)
- Štip - Tetovo (Division 1)
- Laval - Drummondville (Division 1)
- Berching - Fürstenfeldbruck (Division 1)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 1)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 1)
- Tour d’Ibiza (Division 1)
- Bad Gögging - Aichach (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Voiron - Lyon (Division 1)
- Randers - Randers (Division 1)
- Ypres Aremberg (Division 1)
- Wiesloch - Mainz (Division 1)
10è - La Rochelle - Poitiers (Division 1)
10è - Tour du Poitou Charentes (Division 1)

Saison 36
- TTT - World Challenge - Rome (Division 1)
- Maribor - Ljubjana (Division p67)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- GP de Sardaigne (Division 1)
- Kattekoers (Division 1)
- Coppa Agostoni (Division 1)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 1)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 1)
- GP Oplinter (Division 1)
10è - Giro dell'Emilia (Division 1)
10è - Pruskow - Warszawa (Division 1)
10è - Istanbul - Istamboul (Division 1)

Saison 35
- Cludad Real - Toledo (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 2A)
- Stockton - Elk Grove (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- Bergerac-Riberac (Division 2A)
- Oyem - Ambam (Division 2A)
- Cotonou - Cotonou (Division 2A)
- Praia - Praia (Division 2A)
- Escaldes - Tarragona (Division 2A)
- Bitam - Ebolowa (Division 2A)
- Escaldes - Engordany/Tarragona (Division 2A)
- Baeza - Albacete (Division 2A)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Angers - Nantes (Division 2A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 2A)
- Unley - Lyndoch (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Cameroun Tour (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Portumna - Kilrush (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Cahors-Montcuq-Cajarc-Cahors (Division 2A)
10è - Arras - Amiens (Division 2A)
10è - La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)

Saison 34
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- San Diego - San Diego (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Loano - Vigevano (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 2A)
- Skellefteå - Skellefteå (Division 2A)
- Prague-KV-Prague (Division p67)
- Baybay - Baybay (Division 2A)
- Kuala Lumpur Race (Division 2A)
- Unley - Mount Barker (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Romorantin Lanthenay - Blois (Division 2A)
- Singapour Road (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Paesana - Laigueglia (Division 2A)
10è - Milano - Sanremo (Division 2A)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
10è - Paris - Tours (Division 2A)
10è - Prospect - Lyndoch (Division 2A)

Saison 33
10è - Lac Etchemin - Lac Etchemin (Division 1)

Saison 32
- Aarhus Tour (Division 3A)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 3A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 3A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 3A)
- Tour of Jersey (Division 3A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Baeza - Albacete (Division 3A)
- Yas Marina Circuit (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 3A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 3A)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Yas Island - Yas Island (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 3A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Arras - Amiens (Division 3A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 3A)
- Sapporo - Hakodate (Division 3A)
- ITT - Burgos – Burgos (Division 3A)
- Cracovie - Cracovie (Division 3A)
- Napoli - Napoli (Division 3A)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 3A)
- Seraing-Cambrai (Division 3A)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 3A)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Utrecht - Zélande (Division 3A)
- Bruges - Anvers (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Le Delta du Gange (Division p67)
- Tour du Japon (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
10è - Tour of Guangxi (Division 3A)
10è - ITT - Marseille - Marseille (Division 3A)

Saison 31
- TTT - Shanghai (Division 2A)
- Arras - Arras (Division 2A)
- Alger - Bouira (Division 2A)
- Tour du Hainan (Division 2A)
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 2A)
- Avranches - Mortagne au Perche (Division 2A)
- Wuzhishan - Danzhou (Division 2A)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 2A)
- Lingao - Dongfang (Division 2A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 2A)
- Bharatpur - Kathmandu (Division 2A)
- Doha - Al Wakra (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 2A)
- Dubai - Hatta (Division 2A)
- MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 2A)
- Dubai - Al Aqah (Division 2A)
10è - Buncrana - Dungloe (Division 2A)

Saison 30
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 2A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 2A)
- Asiago (Division 2A)
- Fraga - Juana Koslay (Division 2A)
- Zagreb - Ljubjana (Division 2A)
- Chablis - Toucy (Division 2A)
- Corinthe - Leonidion (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- San Luis - San Luis (Division 2A)
- Gatteo - Gatteo (Division 2A)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 2A)
- Guernesey Tour (Division 2A)
- Bayern Rundfahrt (Division 2A)
- Circuit de Saône et Loire (Division 2A)
- Henzada - Rangoon (Division 2A)
- Carresse - Montcuq (Division 2A)
10è - Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 2A)
10è - GP de Montréal (Division 2A)
10è - ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 2A)
10è - Mühldorf – Viechtach (Division 2A)

Saison 29
- Saint-Michel - Nogaro (Division 2A)
- Avallon - Arbois (Division 2A)
- Alger - Bouira (Division 2A)
- Revel - Gaillac (Division 2A)
- GP Communauté de Valencia (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- ITT - Chrono International Pavé (Division n22)
- Ardee - Skerries (Division 2A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 2A)

Saison 28
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 3A)
- GP de Toscane (Division 3A)
- Osijek - Zagreb (Division 3A)
- Cambridge - Londres (Division 3A)
- TTT - Split - Split (Division 3A)
- Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (Division 3A)
- Bessèges - Bessèges (Division 3A)
- Tour de Croatie (Division 3A)
- Tour of Britain (Division 3A)
- Nuremberg - Munich (Division 3A)
- Carlisle - Kendal (Division 3A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 3A)
- GP de Donetsk (Division 3A)
- Nitnelav Djihad race (Division 3A)
- Altenburg - Plauen (Division 3A)
- Berlin - Berlin (Division 3A)
- Wiesloch - Mainz (Division 3A)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Sisak - Jasenovac (Division 3A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Brugge - Harelbeke (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- Ba - Sigatoka (Division 3A)
- Etoile de Bessèges (Division 3A)
- ITT - Alès - Alès (Division 3A)
- MYTHE - Course des Cardinaux (Division 3A)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Madoussako - Polpogba (Division 3A)
- Course du Nil - Le Caire - Al Minya (Division 3A)
- Lille - Roubaix (Division 3A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 3A)
- Grand Prix E3 (Division 3A)
10è - Paris - Tours (Division 3A)
10è - Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)

Saison 27
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division 3A)
- GP de St Jean de Linières (Division 3A)
- Girostrong (Division 3A)
- Dubai - Fujairah (Division 3A)
- Le Delta du Gange (Division 3A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 3A)
- L'Elorn (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Dubai - Al Aqah (Division 3A)
- Giro della Toscana (Division 3A)
- La Louvière - Bellegem (Division 3A)
- Dubai - Hatta (Division 3A)
- [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)

Saison 26
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 4A)
- Alghero - Olbia (Division 4A)
- Dresde - Berlin (Division 4A)
- Florence - Sienne (Division 4A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 4A)
- Tour de Murcie (Division 4A)
- Wiesloch - Mainz (Division 4A)
- Castrovillari - Alberobello (Division 4A)
- Nuremberg - Munich (Division 4A)
- ITT - Milano - Monza (Division 4A)
- Arras - Reims (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Istanbul - Istanbul (Division 4A)
- Alanya - Alanya (Division 4A)
- Pamplona - Eltziego (Division 4A)
- Classic Sud Ardeche (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 4A)
- Brest - Quimper - St Brieuc (Division 4A)
- ITT - Epernay - Reims (Division 4A)
- Rio tour (Division 4A)
- Turku - Helsinki (Division 4A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 4A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 4A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 4A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 4A)
- Route Brayonne (Division 4A)

Saison 25
- Paris - Bourges (Division 4A)
- Villefranche-sur-Saône - Roanne (Division 4A)
- Trofeo Migjorn (Division 4A)
- Laon - Roubaix (Division 4A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 4A)
- Bratislava - Nitra (Division 4A)
- Abbeville - Rouen (Division 4A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 4A)
- Ibiza - Ibiza (Division 4A)
- Ourense - Baiona (Division 4A)
- TTT - World Challenge - Australia (Division 4A)
- Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (Division 4A)
- Trophée du Sud-Ouest (Division 4A)
- Uglich - Kostroma (Division 4A)
- Olomouc - Ostrava (Division 4A)
- Brno - Olomouc (Division 4A)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 4A)
- Tour du Kenya (Division 4A)
- Loano - Vigevano (Division 4A)
- Terchova - Poprad (Division 4A)
- Prague - Hradcany (Division 4A)
10è - Zaragoza - Zaragoza (Division 4A)
10è - Paris - Tours (Division 4A)
10è - ITT - Madrid (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 8
  • Kermesses: 25