Coureur: Lamo To
Prénom: Lamo
Nom: To
Age: 44 ans et 245 jours
Skill: 530.200
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Xavi35600 (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

2486 points lors de la saison 24.

Légendaire.

Dernière saison pour Lamo, admirez sa pointe de vitesse.
Spécialité :
Sprinteur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
55.97838.17141.31056.19640.00537.22937.22955.85956.43955.728

Parcours :

2018-03-07 20:53:07 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-01-29 21:48:09 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-12-15 00:31:23 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-11-10 13:05:10 : Les Pignoufs
2017-08-12 21:13:57 : Les Pignoufs
2017-07-20 00:30:02 : Les Pignoufs
2017-06-09 09:40:30 : Les As Du Bidon
2017-03-31 09:59:12 : Les As Du Bidon
2017-02-20 21:40:21 : Les As Du Bidon
2017-02-13 10:06:09 : La Tina
2017-01-22 18:21:59 : La Tina
2016-10-12 16:56:48 : La Tina
2016-08-03 09:59:22 : La Tina
2016-07-18 00:30:04 : La Tina
2016-06-09 09:36:06 : Laïkalive
2016-05-01 13:15:30 : Laïkalive
2016-04-19 22:38:35 : La Tina
2015-11-03 17:00:59 : Les As Du Bidon
2015-10-16 21:11:43 : Les As Du Bidon
2015-09-23 21:56:44 : Les As Du Bidon
2014-10-02 22:25:40 : Astalye
2014-09-16 20:51:48 : Astalye

UCI :

S24 : 2è - 2486pts (1)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 136) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Trophée Poupou (Score: 6) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 28
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p232)
Jeux Olympiques - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (n)
Saison 27
1er Champion National - En Ligne Les Pignoufs (p232)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Pignoufs (p232)
1er Trophée Poupou (Score: 8) Les Pignoufs (1)
Trophée L'Increvable (Score: 95) Les Pignoufs (1)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Pignoufs (p232)
1er Champion National - En Ligne Les Pignoufs (p232)
Trophée L'Increvable (Score: 79) Les Pignoufs (1)
Saison 25
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 49) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p232)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p232)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p232)
Saison 24
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 53) Les As Du Bidon (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 77) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p232)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p232)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 86) Les As Du Bidon (1)
Classement UCI Individuel (Score: 2486) Les As Du Bidon (1)
Trophée du Cannibale (Score: 13) Les As Du Bidon (1)
Saison 23
1er Championnats du Monde - En Ligne La Tina (n)
1er Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score: 69) La Tina (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p232)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p232)
Saison 22
1er Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score: 69) La Tina (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p232)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 68) La Tina (1)
1er Champion National - ITT La Tina (p232)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p232)
Saison 21
1er Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score: 79) La Tina (1)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p232)
1er Champion National - ITT La Tina (p232)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p232)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Dubaï (Score: 60) La Tina (1)
Saison 19
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Estonia (Score: 71) Cymanager Replica (2A)
Saison 18
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 76) Cymanager Replica (2A)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 13) Cymanager Replica (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 185) Cymanager Replica (2A)
1er Champion National - En Ligne Cymanager Replica (p232)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 48) Cymanager Replica (2A)
Saison 17
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 35) Les As Du Bidon (2A)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p232)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 46) Les As Du Bidon (2A)
Saison 16
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 6) Boobi Super Boobi (2A)
Saison 15
1er Trophée du Malchanceux (Score: 7) Brance Speed Begin (3A)
1er Championnats du Monde - En Ligne Brance Speed Begin (n22)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 50) Brance Speed Begin (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 1658) Brance Speed Begin (3A)

Saison 29
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 1)
- Kielce - Rzeszów (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Abbeville - Le Havre (Division 1)
- Baeza - Albacete (Division 1)
- Utrecht - Zélande (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Abu Dhabi - Al Marina (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- GP d'Andalousie (Division 1)
- ICE TOUR (Division 1)
- Karachi - Hyderâbâd (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 1)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
- Selcuk - Izmir (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Belorado - Obregón (Division 1)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 1)
- Arpajon-sur-Cère - Montauban (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Fethiye - Marmaris (Division 1)
- GP Basque (Division 1)

Saison 28
- Molveno - Cassano d Adda (Division 1)
- Longarone – Treviso (Division 1)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Praia a Mare - Benevento (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division n)
- Paris - Tours (Division 1)
- Copa del Purro Cubano (Division 1)
- Carcassonne - Montpellier (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- GP des Pouilles (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Stirling - Paracombe (Division 1)
- Course de la Democratie Populaire (Division 1)
- Olbia - Tortoli (Division 1)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 1)
- Grand Prix de Donetsk (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- La Croix de La Valette (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Morlaix - St Pol De Leon (Division 1)
10è - Al Maryah - Big Flag (Division 1)
10è - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)

Saison 27
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Giro della Toscana (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Tortoli - Cagliari (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- Torino - Milano (Division 1)
- Istanbul - Istamboul (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Modbury – Tanunda (Division 1)
- Norwood - Campbelltown (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Istanbul - Istanbul (Division 1)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
- Münsingen - Münsingen (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Limoges - Tours (Division 1)
- Aksaray - Konya (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- Yas Marina Circuit (Division 1)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 1)
- Baar - Baar (Division 1)
- Unley - Lynodch (Division 1)
- Buchten - Buchten (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Florence - Sienne (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Seydisehir - Alanya (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
- Rong - Bergen (Division n)
10è - Heerlen - Aywaille (Division 1)
10è - San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)

Saison 26
- Payerne - Payerne (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Carcassonne - Montpellier (Division 1)
- Florence - Sienne (Division 1)
- UCI Test Race (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- Grand prix de Saint Servais (Division 1)
- Tour du Léman (Division 1)
- Alghero - Olbia (Division 1)
- Arras - Reims (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Lanzhou Circuit Race (Division 1)
- Tianjun - Xihaizhen (Division 1)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Qilian - Zhangye (Division 1)
- Martigny - Aarberg (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Lambarene - Mouilla (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Guadalajara - Itxan del Rio (Division 1)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Helvetia all stars challenge (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Oyem - Miyzic (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 1)
- Sarajevo GP Mémorial 1914 (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Prague-KV-Prague (Division 1)
- Brest - Quimper - St Brieuc (Division 1)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 1)
- GP de Bretagne (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)

Saison 25
- Abbeville - Rouen (Division 1)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 1)
- Mazamet - Castres (Hommage Laurent Jalabert (Division 1)
- Marmaris – Turgutreis (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 1)
- Rome - Rome (Division 1)
- Istanbul - Istanbul (Division 1)
- Loano - Vigevano (Division 1)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 1)
- Rund um Köln (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Longarone – Treviso (Division 1)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
- Napoli - Napoli (Division 1)
- Monviso Venezia - Il Padania (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Tour Du Kenya (Division 1)
- Tórshavn-Hoyvík (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Andorf - Linz (Division 1)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 1)
- Rovereto - Montecchio Maggiore (Division 1)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Rodez - Revel (Division 1)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Durango - Saltillo (Division 1)
- Trophée du Sud-Ouest (Division 1)
- Gocek – Marmaris (Division 1)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 1)
- Cahors - Montcuq (Division 1)
10è - Laon - Roubaix (Division 1)
10è - Tour of Turkey (Division 1)
10è - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
10è - Stirling - Paracombe (Division 1)

Saison 24
- Brest - Quimper - St Brieuc (Division 1)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 1)
- Longarone – Treviso (Division 1)
- Pompei - Naples (Division 1)
- Marmaris – Turgutreis (Division 1)
- GP de Prague (Division 1)
- Yas Marina Circuit (Division 1)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Berlin - Dresde (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 1)
- GP de Calabre (Division 1)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
- Albufeira - Faro (Division 1)
- Istanbul - Istanbul (Division 1)
- Lagoa - Lagoa (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Circuit du limousin (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Arcachon - Bordeaux (Division 1)
- Varsovie-Lodz (Division 1)
- A travers la Loire (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Volta ao Algarve (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Monchique - Monchique (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Ancône-Pescara (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Yssingeaux - Rodez (Division 1)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Handzame Classic (Division 1)
- Lobethal - Stirling (Division 1)
- San Severo - Benevento (Division 1)
- Le Vatican - Ado Sprint (Division 1)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 1)
10è - Bethune - Roubaix (Division 1)

Saison 23
- Vilnius - Panevėžys (Division 1)
- Vuelta Chile (Division 1)
- Clasica de Lima (Division 1)
- Pruskow - Warszawa (Division 1)
- Warszawa Rembertów (Division 1)
- Przysucha – Grodzisk Maz (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Podersdorf am See - Vienna (Division 1)
- Viljandi - Viljandi (Division 1)
- Classique de Kaboul (Division n)
- London Classic Ride (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Dubai - Dubai (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 1)
- Omloop Sluitingsprijs Putte - Kapellen (Division 1)
- Knin - Sinj (Division 1)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- La Roseraie (Division 1)
- Dookola Mazowsza (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Rīga - Sigulda (Division 1)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 1)
- Vitry-sur-Seine - Soisy-Bouy (Division 1)
- St Brieuc - St Malo (Division 1)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 1)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
10è - Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
10è - Unley - Victor Harvor (Division 1)
10è - Carpates (Division 1)

Saison 22
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 1)
- Championnat continental (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Dubai-Palm Jumeirah Atlantis (Division 1)
- Dubai-Hatta (Division 1)
- Paris - Bourges (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Nuuk - Nuuk (Division 1)
- Tour du Loiret (Division 1)
- A travers la Loire (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Gjøvik – Hønefossrway (Division 1)
- GP Communauté Madrid (Division 1)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 1)
- Glava Tour of Norway (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Classique du Faso (Division 1)
- Maykop - Maykop (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Doha - Doha (Division 1)
- Randers - Copenhague (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- Tour du Qatar (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
10è - Sisak - Jasenovac (Division 1)

Saison 21
- Dubai - Dubai (Division 1)
- Dubai-Palm Jumeirah Atlantis (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Vilnius - Panevėžys (Division 1)
- La Valette (Division 1)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 1)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 1)
- Dubai-Hatta (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Paris - Bourges (Division 1)
- GP Communauté Madrid (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Eire Road (Division 1)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 1)
- Tour d’Alberta (Division 1)
- Castres - Mirande (Division 1)
- Isle of Man (Division 1)
- Modbury – Tanunda (Division 1)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 1)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 1)
- Dunedin-Christchurch (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Championnat continental (Division 1)
- Portsmouth - Plymouth (Division 1)
- Tour de Dubaï (Division 1)
- Rīga - Sigulda (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Richmond 2015 - Ch. du Monde (Division n)
- Viljandi - Viljandi (Division 1)
- Maykop - Maykop (Division 1)
- Doha - Doha (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- Wellington-Napier (Division 1)
- Aiglun - Briançon (Division 1)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 1)

Saison 20
- Boucles de Lisbonne (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Modbury – Tanunda (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- La Valette (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 1)
- Doha - Doha (Division 1)
- Kayseri - Aksaray (Division 1)
- Paris - Bourges (Division 1)
10è - Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)

Saison 19
- Maella - Tarragona (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 2A)
- Vuelta De Lus (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Mäha - Vöhma (Division 2A)
- Pärnu-Rakvere (Division 2A)
- Voru-Tallinn (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Camprodon - Valls (Division 2A)
- Prospect - Lobethal (Division 2A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 2A)
- Napoli - Napoli (Division 2A)
- Le Col de Mroxord (Division 2A)
- Helvetia all stars challenge (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Roue Tourangelle (Division 2A)
- Modena - Fano (Division 2A)
- 3 Vallées Varesines (Division 1)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 1)
- Valls - Castelldefels (Division 2A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 1)
- Tour of Estonia (Division 2A)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 2A)
- Pest - Buda (Division 2A)

Saison 18
- Albufeira - Faro (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- La Olmeda – Haro (Division 2A)
- Algeciras-San Fernando (Division 2A)
- Valls - Castelldefels (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Modbury – Tanunda (Division 2A)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 2A)
- Progreso-Cancún (Division 2A)
- Flèche Brabançonne (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Berck sur Mer - Montreuil sur Mer (Division 2A)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 2A)
- Calanhel - Plouray (Division 2A)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 2A)
- Leonidion - Sparti (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Givet - Haybes (Division 2A)
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Boulogne-sur-Mer > Lille > Lens (Division 2A)
- Kreiz Breizh Elites (Division 2A)
- Limoux - Montpellier (Division 2A)
- Nantes - Rennes (Division 2A)
- Juniville - Tagnon (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Sparti - Methoni (Division 2A)
- Dunkerque - Coquelles (Division 2A)
- Circuit des Ardennes International (Division 2A)
- Châtel - Oyonnax (Division 2A)
- Corinthe - Athènes (Division 2A)
- ITT - Fouesnant-Briec (Division 2A)
10è - Béthune - Dunkerque (Division 2A)
10è - ITT - Saint Quentin (Prologue) (Division 2A)
10è - Tour de Wallonie (Division 2A)

Saison 17
- Pruskow - Warszawa (Division 3C)
- Chieti - Pescara (Division 2A)
- Viljandi - Viljandi (Division 3C)
- Valls - Castelldefels (Division 3C)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Horsens - Horsens (Division 2A)
- Tour de Delta (Division 2A)
- Bad Gögging - Aichach (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 3C)
- Baltic Chain Tour (Division 3C)
- Rīga - Sigulda (Division 3C)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Erding - Viechtach (Division 2A)
- ITT - Kerteminde (Division 2A)
- 3 Vallées Varesines (Division 2A)
- Dieppe - Pourville (Division 2A)
- Burgos - Burgos (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Voiron - Lyon (Division 2A)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3C)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Bayern Rundfahrt (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 2A)
10è - Tour de Pologne (Division 3C)

Saison 16
- Mouscron – Quevaucamps (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- La Panne - Calais (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Ipswish - Norwich (Division 2A)
- Carlisle - Kendal (Division 2A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 2A)
- Modbury – Tanunda (Division 2A)
- Vieux-Condé – Mont de l'Enclus (Division 2A)
- Court-Tournant - Florennes (Division 2A)
- Cambridge - Londres (Division 2A)
- Münsingen - Münsingen (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 3A)
- Tour of Britain (Division 2A)
- Nedlands - Erskine (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Modlin - Modlin (Division 2A)
- MYTHE - CM de descente (Division 2A)
10è - MYTHE - Challenge Sprint All-Star (Division 2A)

Saison 15
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 3A)
- Bois Blanc-Bois Blanc (Division n22)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 3A)
- Chieti - Pescara (Division 3A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- La Flèche - La Ferté-Bernard (Division 3A)
- Dubai - Dubai (Division 3A)
- Fougères - Tours (Division 3A)
- El Vendrell – Vilanova i la Geltru (Division 3A)
- Holstebro - Holstebro (Division 3A)
- Liege-Bastogne-Bruxelle (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 3A)
- Dubai-Palm Jumeirah Atlantis (Division 3A)
- Horsens - Horsens (Division 3A)
- Bruges - Anvers (Division 3A)
- Dubai-Hatta (Division 3A)
- Mäha - Vöhma (Division 3A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Norwood - Campbelltown (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- MYTHE - Bordeaux - Paris (Division 3A)
10è - Tour de Dubaï (Division 3A)
10è - Camprodon - Valls (Division 3A)
10è - Circuit de Men Tou Gou (Division 3A)
10è - Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
10è - GP de Ouest France Plouay (Division 3A)

Saison 14
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 3A)
- Japan Cup (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- Al Musannah - Sultan Qaboos University (Division 3A)
- Bitam - Ebolowa (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne (Division 3A)
- 3 Vallées Varesines (Division 3A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3A)
- Mataro - Gijon (Division 3A)
- Villefranche-sur-Saône - Lyon (Division 3A)
- GP de Monaco (Division 3A)
- Piccolo giro di Lombardia (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Erding - Viechtach (Division 3A)
- Belley - Trévoux (Division 3A)
- Owendo - Libreville (Division 3A)
- Flèche Ardennaise (Division 3A)
- Berching - Friedberg (Division 3A)
10è - Arras - Reims (Division 3A)
10è - Ebolowa - Miyzic (Division 3A)

Saison 13
- San Luis - Villa Mercedes (Division 3D)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 3D)
- Paris - Camembert (Division 3D)
- Cholet Pays de Loire (Division 3D)
- Münsingen - Münsingen (Division 3D)
- Sens - Mont Auxois (Division 3D)
- Breckenridge - Steamboat Springs (Division 3D)
- Bombarram - Aveiro (Division 3D)
- Fraga - Juana Koslay (Division 3D)
- Vitry-sur-Seine - Soisy-Bouy (Division 3D)
- Perpignan - Barcelona (Division 3D)
- Calella - Calella (Division 3D)
- Châteauroux Classic de l'Indre (Division 3D)
- Ronde van Limburg (Division 3D)
- GP de Montréal (Division 3D)
- Cancer Council Classic (Division 3D)
- Warszawa Rembertów (Division 3D)
- Milano - Sanremo (Division 3D)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 3D)
- Pordenone - Trieste (Division 3D)
- Loano - Vigevano (Division 3D)
- GP de Québec (Division 3D)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 3D)

Saison 12
- Sonora - Clovis (Division 3D)
- Lambarene - Mouilla (Division 3D)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 3D)
- Waka National Park (Division 3D)
- Silkeborg - Vejle (Division 3D)
- Oyem - Miyzic (Division 3D)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3D)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3D)
- Ringe - Odense (Division 3D)
10è - Paris - Tours (Division 3D)
10è - Doha - Ar Ru'ays (Division 3D)

  • Inscrits: 10691
  • En Ligne: 38
  • Kermesses: 21