Coureur: Julien PennecPanthéon de VI
Prénom: Julien
Nom: Pennec
Age: 61 ans et 195 jours
Skill: 500.000
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: pennec29 (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Cyclo-crossman et équipier polyvalent !!!
Spécialité :
Baroudeur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
39.19632.31335.51838.91035.48736.87133.66933.54441.33137.269

Parcours :

2015-06-09 09:41:41 : Laïkalive
2015-03-01 20:06:45 : Laïkalive
2014-09-24 18:58:48 : Laïkalive
2014-07-05 18:27:49 : Laïkalive
2014-01-29 00:30:21 : Pignoufs All Stars
2013-08-23 19:11:13 : Les Diables
2013-06-30 01:55:32 : Les Diables
2013-04-18 01:24:35 : Ergal Pro Cycling

UCI :

S5 : 1è - 2634pts (3C)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 15
1er Champion National - Cyclo-Cross Laïkalive (p120)
1er Champion National - En Ligne Laïkalive (p120)
1er Champion National - ITT Laïkalive (p120)
Saison 14
1er Champion National - ITT Laïkalive (p120)
1er Champion National - En Ligne Laïkalive (p120)
1er Champion National - Cyclo-Cross Laïkalive (p120)
Saison 13
1er Champion National - Cyclo-Cross Laïkalive (p120)
1er Champion National - En Ligne Laïkalive (p120)
1er Champion National - ITT Laïkalive (p120)
Saison 12
1er Champion National - Cyclo-Cross Laïkalive (p120)
1er Champion National - ITT Laïkalive (p120)
1er Champion National - En Ligne Laïkalive (p120)
Saison 11
1er Champion National - ITT Laïkalive (p120)
1er Champion National - En Ligne Laïkalive (p120)
1er Champion National - Cyclo-Cross Laïkalive (p120)
Saison 10
1er Trophée du Malchanceux (Score: 7) Fessetina (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Fessetina (p120)
1er Champion National - En Ligne Fessetina (p120)
1er Champion National - ITT Fessetina (p120)
Saison 9
1er Champion National - En Ligne Panam All Stars B (p120)
1er Champion National - ITT Panam All Stars B (p120)
1er Champion National - En Ligne Panam All Stars B (p120)
1er Champion National - En Ligne Panam All Stars B (p120)
1er Champion National - En Ligne Panam All Stars B (p120)
1er Champion National - En Ligne Panam All Stars B (p120)
1er Champion National - En Ligne Panam All Stars B (p120)
1er Champion National - En Ligne Panam All Stars B (p120)
Saison 8
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs All Stars (p120)
1er Champion National - ITT Panam All Stars B (p67)
1er Champion National - En Ligne Panam All Stars B (p25)
Saison 7
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p25)
1er Champion National - ITT Les Diables (p175)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p111)
Saison 6
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p25)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p120)
1er Champion National - ITT Les Diables (p120)
Saison 5
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 85) Ergal Pro Cycling (3C)
1er Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score: 6) Ergal Pro Cycling (3C)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score: 27) Ergal Pro Cycling (3C)
1er Classement UCI Individuel (Score: 2634) Ergal Pro Cycling (3C)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1074) Ergal Pro Cycling (3C)
1er Trophée du Super Combatif (Score: 61) Ergal Pro Cycling (3C)
Saison 4
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 21) Team la pomme marseillaise (2B)

Saison 15
- Stuttgart - Berne (Division 1)
- Cyclo-cross - Grindavik (Division 1)

Saison 14
- Cyclo-cross - Nouvelle-Galles (Division 1)
- Cyclo-cross - Saint-Lézin (Division 1)
- Cyclo-cross - Vaduz (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 1)
- Cyclo-cross - Belianske Tatry (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division 1)
- Cyclo-cross - Cap de Creus (Division 1)
- Cyclo-cross - Brioude (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Montagnarde (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division n)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - GP 3000 (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (Division 1)

Saison 13
- Cyclo-cross - Bernazobre (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Florence (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Ploumagoar (Division 1)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Pavé (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Baza (Division 1)

Saison 12
- Cyclo-cross - Bernazobre (Division 1)
- Cyclo-cross - Ploumagoar (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Florence (Division 1)
- Cyclo-cross - Baza (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Dubrovnik (Division 1)

Saison 11
- Cyclo-cross - World Cup - Florence (Division 1)
- Cyclo-cross - Baza (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Ploumagoar (Division 1)

Saison 10
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Cyclo-cross - Luik-Bastenaken-Luik (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (Division 2A)
- Cyclo-cross - Bernazobre (Division 2A)
- Cyclo-cross - Bonicarde (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ronde des Rochers (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Americano San Delfino (Division 2A)
- ITT - Trévoux - Trévoux (Division 2A)
- ITT - Turnhout - Arendonk (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Pavé (Division 2A)
10è - Ronde van België (Division 2A)

Saison 9
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 2A)
- Cyclo-cross - Athènes (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bergamo (Division 2A)
- Cyclo-cross - Bièvres (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Logroño - Logroño (Division 2A)
- Cyclo-cross - Erevan (Division 2A)

Saison 8
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP de l'Andelle (Division 2A)
- Gerona - Gerona (Division 2A)
- Les Gorges de la Sioule (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Frankfurt (Division 2A)
- Aarberg - Trimbach Olten (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Cyclo-cross - Boucle du Sud (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Cyclo-cross - Porrentruy (Division 2A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2A)
- Longarone - Treviso (Division 2A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 2A)
10è - Leganés-Parquesur - Madrid (Division 2A)
10è - Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
10è - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 2A)

Saison 6
- TTT - Pamplona (Division 2B)
- St-Triviers-de-Courtes - Oyonnax (Division 2B)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2B)
- Bitam - Ebolowa (Division 2B)
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 2B)
- Sarria – Ponferrada (Division 2B)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2B)
- Perpignan - Barcelona (Division 2B)
- Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (Division 2B)
- Aiguilles - Montpellier (Division 2B)
- Bertem - Eupen (Division 2B)
- Gerona - Gerona (Division 2B)
- ITT - Turnhout - Arendonk (Division 2B)
- Tour du Qatar (Division 2B)
- Viborg - Randers (Division 2B)
- Fos-sur-Mer - Port-St-Louis-Du-Rhône (Division 2B)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2B)
- Tirreno-Adriatico (Division 2B)
- Waka National Park (Division 2B)
- TTT - Doha (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Frankfurt (Division 2B)
- Ronde van België (Division 2B)
- Cyclo-cross - Porrentruy (Division 2B)
10è - Cyclo-cross - Nantes (Division 2B)
10è - Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 2B)
10è - La Olmeda – Haro (Division 2B)
10è - Cyclo-cross - GP de l'Andelle (Division 2B)

Saison 5
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3C)
- Flèche Wallonne (Division 3C)
- Tirreno-Adriatico (Division 3C)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 3C)
- ITT - Kingston (Division 3C)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3C)
- Falzes - Cortina d'Ampezzo (Division 3C)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3C)
- Post Danmark Rundt (Division 3C)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3C)
- ITT - Kerteminde (Division 3C)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 3C)
- Paris - Roubaix (Division 3C)
- Fraga - Juana Koslay (Division 3C)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3C)
- Grand Prix E3 (Division 3C)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3C)
- Rennes - Brest (Division 3C)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 3C)
- Milano - Sanremo (Division 3C)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3C)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3C)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3C)
- Ringe - Odense (Division 3C)
- Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (Division 3C)
- ITT - Bonneval - Chartres (Division 3C)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3C)
- Cyclo-cross - Nouvelle-Galles (Division 3C)
- Quines - Mirador del sol (Division 3C)
- Amelia - Chieti (Division 3C)
- ITT - Milano - Monza (Division 3C)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 3C)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 3C)
- Tour of Beijing (Division 3C)
- Cyclo-cross - Belianske Tatry (Division 3C)
- Gent - Wevelgem (Division 3C)
- Randers - Randers (Division 3C)
- Giro d'Italia (Division 3C)
- ITT - Thiers - Thiers (Division 3C)
- Tour de San Luis (Division 3C)
- Tour de France (Division 3C)
- Bergame - Passo dello Stelvio (Division 3C)
- Paris - Tours (Division 3C)
- Grenoble - Le Galibier (via Alpe d'Huez) (Division 3C)
- Pau - Aubisque via Tourmalet (Division 3C)
- Clasica de La Plata (Division 3C)
- Bird’s Nest - Men Tou Gou (Division 3C)

Saison 4
- Tour du Kenya (Division 2B)
- Saint Gall - Coire (Division 2B)
- Güeñes - Güeñes (Division 2B)
- Alger - Aïn Defla (Division 2B)
- GP La Marseillaise (Division 2B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2B)
- Le Samyn (Division 2B)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Buenos Aires (Division 2B)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2B)
- Cyclo-cross - Belianske Tatry (Division 2B)
- Épernay - Metz (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 2B)
- Tarragona - Barcelona (Division 2B)
10è - Seyssins - Saint-Vallier (Division 2B)
10è - Cyclo-cross - Lopigna (Division 2B)

Saison 3
- Cyclo-cross - World Cup - Hooglede-Gits (Division 2B)
- Portsmouth - Plymouth (Division 2B)
- Isle of Man (Division 2B)
- Giro della Toscana (Division 2B)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2B)
- La Vélonormandie (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Buenos Aires (Division 2B)
- Gent - Gent (Division 2B)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2B)
- Cyclo-cross - Lopigna (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division 2B)
- Eneco Tour (Division 2B)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2B)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 2B)
- Mons - Charleroi (Division 2B)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 2B)
10è - Zakopane - Zakopane (Division 2B)
10è - Amstel Gold Race Classic (Division 2B)

Saison 2
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 2A)
10è - Randers - Randers (Division 2A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11253
  • En Ligne: 19
  • Kermesses: 24