Coureur: Ludovic Willm
Prénom: Ludovic
Nom: Willm
Age: 49 ans et 215 jours
Skill: 503.053
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: WILLM (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

20 victoires:
1 Gent - Wevelgem S13
2 Eneco Tour S6 et S7
3 Ronde van België S6, S15 et S19
1 Tour de Panne S6
Spécialité :
Flandrien amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
51.04034.85641.02849.96750.55736.39736.12848.58851.05950.397

Parcours :

2016-09-01 13:06:27 : La Tina
2016-05-17 13:15:18 : La Tina
2016-05-01 20:36:22 : La Tina
2016-04-22 20:19:42 : Laïkalive
2016-04-07 09:48:53 : Laïkalive
2015-12-13 17:52:35 : Laïkalive
2015-10-11 06:58:13 : Laïkalive
2015-07-26 20:25:21 : Laïkalive
2015-07-11 00:40:42 : Laïkalive
2015-04-27 20:37:56 : PDM

UCI :

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 19
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 30) Laïkalive (1)
Saison 15
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 6) PDM (2B)
Saison 6
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 15) Leopard Trek (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 53) Leopard Trek (3D)
Trophée du Cannibale (Score: 11) Leopard Trek (3D)

Saison 22
- Championnat du Monde de Descente (Division 1)
- La Flandrienne (Division 1)
- Wellington-Napier (Division 1)
- Dunedin-Christchurch (Division 1)
10è - Route Brayonne (Division 1)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 1)

Saison 21
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Peshawar - Islamabad (Division 1)
- Nocturne du roi (Division 1)
10è - Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
10è - Riemst - Remouchamp (Division 1)

Saison 20
- La rose du Pavé (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Glava Tour of Norway (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
10è - Eneco Tour (Division 1)

Saison 19
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)
- La perle du Nord (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- L'Enfer Pavéiste (Division 1)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 1)
- Meppel - Zwolle (Division 1)
- Jubilé Pavinetti (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Assen - Emmen (Division 1)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 1)
- Tournai - Gent (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
10è - Paris - Roubaix (Division 1)
10è - Post Danmark Rundt (Division 1)
10è - ITT - Turnhout – Arendonk (Division 1)
10è - Pavé Franco-Belge (Division 1)
10è - Lille - Roubaix (Division 1)

Saison 18
- MYTHE - TTT - Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
10è - La Louvière - Bellegem (Division 1)

Saison 17
- Le Samyn (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Lille - Roubaix (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
10è - E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
10è - Terneuzen - Terneuzen (Division 1)
10è - Eneco Tour (Division 1)

Saison 16
- Vieux-Condé – Mont de l'Enclus (Division 1)
- Le Triptyque des Monts et Châteaux (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Mouscron – Quevaucamps (Division 1)
- Rotterdam - Zemst (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
10è - Gent - Wevelgem (Division 1)
10è - Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)

Saison 15
- Namur - Renaix (Division 2B)
- Ronde van België (Division 2B)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2B)
- Tour de Wallonie (Division 2B)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2B)
- Gent - Gent (Division 2B)
- Paris - Roubaix (Division 2B)
- Gent - Wevelgem (Division 2B)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 2B)
- Ans - Eupen (Division 2B)
- Tour des Flandres (Division 2B)
- Hobscheid - Larochette (Division 2B)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 2B)
- Tour de Luxembourg (Division 2B)
- Fumal-Verviers-Dinant (Division 2B)
10è - Dubai - Dubai (Division 2B)
10è - GP de Montréal (Division 2B)
10è - Tour Down Under (Division 2B)

Saison 14
- Ronde van België (Division 2B)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 2B)
- Ypres - Arenberg (Porte du Hainault) (Division 2B)
- Hobscheid - Larochette (Division 2B)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2B)
- Eneco Tour (Division 2B)
- Amsterdam-Roterdam (Division 2B)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 2B)
- Paris - Roubaix (Division 2B)
- Gent - Wevelgem (Division 2B)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2B)
- Ronde van Limburg (Division 2B)
- Tour des Flandres (Division 2B)
- Liège - Arlon (Division 2B)
- Het Nieuwsblad (Division 2B)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2B)
- Le Samyn (Division 2B)
- Piccolo giro di Lombardia (Division 2B)
- GP de Monaco (Division 2B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2B)
- Milano - Sanremo (Division 2B)
- Beverbeek Classic (Division 2B)
10è - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2B)

Saison 13
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Hobscheid - Larochette (Division 2A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 2A)
- Brugge - Harelbeke (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
10è - GP de Montréal (Division 2A)
10è - Vattenfall Cyclassics (Division 2A)

Saison 12
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 2A)
- Hobscheid - Larochette (Division 2A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 2A)

Saison 8
- Le Samyn (Division 3D)
- Les Gorges de la Sioule (Division 3D)
- La rose du Pavé (Division 3D)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3D)
- Cyclo-cross - Circuit Breton (Division 3D)
- ITT - Turnhout – Arendonk (Division 3D)
- Eneco Tour (Division 3D)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3D)
- Gent - Gent (Division 3D)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 3D)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3D)
- Rotterdam - Antwerpen (Division 3D)
- Het Nieuwsblad (Division 3D)
- Tour des Flandres (Division 3D)
- Cyclo-cross - Circuit Matobo (Division 3D)
- Tour De Panne (Division 3D)
- Ronde van België (Division 3D)
- Mons - Anvers (Division 3D)
- Paris - Camembert (Division 3D)
10è - Liège - Arlon (Division 3D)

Saison 7
- Eneco Tour (Division 3C)
- Mons - Anvers (Division 3C)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3D)
- La rose du Pavé (Division 3D)
- Paris - Camembert (Division 3C)
- Le Samyn (Division 3D)
- Het Nieuwsblad (Division 3D)
- ITT - Turnhout – Arendonk (Division 3D)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 3D)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3C)
- GP de Montréal (Division 3C)
- Gent - Gent (Division 3D)
- Tour De Panne (Division 3D)
- Cyclo-cross - Circuit Matobo (Division 3C)
- Cyclo-cross - Circuit Breton (Division 3C)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3C)
- Cyclo-cross - Bohdalov (Division 3C)
- Cyclo-cross - Porrentruy (Division 3D)
- Rotterdam - Antwerpen (Division 3C)
- Liège - Arlon (Division 3D)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3D)
- Paris - Roubaix (Division 3D)
- Tour des Flandres (Division 3D)
- La Panne - Calais (Division 3D)
- Ronde van België (Division 3D)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3D)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3C)
- Bertem - Eupen (Division 3D)
- GP de Québec (Division 3C)
- Gent - Wevelgem (Division 3D)

Saison 6
- Liège - Arlon (Division 3D)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 3D)
- Ronde van België (Division 3D)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3D)
- La rose du Pavé (Division 3D)
- Rotterdam - Antwerpen (Division 3D)
- Mons - Anvers (Division 3D)
- Tour De Panne (Division 3D)
- Cyclo-cross - La Nantaise (Division 3D)
- Cyclo-cross - Breda - Tilburg - Eindhoven (Division 3D)
- Eneco Tour (Division 3D)
- Gent - Gent (Division 3D)
- Cyclo-cross - Atamyrat (Division 3D)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3D)
- ITT - Turnhout – Arendonk (Division 3D)
- Cyclo-cross - de Nouvelles Galles (Division 3D)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3D)
10è - Bertem - Eupen (Division 3D)
10è - La Panne - Calais (Division 3D)

  • Inscrits: 10635
  • En Ligne: 8
  • Kermesses: 23