Équipe: PDM - Manager: Jens Voller - Division: 2A - Assistant: Premysl Techka
Partner: Les Diables

Sponsors: Peujeot : 30 000€



Description:
GENESE :

Née de la volonté du richissime homme d'affaires tchèque Techka, l'équipe PDM (Philips Dupont Magnetics) est apparue en saison 25. Elle fait partie de la Galaxie Techka, avec les Diables Déchantés et la TSB Pro.

Le rêve de ce visionnaire était simple à imaginer, mais difficile à réaliser : rassembler au sein d'un même groupe la future génération des cracks de VI. Techka a donc chargé son fidèle associé le manager Jan Basel de réaliser ce merveilleux amalgame. Bien que partant de zéro, avec des structures totalement nouvelles, mais armé de ses fidèles assistant Paul Position (Targetman) et Alain Baschung (2nz), Basel réussit en un temps record à créer un groupe de joueurs comptant parmi les plus expérimentés de la D1.
Lors de la saison 30, Schoko Bons (max44) remplace Alain Bashung pour éviter tout conflit d'intérêt avec les Diables.


PROJET :

L'ambition de l'équipe est de poursuivre son évolution jusqu'en D1, en gardant ce noyau dur de joueurs expérimentés. Toutefois, elle n'est pas fermée et ne tient pas à rester en vase clos. PDM accueille tout type de joueurs, confirmés ou débutants, à condition qu'ils fassent preuve d'enthousiasme et de sérieux, et placent l'esprit d'équipe au-dessus de tout.

Ayant commencé en D4 en saison 25, PDM accède à la D3 lors de la saison 27, la D2 lors de la saison 28 et la D1 lors de la saison 30. Toujours, avec l'ambition de continuer son travail de formation et faire progresser son effectif de jeunes pépites.
En D1 les résultats viennent tout doucement grâce aux recrues de jeunes "anciens" qui amènent expérience et fougue.


"Seul, je suis bon. Avec mon équipe, je suis imbattable." Colonel Hannibal Smith - L'agence Tout Risques





INFRASTRUCTURES :

Staff : niveau 5/5/5

Matériel : niveau 12/12/12/12


RECRUTEMENT :

[Ouvert]
Sur dossier et lettre de motivation


HISTORIQUE :
Saison 31 : en cours
Saison 30 : 2ème du classement UCI par équipe D2, 47873 points
Saison 29 : 4ème du classement UCI par équipe D2, 27823 points
Saison 28 : 7ème du Classement UCI par Equipe D2, 21124 points
Saison 27 : 2ème du Classement UCI par Equipe D3, 33583
Saison 26 : 2ème Classement UCI par Equipe D4, 32985 points
Saison 25 : 7ème Classement UCI par Equipe D4, 15082 points


Les PDM's Boys


Les grandes victoires
S.31 / D1
Vainqueur du VI Cross Tour : Jade Flego
Vainqueur du Tour de Gallipoli : Guillaume Tell
Vainqueur du Tour de l'Avenir : Paul Position
Vainqueur des Boucles de Kyoto : Karel Nowak
Vainqueur UCI Jeune : Rod Héo
Champion du Monde Espoir de CLM : Simon Pedersen
Une collection de maillots blancs : Pologne et TDU pour Rod Héo; Abu Dhabi Tour et Qinghai Lake pour Lamo Bilette; Cross Tour pour Schoko Bons; Catalogne, Paris-Nice et Vuelta pour Paul Position.

S.30 / D2
Vainqueur du trophée Crossman : Pass Hyfort
Meilleur Newbie : Will Smith
2ème classement CDM : Lamo Bilette
3ème UCI Jeune : Lamo Bilette
Meilleur jeune sur Paris-Nice et le TDF : Boum Nasse

S.29 / D2
Vice champion du Monde espoir : Patrick Techka
Meilleur jeune sur le TDF et la Vuelta : Paul Position
3ème classement UCI Jeune : Boum Nasse

S.28 / D2
Champion du Monde Espoir ITT : Mazel Tophe
Champion du Monde Junior CC : Wilhem Draak
Meilleur Newbie : Wilhem Draak
1er classement UCI Jeune : Lamo Bilette
1er classement UCI : Lamo Bilette
2ème classement CDM :Lamo Bilette
2ème et 3ème du championnat du Monde en ligne espoir : Talo Valberg et MJ Gonzalez

S.27 / D3
Champion du Monde Espoir : Lamo Bilette
Champion du Monde Junior ITT : Simon Pedersen
Meilleur jeune du Giro et de la Vuelta : Maria Julia Gonzalez
Meilleur jeune du TDF : Lamo Bilette

S.26 / D4
2ème du Champion du Monde Junior ITT : Oto Graf
Meilleur Newbie : Hirtthoo Karthely


Ils ont fait la PDM :
Franck ACHEAMPONG
Jack ANQUETIL
Ezio AUDITORE
Alain BASHUNG
Ezekiel BELMONTE
Lamo BILETTE
Schoko BONS
Geof BOONEN
Cesare BORGIA
Salusti BOREAS
Seneka BOREAS
Pierre CHAOSMOS
Owélé CLAIR
Lucien COURTINE
Loïs DIONY
Wesley DRAAK
Wilhem DRAAK
Fabian FEDERER
Fabien FEBIVEN
Jade FLEGO
JF FRANCOIS
Alain GADOUEUX
JM GOASMAT
MJ GONZALEZ
Oto GRAF
David GREEN
Rod HEO
Javi HERNANDEZ
Pass HYFORT
Matthew KIROVA
Julien KIROVAX
Tom LABOULE
Madilo LATTOLI
Pat LAPOINTE
Chipo LATTA
Apo LAZARIDES
Lucien LEHNA
Marino LEJARETTA
John LOCKE
Peter LOWCOSR
Gift MBABWE
Mario MERGUEZ
Louis MOTTIAT
Boum NASSE
Karel NOWAK
Marcco PANTANI
Simon PEDERSEN
Jan PILS
Paul POSITION
Tim RIGGINS
Matt SARACEN
Will SMITH
SONIC Jr
Gregorius STEFANOFF
Patrick TECHKA
Guillaume TELL
Christophe TOPHE
Mazel TOPHE
Vicenzo TRUMP
Talo VALBERG
Ragnar VARENNE
Thomas WEGMULLER

Saison 41

1 er Luca Agustin Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:18) with Jens Voller (2A)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Oberösterreichrundfahrt (Score:32) with Jens Voller (2A)
1 er Inger Tor Ture Champion National - ITT with Jens Voller (p207)
1 er Luccini Noé Champion National - ITT with Jens Voller (p215)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Jens Voller (p71)
1 er Luccini Noé Champion National - En Ligne with Jens Voller (p215)
1 er Thor Boyaux Champion National - En Ligne with Jens Voller (p6)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Jens Voller (p71)
1 er Winna Max Champion National - En Ligne with Jens Voller (p148)
1 er Lukas Schneider Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Jens Voller (2A)
1 er Tony Dumoulin Champion National - ITT with Jens Voller (p13)
1 er Bob Grosmollet Meilleur Sprinteur - Flèche du Sud (Score:15) with Jens Voller (2A)

Saison 40

1 er Jotaro Kujo Classement CT Individuel (Score:1252) with Jens Voller (2A)
1 er Jotaro Kujo Classement CDM Individuel (Score:1470) with Jens Voller (2A)
1 er Inger Tor Ture Champion National - ITT with Jens Voller (p207)
1 er Milan Ottokar Champion National - Cyclo-Cross with Jens Voller (p180)
1 er Winna Max Champion National - En Ligne with Jens Voller (p148)
1 er Thor Boyaux Champion National - Cyclo-Cross with Jens Voller (p6)
1 er Jotaro Kujo Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:60) with Jens Voller (2A)
1 er Jotaro Kujo Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score:47) with Jens Voller (2A)
1 er Thor Boyaux Champion National - ITT with Jens Voller (p6)
1 er Thor Boyaux Champion National - En Ligne with Jens Voller (p6)
1 er Tony Dumoulin Champion National - ITT with Jens Voller (p13)
1 er Tony Dumoulin Meilleur Sprinteur - Tour du Maroc (Score:6) with Jens Voller (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:39) with Jens Voller (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Jens Voller (2A)
3 è Milan Ottokar Trophée Crossman (Score:530) with Jens Voller (2A)
3 è Jotaro Kujo Trophée du Cannibale (Score:14) with Jens Voller (2A)
3 è Bob Grosmollet Trophée du Coureur Populaire (Score:21) with Jens Voller (2A)
5 è Jotaro Kujo Classement UCI Individuel (Score:3625) with Jens Voller (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:23791) with Jens Voller (2A)
47 è Milan Ottokar Classement UCI Individuel (Score:2078) with Jens Voller (2A)
59 è Bob Grosmollet Classement UCI Individuel (Score:1954) with Jens Voller (2A)
68 è Tom Laboule Classement UCI Individuel (Score:1861) with Jens Voller (2A)
100 è Tony Dumoulin Classement UCI Individuel (Score:1540) with Jens Voller (2A)
1er Bob Grosmollet - Bundoran - Buncrana (2A)
1er Bob Grosmollet - Polynormande (2A)
1er Bob Grosmollet - Ardee - Skerries (2A)
1er Bob Grosmollet - Tour de Vendée (2A)
1er Bob Grosmollet - Tour du Finistère (2A)
1er Tony Dumoulin - ITT - Sion - Sion (p13)
1er Tony Dumoulin - ITT - Munich Challenge (2A)
1er Tony Dumoulin - Grawler (2A)
1er Tom Laboule - Ribe - Sonderborg (2A)
1er Elnino Dibuffala - St Germain au Mont d'Or - St Christo En Jarez (2A)
1er Thor Boyaux - Saint-Pierre - Bras-Panon (2A)
1er Thor Boyaux - Circuit de Getxo (2A)
1er Junior Blues - Lille - Lille (2A)
1er Milan Ottokar - Cyclo-cross - World Cup - Bogense (2A)
1er Milan Ottokar - Cyclo-cross - World Cup - Zeven (2A)
1er Milan Ottokar - Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (p180)
1er Milan Ottokar - Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (2A)
1er Jotaro Kujo - Tour de Normandie (2A)
1er Jotaro Kujo - GP de Denain (2A)
1er Jotaro Kujo - Amstel Gold Race (2A)
1er Jotaro Kujo - Melbourne - Taralgon (2A)
1er Jotaro Kujo - Norwood - Angaston (2A)
1er Jotaro Kujo - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (2A)
1er Jotaro Kujo - Blarney - Tramore (2A)
1er Jotaro Kujo - La Roue Tourangelle (2A)
1er Jotaro Kujo - Fyen Rundt (2A)
1er Jotaro Kujo - Frasnes-Lez-Anvaing - Tournai (2A)
1er Jotaro Kujo - Eschborn - Frankfurt (2A)
1er Jotaro Kujo - Riaillé - Ancenis (2A)
1er Jotaro Kujo - Flensburg - Vejle (2A)
1er Jotaro Kujo - Brûlon - Sablé sur Sarthe (2A)
1er Inger Tor Ture - ITT - Lodosa (2A)
1er Inger Tor Ture - ITT - Sedrun - Andermatt (2A)
1er Inger Tor Ture - ITT - Berlin - Postdam (2A)
1er Inger Tor Ture - ITT - Ankara (2A)
1er Simon Bolivar - Trieste - Ljubjana (2A)
1er Alexender Petrov - Coppa Bernocchi (2A)
1er Alexender Petrov - Cholet-Pays de la Loire (2A)
1er Alexender Petrov - GP di Lugano (2A)
1er Tim Sonoy - Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (2A)
1er Tim Sonoy - Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (2A)

Saison 39

1 er Lukas Schneider Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Jens Voller (3A)
1 er Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:239) with Jens Voller (3A)
1 er Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:84) with Jens Voller (3A)
1 er Winna Max Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:12) with Jens Voller (3A)
1 er Ezra Pound Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:145) with Jens Voller (3A)
1 er Ezra Pound Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:143) with Jens Voller (3A)
1 er Lukas Schneider Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score:19) with Jens Voller (3A)
1 er Florian Skate Champion National - Cyclo-Cross with Jens Voller (p113)
1 er Lukas Schneider Meilleur Jeune - Vuelta a España with Jens Voller (3A)
1 er Luc Armagnac Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Jens Voller (3A)
1 er Chris Zero Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:34) with Jens Voller (3A)
1 er Axel Hérassion Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:160) with Jens Voller (3A)
1 er Axel Hérassion Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:153) with Jens Voller (3A)
1 er Axel Hérassion Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Jens Voller (3A)
1 er Florian Skate Champion National - En Ligne with Jens Voller (p113)
1 er Nikolaus Tielo Meinrad Classement UCI Individuel (Score:5849) with Jens Voller (3A)
1 er Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:60) with Jens Voller (3A)
1 er Lukas Schneider Meilleur Jeune - Tour de France with Jens Voller (3A)
1 er Axel Hérassion Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:269) with Jens Voller (3A)
1 er Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:88) with Jens Voller (3A)
1 er Axel Hérassion Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:262) with Jens Voller (3A)
1 er Premysl Techka Meilleur Jeune - Pavé Franco-Belge with Jens Voller (3A)
1 er Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:118) with Jens Voller (3A)
1 er Chris Zero Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:31) with Jens Voller (3A)
1 er Louise Skate Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Jens Voller (3A)
1 er Axel Hérassion Meilleur Sprinteur - Tour of Britain (Score:130) with Jens Voller (3A)
1 er Marco Pantani Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:74) with Jens Voller (3A)
1 er Tomas Andersen Champion National - En Ligne with Jens Voller (p55)
1 er Florian Skate Champion National - ITT with Jens Voller (p113)
1 er Ezra Pound Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:102) with Jens Voller (3A)
1 er Marco Pantani Meilleur Grimpeur - Tour of Britain (Score:6) with Jens Voller (3A)
1 er Ezra Pound Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:142) with Jens Voller (3A)
1 er Ezra Pound Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:114) with Jens Voller (3A)
1 er Lars Sorenssen Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:53) with Jens Voller (3A)
1 er Ezra Pound Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:32) with Jens Voller (3A)
1 er Ezra Pound Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:48) with Jens Voller (3A)
1 er Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:80) with Jens Voller (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:147) with Jens Voller (3A)
1 er Ezra Pound Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:279) with Jens Voller (3A)
1 er Ezra Pound Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:133) with Jens Voller (3A)
1 er Axel Hérassion Trophée du Cannibale (Score:39) with Jens Voller (3A)
1 er Ezra Pound Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:176) with Jens Voller (3A)
1 er Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:43) with Jens Voller (3A)
1 er Ezra Pound Classement CDM Individuel (Score:2247) with Jens Voller (3A)
1 er Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:123) with Jens Voller (3A)
1 er Chris Zero Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Jens Voller (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:64101) with Jens Voller (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with Jens Voller (3A)
1 er Chris Zero Meilleur Jeune - Paris - Nice with Jens Voller (3A)
1 er Ezra Pound Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:10) with Jens Voller (3A)
1 er Axel Hérassion Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Jens Voller (3A)
1 er Lukas Schneider Classement UCI Jeune (Score:3983) with Jens Voller (3A)
1 er Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:121) with Jens Voller (3A)
1 er Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:62) with Jens Voller (3A)
1 er Axel Hérassion Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:74) with Jens Voller (3A)
1 er Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:49) with Jens Voller (3A)
2 è Axel Hérassion Classement UCI Jeune (Score:3815) with Jens Voller (3A)
2 è Louise Skate Trophée Crossman (Score:576) with Jens Voller (3A)
2 è Ezra Pound Classement UCI Individuel (Score:5550) with Jens Voller (3A)
2 è Louise Skate Trophée du Super Combatif (Score:126) with Jens Voller (3A)
2 è Premysl Techka Trophée du Coureur Populaire (Score:28) with Jens Voller (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:106) with Jens Voller (3A)
3 è Ian Bushmills Trophée Épouvantail du Peloton (Score:10) with Jens Voller (3A)
3 è Louise Skate Trophée du Coureur Populaire (Score:25) with Jens Voller (3A)
3 è Ian Bushmills Trophée Crossman (Score:573) with Jens Voller (3A)
3 è Louise Skate Classement UCI Jeune (Score:3626) with Jens Voller (3A)
3 è Marco Pantani Classement UCI Individuel (Score:4964) with Jens Voller (3A)
6 è Chris Zero Classement UCI Jeune (Score:3352) with Jens Voller (3A)
7 è Saskatoon Saskatchewan Classement CDM Individuel (Score:1365) with Jens Voller (3A)
7 è Ian Bushmills Classement UCI Jeune (Score:3145) with Jens Voller (3A)
9 è Lukas Schneider Classement UCI Individuel (Score:3983) with Jens Voller (3A)
11 è Axel Hérassion Classement UCI Individuel (Score:3815) with Jens Voller (3A)
13 è Louise Skate Classement UCI Individuel (Score:3626) with Jens Voller (3A)
20 è Chris Zero Classement UCI Individuel (Score:3352) with Jens Voller (3A)
23 è Ian Bushmills Classement UCI Individuel (Score:3145) with Jens Voller (3A)
32 è Premysl Techka Classement UCI Individuel (Score:2792) with Jens Voller (3A)
34 è Saskatoon Saskatchewan Classement UCI Individuel (Score:2745) with Jens Voller (3A)
35 è Sasha Emmason Classement UCI Individuel (Score:2744) with Jens Voller (3A)
38 è Winna Max Classement UCI Individuel (Score:2681) with Jens Voller (3A)
39 è Luc Armagnac Classement UCI Individuel (Score:2644) with Jens Voller (3A)
40 è Felix Hueso Classement UCI Individuel (Score:2529) with Jens Voller (3A)
1er Nikolaus Tielo Meinrad - San Vito di Cadore - Vedelago (3A)
1er Nikolaus Tielo Meinrad - Le Bouveret - Aigle (3A)
1er Nikolaus Tielo Meinrad - San Sebastian - Bilbao [GP Basque] (3A)
1er Nikolaus Tielo Meinrad - GP des Asturies (3A)
1er Marco Pantani - Mairena del Alcor - Córdoba (3A)
1er Marco Pantani - Reggio Calabria - Terme Luigiane (3A)
1er Marco Pantani - Avignon - Manosque (3A)
1er Marco Pantani - Urbino - Porto Sant'Elpidio (3A)
1er Marco Pantani - Arles - Avignon (3A)
1er Ezra Pound - Gent - Wevelgem (3A)
1er Ezra Pound - Ste Luce sur Loire - Varades (3A)
1er Ezra Pound - Madinat Zayed - Madinat Zayed (3A)
1er Ezra Pound - Harelbeke - Harelbeke (3A)
1er Ezra Pound - GP de Montréal (3A)
1er Ezra Pound - Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (3A)
1er Ezra Pound - Unley - Victor Harvor (3A)
1er Ezra Pound - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (3A)
1er Ezra Pound - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Ezra Pound - Bastogne - Charleville-Mézières (3A)
1er Ezra Pound - Eschborn - Frankfurt (3A)
1er Ezra Pound - Tour Down Under (3A)
1er Ezra Pound - An Post Ras (3A)
1er Ezra Pound - Lobethal - Stirling (3A)
1er Louise Skate - Circuit de Tbilissi (3A)
1er Louise Skate - Binche - Anvers (3A)
1er Louise Skate - Cyclo-cross - World Cup - Bogense (3A)
1er Eeuy-hyung Kim - La Louvière - Bellegem (3A)
1er Premysl Techka - Groningue - Assen (3A)
1er Premysl Techka - Tour de Wallonie (3A)
1er Premysl Techka - Classic Loire-Atlantique (3A)
1er Premysl Techka - Strade Bianche-Eroica Pro (3A)
1er Premysl Techka - Luxembourg - Luxembourg (3A)
1er Premysl Techka - Nivelles-Thuin (3A)
1er Premysl Techka - Amsterdam - Rotterdam (3A)
1er Premysl Techka - Royal Smilde Olympia's Tour (3A)
1er Premysl Techka - Namur - Renaix (3A)
1er Premysl Techka - Lille - Citadelle de Namur (3A)
1er Axel Hérassion - Tour of Jersey (3A)
1er Axel Hérassion - GP le Lillers (3A)
1er Axel Hérassion - Paris - Vallée de Chevreuse (3A)
1er Axel Hérassion - La David Cardis (Montmirail - Angers) (3A)
1er Axel Hérassion - Guernesey Tour (3A)
1er Axel Hérassion - Bourg en Bresse - Champagnole (3A)
1er Axel Hérassion - Beihai - Beihai (3A)
1er Axel Hérassion - TTT - Almeria - Almeria (3A)
1er Axel Hérassion - Mijas - Málaga (3A)
1er Axel Hérassion - Algeciras-San Fernando (3A)
1er Axel Hérassion - RideLondon-Surrey Classic (3A)
1er Axel Hérassion - Tour of Guangxi (3A)
1er Axel Hérassion - Cambridge - London (3A)
1er Axel Hérassion - Lagnieu - Bourg-en-Bresse (3A)
1er Axel Hérassion - La Rochelle - Poitiers (3A)
1er Axel Hérassion - Tour de l'île de Ré (3A)
1er Axel Hérassion - Liuzhou - Guilin (3A)
1er Axel Hérassion - Tour of Britain (3A)
1er Axel Hérassion - Esperance - Eucla (3A)
1er Axel Hérassion - First ring of Moscow (3A)
1er Axel Hérassion - Second ring of Moscow (3A)
1er Axel Hérassion - Fourth ring of Moscow (3A)
1er Axel Hérassion - Fifth ring of Moscow (3A)
1er Axel Hérassion - Sapporo - Hakodate (3A)
1er Axel Hérassion - Cholet-Pays de la Loire (3A)
1er Axel Hérassion - Milano - Sanremo (3A)
1er Axel Hérassion - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (3A)
1er Axel Hérassion - Port Adelaide - Lyndoch (3A)
1er Axel Hérassion - Carlisle - Kendal (3A)
1er Axel Hérassion - Down Under Classic (3A)
1er Axel Hérassion - Pedara - Messina (3A)
1er Axel Hérassion - GP de Calabre (3A)
1er Axel Hérassion - Firenze - Ancona (3A)
1er Axel Hérassion - Ancona - Porto Garibaldi (3A)
1er Axel Hérassion - Milan - Sanremo (3A)
1er Axel Hérassion - Guilin - Wuzhou (3A)
1er Axel Hérassion - Peebles - Drumlanrig Castle (3A)
1er Axel Hérassion - Worcester - Bristol (3A)
1er Axel Hérassion - Abu Dhabi Classic (3A)
1er Ian Bushmills - Charleroi - Malmedy (3A)
1er Ian Bushmills - Cyclo-cross - Erevan (3A)
1er Lukas Schneider - San José - Mount Diablo (3A)
1er Lukas Schneider - Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (3A)
1er Lukas Schneider - Valencia - Castellón (3A)
1er Lukas Schneider - Bessège - Bagnol-sur-Cèze (3A)
1er Lukas Schneider - Colombia Oro y Paz (3A)
1er Lukas Schneider - Cucuta - Bogota (3A)
1er Lukas Schneider - Ajaccio - Calvi (3A)
1er Chris Zero - ITT - Digne les Bains (3A)
1er Chris Zero - Berching - Friedberg (3A)
1er Chris Zero - Bayern Rundfahrt (3A)
1er Chris Zero - ITT - MYTHE - Le début de la fin (3A)
1er Sasha Emmason - Circuit de Bakou (3A)
1er Saskatoon Saskatchewan - Blankenberge - Ardooie (3A)
1er Saskatoon Saskatchewan - Dunkerque - Bruxelles (3A)
1er Saskatoon Saskatchewan - Bevrijdingsronde van Drenthe (3A)
1er Tomas Andersen - Paris - Bourges (3A)
1er Tomas Andersen - Polynormande (3A)
1er Lars Sorenssen - ITT - Wels - Steyr (3A)
1er Lars Sorenssen - Oberösterreichrundfahrt (3A)
1er Lars Sorenssen - U22 Tour de l'Avenir (3A)
1er Luc Armagnac - San Jose - Livermore (3A)
1er Luc Armagnac - Clásica San Sebastián (3A)
1er Luc Armagnac - U22 Giro Ciclistico d'Italia (3A)
1er Luc Armagnac - Castellarano - San Valentino Di Castellarano (3A)
1er Luc Armagnac - Alanya - Alanya (3A)
1er Luc Armagnac - Senigallia - Osimo (3A)
1er Winna Max - Albertville - Saint-François-Longchamp (3A)
1er Winna Max - Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (3A)

Saison 38

1 er Arthur Hynnaugh Champion National - Cyclo-Cross with Jens Voller (p201)
1 er Florian Skate Champion National - En Ligne with Jens Voller (p113)
1 er Arthur Hynnaugh Champion National - ITT with Jens Voller (p201)
1 er Florian Skate Champion National - ITT with Jens Voller (p113)
1 er Sasha Emmason Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:42) with Jens Voller (3A)
1 er Premysl Techka Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais with Jens Voller (3A)
1 er Arthur Hynnaugh Champion National - En Ligne with Jens Voller (p201)
1 er Florian Skate Champion National - Cyclo-Cross with Jens Voller (p113)
1 er Ian Bushmills Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Jens Voller (3A)
2 è Florian Skate Trophée Meilleurs Newbies (Score:1073) with Jens Voller (3A)
3 è Arthur Hynnaugh Trophée du Malchanceux (Score:13) with Jens Voller (3A)
3 è Tom Morel Trophée Meilleurs Newbies (Score:718) with Jens Voller (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:20459) with Jens Voller (3A)
10 è Saskatoon Saskatchewan Classement CDM Individuel (Score:972) with Jens Voller (3A)
1er Thoma Voeckler - Pau-Peyragudes (3A)
1er Premysl Techka - Nocturne de Blossac (3A)
1er Premysl Techka - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (3A)
1er Premysl Techka - Wormhout - Cassel (3A)
1er Ian Bushmills - Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Venice (3A)

Saison 37

1 er Chris Zero Meilleur Jeune - Vuelta a España with Jens Voller (4A)
1 er Saskatoon Saskatchewan Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:169) with Jens Voller (4A)
1 er Tomas Andersen Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Jens Voller (4A)
1 er Chris Zero Classement UCI Jeune (Score:4322) with Jens Voller (4A)
1 er Eeuy-hyung Kim Classement CDM Individuel (Score:1376) with Jens Voller (4A)
1 er Tomas Andersen Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:52) with Jens Voller (4A)
1 er Sasha Emmason Trophée Meilleurs Newbies (Score:3110) with Jens Voller (4A)
1 er Chris Zero Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Jens Voller (4A)
1 er Tomas Andersen Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:18) with Jens Voller (4A)
1 er Saskatoon Saskatchewan Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:6) with Jens Voller (4A)
1 er Lars Sorenssen Meilleur Sprinteur - Tour de Macédoine (Score:53) with Jens Voller (4A)
1 er Tomas Andersen Meilleur Sprinteur - Tour de Beauce (Score:37) with Jens Voller (4A)
1 er Louise Skate Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Jens Voller (4A)
1 er Eeuy-hyung Kim Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:50) with Jens Voller (4A)
1 er Tomas Andersen Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:24) with Jens Voller (4A)
1 er Lars Sorenssen Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:80) with Jens Voller (4A)
1 er Tomas Andersen Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:149) with Jens Voller (4A)
1 er Louise Skate Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:83) with Jens Voller (4A)
1 er Saskatoon Saskatchewan Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:16) with Jens Voller (4A)
1 er Tomas Andersen Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:134) with Jens Voller (4A)
1 er Saskatoon Saskatchewan Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:59) with Jens Voller (4A)
1 er Louise Skate Meilleur Jeune - Eneco Tour with Jens Voller (4A)
1 er Chris Zero Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Jens Voller (4A)
1 er Chris Zero Trophée du Coureur Populaire (Score:34) with Jens Voller (4A)
2 è Tomas Andersen Trophée Meilleurs Newbies (Score:3078) with Jens Voller (4A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:140) with Jens Voller (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:60) with Jens Voller (4A)
2 è Chris Zero Trophée L'Increvable (Score:100) with Jens Voller (4A)
3 è Ian Bushmills Trophée Crossman (Score:731) with Jens Voller (4A)
3 è Lars Sorenssen Championnats du Monde - ITT with Jens Voller (n18)
3 è Chris Zero Classement UCI Individuel (Score:4322) with Jens Voller (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:25014) with Jens Voller (4A)
5 è Premysl Techka Classement CDM Individuel (Score:1020) with Jens Voller (4A)
7 è Sasha Emmason Classement UCI Jeune (Score:3110) with Jens Voller (4A)
8 è Tomas Andersen Classement UCI Jeune (Score:3078) with Jens Voller (4A)
9 è Premysl Techka Classement UCI Jeune (Score:3000) with Jens Voller (4A)
17 è Sasha Emmason Classement UCI Individuel (Score:3110) with Jens Voller (4A)
18 è Tomas Andersen Classement UCI Individuel (Score:3078) with Jens Voller (4A)
21 è Premysl Techka Classement UCI Individuel (Score:3000) with Jens Voller (4A)
26 è Eeuy-hyung Kim Classement UCI Individuel (Score:2479) with Jens Voller (4A)
28 è Saskatoon Saskatchewan Classement UCI Individuel (Score:2470) with Jens Voller (4A)
32 è Louise Skate Classement UCI Individuel (Score:2427) with Jens Voller (4A)
37 è Ian Bushmills Classement UCI Individuel (Score:2309) with Jens Voller (4A)
1er Louise Skate - Eneco Tour (4A)
1er Louise Skate - Liège - Spa - Arlon (4A)
1er Louise Skate - VI Cross Tour (4A)
1er Louise Skate - Amsterdam - Nimègue (4A)
1er Louise Skate - Heerlen - Aywaille (4A)
1er Louise Skate - Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Bist Ro (4A)
1er Louise Skate - Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Oliver Queen (4A)
1er Eeuy-hyung Kim - Breda - Venray (4A)
1er Eeuy-hyung Kim - Wormhout - Cassel (4A)
1er Eeuy-hyung Kim - La Van Manel (4A)
1er Eeuy-hyung Kim - Ypres - Aremberg (4A)
1er Eeuy-hyung Kim - Dwars door Vlaanderen (4A)
1er Eeuy-hyung Kim - Paris - Tours (4A)
1er Premysl Techka - Post Danmark Rundt (4A)
1er Premysl Techka - Ronde van Vlaanderen (4A)
1er Premysl Techka - Gent - Gent (4A)
1er Premysl Techka - Differdange - Neufchâteau (4A)
1er Premysl Techka - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (4A)
1er Premysl Techka - Dunkerque - Ostende (4A)
1er Premysl Techka - Holstebro - Holstebro (4A)
1er Premysl Techka - Strade Bianche-Eroica Pro (4A)
1er Ian Bushmills - Tour de Beauce (4A)
1er Ian Bushmills - Les boucles de Québec (4A)
1er Ian Bushmills - Cyclo-cross - MYTHE - Course de la Montagne Verte (4A)
1er Chris Zero - Descente Kiry - Zakopane (4A)
1er Chris Zero - Frontenex - La Rosière (4A)
1er Chris Zero - Fribourg - Champex-Lac (4A)
1er Chris Zero - Tour de Romandie (4A)
1er Chris Zero - ITT - Eibar - Eibar (4A)
1er Chris Zero - ITT - Maurepas - Maurepas (4A)
1er Chris Zero - A Estrada - Monte Castrove (4A)
1er Chris Zero - Volta a Catalunya (4A)
1er Chris Zero - ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (4A)
1er Chris Zero - MYTHE - CM de descente (4A)
1er Sasha Emmason - Champéry - Bulle (4A)
1er Saskatoon Saskatchewan - Tour de l'Eurométropole (4A)
1er Saskatoon Saskatchewan - Barcelone-Tarragone-Barcelone (4A)
1er Saskatoon Saskatchewan - La Louvière - Bellegem (4A)
1er Saskatoon Saskatchewan - Béthune - Dunkerque (4A)
1er Tomas Andersen - Angers - Boulay-les-Ifs (4A)
1er Tomas Andersen - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (4A)
1er Tomas Andersen - Bretagne Classic (4A)
1er Tomas Andersen - GP de Montréal (4A)
1er Tomas Andersen - Angers - Mont des Avaloirs (4A)
1er Tomas Andersen - GP de Picardie (4A)
1er Tomas Andersen - GP de Sicile (4A)
1er Tomas Andersen - Horsens - Horsens (4A)
1er Tomas Andersen - La Tropicale Amissa Bongo (4A)
1er Tomas Andersen - Bitam - Ebolowa (4A)
1er Tomas Andersen - Lambarene - Ndole (4A)
1er Tomas Andersen - Laval - Drummondville (4A)
1er Tomas Andersen - Grote Prijs Van de Stad Geel (4A)
1er Lars Sorenssen - Tour du Japon (4A)
1er Lars Sorenssen - Catania - Caltagirone (4A)
1er Lars Sorenssen - Osaka - Kyoto (4A)
1er Lars Sorenssen - U22 Giro Ciclistico d'Italia (4A)
1er Lars Sorenssen - Sapporo - Hakodate (4A)
1er Lars Sorenssen - ITT - Fukuoka - Saga-shi (4A)
1er Lars Sorenssen - Struga - Kavardaci (4A)
1er Lars Sorenssen - ITT - Campocavallo (4A)

Saison 36

3 è Ian Bushmills Trophée Meilleurs Newbies (Score:608) with Jens Voller (3A)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:3891) with Jens Voller (3A)
46 è Charles Hatan Classement UCI Individuel (Score:1860) with Jens Voller (3A)

Saison 35

1 er Guillaume Balt Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:26) with Jens Voller (2A)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:3275) with Jens Voller (2A)
46 è William Wallace Classement UCI Individuel (Score:1705) with Jens Voller (2A)
1er William Wallace - Algérie GP (2A)
1er William Wallace - Johannesburg - Klerksdorp (2A)
1er William Wallace - Cotonou - Cotonou (2A)
1er William Wallace - Liuzhou - Guilin (2A)

Saison 34

1 er Peter Techka Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:55) with Jens Voller (1)
1 er Guillaume Tell Champion National - ITT with Jens Voller (p208)
1 er Peter Techka Champion National - Cyclo-Cross with Jens Voller (p180)
1 er Ruud Kriek Champion National - Cyclo-Cross with Jens Voller (p170)
1 er Peter Techka Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:75) with Jens Voller (1)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - En Ligne with Jens Voller (p167)
1 er Wesley Draak Champion National - En Ligne with Jens Voller (p209)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - ITT with Jens Voller (p167)
1 er Alain Bashung Champion National - ITT with Jens Voller (p226)
1 er Tomas Praha Meilleur Sprinteur - Tour de Belgique (Score:79) with Jens Voller (1)
1 er Roger-hus Legeay Meilleur Jeune - Tour de France with Jens Voller (1)
1 er Lamo Bilette Champion National - Cyclo-Cross with Jens Voller (p232)
1 er Alain Bashung Champion National - Cyclo-Cross with Jens Voller (p226)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - Cyclo-Cross with Jens Voller (p167)
1 er Alain Bashung Champion National - En Ligne with Jens Voller (p226)
2 è Will Smith Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Jens Voller (n22)
5 è Hubert François Classement UCI Individuel (Score:2739) with Jens Voller (1)
8 è Lamo Bilette Classement CDM Individuel (Score:700) with Jens Voller (1)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:11866) with Jens Voller (1)
47 è Lamo Bilette Classement UCI Individuel (Score:1500) with Jens Voller (1)
57 è Peter Techka Classement UCI Individuel (Score:1398) with Jens Voller (1)
60 è Tomas Praha Classement UCI Individuel (Score:1351) with Jens Voller (1)
96 è Ruud Kriek Classement UCI Individuel (Score:1084) with Jens Voller (1)
110 è William Wallace Classement UCI Individuel (Score:981) with Jens Voller (1)
144 è Guillaume Tell Classement UCI Individuel (Score:855) with Jens Voller (1)
1er Peter Techka - Cessnock - Sydney (1)
1er Peter Techka - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (p180)
1er Peter Techka - Arras -Roubaix (1)
1er Peter Techka - Transylvanienne (1)
1er Ruud Kriek - The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (1)
1er Ruud Kriek - The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (1)
1er Ruud Kriek - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (p170)
1er Ruud Kriek - VI Polyvalent Tour (1)
1er Ruud Kriek - Cyclo-cross - World Cup - Tabor (1)
1er Tomas Praha - Gend - Lokeren (1)
1er Tomas Praha - Ronde van Vlaanderen (1)
1er Tomas Praha - MYTHE - Critérium de la frite belge (1)
1er Tomas Praha - Rotterdam - Zemst (1)
1er Tomas Praha - GP de Thailande (1)
1er Tomas Praha - Tour de Belgique (1)
1er Hubert François - Eibar - Aia (1)
1er Hubert François - Zarautz - Bermeo (1)
1er Hubert François - Fribourg - Delémont (1)
1er Guillaume Tell - ITT - Pavés de Brno (p208)
1er Guillaume Tell - ITT - Prologue : Lille - Lille (1)
1er Guillaume Tell - ITT - Prologue - Middelkerke (1)
1er Lamo Bilette - Guilin - Wuzhou (1)
1er Lamo Bilette - Tour of Guangxi (1)
1er Lamo Bilette - Bretagne Classic (1)
1er Lamo Bilette - Castrovillari - Alberobello (1)
1er Lamo Bilette - Alghero - Olbia (1)
1er Lamo Bilette - Eschborn - Frankfurt (1)
1er Lamo Bilette - Ferrara - Nervesa della Battaglia (1)

Saison 33

1 er Roger-hus Legeay Champion National - ITT with Jan Basel (p167)
1 er Schoko Bons Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p199)
1 er Lamo Bilette Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p232)
1 er Alain Bashung Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p226)
1 er Ezio Auditore Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p189)
1 er Alain Bashung Champion National - ITT with Jan Basel (p226)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p167)
1 er Tomas Praha Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:46) with Jan Basel (1)
1 er Paul Position Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p112)
1 er Cesare Borgia Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p114)
1 er Ruud Kriek Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p170)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:54) with Jan Basel (1)
1 er Schoko Bons Champion National - ITT with Jan Basel (p199)
1 er Pass Hyfort Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p80)
1 er Pass Hyfort Champion National - ITT with Jan Basel (p80)
1 er Ezio Auditore Champion National - ITT with Jan Basel (p189)
1 er Maria Julia Gonzalez Champion National - En Ligne with Jan Basel (p165)
1 er Lamo Bilette Champion National - En Ligne with Jan Basel (p232)
1 er Paul Position Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:28) with Jan Basel (1)
1 er Alain Bashung Champion National - En Ligne with Jan Basel (p226)
1 er Pass Hyfort Champion National - En Ligne with Jan Basel (p80)
1 er Ezio Auditore Champion National - En Ligne with Jan Basel (p189)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - En Ligne with Jan Basel (p167)
1 er Boue Chédouble Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p214)
1 er Ezio Auditore Meilleur Sprinteur - Tour of Gallipoli (Score:38) with Jan Basel (1)
1 er Pat Lapointe Champion National - ITT with Jan Basel (p42)
1 er Cesare Borgia Champion National - ITT with Jan Basel (p114)
1 er Lamo Bilette Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:58) with Jan Basel (1)
4 è Geof Boonen Classement UCI Jeune (Score:881) with Jan Basel (1)
4 è Hubert François Classement UCI Individuel (Score:3035) with Jan Basel (1)
5 è Lamo Bilette Classement CDM Individuel (Score:780) with Jan Basel (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:21403) with Jan Basel (1)
10 è Alain Bashung Classement UCI Jeune (Score:665) with Jan Basel (1)
40 è Lamo Bilette Classement UCI Individuel (Score:1561) with Jan Basel (1)
53 è Tomas Praha Classement UCI Individuel (Score:1419) with Jan Basel (1)
78 è Rod Héo Classement UCI Individuel (Score:1145) with Jan Basel (1)
83 è Ruud Kriek Classement UCI Individuel (Score:1125) with Jan Basel (1)
87 è Ezio Auditore Classement UCI Individuel (Score:1113) with Jan Basel (1)
90 è Pass Hyfort Classement UCI Individuel (Score:1102) with Jan Basel (1)
96 è William Wallace Classement UCI Individuel (Score:1053) with Jan Basel (1)
104 è Apo Lazarides Classement UCI Individuel (Score:990) with Jan Basel (1)
110 è Maria Julia Gonzalez Classement UCI Individuel (Score:960) with Jan Basel (1)
114 è Paul Position Classement UCI Individuel (Score:939) with Jan Basel (1)
124 è Boue Chédouble Classement UCI Individuel (Score:906) with Jan Basel (1)
131 è Geof Boonen Classement UCI Individuel (Score:881) with Jan Basel (1)
139 è Cesare Borgia Classement UCI Individuel (Score:850) with Jan Basel (1)
147 è Owélé Clair Classement UCI Individuel (Score:809) with Jan Basel (1)
177 è Alain Bashung Classement UCI Individuel (Score:665) with Jan Basel (1)
192 è Pat Lapointe Classement UCI Individuel (Score:587) with Jan Basel (1)
1er Pat Lapointe - MYTHE - Bruce Wayne GP (1)
1er Pat Lapointe - ITT - Pula - Pula (p42)
1er Ruud Kriek - Cyclo-cross - Split-Dinara (p170)
1er Tomas Praha - Luxembourg - Luxembourg (1)
1er Tomas Praha - Les boucles de Québec (1)
1er Tomas Praha - Liège - Spa - Arlon (1)
1er Tomas Praha - Ronde van Vlaanderen (1)
1er Tomas Praha - Eneco Tour (1)
1er Hubert François - Foligno - Arezzo (1)
1er Hubert François - Berga - Cortal del Batlle (1)
1er Hubert François - Gerona - La Molina (1)
1er Hubert François - Chatou - Meudon (1)
1er Hubert François - Majorque - Puig Major (1)
1er Hubert François - Corvera - Angliru (1)
1er Ezio Auditore - Masnara - Poliatry (1)
1er Cesare Borgia - ITT - Pula - Pula (p114)
1er Cesare Borgia - Cyclo-cross - Split-Dinara (p114)
1er Lamo Bilette - Berne - Zurich (1)
1er Lamo Bilette - Tour of Guangxi (1)
1er Lamo Bilette - Yulin - Qinzhou (1)
1er Lamo Bilette - Alger - Aïn Defla (1)
1er Lamo Bilette - Milano - Sanremo (1)
1er Lamo Bilette - Amstel Gold Race (1)
1er Lamo Bilette - Imola - Vicenza (1)
1er Lamo Bilette - GP de Montréal (1)
1er Owélé Clair - San Juan del Rio - Pachuca (1)
1er Owélé Clair - Evanston - Kamas (1)
1er Paul Position - La Punta - Mirador Del Potrero (1)
1er Paul Position - Cyclo-cross - Split-Dinara (p112)
1er Paul Position - Tour de San Luis (1)
1er Maria Julia Gonzalez - Rocha (1)

Saison 32

1 er Pass Hyfort Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p80)
1 er Schoko Bons Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p199)
1 er Lamo Bilette Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p232)
1 er Ezio Auditore Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p189)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - En Ligne with Jan Basel (p167)
1 er Alain Bashung Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p226)
1 er Lamo Bilette Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Jan Basel (1)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p167)
1 er Ezio Auditore Champion National - ITT with Jan Basel (p189)
1 er Lamo Bilette Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:17) with Jan Basel (1)
1 er Patrick Techka Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais with Jan Basel (1)
1 er Alain Bashung Champion National - ITT with Jan Basel (p226)
1 er Rod Héo Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p175)
1 er Ruud Kriek Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p170)
1 er Paul Position Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p112)
1 er Lamo Bilette Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Jan Basel (1)
1 er Patrick Techka Meilleur Jeune - Eneco Tour with Jan Basel (1)
1 er Ezio Auditore Champion National - En Ligne with Jan Basel (p189)
1 er Paul Position Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Jan Basel (1)
1 er Lamo Bilette Classement UCI Jeune (Score:1385) with Jan Basel (1)
1 er Alain Bashung Champion National - En Ligne with Jan Basel (p226)
1 er Pat Lapointe Meilleur Grimpeur - Tour Alsace (Score:36) with Jan Basel (1)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - ITT with Jan Basel (p167)
1 er Pass Hyfort Champion National - En Ligne with Jan Basel (p80)
1 er Pass Hyfort Champion National - ITT with Jan Basel (p80)
3 è Lamo Bilette Trophée du Super Combatif (Score:84) with Jan Basel (1)
3 è Julien Kirovax Trophée L'Increvable (Score:96) with Jan Basel (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:18745) with Jan Basel (1)
6 è Maria Julia Gonzalez Classement UCI Jeune (Score:1187) with Jan Basel (1)
11 è Hubert François Classement UCI Individuel (Score:2323) with Jan Basel (1)
65 è Lamo Bilette Classement UCI Individuel (Score:1385) with Jan Basel (1)
66 è Ruud Kriek Classement UCI Individuel (Score:1370) with Jan Basel (1)
78 è Apo Lazarides Classement UCI Individuel (Score:1243) with Jan Basel (1)
88 è Maria Julia Gonzalez Classement UCI Individuel (Score:1187) with Jan Basel (1)
97 è William Wallace Classement UCI Individuel (Score:1099) with Jan Basel (1)
101 è Rod Héo Classement UCI Individuel (Score:1066) with Jan Basel (1)
115 è Guillaume Tell Classement UCI Individuel (Score:963) with Jan Basel (1)
118 è Pass Hyfort Classement UCI Individuel (Score:944) with Jan Basel (1)
123 è Ezio Auditore Classement UCI Individuel (Score:923) with Jan Basel (1)
137 è Schoko Bons Classement UCI Individuel (Score:883) with Jan Basel (1)
151 è Patrick Techka Classement UCI Individuel (Score:799) with Jan Basel (1)
153 è Geof Boonen Classement UCI Individuel (Score:789) with Jan Basel (1)
156 è Alain Bashung Classement UCI Individuel (Score:772) with Jan Basel (1)
160 è Paul Position Classement UCI Individuel (Score:739) with Jan Basel (1)
191 è Guillaume Balt Classement UCI Individuel (Score:582) with Jan Basel (1)
195 è Pat Lapointe Classement UCI Individuel (Score:566) with Jan Basel (1)
1er Ruud Kriek - Cyclo-cross - World Cup - Villars (1)
1er Ruud Kriek - VI Cross Tour (1)
1er Ruud Kriek - Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (1)
1er Ruud Kriek - Cyclo-cross - MYTHE - Trophy Cross (1)
1er Ruud Kriek - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (p170)
1er Ruud Kriek - Blagoedgrad - Sofia (1)
1er Hubert François - Montenero Di Bisaccia-Blockaus (1)
1er Hubert François - Bilbao - Urdax Dantxarinea (1)
1er Guillaume Tell - ITT - Rochefort - Neuf Château (1)
1er Ezio Auditore - Oslo - Stavanger (1)
1er Rod Héo - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (p175)
1er Lamo Bilette - Tour du Japon (1)
1er Lamo Bilette - Minami Shinshu - Matsuo Stadium (1)
1er Lamo Bilette - Osijek - Zagreb (1)
1er Paul Position - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (p112)
1er Paul Position - Montevarchi - Bagni di Romagna (1)
1er Maria Julia Gonzalez - Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (1)

Saison 31

1 er Lamo Bilette Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Jan Basel (1)
1 er Ezio Auditore Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p189)
1 er Paul Position Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p112)
1 er Pass Hyfort Champion National - ITT with Jan Basel (p80)
1 er Jade Flego Champion National - En Ligne with Jan Basel (p229)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - En Ligne with Jan Basel (p130)
1 er Alain Bashung Champion National - ITT with Jan Basel (p226)
1 er Guillaume Tell Champion National - ITT with Jan Basel (p208)
1 er Pat Lapointe Champion National - ITT with Jan Basel (p42)
1 er Alain Bashung Champion National - En Ligne with Jan Basel (p226)
1 er Simon Pedersen Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p55)
1 er Alain Bashung Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p226)
1 er Lamo Bilette Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p232)
1 er Rod Héo Classement UCI Jeune (Score:1191) with Jan Basel (1)
1 er Pat Lapointe Champion National - En Ligne with Jan Basel (p42)
1 er Schoko Bons Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Jan Basel (1)
1 er Schoko Bons Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p199)
1 er Rod Héo Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Jan Basel (1)
1 er Jade Flego Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p229)
1 er Pass Hyfort Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p80)
1 er Lamo Bilette Champion National - En Ligne with Jan Basel (p232)
1 er Maria Julia Gonzalez Champion National - En Ligne with Jan Basel (p165)
1 er Paul Position Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Jan Basel (1)
1 er Simon Pedersen Champion National - En Ligne with Jan Basel (p55)
1 er Karel Nowak Champion National - En Ligne with Jan Basel (p180)
1 er Lamo Bilette Meilleur Jeune - Tour of Qinghai Lake with Jan Basel (1)
1 er Ezio Auditore Champion National - En Ligne with Jan Basel (p189)
1 er Paul Position Meilleur Jeune - Paris - Nice with Jan Basel (1)
1 er Simon Pedersen Champion National - ITT with Jan Basel (p55)
1 er Rod Héo Meilleur Jeune - Tour Down Under with Jan Basel (1)
1 er Paul Position Champion National - En Ligne with Jan Basel (p112)
1 er Jade Flego Champion National - ITT with Jan Basel (p229)
1 er Paul Position Meilleur Jeune - Vuelta a España with Jan Basel (1)
1 er Pass Hyfort Champion National - En Ligne with Jan Basel (p80)
1 er Ezio Auditore Champion National - ITT with Jan Basel (p189)
1 er Simon Pedersen Championnats du Monde - ITT with Jan Basel (n22)
2 è Jade Flego Trophée Crossman (Score:764) with Jan Basel (1)
2 è Jade Flego Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Jan Basel (n)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:14517) with Jan Basel (1)
10 è Lamo Bilette Classement UCI Jeune (Score:675) with Jan Basel (1)
59 è Apo Lazarides Classement UCI Individuel (Score:1330) with Jan Basel (1)
66 è Jade Flego Classement UCI Individuel (Score:1250) with Jan Basel (1)
72 è Rod Héo Classement UCI Individuel (Score:1191) with Jan Basel (1)
92 è Karel Nowak Classement UCI Individuel (Score:1045) with Jan Basel (1)
111 è Pat Lapointe Classement UCI Individuel (Score:941) with Jan Basel (1)
113 è Guillaume Tell Classement UCI Individuel (Score:929) with Jan Basel (1)
127 è Grégorius Stefanoff Classement UCI Individuel (Score:844) with Jan Basel (1)
160 è Lamo Bilette Classement UCI Individuel (Score:675) with Jan Basel (1)
169 è Fabian Febiven Classement UCI Individuel (Score:633) with Jan Basel (1)
170 è Ezio Auditore Classement UCI Individuel (Score:621) with Jan Basel (1)
179 è Pass Hyfort Classement UCI Individuel (Score:588) with Jan Basel (1)
186 è Thomas Wegmuller Classement UCI Individuel (Score:571) with Jan Basel (1)
189 è Schoko Bons Classement UCI Individuel (Score:562) with Jan Basel (1)
196 è Maria Julia Gonzalez Classement UCI Individuel (Score:539) with Jan Basel (1)
200 è Paul Position Classement UCI Individuel (Score:521) with Jan Basel (1)
1er Jade Flego - VI Cross Tour (1)
1er Jade Flego - Cyclo-cross - Porto Vecchio (1)
1er Jade Flego - Cyclo-cross - Tarija (1)
1er Jade Flego - Cyclo-cross - Labaroche (1)
1er Jade Flego - Cyclo-cross - Bichkek (1)
1er Jade Flego - Cyclo-cross - Kyzyl-Kyya (1)
1er Pat Lapointe - Guangdong - Shenzen (p42)
1er Pat Lapointe - ITT - Chrono de Hong Kong (p42)
1er Guillaume Tell - ITT - Haarlem - Amsterdam (1)
1er Guillaume Tell - ITT - Chrono de Hong Kong (p208)
1er Guillaume Tell - TTT - Okola - Yaoundé (1)
1er Guillaume Tell - Tour of Gallipoli (1)
1er Thomas Wegmuller - Giro del Pratomagno (1)
1er Karel Nowak - Les boucles de Kyoto (1)
1er Karel Nowak - Petropolis - Rio (1)
1er Rod Héo - Champagnole - Tournus (1)
1er Lamo Bilette - Mer jaune - Mer du Japon (1)
1er Lamo Bilette - Qilian - Zhangye (1)
1er Paul Position - Morzine - Châtel (1)
1er Paul Position - U22 Tour de l'Avenir (1)
1er Paul Position - Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (p112)
1er Paul Position - Guangdong - Shenzen (p112)
1er Simon Pedersen - ITT - Wieliczka-Krakow (n22)

Saison 30

1 er Rod Héo Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:205) with Jan Basel (2A)
1 er Lamo Bilette Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Jan Basel (2A)
1 er Tom Laboule Champion National - En Ligne with Jan Basel (p42)
1 er Schoko Bons Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:65) with Jan Basel (2A)
1 er Sasha Varenne Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score:6) with Jan Basel (2A)
1 er Sasha Varenne Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:10) with Jan Basel (2A)
1 er Boum Nasse Meilleur Jeune - Tour de France with Jan Basel (2A)
1 er Sasha Varenne Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score:57) with Jan Basel (2A)
1 er Lamo Bilette Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score:30) with Jan Basel (2A)
1 er Schoko Bons Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p199)
1 er Will Smith Trophée du Malchanceux (Score:11) with Jan Basel (2A)
1 er Rod Héo Trophée du Cannibale (Score:17) with Jan Basel (2A)
1 er Pass Hyfort Trophée Crossman (Score:791) with Jan Basel (2A)
1 er Will Smith Trophée Meilleurs Newbies (Score:820) with Jan Basel (2A)
1 er Rod Héo Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:59) with Jan Basel (2A)
1 er Alain Bashung Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Jan Basel (2A)
1 er Paul Position Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:15) with Jan Basel (2A)
1 er Schoko Bons Meilleur Jeune - Tour de Wallonie with Jan Basel (2A)
1 er Simon Pedersen Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p55)
1 er Alain Bashung Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p226)
1 er Ezio Auditore Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p189)
1 er Wilhem Draak Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p209)
1 er Pass Hyfort Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p80)
1 er Pass Hyfort Trophée du Coureur Populaire (Score:53) with Jan Basel (2A)
1 er Lamo Bilette Meilleur Jeune - Tour Down Under with Jan Basel (2A)
1 er Boum Nasse Meilleur Jeune - Tour of California with Jan Basel (2A)
1 er Paul Position Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Jan Basel (2A)
1 er Pass Hyfort Champion National - En Ligne with Jan Basel (p80)
1 er Pass Hyfort Champion National - ITT with Jan Basel (p80)
1 er Alain Bashung Champion National - ITT with Jan Basel (p226)
1 er Rod Héo Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:22) with Jan Basel (2A)
1 er Simon Pedersen Champion National - ITT with Jan Basel (p55)
1 er Alain Bashung Champion National - En Ligne with Jan Basel (p226)
1 er Simon Pedersen Champion National - En Ligne with Jan Basel (p55)
1 er Wesley Draak Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:70) with Jan Basel (2A)
1 er Ezio Auditore Champion National - En Ligne with Jan Basel (p189)
1 er Julien Kirovax Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:78) with Jan Basel (2A)
1 er Wesley Draak Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:55) with Jan Basel (2A)
1 er Rod Héo Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:42) with Jan Basel (2A)
1 er Boum Nasse Meilleur Jeune - Paris - Nice with Jan Basel (2A)
1 er Lamo Bilette Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Jan Basel (2A)
1 er Rod Héo Meilleur Sprinteur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:57) with Jan Basel (2A)
2 è Lamo Bilette Classement CDM Individuel (Score:1080) with Jan Basel (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:17) with Jan Basel (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:304) with Jan Basel (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:47873) with Jan Basel (2A)
2 è Pass Hyfort Trophée Poupou (Score:6) with Jan Basel (2A)
2 è Maria Julia Gonzalez Classement UCI Jeune (Score:2884) with Jan Basel (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:80) with Jan Basel (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:71) with Jan Basel (2A)
3 è Lamo Bilette Classement UCI Jeune (Score:2723) with Jan Basel (2A)
3 è Lamo Bilette Trophée du Super Combatif (Score:120) with Jan Basel (2A)
1er Jean marie Goasmat - La Balme-de-Sillingy - Saint-Alban-Leysse (2A)
1er Jean marie Goasmat - Arbon - Sölden (2A)
1er Jean marie Goasmat - Valdengo - Bergamo (2A)
1er Julien Kirovax - Tour de Romandie (2A)
1er Julien Kirovax - Classique Béarnaise (2A)
1er Julien Kirovax - Conthey - Villars-sur-Ollon (2A)
1er Apo Lazarides - Knin - Sinj (2A)
1er Apo Lazarides - Classique de Saint-Sébastien (2A)
1er Fabian Federer - Montbrison - Belleville (2A)
1er Fabian Federer - ITT - Prologue Fribourg (2A)
1er Fabian Federer - ITT - ITT des Lévriers (2A)
1er Fabian Federer - ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (2A)
1er Fabian Federer - Zarautz - Zarautz (2A)
1er Fabian Federer - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Fabian Federer - Tour de Lombardie (2A)
1er Ezio Auditore - Bastogne - Charleville-Mézières (2A)
1er Ezio Auditore - Race Melbourne (2A)
1er Ezio Auditore - London-Surrey Cycle Classic (2A)
1er Ezio Auditore - Ronde Mayennaise (2A)
1er Tom Laboule - Abu Dhabi Tour (2A)
1er Tom Laboule - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (p42)
1er Tom Laboule - Nocturne d'Aubervilliers (2A)
1er Tom Laboule - Chablis - Auxerre (2A)
1er Tom Laboule - Città Sant'Angello - Porto Recanati (2A)
1er Tom Laboule - Guernesey Tour (2A)
1er Pass Hyfort - Henzada - Rangoon (2A)
1er Pass Hyfort - Cyclo-cross - World Cup - Zonhoven (2A)
1er Pass Hyfort - Cyclo-cross - Bonicarde (2A)
1er Pass Hyfort - Cyclo-cross - Cordillère des Andes (2A)
1er Pass Hyfort - Kiev - Kiev (2A)
1er Rod Héo - Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (2A)
1er Rod Héo - La Tropicale Amissa Bongo (2A)
1er Rod Héo - Oyem - Ambam (2A)
1er Rod Héo - Lambarene - Mouilla (2A)
1er Rod Héo - Paris - Camembert (2A)
1er Rod Héo - Lambarene - Ndole (2A)
1er Rod Héo - Roubaix - Mont des Cats (2A)
1er Rod Héo - Tour of the Isle of Man (2A)
1er Rod Héo - Gatteo - Gatteo (2A)
1er Rod Héo - Modese - Levizzano (2A)
1er Rod Héo - Noale - Bibione (2A)
1er Rod Héo - Salamanca - Fermoselle (2A)
1er Rod Héo - Alarcos-Toledo (2A)
1er Rod Héo - Tour des Îles de la Madeleine (2A)
1er Rod Héo - Maella - Tarragona (2A)
1er Rod Héo - Carresse - Montcuq (2A)
1er Rod Héo - Classic Sud Ardeche (2A)
1er Boum Nasse - Llívia - Viella Mitg Arán (2A)
1er Boum Nasse - Tour of California (2A)
1er Lamo Bilette - Amstel Gold Race Classic (2A)
1er Lamo Bilette - Monterey - Cambria (2A)
1er Lamo Bilette - Autour de Dième (2A)
1er Lamo Bilette - Autour de Chambost (2A)
1er Lamo Bilette - (2A)
1er Lamo Bilette - Championnat de Zurich (2A)
1er Lamo Bilette - Eschborn - Frankfurt (2A)
1er Lamo Bilette - Circuit de Saône et Loire (2A)
1er Lamo Bilette - Corinthe - Leonidion (2A)
1er Lamo Bilette - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Paul Position - Napoli - Vesuvo (2A)
1er Paul Position - Sion - Sion (2A)
1er Paul Position - Asiago (2A)
1er Paul Position - Hanoï - Khoa San (2A)
1er Paul Position - U22 Giro Ciclistico d'Italia (2A)
1er Maria Julia Gonzalez - Vielha Val d’Aran - Torrefarrera (2A)
1er Maria Julia Gonzalez - Locarno - La Punt (2A)
1er Maria Julia Gonzalez - Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (2A)
1er Maria Julia Gonzalez - Mondoñedo - Estaca de Bares (2A)
1er Matt Saracen - Chablis - Toucy (2A)
1er Sasha Varenne - Trieste - Ljubjana (2A)
1er Sasha Varenne - Autour du Bois-d’Oingt (2A)
1er Schoko Bons - Royal Smilde Olympia's Tour (2A)
1er Schoko Bons - Meppel - Zwolle (2A)
1er Schoko Bons - Groningue - Assen (2A)
1er Schoko Bons - Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens (2A)
1er Schoko Bons - Lochristi - Knokke-Heist (2A)
1er Schoko Bons - Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (2A)
1er Schoko Bons - Cyclo-cross - Karnak (2A)
1er Alain Bashung - Alanya - Alanya (2A)
1er Alain Bashung - Tour of Jersey (2A)

Saison 29

1 er Schoko Bons Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p199)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Vuelta a Castilla y Leon (Score:44) with Jan Basel (2A)
1 er Boum Nasse Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Jan Basel (2A)
1 er Lamo Bilette Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Jan Basel (2A)
1 er André Darrigade Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:80) with Jan Basel (2A)
1 er André Darrigade Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:41) with Jan Basel (2A)
1 er Cesare Borgia Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Jan Basel (2A)
1 er Pass Hyfort Champion National - En Ligne with Jan Basel (p80)
1 er Ezio Auditore Champion National - En Ligne with Jan Basel (p189)
1 er Alain Bashung Champion National - ITT with Jan Basel (p226)
1 er Schoko Bons Championnats du Monde - En Ligne with Jan Basel (n22)
1 er Rod Héo Trophée L'Increvable (Score:111) with Jan Basel (2A)
1 er Paul Position Meilleur Jeune - Vuelta a España with Jan Basel (2A)
1 er Boum Nasse Meilleur Jeune - Tour de Bretagne with Jan Basel (2A)
1 er Pass Hyfort Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score:81) with Jan Basel (2A)
1 er Patrick Techka Meilleur Jeune - Eneco Tour with Jan Basel (2A)
1 er Maria Julia Gonzalez Meilleur Sprinteur - Route du Sud (Score:52) with Jan Basel (2A)
1 er Alain Bashung Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p226)
1 er Pass Hyfort Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p80)
1 er Alain Bashung Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Jan Basel (2A)
1 er Paul Position Meilleur Jeune - Tour de France with Jan Basel (2A)
1 er André Darrigade Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:209) with Jan Basel (2A)
1 er Louis Mottiat Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:41) with Jan Basel (2A)
1 er Paul Position Champion National - ITT with Jan Basel (p112)
1 er Alain Bashung Champion National - En Ligne with Jan Basel (p226)
1 er Pass Hyfort Champion National - ITT with Jan Basel (p80)
1 er Matthew Kirova Champion National - ITT with Jan Basel (p16)
1 er Maria Julia Gonzalez Champion National - ITT with Jan Basel (p165)
1 er Ezio Auditore Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score:51) with Jan Basel (2A)
1 er Wesley Draak Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:56) with Jan Basel (2A)
2 è Patrick Techka Championnats du Monde - En Ligne with Jan Basel (n22)
2 è Schoko Bons Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Jan Basel (n22)
2 è Rod Héo Trophée du Malchanceux (Score:10) with Jan Basel (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Jan Basel (2A)
3 è Boum Nasse Classement UCI Jeune (Score:1624) with Jan Basel (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:27823) with Jan Basel (2A)
5 è Lamo Bilette Classement UCI Jeune (Score:1621) with Jan Basel (2A)
1er Jean marie Goasmat - Tunis - Tabarka (2A)
1er André Darrigade - Anvers - Huy (2A)
1er André Darrigade - Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (2A)
1er Julien Kirovax - Megève - Courchevel (2A)
1er Louis Mottiat - Orchies - Aremberg - Orchies (2A)
1er Ezio Auditore - MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (2A)
1er Ezio Auditore - Fredrikstad – Sarpsborg (2A)
1er Pass Hyfort - Huelgoat - Quimperlé (2A)
1er Pass Hyfort - Cyclo-cross - Vosges (2A)
1er Cesare Borgia - ITT - MYTHE - La Vallée sans fond (2A)
1er Cesare Borgia - U22 Giro Ciclistico d'Italia (2A)
1er Mazel Tophe - ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (2A)
1er Boum Nasse - Course des 3 Monts (2A)
1er Lamo Bilette - Tour d'Okinawa (2A)
1er Lamo Bilette - Paris - Tours (2A)
1er Lamo Bilette - Japan Cup Cycle Road Race (2A)
1er Lamo Bilette - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Owélé Clair - Alger - Bouira (2A)
1er Owélé Clair - GP des Baléares (2A)
1er Paul Position - ITT - Cotonou (p112)
1er Maria Julia Gonzalez - Avallon - Arbois (2A)
1er Schoko Bons - L'Enfer Pavéiste (n22)
1er Alain Bashung - Trofeo Migjorn (2A)

Saison 28

1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score:51) with Jan Basel (2A)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:38) with Jan Basel (2A)
1 er Seneka Boreas Champion National - En Ligne with Jan Basel (p62)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:26) with Jan Basel (2A)
1 er Paul Position Meilleur Jeune - Tour de France with Jan Basel (2A)
1 er Alain Bashung Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p226)
1 er Mazel Tophe Championnats du Monde - ITT with Jan Basel (n22)
1 er Wilhem Draak Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Jan Basel (n18)
1 er David Green Champion National - ITT with Jan Basel (p183)
1 er Paul Position Champion National - En Ligne with Jan Basel (p112)
1 er David Green Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:62) with Jan Basel (2A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:82) with Jan Basel (2A)
1 er Rod Héo Trophée L'Increvable (Score:112) with Jan Basel (2A)
1 er Cesare Borgia Meilleur Grimpeur - Etoile de Bessèges (Score:18) with Jan Basel (2A)
1 er Maria Julia Gonzalez Champion National - En Ligne with Jan Basel (p165)
1 er Paul Position Meilleur Jeune - Vuelta a España with Jan Basel (2A)
1 er Mazel Tophe Champion National - ITT with Jan Basel (p219)
1 er Alain Bashung Champion National - En Ligne with Jan Basel (p226)
1 er Wilhem Draak Trophée Meilleurs Newbies (Score:512) with Jan Basel (2A)
1 er Alain Bashung Champion National - ITT with Jan Basel (p226)
2 è Talo Valberg Championnats du Monde - En Ligne with Jan Basel (n22)
2 è Paul Position Trophée Épouvantail du Peloton (Score:4) with Jan Basel (2A)
3 è Maria Julia Gonzalez Championnats du Monde - En Ligne with Jan Basel (n22)
3 è Alain Bashung Trophée L'Increvable (Score:102) with Jan Basel (2A)
3 è Seneka Boreas Trophée du Coureur Populaire (Score:46) with Jan Basel (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:136) with Jan Basel (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Jan Basel (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:21124) with Jan Basel (2A)
1er Jean marie Goasmat - Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (2A)
1er Jean marie Goasmat - Perpignan - Barcelona (2A)
1er Jean marie Goasmat - Donostia - Maule Lextarre (2A)
1er Christophe Tophe - ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (2A)
1er Seneka Boreas - GP de Wallonie (2A)
1er Seneka Boreas - Classique de Saint-Sébastien (2A)
1er Seneka Boreas - Corvera - Angliru (2A)
1er Seneka Boreas - Pretoria Race (p62)
1er Salusti Boreas - Heerlen - Aywaille (2A)
1er David Green - ITT - Port Elizabeth (p183)
1er Cesare Borgia - San Severo - Benevento (2A)
1er Cesare Borgia - U22 Giro Ciclistico d'Italia (2A)
1er Mazel Tophe - ITT - Rattenberg - Innsbruck (n22)
1er Owélé Clair - East London - Port Elizabeth (2A)
1er Paul Position - Pretoria Race (p112)
1er Wilhem Draak - Cyclo-cross - Grindavik (n18)

Saison 27

1 er Lamo Bilette Meilleur Jeune - Tour de France with Jan Basel (3A)
1 er Ezio Auditore Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:6) with Jan Basel (3A)
1 er Paul Position Champion National - En Ligne with Jan Basel (p112)
1 er Alain Bashung Champion National - ITT with Jan Basel (p226)
1 er Alain Bashung Champion National - En Ligne with Jan Basel (p226)
1 er Owélé Clair Champion National - En Ligne with Jan Basel (p119)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Jan Basel (p71)
1 er Ezio Auditore Champion National - En Ligne with Jan Basel (p189)
1 er Maria Julia Gonzalez Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Jan Basel (3A)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Tour of Oman (Score:27) with Jan Basel (3A)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:40) with Jan Basel (3A)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p71)
1 er Alain Bashung Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p226)
1 er Maria Julia Gonzalez Meilleur Jeune - Vuelta a España with Jan Basel (3A)
1 er Lamo Bilette Championnats du Monde - En Ligne with Jan Basel (n22)
1 er Simon Pedersen Championnats du Monde - ITT with Jan Basel (n18)
1 er Rod Héo Trophée L'Increvable (Score:118) with Jan Basel (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:33583) with Jan Basel (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Jan Basel (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:178) with Jan Basel (3A)
4 è Rod Héo Classement UCI Jeune (Score:2635) with Jan Basel (3A)
1er Ezio Auditore - Sienne - Sienne [Strade] (3A)
1er Ezio Auditore - Nivelles-Thuin (3A)
1er Ezio Auditore - Tour de Wallonie (3A)
1er Ezio Auditore - Douala - Yaoundé (3A)
1er Franck Acheampong - GP de St Jean de Linières (3A)
1er Franck Acheampong - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (3A)
1er Mazel Tophe - ITT - Quinto - Quinto (3A)
1er Mazel Tophe - ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (3A)
1er Madilo Lattoli - Lagnieu - Bourg-en-Bresse (3A)
1er Lamo Bilette - Liuzhou - Guilin (3A)
1er Lamo Bilette - Rong - Bergen (n22)
1er Lamo Bilette - Rodez - Revel (3A)
1er Lamo Bilette - Villeneuve-sur-Lot - Figeac (3A)
1er Talo Valberg - Bretagne Classic (3A)
1er Owélé Clair - MYTHE - VI Challenge (3A)
1er Paul Position - La Portadora (3A)
1er Paul Position - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Paul Position - Devon's Tour (p112)
1er Maria Julia Gonzalez - Forlì - Reggio Emilia (3A)
1er Maria Julia Gonzalez - Inabe - Nagyo Park (3A)
1er Patrick Techka - Les pavés de Dusseldorf (3A)
1er Patrick Techka - Poperinge - Poperinge (3A)
1er Alain Bashung - Vuelta Ciclista à la Rioja (3A)
1er Simon Pedersen - ITT - Bergen - Mount Floyen (n18)

Saison 26

1 er Madilo Lattoli Meilleur Sprinteur - Tour de Picardie (Score:60) with Jan Basel (4A)
1 er Madilo Lattoli Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:10) with Jan Basel (4A)
1 er Madilo Lattoli Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:49) with Jan Basel (4A)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p71)
1 er Oto Graf Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p149)
1 er Patrick Techka Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:43) with Jan Basel (4A)
1 er Maria Julia Gonzalez Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:29) with Jan Basel (4A)
1 er Franck Acheampong Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:56) with Jan Basel (4A)
1 er Masetti Grimparelli Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:21) with Jan Basel (4A)
1 er Cesare Borgia Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:26) with Jan Basel (4A)
1 er Lamo Bilette Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:47) with Jan Basel (4A)
1 er Alain Bashung Champion National - En Ligne with Jan Basel (p226)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score:61) with Jan Basel (4A)
1 er Rod Héo Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:6) with Jan Basel (4A)
1 er Masetti Grimparelli Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:43) with Jan Basel (4A)
1 er Rod Héo Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:40) with Jan Basel (4A)
1 er Patrick Techka Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:45) with Jan Basel (4A)
1 er Cesare Borgia Meilleur Sprinteur - Vuelta Asturias (Score:14) with Jan Basel (4A)
1 er Alain Bashung Champion National - ITT with Jan Basel (p226)
1 er Owélé Clair Champion National - En Ligne with Jan Basel (p119)
1 er Marino Lejaretta Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:53) with Jan Basel (4A)
1 er Alain Bashung Championnats du Monde - En Ligne with Jan Basel (n18)
1 er Madilo Lattoli Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:62) with Jan Basel (4A)
1 er Masetti Grimparelli Trophée Épouvantail du Peloton (Score:53) with Jan Basel (4A)
1 er Rod Héo Trophée L'Increvable (Score:89) with Jan Basel (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with Jan Basel (4A)
1 er Patrick Techka Trophée Poupou (Score:6) with Jan Basel (4A)
1 er Masetti Grimparelli Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:67) with Jan Basel (4A)
1 er Talo Valberg Meilleur Sprinteur - Tour de Azerbaijan (Score:96) with Jan Basel (4A)
1 er Talo Valberg Meilleur Grimpeur - Tour de Azerbaijan (Score:38) with Jan Basel (4A)
1 er Lucien Lehna Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:12) with Jan Basel (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:32985) with Jan Basel (4A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:264) with Jan Basel (4A)
2 è Masetti Grimparelli Trophée du Super Combatif (Score:110) with Jan Basel (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:90) with Jan Basel (4A)
2 è Masetti Grimparelli Trophée du Cannibale (Score:17) with Jan Basel (4A)
2 è Alain Bashung Trophée Meilleurs Newbies (Score:989) with Jan Basel (4A)
2 è Oto Graf Championnats du Monde - ITT with Jan Basel (n18)
3 è Madilo Lattoli Trophée du Cannibale (Score:16) with Jan Basel (4A)
3 è Oto Graf Trophée Meilleurs Newbies (Score:954) with Jan Basel (4A)
3 è Paul Position Classement UCI Jeune (Score:2014) with Jan Basel (4A)
5 è Lamo Bilette Classement UCI Jeune (Score:1854) with Jan Basel (4A)
5 è Masetti Grimparelli Classement UCI Individuel (Score:2663) with Jan Basel (4A)
1er Masetti Grimparelli - Vuelta al País Vasco (4A)
1er Masetti Grimparelli - Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (4A)
1er Masetti Grimparelli - Cordoba - Sierra de Cazorla (4A)
1er Masetti Grimparelli - Giro d'Italia (4A)
1er Masetti Grimparelli - Monte Zoncolan (4A)
1er Masetti Grimparelli - Montenero Di Bisaccia-Blockaus (4A)
1er Masetti Grimparelli - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (4A)
1er Masetti Grimparelli - ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (4A)
1er Masetti Grimparelli - Mulhouse - La Planche des Belles Filles (4A)
1er Masetti Grimparelli - Pamplona - Eltziego (4A)
1er Masetti Grimparelli - Les Abymes - Goyave (4A)
1er Masetti Grimparelli - MYTHE - Ice Tour (4A)
1er Masetti Grimparelli - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (4A)
1er Masetti Grimparelli - ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (4A)
1er Masetti Grimparelli - Sainte Rose - Les Mamelles (4A)
1er Masetti Grimparelli - Aubagne - Fayence (4A)
1er Masetti Grimparelli - Paris - Nice (4A)
1er Franck Acheampong - Nuremberg - Munich (4A)
1er Franck Acheampong - London-Surrey Cycle Classic (4A)
1er Franck Acheampong - GP de Montréal (4A)
1er Franck Acheampong - Praia - Praia (4A)
1er Franck Acheampong - GP de Saint Servais (4A)
1er Cesare Borgia - MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (4A)
1er Cesare Borgia - Davos - Davos (4A)
1er Cesare Borgia - ITT - MYTHE - Passe - Partout (4A)
1er Cesare Borgia - Oviedo - Pola de Lena (4A)
1er Cesare Borgia - Tour de Suisse (4A)
1er Cesare Borgia - ITT - Prologue Aigle (4A)
1er Rod Héo - GP Nord pas de Calais (4A)
1er Rod Héo - La Route d'Hanoï (4A)
1er Rod Héo - Payerne - Payerne (4A)
1er Rod Héo - Lambarene - Mouilla (4A)
1er Rod Héo - La Campana - Sevilla (4A)
1er Rod Héo - Molfetta - Peschici (4A)
1er Rod Héo - Oyem - Miyzic (4A)
1er Madilo Lattoli - Péronne - Le Crotoy (4A)
1er Madilo Lattoli - Amiens - Soissons (4A)
1er Madilo Lattoli - Tour de Pologne (4A)
1er Madilo Lattoli - Alanya - Alanya (4A)
1er Madilo Lattoli - Krakow - Krakow (4A)
1er Madilo Lattoli - Cracovie - Cracovie (4A)
1er Madilo Lattoli - Istanbul - Istanbul (4A)
1er Madilo Lattoli - Paris - Tours (4A)
1er Madilo Lattoli - Tour du Léman (4A)
1er Madilo Lattoli - Timiskaming First Nation - Lorrainville (4A)
1er Madilo Lattoli - Circuit de Bakou (4A)
1er Madilo Lattoli - Bakou - Ismayilli (4A)
1er Madilo Lattoli - GP de Prague (4A)
1er Madilo Lattoli - Vuelta De Lus (4A)
1er Madilo Lattoli - Rio tour (4A)
1er Madilo Lattoli - GP du Centre (4A)
1er Lamo Bilette - GP de San Francisco (4A)
1er Lamo Bilette - Domarin - Ruy-Montceau (4A)
1er Talo Valberg - Amstel Gold Race Classic (4A)
1er Talo Valberg - Bretagne Classic Ouest-France (4A)
1er Talo Valberg - Tjørnuvík-Kirkjurbøur-Tjørnuvík (4A)
1er Talo Valberg - Tokyo - Mt Kano (4A)
1er Talo Valberg - Tour de Azerbaijan (4A)
1er Talo Valberg - Bakou - Bakou (4A)
1er Talo Valberg - Portsmouth - Plymouth (4A)
1er Talo Valberg - Brest - Quimper - St Brieuc (4A)
1er Owélé Clair - Tunis - Tabarka (4A)
1er Owélé Clair - Ubeda – Córdoba (4A)
1er Owélé Clair - Vuelta a Andalucia (4A)
1er Paul Position - MYTHE - UCI Test Race (4A)
1er Paul Position - Tour de Mayotte (4A)
1er Paul Position - Wunpuko - Napvioni (4A)
1er Paul Position - Vallée Bretonne (4A)
1er Maria Julia Gonzalez - Mainz - Winterberg (4A)
1er Maria Julia Gonzalez - Tour de Lombardie (4A)
1er Maria Julia Gonzalez - Tour d'Allemagne (4A)
1er Marino Lejaretta - Tour de Romandie (4A)
1er Marino Lejaretta - Aigle - Champéry (4A)
1er Marino Lejaretta - Bueño - Alto del Naranco (4A)
1er Marino Lejaretta - Saint-Gervais-les-Bains - Morzine (4A)
1er Marino Lejaretta - Morzine - Châtel (4A)
1er - Guillestre - Chambéry (4A)
1er Patrick Techka - Lochristi - Knokke-Heist (4A)
1er Patrick Techka - Liège - Spa - Arlon (4A)
1er Patrick Techka - Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (4A)
1er Patrick Techka - Trouée d'Aremberg - Ostende (4A)
1er Patrick Techka - Ronde van België (4A)
1er Schoko Bons - Cyclo-cross - World Cup - Milan (4A)
1er Schoko Bons - Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (4A)
1er Alain Bashung - L'enfer de Wallonie (n18)
1er Alain Bashung - Rouen - Saint-Quentin (4A)
1er Alain Bashung - Trofeo Platja de Muro (4A)

Saison 25

1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Jan Basel (p71)
1 er Maria Julia Gonzalez Meilleur Jeune - Vuelta a España with Jan Basel (4A)
1 er Madilo Lattoli Trophée Meilleurs Newbies (Score:1392) with Jan Basel (4A)
1 er Owélé Clair Champion National - En Ligne with Jan Basel (p119)
3 è Madilo Lattoli Championnats du Monde - En Ligne with Jan Basel (n18)
4 è Madilo Lattoli Classement UCI Jeune (Score:1392) with Jan Basel (4A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:15082) with Jan Basel (4A)
1er Franck Acheampong - Villefranche-sur-Saône - Roanne (4A)
1er Franck Acheampong - Clasica de Granada (4A)
1er Lamo Bilette - The Seven Summits (4A)
1er Owélé Clair - Victoria - Victoria (4A)

Saison 24

19 è Classement UCI par Equipe with Paco Rabanne (3A)

Saison 23

16 è Classement UCI par Equipe (Score:992) with Tim Ross (2A)

Saison 22

17 è Classement UCI par Equipe with (1)

Saison 21

1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT with (p145)
1 er James Winston Champion National - ITT with (p129)
1 er James Winston Champion National - En Ligne with (p129)
1 er Hassim Bonanga Champion National - En Ligne with (p2)
1 er Eugène Newbie Champion National - En Ligne with (p191)
1 er Cedro Fonca Champion National - En Ligne with (p145)
1 er Thorulf Erlendurson Champion National - En Ligne with (p112)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - En Ligne with (p130)
1 er Nath Bosko Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:16) with (1)
1 er Marco Simoncelli Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:30) with (1)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - ITT with (p130)
1 er Ronan Painsec Champion National - ITT with (p174)
1 er Hassim Bonanga Champion National - ITT with (p2)
1 er Pierrick Besnard Meilleur Grimpeur - Czech Cycling Tour (Score:21) with (1)
1 er James Winston Champion National - Cyclo-Cross with (p129)
1 er Hassim Bonanga Champion National - Cyclo-Cross with (p2)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - Cyclo-Cross with (p130)
1 er Ronan Painsec Champion National - Cyclo-Cross with (p174)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with (p145)
1 er Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur - Grand Prix of Adygeya (Score:30) with (1)
1 er Etienne Bastos Champion National - ITT with (p47)
3 è Grégorius Stefanoff Trophée Poupou (Score:6) with (1)
3 è Thorulf Erlendurson Classement CDM Individuel (Score:638) with (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:17430) with (1)
1er Pau Marquès - Giro del Trentino (1)
1er Pau Marquès - Sillian - Vetriolo Terme (1)
1er Pau Marquès - GP de Franche Comté (1)
1er Marco Simoncelli - San Luis - San Luis (1)
1er Marco Simoncelli - Nice / Nice (1)
1er Thorulf Erlendurson - Toruń – Warszawa (1)
1er Thorulf Erlendurson - Maykop - Maykop (1)
1er Thorulf Erlendurson - GP de Montréal (1)
1er Etienne Bastos - ITT - Toulouse - Montgiscard (p47)
1er James Winston - ITT - Tarazona (1)

Saison 20

1 er James Winston Champion National - En Ligne with Chester Manager (p129)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p145)
1 er Hassim Bonanga Champion National - ITT with Chester Manager (p2)
1 er Ronan Painsec Champion National - ITT with Chester Manager (p174)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT with Chester Manager (p145)
1 er James Winston Champion National - ITT with Chester Manager (p129)
1 er Ronan Painsec Champion National - En Ligne with Chester Manager (p174)
1 er Flavio Delmondo Champion National - En Ligne with Chester Manager (p145)
1 er Eugène Newbie Champion National - En Ligne with Chester Manager (p191)
1 er Hassim Bonanga Champion National - En Ligne with Chester Manager (p2)
1 er Ronan Painsec Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p174)
1 er Hassim Bonanga Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p2)
1 er Pierrick Besnard Meilleur Grimpeur - Mzansi Tour (Score:25) with Chester Manager (1)
1 er Ferron Olivier Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:12) with Chester Manager (1)
1 er Jack Razor Champion National - ITT with Chester Manager (p64)
1 er Jack Razor Champion National - En Ligne with Chester Manager (p64)
1 er Pau Marquès Champion National - En Ligne with Chester Manager (p6)
1 er Marco Simoncelli Champion National - En Ligne with Chester Manager (p114)
1 er James Winston Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p129)
3 è James Winston Jeux Olympiques - ITT with Chester Manager (n)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:134) with Chester Manager (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:12590) with Chester Manager (1)
1er Jack Razor - ITT - Estonian road (p64)
1er Jack Razor - Bambari - Mobaye (p64)
1er Pau Marquès - Bambari - Mobaye (p6)
1er Pau Marquès - Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (1)
1er Pau Marquès - Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine (1)
1er Marco Simoncelli - Bambari - Mobaye (p114)
1er Eugène Newbie - Vilnius - Panevėžys (1)
1er James Winston - Tour de Romandie (1)
1er James Winston - ITT - Mont Tendre (1)
1er Joan Serra - Ans - Vieux Quaremont (1)
1er Joan Serra - Gend - Lokeren (1)

Saison 19

1 er Hassim Bonanga Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score:20) with Chester Manager (1)
1 er Eugène Newbie Champion National - En Ligne with Chester Manager (p191)
1 er Cedro Fonca Champion National - En Ligne with Chester Manager (p145)
1 er Ronan Painsec Champion National - En Ligne with Chester Manager (p174)
1 er Hassim Bonanga Champion National - En Ligne with Chester Manager (p2)
1 er James Winston Champion National - En Ligne with Chester Manager (p129)
1 er James Winston Champion National - ITT with Chester Manager (p129)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT with Chester Manager (p145)
1 er Ronan Painsec Champion National - ITT with Chester Manager (p174)
1 er Hassim Bonanga Champion National - ITT with Chester Manager (p2)
1 er Jack Razor Champion National - En Ligne with Chester Manager (p64)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p145)
1 er Ronan Painsec Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p174)
1 er James Winston Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p129)
1 er Hassim Bonanga Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p2)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:125) with Chester Manager (1)
3 è Pierrick Besnard Trophée du Super Combatif (Score:89) with Chester Manager (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:5966) with Chester Manager (1)
1er Jack Razor - La Vélonormandie (p64)
1er James Winston - ITT - Mont Tendre (1)
1er James Winston - ITT - Mori - Polsa (1)

Saison 18

1 er Hassim Bonanga Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p2)
1 er Ronan Painsec Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p174)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p145)
1 er Jack Razor Champion National - ITT with Chester Manager (p64)
1 er Hassim Bonanga Champion National - ITT with Chester Manager (p2)
1 er Ronan Painsec Champion National - ITT with Chester Manager (p174)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT with Chester Manager (p145)
1 er Hassim Bonanga Champion National - En Ligne with Chester Manager (p2)
1 er Ronan Painsec Champion National - En Ligne with Chester Manager (p174)
1 er Cedro Fonca Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score:56) with Chester Manager (2A)
1 er Cedro Fonca Champion National - En Ligne with Chester Manager (p145)
1 er Nath Bosko Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Chester Manager (2A)
1 er Cedro Fonca Classement CDM Individuel (Score:1022) with Chester Manager (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:24763) with Chester Manager (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:282) with Chester Manager (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:145) with Chester Manager (2A)
1 er Pierrick Besnard Trophée du Super Combatif (Score:107) with Chester Manager (2A)
1 er Eugène Newbie Champion National - En Ligne with Chester Manager (p191)
1 er Cedro Fonca Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:30) with Chester Manager (2A)
2 è Hassim Bonanga Trophée du Malchanceux (Score:7) with Chester Manager (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Chester Manager (2A)
3 è Joan Serra Classement CDM Individuel (Score:958) with Chester Manager (2A)
4 è Jack Razor Classement UCI Individuel (Score:2329) with Chester Manager (2A)
5 è Nath Bosko Classement UCI Individuel (Score:2128) with Chester Manager (2A)
1er Hans-Peter Lehnhoff - Tour de Tachkent (2A)
1er Hans-Peter Lehnhoff - Palas de Rei - Puerto de Ancares (2A)
1er Jack Razor - Tour de France (2A)
1er Jack Razor - Saint-Gaudens - Plateau de Beille (2A)
1er Jack Razor - Vuelta a España (2A)
1er Jack Razor - ITT - Mexico (p64)
1er Cedro Fonca - International Tour of Hellas (2A)
1er Cedro Fonca - GP de Montréal (2A)
1er Cedro Fonca - GP Ouest-France de Plouay (2A)
1er Cedro Fonca - Leonidion - Sparti (2A)
1er Cedro Fonca - Saint-Brieuc - Laillé (2A)
1er Nath Bosko - Huesca - Aragón (2A)
1er Nath Bosko - Donostia - Maule Lextarre (2A)
1er Frédérick Lavaud - Rianxo - Ézaro (2A)
1er Eugène Newbie - Brumunddal – Lillehammer (2A)
1er Eugène Newbie - Glava Tour of Norway (2A)
1er Eugène Newbie - Dunkerque - Coquelles (2A)
1er Eugène Newbie - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (2A)

Saison 17

1 er Cedro Fonca Champion National - En Ligne with Chester Manager (p145)
1 er Eugène Newbie Champion National - En Ligne with Chester Manager (p191)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT with Chester Manager (p145)
1 er Ronan Painsec Champion National - ITT with Chester Manager (p174)
1 er Jack Razor Champion National - ITT with Chester Manager (p64)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p145)
1 er Ronan Painsec Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p174)
1 er Cedro Fonca Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:6) with Chester Manager (1)
1 er Sunny Estrada Champion National - ITT with Chester Manager (p229)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:100) with Chester Manager (1)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:5171) with Chester Manager (1)
1er Jack Razor - ITT - Wolfsburg - Hannover (p64)

Saison 16

1 er Sacha Schlack Champion National - En Ligne with Chester Manager (p131)
1 er Eugène Newbie Champion National - ITT with Chester Manager (p191)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT with Chester Manager (p145)
1 er Sunny Estrada Champion National - ITT with Chester Manager (p229)
1 er Cedro Fonca Champion National - En Ligne with Chester Manager (p145)
1 er Cedro Fonca Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:6) with Chester Manager (1)
1 er Sacha Schlack Champion National - ITT with Chester Manager (p131)
1 er Jack Razor Champion National - ITT with Chester Manager (p64)
1 er Eugène Newbie Champion National - En Ligne with Chester Manager (p191)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p145)
1 er Sacha Schlack Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p131)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:94) with Chester Manager (1)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:113) with Chester Manager (1)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:4699) with Chester Manager (1)
1er Sacha Schlack - Kiev - Kiev (p131)
1er Sacha Schlack - ITT - Estonian road (p131)
1er Sacha Schlack - Cyclo-cross - World Cup - Dublin (p131)
1er Jack Razor - ITT - Estonian road (p64)

Saison 15

1 er Eugène Newbie Champion National - En Ligne with Chester Manager (p191)
1 er Cedro Fonca Champion National - En Ligne with Chester Manager (p145)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT with Chester Manager (p145)
1 er Arnaud Demarre Meilleur Sprinteur - Tour of Estonia (Score:67) with Chester Manager (2B)
1 er Ludovic Willm Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:6) with Chester Manager (2B)
1 er Pierrick Besnard Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:37) with Chester Manager (2B)
1 er Hans-Peter Lehnhoff Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:50) with Chester Manager (2B)
1 er Eugène Newbie Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:32) with Chester Manager (2B)
1 er Cedro Fonca Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score:21) with Chester Manager (2B)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p145)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:17225) with Chester Manager (2B)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:244) with Chester Manager (2B)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:128) with Chester Manager (2B)
1 er Cedro Fonca Classement CDM Individuel (Score:886) with Chester Manager (2B)
1 er Cedro Fonca Meilleur Grimpeur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:6) with Chester Manager (2B)
2 è Hans-Peter Lehnhoff Trophée Poupou (Score:4) with Chester Manager (2B)
1er Hans-Peter Lehnhoff - Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (2B)
1er Jack Razor - Steamboat Springs - Beaver Creek (2B)
1er Jack Razor - USA Pro Cycling Challenge (2B)
1er Jack Razor - Montpellier - Camarès (2B)
1er Ludovic Willm - Liège - Spa - Arlon (2B)
1er Ludovic Willm - Namur - Renaix (2B)
1er Ludovic Willm - Ronde van België (2B)
1er Arnaud Demarre - GP du Limousin (2B)
1er Arnaud Demarre - GP de Montréal (2B)
1er Cedro Fonca - Gent - Wevelgem (2B)
1er Nath Bosko - TTT - Jerez de la Frontera (2B)

Saison 14

1 er Pierrick Besnard Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:14) with Chester Manager (2A)
1 er Hans-Peter Lehnhoff Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:52) with Chester Manager (2A)
1 er Cedro Fonca Champion National - ITT with Chester Manager (p145)
1 er Cedro Fonca Champion National - En Ligne with Chester Manager (p145)
1 er Eugène Newbie Champion National - En Ligne with Chester Manager (p191)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p145)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:184) with Chester Manager (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:146) with Chester Manager (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:13805) with Chester Manager (2A)
1er Pau Marquès - Bulle - Neuchâtel (2A)
1er Pau Marquès - Bormio - Como (2A)
1er Pau Marquès - Ambérieux-en-Bugey - Tarare (2A)
1er Eugène Newbie - Blagoedgrad - Sofia (p191)

Saison 13

1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT with Chester Manager (p145)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p145)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:102) with Chester Manager (2B)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:137) with Chester Manager (2B)
3 è Pau Marquès Trophée Épouvantail du Peloton (Score:6) with Chester Manager (2B)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:11004) with Chester Manager (2B)
1er Pau Marquès - Tirreno-Adriatico (2B)
1er Pau Marquès - Amatrice - Guardiagrele (2B)
1er Pau Marquès - Paesana - Laigueglia (2B)

Saison 12

1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT with Chester Manager (p145)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:150) with Chester Manager (2B)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:94) with Chester Manager (2B)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p145)
2 è Joan Serra Classement UCI Jeune (Score:569) with Chester Manager (2B)
2 è Noé Le Bolloch Trophée Equipier Modèle (Score:33) with Chester Manager (2B)
2 è Pierrick Besnard Trophée du Super Combatif (Score:82) with Chester Manager (2B)
3 è Pau Marquès Trophée du Cannibale (Score:8) with Chester Manager (2B)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:9391) with Chester Manager (2B)
1er Pau Marquès - Tour de San Luis (2B)
1er Pau Marquès - Quines - Mirador del sol (2B)
1er Pau Marquès - Volta a Catalunya (2B)
1er Pau Marquès - Gerona - Gerona (2B)
1er Pau Marquès - Genève - Berne (2B)
1er Pau Marquès - Lanuéjols - Concoules (2B)
1er Pau Marquès - Oviedo - Pola de Lena (2B)
1er Pau Marquès - Volta a Portugal em Bicicleta (2B)

Saison 11

1 er Sunny Estrada Champion National - ITT with Chester Manager (p229)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT with Chester Manager (p145)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p145)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:74) with Chester Manager (2B)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:90) with Chester Manager (2B)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:7091) with Chester Manager (2B)

Saison 10

1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p145)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT with Chester Manager (p145)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:75) with Chester Manager (2B)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:4902) with Chester Manager (2B)

Saison 9

1 er Sunny Estrada Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:26) with Chester Manager (3B)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT with Chester Manager (p145)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:130) with Chester Manager (3B)
1 er Ferron Olivier Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with Chester Manager (3B)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:231) with Chester Manager (3B)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:16821) with Chester Manager (3B)
3 è Noé Le Bolloch Trophée Equipier Modèle (Score:31) with Chester Manager (3B)
1er Flavio Delmondo - Gunnison - Aspen (3B)
1er Sunny Estrada - Bulle - Sion (3B)
1er Ferron Olivier - Przysucha - Grodzisk Maz (3B)
1er Ferron Olivier - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (3B)
1er Joan Serra - Eneco Tour (3B)

Saison 8

1 er Trophée du Manager Populaire (Score:121) with Chester Manager (3C)
1 er Sunny Estrada Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:42) with Chester Manager (3C)
1 er Pierrick Besnard Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:44) with Chester Manager (3C)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p145)
1 er Pete Danmonku Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p48)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:180) with Chester Manager (3C)
3 è Flavio Delmondo Trophée Crossman (Score:376) with Chester Manager (3C)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:11974) with Chester Manager (3C)
1er Sunny Estrada - Gunnison - Aspen (3C)
1er Ferron Olivier - San Vito di Cadore - Vedelago (3C)
1er Ferron Olivier - Lagnieu - Bourg-en-Bresse (3C)
1er Ferron Olivier - Krakow - Krakow (3C)
1er Ferron Olivier - Paris - Tours (3C)

Saison 7

1 er Jojo Lafrite Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:25) with Svetlana Korkina (3D)
1 er Jojo Lafrite Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:49) with Svetlana Korkina (3D)
1 er Jojo Lafrite Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:51) with Svetlana Korkina (3D)
1 er Jojo Lafrite Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:17) with Svetlana Korkina (3D)
2 è Jojo Lafrite Trophée du Cannibale (Score:12) with Svetlana Korkina (3D)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:31) with Svetlana Korkina (3D)
3 è Jojo Lafrite Classement CDM Individuel (Score:784) with Svetlana Korkina (3D)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:12103) with Svetlana Korkina (3D)
1er Jojo Lafrite - Omloop Het Nieuwsblad (3D)
1er Jojo Lafrite - Rotterdam - Antwerpen (3D)
1er Jojo Lafrite - Luxembourg - Luxembourg (3D)
1er Jojo Lafrite - Eneco Tour (3D)
1er Jojo Lafrite - La rose du Pavé (3D)
1er Jojo Lafrite - Gent - Gent (3D)
1er Jojo Lafrite - Lochristi - Knokke-Heist (3D)
1er Jojo Lafrite - Ronde van België (3D)
1er Jojo Lafrite - Paris - Roubaix (3D)
1er Jojo Lafrite - Gent - Wevelgem (3D)
1er Jojo Lafrite - Grand Prix E3 (3D)
1er Jojo Lafrite - Mons - Anvers (3D)
1er Richard Virrenque - Morges - La Chaux-de-Fonds (3D)

Saison 6

20 è Classement UCI par Equipe with Svetlana Korkina (2A)

Saison 5

9 è Classement UCI par Equipe (Score:3409) with Svetlana Korkina (2A)

Saison 4

11 è Classement UCI par Equipe (Score:64) with Svetlana Korkina (2B)

Saison 3

1 er Romanio Millos Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:39) with Svetlana Korkina (3B)
1 er Romanio Millos Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:80) with Svetlana Korkina (3B)
1 er Romanio Millos Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:40) with Svetlana Korkina (3B)
1 er Alain Sudemonpleingré Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:57) with Svetlana Korkina (3B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:67) with Svetlana Korkina (3B)
1 er Romanio Millos Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:70) with Svetlana Korkina (3B)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Svetlana Korkina (3B)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:20876) with Svetlana Korkina (3B)
1er Romanio Millos - Tour de San Luis (3B)
1er Romanio Millos - Portsmouth - Plymouth (3B)
1er Romanio Millos - Amstel Gold Race Classic (3B)
1er Romanio Millos - Liège - Bastogne - Liège Classic (3B)
1er Romanio Millos - Flèche Wallonne (3B)
1er Romanio Millos - Gerona - Gerona (3B)
1er Romanio Millos - Urbino - Porto Sant'Elpidio (3B)
1er Romanio Millos - San Vicenzo - Indicatore (3B)
1er Romanio Millos - Tirreno-Adriatico (3B)
1er Romanio Millos - San Luis - San Luis (3B)
1er Romanio Millos - Estancia Grande - Mirador del Potrero (3B)
1er Romanio Millos - Fraga - Juana Koslay (3B)
1er Alain Sudemonpleingré - Santa Rosa - Santa Rosa (3B)
1er Alain Sudemonpleingré - Montrose - Mt. Crested Butte (3B)
1er Alain Sudemonpleingré - USA Pro Cycling Challenge (3B)
1er Alain Sudemonpleingré - ITT - Albi - Albi (3B)
1er Alain Sudemonpleingré - Domarin - Ruy-Montceau (3B)
1er Alain Sudemonpleingré - ITT - Bakersfield (3B)
1er Alain Sudemonpleingré - ITT - Prologue Lausanne (3B)
1er Alain Sudemonpleingré - Aspen - Beaver Creek (3B)
1er Glen Rocksocks - Tour of California (3B)

Saison 2

4 è Classement UCI par Equipe (Score:89) with Svetlana Korkina (3B)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Bob Grosmollet 38111967jetador (fr)
Tony Dumoulin 3779757allezfrance (fr)
Franck Acheampong 35116384baounce (fr)
Luccini Noé 33174894cufff (fr)
Elnino Dibuffala 33104613micamika (fr)
Thor Boyaux 3186731dutch82 (en)
Luca Agustin 30100416chris60 (fr)
Junior Blues 299409djack (fr)
Peperoni Boe 26182426yannou (fr)
Peperoni Poulidor 269639yannou (fr)
Simon Bolivar 25105512mauléon (fr)
Inger Tor Ture 2588421gragu (fr)
Alexender Petrov 2494418Akènes (fr)
Tim Sonoy 2481858LAVENUE (fr)
Eeuy-hyung Kim 234387laplage (fr)
Premysl Techka 2378822Techka (fr)
Lukas Schneider 2377611stringdeguerre (fr)
Saskatoon Saskatchewan 227867Jaya (fr)
Luc Armagnac 225466Ruud (fr)
Tomas Andersen 2244516Akènes (fr)
Winna Max 216854Max44 (fr)
Tom Morel 213390btg76 (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Jens VollerSaison 34
Jan BaselSaison 25
Gerry KnetemannSaison 24
Tim RossSaison 23
Svetlana KorkinaSaison 7
Svetlana KorkinaSaison 6
Svetlana KorkinaSaison 2
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10942
  • En Ligne: 23
  • Kermesses: 23