Coureur: Salusti Boreas
Prénom: Salusti
Nom: Boreas
Age: 44 ans et 55 jours
Skill: 515.260
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: dropshot (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Le BOREAS triplé brun, collectionneur de maillots verts! (19)
Plus mauvaise course CdM? Lombardie, 8ème! 21 victoires, dont 5 Gent - Wevelgem, 3 Milan - San Remo, 3 Dwars door Vlaanderen, 2 Québec, 2 Zurich. Loin de tout gagner, mais toujours là à la fin, partout, tout le temps.

3 saisons en D4 (14 à 16, 9 maillots):
-S14: Portugal.
-S15: Down Under, Estonie, TdF.
-S16: Down Under(2), Paris-Nice, Wallonie, Suisse, Pologne.
3 saisons en D3 (17 à 19, 5 maillots):
-S17: Méditerranée, Avenir, Guadeloupe.
-S18: Eneco, Vuelta.
6 saisons en D2 (20 à 25, 3 maillots):
-S22: Wallonie (2).
-S24: Herald Sun Tour, TdF (2).
Et c'est pas fini!
-S14: 3 victoires, 9 podiums.
-S15: Down Under, 5 victoires (3 CdM), 25 podiums, 2ème CdM.
-S16: Wallonie, 19 victoires (dont 8 CdM), 31 podiums (dont 15 CdM), 1er CdM, 1er UCI Jeune, 1er UCI individuel.
-S17: 2 victoires, 7 podiums.
-S18: 3 victoires, 13 podiums.
-S19: 2 podiums.
-S20&21: walou!
-S22: diesel le gars... 1 podium.
-S23: 4 victoires (1 CdM), 11 podiums; Fidel m'accueille à Cuba, et me fait revivre.
-S24: Herald Sun Tour, 11 victoires (5 CdM, 2 Giro, 1 TdF), 25 podiums (7 TdF!), 1er CdM, 1er UCI Individuel, Champion d'Espagne sur Route. Vive l'Ardèche!
-S25: 4 victoires (2 CdM), 15 podiums, 2ème CdM.
-S26: 2 podiums.
-S27: 1 victoire, 4 podiums, Champion d'Espagne sur Route (2).
-S28: 1 victoire, 5 podiums.
GARAIPENA!
Spécialité :
Sprinteur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
53.00039.86340.90553.05248.66137.49938.74653.02853.15853.022

Parcours :

2019-03-15 20:14:31 : Fundacion Euska-Olano
2017-12-31 12:14:40 : PDM
2017-12-15 08:25:25 : PDM
2017-10-02 00:31:54 : Botanic Jardin Naturel
2017-07-20 06:42:24 : Rance fremur team
2017-02-22 08:59:01 : Ardèche Libre

UCI :

S34 : 46è - 1754pts (4A)
S25 : 4è - 2112pts (2A)
S24 : 1è - 2561pts (2A)
S16 : 1è - 2512pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 34
1er Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score: 25) Fundacion Euska-Olano (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 70) Fundacion Euska-Olano (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score: 10) Fundacion Euska-Olano (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 41) Fundacion Euska-Olano (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 27) Fundacion Euska-Olano (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score: 46) Fundacion Euska-Olano (4A)
46è Classement UCI Individuel (Score: 1754) Fundacion Euska-Olano (4A)
Saison 27
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score: 28) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p62)
Saison 25
Classement CDM Individuel (Score: 1320) Cuba Trek Ciclismo (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 2112) Cuba Trek Ciclismo (2A)
Saison 24
1er Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score: 79) Ardèche Libre (2A)
1er Champion National - En Ligne Ardèche Libre (p62)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 251) Ardèche Libre (2A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 2561) Ardèche Libre (2A)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1374) Ardèche Libre (2A)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 106) Ardèche Libre (2A)
Saison 22
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score: 35) Les Coiffeurs Team (2A)
Saison 18
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 214) Les Coiffeurs Team (3B)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 18) Les Coiffeurs Team (3B)
Trophée Poupou (Score: 5) Les Coiffeurs Team (3B)
Saison 17
1er Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score: 35) Les Coiffeurs Team (3B)
1er Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 78) Les Coiffeurs Team (3B)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score: 43) Les Coiffeurs Team (3B)
Saison 16
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 42) Les Coiffeurs Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score: 25) Les Coiffeurs Team (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score: 12) Les Coiffeurs Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 38) Les Coiffeurs Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 79) Les Coiffeurs Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 72) Les Coiffeurs Team (4A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 2512) Les Coiffeurs Team (4A)
1er Classement UCI Jeune (Score: 2512) Les Coiffeurs Team (4A)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1458) Les Coiffeurs Team (4A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 19) Les Coiffeurs Team (4A)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 104) Les Coiffeurs Team (4A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 30) Les Coiffeurs Team (4A)
Saison 15
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 118) EC armée de Terre (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 82) EC armée de Terre (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Estonia (Score: 86) EC armée de Terre (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 1280) EC armée de Terre (4A)
Saison 14
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score: 62) Bond Uhel ProCycling (4B)
Trophée Equipier Modèle (Score: 23) Bond Uhel ProCycling (4B)

Saison 34
- Ancône - Pescara (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- Apcher - Florac (Division 4A)
- Randers - Copenhague (Division 4A)
- Pergine Valsugana - Condino (Division 4A)
- Waterpoels Classic Race (Division 4A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 4A)
- Hønefoss - Asker (Division 4A)
- Ringe - Odense (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Lille - Roubaix (Division 4A)
- Baybay - Baybay (Division 4A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 4A)
- Rotterdam - Zemst (Division 4A)
- GP de Thailande (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 4A)
10è - Tirlemont - Tongres (Division 4A)

Saison 28
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division p62)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Madoussako - Polpogba (Division 2A)
- ITT - Port Elizabeth (Division p62)
- Brugge - Harelbeke (Division 2A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- GP de la Principauté (Division 2A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 2A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 2A)
- MYTHE - Course des Cardinaux (Division 2A)
- Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Nuremberg - Munich (Division 2A)
- GP de Ligurie (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Berlin - Berlin (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- Courtrai - Gand (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Bessèges - Bessèges (Division 2A)
- Wiesloch - Mainz (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
10è - MYTHE - bláznivý Race (Division 2A)
10è - ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)

Saison 27
- Devon's Tour (Division p62)
- Poperinge - Poperinge (Division 1)
- GP de St Jean de Linières (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (Division p62)
- MYTHE - Leffe sur le Plat (Division 1)
- Tour des Îles Féroé (Division 1)
- Vuelta Ciclista à la Rioja (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Girostrong (Division 1)
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
- ITT - GP of Manchester (Division p62)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 1)

Saison 26
- Coppa Agostoni (Division p62)
- Rouen - Saint-Quentin (Division 1)
- GP Nord pas de Calais (Division 1)
- Leonidion - Sparti (Division 1)
- GP del Jaizkibel (Division 1)
- La Campana - Sevilla (Division 1)
10è - Setenil de las Bodegas - Coín (Division 1)
10è - Brest - Quimper - St Brieuc (Division 1)

Saison 25
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Ba - Sigatoka (Division 2A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- GP des Ardennes (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Trophée du Sud-Ouest (Division 2A)
- Trophée Prissou (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Durango - Saltillo (Division 2A)
- Trofeo Migjorn (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Tórshavn - Hoyvík (Division 2A)
- Flèche Sarthoise (Division p62)
- GP de Québec (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 2A)
- Tour de Bourgogne (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p62)
- Castle Island - Castle Town Beare (Division 2A)
- La Viennoise (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Valkenburg Race (Division 2A)
- ITT - Babiscus Race (Division p62)
- ITT - Dublin - Dublin (Division 2A)
- Kilrush - Castle Island (Division 2A)
- Piccolo Giro di Lombardia (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
10è - An Post Ras (Division 2A)
10è - Unley - Lyndoch (Division 2A)
10è - Cunéo - Jauzier (Division 2A)

Saison 24
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Herald Sun Tour (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Saint-Jean-de-Maurienne - Annonay Davézieux (Division 2A)
- Longarone - Treviso (Division 2A)
- Victoria - King Humet (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division p62)
- Grand Prix E3 (Division 2A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Melbourne - Victoria (Division 2A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 2A)
- Bethune - Roubaix (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Le Vatican - Ado Sprint (Division 2A)
- Pompei - Naples (Division 2A)
- Meximieux - Saint-Vulbas (Division 2A)
- Melbourne - Geelong (Division 2A)
- Nantes - Rennes (Division 2A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Brest - Quimper - St Brieuc (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- Berlin - Dresde (Division 2A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 2A)
- Tre Valli Varesine (Division 2A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 2A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Rodez - Revel (Division 2A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
10è - Lobethal - Stirling (Division 2A)
10è - Belley - Trévoux (Division 2A)
10è - Tour de l'Ain (Division 2A)

Saison 23
- Warszawa Rembertów (Division 2A)
- Bodrum - Bodrum (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Vuelta Chile (Division 2A)
- Coppa Agostoni (Division 2A)
- Clasica de Lima (Division 2A)
- Aydin - Bodrum (Division 2A)
- Omloop Sluitingsprijs Putte - Kapellen (Division 2A)
- Pruskow - Warszawa (Division 2A)
- MYTHE - GP Sprint et Endurance (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Dubai - Hatta (Division 2A)
- La Seyne - Fréjus (Division 2A)
- Przysucha - Grodzisk Maz (Division 2A)
- Giro del Belvedere (Division 2A)
- Dubai - Dubai (Division 2A)
- Cotonou - Cotonou (Division 2A)
- Tour of Marmara (Division 2A)
- Toulon - St Raphael (Division 2A)
- Dookola Mazowsza (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Pest - Buda (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Modlin - Modlin (Division 2A)
- [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 2A)
- Tour du Haut Var (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
10è - Aubagne - Draguignan (Division 2A)

Saison 22
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Beaufays - Bastogne (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Bombaral - Aveiro (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Aarhus Tour (Division 2A)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 2A)
- L'Antillaise (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 2A)
- Chieti - Pescara (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- A travers la Loire (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)

Saison 21
- GP International de Cuba (Division p62)
- MYTHE - GP Sprint et Endurance (Division 2A)
- Dubai - Hatta (Division 2A)
- GP de Molise (Division 2A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 2A)
- Dubai - Palm Jumeirah (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2A)
- Arnhem - Nijmegen (Division 2A)
10è - GP Communauté de Madrid (Division 2A)
10è - Sosnowiec - Katowice (Division 2A)

Saison 20
- MYTHE - Nocturne du roi (Division 2A)
- Glava Tour of Norway (Division 2A)

Saison 19
- Grand Prix E3 (Division 3B)
- GP de Québec (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3B)
- Flèche Brabançonne (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- A travers les monts (Division 3B)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 3B)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 3A)
- Meppel - Zwolle (Division 3B)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3B)
- Beaujeu - Autun (Division 3B)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3B)
- Eneco Tour (Division 3A)
- La perle du Nord (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 3B)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
10è - Le Col de Mroxord (Division 3A)
10è - La Roue Tourangelle (Division 3B)
10è - Assen - Emmen (Division 3B)

Saison 18
- Huesca - Aragón (Division 3B)
- Sarria – Ponferrada (Division 3B)
- Heerlen - Aywaille (Division 3B)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 3B)
- La Olmeda – Haro (Division 3B)
- Cercedilla - Madrid (Division 3B)
- TTT - MYTHE - Pavés (Division 3B)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3B)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3B)
- Algeciras-San Fernando (Division 3B)
- Valls - Castelldefels (Division 3B)
- Calanhel - Plouray (Division 3B)
- Canberra - Sydney (Division 3B)
- Eupen - Ans (Division 3B)
- Leonidion - Sparti (Division 3B)
- International Tour of Hellas (Division 3B)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 3B)
- Modbury - Tanunda (Division 3B)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3B)
- Paris - Tours (Division 3B)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3B)
- Corinthe - Athènes (Division 3B)
- Sparti - Methoni (Division 3B)
- Championnat de Zurich (Division 3B)
- Tour Down Under (Division 3B)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3B)
- Milano - Sanremo (Division 3B)
- Guémené - Auray (Division 3B)
- Châtel - Oyonnax (Division 3B)
10è - Amelia - Chieti (Division 3B)

Saison 17
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 3B)
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 3B)
- Mosjøen - Nesna (Division 3B)
- Paris - Tours (Division 3B)
- Sortland - Harstad (Division 3B)
- Arctic Race of Norway (Division 3B)
- Aiguilles - Montpellier (Division 3B)
- Iazourt - Bagnères de Luchon (Division 3B)
- Tre Valli Varesine (Division 3B)
- Nordlandsporten - Mo i Rana (Division 3B)
- Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 3B)
- Paris - Bourges (Division 3B)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 3B)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3B)
- La Panne - Calais (Division 3B)
- Castres - Mirande (Division 3B)
- Route du Sud (Division 3B)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3B)
- Pruskow - Warszawa (Division 3B)
- Tour De Panne (Division 3B)
10è - Mons - Coxyde (Division 3B)
10è - La rose du Pavé (Division 3B)
10è - Tournai - Gent (Division 3B)
10è - Belley - Trévoux (Division 3B)

Saison 16
- Liège - Bastogne - Bruxelle (Division 4A)
- Ans - Eupen (Division 4A)
- Holstebro - Holstebro (Division 4A)
- Hadsten - Velje (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Court-Tournant - Florennes (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Nice / Nice (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 4A)
- Münsingen - Münsingen (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- Modlin - Modlin (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 4A)
- Unley - Victor Harvor (Division 4A)
- Grand Prix E3 (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 4A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 4A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 4A)
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 4A)
- Kundiawa - Wabag (Division 4A)
- ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (Division 4A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Tour of Beijing (Division 4A)

Saison 15
- Norwood - Campbelltown (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Grand Prix E3 (Division 4A)
- Tour of Estonia (Division 4A)
- Dubai - Dubai (Division 4A)
- Tallinn - Turku (Division 4A)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 4A)
- Gent - Gent (Division 4A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 4A)
- Rodez - Revel (Division 4A)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 4A)
- Tro Bro Leon (Division 4A)
- Dubai - Hatta (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Lemercier - La Rosière (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Fécamp - Nonancourt (Division 4A)
- Circuit de Tartu (Division 4A)
- Bruges - Anvers (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 4A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 4A)
- Mäha - Vöhma (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (Division 4A)
- Dubai - Palm Jumeirah (Division 4A)
10è - Classique de Saint-Sébastien (Division 4A)

Saison 14
- Berner Rundfahrt (Division 4B)
- Tre Valli Varesine (Division 4B)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 4B)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 4B)
- GP de Québec (Division 4B)
- Erding - Viechtach (Division 4B)
- Monchique - Monchique (Division 4B)
- Rund um Köln (Division 4B)
- Gent - Wevelgem (Division 4B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4B)
- Championnat de Zurich (Division 4B)
- Ronde van Limburg (Division 4B)
- Ypres - Arenberg (Division 4B)
- Flèche Ardennaise (Division 4B)
- GP de Monaco (Division 4B)
- Mechelen – Buggenhout (Division 4B)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4B)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 4B)
- Ronde van België (Division 4B)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 4B)
- Arras - Reims (Division 4B)
- Bayern Rundfahrt (Division 4B)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4B)
- ITT - Lisboa (Division 4B)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4B)
- Cyclo-cross - World Cup - Diegem (Division 4B)
- Le Samyn (Division 4B)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 4B)
- Paris - Roubaix (Division 4B)
- Paris - Tours (Division 4B)
- Berching - Friedberg (Division 4B)
10è - Olivera do Hospital - Seia (Division 4B)
10è - Beverbeek Classic (Division 4B)
10è - Coimbra - Guarda (Division 4B)
10è - San Luis - Villa Mercedes (Division 4B)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10820
  • En Ligne: 44
  • Kermesses: 20