dropshot
dropshot (fr)

2014-06-14
Dernière connexion:
2022-08-13 20:34:24

Selon Seb, je suis le Boulet de la Promo.
Selon Clem', je suis Maudit, en plus...
Je suis venu sur VI pour jouer avec des potes. La preuve que ça marche!

Palmarès - Manager
S40 Jean Foupa Hune Trophée du Manager Populaire (1)
Jean Foupa Hune Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Jean Foupa Hune Trophée de l'Équipe Populaire (1)
Jean Foupa Hune Classement UCI par Equipe (1)
S39 Jean Foupa Hune Trophée du Manager Populaire (1)
Jean Foupa Hune Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Jean Foupa Hune Trophée de l'Équipe Populaire (1)
Jean Foupa Hune Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Jean Foupa Hune Classement UCI par Equipe (1)
S38 Jean Foupa Hune Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Jean Foupa Hune Trophée de l'Équipe Populaire (1)
Jean Foupa Hune Trophée du Manager Populaire (1)
Jean Foupa Hune Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Jean Foupa Hune Classement UCI par Equipe (1)
S37 Jean Foupa Hune Trophée de l'Équipe Populaire (1)
Jean Foupa Hune Classement UCI par Equipe (1)
Jean Foupa Hune Trophée du Manager Populaire (1)
Jean Foupa Hune Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Jean Foupa Hune Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
S36 Jean Foupa Hune Trophée de l'Équipe Populaire (1)
Jean Foupa Hune Trophée du Manager Populaire (1)
Jean Foupa Hune Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Jean Foupa Hune Classement UCI par Equipe (1)
S35 Jean Foupa Hune Trophée de l'Équipe Populaire (1)
Jean Foupa Hune Trophée du Manager Populaire (1)
Jean Foupa Hune Classement UCI par Equipe (1)
S34 Jean Foupa Hune Trophée du Manager Populaire (1)
Jean Foupa Hune Classement UCI par Equipe (1)
S33 Jean Foupa Hune Trophée du Manager Populaire (1)
Jean Foupa Hune Classement UCI par Equipe (1)
S32 Jean Foupa Hune Trophée du Manager Populaire (1)
10è Jean Foupa Hune Classement UCI par Equipe (1)
S31 Jean Foupa Hune Trophée la Victoire à tout prix ! (2A)
Jean Foupa Hune Trophée Multi-Vainqueurs (2A)
Jean Foupa Hune Classement UCI par Equipe (2A)
Jean Foupa Hune Trophée du Manager Populaire (2A)
S30 Jean Foupa Hune Trophée du Manager Populaire (2A)
Jean Foupa Hune Trophée de l'Équipe Populaire (2A)
Jean Foupa Hune Classement UCI par Equipe (2A)
S29 Jean Foupa Hune Trophée du Manager Populaire (2A)
Jean Foupa Hune Trophée de l'Équipe Populaire (2A)
Jean Foupa Hune Classement UCI par Equipe (2A)
S28 Jean Foupa Hune Trophée Multi-Vainqueurs (3A)
Jean Foupa Hune Trophée de l'Équipe Populaire (3A)
Jean Foupa Hune Classement UCI par Equipe (3A)
Jean Foupa Hune Trophée du Manager Populaire (3A)
Jean Foupa Hune Trophée la Victoire à tout prix ! (3A)
S27 Jean Foupa Hune Trophée de l'Équipe Populaire (4A)
Jean Foupa Hune Classement UCI par Equipe (4A)
Jean Foupa Hune Trophée du Manager Populaire (4A)
Jean Foupa Hune Trophée la Victoire à tout prix ! (4A)
Jean Foupa Hune Trophée Multi-Vainqueurs (4A)
S26 Jean Foupa Hune Trophée de l'Équipe Populaire (4A)
Jean Foupa Hune Trophée du Manager Populaire (4A)
Jean Foupa Hune Trophée Multi-Vainqueurs (4A)
Jean Foupa Hune Classement UCI par Equipe (4A)
S25 Jean Foupa Hune Trophée du Manager Populaire (4A)
Jean Foupa Hune Trophée de l'Équipe Populaire (4A)
Jean Foupa Hune Classement UCI par Equipe (4A)
S21 Seber Boreas Trophée du Manager Populaire (2A)
Seber Boreas Trophée de l'Équipe Populaire (2A)
Seber Boreas Classement UCI par Equipe (2A)
S20 Seber Boreas Trophée du Manager Populaire (2A)
Seber Boreas Classement UCI par Equipe (2A)
S19 Seber Boreas Trophée la Victoire à tout prix ! (3B)
Seber Boreas Trophée de l'Équipe Populaire (3B)
Seber Boreas Trophée Multi-Vainqueurs (3B)
Seber Boreas Trophée du Manager Populaire (3B)
Seber Boreas Trophée de l'Équipe Populaire (3A)
Seber Boreas Trophée du Manager Populaire (3A)
Seber Boreas Classement UCI par Equipe (3B)
S18 Seber Boreas Trophée du Manager Populaire (4A)
Seber Boreas Trophée la Victoire à tout prix ! (4A)
Seber Boreas Trophée Multi-Vainqueurs (4A)
Seber Boreas Trophée de l'Équipe Populaire (4A)
Seber Boreas Classement UCI par Equipe (4A)
Palmarès - Coureur
S50 Sotero Boreas Meilleur Sprinteur (1)
Jeannie Versaire Meilleur Grimpeur (2A)
Bernie Noël Trophée du Coureur Populaire (3A)
Bernie Noël Trophée Crossman (3A)
Ken Avo Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n)
Ken Avo Champion Continental - Cyclo-Cross (n)
Bernie Noël Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n22)
S49 Sotero Boreas Meilleur Sprinteur (1)
Sotero Boreas Trophée du Coureur Populaire (1)
Greg Aryo Meilleur Grimpeur (1)
Sotero Boreas Meilleur Sprinteur (1)
Jean Neige Meilleur Jeune (2A)
Bernie Noël Trophée du Coureur Populaire (3A)
Bernie Noël Trophée Crossman (3A)
Bernie Noël Meilleur Jeune (3A)
Robert Surcouf Meilleur Jeune (3A)
S48 Jean Neige Trophée Equipier Modèle (1)
Laurent Outan Meilleur Grimpeur (3A)
S47 Ken Avo Meilleur Grimpeur (1)
Sotero Boreas Trophée du Coureur Populaire (1)
Georges Abitbol Meilleur Grimpeur (1)
Jeannie Versaire Meilleur Jeune (2A)
Jeannie Versaire Meilleur Jeune (2A)
Laurent Outan Meilleur Grimpeur (3A)
Laurent Outan Trophée du Coureur Populaire (3A)
Sotero Boreas Champion Continental - En Ligne (n)
S46 Jean Neige Trophée Equipier Modèle (2A)
Jean Neige Trophée du Super Combatif (2A)
Jean Neige Trophée du Malchanceux (2A)
Bernie Noël Trophée Meilleurs Newbies (3A)
Laurent Outan Trophée du Coureur Populaire (3A)
Ken Avo Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n)
Bernie Noël Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n18)
S45 Jeannie Versaire Meilleur Grimpeur (3A)
Jeannie Versaire Trophée du Coureur Populaire (3A)
Jeannie Versaire Meilleur Jeune (3A)
S44 Ken Avo Meilleur Jeune (1)
Ken Avo Meilleur Jeune (1)
Georges Abitbol Meilleur Grimpeur (2A)
Jean Neige Trophée Equipier Modèle (3A)
Jean Neige Trophée du Super Combatif (3A)
Jean Neige Trophée du Malchanceux (3A)
S43 Georges Abitbol Meilleur Sprinteur (2A)
S42 Greg Aryo Meilleur Jeune (1)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (1)
Greg Aryo Meilleur Jeune (1)
Jean Peupu Meilleur Grimpeur (1)
Ken Avo Meilleur Jeune (2A)
Sotero Boreas Trophée du Coureur Populaire (2A)
Ken Avo Meilleur Jeune (2A)
Jeannie Versaire Trophée du Malchanceux (3A)
Jeannie Versaire Trophée du Super Combatif (3A)
S41 Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (1)
Georges Abitbol Meilleur Jeune (3A)
Georges Abitbol Meilleur Jeune (3A)
Sparte Hacküß Meilleur Grimpeur (3A)
S40 Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (1)
Greg Aryo Meilleur Jeune (2A)
Hélas Tique Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n)
Hélas Tique Jeux Olympiques - Cyclo-Cross (n)
S39 Jean Peupu Trophée du Coureur Populaire (2A)
Greg Aryo Trophée Equipier Modèle (2A)
Greg Aryo Trophée L'Increvable (2A)
Sotero Boreas Trophée du Coureur Populaire (3A)
Hélas Tique Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n)
S38 Hélas Tique Trophée du Coureur Populaire (1)
Owélé Clair Meilleur Sprinteur (1)
Shah Dow Meilleur Grimpeur (1)
Owélé Clair Meilleur Sprinteur (1)
Jean Peupu Meilleur Jeune (1)
Shah Dow Meilleur Grimpeur (1)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (1)
Owélé Clair Meilleur Grimpeur (1)
Drop Shot Meilleur Sprinteur (1)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (1)
Owélé Clair Meilleur Sprinteur (1)
Greg Aryo Trophée Equipier Modèle (2A)
Saioa Boreas Meilleur Jeune (2A)
Hélas Tique Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n)
S37 Owélé Clair Meilleur Sprinteur (1)
Owélé Clair Meilleur Sprinteur (1)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (1)
Owélé Clair Meilleur Sprinteur (1)
Saioa Boreas Meilleur Sprinteur (3A)
Sotero Boreas Trophée L'Increvable (4A)
Hélas Tique Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n)
S36 Hélas Tique Trophée Crossman (1)
Owélé Clair Meilleur Grimpeur (1)
Pequeño Bahamontes Meilleur Sprinteur (2A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (2A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (2A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Sprinteur (2A)
Jean Peupu Meilleur Jeune (2A)
Pequeño Bahamontes Trophée du Coureur Populaire (2A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (2A)
Greg Aryo Trophée du Malchanceux (3A)
Hélas Tique Jeux Olympiques - Cyclo-Cross (n)
S35 Owélé Clair Meilleur Sprinteur (1)
Hélas Tique Trophée Crossman (1)
Owélé Clair Meilleur Grimpeur (1)
Sotero Boreas Meilleur Sprinteur (4A)
Hélas Tique Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n)
S34 Pequeño Bahamontes Meilleur Jeune (2A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Jeune (2A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Jeune (2A)
Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (4A)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (4A)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (4A)
Salusti Boreas Meilleur Grimpeur (4A)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (4A)
Salusti Boreas Meilleur Grimpeur (4A)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (4A)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (4A)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (4A)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (4A)
Saioa Boreas Meilleur Jeune (4A)
Salusti Boreas Meilleur Grimpeur (4A)
Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (4A)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (4A)
Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (4A)
S33 Owélé Clair Meilleur Sprinteur (1)
Shah Dow Meilleur Sprinteur (1)
Drop Shot Trophée du Coureur Populaire (2A)
Semassa Boladji Meilleur Grimpeur (2A)
Semassa Boladji Meilleur Grimpeur (2A)
Jean Peupu Trophée du Coureur Populaire (4A)
Saioa Boreas Trophée Equipier Modèle (4A)
S32 Hélas Tique Meilleur Jeune (1)
Drop Shot Trophée du Coureur Populaire (2A)
Owélé Clair Meilleur Sprinteur (2A)
Owélé Clair Meilleur Sprinteur (2A)
Owélé Clair Meilleur Sprinteur (2A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Jeune (3A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Jeune (3A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Jeune (3A)
Jean Peupu Meilleur Jeune (4A)
S31 Hélas Tique Trophée Crossman (2A)
Owélé Clair Meilleur Sprinteur (2A)
Owélé Clair Meilleur Sprinteur (2A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (3A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (3A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (3A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (3A)
Pequeño Bahamontes Trophée du Coureur Populaire (3A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (3A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (3A)
S30 Owélé Clair Meilleur Sprinteur (2A)
Hélas Tique Meilleur Jeune (2A)
Shah Dow Meilleur Grimpeur (2A)
Hélas Tique Meilleur Jeune (2A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (4A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (4A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (4A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (4A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (4A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (4A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (4A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (4A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (4A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (4A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (4A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (4A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (4A)
Pequeño Bahamontes Trophée du Coureur Populaire (4A)
S29 Selma Bijel Trophée du Coureur Populaire (2A)
Owélé Clair Meilleur Sprinteur (2A)
Selma Bijel Meilleur Grimpeur (2A)
Hélas Tique Meilleur Jeune (2A)
Drop Shot Meilleur Jeune (3A)
Drop Shot Trophée du Coureur Populaire (3A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (4A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (4A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (4A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (4A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (4A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (4A)
Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur (4A)
S28 Owélé Clair Meilleur Sprinteur (2A)
Selma Bijel Meilleur Sprinteur (2A)
Selma Bijel Meilleur Grimpeur (2A)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (2A)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (2A)
Selma Bijel Trophée du Coureur Populaire (2A)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (2A)
Hélas Tique Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n22)
S27 Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (1)
Salusti Boreas Meilleur Grimpeur (1)
Owélé Clair Meilleur Sprinteur (3A)
Owélé Clair Meilleur Sprinteur (3A)
S26 Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (1)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (1)
Semassa Boladji Meilleur Grimpeur (2A)
Owélé Clair Meilleur Sprinteur (4A)
Drop Shot Championnats du Monde - ITT (n18)
S25 Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (1)
Sukil Boreas Meilleur Sprinteur (1)
Semassa Boladji Meilleur Grimpeur (2A)
S24 Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (2A)
Salusti Boreas Trophée du Coureur Populaire (2A)
Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (2A)
Salusti Boreas Classement CDM Individuel (2A)
Salusti Boreas Classement UCI Individuel (2A)
S23 Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (2A)
Selma Bijel Meilleur Grimpeur (3A)
S22 Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (2A)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (2A)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (2A)
Semassa Boladji Meilleur Grimpeur (3B)
S21 Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (2A)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (2A)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (2A)
S20 Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (2A)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (2A)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (2A)
S18 Seneka Boreas Meilleur Sprinteur (3B)
Sukil Boreas Trophée du Cannibale (3B)
Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (3B)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (3B)
Sukil Boreas Trophée Crossman (3B)
Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (3B)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (3B)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (3B)
Seneka Boreas Trophée du Coureur Populaire (3B)
Semassa Boladji Meilleur Grimpeur (4A)
Semassa Boladji Meilleur Grimpeur (4A)
Semassa Boladji Meilleur Grimpeur (4A)
S17 Stef Boucq Trophée Equipier Modèle (2A)
Stef Boucq Trophée L'Increvable (2A)
Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (3B)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (3B)
Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (3B)
Sukil Boreas Trophée Poupou (3B)
Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (3B)
Semassa Boladji Trophée Meilleurs Newbies (4B)
S16 Stef Boucq Trophée Equipier Modèle (3A)
Salusti Boreas Meilleur Grimpeur (4A)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (4A)
Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (4A)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (4A)
Salusti Boreas Classement CDM Individuel (4A)
Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (4A)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (4A)
Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (4A)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (4A)
Salusti Boreas Classement UCI Jeune (4A)
Salusti Boreas Trophée du Coureur Populaire (4A)
Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (4A)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (4A)
Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (4A)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (4A)
Salusti Boreas Classement UCI Individuel (4A)
Seneka Boreas Trophée Épouvantail du Peloton (4A)
Salusti Boreas Trophée du Cannibale (4A)
S15 Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (4A)
Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (4A)
Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (4A)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (4B)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (4B)
S14 Salusti Boreas Meilleur Sprinteur (4B)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (4B)
Sukil Boreas Trophée Crossman (4B)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (4B)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (4B)
Seneka Boreas Meilleur Grimpeur (4B)
Sukil Boreas Trophée du Coureur Populaire (4B)
Coureur
Greg Aryo +116j
(DiavoloRockets )
Coureur
Sotero Boreas +116j
(Caisse Epargne )
Coureur
Ken Avo +116j
(Ardèche Libre )
Coureur
Sparte Hacküß +112j
(Ghisallo )
Coureur
Georges Abitbol +112j
(Les coiffeurs 2.0 )
Coureur
Jeannie Versaire
(Graal )
Coureur
Laurent Outan +108j
(Rockets du Diable )
Coureur
Jean Neige +82j
(6 ô My French )
Coureur
Bernie Noël +80j
(Gibus Académie )
Coureur
Robert Surcouf +80j
(Projet Roazhon )
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11812
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 18