Coureur: Georges AbitbolPanthéon de VI
Prénom: Georges
Nom: Abitbol
Age: 27 ans et 180 jours
Skill: 604.725
Pays:
Équipe: Les coiffeurs 2.0
Division: 1
UCI: 273
Membre: dropshot (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

L'homme le plus Classe du monde!
Cogipien de cœur, quoi qu'il en soit.
Spécialité :

Parcours :

2021-10-22 09:03:43 : Les coiffeurs 2.0
2021-09-10 02:26:28 : Les coiffeurs 2.0
2021-08-08 02:45:16 : Les coiffeurs 2.0
2021-05-26 11:11:24 : COGIP R&D
2021-03-13 10:37:51 : COGIP R&D
2020-12-29 10:07:38 : COGIP R&D
2020-10-16 08:46:35 : COGIP R&D
2020-06-01 00:30:05 : IcelandAir
2020-03-24 11:02:51 : COGIP R&D
2020-03-08 11:27:21 : COGIP R&D

UCI :

S45 : 7è - 3231pts (2A)
S44 : 55è - 2186pts (2A)
S41 : 20è - 3275pts (3A)
S40 : 15è - 4043pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Col de Vence
GP di Lugano
Berne - Zurich
ITT - Lugano - Lugano
ITT - Gossau ZH - Gossau ZH
Fiesch - Gommiswald
Genève - Genève
Gstaad - Leukerbad

Jours de course actuel : 37

Palmarès :

10è - Tour d'Hokkaïdo (Division 1)
10è - Tour d'Hokkaïdo (Division 1)

Saison 47
1er Champion National - ITT Les coiffeurs 2.0 (p138)
1er Champion National - En Ligne Les coiffeurs 2.0 (p138)
1er Champion National - Omnium Les coiffeurs 2.0 (p138)
Saison 46
1er Champion National - Cyclo-Cross Les coiffeurs 2.0 (p138)
1er Champion National - ITT Les coiffeurs 2.0 (p138)
1er Champion National - En Ligne Les coiffeurs 2.0 (p138)
Trophée Equipier Modèle (Score: 48) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 45
1er Champion National - En Ligne COGIP R&D (p138)
1er Champion National - ITT COGIP R&D (p138)
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p138)
Classement UCI Individuel (Score: 3231) COGIP R&D (2A)
Saison 44
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score: 40) COGIP R&D (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p138)
1er Champion National - ITT COGIP R&D (p138)
1er Champion National - En Ligne COGIP R&D (p138)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 26) COGIP R&D (2A)
55è Classement UCI Individuel (Score: 2186) COGIP R&D (2A)
Saison 43
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p138)
1er Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score: 17) COGIP R&D (2A)
1er Champion National - En Ligne COGIP R&D (p138)
1er Champion National - ITT COGIP R&D (p138)
Saison 42
1er Champion National - ITT COGIP R&D (p138)
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p138)
1er Champion National - En Ligne COGIP R&D (p138)
Saison 41
1er Champion National - ITT TEAM EUSKADI (p138)
1er Champion National - En Ligne TEAM EUSKADI (p138)
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse TEAM EUSKADI (3A)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM EUSKADI (p138)
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España TEAM EUSKADI (3A)
20è Classement UCI Individuel (Score: 3275) TEAM EUSKADI (3A)
Saison 40
1er Champion National - ITT IcelandAir (p138)
1er Champion National - Cyclo-Cross IcelandAir (p138)
1er Champion National - En Ligne IcelandAir (p138)
15è Classement UCI Individuel (Score: 4043) IcelandAir (4A)
Saison 39
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p138)
1er Champion National - En Ligne COGIP R&D (p138)
1er Champion National - ITT COGIP R&D (p138)

Saison 46
- Barcelona - Barcelona (Division 1)

Saison 45
- Imola - Imola (Division 2A)
- Circuit des Alpes d'Andermatt (Division 2A)
- Guanare - Santo Domingo (Division 2A)
- Susa - Cervinia (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Prospect - Stirling (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- Madrid - Pic de Penalara (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Sochi - Krasnodar (Division 2A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 2A)
- Trophée Xavi: GP Dayer (Division 2A)
- GP du Piemont (Division 2A)
- Trevise - Cortina d'Ampezzo (Division 2A)
- Bressanone Brixen - Andalo (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Majorque - Puig Major (Division 2A)
- Lobethal - Uraidla (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 2A)
- Zarautz - Zarautz (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
10è - Trofeo Andratx (Division 2A)

Saison 44
- Moudon - Morgins (Division 2A)
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 2A)
- Milano - Torino (Division 2A)
- Tour de Munster (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Megève - Megève (Division 2A)
- Aveiro - Torre (Division 2A)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 2A)
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- Pamplona - Santuario de San Miguel de Aralar (Division 2A)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 2A)
- Vitoria - Getxo (Division 2A)
- Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (Division 2A)
- Turcifal / Parque Eolico Da Carvoiera (Division 2A)
- Clermont Ferrand - Lyon (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 2A)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 2A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 2A)
- Classique Béarnaise (Division 2A)
- Salamanca - Alto de la Plataforma (Division 2A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 2A)
- Perouse - San Marin (Division 2A)
- Tour des Pyrénées (Division 2A)
- Castres - Rouze (Division 2A)
- Usson-Les-Bains - Port d'Envalira (Division 2A)
- Besançon - Col du Béon (Division 2A)
- Flèche Liégeoise (Division 2A)
- Agadir - Marrakesh (Division 2A)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division 2A)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 2A)
10è - Paris - Camembert (Division 2A)
10è - Lodi - South Lake Tahoe (Division 2A)

Saison 43
- Presov - Kosice (Division 2A)
- Praia - Praia (Division 2A)
- Autour de Chambost (Division 2A)
- Orchies-Wattignes La Victoire (Division 2A)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 2A)
- Autour de Ternand (Division 2A)
- Croatian Cup (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 2A)
- Circuito en Toluca (Division 2A)
- Tour de la Réunion (Division 2A)
- Autour de Cublize (Division 2A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 2A)
- Pachuca - La Malinche (Division 2A)
- Nice - Nice (Division 2A)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 2A)
- La Rochette - Méribel (Division 2A)
10è - Classic Haribo (Division 2A)

Saison 42
- Traversée de Chypre (Division 2A)
- Draguignan - Digne les Bains (Division 2A)
- GP del Jaizkibel (Division n22)
- U22 Tour de l'Avenir (Division u22)
- Baybay - Baybay (Division 2A)
- Paesana - Laigueglia (Division 2A)
- Perpignan - Vallter 2000 (Division u22)
- GP de Castille et Leon (Division 2A)
- Saint-Girons / Foix (Division u22)
- Monviso Venezia - Il Padania (Division 2A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 2A)
- GP de la Réunion (Division 2A)
- Tunisis GP (Division 2A)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Avignon - Manosque (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
10è - Derval - Saumur (Division u22)
10è - King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 2A)

Saison 41
- Genève - Berne (Division 3A)
- Benecasim - Tortosa (Division 3A)
- Barcelona - Tossa de Montbui (Division 3A)
- Bilbao - Amurio (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Gijon - Gijon (Division 3A)
- GP d'Isbergues (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
- Ampuero - Bilbao (Division 3A)
- Pretoria - Johannesburg - Pretoria (Division 3A)
- Igualada - Jaca (Division 3A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 3A)
- Montepulciano - Imola (Division 3A)
- San Luis - San Luis (Division 3A)
- Neuhausen - Lachen (Division 3A)
- Mzansi Tour (Division 3A)
- Welkom - Bloemfonteim (Division 3A)
- Durban - Drakensberg (Division 3A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Martigny - Aarberg (Division 3A)
- Gijon - Canga de Onis (Division 3A)
- Calella - Formic - Calella (Division 3A)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Gasteiz - Donostia (Division 3A)
- Juana Koslay - Carolina (Division 3A)
- GP de Castille et Leon (Division 3A)
- GP Laigueglia (Division 3A)
- Rembau - Kuala Lumpur (Division 3A)
- Nice - Madone d’Utelle (Division 3A)
- GP d'Athènes (Division 3A)
10è - Gerona - La Molina (Division 3A)
10è - Calafell - Barcelone (Division 3A)
10è - Barcelona - Barcelona (Division 3A)

Saison 40
- San Sebastian - Elgoibar (Division 4A)
- Coimbra - Torre (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Terni - Sassotetto (Division 4A)
- Follonica - Sacrofano (Division 4A)
- San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (Division 4A)
- Benidorm - Calpe (Division 4A)
- Düsseldorf - Liège (Division 4A)
- Gerona-Barcelona (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- San Sebatian - Pau (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Neuhausen - Lachen (Division 4A)
- Foggia - Napoli (Division 4A)
- Trieste - Ljubjana (Division 4A)
- Trieste / Tre Cime Di Lavaredo (Giro 1968) (Division 4A)
- Tortoreto / Vasto (via Monte dei Fiori) (Division 4A)
- Barcelona - Parc Montjuic (Division 4A)
- Monchique - Portimão (Division 4A)
- Moudon - Loeche-les-Bains (Division 4A)
- Olbia - Tortoli (Division 4A)
- Camaiore - Follonica (Division 4A)
- Zarautz - Zarautz (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 4A)
- Logrono - Bilbao (Division 4A)
- Zarautz - Bermeo (Division 4A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 4A)
- Senigallia - Loretto (Division 4A)
- Eibar - Arrate (Division 4A)
- Alp - Valls (Division 4A)
- Alghero - Olbia (Division 4A)
- Misurina / Corvara in Badia (Giro 1989) (Division 4A)
- Roma Maxima (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Canal Olimpico - Vallter 2000 (Division 4A)
- Huelva - Cadix (Division 4A)
- Albufeira - Faro (Division 4A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 4A)
- Tarragone - Via Herculea (Division 4A)
- St Urban - Moudon (Division 4A)
- Faro - Huelva (Division 4A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 4A)
- Lachen - Pfaffnau (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Anvers - Huy (Division 4A)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 4A)
- Figueras - Sète (Division 4A)
- ITT - Beja - Pias (Division 4A)
- GP Miguel Indurain (Division 4A)
- Roma - Roma (Division 4A)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 4A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 4A)
10è - Lousada - Olivera do Bairo (Division 4A)
10è - Tour de France (Division 4A)
10è - Luchon - Andorre Arcalis (Division 4A)

Saison 39
- Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 3A)
- Etoile de Bessèges (Division 3A)
10è - Senigallia - Osimo (Division 3A)
10è - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 22
  • Kermesses: 22