Équipe: IcelandAir - Manager: Okam Lerouge - Division: 1 - Assistant: -
Partner: -

Sponsors: Campagnollo : 40 00040k



Description:
IcelandAir est une équipe prête à en découdre sur les routes, acceptant tout type de profil et accueillant des coureurs en devenir désireux de progresser.

Entrainement collectif sur les caractéristiques Plat/Vallon en alternance, Endurance et Résistance.

Staff de niveau 5 et Matériel de niveau 12.

le recrutement est ouvert, ne pas hésiter à me contacter pour plus d'infos.



Saison 59

1 er Speedy Gonzales Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p145)
1 er Alvin Okourov Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p118)
1 er Glen Coe Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p112)
1 er Kil Ocycle Champion National - ITT with Okam Lerouge (p111)
1 er Hans Mikel Landa Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p17)
1 er Alvin Okourov Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p118)
1 er Nenad Milinkovic Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p238)
1 er Alvin Okourov Champion National - ITT with Okam Lerouge (p118)
1 er Jo Dorowsky Champion National - ITT with Okam Lerouge (p172)
1 er Speedy Gonzales Champion National - ITT with Okam Lerouge (p145)
1 er Hans Mikel Landa Champion National - ITT with Okam Lerouge (p17)
1 er Hans Mikel Landa Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p17)
1 er Alvin Okourov Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p118)
1 er Glen Coe Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p112)
1 er Jo Dorowsky Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p172)
1 er Alex Van De Putte Champion National - ITT with Okam Lerouge (p25)
1 er Sean Bolte Junior Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score:61) with Okam Lerouge (1)
1 er Alexis Tigader Trophée Épouvantail du Peloton (Score:14) with Okam Lerouge (1)
1 er Hans Mikel Landa Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p17)
4 è Sean Bolte Junior Classement CDM Individuel (Score:993) with Okam Lerouge (1)
10 è Sean Bolte Junior Classement UCI Individuel (Score:3096) with Okam Lerouge (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:22452) with Okam Lerouge (1)
33 è Nenad Milinkovic Classement UCI Individuel (Score:2265) with Okam Lerouge (1)
83 è Granfondo Marmotte Classement UCI Individuel (Score:1591) with Okam Lerouge (1)
99 è Carlos Contad Classement UCI Individuel (Score:1507) with Okam Lerouge (1)
130 è Tom Cruiser Classement UCI Individuel (Score:1317) with Okam Lerouge (1)
152 è Despe Rados Classement UCI Individuel (Score:1209) with Okam Lerouge (1)
169 è Kil Ocycle Classement UCI Individuel (Score:1079) with Okam Lerouge (1)
176 è Blackk Ranger Classement UCI Individuel (Score:1015) with Okam Lerouge (1)
195 è Glen Coe Classement UCI Individuel (Score:931) with Okam Lerouge (1)
1er Nenad Milinkovic - GP La Marseillaise (1)
1er Nenad Milinkovic - Gran Camino (1)
1er Nenad Milinkovic - Flèche Wallonne (1)
1er Nenad Milinkovic - Assiout-Qena (1)
1er Alex Van De Putte - ITT - Kingston - Kingston (p25)
1er Sean Bolte Junior - Chitengo-Revué (1)
1er Sean Bolte Junior - Berlin - Dresde (1)
1er Sean Bolte Junior - Tour de Bretagne (1)
1er Sean Bolte Junior - GP de Lorraine (1)
1er Sean Bolte Junior - Cholet-Pays de la Loire (1)
1er Sean Bolte Junior - Fujairah (1)
1er Speedy Gonzales - Lisboa - Porto (1)
1er Granfondo Marmotte - Polynormande (1)
1er Granfondo Marmotte - Tour du Doubs (1)
1er Kil Ocycle - ITT - Kingston - Kingston (p111)

Saison 58

1 er Abdou Japarov Champion National - ITT with Okam Lerouge (p164)
1 er Alvin Okourov Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p118)
1 er Glen Coe Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p112)
1 er Pessi Poggy Champion National - ITT with Okam Lerouge (p180)
1 er Kil Ocycle Champion National - ITT with Okam Lerouge (p111)
1 er Hans Mikel Landa Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p17)
1 er Alvin Okourov Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p118)
1 er Carlito Brigante Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Okam Lerouge (1)
1 er Alvin Okourov Champion National - ITT with Okam Lerouge (p118)
1 er Speedy Gonzales Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p145)
1 er Jo Dorowsky Champion National - ITT with Okam Lerouge (p172)
1 er Hans Mikel Landa Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p17)
1 er Hans Mikel Landa Champion National - ITT with Okam Lerouge (p17)
1 er Speedy Gonzales Champion National - ITT with Okam Lerouge (p145)
1 er Hans Mikel Landa Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p17)
1 er Che Galou Meilleur Jeune - Tour de Jamaïque with Okam Lerouge (1)
1 er Alvin Okourov Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p118)
1 er Max Carpone Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p114)
1 er Kil Ocycle Meilleur Jeune - Trophée Spartacus with Okam Lerouge (1)
1 er Alex Van De Putte Champion National - ITT with Okam Lerouge (p25)
1 er Abdou Japarov Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p164)
1 er Kil Ocycle Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Okam Lerouge (1)
1 er Jo Dorowsky Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p172)
4 è Carlito Brigante Classement UCI Jeune (Score:1301) with Okam Lerouge (1)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:17212) with Okam Lerouge (1)
93 è Max Carpone Classement UCI Individuel (Score:1453) with Okam Lerouge (1)
120 è Carlito Brigante Classement UCI Individuel (Score:1301) with Okam Lerouge (1)
156 è Speedy Gonzales Classement UCI Individuel (Score:1111) with Okam Lerouge (1)
160 è Carlos Contad Classement UCI Individuel (Score:1102) with Okam Lerouge (1)
186 è Despe Rados Classement UCI Individuel (Score:1010) with Okam Lerouge (1)
1er Pessi Poggy - ITT - La Haye - La Haye (p180)
1er Max Carpone - Namur - La Panne (1)
1er Max Carpone - Paris - Roubaix 2023 (1)
1er Max Carpone - Cyclo-cross - Hulst (p114)
1er Alex Van De Putte - ITT - La Haye - La Haye (p25)
1er Kil Ocycle - ITT - La Haye - La Haye (p111)

Saison 57

1 er Pessi Poggy Champion National - ITT with (p180)
1 er Jo Dorowsky Champion National - Cyclo-Cross with (p172)
1 er Alvin Okourov Champion National - Cyclo-Cross with (p118)
1 er Hans Mikel Landa Champion National - Cyclo-Cross with (p17)
1 er Fab Cloez Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:42) with (2A)
1 er Alvin Okourov Champion National - En Ligne with (p118)
1 er Tibor Slavik Champion National - ITT with (p203)
1 er Alvin Okourov Meilleur Sprinteur - Tour de Bolivie (Score:31) with (2A)
1 er Hans Mikel Landa Champion National - ITT with (p17)
1 er Khyan Petra Champion National - ITT with (p117)
1 er Khyan Petra Champion National - En Ligne with (p117)
1 er Alvin Okourov Champion National - ITT with (p118)
1 er Blackk Ranger Classement CDF Individuel (Score:484) with Okam Lerouge (2A)
1 er Despe Rados Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score:38) with (2A)
1 er Tibor Slavik Champion National - En Ligne with (p203)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:39931) with Okam Lerouge (2A)
1 er Hans Mikel Landa Champion National - En Ligne with (p17)
1 er Jo Dorowsky Trophée Épouvantail du Peloton (Score:7) with Okam Lerouge (2A)
1 er Gaël Panic Trophée Meilleurs Newbies (Score:993) with Okam Lerouge (2A)
2 è Artémis Gizeh Trophée Épouvantail du Peloton (Score:5) with Okam Lerouge (2A)
2 è Gaël Panic Championnats du Monde - Cyclo-Cross with (n18)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:51) with Okam Lerouge (2A)
2 è Glen Coe Classement CDM Individuel (Score:1380) with Okam Lerouge (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with Okam Lerouge (2A)
3 è Despe Rados Classement CDM Individuel (Score:1242) with Okam Lerouge (2A)
4 è Jo Dorowsky Classement CDM Individuel (Score:1221) with Okam Lerouge (2A)
7 è Pessi Poggy Classement UCI Individuel (Score:3330) with Okam Lerouge (2A)
22 è Sacha Cloez Classement UCI Individuel (Score:2685) with Okam Lerouge (2A)
26 è Glen Coe Classement UCI Individuel (Score:2540) with Okam Lerouge (2A)
35 è Despe Rados Classement UCI Individuel (Score:2374) with Okam Lerouge (2A)
36 è Garry Kane Classement UCI Individuel (Score:2355) with Okam Lerouge (2A)
38 è Jo Dorowsky Classement UCI Individuel (Score:2336) with Okam Lerouge (2A)
47 è Khyan Petra Classement UCI Individuel (Score:2160) with Okam Lerouge (2A)
50 è Artémis Gizeh Classement UCI Individuel (Score:2099) with Okam Lerouge (2A)
52 è Blackk Ranger Classement UCI Individuel (Score:2069) with Okam Lerouge (2A)
66 è Fab Cloez Classement UCI Individuel (Score:1876) with Okam Lerouge (2A)
74 è Paul Atreides Classement UCI Individuel (Score:1803) with Okam Lerouge (2A)
76 è Tibor Slavik Classement UCI Individuel (Score:1795) with Okam Lerouge (2A)
99 è Alvin Okourov Classement UCI Individuel (Score:1530) with Okam Lerouge (2A)
1er Garry Kane - GP La Marseillaise (2A)
1er Garry Kane - TTT - Ischia - Forio (2A)
1er Garry Kane - La Vall d’en Bas - Port Ainé (2A)
1er Garry Kane - Nice - Col de Turini (2A)
1er Glen Coe - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Glen Coe - Saint Lô - Mont Saint Michel (2A)
1er Pessi Poggy - Paris - Nice (2A)
1er Pessi Poggy - ITT - Palomar Mountain (p180)
1er Pessi Poggy - Corani / Cochabamba (2A)
1er Pessi Poggy - Tour de Bolivie (2A)
1er Pessi Poggy - Vichy - Pelussin (2A)
1er Pessi Poggy - TTT - Ischia - Forio (2A)
1er Jo Dorowsky - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Fab Cloez - VTT - Circuit de Mende, Prix Jalabert (2A)
1er Fab Cloez - Arbon - Sölden (2A)
1er Fab Cloez - Villa San Giovanni - Vibo Valentia (2A)
1er Fab Cloez - Cordillère des Andes (2A)
1er Paul Atreides - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (2A)
1er Paul Atreides - TTT - Ischia - Forio (2A)
1er Alvin Okourov - Tour de Gaspé (2A)
1er Alvin Okourov - Flèche Ardennaise (2A)
1er Sacha Cloez - Paris - Troyes (2A)
1er Sacha Cloez - Fourth ring of Moscow (2A)
1er Sacha Cloez - Route Adélie de Vitré (2A)
1er Sacha Cloez - Classic Brugge - De Panne (2A)
1er Sacha Cloez - Vermont Cup (2A)
1er Sacha Cloez - Cham Classic (2A)
1er Sacha Cloez - Circuit des 4 cantons (2A)
1er Sacha Cloez - GP de Fourmies (2A)
1er Sacha Cloez - Narbonne - Palavas-les-Flots (2A)
1er Despe Rados - Strade Bianche-Eroica Pro (2A)
1er Despe Rados - Assen - Emmen (2A)
1er Despe Rados - Groningue - Assen (2A)
1er Despe Rados - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (2A)
1er Tibor Slavik - Trophée Spartacus (2A)
1er Tibor Slavik - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (2A)
1er Tibor Slavik - TTT - Ischia - Forio (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Angola (2A)
1er Tibor Slavik - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Alex Van De Putte - GP de Nogent-sur-Oise (2A)
1er Alex Van De Putte - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Alex Van De Putte - Etoile de Bessèges (2A)
1er Alex Van De Putte - ITT - Alès - Alès (2A)
1er Alessandro Casartelli - Lublin - Wroclaw (2A)
1er Khyan Petra - TTT - Ischia - Forio (2A)
1er Khyan Petra - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (2A)
1er Hans Mikel Landa - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (2A)
1er Hans Mikel Landa - TTT - Ischia - Forio (2A)
1er Speedy Gonzales - Zaragoza - Zaragoza (2A)
1er Speedy Gonzales - Napoli - Napoli (2A)
1er Che Galou - GP di Lugano (2A)

Saison 56

1 er Alvin Okourov Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p118)
1 er Sacha Cloez Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:227) with Okam Lerouge (2A)
1 er Sacha Cloez Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score:69) with Okam Lerouge (2A)
1 er Jo Dorowsky Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:29) with Okam Lerouge (2A)
1 er Hans Mikel Landa Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p17)
1 er Khyan Petra Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p117)
1 er Abdou Japarov Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p164)
1 er Jo Dorowsky Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p172)
1 er Jo Dorowsky Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p172)
1 er Alex Van De Putte Champion National - ITT with Okam Lerouge (p25)
1 er Fab Cloez Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:56) with Okam Lerouge (2A)
1 er Artémis Gizeh Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p58)
1 er Abdou Japarov Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p164)
1 er Alvin Okourov Champion National - ITT with Okam Lerouge (p118)
1 er Abdou Japarov Champion National - ITT with Okam Lerouge (p164)
1 er Jo Dorowsky Champion National - ITT with Okam Lerouge (p172)
1 er Khyan Petra Champion National - ITT with Okam Lerouge (p117)
1 er Blackk Ranger Classement CDF Individuel (Score:487) with Okam Lerouge (2A)
1 er Hans Mikel Landa Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p17)
1 er Tibor Slavik Champion National - ITT with Okam Lerouge (p203)
1 er Hans Mikel Landa Champion National - ITT with Okam Lerouge (p17)
1 er Artémis Gizeh Champion National - ITT with Okam Lerouge (p58)
3 è Alessandro Casartelli Trophée du Malchanceux (Score:13) with Okam Lerouge (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Okam Lerouge (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:32917) with Okam Lerouge (2A)
6 è Jo Dorowsky Classement CDM Individuel (Score:888) with Okam Lerouge (2A)
7 è Artémis Gizeh Classement CDM Individuel (Score:885) with Okam Lerouge (2A)
16 è Pessi Poggy Classement UCI Individuel (Score:2852) with Okam Lerouge (2A)
36 è Sacha Cloez Classement UCI Individuel (Score:2294) with Okam Lerouge (2A)
45 è Garry Kane Classement UCI Individuel (Score:2144) with Okam Lerouge (2A)
48 è Despe Rados Classement UCI Individuel (Score:2106) with Okam Lerouge (2A)
49 è Jo Dorowsky Classement UCI Individuel (Score:2081) with Okam Lerouge (2A)
55 è Khyan Petra Classement UCI Individuel (Score:1975) with Okam Lerouge (2A)
58 è Blackk Ranger Classement UCI Individuel (Score:1966) with Okam Lerouge (2A)
59 è Fab Cloez Classement UCI Individuel (Score:1949) with Okam Lerouge (2A)
76 è Artémis Gizeh Classement UCI Individuel (Score:1786) with Okam Lerouge (2A)
84 è Abdou Japarov Classement UCI Individuel (Score:1698) with Okam Lerouge (2A)
1er Garry Kane - Mulhouse - La Planche des Belles Filles (2A)
1er Pessi Poggy - Berner Rundfahrt (2A)
1er Pessi Poggy - Flèche Wallonne (2A)
1er Pessi Poggy - Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine (2A)
1er Pessi Poggy - Paris - Nice (2A)
1er Abdou Japarov - Souvenir Bjorg Lambrecht (2A)
1er Jo Dorowsky - TTT - Calais - Gravelines (2A)
1er Jo Dorowsky - E3 BinckBank Classic (2A)
1er Jo Dorowsky - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Fab Cloez - Tour des Pays de Savoie (2A)
1er Fab Cloez - Saint - Jean d'Arvey - Annecy Senmoz (2A)
1er Fab Cloez - GP del Jaizkibel (2A)
1er Fab Cloez - Steamboat Springs - Arapahoe Basin (2A)
1er Fab Cloez - USA Pro Cycling Challenge (2A)
1er Fab Cloez - Mont Ventoux Dénivelé Challenge (2A)
1er Fab Cloez - Sri Lanka (2A)
1er Fab Cloez - Briançon - La Plagne (2A)
1er Sacha Cloez - Tour de Bretagne (2A)
1er Sacha Cloez - Scaër - Saint-Gildas-des-Bois (2A)
1er Sacha Cloez - Castrovillari - Alberobello (2A)
1er Sacha Cloez - Tivoli - Rome Cinecitta (2A)
1er Sacha Cloez - Chagny - Chalons sur Saône (2A)
1er Despe Rados - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (2A)
1er Despe Rados - TTT - Calais - Gravelines (2A)
1er Blackk Ranger - Clásica de Almería (2A)
1er - Tour de Gaspé (2A)
1er Tibor Slavik - TTT - Chrono 12 (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (2A)
1er Tibor Slavik - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Prologue d'Europa Park (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Chrono 9 (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Nice - Col d'Èze (2A)
1er Tibor Slavik - TTT - Calais - Gravelines (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Kuala Lumpur - Kuala Lumpur (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Chrono 11 (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Chrono 10 (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Wels - Steyr (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Crono Bhoutan (2A)
1er Alex Van De Putte - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Alex Van De Putte - TTT - Chrono 12 (2A)
1er Alex Van De Putte - ITT - Monza - Milano (2A)
1er Alex Van De Putte - ITT - MYTHE - Jubilé LAFUZE (2A)
1er Alex Van De Putte - ITT - Descente du Vésuve (p25)
1er Khyan Petra - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Khyan Petra - ITT - Lacs de Covadonga (2A)
1er Khyan Petra - Huesca - Aramon Cerler (2A)
1er Khyan Petra - Aigues Mortes - Aigues Vive (2A)
1er Hans Mikel Landa - TTT - Chrono 12 (2A)
1er Che Galou - Apcher - Florac (2A)

Saison 55

1 er Sacha Cloez Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:134) with Okam Lerouge (2A)
1 er Alex Van De Putte Champion National - ITT with Okam Lerouge (p25)
1 er Fab Cloez Meilleur Grimpeur - Tour of Utah (Score:15) with Okam Lerouge (2A)
1 er Sacha Cloez Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:202) with Okam Lerouge (2A)
1 er Sacha Cloez Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:135) with Okam Lerouge (2A)
1 er Alvin Okourov Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p118)
1 er Alvin Okourov Champion National - ITT with Okam Lerouge (p118)
1 er Hans Mikel Landa Champion National - ITT with Okam Lerouge (p17)
1 er Blackk Ranger Classement CT Individuel (Score:1169) with Okam Lerouge (2A)
1 er Fab Cloez Trophée du Malchanceux (Score:14) with Okam Lerouge (2A)
1 er Khyan Petra Champion National - ITT with Okam Lerouge (p117)
1 er Hans Mikel Landa Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p17)
1 er Blackk Ranger Classement CDF Individuel (Score:410) with Okam Lerouge (2A)
1 er Garry Kane Meilleur Sprinteur - Tour du Rwanda (Score:15) with Okam Lerouge (2A)
1 er Sacha Cloez Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:91) with Okam Lerouge (2A)
1 er Tibor Slavik Champion National - ITT with Okam Lerouge (p203)
1 er Fab Cloez Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:63) with Okam Lerouge (2A)
2 è Fab Cloez Trophée du Super Combatif (Score:95) with Okam Lerouge (2A)
4 è Jo Dorowsky Classement CDM Individuel (Score:1107) with Okam Lerouge (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:28485) with Okam Lerouge (2A)
19 è Garry Kane Classement UCI Individuel (Score:2810) with Okam Lerouge (2A)
31 è Sacha Cloez Classement UCI Individuel (Score:2399) with Okam Lerouge (2A)
39 è Jo Dorowsky Classement UCI Individuel (Score:2311) with Okam Lerouge (2A)
58 è Fab Cloez Classement UCI Individuel (Score:2050) with Okam Lerouge (2A)
73 è Blackk Ranger Classement UCI Individuel (Score:1873) with Okam Lerouge (2A)
76 è Abdou Japarov Classement UCI Individuel (Score:1821) with Okam Lerouge (2A)
1er Garry Kane - Bilbao - Vitoria-Gasteiz (2A)
1er Garry Kane - Tour du Rwanda (2A)
1er Garry Kane - Tour du Rwanda (2A)
1er Garry Kane - Huye - Rubavu (2A)
1er Jo Dorowsky - Dwars door Vlaanderen (2A)
1er Jo Dorowsky - Les routes blanches de Sienne (2A)
1er Jo Dorowsky - Les pavés de Dusseldorf (2A)
1er Jo Dorowsky - Gravel and Tar Classic (2A)
1er Jo Dorowsky - Omloop Het Nieuwsblad (2A)
1er Jo Dorowsky - Strade Bianche-Eroica Pro (2A)
1er Fab Cloez - Gap - Mont Cenis (2A)
1er Fab Cloez - Atlas Classic (2A)
1er Fab Cloez - Chamonix - Barrage de Mattmark (2A)
1er Fab Cloez - La Vosgienne (2A)
1er Fab Cloez - Ogden - Powder Mountain (2A)
1er Sacha Cloez - Aarhus Tour (2A)
1er Sacha Cloez - Trofeo di Brescia (2A)
1er Sacha Cloez - Roma - Roma (2A)
1er Sacha Cloez - Houilles-Paris (2A)
1er Sacha Cloez - Cholet-Pays de la Loire (2A)
1er Sacha Cloez - GP de la Somme (2A)
1er Sacha Cloez - Salamanca - Fermoselle (2A)
1er Gui Llotine - TTT - Doha (2A)
1er Gui Llotine - Tour du Qatar (2A)
1er Gui Llotine - Aydin - Bodrum (2A)
1er Blackk Ranger - Minami Shinshu - Matsuo Stadium (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Menton - Monaco (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Albi - Albi (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Course du Polygone-Bois de Vincennes (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Skopje (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Crono Bhoutan (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Chrono Kristin Armstrong (2A)
1er Tibor Slavik - TTT - Doha (2A)
1er Alex Van De Putte - ITT - Durban - South Valley (p25)
1er Alex Van De Putte - TTT - Doha (2A)

Saison 54

1 er Alex Van De Putte Champion National - ITT with Okam Lerouge (p25)
1 er Khyan Petra Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p117)
1 er Tibor Slavik Champion National - ITT with Okam Lerouge (p203)
1 er Fangio Letgv Champion National - ITT with Okam Lerouge (p121)
1 er Khyan Petra Champion National - ITT with Okam Lerouge (p117)
1 er Justin Col Champion National - ITT with Okam Lerouge (p47)
1 er Justin Chamois Champion National - ITT with Okam Lerouge (p53)
1 er Timmy Isback Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p184)
1 er Abdou Japarov Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p164)
1 er Timmy Isback Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p184)
1 er Abdou Japarov Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p164)
1 er Alvin Okourov Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p118)
1 er Khyan Petra Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p117)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Okam Lerouge (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:23759) with Okam Lerouge (2A)
38 è Jo Dorowsky Classement UCI Individuel (Score:2274) with Okam Lerouge (2A)
60 è Garry Kane Classement UCI Individuel (Score:1938) with Okam Lerouge (2A)
83 è Timmy Isback Classement UCI Individuel (Score:1666) with Okam Lerouge (2A)
90 è Khyan Petra Classement UCI Individuel (Score:1600) with Okam Lerouge (2A)
1er Fangio Letgv - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Fangio Letgv - TTT - Marseille - Martigue (2A)
1er Jo Dorowsky - Tournai - Maastricht (2A)
1er Jo Dorowsky - Amsterdam - Rotterdam (2A)
1er Jo Dorowsky - Maisons-Laffitte - Orchies (2A)
1er Justin Col - Madoussako - Polpogba (2A)
1er Baldur Gilsson - Güeñes - Güeñes (2A)
1er Gui Llotine - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Evreux - Rouen (2A)
1er Tibor Slavik - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Quy Nhon - Vân Can (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Abbeville - Abbeville (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Rouen - Mont Saint-Aignan (2A)
1er Tibor Slavik - TTT - Marseille - Martigue (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Cham - Cham (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Challenge Babiscus round 6 (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Challenge Babiscus round 5 (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Nice - Monaco (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Challenge Babiscus round 3 (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Kingston (2A)
1er Alex Van De Putte - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Alex Van De Putte - ITT - Göteborg - Göteborg (p25)
1er Khyan Petra - U20 Ronde de l'Isard (u20)
1er Khyan Petra - Yalova - Bursa (2A)

Saison 53

1 er Tibor Slavik Champion National - ITT with Okam Lerouge (p203)
1 er Tibor Slavik Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p203)
1 er Fangio Letgv Champion National - ITT with Okam Lerouge (p121)
1 er Tibor Slavik Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:15) with Okam Lerouge (u22)
2 è Baldur Gilsson Trophée du Super Combatif (Score:108) with Okam Lerouge (2A)
3 è Tibor Slavik Championnats du Monde - ITT with Okam Lerouge (n22)
3 è Fangio Letgv Champion Continental - En Ligne with Okam Lerouge (n)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:19402) with Okam Lerouge (2A)
47 è Baldur Gilsson Classement UCI Individuel (Score:2247) with Okam Lerouge (2A)
88 è Garry Kane Classement UCI Individuel (Score:1646) with Okam Lerouge (2A)
1er Jo Dorowsky - GP du canton d'Argovie (2A)
1er Justin Col - ITT - Montée du plateau des Saix (Samoens) (2A)
1er Baldur Gilsson - Briey - Thonne les Prés (2A)
1er Baldur Gilsson - Bermeo - Valdegovía (2A)
1er Baldur Gilsson - Beihai - Beihai (2A)
1er Baldur Gilsson - Route Adélie de Vitré (2A)
1er Baldur Gilsson - Tour Down Under (2A)
1er Baldur Gilsson - Norwood - Victor Harbor (2A)
1er Baldur Gilsson - GP de Wallonie (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Almeria - Almeria (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Col du Tourmalet (u22)
1er Tibor Slavik - ITT - Bellinzone - Bellinzone (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - San José - Morgan Hill (2A)
1er Tibor Slavik - ITT - Rijeka - Rijeka (2A)

Saison 52

1 er Khyan Petra Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p117)
1 er Artémis Gizeh Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p58)
1 er Timmy Isback Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p184)
1 er Abdou Japarov Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p164)
1 er Khyan Petra Champion National - ITT with Okam Lerouge (p117)
1 er Artémis Gizeh Champion National - ITT with Okam Lerouge (p58)
1 er Tibor Slavik Champion National - ITT with Okam Lerouge (p203)
1 er Khyan Petra Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p117)
1 er Docteur Pierre Championnats du Monde - En Ligne with Okam Lerouge (n22)
1 er Tibor Slavik Meilleur Grimpeur - Trophée Spartacus (Score:45) with Okam Lerouge (3A)
1 er Tibor Slavik Meilleur Sprinteur - Trophée Spartacus (Score:16) with Okam Lerouge (3A)
1 er Abdou Japarov Classement CDF Individuel (Score:525) with Okam Lerouge (3A)
1 er Docteur Pierre Meilleur Sprinteur - Boucle de l'Artois (Score:70) with Okam Lerouge (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:35501) with Okam Lerouge (3A)
23 è Garry Kane Classement UCI Individuel (Score:2924) with Okam Lerouge (3A)
40 è Khyan Petra Classement UCI Individuel (Score:2542) with Okam Lerouge (3A)
45 è Luis Costa Classement UCI Individuel (Score:2444) with Okam Lerouge (3A)
50 è Docteur Pierre Classement UCI Individuel (Score:2332) with Okam Lerouge (3A)
1er Garry Kane - Vitoria-Gasteiz - Eibar (3A)
1er Jo Dorowsky - Strade Bianche-Eroica Pro (3A)
1er Jo Dorowsky - Meppel - Zwolle (3A)
1er Jo Dorowsky - Scheldeprijs (3A)
1er Jo Dorowsky - Tro Bro Leon (3A)
1er Erwan Perrin - Corani / Cochabamba (3A)
1er Docteur Pierre - Waterpoels Classic Race (3A)
1er Docteur Pierre - Tournai - Maastricht (3A)
1er Docteur Pierre - Wallers - Wallers (3A)
1er Docteur Pierre - Boucle de l'Artois (3A)
1er Docteur Pierre - Margraten - Noorbeek (3A)
1er Docteur Pierre - Bevrijdingsronde van Drenthe (3A)
1er Docteur Pierre - Ronde van Vlaanderen (3A)
1er Docteur Pierre - Le Samyn (3A)
1er Docteur Pierre - Charleroi World Championship S52 (n22)
1er Despe Rados - Angers - Mont des Avaloirs (3A)
1er Despe Rados - Tour de Munster (3A)
1er Blackk Ranger - Pescara - Assise (3A)
1er Tibor Slavik - ITT - E3 Binkbank ITT (3A)
1er Tibor Slavik - ITT - Mataro - Sagrada Familia (3A)

Saison 51

1 er Wout Vanderpoel Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p120)
1 er Chew Baka Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:175) with Okam Lerouge (2A)
1 er Jo Dorowsky Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:32) with Okam Lerouge (2A)
1 er Lee Linou Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p45)
1 er Wout Vanderpoel Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p120)
1 er Wout Vanderpoel Champion National - ITT with Okam Lerouge (p120)
1 er Lee Linou Champion National - ITT with Okam Lerouge (p45)
1 er Chew Baka Meilleur Sprinteur - Tour du Limousin (Score:108) with Okam Lerouge (2A)
1 er Jo Dorowsky Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque (Score:32) with Okam Lerouge (2A)
1 er Lee Linou Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p45)
1 er Jamie Cudmore Meilleur Sprinteur - Tour de Picardie (Score:60) with Okam Lerouge (2A)
1 er Chew Baka Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p95)
2 è Tibor Slavik Championnats du Monde - ITT with Okam Lerouge (n18)
2 è Tibor Slavik Trophée Meilleurs Newbies (Score:474) with Okam Lerouge (2A)
3 è Tony Soprano Trophée Poupou (Score:6) with Okam Lerouge (2A)
7 è Tony Soprano Classement UCI Individuel (Score:3070) with Okam Lerouge (2A)
10 è Wout Vanderpoel Classement UCI Jeune (Score:1979) with Okam Lerouge (2A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:25002) with Okam Lerouge (2A)
38 è Chew Baka Classement UCI Individuel (Score:2225) with Okam Lerouge (2A)
49 è Wout Vanderpoel Classement UCI Individuel (Score:1979) with Okam Lerouge (2A)
81 è Garry Kane Classement UCI Individuel (Score:1655) with Okam Lerouge (2A)
1er Tony Soprano - Paris - Nice (2A)
1er Tony Soprano - Nice - Col de la Couillole (2A)
1er Jamie Cudmore - Amiens - Soissons (2A)
1er Jamie Cudmore - Abbeville - Beauvais (2A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Firenze - Firenze (2A)
1er Garry Kane - Martiana - Martiana (2A)
1er Chew Baka - Oradour sur Glane / Dun-Le-Pastel (2A)
1er Chew Baka - Polynormande (2A)
1er Chew Baka - Tour of Prince of Wales Island (2A)
1er Chew Baka - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Chew Baka - GP de Fourmies (2A)
1er Chew Baka - Aix les Bains - Grenoble (2A)
1er Chew Baka - Abbeville - Le Havre (2A)
1er Chew Baka - Fécamp - Nonancourt (2A)
1er Chew Baka - GP de Donetsk (2A)
1er Alexander Zamansky - Albertville - Aix-les-bains (2A)
1er Alexander Zamansky - Cunéo - Jauzier (2A)
1er Wout Vanderpoel - Dun-le-Palestel - Auzances (2A)
1er Wout Vanderpoel - Tour du Doubs (2A)
1er Wout Vanderpoel - Clermont Ferrand - Lyon (2A)
1er Wout Vanderpoel - Los Angeles-Santa Barbara (2A)
1er Wout Vanderpoel - Dieppe - Pourville (2A)
1er Wout Vanderpoel - Paris - Vallée de Chevreuse (2A)
1er Wout Vanderpoel - Cayeux-sur-Mer - Fécamp (2A)

Saison 50

1 er Mackenzie Garzelli Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:37) with Okam Lerouge (2A)
1 er Jo Dorowsky Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:18) with Okam Lerouge (2A)
1 er Dimitri Varenne Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p131)
1 er Mackenzie Garzelli Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:18) with Okam Lerouge (2A)
1 er Abdou Japarov Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p164)
1 er Jo Dorowsky Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque (Score:30) with Okam Lerouge (2A)
1 er Glen Coe Classement CDF Individuel (Score:457) with Okam Lerouge (2A)
1 er Alexander Zamansky Trophée du Super Combatif (Score:117) with Okam Lerouge (2A)
1 er Jo Dorowsky Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:12) with Okam Lerouge (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:25270) with Okam Lerouge (2A)
12 è Tony Soprano Classement UCI Individuel (Score:2969) with Okam Lerouge (2A)
35 è Mackenzie Garzelli Classement UCI Individuel (Score:2283) with Okam Lerouge (2A)
94 è Pessi Poggy Classement UCI Individuel (Score:1617) with Okam Lerouge (2A)
1er Mackenzie Garzelli - ITT - Orcières (2A)
1er Mackenzie Garzelli - Paris - Nice (2A)
1er Mackenzie Garzelli - Christchurch - Mont Cook (2A)
1er Mackenzie Garzelli - New Zealand Tour (2A)
1er Tony Soprano - Tour de Corse (2A)
1er Tony Soprano - Clásica San Sebastián (2A)
1er Dimitri Varenne - Bonifacio - Col de Bavella (p131)
1er Pessi Poggy - Llanas - La Molina (2A)
1er Pessi Poggy - Huesca - Aramon Cerler (2A)
1er Pessi Poggy - ITT - Lacs de Covadonga (2A)

Saison 49

1 er Jamie Cudmore Meilleur Sprinteur - Tour de Provence (Score:63) with Okam Lerouge (3A)
1 er Benjo Davis Meilleur Grimpeur - Tour of Cappadocia (Score:28) with Okam Lerouge (3A)
1 er Jo Dorowsky Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:26) with Okam Lerouge (3A)
1 er Benjo Davis Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p149)
1 er Benjo Davis Champion National - ITT with Okam Lerouge (p149)
1 er Alexander Zamansky Trophée du Super Combatif (Score:128) with Okam Lerouge (3A)
1 er Alexander Zamansky Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:71) with Okam Lerouge (3A)
1 er Benjo Davis Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:8) with Okam Lerouge (3A)
1 er Benjo Davis Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p149)
1 er Jo Dorowsky Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:28) with Okam Lerouge (3A)
1 er Alexander Zamansky Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:94) with Okam Lerouge (3A)
1 er Benjo Davis Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Okam Lerouge (3A)
1 er Benjo Davis Meilleur Grimpeur - Giro di Sicilia (Score:46) with Okam Lerouge (3A)
1 er Benjo Davis Meilleur Jeune - Tour Down Under with Okam Lerouge (3A)
1 er Pessi Poggy Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score:31) with Okam Lerouge (3A)
1 er Benjo Davis Meilleur Sprinteur - Giro di Sicilia (Score:42) with Okam Lerouge (3A)
2 è Glen Coe Classement CDM Individuel (Score:1557) with Okam Lerouge (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Okam Lerouge (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:44366) with Okam Lerouge (3A)
3 è Benjo Davis Trophée Épouvantail du Peloton (Score:14) with Okam Lerouge (3A)
7 è Abdou Japarov Classement CDM Individuel (Score:1065) with Okam Lerouge (3A)
20 è Garry Kane Classement UCI Individuel (Score:3212) with Okam Lerouge (3A)
29 è Benjo Davis Classement UCI Individuel (Score:2993) with Okam Lerouge (3A)
39 è Pessi Poggy Classement UCI Individuel (Score:2742) with Okam Lerouge (3A)
41 è Abdou Japarov Classement UCI Individuel (Score:2705) with Okam Lerouge (3A)
42 è Glen Coe Classement UCI Individuel (Score:2702) with Okam Lerouge (3A)
1er Dimitri Varenne - Tour de Provence (3A)
1er Jamie Cudmore - ITT - San Benedetto del Tronto (3A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Milano - Monza (3A)
1er Jamie Cudmore - Ordizia - Dantxaria (3A)
1er Jamie Cudmore - TTT - Aix-en-Provence / Istres (3A)
1er Jamie Cudmore - Arles - Avignon (3A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Getafe - Madrid (3A)
1er Garry Kane - Giro d'Italia (3A)
1er Garry Kane - Saint-Etienne - Puy en Velay (3A)
1er Garry Kane - Bergame - Passo dello Stelvio (3A)
1er Glen Coe - Classic Loire-Atlantique (3A)
1er Pessi Poggy - GP La Marseillaise (3A)
1er Pessi Poggy - Klasica Primavera (3A)
1er Pessi Poggy - Vuelta Ciclista a Venezuela (3A)
1er Pessi Poggy - Maturin - Caracas (3A)
1er Abdou Japarov - Cholet-Pays de la Loire (3A)
1er Abdou Japarov - Tour de Vendée (3A)
1er Abdou Japarov - Kuurne-Brussel-Kuurne (3A)
1er Timmy Isback - Binche - Chimay - Binche (3A)
1er Timmy Isback - Harelbeke - Harelbeke (3A)
1er Timmy Isback - Slag om Norg (3A)
1er Luis Costa - MYTHE - Montaña de los Pirineos (3A)
1er Luis Costa - Trofeo Playa de Palma (3A)
1er Luis Costa - Piacenza - Sestola (3A)
1er Alexander Zamansky - Saint-Paul - Trois-Bassins (3A)
1er Benjo Davis - Polynormande (3A)
1er Benjo Davis - Tour de Luxembourg (3A)
1er Benjo Davis - Luxembourg - Hesperange (3A)
1er Benjo Davis - Istanbul / Bartin (3A)
1er Benjo Davis - Tour of Guangxi (3A)
1er Benjo Davis - Nanning - Nanning (3A)
1er Benjo Davis - Montbrison - Belleville (3A)
1er Benjo Davis - Tour Down Under (3A)
1er Benjo Davis - Giro di Sicilia (3A)
1er Benjo Davis - Palerme / Bronte (3A)
1er Benjo Davis - Flèche Wallonne (3A)
1er Benjo Davis - Amstel Gold Race (3A)
1er Benjo Davis - Paris - Camembert (3A)
1er Benjo Davis - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (3A)
1er Benjo Davis - Bourg-en-Bresse (3A)
1er Benjo Davis - Prospect - Stirling (3A)

Saison 48

1 er Jo Dorowsky Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:18) with Okam Lerouge (3A)
1 er Benjo Davis Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:14) with Okam Lerouge (3A)
1 er Benjo Davis Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:64) with Okam Lerouge (3A)
1 er Alexander Zamansky Trophée du Super Combatif (Score:104) with Okam Lerouge (3A)
1 er Alexander Zamansky Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:12) with Okam Lerouge (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:30364) with Okam Lerouge (3A)
8 è Glen Coe Classement CDM Individuel (Score:1068) with Okam Lerouge (3A)
37 è Garry Kane Classement UCI Individuel (Score:2441) with Okam Lerouge (3A)
43 è Glen Coe Classement UCI Individuel (Score:2276) with Okam Lerouge (3A)
49 è Abdou Japarov Classement UCI Individuel (Score:2071) with Okam Lerouge (3A)
1er Antwan Raas - Le Samyn (3A)
1er Ki Ki - Royal Bernard Drôme Classic (3A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Salinas de Torrevieja (3A)
1er Garry Kane - Albertville - Col du Granon (3A)
1er Luis Costa - Samarkand - Karshi (3A)
1er Alexander Zamansky - Torrevieja - Cumbre del Sol. Benitachell (3A)
1er Benjo Davis - Pazin - Umag (3A)

Saison 47

1 er Jo Dorowsky Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:8) with Okam Lerouge (3A)
1 er Alexander Zamansky Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:50) with Okam Lerouge (3A)
1 er Alexander Zamansky Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:61) with Okam Lerouge (3A)
1 er Mbozi Ngama Champion National - Omnium with Okam Lerouge (p48)
1 er Alexander Zamansky Trophée du Super Combatif (Score:126) with Okam Lerouge (3A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:20728) with Okam Lerouge (3A)
50 è Garry Kane Classement UCI Individuel (Score:2246) with Okam Lerouge (3A)
1er Dimitri Varenne - ITT - La boucle de Calgary (3A)

Saison 46

1 er Alexander Zamansky Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:39) with Okam Lerouge (3A)
1 er Mbozi Ngama Champion National - ITT with Okam Lerouge (p48)
1 er Alexander Zamansky Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:40) with Okam Lerouge (3A)
1 er Mbozi Ngama Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p48)
1 er Mbozi Ngama Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p48)
1 er Alexander Zamansky Trophée du Super Combatif (Score:125) with Okam Lerouge (3A)
3 è Obim Tafa Trophée du Super Combatif (Score:95) with Okam Lerouge (3A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:15059) with Okam Lerouge (3A)
1er Ki Ki - ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (3A)

Saison 45

1 er Diego Messi Meilleur Jeune - Tour Down Under with Okam Lerouge (4A)
1 er Diego Messi Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Okam Lerouge (4A)
1 er Garry Kane Meilleur Jeune - Paris - Nice with Okam Lerouge (4A)
1 er Yo Alaphilippe Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:39) with Okam Lerouge (4A)
1 er Garry Kane Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Okam Lerouge (4A)
1 er Garry Kane Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Okam Lerouge (4A)
2 è Diego Messi Classement UCI Jeune (Score:5070) with Okam Lerouge (4A)
3 è Yo Alaphilippe Trophée du Super Combatif (Score:81) with Okam Lerouge (4A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:44657) with Okam Lerouge (4A)
3 è Junior Cafeterro Championnats du Monde - ITT with Okam Lerouge (n18)
3 è Diego Messi Classement UCI Individuel (Score:5070) with Okam Lerouge (4A)
6 è Garry Kane Classement UCI Jeune (Score:4663) with Okam Lerouge (4A)
7 è Garry Kane Classement UCI Individuel (Score:4663) with Okam Lerouge (4A)
22 è Alberto Contador Classement UCI Individuel (Score:3372) with Okam Lerouge (4A)
46 è Yo Alaphilippe Classement UCI Individuel (Score:2506) with Okam Lerouge (4A)
1er Yo Alaphilippe - ITT - Maussane - Maussane (4A)
1er Yo Alaphilippe - Terni - Sassotetto (4A)
1er Diego Messi - Faun-Ardèche Classic (4A)
1er Diego Messi - Eschborn - Frankfurt (4A)
1er Diego Messi - Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (4A)
1er Diego Messi - Montbrison - Belleville (4A)
1er Diego Messi - Trofeo Playa de Palma (4A)
1er Diego Messi - Trofeo Andratx (4A)
1er Diego Messi - Segovia - Avila - Toledo (4A)
1er Diego Messi - Bilbao - Vitoria-Gasteiz (4A)
1er Diego Messi - Lobethal - Uraidla (4A)
1er Diego Messi - Tour Down Under (4A)
1er Diego Messi - Route Adélie de Vitré (4A)
1er Diego Messi - Zarautz - Zarautz (4A)
1er Diego Messi - Vuelta al País Vasco (4A)
1er Garry Kane - Trofeo Serra de Tramuntana (4A)
1er Garry Kane - Montélimar - Mont Ventoux (4A)
1er Garry Kane - GP de Campanie (4A)
1er Garry Kane - Il Lombardia (4A)
1er Garry Kane - Majorque - Puig Major (4A)
1er Garry Kane - Pau - Col du Tourmalet (4A)
1er Garry Kane - Susa - Cervinia (4A)
1er Garry Kane - Paris - Nice (4A)
1er Garry Kane - Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (4A)
1er Abdou Japarov - E3 BinckBank Classic (4A)
1er Abdou Japarov - Paris - Camembert (4A)
1er Junior Cafeterro - ITT - Davos – Davos (4A)
1er Junior Cafeterro - ITT - Monza - Milano (4A)
1er Junior Cafeterro - Hong Kong City - Hong Kong (4A)

Saison 44

7 è Classement UCI par Equipe (Score:19580) with Okam Lerouge (4A)
34 è Garry Kane Classement UCI Individuel (Score:3003) with Okam Lerouge (4A)
44 è Alberto Contador Classement UCI Individuel (Score:2801) with Okam Lerouge (4A)
1er Antwan Raas - Gent - Wevelgem (4A)
1er Antwan Raas - Brugge - Kortrijk-Bellegem (4A)
1er Abdou Japarov - Brugge - Harelbeke (4A)

Saison 43

1 er Anderweld Badiane Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p163)
1 er Anderweld Badiane Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p163)
1 er Anderweld Badiane Champion National - ITT with Okam Lerouge (p163)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:6013) with Okam Lerouge (4A)
38 è Anderweld Badiane Classement UCI Individuel (Score:2963) with Okam Lerouge (4A)

Saison 42

1 er Anderweld Badiane Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p163)
1 er Anderweld Badiane Champion National - ITT with Okam Lerouge (p163)
1 er Anderweld Badiane Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p163)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:8252) with Okam Lerouge (4A)
41 è Anderweld Badiane Classement UCI Individuel (Score:2674) with Okam Lerouge (4A)

Saison 41

17 è Classement UCI par Equipe (Score:3547) with Okam Lerouge (4A)

Saison 40

1 er Georges Abitbol Champion National - Cyclo-Cross with (p138)
1 er Robert Nulos Meilleur Sprinteur - Vuelta Asturias (Score:52) with (4A)
1 er Georges Abitbol Champion National - ITT with (p138)
1 er Robert Nulos Meilleur Grimpeur - Vuelta Asturias (Score:29) with (4A)
1 er Georges Abitbol Champion National - En Ligne with (p138)
1 er Robert Nulos Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:42) with (4A)
2 è Roger Rabbit Trophée Equipier Modèle (Score:36) with (4A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:25277) with (4A)
15 è Georges Abitbol Classement UCI Individuel (Score:4043) with (4A)
43 è Braga Alarico Classement UCI Individuel (Score:2246) with (4A)
1er Vincent Moscato - Hameem (4A)
1er Robert Nulos - Cangas del Narcea - Oviedo (4A)

Saison 39

5 è Classement UCI par Equipe (Score:24867) with Coach Jams (4A)
45 è Vincent Moscato Classement UCI Individuel (Score:2304) with Coach Jams (4A)
49 è Laurent Bram Classement UCI Individuel (Score:2213) with Coach Jams (4A)
1er Vincent Moscato - Palm Jumeirah - Hatta Dam (4A)
1er Vincent Moscato - Madinat Zayed - Madinat Zayed (4A)
1er Vincent Moscato - Ibiza - Ibiza (4A)
1er Vincent Moscato - Algeciras-San Fernando (4A)
1er Rega Il Grande - La Sarre - Rouyn-Noranda (4A)
1er Rega Il Grande - Kananaskis - Olds (4A)

Saison 38

9 è Classement UCI par Equipe (Score:10115) with Coach Jams (4A)

Saison 37

1 er Lito Zuluzplwsh Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:33) with Coach Jams (4A)
1 er Lito Zuluzplwsh Champion National - ITT with Coach Jams (p153)
1 er Lito Zuluzplwsh Champion National - En Ligne with Coach Jams (p153)
1 er Lito Zuluzplwsh Champion National - Cyclo-Cross with Coach Jams (p153)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:10393) with Coach Jams (4A)

Saison 36

21 è Classement UCI par Equipe (Score:704) with Coach Jams (4A)
CoureurPayAgeUCIVic
Sean Bolte 3438558CYRIL81100 (fr)
Jo Dorowsky 3214824Okami (fr)
Nenad Milinkovic 3023134matteo1984 (fr)
Alvin Okourov 288019Okami (fr)
Paul Atreides 2823413flav_3 (fr)
Blackk Ranger 271793chavanel07 (fr)
Carlos Contad 2724212Cartman (en)
Dwout Van Card 27764Okami (fr)
Despe Rados 272446Zarkwark (fr)
Alexis Tigader 271458axe27270 (fr)
Alex Van De Putte 277014NITRO (fr)
Zhi Zang 2621321CYRIL81100 (fr)
Speedy Gonzales 261127Tacki (fr)
Hans Mikel Landa 268923Okami (fr)
Che Galou 251624CheGalou (fr)
Fox Ouille 25827Fenex (fr)
Tom Cruiser 253484CYRIL81100 (fr)
Kil Ocycle 2522616Kilmax (fr)
George Hincapie 2416910Cartman (en)
Boris Dvorak 231153Loïc Campagni (fr)
Coureur: 20
Historique Manager
Okam LerougeSaison 43
Okam LerougeSaison 41
Coach JamsSaison 36

Basculer vers la version Mobile Basculer vers la version PC

^