Équipe: IcelandAir - Manager: Okam Lerouge - Division: 3A - Assistant: -
Partner:

Sponsors: Banisto : 35 000€



Description:
IcelandAir est une équipe prête à en découdre sur les routes, acceptant tout type de profil et accueillant des coureurs en devenir désireux de progresser.

Entrainement collectif sur les caractéristiques Vallon, Endurance et Résistance.

Staff de niveau 5 pour le kiné, le Directeur sportif et les Mécaniciens.
Matériel de niveau 9.

le recrutement est ouvert, ne pas hésiter à me contacter pour plus d'infos.


Saison 47

1 er Alexander Zamansky Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:61) with Okam Lerouge (3A)
1 er Alexander Zamansky Trophée du Super Combatif (Score:126) with Okam Lerouge (3A)
1 er Jo Dorowsky Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:8) with Okam Lerouge (3A)
1 er Alexander Zamansky Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:50) with Okam Lerouge (3A)
1 er Mbozi Ngama Champion National - Omnium with Okam Lerouge (p48)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:20728) with Okam Lerouge (3A)
50 è Garry Kane Classement UCI Individuel (Score:2246) with Okam Lerouge (3A)
1er Alessandro Ballan - Armentières - Cassel (3A)
1er Dimitri Varenne - ITT - La boucle de Calgary (3A)

Saison 46

1 er Mbozi Ngama Champion National - ITT with Okam Lerouge (p48)
1 er Mbozi Ngama Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p48)
1 er Alexander Zamansky Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:40) with Okam Lerouge (3A)
1 er Mbozi Ngama Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p48)
1 er Alexander Zamansky Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:39) with Okam Lerouge (3A)
1 er Alexander Zamansky Trophée du Super Combatif (Score:125) with Okam Lerouge (3A)
3 è Obim Tafa Trophée du Super Combatif (Score:95) with Okam Lerouge (3A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:15059) with Okam Lerouge (3A)
1er Ki Ki - ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (3A)

Saison 45

1 er Garry Kane Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Okam Lerouge (4A)
1 er Garry Kane Meilleur Jeune - Paris - Nice with Okam Lerouge (4A)
1 er Diego Messi Meilleur Jeune - Tour Down Under with Okam Lerouge (4A)
1 er Richie Blade Jr Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p61)
1 er Richie Blade Jr Champion National - ITT with Okam Lerouge (p61)
1 er Diego Messi Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Okam Lerouge (4A)
1 er Garry Kane Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Okam Lerouge (4A)
1 er Yo Alaphilippe Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:39) with Okam Lerouge (4A)
2 è Diego Messi Classement UCI Jeune (Score:5070) with Okam Lerouge (4A)
3 è Marco Bianki Trophée Épouvantail du Peloton (Score:12) with Okam Lerouge (4A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:44657) with Okam Lerouge (4A)
3 è Yo Alaphilippe Trophée du Super Combatif (Score:81) with Okam Lerouge (4A)
3 è Junior Cafeterro Championnats du Monde - ITT with Okam Lerouge (n18)
3 è Diego Messi Classement UCI Individuel (Score:5070) with Okam Lerouge (4A)
6 è Garry Kane Classement UCI Jeune (Score:4663) with Okam Lerouge (4A)
7 è Garry Kane Classement UCI Individuel (Score:4663) with Okam Lerouge (4A)
10 è Yo Van Aert Classement CDM Individuel (Score:1089) with Okam Lerouge (4A)
22 è Alberto Contador Classement UCI Individuel (Score:3372) with Okam Lerouge (4A)
32 è Marco Bianki Classement UCI Individuel (Score:2995) with Okam Lerouge (4A)
46 è Yo Alaphilippe Classement UCI Individuel (Score:2506) with Okam Lerouge (4A)
1er Yo Alaphilippe - Terni - Sassotetto (4A)
1er Yo Alaphilippe - ITT - Maussane - Maussane (4A)
1er Diego Messi - Bilbao - Vitoria-Gasteiz (4A)
1er Diego Messi - Trofeo Palma (4A)
1er Diego Messi - Segovia - Avila - Toledo (4A)
1er Diego Messi - Montbrison - Belleville (4A)
1er Diego Messi - Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (4A)
1er Diego Messi - Eschborn - Frankfurt (4A)
1er Diego Messi - Faun-Ardèche Classic (4A)
1er Diego Messi - Trofeo Andratx (4A)
1er Diego Messi - Tour Down Under (4A)
1er Diego Messi - Lobethal - Uraidla (4A)
1er Diego Messi - Route Adélie de Vitré (4A)
1er Diego Messi - Vuelta al País Vasco (4A)
1er Diego Messi - Zarautz - Zarautz (4A)
1er Marco Bianki - Trevise - Cortina d'Ampezzo (4A)
1er Marco Bianki - Bagnères-de-Luchon - Col de Portet (4A)
1er Yo Van Aert - Amsterdam - Nimègue (4A)
1er Garry Kane - Pau - Col du Tourmalet (4A)
1er Garry Kane - Majorque - Puig Major (4A)
1er Garry Kane - Trofeo Serra de Tramuntana (4A)
1er Garry Kane - GP de Campanie (4A)
1er Garry Kane - Il Lombardia (4A)
1er Garry Kane - Susa - Cervinia (4A)
1er Garry Kane - Paris - Nice (4A)
1er Garry Kane - Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (4A)
1er Garry Kane - Montélimar - Mont Ventoux (4A)
1er Abdou Japarov - E3 BinckBank Classic (4A)
1er Abdou Japarov - Paris - Camembert (4A)
1er Richie Blade Jr - Vidauban - Flayosc (4A)
1er Junior Cafeterro - ITT - Davos – Davos (4A)
1er Junior Cafeterro - ITT - Monza - Milano (4A)
1er Junior Cafeterro - Hong Kong City - Hong Kong (4A)
1er Sam Tapelecul - Roubaix - Aremberg (4A)
1er Sam Tapelecul - Margraten - Noorbeek (4A)
1er Sam Tapelecul - Scheldeprijs (4A)

Saison 44

2 è Yo Van Aert Trophée du Super Combatif (Score:56) with Okam Lerouge (4A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:19580) with Okam Lerouge (4A)
34 è Garry Kane Classement UCI Individuel (Score:3003) with Okam Lerouge (4A)
44 è Alberto Contador Classement UCI Individuel (Score:2801) with Okam Lerouge (4A)
1er Antwan Raas - Gent - Wevelgem (4A)
1er Antwan Raas - Brugge - Kortrijk-Bellegem (4A)
1er Abdou Japarov - Brugge - Harelbeke (4A)

Saison 43

1 er Anderweld Badiane Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p163)
1 er Anderweld Badiane Champion National - ITT with Okam Lerouge (p163)
1 er Anderweld Badiane Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p163)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:6013) with Okam Lerouge (4A)
38 è Anderweld Badiane Classement UCI Individuel (Score:2963) with Okam Lerouge (4A)

Saison 42

1 er Anderweld Badiane Champion National - Cyclo-Cross with Okam Lerouge (p163)
1 er Anderweld Badiane Champion National - En Ligne with Okam Lerouge (p163)
1 er Anderweld Badiane Champion National - ITT with Okam Lerouge (p163)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:8252) with Okam Lerouge (4A)
41 è Anderweld Badiane Classement UCI Individuel (Score:2674) with Okam Lerouge (4A)

Saison 41

17 è Classement UCI par Equipe (Score:3547) with Okam Lerouge (4A)

Saison 40

1 er Robert Nulos Meilleur Grimpeur - Vuelta Asturias (Score:29) with (4A)
1 er Robert Nulos Meilleur Sprinteur - Vuelta Asturias (Score:52) with (4A)
1 er Robert Nulos Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:42) with (4A)
1 er Georges Abitbol Champion National - ITT with (p138)
1 er Georges Abitbol Champion National - En Ligne with (p138)
1 er Georges Abitbol Champion National - Cyclo-Cross with (p138)
2 è Roger Rabbit Trophée Equipier Modèle (Score:36) with (4A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:25277) with (4A)
15 è Georges Abitbol Classement UCI Individuel (Score:4043) with (4A)
43 è Braga Alarico Classement UCI Individuel (Score:2246) with (4A)
1er Vincent Moscato - Hameem (4A)
1er Robert Nulos - Cangas del Narcea - Oviedo (4A)

Saison 39

5 è Classement UCI par Equipe (Score:24867) with Coach Jams (4A)
45 è Vincent Moscato Classement UCI Individuel (Score:2304) with Coach Jams (4A)
49 è Laurent Bram Classement UCI Individuel (Score:2213) with Coach Jams (4A)
1er Vincent Moscato - Palm Jumeirah - Hatta Dam (4A)
1er Vincent Moscato - Madinat Zayed - Madinat Zayed (4A)
1er Vincent Moscato - Ibiza - Ibiza (4A)
1er Vincent Moscato - Algeciras-San Fernando (4A)
1er Rega Il Grande - La Sarre - Rouyn-Noranda (4A)
1er Rega Il Grande - Kananaskis - Olds (4A)

Saison 38

9 è Classement UCI par Equipe (Score:10115) with Coach Jams (4A)

Saison 37

1 er Lito Zuluzplwsh Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:33) with Coach Jams (4A)
1 er Lito Zuluzplwsh Champion National - ITT with Coach Jams (p153)
1 er Lito Zuluzplwsh Champion National - En Ligne with Coach Jams (p153)
1 er Lito Zuluzplwsh Champion National - Cyclo-Cross with Coach Jams (p153)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:10393) with Coach Jams (4A)
1er Antoine Boonot - Rouen - Gournay en Bray (4A)

Saison 36

21 è Classement UCI par Equipe (Score:704) with Coach Jams (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Antwan Raas 253353marollais50 (fr)
Alberto Contador 232190ElPistoler0 (fr)
Ki Ki 233548touriste83 (fr)
Yo Alaphilippe 232822yoces (fr)
Yo Van Aert 222761yoces (fr)
Dimitri Varenne 224011Lukavey (fr)
Jamie Cudmore 2250034Matmat17 (fr)
Garry Kane 224749al_pacino (en)
Alessandro Ballan 224932Bernie32 (fr)
Claude Wampers 221650marollais50 (fr)
Abdou Japarov 223303Okami (fr)
Pessi Poggy 223671pithek (fr)
Glen Coe 223922pithek (fr)
Eddy Merckx 223591Okami (fr)
Alexander Zamansky 211230Alphex (fr)
Ren Kolosae 213465souroxys (fr)
Zim Ako 211442Zimako (fr)
Luis Costa 212150Abel Ranne (fr)
Jo Dorowsky 202220Okami (fr)
Coureur: 19
Historique Manager
Okam LerougeSaison 43
Okam LerougeSaison 41
Coach JamsSaison 36
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11568
  • En Ligne: 37
  • Kermesses: 21