Coureur: Laurent BramPanthéon de VI
Prénom: Laurent
Nom: Bram
Age: 31 ans et 0 jours
Skill: 607.730
Pays:
Équipe: MAPEI-QUICK•STEP
Division: 1
UCI: 0
Membre: florian1306 (fr)
Salaire: 90 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2022-08-13 10:26:37 : MAPEI-QUICK•STEP
2022-05-20 13:36:14 : VC iroise
2022-02-26 10:23:54 : VC iroise
2022-01-03 12:53:05 : VC iroise
2021-08-29 21:48:37 : La Banquise
2021-07-13 11:15:38 : La Banquise
2021-04-05 19:19:53 : La Banquise
2021-02-17 12:28:40 : La Banquise
2020-12-16 12:26:18 : La Banquise
2020-09-22 10:24:16 : La Banquise
2020-06-13 12:21:19 : La Banquise
2020-05-21 15:05:21 : La Banquise
2020-03-08 14:25:22 : IcelandAir

UCI :

S50 : 154è - 1130pts (1)
S47 : 77è - 1723pts (2A)
S39 : 49è - 2213pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 50
154è Classement UCI Individuel (Score: 1130) VC iroise (1)
Saison 49
1er Champion National - En Ligne VC iroise (p131)
1er Champion National - Cyclo-Cross VC iroise (p131)
Saison 48
1er Champion National - En Ligne VC iroise (p131)
Saison 47
1er Champion National - En Ligne La Banquise (p131)
77è Classement UCI Individuel (Score: 1723) La Banquise (2A)
Saison 39
49è Classement UCI Individuel (Score: 2213) IcelandAir (4A)

Saison 50
- Trofeo di Brescia (Division 1)
- ITT - Lecci / Bastia (Division p131)
- Oyem - Ambam (Division 1)
- Bonifacio - Col de Bavella (Division p131)
- Meyo Kie - Oyem (Division 1)
- Rong - Bergen (Division 1)
- GP des Landes (Division 1)
- Lambarene - Ndole (Division 1)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Calvi (Division p131)
- Rumelange / Rumelange (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Waka National Park (Division 1)
- Owendo - Libreville (Division 1)
- Kango - Lambarene (Division 1)
- Dunedin - Christchurch (Division 1)
- Haguenau - Mulhouse (Division 1)
10è - Flèche du Sud (Division 1)
10è - Auckland - Auckland (Division 1)

Saison 49
- Race Melbourne (Division p131)
- Cyclo-cross - World Cup - Melbourne (Division p131)
- ITT - Melbourne Time trial (Division p131)
- Omnium - Hiver (Division 2A)
- Winston Salem Cycling Classic (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- GP de Donetsk (Division 2A)
10è - Tour Down Under (Division 2A)

Saison 48
- Zadar - Split (Division p131)
- ITT - Split - Split (Division p131)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p131)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Eidsvoll - Brumunddal (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Glava Tour of Norway (Division 2A)
- Brumunddal – Lillehammer (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Omnium - Printemps (Division 2A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 2A)
- Gazientep - Gazientep (Division 2A)
- Hønefoss - Asker (Division 2A)
10è - Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 2A)

Saison 47
- Omnium - Laval (Division p131)
- Flèche Brabançonne (Division 2A)
- GP di Lugano (Division 2A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p131)
- Dongfang - Wuzhishan (Division p131)
- ITT - Shanghai (Division p131)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Clásica de Almería (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Blarney - Tramore (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Dubai - Hatta (Division 2A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
10è - An Post Ras (Division 2A)
10è - Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
10è - Buncrana - Dungloe (Division 2A)

Saison 46
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 2A)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p131)
- ITT - Liège (Division p131)
- Bullrott Race (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p131)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Circuit de Getxo (Division 2A)

Saison 45
- ITT - Chrono d'Otago (Division p131)
- Wellington Hills (Division p131)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Dunedin - Otepoti (Division p131)
- Guadalajara - Itxan del Rio (Division 2A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 2A)
- Modese - Levizzano (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- GP d'Ardèche (Division 2A)
10è - Paris - Camembert (Division 2A)
10è - Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
10è - Trophée Xavi: GP Lamo Bilette (Division 2A)

Saison 44
- Santiago - Conception (Division p131)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p131)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p131)
- Coppa Agostoni (Division 1)
- Coppa Bernocchi (Division 1)

Saison 43
- MYTHE - VI Challenge (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p131)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 2A)
- Pachalúm - Cobán (Division 2A)
- Al Batinah (Division 2A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p131)
- Riemst - Remouchamp (Division p131)
- Glava Tour of Norway (Division 2A)
- Classic Haribo (Division 2A)
- Brumunddal – Lillehammer (Division 2A)
- Orchies-Wattignes La Victoire (Division 2A)
- Paris - Reims (Division 2A)
- Praia - Praia (Division 2A)
- Le Lonzac - Liginiac (Division 2A)
- Dun-le-Palestel - Auzances (Division 2A)
- Rong - Bergen (Division 2A)
10è - Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 2A)
10è - Classique de l'Ardèche (Division 2A)
10è - Kongsberg – Skien (Division 2A)
10è - Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (Division 2A)
10è - Tour du Limousin (Division 2A)
10è - Fredrikstad – Sarpsborg (Division 2A)
10è - Guéret - Limoges (Division 2A)

Saison 42
- Cyclo-cross - World Cup - Casablanca (Division p131)
- Baybay - Baybay (Division 2A)
- ITT - Casablanca (Division p131)
- GP de Castille et Leon (Division 2A)
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division u22)
- Derval - Saumur (Division u22)
- Traversée de Chypre (Division 2A)
- Marrakech - Casablanca (Division p131)
- Polynormande (Division 2A)
- GP de Molise (Division 2A)
- GP de San Francisco (Division 2A)
- Ellezelles - Mont St Aubert (Division u22)
- Tournai - Ostende (Division u22)
- GP di Lugano (Division 2A)
10è - GP Camaiore (Division 2A)
10è - GP de Wallonie (Division 2A)
10è - Flobecq - Quaremont - Mont de l'Enclus (Division u22)
10è - ITT - Peruwelz - Peruwelz (Division u22)

Saison 41
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2A)
- L'enfer de Wallonie (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p131)
- Circuit de Getxo (Division 2A)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p131)
- Baybay - Baybay (Division 2A)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p131)

Saison 40
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 3A)
- Salies du Salat - Castillon en Couserans (Division u20)
- Quibor - Guanare (Division 3A)
- Roudnice nad Labem (Division u20)
- Toulouse - Mas d'Azil (Division u20)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 3A)
- Ostrava - Sokolov (Division u20)
- GP de San Francisco (Division 3A)
- Tour de Normandie (Division 3A)
- Dieppe - Pourville (Division 3A)
- Tour de la Réunion (Division 3A)
- Plzen - Brno (Division u20)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p131)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- U20 Ronde de l'Isard (Division u20)
10è - Maturin - Caracas (Division 3A)
10è - Mirepoix - Quirigut (Division u20)
10è - GP de Wallonie (Division 3A)
10è - Villers-Bocage - Bagnoles-de-l’Orne (Division 3A)

Saison 39
- Circuit Saint Georges (Division 4A)
- Kananaskis - Olds (Division 4A)
- Calgary - Moraine Lake (Division 4A)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 4A)
- Marignane - Marseille (Division 4A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 4A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 4A)
- Tour de la Réunion (Division 4A)
- Tour d’Alberta (Division 4A)
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Vaison La Romaine - Mt Ventoux (Division 4A)
- Kumlica - Fethiye (Division 4A)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 4A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 4A)
- Alanya - Alanya (Division 4A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p131)
10è - Gocek – Marmaris (Division 4A)
10è - Istanbul - Istanbul (Division 4A)
10è - Cusset - Mont Brouilly (Division 4A)

Saison 38
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 4A)
- Louhans - Arbois (Division 4A)
- Tour d’Ibiza (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11812
  • En Ligne: 32
  • Kermesses: 18