Coureur: Sean Bolte
Prénom: Sean
Nom: Bolte
Age: 22 ans et 85 jours
Skill: 567.220
Pays:
Équipe: REYNOLDS
Division: 3A
UCI: 553
Membre: CYRIL81100 (fr)
Salaire: 45 000€
Popularité:

Un futur génie du sprint ! Pas de second rôle pour lui !
Saison 49 : à définir
Spécialité :
Sprinteur amateur

Parcours :

2022-01-03 18:08:32 : REYNOLDS
2021-11-27 15:26:35 : Océane Cycle Sainte-Marée
2021-10-21 03:41:58 : Océane Cycle Sainte-Marée
2021-08-08 00:41:35 : Tarn Cyclisme Endurance
2021-06-10 00:30:04 : Océane Cycle Poitevin II
2021-05-28 10:35:29 : Tarn Cyclisme Endurance
2021-04-25 10:42:25 : Tarn Cyclisme Endurance

UCI :

Prochaine(s) course(s) :

Santiago - Conception
Cholet-Pays de la Loire
Route Adélie de Vitré
Le Mans - Rouen
La Roue Tourangelle
ITT - Saint-Prosper

Jours de course actuel : 16

Palmarès :

- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- GP International de Cuba (Division 3A)
- Omnium - Hiver (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 3A)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
- Esperance - Eucla (Division 3A)
- Dubai - Al Aqah (Division 3A)
- Stirling - Paracombe (Division 3A)
10è - Melbourne - Taralgon (Division 3A)
10è - Nuriootpa - Angaston (Division 3A)

Saison 47
1er Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score: 95) Océane Cycle Sainte-Marée (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score: 8) Océane Cycle Sainte-Marée (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score: 36) Océane Cycle Sainte-Marée (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Oman (Score: 44) Océane Cycle Sainte-Marée (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 120) Océane Cycle Sainte-Marée (3A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 36) Océane Cycle Sainte-Marée (3A)

Saison 47
- Circuit Saint Georges (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 3A)
- Al Musannah - Sultan Qaboos University (Division 3A)
- Jean-Loup François Classic (Division 3A)
- Bendigo - Nagambie (Division 3A)
- Freiburg - Neuf Brisach (Division 3A)
- Melbourne - Victoria (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Cancer Council Classic (Division 3A)
- Melun - Paris (Division 3A)
- MYTHE - GP Sprint et Endurance (Division 3A)
- Fethiye - Marmaris (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Fujairah (Division 3A)
- Blarney - Tramore (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Buncrana - Dungloe (Division 3A)
- La Roue Tourangelle (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- Tullah - Tarraleah (Division 3A)
- Nakhal - Al Bustan (Division 3A)
- Narbonne - Palavas-les-Flots (Division 3A)
- GP d'Andalousie (Division 3A)
- Newport - Bundoran (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 3A)
- Kreiz Breizh Elites (Division 3A)
- Calanhel - Plouray (Division 3A)
- Longford - Newport (Division 3A)
10è - GP de Denain (Division 3A)
10è - GP de Donetsk (Division 3A)
10è - ITT - Mascate (Division 3A)

Saison 46
- Izmir - Pergame (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Tromsø - Tromsø (Division 3A)
- Circuit de Doha (Division 3A)
- GP de l'Escaut (Division 3A)
- Zhongshan-Guilin (Division 3A)
- Aksaray - Konya (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Hamnvik - Narvik (Division 3A)
- Fyen Rundt (Division 3A)
- Third ring of Moscow (Division 3A)
- GP de Fourmies (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Caen - Dieppe (Division 3A)
- Plages des Souzeaux (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- Nali - Hepu (Division 3A)
10è - Aarhus Tour (Division 3A)

Saison 45
- Yulin - Qinzhou (Division 4A)
- Tour de Vendée (Division 4A)
- GP de Nogaro: Circuit Paul Armagnac (Division 4A)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 4A)
- Trofeo di Brescia (Division 4A)
- ITT - Lyon - Lyon (Division 4A)
- St Chamond - St Vallier (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Flèche Brabançonne (Division 4A)
- St Brieuc - St Malo (Division 4A)
- Route Adélie de Vitré (Division 4A)
- St Malo - Fougères (Division 4A)
- Tadcaster - Harrogate (Division 4A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 4A)
- Worcester - Bristol (Division 4A)
- Paris - Camembert (Division 4A)
- Halifax - Leeds (Division 4A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- La Roue Tourangelle (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Voiron - Lyon (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Flensburg - Vejle (Division 4A)
- Holstebro - Holstebro (Division 4A)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- Silkeborg - Vejle (Division 4A)
- Paris - Troyes (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- Ribe - Sonderborg (Division 4A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 4A)
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- Horsens - Horsens (Division 4A)
- Montbrison - Belleville (Division 4A)
- Ipswish - Norwich (Division 4A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 4A)
- Doncaster - Selby (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- Poznan - Wroclaw (Division 4A)
- Tour de Bretagne (Division 4A)
10è - Tour of Guangxi (Division 4A)
10è - Nanning - Nanning (Division 4A)
10è - Pruskow - Warszawa (Division 4A)
10è - Paris - Tours (Division 4A)

Saison 44
- Tour de Vénétie et Coppa Placci (Division 4A)
- Altenburg - Plauen (Division 4A)
- Gien - Bourges (Division 4A)
- Milano - Torino (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Tour de Vendée (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- GP de Fourmies (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tarija (Division 4A)
- Evreux - Laon (Division u22)
10è - Bretagne Classic (Division 4A)
10è - GP de Montréal (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11568
  • En Ligne: 41
  • Kermesses: 20