Équipe: Océane Cycle Poitevin II - Manager: Richards Renviquetrois - Division: 3A - Assistant: Seb Titano
Partner:

Sponsors: Festina : 30 000€



Description:
Nouveau manager, reprise de l'équipe. Tout va se mettre en place petit à petit.

L'équipe changera aussi de nom très prochainement, pour faire ressurgir de l'ombre, une équipe de grand renom dans le peloton de VI : OCP (Océane Cycle Poitevin) voir ici https://www.velo-identity.net/?page=forum&c=4&f=103&t=3538&from=1 et ici https://www.velo-identity.net/?page=forum&c=4&f=103&t=1749&from=3. Si vous souhaitez participer à la renaissance d'une équipe (allez soyons fou) de légende, n'hésitez pas à contacter son manager Richards Renviquetrois (Fabio86)

L'équipe recrute tout type de coureur sérieux et actif.
N'hésitez pas à m'envoyer un MP si vous êtes intéressé.

Recrutement ON pour cette nouvelle saison.





Saison 46

1 er Reymond Domenec Champion National - Cyclo-Cross with Richards Renviquetrois (p18)
1 er Iban Valverde Meilleur Jeune - Tour Down Under with Richards Renviquetrois (3A)
1 er Iban Valverde Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Richards Renviquetrois (3A)
1 er Reymond Domenec Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:22) with Richards Renviquetrois (3A)
1 er Moss Komiewl Champion National - Cyclo-Cross with Richards Renviquetrois (p86)
1 er Pass Hodsu Champion National - En Ligne with Richards Renviquetrois (p177)
1 er Moss Komiewl Champion National - En Ligne with Richards Renviquetrois (p86)
1 er Reymond Domenec Champion National - En Ligne with Richards Renviquetrois (p18)
1 er Pass Hodsu Champion National - ITT with Richards Renviquetrois (p177)
1 er Fangio Letgv Champion National - ITT with Richards Renviquetrois (p121)
1 er Pass Hodsu Champion National - Cyclo-Cross with Richards Renviquetrois (p177)
1 er Torn Adefeu Champion National - Cyclo-Cross with Richards Renviquetrois (p78)
1 er Seb Titano Champion National - Cyclo-Cross with Richards Renviquetrois (p189)
1 er Iban Valverde Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:127) with Richards Renviquetrois (3A)
1 er Reymond Domenec Champion National - ITT with Richards Renviquetrois (p18)
1 er Moss Komiewl Champion National - ITT with Richards Renviquetrois (p86)
1 er Carl Lewis Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score:84) with Richards Renviquetrois (3A)

Saison 45

1 er Reymond Domenec Champion National - En Ligne with Richards Renviquetrois (p18)
1 er Zyn Zyn Champion National - En Ligne with Richards Renviquetrois (p149)
1 er Fangio Letgv Champion National - ITT with Richards Renviquetrois (p121)
1 er Moss Komiewl Champion National - ITT with Richards Renviquetrois (p86)
1 er Reymond Domenec Champion National - ITT with Richards Renviquetrois (p18)
1 er Zyn Zyn Champion National - ITT with Richards Renviquetrois (p149)
1 er David Martins Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:50) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Eric Xiotsar Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:97) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Moss Komiewl Champion National - En Ligne with Richards Renviquetrois (p86)
1 er Carl Lewis Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:150) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Iban Valverde Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:140) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Eric Xiotsar Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score:27) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Coffi Badiane Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:12) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Eric Xiotsar Meilleur Grimpeur - Giro del Trentino (Score:67) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Coffi Badiane Meilleur Grimpeur - Tour d'Hokkaïdo (Score:35) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Reymond Domenec Meilleur Grimpeur - Tour de Gironde (Score:33) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Coffi Badiane Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:44) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Carl Lewis Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Carl Lewis Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:230) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Maxim Riabushenko Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Jarko Kirkkala Champion National - En Ligne with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Jarko Kirkkala Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Jarko Kirkkala Championnats du Monde - ITT with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Jarko Kirkkala Championnats du Monde - En Ligne with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Svatopluk Defekt Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:26) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Carl Lewis Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:166) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Carl Lewis Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Iban Valverde Classement UCI Individuel (Score:5508) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Jarko Kirkkala Trophée L'Increvable (Score:149) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Carl Lewis Trophée du Cannibale (Score:26) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Fangio Letgv Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score:15) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Moss Komiewl Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score:25) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Jarko Kirkkala Champion National - Cyclo-Cross with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Reymond Domenec Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:34) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Carl Lewis Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:116) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Maxim Riabushenko Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:87) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Seb Titano Champion National - Cyclo-Cross with Richards Renviquetrois (p189)
1 er Zyn Zyn Champion National - Cyclo-Cross with Richards Renviquetrois (p149)
1 er Moss Komiewl Champion National - Cyclo-Cross with Richards Renviquetrois (p86)
1 er Reymond Domenec Champion National - Cyclo-Cross with Richards Renviquetrois (p18)
1 er Carl Lewis Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:227) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Carl Lewis Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Jarko Kirkkala Trophée du Malchanceux (Score:13) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Jarko Kirkkala Champion National - ITT with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Reymond Domenec Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:76) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Reymond Domenec Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:46) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Carl Lewis Meilleur Sprinteur - Tour du Yorkshire (Score:185) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Jarko Kirkkala Champion Continental - Cyclo-Cross with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Eric Xiotsar Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:72) with Richards Renviquetrois (4A)
2 è Eric Xiotsar Trophée Épouvantail du Peloton (Score:14) with Richards Renviquetrois (4A)
2 è Eric Xiotsar Trophée du Coureur Populaire (Score:33) with Richards Renviquetrois (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Richards Renviquetrois (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:102) with Richards Renviquetrois (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:49195) with Richards Renviquetrois (4A)
2 è Coffi Badiane Trophée du Super Combatif (Score:82) with Richards Renviquetrois (4A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:74) with Richards Renviquetrois (4A)
3 è Carl Lewis Trophée du Malchanceux (Score:11) with Richards Renviquetrois (4A)
4 è Carl Lewis Classement UCI Jeune (Score:4780) with Richards Renviquetrois (4A)
5 è Carl Lewis Classement UCI Individuel (Score:4780) with Richards Renviquetrois (4A)
5 è Iban Valverde Classement CDM Individuel (Score:1569) with Richards Renviquetrois (4A)
6 è Torn Adefeu Classement CDM Individuel (Score:1482) with Richards Renviquetrois (4A)
7 è Simon Zemka Classement CDM Individuel (Score:1389) with Richards Renviquetrois (4A)
16 è Eric Xiotsar Classement UCI Individuel (Score:4006) with Richards Renviquetrois (4A)
19 è Coffi Badiane Classement UCI Individuel (Score:3544) with Richards Renviquetrois (4A)
39 è Cyrilo Hino Classement UCI Individuel (Score:2703) with Richards Renviquetrois (4A)
41 è Maxim Riabushenko Classement UCI Individuel (Score:2676) with Richards Renviquetrois (4A)
47 è Reymond Domenec Classement UCI Individuel (Score:2477) with Richards Renviquetrois (4A)
50 è Simon Zemka Classement UCI Individuel (Score:2416) with Richards Renviquetrois (4A)
1er Coffi Badiane - Trophée Xavi: GP Dayer (4A)
1er Coffi Badiane - Carcassonne - Bagnères de Luchon (4A)
1er Coffi Badiane - Volta a Catalunya (4A)
1er Coffi Badiane - ITT - Stadio delle Alpi - Juvintus Stadium (4A)
1er Coffi Badiane - Belgique Prestige: Indigestion de la Redoute (4A)
1er Coffi Badiane - Trophée Xavi: GP Lamo Bilette (4A)
1er Coffi Badiane - Hokuto - Kikonai (4A)
1er Coffi Badiane - ITT - Orcières (4A)
1er Coffi Badiane - GP La Marseillaise (4A)
1er Coffi Badiane - Tour d'Hokkaïdo (4A)
1er Coffi Badiane - Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (4A)
1er Coffi Badiane - ITT - Barcelona (4A)
1er Iban Valverde - Prospect - Stirling (4A)
1er Iban Valverde - Imola - Vicenza (4A)
1er Iban Valverde - Genève - Berne (4A)
1er Iban Valverde - Liège - Bastogne - Liège (4A)
1er Iban Valverde - Royal Bernard Drôme Classic (4A)
1er Iban Valverde - San Sebastian - Elgoibar (4A)
1er Iban Valverde - Ordizia - Dantxaria (4A)
1er Iban Valverde - Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (4A)
1er Iban Valverde - Gijon - Bilbao (4A)
1er Yho Yot - Kuurne-Brussel-Kuurne (4A)
1er Yho Yot - Belgique Prestige: Melden-Haarelbeke (4A)
1er Eric Xiotsar - Pergine Valsugana - Condino (4A)
1er Eric Xiotsar - Sillian - Vetriolo Terme (4A)
1er Eric Xiotsar - Giro del Trentino (4A)
1er Eric Xiotsar - Morges - Saint Cergues (4A)
1er Eric Xiotsar - Gerona - Gerona (4A)
1er Eric Xiotsar - Sochi - Krasnodar (4A)
1er Eric Xiotsar - Val Daone - Monte Bondone (4A)
1er Eric Xiotsar - Tour de Romandie (4A)
1er Eric Xiotsar - Moudon - Morgins (4A)
1er Eric Xiotsar - Stockton - Morgan Hill (4A)
1er Eric Xiotsar - Mataro - Gerona (4A)
1er Eric Xiotsar - Pismo Beach - Ventura (4A)
1er Eric Xiotsar - Montélimar - Villedieu (4A)
1er Eric Xiotsar - GP du Piemont (4A)
1er Eric Xiotsar - Tour of California (4A)
1er Eric Xiotsar - Circuit des Alpes d'Andermatt (4A)
1er Eric Xiotsar - Tour de Suisse (4A)
1er Carl Lewis - Ibiza - Ibiza (4A)
1er Carl Lewis - Paris - Tours (4A)
1er Carl Lewis - Delta Road Race (4A)
1er Carl Lewis - Tour de Pologne (4A)
1er Carl Lewis - Tarnów Gemini Park - Katowice (4A)
1er Carl Lewis - Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (4A)
1er Carl Lewis - Holstebro - Holstebro (4A)
1er Carl Lewis - GP de Nogaro: Circuit Paul Armagnac (4A)
1er Carl Lewis - Liuzhou - Guilin (4A)
1er Carl Lewis - Beihai - Beihai (4A)
1er Carl Lewis - Championnat de Zurich (4A)
1er Carl Lewis - Tour of Guangxi (4A)
1er Carl Lewis - Medina del Campo - Ávila (4A)
1er Carl Lewis - Silkeborg - Vejle (4A)
1er Carl Lewis - Abu Dhabi Tour (4A)
1er Carl Lewis - Abu Dhabi Classic (4A)
1er Carl Lewis - Dibba al Fujairah - Charjah (4A)
1er Carl Lewis - GP de Denain (4A)
1er Carl Lewis - Post Danmark Rundt (4A)
1er Carl Lewis - Norwood - Campbelltown (4A)
1er Carl Lewis - Trophée Xavi: GP Lamo To (4A)
1er Carl Lewis - Stein - Stein (4A)
1er Carl Lewis - Worcester - Bristol (4A)
1er Carl Lewis - St Brieuc - St Malo (4A)
1er Carl Lewis - Tadcaster - Harrogate (4A)
1er Carl Lewis - Tour du Yorkshire (4A)
1er Jarko Kirkkala - Wellington Hills (4A)
1er Jarko Kirkkala - ITT - Chrono d'Otago (4A)
1er Jarko Kirkkala - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore (4A)
1er Jarko Kirkkala - ITT - Melbourne - Melbourne (4A)
1er Jarko Kirkkala - Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (4A)
1er Jarko Kirkkala - Cyclo-cross - Circuit de Port-Vila (4A)
1er Jarko Kirkkala - Nedlands - Erskine (4A)
1er Moss Komiewl - ITT - Laon - Laon (4A)
1er Moss Komiewl - Vuelta a Burgos (4A)
1er Moss Komiewl - Comunero de Revenga - Lagunas de Neila (4A)
1er Moss Komiewl - ITT - Aranda del Duero - Aranda del Duero (4A)
1er Moss Komiewl - ITT - Santuario de la Virgen de Comoto - Guanare (4A)
1er Moss Komiewl - ITT - Lenamamoc (4A)
1er Seb Titano - Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (4A)
1er Torn Adefeu - Binche - Anvers (4A)
1er Torn Adefeu - Ostende - Bruxelles - Grammont (4A)
1er Fangio Letgv - ITT - Hellissandur - Olafsvik (4A)
1er Fangio Letgv - ITT - Quy Nhon - Vân Can (4A)
1er Fangio Letgv - ITT - Bergen - Mount Floyen (4A)
1er Fangio Letgv - ITT - Maastricht - Heerlen (4A)
1er Fangio Letgv - ITT - Göteborg - Göteborg (4A)
1er Fangio Letgv - ITT - Port Elizabeth (4A)
1er Fangio Letgv - ITT - Nikos - Nikos (4A)
1er Fangio Letgv - ITT - Abbeville - Abbeville (4A)
1er Fangio Letgv - Tour de Picardie (4A)
1er Fangio Letgv - ITT - St-John's - St Johns (4A)
1er Fangio Letgv - ITT - Mayenne - Mayenne (4A)
1er Fangio Letgv - ITT - Preha Vihear - Chey Saen (4A)
1er Fangio Letgv - ITT - Burgos - Villangomez (4A)
1er Fangio Letgv - ITT - Copenhagen (4A)
1er Fangio Letgv - ITT - Duo Normand (4A)
1er Simon Zemka - Blaye - Saint Emilion (4A)
1er Maxim Riabushenko - ITT - Prologue de Sinap (4A)
1er Sean Bolte - Yulin - Qinzhou (4A)
1er Sean Bolte - Tour de Vendée (4A)
1er Gérard Démarre - Flèche Branbançonne (4A)

Saison 44

1 er Moss Komiewl Champion National - ITT with Richards Renviquetrois (p86)
1 er Etiene Mussard Champion National - ITT with Richards Renviquetrois (p76)
1 er Etiene Mussard Champion National - En Ligne with Richards Renviquetrois (p76)
1 er Moss Komiewl Champion National - En Ligne with Richards Renviquetrois (p86)
1 er Jefferson Williams Champion National - En Ligne with Richards Renviquetrois (p2)
1 er Yho Yot Meilleur Jeune - Eneco Tour with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Eric Xiotsar Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:78) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Iban Valverde Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Iban Valverde Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:22) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Iban Valverde Classement UCI Individuel (Score:6264) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Jefferson Williams Champion National - ITT with Richards Renviquetrois (p2)
1 er Eric Xiotsar Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:159) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Jasper Vandenplus Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:239) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Iban Valverde Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Moss Komiewl Champion National - Cyclo-Cross with Richards Renviquetrois (p86)
1 er Jefferson Williams Champion National - Cyclo-Cross with Richards Renviquetrois (p2)
1 er Jasper Vandenplus Meilleur Sprinteur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:42) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Yho Yot Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:16) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Jasper Vandenplus Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:86) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Moss Komiewl Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Eric Xiotsar Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:95) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Yho Yot Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:26) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Yho Yot Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:28) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Eric Xiotsar Meilleur Sprinteur - Vuelta Asturias (Score:24) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Kit Lunke Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:82) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Kit Lunke Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score:44) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Kit Lunke Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score:89) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Yho Yot Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:30) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Jasper Vandenplus Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:111) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Iban Valverde Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Shikamaru Nara Meilleur Grimpeur - Vuelta Asturias (Score:67) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Fangio Letgv Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Jasper Vandenplus Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:194) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Yho Yot Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:124) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Iban Valverde Classement UCI Jeune (Score:6264) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Jasper Vandenplus Trophée Meilleurs Newbies (Score:4579) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Iban Valverde Meilleur Jeune - Tour Down Under with Richards Renviquetrois (4A)
2 è Jasper Vandenplus Classement UCI Individuel (Score:4579) with Richards Renviquetrois (4A)
2 è Jasper Vandenplus Trophée Poupou (Score:9) with Richards Renviquetrois (4A)
2 è Iban Valverde Trophée du Cannibale (Score:24) with Richards Renviquetrois (4A)
2 è Jasper Vandenplus Classement UCI Jeune (Score:4579) with Richards Renviquetrois (4A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:75) with Richards Renviquetrois (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Richards Renviquetrois (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:41452) with Richards Renviquetrois (4A)
5 è Iban Valverde Classement CDM Individuel (Score:1479) with Richards Renviquetrois (4A)
8 è Eric Xiotsar Classement UCI Jeune (Score:3511) with Richards Renviquetrois (4A)
9 è Jasper Vandenplus Classement CDM Individuel (Score:1056) with Richards Renviquetrois (4A)
16 è Eric Xiotsar Classement UCI Individuel (Score:3511) with Richards Renviquetrois (4A)
25 è Tiesj Vandenplus Classement UCI Individuel (Score:3338) with Richards Renviquetrois (4A)
40 è Moss Komiewl Classement UCI Individuel (Score:2871) with Richards Renviquetrois (4A)
43 è Yho Yot Classement UCI Individuel (Score:2803) with Richards Renviquetrois (4A)
1er Shikamaru Nara - Avilés - Covadonga (4A)
1er Shikamaru Nara - GP La Marseillaise (4A)
1er Shikamaru Nara - GP Industria & Artigianato di Larciano (4A)
1er Shikamaru Nara - Royal Bernard Drôme Classic (4A)
1er Shikamaru Nara - GP de Frioul Venetie Julienne (4A)
1er Kit Lunke - King City - Laguna Seca Recreation Area (4A)
1er Kit Lunke - Sargentes de la Lora - Picón Blanco (4A)
1er Kit Lunke - Comunero de Revenga - Lagunas de Neila (4A)
1er Kit Lunke - Trofeo Laigueglia (4A)
1er Kit Lunke - Soto de Ribera - Santuario del Acebo (4A)
1er Kit Lunke - Vuelta Asturias (4A)
1er Kit Lunke - Vuelta a Burgos (4A)
1er Kit Lunke - GP Miguel Indurain (4A)
1er Iban Valverde - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (4A)
1er Iban Valverde - Il Lombardia (4A)
1er Iban Valverde - Alanya - Kemer (4A)
1er Iban Valverde - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (4A)
1er Iban Valverde - Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (4A)
1er Iban Valverde - Coppa Bernocchi (4A)
1er Iban Valverde - Trofeu Joaquim Agostinho (4A)
1er Iban Valverde - Manique do Intendente - Carvoeira (4A)
1er Iban Valverde - Marmaris - Selcuk (4A)
1er Iban Valverde - Turcifal / Parque Eolico Da Carvoiera (4A)
1er Iban Valverde - Tour de Pologne (4A)
1er Iban Valverde - Tour of Turkey (4A)
1er Iban Valverde - GP basilicate (4A)
1er Iban Valverde - Clásica San Sebastián (4A)
1er Iban Valverde - Bretagne Classic (4A)
1er Iban Valverde - Zarautz - Bermeo (4A)
1er Iban Valverde - Logrono - Bilbao (4A)
1er Iban Valverde - Liège - Bastogne - Liège (4A)
1er Iban Valverde - Adélaïde - Lyndoch (4A)
1er Iban Valverde - McLaren Vale - Willunga Hill (4A)
1er Iban Valverde - Tour Down Under (4A)
1er Iban Valverde - Faun-Ardèche Classic (4A)
1er Iban Valverde - Berga - Cortal del Batlle (4A)
1er Iban Valverde - La Pobla De Segur - Manresa (4A)
1er Yho Yot - Nieuwpoort - Ichtegem (4A)
1er Yho Yot - La Van Manel (4A)
1er Yho Yot - Essen - Geraadsbergen (4A)
1er Yho Yot - Eneco Tour (4A)
1er Yho Yot - Courtrai - Gand (4A)
1er Yho Yot - Trois jours de Flandre-Occidentale (4A)
1er Yho Yot - Lille - Citadelle de Namur (4A)
1er Yho Yot - Tournai - Gent (4A)
1er Yho Yot - Pavé Franco-Belge (4A)
1er Yho Yot - Danilith Nokere Koerse (4A)
1er Yho Yot - Le Samyn (4A)
1er Yho Yot - La Panne - Calais (4A)
1er Eric Xiotsar - Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (4A)
1er Eric Xiotsar - Classique des Pyrénées (4A)
1er Eric Xiotsar - Esanatoglia - Terminillo (4A)
1er Eric Xiotsar - Samsun - Tokat (4A)
1er Eric Xiotsar - Gocek – Marmaris (4A)
1er Moss Komiewl - Tour de Suisse (4A)
1er Jasper Vandenplus - Melide - Verbania (4A)
1er Jasper Vandenplus - Pedara - Messina (4A)
1er Jasper Vandenplus - Roma - Roma (4A)
1er Jasper Vandenplus - Calgary, Alberta (4A)
1er Jasper Vandenplus - Winnipeg, Manitoba (4A)
1er Fangio Letgv - ITT - Melbourne - Melbourne (4A)
1er Fangio Letgv - ITT - Edmonton - Edmonton (4A)
1er Fangio Letgv - ITT - Chrono Kristin Armstrong (4A)
1er Fangio Letgv - ITT - Irun - Donostia (4A)
1er Fangio Letgv - ITT - Moscow (4A)
1er Jefferson Williams - Classic Loire-Atlantique (4A)
1er Jefferson Williams - Flèche Ardennaise (4A)
1er Jefferson Williams - Tour du Doubs (4A)
1er Jefferson Williams - GP de Plumelec-Morbihan (4A)
1er Jefferson Williams - GP Communauté de Valencia (4A)
1er Jefferson Williams - Coppa Sabatini (4A)
1er Maxim Riabushenko - Niederurnen - Zervreilasee (4A)
1er Maxim Riabushenko - Mont Ventoux Dénivelé Challenge (4A)
1er Ronald Mcburger - GP di Lugano (4A)
1er Riemer Faber - Castrojeriz - Villadiego (4A)

Saison 43

8 è Classement UCI par Equipe (Score:6410) with Richards Renviquetrois (4A)
1er Coffi Badiane - Nice - Nice (4A)
1er Coffi Badiane - Domarin - Ruy-Montceau (4A)

Saison 42

1 er Sergey Kovalenko Championnats du Monde - ITT with Richards Renviquetrois (n18)
3 è Coffi Badiane Trophée du Super Combatif (Score:83) with Richards Renviquetrois (4A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:11870) with Richards Renviquetrois (4A)
13 è Coffi Badiane Classement UCI Individuel (Score:4037) with Richards Renviquetrois (4A)
1er Coffi Badiane - GP Miguel Indurain (4A)
1er Coffi Badiane - Nice - Nice (4A)
1er Coffi Badiane - Volta a Catalunya (4A)
1er Coffi Badiane - Barcelona - Barcelona (4A)
1er Coffi Badiane - Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (4A)
1er Coffi Badiane - Ripoll - Sori (4A)
1er Coffi Badiane - ITT - Menton - Monaco (4A)
1er Coffi Badiane - Marrakech - Tizi N'Test (4A)
1er Coffi Badiane - Paris - Camembert (4A)
1er Coffi Badiane - Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (4A)
1er Coffi Badiane - Boeschepe - Cassel (4A)
1er Sergey Kovalenko - ITT - Xàbia - Calp (n18)
1er Sergey Kovalenko - ITT - Toulouse - Toulouse (4A)

Saison 41

1 er Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Jeune - Tour Down Under with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Arnbjorn Elinheidurson Trophée Poupou (Score:12) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Arnbjorn Elinheidurson Classement UCI Jeune (Score:4640) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Coffi Badiane Meilleur Grimpeur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:16) with Richards Renviquetrois (4A)
2 è Arnbjorn Elinheidurson Classement UCI Individuel (Score:4640) with Richards Renviquetrois (4A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:19480) with Richards Renviquetrois (4A)
27 è Coffi Badiane Classement UCI Individuel (Score:3110) with Richards Renviquetrois (4A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Paris - Tours (4A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Beihai - Beihai (4A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Batticaloa - Badulla (4A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Logroño - Miranda de Ebro (4A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Chiba - Morioka (4A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - La Châtre - Brive (4A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Montepulciano - Imola (4A)
1er Yvon Gagner - Condé-sur-Vesgre - Vendôme (4A)
1er Coffi Badiane - Rembau - Kuala Lumpur (4A)
1er Florian Barreau - MYTHE - CM de descente (4A)

Saison 40

1 er Jean Corcelles Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Jean Corcelles Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:76) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Jean Corcelles Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:48) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Jean Corcelles Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:94) with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Jean Corcelles Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Richards Renviquetrois (4A)
1 er Manu Mano Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Richards Renviquetrois (4A)
3 è Yvon Mordre Trophée Equipier Modèle (Score:27) with Richards Renviquetrois (4A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:7533) with Richards Renviquetrois (4A)
31 è Manu Mano Classement UCI Individuel (Score:2692) with Richards Renviquetrois (4A)
1er Manu Mano - Gocek – Marmaris (4A)
1er Manu Mano - Saint-Pierre - Bras-Panon (4A)
1er Manu Mano - Bras-Panon - Sainte Suzanne (4A)
1er Manu Mano - GP Laigueglia (4A)
1er Manu Mano - Dungloe - Donegal (4A)
1er Manu Mano - Bundoran - Buncrana (4A)
1er Manu Mano - Hong Kong City - Hong Kong (4A)
1er Manu Mano - Tour of Turkey (4A)
1er Manu Mano - Marmaris - Selcuk (4A)
1er Manu Mano - Fethiye - Marmaris (4A)
1er Manu Mano - Tour de la Réunion (4A)
1er Jean Corcelles - Saint-Paul - Trois-Bassins (4A)

Saison 39

11 è Classement UCI par Equipe (Score:8158) with Okam Lerouge (4A)

Saison 38

13 è Classement UCI par Equipe (Score:1263) with (3A)

Saison 37

15 è Classement UCI par Equipe with (2A)

Saison 36

1 er Bart Gunpund Champion National - ITT with Yevgeny Primakov (p5)
1 er Axel Scuflaire Meilleur Grimpeur - Tour de Slovaquie (Score:28) with Yevgeny Primakov (2A)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:45) with Yevgeny Primakov (2A)
1 er Pavel Krilov Champion National - En Ligne with Yevgeny Primakov (p120)
1 er Pavel Krilov Champion National - ITT with Yevgeny Primakov (p120)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:13587) with Yevgeny Primakov (2A)
39 è Axel Scuflaire Classement UCI Individuel (Score:1683) with Yevgeny Primakov (2A)
87 è Lucas Electriks Classement UCI Individuel (Score:1190) with Yevgeny Primakov (2A)
1er Axel Scuflaire - GP de Frioul Venetie Julienne (2A)
1er Axel Scuflaire - Classique de Saint-Sébastien (2A)
1er Axel Scuflaire - Liège - Bastogne - Liège (2A)
1er Bart Gunpund - ITT - Celje - Celje (p5)

Saison 35

1 er Marko Kump Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:19) with Yevgeny Primakov (3A)
1 er Pavel Krilov Champion National - ITT with Yevgeny Primakov (p120)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:67) with Yevgeny Primakov (3A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Int. Österreich-Rundfahrt (Score:66) with Yevgeny Primakov (3A)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:35) with Yevgeny Primakov (3A)
1 er Marko Kump Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:52) with Yevgeny Primakov (3A)
1 er Gianmarco Carlesi Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:50) with Yevgeny Primakov (3A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Tour du Maroc (Score:45) with Yevgeny Primakov (3A)
1 er Pavel Krilov Champion National - En Ligne with Yevgeny Primakov (p120)
2 è Lucas Electriks Classement CDM Individuel (Score:1358) with Yevgeny Primakov (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:55) with Yevgeny Primakov (3A)
2 è Damien Varenne Trophée du Cannibale (Score:20) with Yevgeny Primakov (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Yevgeny Primakov (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:31260) with Yevgeny Primakov (3A)
8 è Gianmarco Carlesi Classement UCI Individuel (Score:2457) with Yevgeny Primakov (3A)
24 è Lucas Electriks Classement UCI Individuel (Score:2037) with Yevgeny Primakov (3A)
29 è Pavel Krilov Classement UCI Individuel (Score:1889) with Yevgeny Primakov (3A)
34 è Cesare Ragazzi Classement UCI Individuel (Score:1826) with Yevgeny Primakov (3A)
39 è Damien Varenne Classement UCI Individuel (Score:1773) with Yevgeny Primakov (3A)
1er Damien Varenne - Dick Rivers Race (3A)
1er Damien Varenne - Imst - Ötztaler Gletscherstraße (3A)
1er Damien Varenne - Matrei - Großglockner (3A)
1er Damien Varenne - Int. Österreich-Rundfahrt (3A)
1er Damien Varenne - Martiana - Martiana (3A)
1er Damien Varenne - Saint-Gervais Mont Blanc - Modane Valfréjus (3A)
1er Damien Varenne - Tarare - Col du Béal (3A)
1er Damien Varenne - Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (3A)
1er Damien Varenne - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Damien Varenne - Cape Town Cycle Tour (3A)
1er Damien Varenne - Lélex Monts-Jura - Col de la Faucille (3A)
1er Damien Varenne - Tour de l'Ain (3A)
1er Damien Varenne - Montalto di Castro - Terminillo (3A)
1er Damien Varenne - Foligno - Sarnano (3A)
1er Damien Varenne - Tirreno-Adriatico (3A)
1er Damien Varenne - Kitzbühel - Prägraten (3A)
1er Damien Varenne - MYTHE - Shein (3A)
1er Damien Varenne - Pretoria Race (3A)
1er Damien Varenne - GP Ouganda (3A)
1er Damien Varenne - GP du Chameau de Nouakchott (3A)
1er Gianmarco Carlesi - Chatou - Meudon (3A)
1er Gianmarco Carlesi - Cotonou - Porto (3A)
1er Gianmarco Carlesi - Foligno - Arezzo (3A)
1er Gianmarco Carlesi - Huye - Rubavu (3A)
1er Gianmarco Carlesi - Elgoibar - Elgoibar (3A)
1er Gianmarco Carlesi - Bilbao - Vitoria-Gasteiz (3A)
1er Gianmarco Carlesi - Caltanissetta - Etna (3A)
1er Gianmarco Carlesi - GP d'Oran (3A)
1er Gianmarco Carlesi - Vuelta al País Vasco (3A)
1er Lucas Electriks - Chaudfontaine - Seraing (3A)
1er Lucas Electriks - Liège - Bastogne - Liège (3A)
1er Remco Vandenbroeck - Le Touquet - Calais (3A)
1er Remco Vandenbroeck - Cotonou - Glazoué (3A)
1er Marko Kump - Oyem - Ambam (3A)
1er Marko Kump - Aubel - Herstal (3A)
1er Jason Mcgohan - Classique du Faso (3A)
1er Jason Mcgohan - GP de Haute-Normandie (3A)
1er Jason Mcgohan - Marrakech - Casablanca (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Durban - South Valley (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Yutz - Yutz (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Arlinton - Dallas (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - MYTHE - Hommage aux rouleurs (3A)

Saison 34

1 er Cesare Ragazzi Meilleur Jeune - Paris - Nice with Yevgeny Primakov (3A)
1 er Jana Gunter Trophée Meilleurs Newbies (Score:561) with Yevgeny Primakov (3A)
1 er Jana Gunter Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Yevgeny Primakov (n18)
1 er Pavel Krilov Champion National - En Ligne with Yevgeny Primakov (p120)
1 er Pavel Krilov Champion National - ITT with Yevgeny Primakov (p120)
1 er Thorgen Christiansen Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:31) with Yevgeny Primakov (3A)
5 è Lucas Electriks Classement CDM Individuel (Score:956) with Yevgeny Primakov (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:21714) with Yevgeny Primakov (3A)
10 è Lucas Electriks Classement UCI Jeune (Score:2029) with Yevgeny Primakov (3A)
22 è Damien Varenne Classement UCI Individuel (Score:2124) with Yevgeny Primakov (3A)
26 è Lucas Electriks Classement UCI Individuel (Score:2029) with Yevgeny Primakov (3A)
41 è Gianmarco Carlesi Classement UCI Individuel (Score:1765) with Yevgeny Primakov (3A)
1er Damien Varenne - Cles - Passo del Stelvio (3A)
1er Damien Varenne - Foligno - Montecopolio (3A)
1er Damien Varenne - Berga - Cortal del Batlle (3A)
1er Damien Varenne - Perouse - San Marin (3A)
1er Damien Varenne - Caltanissetta - Etna (3A)
1er Damien Varenne - MYTHE - Tour of the dragon (3A)
1er Damien Varenne - Classique de Saint-Sébastien (3A)
1er Damien Varenne - Benalmádena - La Zubia (3A)
1er Damien Varenne - Il Lombardia (3A)
1er Damien Varenne - Narni - Prati di Tivo (3A)
1er Damien Varenne - Tirreno-Adriatico (3A)
1er Damien Varenne - MYTHE - Les Paliers Transalpins (3A)
1er Damien Varenne - Castelnau - Chalosse (3A)
1er Damien Varenne - Rieti - Fermo (3A)
1er Gianmarco Carlesi - Donostia - Bilbo (3A)
1er Gianmarco Carlesi - GP des Hautes Alpes (3A)
1er Gianmarco Carlesi - Castelraimondo - Filottrano (3A)
1er Gianmarco Carlesi - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (3A)
1er Gianmarco Carlesi - Montpellier - Camarès (3A)
1er Gianmarco Carlesi - Marvejols - Florac (3A)
1er Lucas Electriks - Wellington Hills (3A)
1er Lucas Electriks - GP de Wallonie (3A)
1er Jana Gunter - Cyclo-cross - World Cup - Trévise (n18)

Saison 33

1 er Jason Mcgohan Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:160) with Yevgeny Primakov (4A)
1 er Morten Christiansen Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Yevgeny Primakov (4A)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Jeune - Vuelta Ciclista del Uruguay with Yevgeny Primakov (4A)
1 er Morten Christiansen Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Yevgeny Primakov (4A)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:146) with Yevgeny Primakov (4A)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:6) with Yevgeny Primakov (4A)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:97) with Yevgeny Primakov (4A)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Yevgeny Primakov (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:20) with Yevgeny Primakov (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:78) with Yevgeny Primakov (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:38676) with Yevgeny Primakov (4A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:153) with Yevgeny Primakov (4A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:53) with Yevgeny Primakov (4A)
3 è Morten Christiansen Trophée Épouvantail du Peloton (Score:11) with Yevgeny Primakov (4A)
6 è Jason Mcgohan Classement UCI Jeune (Score:2759) with Yevgeny Primakov (4A)
9 è Jason Mcgohan Classement UCI Individuel (Score:2759) with Yevgeny Primakov (4A)
20 è Pavel Krilov Classement UCI Individuel (Score:2405) with Yevgeny Primakov (4A)
25 è Morten Christiansen Classement UCI Individuel (Score:2247) with Yevgeny Primakov (4A)
1er Lucas Electriks - GP de Montréal (4A)
1er Lucas Electriks - Gdańsk - Bydgoszcz (4A)
1er Lucas Electriks - Tour de Pologne (4A)
1er Rui Costa - (4A)
1er Rui Costa - Missillac - Châteaubriant (4A)
1er Morten Christiansen - Chamonix - Barrage de Mattmark (4A)
1er Morten Christiansen - Turin - San Remo (4A)
1er Morten Christiansen - San Juan del Rio - Pachuca (4A)
1er Ping Pong - Mougins - Biot (4A)
1er Pavel Krilov - MYTHE - Bruce Wayne GP (4A)
1er Jason Mcgohan - Rocha - Minas (4A)
1er Jason Mcgohan - Montevideo - Colonia de Sacramento (4A)
1er Jason Mcgohan - Vuelta Ciclista del Uruguay (4A)
1er Jason Mcgohan - Anastasia - Aigua (4A)
1er Jason Mcgohan - Rome - Rome (4A)
1er Jason Mcgohan - MYTHE - Course du Paradis (4A)
1er Jason Mcgohan - Rio tour (4A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - San Luis - San Luis (4A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - San José - Morgan Hill (4A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Saint-Prosper (4A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - MYTHE - Team Race of Pavé (4A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Circuito de Navarra - Logrono (4A)
1er Iheb King - Tour de Mayotte (4A)

Saison 32

19 è Classement UCI par Equipe (Score:3642) with Yevgeny Primakov (4A)

Saison 31

20 è Classement UCI par Equipe (Score:960) with Charles Parfait (4A)

Saison 30

8 è Classement UCI par Equipe (Score:5408) with Dugardin Benjamin (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Bouna Starr 2512162Fabio86 ()
Estebian Hocon 2118830rcoabi ()
Yho Yot 2166115Fabio86 ()
Iban Valverde 21343934Jéjé21 ()
Eric Xiotsar 21162924Eric63 ()
Carl Lewis 20117343Jéjé21 ()
Gérard Démarre 201781DarkShadow ()
Maxim Riabushenko 204053Simonze (fr)
Moss Komiewl 2096016Krysalgir (en)
Pass Hodsu 2079111pass27 (fr)
Seb Titano 205993Barbasap (fr)
Simon Zemka 204751Simonze (fr)
Fangio Letgv 2023022Fabio86 ()
Torn Adefeu 205803Fabio86 ()
Reymond Domenec 197576Juannono ()
Vuvu Win 1860tjv4g (fr)
Coureur: 16
Historique Manager
Richards RenviquetroisSaison 44
Richards RenviquetroisSaison 40
Dugardin BenjaminSaison 30
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 12
  • Kermesses: 27