Coureur: Arnbjorn ElinheidursonPanthéon de VI
Prénom: Arnbjorn
Nom: Elinheidurson
Age: 26 ans et 105 jours
Skill: 598.415
Pays:
Équipe: Pignoufs All Stars
Division: 1
UCI: 310
Membre: Timmy (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Petite fille de thorulf .. a le sprint dans les veines
Spécialité :

Parcours :

2022-01-03 09:28:07 : Pignoufs All Stars
2021-10-21 02:37:16 : Forza Tandem
2021-08-08 07:31:59 : La Pignouferie
2021-05-26 11:05:37 : COGIP R&D
2020-12-29 21:39:23 : BIC
2020-08-03 18:23:03 : Océane Cycle Poitevin II
2020-05-21 13:50:38 : Groupama-FDJ

UCI :

S47 : 176è - 993pts (1)
S46 : 2è - 4653pts (2A)
S45 : 6è - 3287pts (2A)
S44 : 2è - 5227pts (3A)
S43 : 4è - 4415pts (3A)
S42 : 25è - 3203pts (3A)
S41 : 2è - 4640pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

La Roue Tourangelle
ITT - Bergen - Mount Floyen

Jours de course actuel : 21

Palmarès :

- Calcinato - Calcinato (Division 1)
- Circuit du Pays de Waes (Division 1)
- GP International de Cuba (Division 1)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 1)
- Moss - Sarpsborg (Division 1)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 1)
- GP Camaiore (Division 1)
- Svelvik - Horten (Division 1)
- Fraga - Juana Koslay (Division 1)

Saison 48
1er Meilleur Sprinteur - Settimana Ciclistica Lombarda by Bergamasca (Score: 42) Pignoufs All Stars (1)
Saison 47
1er Classement UCI Jeune (Score: 993) Forza Tandem (1)
1er Meilleur Jeune - Tour of Oman Forza Tandem (1)
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Forza Tandem (1)
176è Classement UCI Individuel (Score: 993) Forza Tandem (1)
Saison 46
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 105) La Pignouferie (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score: 152) La Pignouferie (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 119) La Pignouferie (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 161) La Pignouferie (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 66) La Pignouferie (2A)
1er Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 104) La Pignouferie (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 156) La Pignouferie (2A)
1er Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score: 130) La Pignouferie (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 4653) La Pignouferie (2A)
Trophée du Cannibale (Score: 19) La Pignouferie (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 1236) La Pignouferie (2A)
Saison 45
1er Meilleur Sprinteur - Route d'Occitanie (Score: 84) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 122) COGIP R&D (2A)
1er Classement UCI Jeune (Score: 3287) COGIP R&D (2A)
Trophée Poupou (Score: 6) COGIP R&D (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3287) COGIP R&D (2A)
Saison 44
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 164) C15 U19 Development (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 188) C15 U19 Development (3A)
1er Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score: 97) C15 U19 Development (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 179) C15 U19 Development (3A)
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 87) C15 U19 Development (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 173) C15 U19 Development (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 5227) C15 U19 Development (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 999) C15 U19 Development (3A)
Saison 43
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 143) BIC (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Malopolska (Score: 30) BIC (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 251) BIC (3A)
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour BIC (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi BIC (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 213) BIC (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 4415) BIC (3A)
Trophée Poupou (Score: 7) BIC (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 4415) BIC (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1110) BIC (3A)
Saison 42
Classement UCI Jeune (Score: 3203) 1664 (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1035) 1664 (3A)
25è Classement UCI Individuel (Score: 3203) 1664 (3A)
Saison 41
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under Océane Cycle Poitevin II (4A)
1er Classement UCI Jeune (Score: 4640) Océane Cycle Poitevin II (4A)
1er Trophée Poupou (Score: 12) Océane Cycle Poitevin II (4A)
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour Océane Cycle Poitevin II (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 4640) Océane Cycle Poitevin II (4A)
Saison 40
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 79) Groupama-FDJ (3A)
Trophée L'Increvable (Score: 115) Groupama-FDJ (3A)

Saison 47
- ITT - Shanghai (Division p112)
- Omnium - Laval (Division p112)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p112)
- GP JP Mensere (Division 1)
- Race Torquay (Division 1)
- Boeschepe - Cassel (Division 1)
- Blankenberge - Ardooie (Division 1)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 1)
- Dongfang - Wuzhishan (Division p112)
- Berne - Zurich (Division 1)
- Genève - Genève (Division 1)
- Al Musannah - Sultan Qaboos University (Division 1)

Saison 46
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- Kango - Lambarene (Division 2A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- Zhongshan-Guilin (Division 2A)
- Winston Salem Cycling Classic (Division 2A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 2A)
- Ardee - Skerries (Division 2A)
- Kilrush - Castle Island (Division 2A)
- Nice - Nice (Division 2A)
- Montélimar - Villars-les-Dombes (Division 2A)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 2A)
- Chagny - Chalons sur Saône (Division 2A)
- Dunboyne - Kilkenny (Division 2A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- ITT - Liège (Division p112)
- Stadion Slaski - Katowice (Division 2A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 2A)
- Oyem - Miyzic (Division 2A)
- Lambarene - Ndole (Division 2A)
- L'enfer de Wallonie (Division 2A)
- Oyem - Ambam (Division 2A)
- Senigallia - Loretto (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Newport - Bundoran (Division 2A)
- Melbourne - Taralgon (Division 2A)
- Bitam - Ebolowa (Division 2A)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p112)
- Norwood - Angaston (Division 2A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p112)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Paris - Chauny (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- ITT - Moscow (Division 2A)
- Tour de Vénétie et Coppa Placci (Division 2A)
- Nali - Hepu (Division 2A)
- Fyen Rundt (Division 2A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 2A)
- Abu Dhabi Classic (Division 2A)
- MYTHE - Paris - Nantes (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- GP des Cascades de Detian (Division 2A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 2A)
- Paris - Bourges (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 2A)
- Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
10è - Waterford - Sally Gap (Division 2A)

Saison 45
- Worcester - Bristol (Division 2A)
- Coulogne - Dunkerque (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- Castres - Mirande (Division 2A)
- Saint-Gaudens - Castres (Division 2A)
- Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 2A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 2A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 2A)
- GP de Marche (Division 2A)
- Aksaray - Konya (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 2A)
- Selcuk - Izmir (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Delta Road Race (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Chieti - Pescara (Division 2A)
- Wellington Hills (Division p112)
- Revel - Gaillac (Division 2A)
- Boeschepe - Cassel (Division 2A)
- Redon St-Malo (Division 2A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- St Brieuc - Quimper (Division 2A)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p112)
- Saint-Berthevin - Ernée (Division 2A)
- Nantes - Segré (Division 2A)
- GP de Donetsk (Division 2A)
- La Louvière - Bellegem (Division 2A)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p112)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 2A)
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- Mende - Le Vigan (Division 2A)
- Halifax - Leeds (Division 2A)
- ITT - Oletta - L'Île Rousse (Division 2A)
- GP Communauté de Madrid (Division 2A)
- Blankenberge - Nieuwpoort (Division 2A)
- Ipswish - Norwich (Division 2A)
- Saint-Berthevin - Gorron (Division 2A)
- Tour du Yorkshire (Division 2A)
- Doncaster - Selby (Division 2A)
- Bridlington - Scarborough (Division 2A)
- Tadcaster - Harrogate (Division 2A)
- Hazebrouck - Nieuwpoort (Division 2A)
- Saint-Aignan - Mont des Avaloirs (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Trofeo di Brescia (Division 2A)
- Prospect - Lobethal (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Horsens - Horsens (Division 2A)
10è - GP de Denain (Division 2A)
10è - Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (Division 2A)
10è - North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 2A)
10è - Beihai - Beihai (Division 2A)

Saison 44
- GP de Québec (Division 3A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
- Cepoy - Moulins - Yzeure (Division 3A)
- Orsonville - Vierzon (Division 3A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 3A)
- GP JP Mensere (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 3A)
- Dungloe - Donegal (Division 3A)
- Donegal - Ardee (Division 3A)
- Limerick - Galway (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 3A)
- Logrono - Bilbao (Division 3A)
- Buncrana - Dungloe (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Épernay - Nancy (Division 3A)
- Samsun - Tokat (Division 3A)
- Alanya - Kemer (Division 3A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Güeñes - Güeñes (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Binche - Epernay (Division 3A)
- ITT - Prologue La Trouée d'Aremberg (Division 3A)
- Paris - Bourges (Division 3A)
- Monterey - Cambria (Division 3A)
- Marck en Calaisis - Le Portel (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Nali - Hepu (Division 3A)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 3A)
- Calella - Calella (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Dunkerque - La Bassée (Division 3A)
- Waterford - Sally Gap (Division 3A)
- GP de l'Escaut (Division 3A)
- Marmaris - Selcuk (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Le Touquet - Calais (Division 3A)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 3A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 3A)
- Bilbo - Eibar (Division 3A)
- Genève - Genève (Division 3A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Kinshasa Flat (Division 3A)
- Santiago - Conception (Division p112)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p112)
- Bethune - Roubaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p112)
- Menziken - Bern (Division 3A)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Zhongshan-Guilin (Division 3A)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- Nice - Valdeblore (Division 3A)
- Gocek – Marmaris (Division 3A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 3A)
10è - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
10è - Qinzhou - Nanning (Division 3A)
10è - Genève / Lausanne (Division 3A)
10è - Paris - Tours (Division 3A)
10è - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
10è - Milano - Sanremo (Division 3A)
10è - GP des Cascades de Detian (Division 3A)

Saison 43
- Paris - Reims (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Paris - Chauny (Division 3A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Dubai - Hatta (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Minsk Cup (Division 3A)
- Montélimar - Villars-les-Dombes (Division 3A)
- Tobago Classic Ride (Division 3A)
- Fifth ring of Moscow (Division 3A)
- Lucques-Assise (Division 3A)
- Osijek - Zagreb (Division 3A)
- Tour of Malopolska (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Algérie GP (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- Varsovie - Lodz (Division 3A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 3A)
- Beauce - beauce (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- La Roue Tourangelle (Division 3A)
- Nice-Marseille (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Annecy - Grenoble (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Philadelphie - New York (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Rong - Bergen (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Evreux - Laon (Division 3A)
- Le Kuhn Nee (Division 3A)
- Nanning - Marshan (Division 3A)
- Ravenne - Venise (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Givet - Haybes (Division 3A)
- Epernay - Reims - Epernay (Division 3A)
- Poznan - Wroclaw (Division 3A)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 3A)
- First ring of Moscow (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Arles - Avignon (Division 3A)
- ITT - Versailles - Paris Champs Élysées (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Avranches - Mortagne au Perche (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Second ring of Moscow (Division 3A)
- Ancône - Ravenne (Division 3A)
- GP du Centre (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Zadar - Split (Division 3A)
- ITT - Moscow (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- Circuit du Limousin (Division 3A)
- Mons - Anvers (Division 3A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p112)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p112)
- Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- Hameem (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division p112)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
10è - ITT - Varsovie (Division 3A)
10è - Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
10è - Five rings of Moscow (Division 3A)

Saison 42
- Rostrenen - Carhaix (Division 3A)
- Breda - Breda (Division 3A)
- Rund um Köln (Division 3A)
- Dungloe - Donegal (Division 3A)
- Donegal - Ardee (Division 3A)
- Knin - Sinj (Division 3A)
- Buncrana - Dungloe (Division 3A)
- Ljubljana - Zagreb (Division 3A)
- Le Kuhn Nee (Division 3A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 3A)
- GP di Lugano (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)
- Second ring of Moscow (Division 3A)
- Ardee - Skerries (Division 3A)
- Kreiz Breizh Elites (Division 3A)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- GP d'Isbergues (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- Fifth ring of Moscow (Division 3A)
- Calanhel - Plouray (Division 3A)
- Delta Road Race (Division 3A)
- Plages des Souzeaux (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- First ring of Moscow (Division 3A)
- Ster ZLM Toer (Division 3A)
- Pazin - Umag (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)
- ITT - Pula - Pula (Division 3A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 3A)
- Porec - Labin (Division 3A)
- ITT - Proloog Goes (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- Primus Classic (Division 3A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
10è - GP de Québec (Division 3A)
10è - Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
10è - Tour de Croatie (Division 3A)
10è - Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
10è - Paris - Tours (Division 3A)
10è - ITT - Moscow (Division 3A)
10è - GP de Nogent-sur-Oise (Division 3A)
10è - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
10è - La Roue Tourangelle (Division 3A)

Saison 41
- Paris - Tours (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- Montepulciano - Imola (Division 4A)
- Batticaloa - Badulla (Division 4A)
- Logroño - Miranda de Ebro (Division 4A)
- La Châtre - Brive (Division 4A)
- Chiba - Morioka (Division 4A)
- Genoa - Uliveto Terme (Division 4A)
- Pomarance - Foligno (Division 4A)
- Cangas de Onis - Leon (Division 4A)
- Mino - Mino (Division 4A)
- Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (Division 4A)
- Enniscorthy - Cork (Division 4A)
- Verbania - Vigevano (Division 4A)
- Plouay - Cholet (Division 4A)
- Léon - Valladolid (Division 4A)
- Calafell - Barcelone (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Stirling - Paracombe (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Dubai - Hatta (Division 4A)
- Jaca - Logrono (Division 4A)
- Nanning - Marshan (Division 4A)
- Nagoya - Kyoto (Division 4A)
- Montauban - Pau (Division 4A)
- Yulin - Qinzhou (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Lido di Camaiore - Pomarance (Division 4A)
- Norwood - Paracombe (Division 4A)
- Imola - Bassano del Grappa (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 4A)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 4A)
- Uliveto Terme - Arezzo (Division 4A)
- Frontignan la Peyrade - Carpentras (Division 4A)
- Roscoff - Lorient (Division 4A)
- ITT - Genova - Genova (Division 4A)
- Sondrio - Vercelli (Division 4A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 4A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 4A)
- Abu Dhabi Classic (Division 4A)
- ITT - Barcelone - Barcelone (Division 4A)
- Melun - Paris (Division 4A)
- ITT - Gijon - Gijon (Division 4A)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 4A)
- Fujairah (Division 4A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 4A)
- ITT - Arezzo - Sansepolcro (Division 4A)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 4A)
- Unley - Stirling (Division 4A)
- ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot (Division 4A)
- Barcelona - Tossa de Montbui (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 4A)
- ITT - Meyrignac-l'Eglise - Corrèze (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p112)
10è - Adelaide City Council Street Circuit (Division 4A)
10è - Tour du Japon (Division 4A)
10è - Ampuero - Bilbao (Division 4A)

Saison 40
- Aix en Provence - St Leger du Ventoux (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11576
  • En Ligne: 12
  • Kermesses: 22