Timmy
Timmy (fr)

2012-06-15
Dernière connexion:
2024-04-21 23:33:03

854 victoires en première division [fin S57]

Résumé

Principaux résultats en sénior ou en D1 :

- Jeux Olympique en ligne : ☆ ☆ ☆
- Jeux Olympique ITT : ☆
- Jeux Olympique cyclo-cross : ☆ ☆

- Championnats du Monde en ligne : ☆ ☆
- Championnats du Monde ITT : ☆ ☆ ☆ ☆
- Championnats du Monde cyclo-cross : ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

- Tour de France : ☆
- Giro d’Italia : ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
- Vuelta a Espana : ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

- Milan San Remo :
- Tour des Flandres : ☆ ☆
- Paris Roubaix : ☆ ☆ ☆ ☆
- Liège Bastogne Liège : ☆
- Tour de Lombardie : ☆ ☆ ☆

- Cadel Evans Great Ocean Road Race : ☆
- Omloop Het Nieuwsblad :
- Strade Bianche : ☆
- E3 : ☆
- Gent Wevelgem : ☆
- Dwars door Vlaanderen : ☆ ☆
- Amstel Gold Race : ☆
- Flèche Wallonne : ☆ ☆
- Eschborn Frankfurt : ☆
- EuroEyes Cyclassics : ☆ ☆ ☆
- Clasica San Sebastian : ☆ ☆
- Ride London Surrey : ☆
- Bretagne Classic : ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
- GP de Québec : ☆ ☆ ☆
- GP de Montréal : ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
- Championnat de Zurich : ☆ ☆ ☆
- Paris Tours : ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

Palmarès - Manager
S58 12è Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (2A)
S57 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (2A)
S56 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (2A)
S55 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (2A)
S54 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (2A)
S53 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (2A)
S52 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (2A)
S51 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (2A)
S50 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (2A)
S49 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (2A)
S48 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (2A)
Falko Nordgard Trophée du Manager Populaire (2A)
S47 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (2A)
S46 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (3A)
S45 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (3A)
S44 Falko Nordgard Trophée du Manager Populaire (3A)
10è Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (3A)
S43 Falko Nordgard Trophée du Manager Populaire (2A)
Falko Nordgard Trophée de l'Équipe Populaire (2A)
12è Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (2A)
S42 13è Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S41 11è Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S40 11è Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S39 10è Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S38 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S37 Falko Nordgard Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
27è Alvaro Diaz Classement UCI par Equipe (4A)
S36 Alvaro Diaz Classement UCI par Equipe (4A)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S35 Falko Nordgard Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
Alvaro Diaz Classement UCI par Equipe (4A)
S34 Falko Nordgard Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Alvaro Diaz Trophée la Victoire à tout prix ! (4A)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
Alvaro Diaz Classement UCI par Equipe (4A)
S33 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
10è Alvaro Diaz Classement UCI par Equipe (3A)
S32 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
Falko Nordgard Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Falko Nordgard Trophée Multi-Vainqueurs (1)
13è Alvaro Diaz Classement UCI par Equipe (2A)
S31 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
Falko Nordgard Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Falko Nordgard Trophée Multi-Vainqueurs (1)
15è Alvaro Diaz Classement UCI par Equipe (1)
S30 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
Falko Nordgard Trophée Multi-Vainqueurs (1)
S29 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
Falko Nordgard Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Falko Nordgard Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
S28 Falko Nordgard Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Falko Nordgard Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S27 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S26 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
Falko Nordgard Trophée Multi-Vainqueurs (1)
S25 Falko Nordgard Trophée du Manager Populaire (1)
Falko Nordgard Trophée de l'Équipe Populaire (1)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S24 Falko Nordgard Trophée du Manager Populaire (1)
Falko Nordgard Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Falko Nordgard Trophée de l'Équipe Populaire (1)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S23 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S22 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S21 Falko Nordgard Trophée du Manager Populaire (1)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
Falko Nordgard Trophée de l'Équipe Populaire (1)
S20 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S19 Falko Nordgard Trophée la Victoire à tout prix ! (2A)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (2A)
Falko Nordgard Trophée Multi-Vainqueurs (2A)
S18 Falko Nordgard Trophée la Victoire à tout prix ! (2A)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (2A)
S17 Falko Nordgard Trophée du Manager Populaire (2A)
Falko Nordgard Trophée Multi-Vainqueurs (2A)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (2A)
S16 14è Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S15 Falko Nordgard Trophée du Manager Populaire (1)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S14 Falko Nordgard Trophée du Manager Populaire (1)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S13 Falko Nordgard Trophée du Manager Populaire (1)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S12 Falko Nordgard Trophée du Manager Populaire (1)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S11 Falko Nordgard Trophée du Manager Populaire (1)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S10 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S9 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S8 Falko Nordgard Trophée du Manager Populaire (1)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S7 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (2B)
Falko Nordgard Trophée la Victoire à tout prix ! (2B)
Falko Nordgard Trophée Multi-Vainqueurs (2B)
S6 11è Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S5 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (2A)
Falko Nordgard Trophée la Victoire à tout prix ! (2A)
Falko Nordgard Trophée Multi-Vainqueurs (2A)
S4 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (3B)
Falko Nordgard Trophée la Victoire à tout prix ! (3B)
Falko Nordgard Trophée Multi-Vainqueurs (3B)
S3 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (3B)
Palmarès - Coureur
S59 Carmen Peña Seijas Meilleur Jeune (1)
Carmen Peña Seijas Meilleur Jeune (1)
S58 Carmen Peña Seijas Meilleur Jeune (1)
Anae Stevenson Classement UCI Jeune (1)
Carmen Peña Seijas Meilleur Jeune (1)
Carmen Peña Seijas Meilleur Jeune (1)
Carmen Peña Seijas Meilleur Jeune (1)
Carmen Peña Seijas Meilleur Jeune (1)
Olav Haug Championnats du Monde - VTT (n)
S57 Maynor Najar Meilleur Grimpeur (1)
Carmen Peña Seijas Meilleur Jeune (2A)
Carmen Peña Seijas Meilleur Jeune (2A)
Carmen Peña Seijas Classement UCI Jeune (2A)
Anae Stevenson Meilleur Sprinteur (2A)
Carmen Peña Seijas Meilleur Jeune (2A)
Carmen Peña Seijas Meilleur Jeune (2A)
Carmen Peña Seijas Meilleur Jeune (2A)
Anae Stevenson Meilleur Sprinteur (2A)
Lyudmila Pavlichenko Trophée Poupou (3A)
Sheldon Mitchell Champion Continental - En Ligne (n)
Anae Stevenson Championnats du Monde - En Ligne (n22)
S56 Maynor Najar Meilleur Grimpeur (1)
Tic Tic Meilleur Sprinteur (1)
Víctor Isla Gonzalez Meilleur Grimpeur (1)
Víctor Isla Gonzalez Meilleur Grimpeur (1)
Deep Purple Meilleur Sprinteur (1)
Anae Stevenson Meilleur Sprinteur (2A)
Anae Stevenson Meilleur Jeune (2A)
Anae Stevenson Meilleur Sprinteur (2A)
Anae Stevenson Meilleur Sprinteur (2A)
Anae Stevenson Meilleur Sprinteur (2A)
Anae Stevenson Meilleur Grimpeur (2A)
Anae Stevenson Meilleur Sprinteur (2A)
Ayala Exces Championnats du Monde - VTT (n)
Lucas Castillo Champion Continental - En Ligne (n)
S55 Víctor Isla Gonzalez Meilleur Grimpeur (1)
Maynor Najar Meilleur Grimpeur (1)
Víctor Isla Gonzalez Meilleur Sprinteur (1)
Lucas Castillo Meilleur Sprinteur (1)
Anae Stevenson Meilleur Sprinteur (2A)
Max Carpone Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n)
S54 Víctor Isla Gonzalez Meilleur Grimpeur (1)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (1)
Tic Tic Meilleur Sprinteur (1)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (1)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (1)
Maynor Najar Meilleur Grimpeur (1)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (1)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (1)
Carmen Peña Seijas Trophée L'Increvable (2A)
S53 Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (1)
Maynor Najar Meilleur Jeune (1)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (1)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (1)
Arnbjorn Elinheidurson Classement CT Individuel (1)
Lucas Castillo Meilleur Sprinteur (1)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (1)
Víctor Isla Gonzalez Meilleur Sprinteur (1)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (1)
Olav Haug Meilleur Jeune (1)
Tic Tic Meilleur Sprinteur (2A)
Tic Tic Meilleur Sprinteur (2A)
S52 Max Carpone Meilleur Jeune (1)
Torgunn Husvod Meilleur Grimpeur (1)
Olav Haug Meilleur Grimpeur (2A)
Ayala Exces Trophée Poupou (2A)
Maynor Najar Meilleur Grimpeur (2A)
Luana Simoes Pereira Jeux Olympiques - Cyclo-Cross (n)
S51 Torgunn Husvod Meilleur Grimpeur (1)
Fiona Moore Meilleur Sprinteur (1)
Maynor Najar Meilleur Jeune (2A)
Maynor Najar Meilleur Jeune (2A)
Maynor Najar Meilleur Grimpeur (2A)
Maynor Najar Meilleur Jeune (2A)
S50 Juliana Parada Meilleur Grimpeur (1)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (1)
Ayala Exces Meilleur Jeune (2A)
Tic Tic Meilleur Sprinteur (2A)
Ayala Exces Meilleur Jeune (2A)
Maynor Najar Meilleur Jeune (2A)
Sheldon Mitchell Meilleur Grimpeur (3A)
S49 Gabriela Ibarra Meilleur Sprinteur (1)
Torgunn Husvod Meilleur Grimpeur (1)
Juliana Parada Meilleur Sprinteur (1)
Lucas Castillo Meilleur Grimpeur (2A)
Víctor Isla Gonzalez Meilleur Jeune (2A)
Lucas Castillo Meilleur Sprinteur (2A)
Víctor Isla Gonzalez Meilleur Jeune (2A)
Olav Haug Meilleur Jeune (3A)
Maynor Najar Meilleur Jeune (3A)
Olav Haug Meilleur Grimpeur (3A)
Olav Haug Meilleur Jeune (3A)
Max Carpone Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n22)
S48 Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (1)
Tic Tic Meilleur Jeune (3A)
Tic Tic Trophée Poupou (3A)
Ayala Exces Meilleur Jeune (3A)
Tic Tic Meilleur Jeune (3A)
Ayala Exces Trophée Crossman (3A)
Fiona Moore Jeux Olympiques - En Ligne (n)
Gabriela Ibarra Champion Continental - ITT (n)
S47 Torgunn Husvod Meilleur Jeune (1)
Torgunn Husvod Meilleur Jeune (1)
Rosita Peña Seijas Meilleur Grimpeur (1)
Arnbjorn Elinheidurson Classement UCI Jeune (1)
Torgunn Husvod Meilleur Jeune (1)
Rosita Peña Seijas Meilleur Sprinteur (1)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Jeune (1)
Torgunn Husvod Meilleur Jeune (1)
Torgunn Husvod Meilleur Jeune (1)
Rosita Peña Seijas Meilleur Grimpeur (1)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Jeune (1)
Lucas Castillo Meilleur Grimpeur (3A)
Víctor Isla Gonzalez Meilleur Jeune (3A)
Lucas Castillo Meilleur Sprinteur (3A)
Ayala Exces Meilleur Jeune (3A)
Víctor Isla Gonzalez Meilleur Jeune (3A)
Lucas Castillo Classement CDM Individuel (3A)
Víctor Isla Gonzalez Meilleur Grimpeur (3A)
Olav Haug Meilleur Grimpeur (4A)
Olav Haug Meilleur Jeune (4A)
Olav Haug Meilleur Grimpeur (4A)
S46 Fiona Moore Meilleur Jeune (1)
Rosita Peña Seijas Meilleur Sprinteur (1)
Juliana Parada Meilleur Grimpeur (1)
Fiona Moore Meilleur Jeune (1)
Rosita Peña Seijas Classement CT Individuel (1)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (2A)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (2A)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (2A)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (2A)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (2A)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (2A)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (2A)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (2A)
Lucas Castillo Meilleur Sprinteur (3A)
Ayala Exces Trophée Crossman (4A)
Olav Haug Meilleur Grimpeur (4A)
S45 Luciana Ortega Meilleur Grimpeur (1)
Rosita Peña Seijas Meilleur Sprinteur (1)
Rosita Peña Seijas Meilleur Sprinteur (1)
Luana Simoes Pereira Meilleur Grimpeur (1)
Rosita Peña Seijas Classement CT Individuel (1)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Jeune (2A)
Max Carpone Trophée Meilleurs Newbies (2A)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (2A)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (2A)
Fiona Moore Trophée du Super Combatif (2A)
Arnbjorn Elinheidurson Classement UCI Jeune (2A)
S44 Rosita Peña Seijas Meilleur Sprinteur (1)
Rosita Peña Seijas Meilleur Sprinteur (1)
Fiona Moore Meilleur Jeune (2A)
Fiona Moore Meilleur Jeune (2A)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (3A)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (3A)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (3A)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (3A)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (3A)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (3A)
S43 Rosita Peña Seijas Meilleur Sprinteur (1)
Rosita Peña Seijas Meilleur Sprinteur (1)
Rosita Peña Seijas Meilleur Sprinteur (1)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Jeune (3A)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Jeune (3A)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (3A)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (3A)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (3A)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (3A)
S42 Luciana Ortega Trophée Crossman (1)
Ana Rivas Najar Meilleur Sprinteur (1)
Fiona Moore Meilleur Grimpeur (3A)
Fiona Moore Meilleur Jeune (3A)
S41 Ana Rivas Najar Meilleur Grimpeur (1)
Luana Simoes Pereira Meilleur Jeune (2A)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Jeune (4A)
Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Jeune (4A)
Arnbjorn Elinheidurson Trophée Poupou (4A)
Arnbjorn Elinheidurson Classement UCI Jeune (4A)
Caitlin Stevenson Champion Continental - En Ligne (n)
S40 Rosita Peña Seijas Meilleur Sprinteur (1)
Arnbjorn Elinheidurson Trophée Equipier Modèle (3A)
Juliana Parada Meilleur Sprinteur (3A)
Torgunn Husvod Meilleur Grimpeur (4A)
Luana Simoes Pereira Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n22)
S39 Luana Simoes Pereira Meilleur Jeune (3A)
Gabriela Ibarra Meilleur Sprinteur (3A)
S38 Caitlin Stevenson Trophée Poupou (1)
Juliana Parada Meilleur Grimpeur (1)
Néstor Castillo Meilleur Grimpeur (1)
Gabriela Ibarra Meilleur Jeune (3A)
Gabriela Ibarra Meilleur Jeune (3A)
Luana Simoes Pereira Trophée Crossman (4A)
Caitlin Stevenson Champion Continental - En Ligne (n)
S37 Caitlin Stevenson Meilleur Grimpeur (1)
Gabriela Ibarra Classement UCI Individuel (4A)
Gabriela Ibarra Meilleur Sprinteur (4A)
S36 Caitlin Stevenson Championnats du Monde - En Ligne (n)
S35 Gabriela Ibarra Championnats du Monde - En Ligne (n18)
S34 Luciana Ortega Meilleur Jeune (1)
Néstor Castillo Trophée du Super Combatif (1)
Néstor Castillo Trophée du Cannibale (1)
S33 Joshua Moore Meilleur Grimpeur (1)
Luciana Ortega Trophée Crossman (2A)
Rosita Peña Seijas Trophée du Malchanceux (2A)
Joshua Moore Championnats du Monde - En Ligne (n)
S32 Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (1)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (1)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (1)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (1)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (1)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (1)
Joshua Moore Trophée Épouvantail du Peloton (1)
Rosita Peña Seijas Meilleur Sprinteur (2A)
Luciana Ortega Trophée Crossman (2A)
S31 Néstor Castillo Meilleur Sprinteur (1)
Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Jeune (1)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (1)
Joshua Moore Meilleur Sprinteur (1)
Joshua Moore Trophée du Super Combatif (1)
Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Jeune (1)
Caitlin Stevenson Meilleur Grimpeur (1)
Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Jeune (1)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (1)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (1)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (1)
Rosita Peña Seijas Meilleur Jeune (2A)
Rosita Peña Seijas Championnats du Monde - En Ligne (n22)
S30 Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Jeune (1)
José Simoes Pereira Trophée Crossman (1)
Néstor Castillo Meilleur Grimpeur (1)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (2A)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (2A)
Ana Rivas Najar Classement UCI Individuel (2A)
Caitlin Stevenson Meilleur Grimpeur (2A)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (2A)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (2A)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (2A)
Caitlin Stevenson Meilleur Grimpeur (2A)
Ana Rivas Najar Meilleur Jeune (2A)
Ana Rivas Najar Classement UCI Jeune (2A)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (2A)
Luciana Ortega Meilleur Jeune (3A)
Rosita Peña Seijas Meilleur Jeune (3A)
Luciana Ortega Meilleur Sprinteur (3A)
Rosita Peña Seijas Classement UCI Jeune (3A)
Luciana Ortega Trophée du Coureur Populaire (3A)
Luciana Ortega Meilleur Jeune (3A)
Rosita Peña Seijas Meilleur Sprinteur (3A)
Luciana Ortega Trophée Poupou (3A)
Luciana Ortega Meilleur Jeune (3A)
Luciana Ortega Meilleur Grimpeur (3A)
S29 José Simoes Pereira Trophée Crossman (1)
Joshua Moore Trophée Épouvantail du Peloton (1)
Jefferson Ibarra Trophée du Cannibale (1)
Joshua Moore Meilleur Sprinteur (1)
José Simoes Pereira Trophée Poupou (1)
Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Jeune (2A)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (2A)
Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Sprinteur (2A)
Ana Rivas Najar Classement UCI Jeune (2A)
Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Jeune (2A)
Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Jeune (2A)
Ana Rivas Najar Meilleur Jeune (2A)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (2A)
Maria Julia Gonzalez Meilleur Sprinteur (2A)
José Simoes Pereira Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n)
S28 Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Trophée du Super Combatif (1)
Joshua Moore Trophée Épouvantail du Peloton (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Trophée du Cannibale (1)
Joshua Moore Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
José Simoes Pereira Meilleur Sprinteur (1)
José Simoes Pereira Trophée Crossman (1)
Ana Rivas Najar Meilleur Jeune (3A)
Luciana Ortega Meilleur Sprinteur (3A)
José Simoes Pereira Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n)
José Simoes Pereira Jeux Olympiques - Cyclo-Cross (n)
Enrique Parada Jeux Olympiques - En Ligne (n)
S27 Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Enrique Parada Meilleur Sprinteur (1)
José Simoes Pereira Trophée Crossman (1)
Joshua Moore Meilleur Sprinteur (1)
Néstor Castillo Meilleur Jeune (1)
Néstor Castillo Classement UCI Jeune (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Enrique Parada Meilleur Sprinteur (1)
Néstor Castillo Meilleur Sprinteur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Trophée du Cannibale (1)
Enrique Parada Meilleur Sprinteur (1)
Joshua Moore Trophée Épouvantail du Peloton (1)
Néstor Castillo Meilleur Grimpeur (1)
Maria Julia Gonzalez Meilleur Jeune (3A)
Maria Julia Gonzalez Meilleur Jeune (3A)
Oscar Diaz Meilleur Sprinteur (3A)
Luciana Ortega Trophée Meilleurs Newbies (3A)
José Simoes Pereira Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n)
S26 Jefferson Ibarra Trophée du Super Combatif (1)
Enrique Parada Meilleur Sprinteur (1)
Néstor Castillo Meilleur Jeune (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Trophée du Cannibale (1)
Joshua Moore Meilleur Sprinteur (1)
Néstor Castillo Classement UCI Jeune (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
José Simoes Pereira Trophée Crossman (1)
Joshua Moore Meilleur Grimpeur (1)
Néstor Castillo Meilleur Sprinteur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Maria Julia Gonzalez Meilleur Grimpeur (4A)
José Simoes Pereira Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n)
Oswaldo Peña Seijas Championnats du Monde - ITT (n)
S25 Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Trophée du Cannibale (1)
Enrique Parada Meilleur Sprinteur (1)
José Simoes Pereira Trophée Crossman (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Néstor Castillo Classement UCI Jeune (2A)
Maria Julia Gonzalez Meilleur Jeune (4A)
Oswaldo Peña Seijas Championnats du Monde - ITT (n)
José Simoes Pereira Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n)
S24 Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Trophée du Coureur Populaire (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Trophée Épouvantail du Peloton (1)
Pablo Ortega Meilleur Grimpeur (3A)
Pablo Ortega Trophée du Coureur Populaire (3A)
José Simoes Pereira Jeux Olympiques - Cyclo-Cross (n)
Oswaldo Peña Seijas Jeux Olympiques - ITT (n)
Elinheidur Thorulfdottir Championnats du Monde - ITT (n18)
Néstor Castillo Championnats du Monde - En Ligne (n22)
S23 Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Enrique Parada Meilleur Sprinteur (1)
Joshua Moore Meilleur Sprinteur (2A)
Oswaldo Peña Seijas Championnats du Monde - ITT (n)
S22 Enrique Parada Meilleur Sprinteur (1)
Jefferson Ibarra Trophée du Cannibale (1)
Enrique Parada Meilleur Sprinteur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Diego Najar Meilleur Sprinteur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Trophée du Super Combatif (1)
Joshua Moore Meilleur Grimpeur (2A)
S21 Oswaldo Peña Seijas Meilleur Grimpeur (1)
Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (1)
Diego Najar Meilleur Sprinteur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Enrique Parada Meilleur Sprinteur (1)
Oswaldo Peña Seijas Meilleur Grimpeur (1)
José Simoes Pereira Trophée Crossman (2A)
Oswaldo Peña Seijas Championnats du Monde - ITT (n)
S20 Oswaldo Peña Seijas Meilleur Sprinteur (1)
Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Diego Najar Meilleur Sprinteur (1)
Enrique Parada Meilleur Sprinteur (2A)
José Simoes Pereira Trophée Crossman (2A)
Enrique Parada Meilleur Sprinteur (2A)
Diego Najar Jeux Olympiques - En Ligne (n)
S19 Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (2A)
Enrique Parada Meilleur Sprinteur (2A)
Jefferson Ibarra Trophée du Cannibale (2A)
Joshua Moore Meilleur Sprinteur (3A)
Joshua Moore Meilleur Grimpeur (3A)
Joshua Moore Meilleur Sprinteur (3A)
Joshua Moore Meilleur Sprinteur (3A)
S18 Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Sprinteur (2A)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (2A)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (2A)
José Simoes Pereira Meilleur Sprinteur (3C)
José Simoes Pereira Meilleur Grimpeur (3C)
José Simoes Pereira Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n22)
S17 Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (1)
Chris Stevenson Trophée Crossman (1)
Jorge Gonzalez Meilleur Grimpeur (2B)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (2B)
José Simoes Pereira Trophée Poupou (3C)
S16 Chris Stevenson Trophée Crossman (1)
José Simoes Pereira Classement UCI Jeune (3C)
José Simoes Pereira Meilleur Grimpeur (3C)
S15 Diego Najar Meilleur Grimpeur (1)
Diego Najar Meilleur Sprinteur (1)
Timmy Enjoy Meilleur Sprinteur (2B)
Timmy Enjoy Trophée du Cannibale (2B)
Timmy Enjoy Meilleur Grimpeur (2B)
Timmy Enjoy Classement UCI Individuel (2B)
Timmy Enjoy Meilleur Sprinteur (2B)
Timmy Enjoy Meilleur Sprinteur (2B)
S14 Timmy Enjoy Meilleur Grimpeur (2A)
Timmy Enjoy Trophée du Super Combatif (2A)
Timmy Enjoy Meilleur Grimpeur (2A)
Timmy Enjoy Meilleur Grimpeur (2A)
Diego Najar Trophée Poupou (2B)
Jefferson Ibarra Classement UCI Jeune (3A)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (3A)
Jefferson Ibarra Classement UCI Individuel (3A)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (3A)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (3A)
Jefferson Ibarra Trophée du Cannibale (3A)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (3A)
S13 Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (3C)
Oswaldo Peña Seijas Trophée Poupou (3C)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (3C)
S12 Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (2A)
Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (2A)
Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (2A)
Thorulf Erlendurson Classement CDM Individuel (2A)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (3B)
S11 Timmy Enjoy Meilleur Grimpeur (1)
Pablo Ortega Meilleur Grimpeur (2B)
Pablo Ortega Meilleur Sprinteur (2B)
S10 Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (2A)
S9 Pablo Ortega Trophée Épouvantail du Peloton (2B)
Diego Najar Classement UCI Jeune (3C)
Oswaldo Peña Seijas Trophée du Malchanceux (3C)
Oswaldo Peña Seijas Trophée Meilleurs Newbies (3C)
Thorulf Erlendurson Championnats du Monde - En Ligne (n22)
S8 Pablo Ortega Meilleur Sprinteur (2B)
Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (3B)
Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (3B)
Thorulf Erlendurson Classement CDM Individuel (3B)
Thorulf Erlendurson Trophée du Cannibale (3B)
Diego Najar Meilleur Grimpeur (4B)
Diego Najar Meilleur Grimpeur (4B)
Diego Najar Meilleur Sprinteur (4B)
Diego Najar Trophée du Coureur Populaire (4B)
Diego Najar Meilleur Grimpeur (4B)
Diego Najar Meilleur Sprinteur (4B)
Diego Najar Meilleur Sprinteur (4B)
S7 Timmy Enjoy Trophée Poupou (1)
Chris Stevenson Trophée Crossman (2B)
Diego Najar Meilleur Sprinteur (3C)
Diego Najar Classement UCI Jeune (3C)
Diego Najar Meilleur Sprinteur (3C)
Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (3D)
Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (3D)
Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (3D)
Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (3D)
Jorge Gonzalez Trophée Meilleurs Newbies (3D)
Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (3D)
Thorulf Erlendurson Trophée Poupou (3D)
S6 Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (3B)
Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (3B)
Diego Najar Trophée Meilleurs Newbies (3B)
Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (3B)
Thorulf Erlendurson Classement CDM Individuel (3B)
Diego Najar Meilleur Sprinteur (3B)
S5 Timmy Enjoy Trophée Poupou (1)
Chris Stevenson Trophée Crossman (2A)
Thorulf Erlendurson Trophée Crossman (3B)
Thorulf Erlendurson Trophée Meilleurs Newbies (3B)
Thorulf Erlendurson Trophée Poupou (3B)
S3 Chris Stevenson Trophée Meilleurs Newbies (1)

Basculer vers la version Mobile Basculer vers la version PC

^