Timmy
Timmy (fr)

2012-06-15
Dernière connexion:
2020-07-13 11:56:06

598 victoires en première division.

Palmarès - Manager
S39 10è Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S38 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S37 Falko Nordgard Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
27è Alvaro Diaz Classement UCI par Equipe (4A)
S36 Alvaro Diaz Classement UCI par Equipe (4A)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S35 Falko Nordgard Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
Alvaro Diaz Classement UCI par Equipe (4A)
S34 Alvaro Diaz Trophée la Victoire à tout prix ! (4A)
Falko Nordgard Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
Alvaro Diaz Classement UCI par Equipe (4A)
S33 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
10è Alvaro Diaz Classement UCI par Equipe (3A)
S32 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
Falko Nordgard Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Falko Nordgard Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
13è Alvaro Diaz Classement UCI par Equipe (2A)
S31 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
Falko Nordgard Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Falko Nordgard Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
15è Alvaro Diaz Classement UCI par Equipe (1)
S30 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
Falko Nordgard Trophée Multi-Vainqueurs (1)
S29 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
Falko Nordgard Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Falko Nordgard Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
S28 Falko Nordgard Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Falko Nordgard Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S27 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S26 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
Falko Nordgard Trophée Multi-Vainqueurs (1)
S25 Falko Nordgard Trophée du Manager Populaire (1)
Falko Nordgard Trophée de l'Équipe Populaire (1)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S24 Falko Nordgard Trophée du Manager Populaire (1)
Falko Nordgard Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Falko Nordgard Trophée de l'Équipe Populaire (1)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S23 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S22 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S21 Falko Nordgard Trophée du Manager Populaire (1)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
Falko Nordgard Trophée de l'Équipe Populaire (1)
S20 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S19 Falko Nordgard Trophée la Victoire à tout prix ! (2A)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (2A)
Falko Nordgard Trophée Multi-Vainqueurs (2A)
S18 Falko Nordgard Trophée la Victoire à tout prix ! (2A)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (2A)
S17 Falko Nordgard Trophée du Manager Populaire (2A)
Falko Nordgard Trophée Multi-Vainqueurs (2A)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (2A)
S16 14è Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S15 Falko Nordgard Trophée du Manager Populaire (1)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S14 Falko Nordgard Trophée du Manager Populaire (1)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S13 Falko Nordgard Trophée du Manager Populaire (1)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S12 Falko Nordgard Trophée du Manager Populaire (1)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S11 Falko Nordgard Trophée du Manager Populaire (1)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S10 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S9 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S8 Falko Nordgard Trophée du Manager Populaire (1)
Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S7 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (2B)
Falko Nordgard Trophée la Victoire à tout prix ! (2B)
Falko Nordgard Trophée Multi-Vainqueurs (2B)
S6 11è Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (1)
S5 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (2A)
Falko Nordgard Trophée la Victoire à tout prix ! (2A)
Falko Nordgard Trophée Multi-Vainqueurs (2A)
S4 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (3B)
Falko Nordgard Trophée la Victoire à tout prix ! (3B)
Falko Nordgard Trophée Multi-Vainqueurs (3B)
S3 Falko Nordgard Classement UCI par Equipe (3B)
Palmarès - Coureur
S40 Juliana Parada Meilleur Sprinteur (3A)
Torgunn Husvod Meilleur Grimpeur (4A)
S39 Luana Simoes Pereira Meilleur Jeune (3A)
Gabriela Ibarra Meilleur Sprinteur (3A)
S38 Caitlin Stevenson Trophée Poupou (1)
Néstor Castillo Meilleur Grimpeur (1)
Juliana Parada Meilleur Grimpeur (1)
Gabriela Ibarra Meilleur Jeune (3A)
Gabriela Ibarra Meilleur Jeune (3A)
Luana Simoes Pereira Trophée Crossman (4A)
Caitlin Stevenson Champion Continental - En Ligne (n)
S37 Caitlin Stevenson Meilleur Grimpeur (1)
Gabriela Ibarra Meilleur Sprinteur (4A)
Gabriela Ibarra Classement UCI Individuel (4A)
S36 Kosta Diaz Meilleur Sprinteur (4A)
Caitlin Stevenson Championnats du Monde - En Ligne (n)
S35 Kosta Diaz Meilleur Sprinteur (4A)
Gabriela Ibarra Championnats du Monde - En Ligne (n18)
S34 Néstor Castillo Trophée du Cannibale (1)
Néstor Castillo Trophée du Super Combatif (1)
Luciana Ortega Meilleur Jeune (1)
Kosta Diaz Meilleur Jeune (4A)
Kosta Diaz Meilleur Jeune (4A)
S33 Joshua Moore Meilleur Grimpeur (1)
Rosita Peña Seijas Trophée du Malchanceux (2A)
Luciana Ortega Trophée Crossman (2A)
Joshua Moore Championnats du Monde - En Ligne (n)
S32 Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (1)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (1)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (1)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (1)
Joshua Moore Trophée Épouvantail du Peloton (1)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (1)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (1)
Rosita Peña Seijas Meilleur Sprinteur (2A)
Luciana Ortega Trophée Crossman (2A)
S31 Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (1)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (1)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (1)
Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Jeune (1)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (1)
Néstor Castillo Meilleur Sprinteur (1)
Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Jeune (1)
Joshua Moore Meilleur Sprinteur (1)
Caitlin Stevenson Meilleur Grimpeur (1)
Joshua Moore Trophée du Super Combatif (1)
Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Jeune (1)
Rosita Peña Seijas Meilleur Jeune (2A)
Rosita Peña Seijas Championnats du Monde - En Ligne (n22)
S30 Néstor Castillo Meilleur Grimpeur (1)
José Simoes Pereira Trophée Crossman (1)
Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Jeune (1)
Caitlin Stevenson Meilleur Grimpeur (2A)
Ana Rivas Najar Classement UCI Individuel (2A)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (2A)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (2A)
Ana Rivas Najar Meilleur Jeune (2A)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (2A)
Caitlin Stevenson Meilleur Grimpeur (2A)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (2A)
Ana Rivas Najar Classement UCI Jeune (2A)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (2A)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (2A)
Luciana Ortega Trophée du Coureur Populaire (3A)
Rosita Peña Seijas Meilleur Jeune (3A)
Rosita Peña Seijas Classement UCI Jeune (3A)
Luciana Ortega Meilleur Jeune (3A)
Luciana Ortega Trophée Poupou (3A)
Rosita Peña Seijas Meilleur Sprinteur (3A)
Luciana Ortega Meilleur Jeune (3A)
Luciana Ortega Meilleur Grimpeur (3A)
Luciana Ortega Meilleur Jeune (3A)
Luciana Ortega Meilleur Sprinteur (3A)
S29 Jefferson Ibarra Trophée du Cannibale (1)
José Simoes Pereira Trophée Poupou (1)
Joshua Moore Trophée Épouvantail du Peloton (1)
José Simoes Pereira Trophée Crossman (1)
Joshua Moore Meilleur Sprinteur (1)
Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Sprinteur (2A)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (2A)
Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Jeune (2A)
Maria Julia Gonzalez Meilleur Sprinteur (2A)
Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Jeune (2A)
Ana Rivas Najar Classement UCI Jeune (2A)
Caitlin Stevenson Meilleur Jeune (2A)
Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Jeune (2A)
Ana Rivas Najar Meilleur Jeune (2A)
José Simoes Pereira Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n)
S28 José Simoes Pereira Trophée Crossman (1)
Joshua Moore Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Trophée du Super Combatif (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Trophée du Cannibale (1)
Joshua Moore Trophée Épouvantail du Peloton (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
José Simoes Pereira Meilleur Sprinteur (1)
Luciana Ortega Meilleur Sprinteur (3A)
Ana Rivas Najar Meilleur Jeune (3A)
José Simoes Pereira Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n)
José Simoes Pereira Jeux Olympiques - Cyclo-Cross (n)
Enrique Parada Jeux Olympiques - En Ligne (n)
S27 Néstor Castillo Meilleur Sprinteur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Enrique Parada Meilleur Sprinteur (1)
José Simoes Pereira Trophée Crossman (1)
Joshua Moore Trophée Épouvantail du Peloton (1)
Néstor Castillo Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Enrique Parada Meilleur Sprinteur (1)
Joshua Moore Meilleur Sprinteur (1)
Néstor Castillo Meilleur Jeune (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Néstor Castillo Classement UCI Jeune (1)
Jefferson Ibarra Trophée du Cannibale (1)
Enrique Parada Meilleur Sprinteur (1)
Oscar Diaz Meilleur Sprinteur (3A)
Luciana Ortega Trophée Meilleurs Newbies (3A)
Maria Julia Gonzalez Meilleur Jeune (3A)
Maria Julia Gonzalez Meilleur Jeune (3A)
José Simoes Pereira Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n)
S26 Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Joshua Moore Meilleur Sprinteur (1)
Néstor Castillo Classement UCI Jeune (1)
Jefferson Ibarra Trophée du Super Combatif (1)
Enrique Parada Meilleur Sprinteur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Joshua Moore Meilleur Grimpeur (1)
Néstor Castillo Meilleur Sprinteur (1)
Jefferson Ibarra Trophée du Cannibale (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Néstor Castillo Meilleur Jeune (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
José Simoes Pereira Trophée Crossman (1)
Maria Julia Gonzalez Meilleur Grimpeur (4A)
José Simoes Pereira Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n)
Oswaldo Peña Seijas Championnats du Monde - ITT (n)
S25 Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Trophée du Cannibale (1)
Enrique Parada Meilleur Sprinteur (1)
José Simoes Pereira Trophée Crossman (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Néstor Castillo Classement UCI Jeune (2A)
Maria Julia Gonzalez Meilleur Jeune (4A)
Oswaldo Peña Seijas Championnats du Monde - ITT (n)
José Simoes Pereira Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n)
S24 Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Trophée du Coureur Populaire (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Trophée Épouvantail du Peloton (1)
Pablo Ortega Trophée du Coureur Populaire (3A)
Pablo Ortega Meilleur Grimpeur (3A)
José Simoes Pereira Jeux Olympiques - Cyclo-Cross (n)
Oswaldo Peña Seijas Jeux Olympiques - ITT (n)
Elinheidur Thorulfdottir Championnats du Monde - ITT (n18)
Néstor Castillo Championnats du Monde - En Ligne (n22)
S23 Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Enrique Parada Meilleur Sprinteur (1)
Joshua Moore Meilleur Sprinteur (2A)
Oswaldo Peña Seijas Championnats du Monde - ITT (n)
S22 Diego Najar Meilleur Sprinteur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Jefferson Ibarra Trophée du Super Combatif (1)
Enrique Parada Meilleur Sprinteur (1)
Jefferson Ibarra Trophée du Cannibale (1)
Enrique Parada Meilleur Sprinteur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Joshua Moore Meilleur Grimpeur (2A)
S21 Oswaldo Peña Seijas Meilleur Grimpeur (1)
Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (1)
Diego Najar Meilleur Sprinteur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Enrique Parada Meilleur Sprinteur (1)
Oswaldo Peña Seijas Meilleur Grimpeur (1)
José Simoes Pereira Trophée Crossman (2A)
Oswaldo Peña Seijas Championnats du Monde - ITT (n)
S20 Oswaldo Peña Seijas Meilleur Sprinteur (1)
Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (1)
Diego Najar Meilleur Sprinteur (1)
Enrique Parada Meilleur Sprinteur (2A)
Enrique Parada Meilleur Sprinteur (2A)
José Simoes Pereira Trophée Crossman (2A)
Diego Najar Jeux Olympiques - En Ligne (n)
S19 Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (2A)
Enrique Parada Meilleur Sprinteur (2A)
Jefferson Ibarra Trophée du Cannibale (2A)
Joshua Moore Meilleur Sprinteur (3A)
Joshua Moore Meilleur Sprinteur (3A)
Joshua Moore Meilleur Sprinteur (3A)
Joshua Moore Meilleur Grimpeur (3A)
S18 Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (1)
Jefferson Ibarra Meilleur Sprinteur (2A)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (2A)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (2A)
José Simoes Pereira Meilleur Sprinteur (3C)
José Simoes Pereira Meilleur Grimpeur (3C)
José Simoes Pereira Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n22)
S17 Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (1)
Chris Stevenson Trophée Crossman (1)
Jorge Gonzalez Meilleur Grimpeur (2B)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (2B)
José Simoes Pereira Trophée Poupou (3C)
S16 Chris Stevenson Trophée Crossman (1)
José Simoes Pereira Classement UCI Jeune (3C)
José Simoes Pereira Meilleur Grimpeur (3C)
S15 Diego Najar Meilleur Grimpeur (1)
Diego Najar Meilleur Sprinteur (1)
Timmy Enjoy Meilleur Sprinteur (2B)
Timmy Enjoy Meilleur Sprinteur (2B)
Timmy Enjoy Meilleur Sprinteur (2B)
Timmy Enjoy Trophée du Cannibale (2B)
Timmy Enjoy Meilleur Grimpeur (2B)
Timmy Enjoy Classement UCI Individuel (2B)
S14 Timmy Enjoy Meilleur Grimpeur (2A)
Timmy Enjoy Trophée du Super Combatif (2A)
Timmy Enjoy Meilleur Grimpeur (2A)
Timmy Enjoy Meilleur Grimpeur (2A)
Diego Najar Trophée Poupou (2B)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (3A)
Jefferson Ibarra Classement UCI Jeune (3A)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (3A)
Jefferson Ibarra Classement UCI Individuel (3A)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (3A)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (3A)
Jefferson Ibarra Trophée du Cannibale (3A)
S13 Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (3C)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (3C)
Oswaldo Peña Seijas Trophée Poupou (3C)
S12 Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (2A)
Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (2A)
Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (2A)
Thorulf Erlendurson Classement CDM Individuel (2A)
Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur (3B)
S11 Timmy Enjoy Meilleur Grimpeur (1)
Pablo Ortega Meilleur Grimpeur (2B)
Pablo Ortega Meilleur Sprinteur (2B)
S10 Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (2A)
S9 Pablo Ortega Trophée Épouvantail du Peloton (2B)
Oswaldo Peña Seijas Trophée Meilleurs Newbies (3C)
Diego Najar Classement UCI Jeune (3C)
Oswaldo Peña Seijas Trophée du Malchanceux (3C)
Thorulf Erlendurson Championnats du Monde - En Ligne (n22)
S8 Pablo Ortega Meilleur Sprinteur (2B)
Thorulf Erlendurson Trophée du Cannibale (3B)
Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (3B)
Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (3B)
Thorulf Erlendurson Classement CDM Individuel (3B)
Diego Najar Meilleur Sprinteur (4B)
Diego Najar Meilleur Grimpeur (4B)
Diego Najar Meilleur Grimpeur (4B)
Diego Najar Meilleur Sprinteur (4B)
Diego Najar Trophée du Coureur Populaire (4B)
Diego Najar Meilleur Grimpeur (4B)
Diego Najar Meilleur Sprinteur (4B)
S7 Timmy Enjoy Trophée Poupou (1)
Chris Stevenson Trophée Crossman (2B)
Diego Najar Meilleur Sprinteur (3C)
Diego Najar Meilleur Sprinteur (3C)
Diego Najar Classement UCI Jeune (3C)
Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (3D)
Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (3D)
Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (3D)
Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (3D)
Jorge Gonzalez Trophée Meilleurs Newbies (3D)
Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (3D)
Thorulf Erlendurson Trophée Poupou (3D)
S6 Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (3B)
Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (3B)
Diego Najar Trophée Meilleurs Newbies (3B)
Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur (3B)
Thorulf Erlendurson Classement CDM Individuel (3B)
Diego Najar Meilleur Sprinteur (3B)
S5 Timmy Enjoy Trophée Poupou (1)
Chris Stevenson Trophée Crossman (2A)
Thorulf Erlendurson Trophée Poupou (3B)
Thorulf Erlendurson Trophée Crossman (3B)
Thorulf Erlendurson Trophée Meilleurs Newbies (3B)
S3 Chris Stevenson Trophée Meilleurs Newbies (1)
Manager
Falko Nordgard +365j
(Les As Du Bidon )
Manager
Alvaro Diaz +365j
(La Pomme Foudroyante )
Coureur
Elinheidur Thorulfdottir +16j
(Les As Du Bidon )
Coureur
Caitlin Stevenson +40j
(☆ CREDIT AGRICOLE ☆ )
Coureur
Ana Rivas Najar +40j
(Pignoufs Team )
Coureur
Maria Julia Gonzalez +40j
(Les As Du Bidon )
Coureur
Luciana Ortega +40j
(Pignoufs Team )
Coureur
Rosita Peña Seijas +10j
(Pignoufs Team )
Coureur
Gabriela Ibarra +27j
(La Pignouferie )
Coureur
Juliana Parada +27j
(La Pignouferie )
Coureur
Luana Simoes Pereira
(La Pignouferie )
Coureur
Fiona Moore +23j
(La Pignouferie )
Coureur
Arnbjorn Elinheidurson +47j
(Groupama-FDJ )
Coureur
Torgunn Husvod +47j
(Bretagne)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 40
  • Kermesses: 29