Coureur: Rosita Peña Seijas
Prénom: Rosita
Nom: Peña Seijas
Age: 30 ans et 220 jours
Skill: 617.869
Pays:
Équipe: Pignoufs Team
Division: 1
UCI: 1357
Membre: Timmy (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-05-04 11:42:10 : Pignoufs Team
2020-02-11 18:42:25 : Pignoufs Team
2019-12-21 18:23:04 : Pignoufs Team
2019-08-01 13:47:03 : Pignoufs Team
2019-06-09 01:46:12 : Pignoufs Team
2019-04-30 20:54:59 : Pignoufs Team
2019-03-08 00:33:35 : Pignoufs Team
2019-02-20 07:45:23 : Pignoufs Team
2018-12-22 17:43:49 : Pignoufs Team
2018-10-27 11:40:37 : Pignoufs Team
2018-10-07 00:40:58 : Pignoufs Team
2018-07-25 00:49:59 : Pignoufs Team

UCI :

S39 : 55è - 1895pts (1)
S38 : 46è - 1966pts (1)
S37 : 99è - 1200pts (1)
S36 : 100è - 1014pts (1)
S35 : 89è - 1109pts (1)
S34 : 99è - 1043pts (1)
S33 : 15è - 2322pts (2A)
S32 : 8è - 2638pts (2A)
S31 : 45è - 1732pts (2A)
S30 : 2è - 3555pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Briant Head - Cedar City
Odgen - Salt Lake City
Canyons Village - Snowbird

Jours de course actuel : 61

Palmarès :

- Cangas del Narcea - Oviedo (Division 1)
- St Chamond - St Vallier (Division 1)
- Sapporo - Hakodate (Division 1)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 1)
- Porto-Vecchio - Macinaggio (Division 1)
- Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (Division 1)
- St Germain au Mont d'Or - St Christo En Jarez (Division 1)
- Oviedo - El Acebo (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- Warrnambool - Ballarat (Division 1)
- Tokyo - Tokyo (Division 1)
- Coppa Sabatini (Division 1)
- Mitchelton Winery - Lake Mountain (Division 1)
- Izu - Izu (Division 1)
- Bonifacio - Col de Bavella (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Neuchatel - La Chaux de Fond (Division 1)
- Tokyo - Mt Kano (Division 1)
- Ballarat - Bendigo (Division 1)
- Second ring of Moscow (Division 1)
10è - Le Locle - Morges (Division 1)
10è - First ring of Moscow (Division 1)

Saison 40
1er Champion National - ITT Pignoufs Team (p231)
Saison 39
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Team (p231)
55è Classement UCI Individuel (Score: 1895) Pignoufs Team (1)
Saison 38
Trophée Poupou (Score: 7) Pignoufs Team (1)
46è Classement UCI Individuel (Score: 1966) Pignoufs Team (1)
Saison 37
99è Classement UCI Individuel (Score: 1200) Pignoufs Team (1)
Saison 36
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Team (p231)
100è Classement UCI Individuel (Score: 1014) Pignoufs Team (1)
Saison 35
Classement UCI Jeune (Score: 1109) Pignoufs Team (1)
89è Classement UCI Individuel (Score: 1109) Pignoufs Team (1)
Saison 34
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Team (p231)
Classement UCI Jeune (Score: 1043) Pignoufs Team (1)
99è Classement UCI Individuel (Score: 1043) Pignoufs Team (1)
Saison 33
1er Trophée du Malchanceux (Score: 12) Pignoufs Team (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2322) Pignoufs Team (2A)
15è Classement UCI Individuel (Score: 2322) Pignoufs Team (2A)
Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 103) Pignoufs Team (2A)
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Team (p231)
Classement UCI Jeune (Score: 2638) Pignoufs Team (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 2638) Pignoufs Team (2A)
Saison 31
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour Pignoufs Team (2A)
1er Championnats du Monde - En Ligne Pignoufs Team (n22)
Classement UCI Jeune (Score: 1732) Pignoufs Team (2A)
45è Classement UCI Individuel (Score: 1732) Pignoufs Team (2A)
Saison 30
1er Classement UCI Jeune (Score: 3555) Pignoufs Ultimate TEam (3A)
1er Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 73) Pignoufs Ultimate TEam (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under Pignoufs Ultimate TEam (3A)
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Ultimate TEam (p231)
Classement UCI Individuel (Score: 3555) Pignoufs Ultimate TEam (3A)

Saison 39
- Caravaca de la Cruz - ElPozo Alimentacion (Division 1)
- Gocek – Marmaris (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Buenaventura - Palmira (Division 1)
- Circuito Palmira - Palmira (Division 1)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 1)
- Izmir - Pergame (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Calgary - Moraine Lake (Division 1)
- Randers - Copenhague (Division 1)
- Beaujeu - Autun (Division 1)
- Arles - Avignon (Division 1)
- Avignon - Manosque (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- Marignane - Marseille (Division 1)
- Ollon - Genève (Division 1)
- Bulle - Neuchâtel (Division 1)
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 1)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 1)
- Yokohama - Nagano (Division 1)
- Les boucles de Québec (Division n)
- Ardee - Skerries (Division 1)
10è - Long Beach - Long Beach (Division 1)
10è - Royal Bernard Drôme Classic (Division 1)
10è - Tour de Pologne (Division 1)
10è - Fifth ring of Moscow (Division 1)

Saison 38
- Differdange - Neufchâteau (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Taipeh (Division 1)
- Mühldorf – Viechtach (Division 1)
- Circuito Palmira - Palmira (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- Edinburgh - Dundee (Division 1)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
- Guillestre - Chambéry (Division 1)
- Istanbul - Istamboul (Division 1)
- Gatteo - Gatteo (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 1)
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 1)
- Izmir - Pergame (Division 1)
- Fethiye - Marmaris (Division 1)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 1)
- Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 1)
- Holstebro - Holstebro (Division 1)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 1)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- Al Batinah (Division 1)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 1)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 1)
- Randers - Copenhague (Division 1)
- Marmaris - Selcuk (Division 1)
- Beaujeu - Autun (Division 1)
- Osaka - Kyoto (Division 1)
- MYTHE - The Cube Trophy (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
10è - Sultan Qaboos University - Quriyat (Division 1)
10è - Sapporo - Hakodate (Division 1)
10è - Erding - Viechtach (Division 1)

Saison 37
- Ba - Sigatoka (Division 1)
- Mende - Beziers (Division 1)
- GP de Marseille (Division 1)
- Wiesloch - Mainz (Division 1)
- TTT - World Challenge - Rome (Division 1)
- Circuit Saint Georges (Division 1)
- Riaillé - Ancenis (Division 1)
- A travers la Loire (Division 1)
- Dresde - Berlin (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
10è - Calgary - Banff (Division 1)
10è - GP de Picardie (Division 1)
10è - Angers - Mont des Avaloirs (Division 1)

Saison 36
- Aubagne - Draguignan (Division 1)
- Fiesch - Gommiswald (Division 1)
- Vila Real - Sagunto (Division 1)
- Viveiro - Lugo (Division 1)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 1)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 1)
- Tour du Haut Var (Division 1)
- Mougins - Biot (Division 1)
- Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 1)
- La Seyne - Fréjus (Division 1)
- GP de Sardaigne (Division 1)

Saison 35
- Seydisehir - Alanya (Division 1)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 1)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 1)
- GP de Haute-Normandie (Division 1)
- Guillestre - Chambéry (Division 1)
- Selcuk - Izmir (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division 1)
- La Neuveville - Fribourg (Division 1)
- Kilrush - Castle Island (Division 1)
10è - Classique du Faso (Division 1)

Saison 34
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 1)
- Derval - Saumur (Division 1)
- Alès - Rieutort de Randon (Division 1)
- Montpellier - Camarès (Division 1)
- Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (Division 1)
- Fiesch - Gommiswald (Division 1)
- MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (Division 1)
10è - The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (Division 1)
10è - Eidsvoll - Brumunddal (Division 1)

Saison 33
- Modbury - Tanunda (Division 2A)
- Maceda - Puebla de Sanabria (Division 2A)
- TTT - Puerto Banús - Marbella (Division 2A)
- Périgueux - Bergerac (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Mouilleron-Saint-Germain - La Roche-sur-Yon (Division 2A)
- Caso - Gijon (Division 2A)
- Lourdes - Laruns (Division 2A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 2A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 2A)
- San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Modena - Asolo (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2A)
- Montpellier - Albi (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Circuit Saint Georges (Division 2A)
- Escaldes - Tarragona (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
10è - Cuneo - Torino (Division 2A)
10è - Rome - Rome (Division 2A)

Saison 32
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Montevarchi - Bagni di Romagna (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 2A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 2A)
- Sienne - Sienne (Division 2A)
- Gansingen - Gstaad (Division 2A)
- Gatteo - Gatteo (Division 2A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 2A)
- Firenze - Arezzo (Division 2A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 2A)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 2A)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Cervera - Port Aventura (Division 2A)
- Asmara - Keren (Division 2A)
- Aarhus Tour (Division 2A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Napoli - Napoli (Division 2A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 2A)
- Mataro - Gerona (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Megève - Morzine (Division 2A)
- Millau - Carcassonne (Division 2A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)

Saison 31
- Zakopane - Zakopane (Division n22)
- Turin - San Remo (Division 2A)
- Saint-Girons / Foix (Division 2A)
- Champagnole - Tournus (Division 2A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 2A)
- Bhoutan Olympic (Division 2A)
- Imola - Imola (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (Division 2A)
- Moron - Zakamensk (Division 2A)
- Burhanpur - Amravati (Division 2A)
- Indramayu - Jakarta (Division 2A)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 2A)
- Cuneo - Torino (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 2A)
- Morzine - Châtel (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
10è - Dingxi - Londge (Division 2A)

Saison 30
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 3A)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 3A)
- Maella - Tarragona (Division 3A)
- Chablis - Toucy (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 3A)
- Firenze - Arezzo (Division 3A)
- Carresse - Montcuq (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Salamanca - Fermoselle (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Noale - Bibione (Division 3A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 3A)
- Alarcos-Toledo (Division 3A)
- Mondoñedo - Estaca de Bares (Division 3A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Haifa - Tel Aviv (Division 3A)
- Viveiro - Lugo (Division 3A)
- Montecchio Maggiore - Jesolo (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Calatayud - Tarazona (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Perouse - San Marin (Division 3A)
- Prospect - Lobethal (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Beer Sheva - Eilat (Division 3A)
- Pamplona - Eltziego (Division 3A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- Locarno - La Punt (Division 3A)
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Zarautz - Zarautz (Division 3A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 3A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
- Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 3A)
- Chablis - Auxerre (Division 3A)
10è - Rovetta - Bormio (Division 3A)
10è - Glenelg - Victor Harbor (Division 3A)
10è - Colmar - Metz (Division n22)
10è - Arbon - Sölden (Division 3A)

Saison 29
- Cham klassíska (Division 3A)
- Karachi - Hyderâbâd (Division 3A)
- Guillestre - Chambéry (Division 3A)
- Northland - Auckland (Division 3A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Quimper - Rennes (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
10è - Paris - Tours (Division 3A)
10è - Avallon - Arbois (Division 3A)

Saison 28
- Kangar - Kulim (Division 3A)
- GP de Toscane (Division 3A)
- GP de la Principauté (Division 3A)
- Cambridge - Londres (Division 3A)
- MYTHE - Course de la Démocratie Populaire (Division 3A)
- Giro dell'Emilia (Division 3A)
- Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (Division 3A)
- Kiwi Race (Division 3A)
- Bessèges - Bessèges (Division 3A)
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10888
  • En Ligne: 36
  • Kermesses: 21