Équipe: Gibus Académie - Manager: Antonin Magne - Division: 3A - Assistant: Pass Taga
Partner: Ardèche Libre

Sponsors: Shimmano : 40 000€



Description:
La Gibus Académie vous l'aurez deviné est un centre de formation spécialisé dans le Flahutte de tout poil!

Son credo est et sera d'offrir à ses élèves un environnement optimal pour embrasser une carrière de forçat du pavé, autant dire que les candidats auront forcément la vie dure: du pavé au petit déj, du pavé au déjeuner et, pour finir, un repas plus frugal au dîner à choisir entre la vitesse, la boue ou les côtes qui font mal au pattes... vous l'aurez compris ici on est tous flahuttes dans l'âme mais chacun est libre d'y ajouter une autre spécificité de manière à pouvoir s'éclater tout au long de la saison!

Bien sûr l'environnement propice promis se compose d'un staff hautement qualifié, d'un matériel dernier cri renouvelé chaque saison, d'une musette bien garni et ça mange pas de pain d'un salaire de ministre!

En contre-partie le père Magne fidèle a ses habitudes ne rigole pas avec le sérieux: du travail, du travail et encore du travail! pas de place pour les fainéants telle est sa devise!

Bien sûr dans le grand humanisme qui le caractérise, le coach sait tout aussi bien être à l'écoute, être aux petits soins et insuffler de la "joie de vivre" car il sait que pour tirer le meilleur parti de ses coureurs il faut une équipe soudée, des gars heureux et un travail sérieux mais dans la bonne humeur, on ne s'interdira pas entre 2 phases de travail intensive de se claquer un bon frometon ou un bon sausbac avec une bouteille de derrière les fagots...


Le plan de bataille consiste en évoluant en 3è division d'accueillir régulièrement des promotions, de fournir à chacun un guide général expliquant toutes les facettes du métier de cycliste ainsi que un plan détaillé d’entraînement/évolution pour chaque profil proposé.
A 21 ou 22 ans les coureurs seront prêt à se lancer dans le grand bain professionnel, mais chacun pourra se rappeler qu'il est issue d'une promotion de l'Académie, chaque promotion recevra à cet effet un nom de baptême à la gloire d'un grand ancien!

********************************************************************

*Promotion S38: "Promotion Frédéric Guesdon":

promotion de lancement à faible effectif: (2 élèves)

-Manny Calavera (Klauser)
-Rocky Siffredo (Yannou)

*******************************************************************

*Promotion S39: "Promotion Gilbert Duclos-Lassalle":


-Petr Techka Jr (Techka)
-Charles Quint (Loïc Campani)
-Mbozi Ngama (Le Baroudeur)
-Path Etik (Pass27)
-Mathieu Van Der Poel (Rodrigo)
-Imanol Erviti (Polanc)
-Peperoni Démare (Peperoni)
-Sparte Hacküß (Dropshot)


**************************************************

Promotion S40: "Promotion Albert Champion":

-Warren Cocard (Tipiak44)

**************************************************

*Promotion S41: "Promotion Roger De Vlaeminck":


-Olivier Atton (Froome)
-Pyne Acquo Llada (Krysalgir)
-Larry Golade (Ether)
-Tim Van Bierendaele(Comamanel)

**************************************************

*Promotion S42: "Promotion Bernard Hinault":

-Jeannie Versaire (Dropshot)
-Tariq Saidy (Dimbfx) disparu en cours de saison....

**************************************************

*Promotion S43: "Promotion Octave Lapize":


-Gibus Junior (Seb68320)
-Pim Techka (Techka)
-Lucas Castillo (Timmy)
-Malo Coksis (Loïc Campani)
-Maestro Barthez (Jean-Louis Wolfs)

**************************************************

*Promotion S44: "Promotion Marc Madiot":

-Jack Snow (Jéjé21)
-Anghèle Hydroalcolicke (Willi)

***************************************************

*Promotion S46: "Promotion Tom Boonen":

-Dani Douglic (Ballack)
- (Louis49)
- (Dropshot)
-Mathieu Van Aert (Nikos)
-Pass Taga (Pass)
- (Krysalgir)
- (Xavi)
- (Gragu)
-Yves Remohr (Ether)
-Andréa Tafi (Loïc Campani)
-Jake Stewart (Lavenue)
- (Timmy)
- (Coma)
-Regina Saskatchewan (Jaya)

Saison 46

1 er Jeannie Versaire Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p147)
1 er Maestro Barthez Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:112) with Antonin Magne (3A)
1 er Regina Saskatchewam Meilleur Grimpeur - Flèche du Sud (Score:6) with Antonin Magne (3A)
1 er Lucas Castillo Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p195)
1 er Maestro Barthez Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:114) with Antonin Magne (3A)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - ITT with Antonin Magne (p223)
1 er Jeannie Versaire Champion National - ITT with Antonin Magne (p147)
1 er Lucas Castillo Champion National - ITT with Antonin Magne (p195)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p223)
1 er Lé Ah Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p59)
1 er Maestro Barthez Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:48) with Antonin Magne (3A)
1 er Maestro Barthez Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:134) with Antonin Magne (3A)
1 er Lucas Castillo Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:106) with Antonin Magne (3A)
1 er Lé Ah Champion National - ITT with Antonin Magne (p59)

Saison 45

1 er Jeannie Versaire Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:24) with Antonin Magne (3A)
1 er Noé Flégo Trophée Crossman (Score:649) with Antonin Magne (3A)
1 er Jeannie Versaire Trophée du Coureur Populaire (Score:25) with Antonin Magne (3A)
1 er Larry Golade Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:6) with Antonin Magne (3A)
1 er Malo Kocsis Champion National - ITT with Antonin Magne (p87)
1 er Lucas Castillo Champion National - ITT with Antonin Magne (p195)
1 er Pim Techka Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:56) with Antonin Magne (3A)
1 er Maestro Barthez Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:66) with Antonin Magne (3A)
1 er Jeannie Versaire Champion National - ITT with Antonin Magne (p147)
1 er Malo Kocsis Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p87)
1 er Lucas Castillo Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p195)
1 er Jeannie Versaire Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p147)
1 er Olivier Atton Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:55) with Antonin Magne (3A)
1 er Pyne Acquo Llada Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:89) with Antonin Magne (3A)
1 er Jeannie Versaire Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais with Antonin Magne (3A)
1 er Olivier Atton Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:12) with Antonin Magne (3A)
1 er Maestro Barthez Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Antonin Magne (3A)
1 er Larry Golade Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:24) with Antonin Magne (3A)
1 er Jeannie Versaire Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p147)
1 er Lucas Castillo Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p195)
1 er Olivier Atton Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:59) with Antonin Magne (3A)
1 er Noé Flégo Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p145)
3 è Noé Flégo Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Antonin Magne (n22)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Antonin Magne (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:58) with Antonin Magne (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:31820) with Antonin Magne (3A)
5 è Pyne Acquo Llada Classement CDM Individuel (Score:945) with Antonin Magne (3A)
8 è Larry Golade Classement CDM Individuel (Score:852) with Antonin Magne (3A)
9 è Taummi Gilbert Classement UCI Individuel (Score:3648) with Antonin Magne (3A)
17 è Pyne Acquo Llada Classement UCI Individuel (Score:3328) with Antonin Magne (3A)
25 è Noé Flégo Classement UCI Individuel (Score:2914) with Antonin Magne (3A)
26 è Larry Golade Classement UCI Individuel (Score:2905) with Antonin Magne (3A)
34 è Lucas Castillo Classement UCI Individuel (Score:2716) with Antonin Magne (3A)
1er Taummi Gilbert - Paris - Camembert (3A)
1er Taummi Gilbert - GP d'Isbergues (3A)
1er Taummi Gilbert - Barquisimeto - Nirgua. Fuerte San Vicente (3A)
1er Taummi Gilbert - Il Lombardia (3A)
1er Taummi Gilbert - MYTHE - La Marmotte (3A)
1er Taummi Gilbert - Sochi - Krasnodar (3A)
1er Larry Golade - Meppel - Zwolle (3A)
1er Larry Golade - Harelbeke - Harelbeke (3A)
1er Larry Golade - Maastricht - Rotterdam (3A)
1er Larry Golade - GP de Thailande (3A)
1er Larry Golade - Groningue - Assen (3A)
1er Larry Golade - Lobethal - Uraidla (3A)
1er Larry Golade - Slag om Norg (3A)
1er Larry Golade - Scheldeprijs (3A)
1er Larry Golade - Tro Bro Leon (3A)
1er Larry Golade - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Larry Golade - Strade Bianche-Eroica Pro (3A)
1er Larry Golade - Cholet-Pays de la Loire (3A)
1er Olivier Atton - Pismo Beach - Ventura (3A)
1er Olivier Atton - Lambarene - Ndole (3A)
1er Olivier Atton - Oyem - Ntem - Makokou (3A)
1er Olivier Atton - La Tropicale Amissa Bongo (3A)
1er Noé Flégo - Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (3A)
1er Noé Flégo - Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (3A)
1er Noé Flégo - Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (3A)
1er Noé Flégo - Cyclo-cross - World Cup - Hooglede-Gits (3A)
1er Noé Flégo - Cyclo-cross - Circuit de Altdorf (3A)
1er Noé Flégo - Cyclo-cross - Circuit de Porticcio (3A)
1er Noé Flégo - VI Polyvalent Tour (3A)
1er Noé Flégo - Cyclo-cross - World Cup - Florence (3A)
1er Pyne Acquo Llada - Viljandi - Viljandi (3A)
1er Jeannie Versaire - Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (3A)
1er Jeannie Versaire - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (3A)
1er Jeannie Versaire - Binche - Anvers (3A)
1er Rominou Cardis - Paris - Tours (3A)
1er Rominou Cardis - Beaufays - Bastogne (3A)
1er Pim Techka - Royal Smilde Olympia's Tour (3A)
1er Pim Techka - Margraten - Noorbeek (3A)
1er Pim Techka - Roubaix - Aremberg (3A)
1er Pim Techka - MYTHE - Circuit du pavé (3A)
1er Pim Techka - U20 Carpathian Couriers Race (u20)
1er Pim Techka - Transylvanienne (u20)
1er Maestro Barthez - Belgique Prestige: Waterloo-Trouée d'Arenberg (3A)
1er Maestro Barthez - Belgique Prestige: Melden-Haarelbeke (3A)
1er Maestro Barthez - Krakow - Krakow (3A)
1er Jack Snow - Bordeaux - Bayonne (3A)

Saison 44

1 er Tim Van Bierendaele Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais with Antonin Magne (3A)
1 er Lecy Clo Meilleur Grimpeur - VI Cross Tour (Score:32) with Antonin Magne (3A)
1 er Olivier Atton Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:39) with Antonin Magne (3A)
1 er Olivier Atton Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:112) with Antonin Magne (3A)
1 er Lecy Clo Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p232)
1 er Lucas Castillo Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p195)
1 er Jeannie Versaire Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p147)
1 er Olivier Atton Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:44) with Antonin Magne (3A)
1 er Taummi Gilbert Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:82) with Antonin Magne (3A)
1 er Tim Van Bierendaele Meilleur Jeune - Eneco Tour with Antonin Magne (3A)
1 er Taummi Gilbert Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:136) with Antonin Magne (3A)
1 er Tim Van Bierendaele Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:59) with Antonin Magne (3A)
1 er Lucas Castillo Champion National - ITT with Antonin Magne (p195)
1 er Lucas Castillo Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p195)
1 er Jeannie Versaire Champion National - ITT with Antonin Magne (p147)
1 er Taummi Gilbert Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:35) with Antonin Magne (3A)
1 er Jeannie Versaire Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p147)
1 er Tim Van Bierendaele Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:57) with Antonin Magne (3A)
1 er Lecy Clo Trophée Crossman (Score:672) with Antonin Magne (3A)
1 er Jack Snow Trophée Meilleurs Newbies (Score:1380) with Antonin Magne (3A)
1 er Pyne Acquo Llada Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Antonin Magne (3A)
1 er Lecy Clo Meilleur Sprinteur - VI Cross Tour (Score:48) with Antonin Magne (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:60) with Antonin Magne (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:49) with Antonin Magne (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:114) with Antonin Magne (3A)
2 è Tim Van Bierendaele Trophée du Super Combatif (Score:110) with Antonin Magne (3A)
3 è Jeannie Versaire Trophée du Coureur Populaire (Score:22) with Antonin Magne (3A)
4 è Warren Cocard Classement CDM Individuel (Score:1662) with Antonin Magne (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:33020) with Antonin Magne (3A)
5 è Olivier Atton Classement UCI Jeune (Score:3743) with Antonin Magne (3A)
9 è Taummi Gilbert Classement UCI Individuel (Score:3763) with Antonin Magne (3A)
11 è Olivier Atton Classement UCI Individuel (Score:3743) with Antonin Magne (3A)
23 è Lecy Clo Classement UCI Individuel (Score:3006) with Antonin Magne (3A)
31 è Tim Van Bierendaele Classement UCI Individuel (Score:2789) with Antonin Magne (3A)
32 è Pyne Acquo Llada Classement UCI Individuel (Score:2787) with Antonin Magne (3A)
33 è Larry Golade Classement UCI Individuel (Score:2726) with Antonin Magne (3A)
45 è Tommy Grande Classement UCI Individuel (Score:2495) with Antonin Magne (3A)
1er Taummi Gilbert - Berga - Cortal del Batlle (3A)
1er Taummi Gilbert - Mulhouse - Super Planche des Belles Filles (3A)
1er Taummi Gilbert - Classique des Pyrénées (3A)
1er Taummi Gilbert - Paris - Mantes Cycliste (3A)
1er Taummi Gilbert - Station des Rousses Bois D'Amont - Avoriaz (3A)
1er Taummi Gilbert - Gijon - Avilès (3A)
1er Taummi Gilbert - GP de Frioul Venetie Julienne (3A)
1er Taummi Gilbert - Volta a Catalunya (3A)
1er Taummi Gilbert - Tona - La Molina (3A)
1er Taummi Gilbert - Paris - Nice (3A)
1er Taummi Gilbert - Nice - Valdeblore (3A)
1er Tommy Grande - Flèche Liégeoise (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - Iqualuit, Nunavut (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - Gieten (3A)
1er Lecy Clo - VI Polyvalent Tour (3A)
1er Lecy Clo - Cleburne - Fort Worth (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - Diegem (3A)
1er Lecy Clo - Superprestige Cup (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - Zonhoven (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - World Cup - Tobago (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - Baracoa (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - Trinidad (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - World Cup - Americano San Delfino (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - World Cup - Copacabana (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - World Cup - Tarija (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - World Cup - Isla Del Rey (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - Varadero (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - World Cup - Machu Picchu (3A)
1er Warren Cocard - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Warren Cocard - Strade Bianche-Eroica Pro (3A)
1er Warren Cocard - GP de Plumelec-Morbihan (3A)
1er Larry Golade - La Van Manel (3A)
1er Larry Golade - Alger - Chlef (3A)
1er Larry Golade - Pavé Franco-Belge (3A)
1er Larry Golade - Essen - Geraadsbergen (3A)
1er Larry Golade - Ronde van Limburg (3A)
1er Larry Golade - Lille - Roubaix (3A)
1er Larry Golade - Chicago GP (3A)
1er Larry Golade - Antwerp Port Epic (3A)
1er Larry Golade - Classique du Golfe (3A)
1er Larry Golade - Slag om Norg (3A)
1er Tim Van Bierendaele - Saskatoon, Saskatchewan (3A)
1er Tim Van Bierendaele - E3 BinckBank Classic (3A)
1er Tim Van Bierendaele - Ronde van Vlaanderen (3A)
1er Tim Van Bierendaele - Brno - Praha (3A)
1er Tim Van Bierendaele - Boucles de Lisbonne (3A)
1er Tim Van Bierendaele - Spa-Francorchamps - Charleroi (3A)
1er Tim Van Bierendaele - Winnipeg, Manitoba (3A)
1er Tim Van Bierendaele - Nieuwpoort - Ichtegem (3A)
1er Tim Van Bierendaele - Trois jours de Flandre-Occidentale (3A)
1er Tim Van Bierendaele - Eneco Tour (3A)
1er Olivier Atton - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (3A)
1er Olivier Atton - Samsun - Tokat (3A)
1er Olivier Atton - Bethune - Roubaix (3A)
1er Olivier Atton - Paris - Tours (3A)
1er Pyne Acquo Llada - Courtrai - Gand (3A)
1er Pyne Acquo Llada - Gien - Bourges (3A)

Saison 43

1 er Lucas Castillo Champion National - ITT with Antonin Magne (p195)
1 er Jeannie Versaire Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p147)
1 er Warren Cocard Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:14) with Antonin Magne (3A)
1 er Lucas Castillo Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p195)
1 er Lecy Clo Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Antonin Magne (3A)
1 er Lecy Clo Meilleur Sprinteur - VI Cross Tour (Score:12) with Antonin Magne (3A)
1 er Tim Van Bierendaele Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais with Antonin Magne (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:69) with Antonin Magne (3A)
1 er Tim Van Bierendaele Trophée du Super Combatif (Score:99) with Antonin Magne (3A)
1 er Petr Techka Jr Classement CDM Individuel (Score:2097) with Antonin Magne (3A)
1 er Jeannie Versaire Champion National - ITT with Antonin Magne (p147)
1 er Lecy Clo Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p232)
1 er Julian Alafpolak Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:73) with Antonin Magne (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:125) with Antonin Magne (3A)
1 er Lucas Castillo Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p195)
1 er Jeannie Versaire Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p147)
1 er Mathieu Van Der Poel Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p170)
2 è Lecy Clo Trophée Crossman (Score:601) with Antonin Magne (3A)
3 è Lucas Castillo Trophée Meilleurs Newbies (Score:1283) with Antonin Magne (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:28427) with Antonin Magne (3A)
10 è Petr Techka Jr Classement UCI Individuel (Score:3325) with Antonin Magne (3A)
37 è Lecy Clo Classement UCI Individuel (Score:2624) with Antonin Magne (3A)
40 è Mathieu Van Der Poel Classement UCI Individuel (Score:2563) with Antonin Magne (3A)
46 è Olivier Atton Classement UCI Individuel (Score:2434) with Antonin Magne (3A)
1er Julian Alafpolak - Volta a Catalunya (3A)
1er Julian Alafpolak - Gerona - La Molina (3A)
1er Julian Alafpolak - Cervera - Port Aventura (3A)
1er Julian Alafpolak - Conthey - Villars-sur-Ollon (3A)
1er Julian Alafpolak - GP du Chameau de Nouakchott (3A)
1er Julian Alafpolak - ITT - GP du Plateau de Beille (3A)
1er Julian Alafpolak - Paris - Nice (3A)
1er Julian Alafpolak - Nice - Nice (3A)
1er Julian Alafpolak - Poiriers - Poiriers (3A)
1er Julian Alafpolak - Cordillère des Andes (3A)
1er Julian Alafpolak - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Julian Alafpolak - Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (3A)
1er Julian Alafpolak - St Chamond - St Vallier (3A)
1er Julian Alafpolak - Morro Bay - Monterey County (3A)
1er Julian Alafpolak - Ugine - Megève (3A)
1er Julian Alafpolak - Nice - Col de la Cayolle (3A)
1er Julian Alafpolak - Eibar - Arrate (3A)
1er Mathieu Van Der Poel - Gent - Wevelgem (3A)
1er Mathieu Van Der Poel - Taraz Circuit (Route de la Soie) (3A)
1er Mathieu Van Der Poel - Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (p170)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (3A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (3A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Mémorial Tim Pauwels (3A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Turin (3A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Villars (3A)
1er Petr Techka Jr - Paris - Tours (3A)
1er Petr Techka Jr - Slag om Norg (3A)
1er Petr Techka Jr - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Petr Techka Jr - Costwold Classic (3A)
1er Petr Techka Jr - Paris - Roubaix (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - World Cup - Zeven (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - World Cup - Salonaise (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (3A)
1er Warren Cocard - Tremblay en France - Aulnay sous Bois (3A)
1er Warren Cocard - Tro Bro Leon (3A)
1er Warren Cocard - Classic Loire-Atlantique (3A)
1er Warren Cocard - Agueda Gold Race (3A)
1er Larry Golade - Najusi - Gongju (3A)
1er Tim Van Bierendaele - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (3A)

Saison 42

1 er Path Etik Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Antonin Magne (3A)
1 er Jeannie Versaire Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p147)
1 er Path Etik Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p121)
1 er Jeannie Versaire Champion National - ITT with Antonin Magne (p147)
1 er Jeannie Versaire Trophée du Super Combatif (Score:182) with Antonin Magne (3A)
1 er Mbozi Ngama Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Antonin Magne (3A)
1 er Jeannie Versaire Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p147)
1 er Path Etik Trophée Poupou (Score:11) with Antonin Magne (3A)
1 er Mbozi Ngama Champion National - ITT with Antonin Magne (p48)
1 er Tim Van Bierendaele Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:12) with Antonin Magne (3A)
1 er Petr Techka Jr Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais with Antonin Magne (3A)
1 er Path Etik Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p121)
1 er Mbozi Ngama Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p48)
1 er Path Etik Champion National - ITT with Antonin Magne (p121)
1 er Mbozi Ngama Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:44) with Antonin Magne (3A)
1 er Mbozi Ngama Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p48)
1 er Petr Techka Jr Trophée du Coureur Populaire (Score:26) with Antonin Magne (3A)
1 er Jeannie Versaire Trophée du Malchanceux (Score:18) with Antonin Magne (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:142) with Antonin Magne (3A)
2 è Imanol Erviti Trophée du Coureur Populaire (Score:24) with Antonin Magne (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:40) with Antonin Magne (3A)
3 è Path Etik Trophée Crossman (Score:614) with Antonin Magne (3A)
7 è Mbozi Ngama Classement UCI Jeune (Score:3234) with Antonin Magne (3A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:28611) with Antonin Magne (3A)
10 è Petr Techka Jr Classement UCI Jeune (Score:3089) with Antonin Magne (3A)
22 è Mbozi Ngama Classement UCI Individuel (Score:3234) with Antonin Magne (3A)
27 è Petr Techka Jr Classement UCI Individuel (Score:3089) with Antonin Magne (3A)
30 è Path Etik Classement UCI Individuel (Score:2995) with Antonin Magne (3A)
39 è Imanol Erviti Classement UCI Individuel (Score:2725) with Antonin Magne (3A)
41 è Sparte Hacküß Classement UCI Individuel (Score:2683) with Antonin Magne (3A)
44 è Mathieu Van Der Poel Classement UCI Individuel (Score:2566) with Antonin Magne (3A)
1er Mathieu Van Der Poel - Lodz - Cracovie (3A)
1er Mathieu Van Der Poel - La Roue Tourangelle (3A)
1er Sparte Hacküß - ITT - Wasquehal - Roubaix (3A)
1er Sparte Hacküß - ITT - Göteborg - Göteborg (3A)
1er Sparte Hacküß - ITT - Hasselt - Genk (3A)
1er Mbozi Ngama - Tour des Îles Féroé (3A)
1er Mbozi Ngama - La perle du Nord (3A)
1er Mbozi Ngama - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Mbozi Ngama - VI Polyvalent Tour (3A)
1er Path Etik - Cyclo-cross - Zonhoven (3A)
1er Path Etik - Cyclo-cross - World Cup - Nommay (3A)
1er Path Etik - Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (3A)
1er Path Etik - Cyclo-cross - Monte Urgull (3A)
1er Charles Quint - GP de Molise (3A)
1er Charles Quint - Ronde van Limburg (3A)
1er Petr Techka Jr - Alanya - Alanya (3A)
1er Petr Techka Jr - Clervaux - Sanem (3A)
1er Petr Techka Jr - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (3A)
1er Petr Techka Jr - Binche - Anvers (3A)
1er Petr Techka Jr - La Van Manel (3A)
1er Imanol Erviti - Slag om Norg (3A)
1er Imanol Erviti - Danilith Nokere Koerse (3A)
1er Warren Cocard - Circuit de Tbilissi (3A)

Saison 41

1 er Olivier Atton Meilleur Grimpeur - Circuit des Ardennes International (Score:55) with Antonin Magne (3A)
1 er Mbozi Ngama Meilleur Grimpeur - Okolo Jiznich Cech (Score:6) with Antonin Magne (3A)
1 er Mbozi Ngama Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p48)
1 er Manny Calavera Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p145)
1 er Path Etik Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p121)
1 er Path Etik Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p121)
1 er Mbozi Ngama Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p48)
1 er Manny Calavera Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p145)
1 er Path Etik Champion National - ITT with Antonin Magne (p121)
1 er Manny Calavera Champion National - ITT with Antonin Magne (p145)
1 er Path Etik Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Antonin Magne (3A)
1 er Mathieu Van Der Poel Meilleur Sprinteur - U20 Carpathian Couriers Race (Score:100) with Antonin Magne (u20)
1 er Mbozi Ngama Champion National - ITT with Antonin Magne (p48)
1 er Rocky Siffredo Classement CDM Individuel (Score:1922) with Antonin Magne (3A)
1 er Sparte Hacküß Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:10) with Antonin Magne (3A)
2 è Pyne Acquo Llada Trophée Meilleurs Newbies (Score:1165) with Antonin Magne (3A)
3 è Larry Golade Trophée Meilleurs Newbies (Score:1063) with Antonin Magne (3A)
4 è Manny Calavera Classement UCI Jeune (Score:3804) with Antonin Magne (3A)
5 è Manny Calavera Classement CDM Individuel (Score:1320) with Antonin Magne (3A)
7 è Manny Calavera Classement UCI Individuel (Score:3804) with Antonin Magne (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:25797) with Antonin Magne (3A)
27 è Rocky Siffredo Classement UCI Individuel (Score:3118) with Antonin Magne (3A)
50 è Mbozi Ngama Classement UCI Individuel (Score:2443) with Antonin Magne (3A)
1er Manny Calavera - Gent - Wevelgem (3A)
1er Manny Calavera - Ronde van Vlaanderen (3A)
1er Rocky Siffredo - Douala - Yaoundé (3A)
1er Rocky Siffredo - Coppa Bernocchi (3A)
1er Rocky Siffredo - E3 BinckBank Classic (3A)
1er Mathieu Van Der Poel - Gheorgheni - Adjud (u20)
1er Mathieu Van Der Poel - Miercurea Ciuc - Miercurea Ciuc (u20)
1er Mathieu Van Der Poel - Sibiu - Sibiu (u20)
1er Sparte Hacküß - Okolo Jiznich Cech (3A)
1er Sparte Hacküß - ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (3A)
1er Sparte Hacküß - ITT - Liège - Liège (3A)
1er Sparte Hacküß - Arras - Roubaix (3A)
1er Sparte Hacküß - Mont-sur-Rolle - Genève (3A)
1er Sparte Hacküß - ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (3A)
1er Sparte Hacküß - ITT - Wels - Steyr (3A)
1er Mbozi Ngama - Clásica San Sebastián (3A)
1er Mbozi Ngama - Scheldeprijs (3A)
1er Mbozi Ngama - Juniville - Tagnon (3A)
1er Mbozi Ngama - Circuit des Ardennes International (3A)
1er Charles Quint - Prague - Hradcany (3A)
1er Petr Techka Jr - Miercurea Ciuc - Ţengheler (u20)
1er Petr Techka Jr - Gent - Gent (3A)
1er Imanol Erviti - Le Samyn (3A)
1er Imanol Erviti - Nocturne de Blossac (3A)

Saison 40

1 er Marty Nirosso Trophée Crossman (Score:599) with Antonin Magne (3A)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p111)
1 er Path Etik Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p121)
1 er Manny Calavera Champion National - ITT with Antonin Magne (p145)
1 er Path Etik Champion National - ITT with Antonin Magne (p121)
1 er Manny Calavera Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p145)
1 er Path Etik Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p121)
1 er Manny Calavera Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p145)
1 er Marty Nirosso Trophée Poupou (Score:16) with Antonin Magne (3A)
2 è Warren Cocard Trophée Épouvantail du Peloton (Score:14) with Antonin Magne (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:53) with Antonin Magne (3A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:16811) with Antonin Magne (3A)
34 è Marty Nirosso Classement UCI Individuel (Score:2733) with Antonin Magne (3A)
49 è Rocky Siffredo Classement UCI Individuel (Score:2440) with Antonin Magne (3A)
1er Marty Nirosso - Amstel Gold Race (3A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Asper-Gavere (3A)
1er Marty Nirosso - Paris - Camembert (3A)
1er Marty Nirosso - Classic Loire-Atlantique (3A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (3A)
1er Sparte Hacküß - ITT - Kehl - Strasbourg (3A)

Saison 39

1 er Mathieu Van Der Poel Trophée Meilleurs Newbies (Score:1338) with Antonin Magne (3A)
1 er Path Etik Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p121)
1 er Path Etik Champion National - ITT with Antonin Magne (p121)
1 er Charles Quint Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:32) with Antonin Magne (3A)
1 er Imanol Erviti Meilleur Grimpeur - Tour of Gallipoli (Score:6) with Antonin Magne (3A)
1 er Path Etik Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p121)
2 è Petr Techka Jr Trophée Meilleurs Newbies (Score:1275) with Antonin Magne (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:56) with Antonin Magne (3A)
3 è Path Etik Trophée Meilleurs Newbies (Score:1145) with Antonin Magne (3A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:12500) with Antonin Magne (3A)

Saison 38

1 er Frédéric Guesdon Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais with Antonin Magne (2A)
1 er Frédéric Guesdon Meilleur Jeune - Eneco Tour with Antonin Magne (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:32) with Antonin Magne (2A)
3 è Rocky Siffredo Trophée Meilleurs Newbies (Score:232) with Antonin Magne (2A)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:2717) with Antonin Magne (2A)
63 è Frédéric Guesdon Classement UCI Individuel (Score:1981) with Antonin Magne (2A)
1er Frédéric Guesdon - GP des Ardennes (2A)

Saison 37

1 er Chris Taline Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Antonin Magne (1)
1 er Chris Taline Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p123)
1 er Mikel Alcorçon Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p174)
1 er Grosroger De Bordeaux Meilleur Sprinteur - Tour du Poitou Charentes (Score:94) with Antonin Magne (1)
1 er Chipo Latta Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p81)
1 er Coma Van Manel Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:22) with Antonin Magne (1)
1 er Pierro Latour Trophée Equipier Modèle (Score:58) with Antonin Magne (1)
1 er Mikel Alcorçon Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p174)
1 er Chris Taline Champion National - ITT with Antonin Magne (p123)
1 er Chris Taline Meilleur Jeune - Tour Down Under with Antonin Magne (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:210) with Antonin Magne (1)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:264) with Antonin Magne (1)
2 è Richard Virenque Classement UCI Jeune (Score:1127) with Antonin Magne (1)
2 è Tom Cachar Trophée Equipier Modèle (Score:57) with Antonin Magne (1)
6 è Coma Van Manel Classement CDM Individuel (Score:646) with Antonin Magne (1)
10 è Apollo Creed Classement UCI Jeune (Score:629) with Antonin Magne (1)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:8211) with Antonin Magne (1)
45 è Coma Van Manel Classement UCI Individuel (Score:1669) with Antonin Magne (1)
73 è Mikel Alcorçon Classement UCI Individuel (Score:1388) with Antonin Magne (1)
77 è Grosroger De Bordeaux Classement UCI Individuel (Score:1339) with Antonin Magne (1)
118 è Richard Virenque Classement UCI Individuel (Score:1127) with Antonin Magne (1)
169 è Chipo Latta Classement UCI Individuel (Score:863) with Antonin Magne (1)
1er Coma Van Manel - La Van Manel (1)
1er Mikel Alcorçon - Bilbo - Eibar (1)
1er Grosroger De Bordeaux - Tour du Poitou Charentes (1)
1er Grosroger De Bordeaux - La Rochelle - Poitiers (1)

Saison 36

1 er Kylian Mbappé Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:61) with Coach Ado (2A)
1 er Chris Taline Champion National - ITT with Coach Ado (p123)
1 er Ronnie Lenewbie Champion National - En Ligne with Coach Ado (p34)
1 er Chris Taline Champion National - En Ligne with Coach Ado (p123)
1 er Pass Hyfiste Champion National - En Ligne with Coach Ado (p22)
1 er Ronnie Lenewbie Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:65) with Coach Ado (2A)
1 er Ronnie Lenewbie Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:63) with Coach Ado (2A)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Sprinteur - Flèche du Sud (Score:30) with Coach Ado (2A)
1 er Pass Hyfiste Champion National - Cyclo-Cross with Coach Ado (p22)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:163) with Coach Ado (2A)
1 er Max Ibestof Meilleur Jeune - Tour Down Under with Coach Ado (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:66) with Coach Ado (2A)
1 er Ronnie Lenewbie Classement UCI Individuel (Score:3660) with Coach Ado (2A)
1 er Ronnie Lenewbie Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:65) with Coach Ado (2A)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:81) with Coach Ado (2A)
1 er Max Ibestof Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Coach Ado (2A)
1 er Apollo Creed Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:30) with Coach Ado (2A)
1 er Richard Virenque Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:56) with Coach Ado (2A)
2 è Ronnie Lenewbie Trophée du Coureur Populaire (Score:38) with Coach Ado (2A)
3 è Max Ibestof Classement UCI Jeune (Score:2141) with Coach Ado (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:25933) with Coach Ado (2A)
4 è Chris Taline Classement UCI Jeune (Score:2137) with Coach Ado (2A)
5 è Apollo Creed Classement CDM Individuel (Score:1110) with Coach Ado (2A)
5 è Pawel Techka Classement UCI Jeune (Score:1888) with Coach Ado (2A)
6 è Pass Hyfiste Classement UCI Jeune (Score:1701) with Coach Ado (2A)
8 è Richard Virenque Classement UCI Individuel (Score:2444) with Coach Ado (2A)
11 è Super Sonic Junior Classement UCI Individuel (Score:2185) with Coach Ado (2A)
12 è Apollo Creed Classement UCI Individuel (Score:2183) with Coach Ado (2A)
14 è Max Ibestof Classement UCI Individuel (Score:2141) with Coach Ado (2A)
15 è Chris Taline Classement UCI Individuel (Score:2137) with Coach Ado (2A)
22 è Pawel Techka Classement UCI Individuel (Score:1888) with Coach Ado (2A)
25 è Nick Bota Classement UCI Individuel (Score:1860) with Coach Ado (2A)
38 è Pass Hyfiste Classement UCI Individuel (Score:1701) with Coach Ado (2A)
100 è Lou Zig Classement UCI Individuel (Score:1076) with Coach Ado (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Rapallo - Sestri Levante (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Vila Real - Sagunto (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Calella - Calella (2A)
1er Ronnie Lenewbie - El Vendrell – Villanueva y Geltrú (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Derby - Rocbourne (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Sulmona - Foligno (2A)
1er Super Sonic Junior - Bretagne Classic (2A)
1er Super Sonic Junior - GP Camaiore (2A)
1er Super Sonic Junior - Tour Down Under (2A)
1er Super Sonic Junior - Castelraimondo - Filottrano (2A)
1er Apollo Creed - Tartu - Tallinn (2A)
1er Richard Virenque - Genève - Berne (2A)
1er Richard Virenque - Le Bouveret - Aigle (2A)
1er Richard Virenque - Büren an der Aare - Delémont (2A)
1er Nick Bota - Giro del Pratomagno (2A)
1er Kylian Mbappé - Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (2A)
1er Kylian Mbappé - Flèche du Sud (2A)
1er Kylian Mbappé - Coppa Placci (2A)
1er Kylian Mbappé - Nowy Sącz - Rzeszów (2A)
1er Kylian Mbappé - Istanbul - Istamboul (2A)
1er Kylian Mbappé - Marmaris – Turgutreis (2A)
1er Kylian Mbappé - Jaworzno - Nowy Sącz (2A)
1er Kylian Mbappé - Civitanova Marche - Forli (2A)
1er Kylian Mbappé - Roma - Roma (2A)
1er Kylian Mbappé - Paris - Tours (2A)
1er Max Ibestof - Vouillé - Neuville-de-Poitou (2A)

Saison 35

1 er Richard Virenque Meilleur Jeune - Paris - Nice with Coach Ado (2A)
1 er Super Sonic Junior Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:73) with Coach Ado (2A)
1 er Ronnie Lenewbie Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:60) with Coach Ado (2A)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Coach Ado (2A)
1 er Nick Bota Meilleur Sprinteur - Tour du Faso (Score:49) with Coach Ado (2A)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Jeune - Tour Down Under with Coach Ado (2A)
1 er Ronnie Lenewbie Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:111) with Coach Ado (2A)
1 er Chris Taline Champion National - ITT with Coach Ado (p123)
1 er Ronnie Lenewbie Champion National - En Ligne with Coach Ado (p34)
1 er Larry Kubiac Champion National - En Ligne with Coach Ado (p96)
1 er Chris Taline Champion National - En Ligne with Coach Ado (p123)
1 er Richard Virenque Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Coach Ado (2A)
1 er Ronnie Lenewbie Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:77) with Coach Ado (2A)
1 er Richard Virenque Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Coach Ado (2A)
1 er Larry Kubiac Champion National - Cyclo-Cross with Coach Ado (p96)
1 er Ronnie Lenewbie Classement UCI Individuel (Score:4026) with Coach Ado (2A)
1 er Richard Virenque Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Coach Ado (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:131) with Coach Ado (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:274) with Coach Ado (2A)
1 er French Samourai Trophée du Malchanceux (Score:14) with Coach Ado (2A)
1 er Larry Kubiac Classement CDM Individuel (Score:1168) with Coach Ado (2A)
1 er Ronnie Lenewbie Trophée du Coureur Populaire (Score:61) with Coach Ado (2A)
1 er Richard Virenque Classement UCI Jeune (Score:2684) with Coach Ado (2A)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Coach Ado (2A)
1 er Richard Virenque Meilleur Jeune - Vuelta a España with Coach Ado (2A)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Coach Ado (2A)
2 è Super Sonic Junior Trophée du Coureur Populaire (Score:52) with Coach Ado (2A)
2 è French Samourai Trophée Meilleurs Newbies (Score:206) with Coach Ado (2A)
2 è Kylian Mbappé Classement UCI Jeune (Score:2412) with Coach Ado (2A)
3 è Apollo Creed Classement UCI Jeune (Score:2115) with Coach Ado (2A)
5 è Richard Virenque Classement UCI Individuel (Score:2684) with Coach Ado (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:22641) with Coach Ado (2A)
8 è Chris Taline Classement UCI Jeune (Score:1286) with Coach Ado (2A)
9 è Max Ibestof Classement UCI Jeune (Score:1203) with Coach Ado (2A)
10 è Tony Glandil Classement UCI Jeune (Score:1169) with Coach Ado (2A)
10 è Super Sonic Junior Classement UCI Individuel (Score:2516) with Coach Ado (2A)
12 è Kylian Mbappé Classement UCI Individuel (Score:2412) with Coach Ado (2A)
20 è Apollo Creed Classement UCI Individuel (Score:2115) with Coach Ado (2A)
29 è Larry Kubiac Classement UCI Individuel (Score:1935) with Coach Ado (2A)
82 è Chris Taline Classement UCI Individuel (Score:1286) with Coach Ado (2A)
96 è Max Ibestof Classement UCI Individuel (Score:1203) with Coach Ado (2A)
99 è Tony Glandil Classement UCI Individuel (Score:1169) with Coach Ado (2A)
1er Larry Kubiac - Alger - Chlef (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Lliria - Cuenca (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Guillestre - Chambéry (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Il Lombardia (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Cervera - Port Aventura (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Calella - Formic - Calella (2A)
1er Ronnie Lenewbie - East London - Port Elizabeth (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Llívia - Viella Mitg Arán (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Rialp - Valls (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (2A)
1er Super Sonic Junior - Oberstammheim - Gansingen (2A)
1er Super Sonic Junior - Berne - Zurich (2A)
1er Super Sonic Junior - Adélaïde - Lyndoch (2A)
1er Super Sonic Junior - Tour Down Under (2A)
1er Super Sonic Junior - Donostia - Maule Lextarre (2A)
1er Nick Bota - Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (2A)
1er Pawel Techka - Asiago (2A)
1er Pawel Techka - Imola - Imola (2A)

Saison 34

1 er Apollo Creed Championnats du Monde - En Ligne with Coach Ado (n22)
1 er Super Sonic Junior Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Coach Ado (2A)
1 er Ronnie Lenewbie Classement UCI Jeune (Score:3339) with Coach Ado (2A)
1 er Ronnie Lenewbie Champion National - En Ligne with Coach Ado (p34)
1 er Ronnie Lenewbie Trophée L'Increvable (Score:92) with Coach Ado (2A)
1 er Nick Bota Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:57) with Coach Ado (2A)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - Cyclo-Cross with Coach Ado (p213)
1 er Ronnie Lenewbie Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Coach Ado (2A)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - En Ligne with Coach Ado (p213)
1 er Chris Taline Champion National - En Ligne with Coach Ado (p123)
1 er Apollo Creed Meilleur Jeune - Tour of California with Coach Ado (2A)
1 er Ronnie Lenewbie Meilleur Jeune - Vuelta a España with Coach Ado (2A)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - ITT with Coach Ado (p213)
2 è Ronnie Lenewbie Classement UCI Individuel (Score:3339) with Coach Ado (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:45) with Coach Ado (2A)
2 è Thomas Edison Trophée Meilleurs Newbies (Score:384) with Coach Ado (2A)
2 è Super Sonic Junior Classement UCI Jeune (Score:1984) with Coach Ado (2A)
3 è Super Sonic Junior Trophée L'Increvable (Score:90) with Coach Ado (2A)
3 è Super Sonic Junior Trophée du Malchanceux (Score:10) with Coach Ado (2A)
3 è Max Ibestof Championnats du Monde - En Ligne with Coach Ado (n22)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:85) with Coach Ado (2A)
5 è Richard Virenque Classement UCI Jeune (Score:1501) with Coach Ado (2A)
7 è Gabriel Tubrulesmonesprit Classement UCI Individuel (Score:2542) with Coach Ado (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:16880) with Coach Ado (2A)
10 è Apollo Creed Classement UCI Jeune (Score:1319) with Coach Ado (2A)
22 è Super Sonic Junior Classement UCI Individuel (Score:1984) with Coach Ado (2A)
53 è Richard Virenque Classement UCI Individuel (Score:1501) with Coach Ado (2A)
76 è Apollo Creed Classement UCI Individuel (Score:1319) with Coach Ado (2A)
82 è Kylian Mbappé Classement UCI Individuel (Score:1280) with Coach Ado (2A)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Autour de Dième (2A)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - L'enfer de Wallonie (2A)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Championnat de Zurich (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Cádiz - Arcos de la Frontera (2A)
1er Apollo Creed - Alarcos-Toledo (2A)
1er Apollo Creed - Bombarram - Aveiro (n22)
1er Nick Bota - Forli - Gabicce Mare (2A)
1er Pawel Techka - Champagnole - Saint-Vulbas (2A)

Saison 33

1 er Pawel Techka Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:85) with Coach Ado (3A)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Coach Ado (3A)
1 er Ronnie Lenewbie Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:186) with Coach Ado (3A)
1 er Apollo Creed Championnats du Monde - En Ligne with Coach Ado (n22)
1 er Apollo Creed Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:86) with Coach Ado (3A)
1 er Apollo Creed Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Coach Ado (3A)
1 er Nick Bota Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:10) with Coach Ado (3A)
1 er Ronnie Lenewbie Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:83) with Coach Ado (3A)
1 er Richard Virenque Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Coach Ado (3A)
1 er Chris Taline Champion National - En Ligne with Coach Ado (p123)
1 er Richard Virenque Meilleur Jeune - Tour Down Under with Coach Ado (3A)
1 er Richard Virenque Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Coach Ado (3A)
1 er Ronnie Lenewbie Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:86) with Coach Ado (3A)
1 er Richard Virenque Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Coach Ado (3A)
1 er Richard Virenque Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Coach Ado (3A)
1 er Richard Virenque Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Coach Ado (3A)
1 er Tony Glandil Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:79) with Coach Ado (3A)
1 er Nick Bota Meilleur Sprinteur - Colombia Oro y Paz (Score:39) with Coach Ado (3A)
1 er Ronnie Lenewbie Classement UCI Individuel (Score:5806) with Coach Ado (3A)
1 er Léonard De Vinci Trophée Meilleurs Newbies (Score:1334) with Coach Ado (3A)
1 er Ronnie Lenewbie Trophée du Coureur Populaire (Score:122) with Coach Ado (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:451) with Coach Ado (3A)
1 er Richard Virenque Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Coach Ado (3A)
1 er Richard Virenque Classement UCI Jeune (Score:4394) with Coach Ado (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:182) with Coach Ado (3A)
2 è Richard Virenque Classement UCI Individuel (Score:4394) with Coach Ado (3A)
2 è Apollo Creed Trophée du Coureur Populaire (Score:48) with Coach Ado (3A)
2 è Ronnie Lenewbie Trophée du Cannibale (Score:25) with Coach Ado (3A)
2 è Ronnie Lenewbie Trophée L'Increvable (Score:98) with Coach Ado (3A)
2 è Nick Bota Classement CDM Individuel (Score:1494) with Coach Ado (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:35918) with Coach Ado (3A)
2 è Apollo Creed Classement UCI Jeune (Score:3938) with Coach Ado (3A)
3 è Kylian Mbappé Classement UCI Jeune (Score:3363) with Coach Ado (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:50) with Coach Ado (3A)
3 è Richard Virenque Trophée L'Increvable (Score:93) with Coach Ado (3A)
4 è Apollo Creed Classement CDM Individuel (Score:1102) with Coach Ado (3A)
4 è Apollo Creed Classement UCI Individuel (Score:3938) with Coach Ado (3A)
5 è Max Ibestof Classement UCI Jeune (Score:2417) with Coach Ado (3A)
6 è Nick Bota Classement UCI Jeune (Score:2162) with Coach Ado (3A)
7 è Chris Taline Classement UCI Jeune (Score:2090) with Coach Ado (3A)
8 è Kylian Mbappé Classement UCI Individuel (Score:3363) with Coach Ado (3A)
8 è Pawel Techka Classement UCI Jeune (Score:1980) with Coach Ado (3A)
10 è Super Sonic Junior Classement UCI Individuel (Score:3222) with Coach Ado (3A)
25 è Max Ibestof Classement UCI Individuel (Score:2417) with Coach Ado (3A)
31 è Nick Bota Classement UCI Individuel (Score:2162) with Coach Ado (3A)
34 è Chris Taline Classement UCI Individuel (Score:2090) with Coach Ado (3A)
38 è Pawel Techka Classement UCI Individuel (Score:1980) with Coach Ado (3A)
41 è Tony Glandil Classement UCI Individuel (Score:1946) with Coach Ado (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Abu Dhabi Tour (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Pau - Lourdes (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Mondorf-les-Bains - Vittel (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Estepona - Vejer de la Frontera (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Ascoli Piceno - Civitanova Marche (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Ancône - Pescara (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Escaldes - Tarragona (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Cercedilla - Madrid (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Caso - Gijon (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Qinzhou - Nanning (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Guilin - Guilin (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Paris - Tours (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Périgueux - Bergerac (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Maceda - Puebla de Sanabria (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Tour de Suisse (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Modbury - Tanunda (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Stirling - Paracombe (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Tour Down Under (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Baynounah - Madinat Zayed (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Yas Marina Circuit - Yas Mall (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Bilbao - Irún (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Arroyomolinos - Madrid (3A)
1er Ronnie Lenewbie - San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Glenelg - Mt Barker (3A)
1er Super Sonic Junior - Joinville - Ituporanga (3A)
1er Super Sonic Junior - Moron-Santa Clara (3A)
1er Super Sonic Junior - Ronde des îles (3A)
1er Apollo Creed - Gent - Wevelgem (3A)
1er Apollo Creed - Liège - Arlon (n22)
1er Apollo Creed - Montevideo - Colonia de Sacramento (3A)
1er Apollo Creed - Tour of Turkey (3A)
1er Apollo Creed - Seydisehir - Alanya (3A)
1er Apollo Creed - Istanbul - Istamboul (3A)
1er Nick Bota - Tour du Cameroun (3A)
1er Nick Bota - Buenaventura - Palmira (3A)
1er Nick Bota - MYTHE - Jubilé Pavinetti (3A)
1er Nick Bota - Ronde van Vlaanderen (3A)
1er Nick Bota - Paris - Roubaix (3A)
1er Nick Bota - California Race (3A)
1er Nick Bota - Liège - Bastogne - Liège (3A)
1er Nick Bota - Arturo Tour (3A)
1er Nick Bota - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Nick Bota - Douala - Yaoundé (3A)
1er Nick Bota - Yaoundé - Yaoundé (3A)
1er Kylian Mbappé - Marmaris – Turgutreis (3A)
1er Kylian Mbappé - Genève - Berne (3A)
1er Tony Glandil - Bordeaux - Bayonne (3A)
1er Tony Glandil - Loveland - Fort Collins (3A)
1er Pawel Techka - Missillac - Châteaubriant (3A)

Saison 32

1 er Kylian Mbappé Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Coach Ado (3A)
1 er Nick Bota Meilleur Sprinteur - Tour des Fjords (Score:63) with Coach Ado (3A)
1 er Ronnie Lenewbie Classement UCI Individuel (Score:4515) with Coach Ado (3A)
1 er Chris Taline Champion National - En Ligne with Coach Ado (p123)
1 er Chris Taline Trophée Meilleurs Newbies (Score:1533) with Coach Ado (3A)
1 er Ronnie Lenewbie Classement UCI Jeune (Score:4515) with Coach Ado (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:88) with Coach Ado (3A)
1 er Lou Zig Trophée L'Increvable (Score:102) with Coach Ado (3A)
1 er Super Sonic Junior Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Coach Ado (3A)
1 er Chris Taline Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:27) with Coach Ado (3A)
2 è Vladimir Poutine Trophée Meilleurs Newbies (Score:1433) with Coach Ado (3A)
2 è Lou Zig Trophée Equipier Modèle (Score:57) with Coach Ado (3A)
2 è Pawel Techka Trophée du Malchanceux (Score:7) with Coach Ado (3A)
3 è Ronnie Lenewbie Trophée du Coureur Populaire (Score:22) with Coach Ado (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:160) with Coach Ado (3A)
3 è Pawel Techka Trophée Meilleurs Newbies (Score:1424) with Coach Ado (3A)
3 è Ronnie Lenewbie Trophée L'Increvable (Score:100) with Coach Ado (3A)
4 è Super Sonic Junior Classement UCI Jeune (Score:3125) with Coach Ado (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:23108) with Coach Ado (3A)
8 è Apollo Creed Classement UCI Jeune (Score:2462) with Coach Ado (3A)
10 è Super Sonic Junior Classement UCI Individuel (Score:3125) with Coach Ado (3A)
19 è Apollo Creed Classement UCI Individuel (Score:2462) with Coach Ado (3A)
41 è Nick Bota Classement UCI Individuel (Score:2012) with Coach Ado (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Kattekoers (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Bruges - Anvers (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Bellinzona - Bellinzona (3A)
1er Super Sonic Junior - Cervera - Port Aventura (3A)
1er Apollo Creed - Toruń – Warszawa (3A)
1er Apollo Creed - Seraing-Cambrai (3A)
1er Kylian Mbappé - Champagnole - Tournus (3A)
1er Kylian Mbappé - Derval - Saumur (3A)
1er Kylian Mbappé - Alanya - Kemer (3A)
1er Vladimir Poutine - Erevan - Erevan (3A)

Saison 31

10 è Classement UCI par Equipe (Score:1478) with Coach Ado (3A)

Saison 30

16 è Classement UCI par Equipe with (2A)

Saison 29

1 er Fabinho Crossinho Champion National - Cyclo-Cross with Nitrax Wicquart (p43)
1 er Fabinho Crossinho Champion National - ITT with Nitrax Wicquart (p43)
1 er Tommy Nenin Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:12) with Nitrax Wicquart (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:11189) with Nitrax Wicquart (2A)
1er Vincent LE CAM - GP de Navarre (2A)
1er Eric Salomon - Fethiye - Marmaris (2A)
1er Tommy Nenin - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (2A)
1er Tommy Nenin - Liège - Bastogne - Liège Classic (2A)
1er Tommy Nenin - Menziken - Bern (2A)

Saison 28

1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:74) with Nitrax Wicquart (3A)
1 er Vincent LE CAM Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:62) with Nitrax Wicquart (3A)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:126) with Nitrax Wicquart (3A)
1 er Vincent LE CAM Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:63) with Nitrax Wicquart (3A)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:97) with Nitrax Wicquart (3A)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:86) with Nitrax Wicquart (3A)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Nitrax Wicquart (p71)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:100) with Nitrax Wicquart (3A)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score:32) with Nitrax Wicquart (3A)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:43) with Nitrax Wicquart (3A)
1 er Vincent LE CAM Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:92) with Nitrax Wicquart (3A)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Nitrax Wicquart (p71)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:57) with Nitrax Wicquart (3A)
1 er Vincent LE CAM Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:10) with Nitrax Wicquart (3A)
1 er Juju Perpi Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:38) with Nitrax Wicquart (3A)
3 è Franck Acheampong Classement CDM Individuel (Score:1150) with Nitrax Wicquart (3A)
3 è Vincent LE CAM Trophée du Super Combatif (Score:90) with Nitrax Wicquart (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:29567) with Nitrax Wicquart (3A)
1er Vincent LE CAM - Cadel Evans Great Ocean Road Race (3A)
1er Vincent LE CAM - Tour de Lombardie (3A)
1er Vincent LE CAM - GP de Ligurie (3A)
1er Vincent LE CAM - Classique de Saint-Sébastien (3A)
1er Vincent LE CAM - Seyssins - Saint-Vallier (3A)
1er Vincent LE CAM - Ambérieux-en-Bugey - Tarare (3A)
1er Vincent LE CAM - Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (3A)
1er Vincent LE CAM - Aoste - Alpe d’Huez (3A)
1er Vincent LE CAM - Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (3A)
1er Vincent LE CAM - Critérium du Dauphiné (3A)
1er RAY BAN - Güeñes - Güeñes (3A)
1er Juju Perpi - Abu Dhabi Tour (3A)
1er Juju Perpi - Tour of California (3A)
1er Juju Perpi - Toruń – Warszawa (3A)
1er Juju Perpi - Grünau im Almtal - Gaflenz (3A)
1er Juju Perpi - Ba - Sigatoka (3A)
1er Juju Perpi - Mountain High - Pasadena (3A)
1er Juju Perpi - Sacramento - Sacramento (3A)
1er Juju Perpi - Tour of Guangxi (3A)
1er Franck Acheampong - GP de Campanie (3A)

Saison 27

1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:151) with Nitrax Wicquart (4A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - En Ligne with Nitrax Wicquart (p136)
1 er Federico Babiscus Champion National - ITT with Nitrax Wicquart (p206)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:88) with Nitrax Wicquart (4A)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:144) with Nitrax Wicquart (4A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - ITT with Nitrax Wicquart (p136)
3 è Juju Perpi Classement CDM Individuel (Score:1290) with Nitrax Wicquart (4A)
3 è Juju Perpi Classement UCI Individuel (Score:3209) with Nitrax Wicquart (4A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:28) with Nitrax Wicquart (4A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:23986) with Nitrax Wicquart (4A)
1er Juju Perpi - Qinzhou - Nanning (4A)
1er Juju Perpi - Thouars - Poitiers (4A)
1er Juju Perpi - Münsingen - Münsingen (4A)
1er Juju Perpi - Baar - Baar (4A)
1er Juju Perpi - Nowy Targ - Cracovie (4A)
1er Juju Perpi - Krakow - Krakow (4A)
1er Juju Perpi - Toruń – Warszawa (4A)
1er Juju Perpi - GP de Montréal (4A)
1er Juju Perpi - Giro della Toscana (4A)
1er Juju Perpi - Championnat de Zurich (4A)
1er Juju Perpi - GP de Denain (4A)
1er Juju Perpi - (4A)
1er Juju Perpi - Le Delta du Gange (4A)
1er Juju Perpi - Sacramento - Sacramento (4A)
1er Federico Babiscus - Fourth ring of Moscow (4A)
1er Federico Babiscus - ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (4A)
1er Federico Babiscus - ITT - Tavira - Tavira (4A)
1er Federico Babiscus - ITT - Saint-Firmin - Saint-Bonnet (4A)
1er Federico Babiscus - Kreiz Breizh Elites (4A)
1er Federico Babiscus - ITT - Fouesnant - Briec (4A)
1er Federico Babiscus - Five rings of Moscow (4A)
1er Federico Babiscus - ITT - Moscow (4A)
1er Alex Carter - Cyclo-cross - TransMauroise (4A)
1er Rafa Melguerero - Plouguernevel - Rostrenen (4A)

Saison 26

1 er Rafa Melguerero Champion National - Cyclo-Cross with Yvon Gagner (p136)
1 er Rafa Melguerero Champion National - ITT with Yvon Gagner (p136)
1 er Rafa Melguerero Champion National - En Ligne with Yvon Gagner (p136)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:180) with Yvon Gagner (4A)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:102) with Yvon Gagner (4A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:100) with Yvon Gagner (4A)
3 è Rafa Melguerero Championnats du Monde - En Ligne with Yvon Gagner (n18)
3 è Jeannot Forestier Championnats du Monde - ITT with Yvon Gagner (n18)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:17290) with Yvon Gagner (4A)
1er Juju Perpi - Leganés-Parquesur - Madrid (4A)
1er Juju Perpi - Algeciras-San Fernando (4A)
1er Juju Perpi - Tour of Guangxi (4A)
1er Juju Perpi - Lanzhou Circuit Race (4A)

Saison 25

10 è Classement UCI par Equipe (Score:7280) with (4A)
1er Edward Kenway - ITT - Eibar - Eibar (4A)
1er Edward Kenway - ITT - Lausanne - Lausanne (4A)
1er Edward Kenway - ITT - Sallanches - Megeve (4A)
1er Edward Kenway - ITT - Abbeville - Amiens (4A)
1er Edward Kenway - ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (4A)

Saison 24

10 è Classement UCI par Equipe (Score:9784) with John Watpoels (4A)

Saison 23

13 è Classement UCI par Equipe (Score:2102) with John Watpoels (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Jeannie Versaire 22175024dropshot (fr)
Pim Techka 2113417Techka ()
Maestro Barthez 2114137Jean-Louis Wolfs (nl)
Gibus Junior 2113762seb68320 ()
Malo Kocsis 2113064Loïc Campagni (fr)
Lucas Castillo 21245612Timmy ()
Anghèle Hydroalcolicke 2010970Willi ()
Jack Snow 2014471Jéjé21 ()
Pass Taga 184780pass27 (fr)
Sheldon Mitchell 183272Timmy ()
Regina Saskatchewam 185000Jaya ()
Bleau Dimeyrie 184260Krysalgir (en)
Bernie Noël 186760dropshot (fr)
Mathieu Van Aert 186020nikos ()
Wout Van Aert 186540Louis49 (fr)
Yves Remohr 186170ether (fr)
Andrea Tafi 184120Loïc Campagni (fr)
Coma Donis 183650Comamanel ()
Jake Stewart 184270LAVENUE (fr)
Lé Ah 184642gragu ()
Dani Douglic 186110ballack150 (fr)
Magne Thorleiv Ronning 182590Xavi35600 ()
Coureur: 22
Historique Manager
Antonin MagneSaison 46
Antonin MagneSaison 37
Coach AdoSaison 37
Coach AdoSaison 31
Nitrax WicquartSaison 27
John Watpoels Saison 23
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 17
  • Kermesses: 23