Équipe: Rubin-Sharks - Manager: Antonin Magne - Division: 2A - Assistant: Pass Alwest
Partner: -

Sponsors: Campagnollo : 40 00040k



Description:
La Rubin-Sharks stoppé en S37 après 9 podiums consécutifs en D1, renaît de ses cendres en S56.

Missionné par le nouveau Ministre des Sports Russes : Viatcheslav Ekimov, Antonin Magne reprend la direction des Requins pour leur redonner l’appétit d'antan!

C'est parti pour une nouvelle page dans l'histoire des Sharks !

**************************************************

S56, 5è de 3è division, 33 victoires, 36375 pts
S57, Champion de 3è division, 81 victoires, 51646 pts
S58, 3è de 2è division, 19 victoires, 35611 pts
S59,
S60,

**************************************************

Les coureurs de l'équipe :

♦ Svetlana Detrigovish ♀ Seb68320 début S56
♦ Vassily Detrigovish ♂ Seb68320 début S56
♦ Sebastian Korda ♂ Techka début S56
♦ Nicolay Garanichev ♂ Rodrigo début S56
♦ Bart Snickers ♂ Loïc Campani début S56
♦ British Columbia ♀ Jaya début S56
♦ Kyl Blueman ♂ Leboss13 début S56, disparu en S57
♦ Niko Ourshavev ♂ Lecyclotouriste début S56
♦ Piotr Ourshavev ♂ Lecyclotouriste début S56
♦ Marty Neeraw-Satoh ♂ Krysalgir début S56
♦ Kitano Seiichiro ♂ Klauser début S56
♦ Nikov Kalach ♂ Lotto début S56
♦ Gui Pavas ♂ Stef22 début S56
♦ Mikhaïl Tchouïkov ♂ Toolber début S56
♦ Gleb Travine ♂ JC31 début S56
♦ Otto Matik ♂ Ether début S56
♦ Lyudmila Pavlichenko ♀ Timmy début S56
♦ Vlad Jr ♂ Juannono début S56
♦ Pass Alwest ♂ Pass27 début S56
♦ Seb-Hus Huuus ♂ Husvod début S56
♦ Junichi Okada ♂ Klauser début S56
♦ Yannov Strela ♂ Yannou début S56, arrêt du jeu en S57
♦ Van Nielsen ♂ Akènes rejoint l'équipe en S57
♦ Woutt Tartenhart ♂ Gattusishh rejoint l'équipe en S58


**************************************************

☆ Le Palmarès: ☆

D2 :

WT :

Eneco Tour ☆ (Junichi Okada)

CDM :


GT :

Giro : Maillot Blanc (Kitano Seiichiro)

Vuelta : Maillot Blanc (Kitano Seiichiro)




D3 :

WT :
Les 4 jours de Dunkerque ☆ (Junichi Okada)
Tirreno Adriatico ☆ (Nikov Kalach)
Critérium du Dauphiné ☆ (Niko Ourshavev)
Tour Polyvalent ☆ (Nikov Kalach)
Eneco Tour ☆ (Junichi Okada)

CDM :
Paris-Roubaix ☆ (Junichi Okada)
Flèche Wallonne ☆ (Kitano Seiichiro)
Championnat de Zurich ☆ (Pass Alwest)

GT :

Giro : 2e place (Bart Simpson)

TDF : 3e place (Niko Ourshavev)

Vuelta : ☆ 1ere place (Kitano Seiichiro)



International :

Médaille d'Or Championnat du Monde U18 ☆ (Pass Alwest)
Médaille d'Argent Championnat du Monde U18 ITT (Piotr Ourshavev)
Médaille d'Argent Championnat du Monde U18 VTT (Kitano Seiichiro)
Médaille de Bronze Championnat du Monde U18 VTT (Marty Neeraw-Satoh)
Médaille de Bronze Championnat du Monde U18 CC (Marty Neeraw-Satoh)
Médaille d'Argent Championnat du Monde U22 CC (Lyudmila Pavlichenko)

Saison 59

1 er Pass Alwest Meilleur Grimpeur - Giro di Sicilia (Score:40) with Antonin Magne (2A)
1 er Svetlana Detrigovish Meilleur Jeune - VI VTT Tour with Antonin Magne (2A)
1 er Niko Ourshavev Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Antonin Magne (2A)
1 er Nikov Kalach Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Antonin Magne (2A)
1 er Otto Mattik Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Antonin Magne (2A)
1 er Kitano Seiichiro Meilleur Jeune - Paris - Nice with Antonin Magne (2A)
1 er Nikolay Garanichev Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:68) with Antonin Magne (2A)
1 er Otto Mattik Meilleur Jeune - Tour Down Under with Antonin Magne (2A)
1 er Kitano Seiichiro Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Antonin Magne (2A)
1 er Nikov Kalach Meilleur Grimpeur - Saudi Tour (Score:45) with Antonin Magne (2A)

Saison 58

1 er Lyudmila Pavlichenko Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p29)
1 er Junichi Okada Meilleur Grimpeur - U20 Flanders (Score:6) with Antonin Magne (u20)
1 er Nikolay Garanichev Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:99) with Antonin Magne (2A)
1 er Otto Mattik Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:48) with Antonin Magne (2A)
1 er Piotr Ourshavev Champion National - ITT with Antonin Magne (p184)
1 er Otto Mattik Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p184)
1 er Kitano Seiichiro Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Antonin Magne (2A)
1 er Lyudmila Pavlichenko Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p29)
1 er Junichi Okada Meilleur Jeune - Eneco Tour with Antonin Magne (2A)
1 er Svetlana Detrigovish Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p184)
1 er Gleb Travine Meilleur Sprinteur - Tour de Jamaïque (Score:126) with Antonin Magne (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:336) with Antonin Magne (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:243) with Antonin Magne (2A)
1 er Gleb Travine Trophée du Coureur Populaire (Score:34) with Antonin Magne (2A)
1 er Svetlana Detrigovish Champion National - VTT with Antonin Magne (p184)
1 er British Columbia Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:24) with Antonin Magne (2A)
1 er Nikov Kalach Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Antonin Magne (2A)
1 er Kitano Seiichiro Meilleur Jeune - Vuelta a España with Antonin Magne (2A)
1 er Lyudmila Pavlichenko Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p29)
1 er Niko Ourshavev Meilleur Jeune - Tour de Jamaïque with Antonin Magne (2A)
2 è Lyudmila Pavlichenko Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Antonin Magne (n22)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:35611) with Antonin Magne (2A)
6 è Kitano Seiichiro Classement UCI Jeune (Score:2685) with Antonin Magne (2A)
9 è Nikolay Garanichev Classement UCI Jeune (Score:2202) with Antonin Magne (2A)
23 è Kitano Seiichiro Classement UCI Individuel (Score:2685) with Antonin Magne (2A)
47 è Nikolay Garanichev Classement UCI Individuel (Score:2202) with Antonin Magne (2A)
65 è Marty Neeraw-satoh Classement UCI Individuel (Score:2015) with Antonin Magne (2A)
67 è Junichi Okada Classement UCI Individuel (Score:1892) with Antonin Magne (2A)
68 è Lyudmila Pavlichenko Classement UCI Individuel (Score:1883) with Antonin Magne (2A)
85 è Van Nielsen Classement UCI Individuel (Score:1722) with Antonin Magne (2A)
89 è Nikov Kalach Classement UCI Individuel (Score:1697) with Antonin Magne (2A)
94 è Otto Mattik Classement UCI Individuel (Score:1660) with Antonin Magne (2A)
99 è Pass Alwest Classement UCI Individuel (Score:1647) with Antonin Magne (2A)
1er Mikhaïl Tchouïkov - Kitzbühel - Lienz (2A)
1er Otto Mattik - Pavie - Milan - Pavie (2A)
1er Otto Mattik - Hotel Verviers - La Gileppe (p184)
1er Otto Mattik - Rund um Köln (2A)
1er Lyudmila Pavlichenko - Cyclo-cross - World Cup - Midland (2A)
1er Piotr Ourshavev - Adélaïde - Adélaïde (2A)
1er Piotr Ourshavev - ITT - Prologue de Kielce (2A)
1er Piotr Ourshavev - ITT - La Haye - La Haye (p184)
1er Piotr Ourshavev - ITT - Melbourne Time trial (2A)
1er Van Nielsen - Orléans - Bourges (2A)
1er Van Nielsen - GP de Denain (2A)
1er Svetlana Detrigovish - Cyclo-cross - Hulst (p184)
1er Svetlana Detrigovish - VTT - MYTHE du Vallon (p184)
1er Gleb Travine - Bratislava - Nitra (2A)
1er Gleb Travine - Montélimar - Vienne (2A)
1er Gleb Travine - Trnava - Levice (2A)
1er Junichi Okada - Eneco Tour (2A)
1er Junichi Okada - Utrecht - Zélande (2A)
1er Junichi Okada - U20 Flanders (u20)
1er Pass Alwest - GP du Morbihan (2A)
1er Pass Alwest - Paris - Camembert (2A)
1er Pass Alwest - Eschweiler - Wiltz-Differdange (2A)
1er Pass Alwest - Asola / Lac de Côme (2A)

Saison 57

1 er Junichi Okada Meilleur Sprinteur - Boucle de l'Artois (Score:59) with (3A)
1 er Nikov Kalach Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with (3A)
1 er Gleb Travine Meilleur Sprinteur - Dookola Mazowsza (Score:30) with (3A)
1 er Niko Ourshavev Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with (3A)
1 er Lyudmila Pavlichenko Champion National - Cyclo-Cross with (p29)
1 er Gleb Travine Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:170) with (3A)
1 er Junichi Okada Meilleur Jeune - Eneco Tour with (3A)
1 er Svetlana Detrigovish Champion National - Cyclo-Cross with (p184)
1 er Kitano Seiichiro Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:74) with (3A)
1 er Niko Ourshavev Champion National - ITT with (p184)
1 er Niko Ourshavev Champion National - En Ligne with (p184)
1 er Nikov Kalach Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with (3A)
1 er Pass Alwest Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score:38) with (3A)
1 er Seb-hus Huuus Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with (3A)
1 er Nikov Kalach Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:59) with (3A)
1 er Vassily Detrigovish Meilleur Jeune - Paris - Nice with (3A)
1 er Kitano Seiichiro Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score:25) with (3A)
1 er Niko Ourshavev Meilleur Sprinteur - Tour of Utah (Score:47) with (3A)
1 er Kitano Seiichiro Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with (3A)
1 er Bart Snickers Meilleur Jeune - Giro d'Italia with (3A)
1 er Vassily Detrigovish Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:70) with (3A)
1 er Vassily Detrigovish Meilleur Jeune - Tour de Suisse with (3A)
1 er Kitano Seiichiro Meilleur Jeune - Vuelta a España with (3A)
1 er Vlad Jr Meilleur Grimpeur - Szlakiem Grodòw Piastowskich (Score:6) with (3A)
1 er Pass Alwest Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with (3A)
1 er Lyudmila Pavlichenko Trophée Poupou (Score:8) with Antonin Magne (3A)
1 er Otto Mattik Meilleur Jeune - Tour de Pologne with (3A)
1 er Pass Alwest Trophée du Super Combatif (Score:95) with Antonin Magne (3A)
1 er Kitano Seiichiro Classement UCI Jeune (Score:4467) with Antonin Magne (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:554) with Antonin Magne (3A)
1 er Nikov Kalach Trophée du Coureur Populaire (Score:122) with Antonin Magne (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:269) with Antonin Magne (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:51646) with Antonin Magne (3A)
1 er Otto Mattik Meilleur Jeune - Tour Down Under with (3A)
1 er Seb-hus Huuus Meilleur Jeune - Tour de Romandie with (3A)
1 er Niko Ourshavev Meilleur Jeune - Tour de France with (3A)
2 è Marty Neeraw-satoh Trophée Crossman (Score:1022) with Antonin Magne (3A)
2 è Sebastian Korda Trophée Poupou (Score:8) with Antonin Magne (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:19) with Antonin Magne (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:84) with Antonin Magne (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:34) with Antonin Magne (2A)
3 è Niko Ourshavev Classement UCI Jeune (Score:3383) with Antonin Magne (3A)
3 è Lyudmila Pavlichenko Trophée Crossman (Score:993) with Antonin Magne (3A)
3 è Marty Neeraw-satoh Trophée Poupou (Score:7) with Antonin Magne (3A)
5 è Nikov Kalach Classement UCI Jeune (Score:3163) with Antonin Magne (3A)
5 è Kitano Seiichiro Classement UCI Individuel (Score:4467) with Antonin Magne (3A)
6 è Vassily Detrigovish Classement UCI Jeune (Score:2980) with Antonin Magne (3A)
6 è Nikolay Garanichev Classement CDM Individuel (Score:1152) with Antonin Magne (3A)
7 è Nikolay Garanichev Classement UCI Jeune (Score:2907) with Antonin Magne (3A)
10 è Niko Ourshavev Classement UCI Individuel (Score:3383) with Antonin Magne (3A)
10 è Junichi Okada Classement UCI Jeune (Score:2628) with Antonin Magne (3A)
15 è Nikov Kalach Classement UCI Individuel (Score:3163) with Antonin Magne (3A)
17 è Vassily Detrigovish Classement UCI Individuel (Score:2980) with Antonin Magne (3A)
18 è Nikolay Garanichev Classement UCI Individuel (Score:2907) with Antonin Magne (3A)
25 è Junichi Okada Classement UCI Individuel (Score:2628) with Antonin Magne (3A)
28 è Pass Alwest Classement UCI Individuel (Score:2567) with Antonin Magne (3A)
30 è Bart Snickers Classement UCI Individuel (Score:2557) with Antonin Magne (3A)
33 è Mikhaïl Tchouïkov Classement UCI Individuel (Score:2487) with Antonin Magne (3A)
36 è Sebastian Korda Classement UCI Individuel (Score:2386) with Antonin Magne (3A)
41 è Otto Mattik Classement UCI Individuel (Score:2277) with Antonin Magne (3A)
47 è Seb-hus Huuus Classement UCI Individuel (Score:2123) with Antonin Magne (3A)
1er Mikhaïl Tchouïkov - Corani / Cochabamba (3A)
1er Mikhaïl Tchouïkov - Natal - Recife (3A)
1er Otto Mattik - Route du Quercy (3A)
1er Otto Mattik - Paris - Camembert (3A)
1er Otto Mattik - Dieppe - Pourville (3A)
1er Otto Mattik - Tour de la Neva (3A)
1er Otto Mattik - Città Sant'Angello - Porto Recanati (3A)
1er Lyudmila Pavlichenko - Cyclo-cross - GP de Chaves (3A)
1er Piotr Ourshavev - TTT - Delft - Rotterdam (3A)
1er Piotr Ourshavev - ITT - Blois - Orléans (3A)
1er Piotr Ourshavev - ITT - Alès - Alès (3A)
1er Piotr Ourshavev - Szlakiem Grodòw Piastowskich (3A)
1er Niko Ourshavev - Price - Escalante (3A)
1er Niko Ourshavev - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Niko Ourshavev - Châtel - Oyonnax (3A)
1er Niko Ourshavev - ITT - Palomar Mountain (p184)
1er Niko Ourshavev - MYTHE - Bruce Wayne GP (p184)
1er Van Nielsen - Tian An Men - Bird’s Nest Olympic Stadium (3A)
1er Van Nielsen - Tour du Finistère (3A)
1er Van Nielsen - Sus-Saint-Léger - Hesdin (3A)
1er Marty Neeraw-satoh - Cyclo-cross - World Cup - Bichkek (3A)
1er Marty Neeraw-satoh - Cyclo-cross - GP de Pombal (3A)
1er Marty Neeraw-satoh - Cyclo-cross - World Cup - Pekin (3A)
1er Vassily Detrigovish - Rio - Belo Horizonte (3A)
1er Bart Snickers - Bisaccia - Blockhaus (3A)
1er Svetlana Detrigovish - Cyclo-cross - Philadelphia CX GP (p184)
1er Vlad Jr - TTT - Delft - Rotterdam (3A)
1er Vlad Jr - ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (3A)
1er Nikolay Garanichev - Chaoyang-Chifeng (3A)
1er Nikolay Garanichev - Carcassonne - Mont Alaric (3A)
1er Gleb Travine - Przysucha - Grodzisk Maz (3A)
1er Gleb Travine - Cham Classic (3A)
1er Gleb Travine - Murcia - Orihuela (3A)
1er Gleb Travine - Zaragoza - Zaragoza (3A)
1er Gleb Travine - Vermont Cup (3A)
1er Gleb Travine - GP de Donetsk (3A)
1er Gleb Travine - Benidorm - Valence - Benidorm (3A)
1er Gleb Travine - Cholet-Pays de la Loire (3A)
1er Kitano Seiichiro - Vuelta a Burgos (3A)
1er Kitano Seiichiro - Canal Olimpico - Vallter 2000 (3A)
1er Kitano Seiichiro - Castellón - Camins del Penygolosa (3A)
1er Kitano Seiichiro - Vuelta a España (3A)
1er Kitano Seiichiro - Sao Paulo - Rio de Janeiro (3A)
1er Kitano Seiichiro - Flèche Wallonne (3A)
1er Kitano Seiichiro - Comunero de Revenga - Lagunas de Neila (3A)
1er Junichi Okada - Eneco Tour (3A)
1er Junichi Okada - Wallers - Wallers (3A)
1er Junichi Okada - TTT - Delft - Rotterdam (3A)
1er Junichi Okada - Saint Lô - Mont Saint Michel (3A)
1er Junichi Okada - Luxembourg - Luxembourg (3A)
1er Junichi Okada - Ans - Ans (3A)
1er Junichi Okada - Ronde van België (3A)
1er Junichi Okada - Paris - Roubaix (3A)
1er Junichi Okada - Margraten - Noorbeek (3A)
1er Junichi Okada - Tournai - Tournai (3A)
1er Junichi Okada - Transylvanienne (3A)
1er Nikov Kalach - Foligno - Montecopolio (3A)
1er Nikov Kalach - Tirreno-Adriatico (3A)
1er Nikov Kalach - Royal Bernard Drôme Classic (3A)
1er Nikov Kalach - Lido di Camaiore - Pomarance (3A)
1er Nikov Kalach - Monterosi Gaeta (3A)
1er Nikov Kalach - GP di Lugano (3A)
1er Nikov Kalach - Juana Koslay - Carolina (3A)
1er Nikov Kalach - Zakopane - Zakopane (3A)
1er Nikov Kalach - Circuit de Getxo (3A)
1er Nikov Kalach - VI Polyvalent Tour (3A)
1er Nikov Kalach - GP del Jaizkibel (3A)
1er Pass Alwest - Mersch - Luxembourg (3A)
1er Pass Alwest - Eschweiler - Wiltz-Differdange (3A)
1er Pass Alwest - TTT - Delft - Rotterdam (3A)
1er Pass Alwest - Rong - Bergen (3A)
1er Pass Alwest - GP de Denain (3A)
1er Pass Alwest - Polynormande (3A)
1er Pass Alwest - Coppa Sabatini (3A)
1er Pass Alwest - Championnat de Zurich (3A)
1er Pass Alwest - Barnsley - Ilkley (3A)
1er Pass Alwest - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (3A)
1er Pass Alwest - Heerlen - Aywaille (3A)
1er Pass Alwest - Arlon - Houffalize (3A)
1er Pass Alwest - Tour de Luxembourg (3A)
1er Pass Alwest - Circuit de Saône et Loire (3A)
1er Pass Alwest - Tour de Gaspé (3A)
1er Pass Alwest - Route Adélie de Vitré (3A)
1er Sebastian Korda - Bridlington - Scarborough (3A)
1er Sebastian Korda - GP de Fourmies (3A)

Saison 56

1 er Trophée du Manager Populaire (Score:221) with Antonin Magne (3A)
1 er Lyudmila Pavlichenko Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p29)
1 er Gleb Travine Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:107) with Antonin Magne (3A)
1 er Piotr Ourshavev Champion National - ITT with Antonin Magne (p184)
1 er Piotr Ourshavev Meilleur Grimpeur - Tour de Rhénanie-Palatinat (Score:6) with Antonin Magne (3A)
1 er Pass Alwest Championnats du Monde - En Ligne with Antonin Magne (n18)
1 er Junichi Okada Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque with Antonin Magne (3A)
1 er Mikhaïl Tchouïkov Meilleur Sprinteur - Tour d’Erythrée (Score:30) with Antonin Magne (3A)
1 er Gleb Travine Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p184)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:34) with Antonin Magne (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:298) with Antonin Magne (3A)
2 è Kitano Seiichiro Championnats du Monde - VTT with Antonin Magne (n18)
2 è Piotr Ourshavev Championnats du Monde - ITT with Antonin Magne (n18)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Antonin Magne (3A)
3 è Gleb Travine Trophée Poupou (Score:6) with Antonin Magne (3A)
3 è Kitano Seiichiro Trophée Meilleurs Newbies (Score:2410) with Antonin Magne (3A)
3 è Marty Neeraw-satoh Championnats du Monde - VTT with Antonin Magne (n18)
3 è Marty Neeraw-satoh Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Antonin Magne (n18)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:36375) with Antonin Magne (3A)
35 è Kitano Seiichiro Classement UCI Individuel (Score:2410) with Antonin Magne (3A)
1er Mikhaïl Tchouïkov - Mendefera - Keren (3A)
1er Mikhaïl Tchouïkov - Medellin - Bogota (3A)
1er Mikhaïl Tchouïkov - La Balme-de-Sillingy - Saint-Alban-Leysse (3A)
1er Otto Mattik - Leon - Salamanque (3A)
1er Otto Mattik - Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (3A)
1er Otto Mattik - Acireale - Modica (3A)
1er Lyudmila Pavlichenko - Cyclo-cross - Oran GP (3A)
1er Lyudmila Pavlichenko - TTT - Chrono 12 (3A)
1er Piotr Ourshavev - TTT - Chrono 12 (3A)
1er Piotr Ourshavev - ITT - Descente du Vésuve (p184)
1er Niko Ourshavev - Santiago de Cali - Medellin (3A)
1er Marty Neeraw-satoh - TTT - Chrono 12 (3A)
1er Gui Pavas - Argelès-sur-mer / Valras plage (3A)
1er Gui Pavas - La Cavalerie / Pézenas (3A)
1er Vlad Jr - Tour de Rhénanie-Palatinat (3A)
1er Vlad Jr - Coblence / Kaiserslautern (3A)
1er Vlad Jr - TTT - Chrono 12 (3A)
1er Vlad Jr - ITT - Aigle - Martigny (3A)
1er Gleb Travine - Modène - Ravenne (p184)
1er Gleb Travine - Izmir - Pergame (3A)
1er Kitano Seiichiro - Apcher - Florac (3A)
1er Junichi Okada - 4J de Dunkerque (3A)
1er Junichi Okada - Nieuwpoort - Ichtegem (3A)
1er Nikov Kalach - York - Sheffield (3A)
1er Nikov Kalach - Hokuto - Kikonai (3A)
1er Nikov Kalach - Valdengo - Bergamo (3A)
1er Nikov Kalach - Tour d'Hokkaïdo (3A)
1er Pass Alwest - Autour de Lamure (3A)
1er Pass Alwest - Kyoto - Kyoto (3A)
1er Pass Alwest - Batticaloa - Badulla (3A)
1er Pass Alwest - Ponferrada World Championship S56 (n18)
1er Pass Alwest - Roma - Roma (3A)
1er Pass Alwest - Hotel Verviers - La Gileppe (3A)
1er Pass Alwest - Route du Quercy (3A)
1er Pass Alwest - Rong - Bergen (3A)
1er Pass Alwest - Mersch - Luxembourg (3A)
1er Sebastian Korda - Tour du Finistère (3A)

Saison 55

1 er Jean Feeze Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p69)
1 er Jean Feeze Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p69)
1 er Jean Feeze Champion National - ITT with Antonin Magne (p69)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:36) with Antonin Magne (2A)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:3887) with Antonin Magne (2A)
48 è Jean Feeze Classement UCI Individuel (Score:2172) with Antonin Magne (2A)
96 è Usain Bolt Classement UCI Individuel (Score:1624) with Antonin Magne (2A)
1er Jean Feeze - Aix en Provence - St Leger du Ventoux (2A)
1er Jean Feeze - Bourg-en-Bresse - Saint-Étienne (2A)
1er Jean Feeze - Mont Beuvray challenge (2A)
1er Jean Feeze - Tour of Turkey (2A)
1er Jean Feeze - Bingöl - Mus (2A)

Saison 54

1 er Dani Douglic Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:6) with Antonin Magne (1)
1 er Jake Stewart Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p183)
1 er Pass Taga Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p227)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - ITT with Antonin Magne (p223)
1 er Ippolit Menkov Champion National - ITT with Antonin Magne (p118)
1 er Florian Sénéchal Meilleur Jeune - Tour De Panne with Antonin Magne (1)
1 er Path Etik Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p121)
1 er Lukas Matic Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p53)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p223)
1 er Yves Remohr Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p112)
1 er Coma Donis Meilleur Sprinteur - Belgique Prestige (Score:27) with Antonin Magne (1)
1 er Coma Donis Meilleur Grimpeur - Belgique Prestige (Score:18) with Antonin Magne (1)
1 er Bernie Noël Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p64)
1 er Dani Douglic Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p202)
1 er Ippolit Menkov Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p118)
1 er Pass Taga Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p227)
2 è Ippolit Menkov Champion Continental - En Ligne with Antonin Magne (n)
2 è Sheldon Mitchell Champion Continental - En Ligne with Antonin Magne (n)
2 è Jiri Mengl Championnats du Monde - En Ligne with Antonin Magne (n)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:29) with Antonin Magne (2A)
3 è Bernie Noël Trophée Crossman (Score:497) with Antonin Magne (1)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:17139) with Antonin Magne (1)
162 è Florian Sénéchal Classement UCI Individuel (Score:1155) with Antonin Magne (1)
167 è Matt Faloa Classement UCI Individuel (Score:1132) with Antonin Magne (1)
169 è Bernie Noël Classement UCI Individuel (Score:1131) with Antonin Magne (1)
183 è Path Etik Classement UCI Individuel (Score:1063) with Antonin Magne (1)
1er Path Etik - Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (1)
1er Roger Rondeaux - VTT - Colorado ClimbRace (1)
1er Coma Donis - Indigestion de la Redoute (1)
1er Coma Donis - Ath - Chimey (1)
1er Dani Douglic - VTT - The Hell Race of sweden (p202)
1er Bernie Noël - VTT - The Hell Race of sweden (p64)
1er Bernie Noël - VTT - Gareipena Race, GP Saoia Boreas (1)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - GP du Cercle Polaire (1)
1er Regina Saskatchewam - ITT - Breda - Oosterhout (1)
1er Regina Saskatchewam - Tour De Panne (1)
1er Jake Stewart - Circuit Around Uppsala (p183)
1er Yves Remohr - VTT - The Hell Race of sweden (p112)

Saison 53

1 er Sheldon Mitchell Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p223)
1 er Pass Taga Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p227)
1 er Kai Pee-rinha Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p43)
1 er Yves Remohr Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p112)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:107) with Antonin Magne (2A)
1 er Lukas Matic Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score:147) with Antonin Magne (2A)
1 er Yves Remohr Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p112)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p223)
1 er Richie Furoncle Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p191)
1 er Kai Pee-rinha Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p43)
1 er Pass Taga Champion National - ITT with Antonin Magne (p227)
1 er Regina Saskatchewam Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:39) with Antonin Magne (2A)
1 er Dani Douglic Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p202)
1 er Bernie Noël Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p64)
1 er Bernie Noël Trophée du Coureur Populaire (Score:41) with Antonin Magne (2A)
1 er Kai Pee-rinha Champion National - ITT with Antonin Magne (p43)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:216) with Antonin Magne (2A)
1 er Lukas Matic Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:60) with Antonin Magne (2A)
1 er Lukas Matic Classement CDF Individuel (Score:604) with Antonin Magne (2A)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - ITT with Antonin Magne (p223)
1 er Bernie Noël Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:12) with Antonin Magne (2A)
1 er Lukas Matic Champion National - ITT with Antonin Magne (p53)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:37203) with Antonin Magne (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Antonin Magne (2A)
2 è Bernie Noël Trophée Crossman (Score:620) with Antonin Magne (2A)
3 è Bernie Noël Trophée Épouvantail du Peloton (Score:7) with Antonin Magne (2A)
3 è Florian Sénéchal Trophée du Super Combatif (Score:94) with Antonin Magne (2A)
10 è Juliana Parada Classement UCI Individuel (Score:3520) with Antonin Magne (2A)
27 è Matt Faloa Classement UCI Individuel (Score:2811) with Antonin Magne (2A)
55 è Florian Sénéchal Classement UCI Individuel (Score:2092) with Antonin Magne (2A)
61 è Bleau Dimeyrie Classement UCI Individuel (Score:2014) with Antonin Magne (2A)
67 è Jean-charles Perrier Classement UCI Individuel (Score:1896) with Antonin Magne (2A)
73 è Pass Taga Classement UCI Individuel (Score:1786) with Antonin Magne (2A)
76 è Kai Pee-rinha Classement UCI Individuel (Score:1758) with Antonin Magne (2A)
77 è Lukas Matic Classement UCI Individuel (Score:1747) with Antonin Magne (2A)
84 è Sheldon Mitchell Classement UCI Individuel (Score:1692) with Antonin Magne (2A)
86 è Mathieu Van Aert Classement UCI Individuel (Score:1684) with Antonin Magne (2A)
92 è Dani Douglic Classement UCI Individuel (Score:1625) with Antonin Magne (2A)
100 è Bernie Noël Classement UCI Individuel (Score:1556) with Antonin Magne (2A)
1er Lukas Matic - Faun-Ardèche Classic (2A)
1er Lukas Matic - Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (2A)
1er Lukas Matic - Nîmes - Rodilhan (2A)
1er Matt Faloa - Épernay - Metz (2A)
1er Matt Faloa - Laguna Seca Raceway - Morro Bay (2A)
1er Matt Faloa - Tour de l'île de Ré (2A)
1er Matt Faloa - Carcassonne - Montpellier (2A)
1er Tare Tare - Tour de Munster (2A)
1er Coma Donis - GP Mauguio Saint-Aunès (2A)
1er Coma Donis - TTT - Delft - Rotterdam (2A)
1er Bleau Dimeyrie - Brugge - Harelbeke (2A)
1er Bleau Dimeyrie - TTT - Delft - Rotterdam (2A)
1er Bleau Dimeyrie - Bredene Koksijde Classic (2A)
1er Mathieu Van Aert - Mulhouse - Bâle (2A)
1er Mathieu Van Aert - TTT - Delft - Rotterdam (2A)
1er Dani Douglic - TTT - Delft - Rotterdam (2A)
1er Dani Douglic - VTT - World Cup - Tarija (p202)
1er Bernie Noël - VTT - World Cup - Tarija (p64)
1er Bernie Noël - VTT -World Cup - Descente de l'Etna (2A)
1er Bernie Noël - VTT - Cicuito di Buenconvento (2A)
1er Bernie Noël - VTT - MYTHE - Short Escalator Cross (2A)
1er Pass Taga - Dwars door Vlaanderen (2A)
1er Regina Saskatchewam - TTT - Delft - Rotterdam (2A)
1er Regina Saskatchewam - Breda - Venray (2A)
1er Regina Saskatchewam - ITT - La Panne (2A)
1er Regina Saskatchewam - Sacramento - Sacramento (2A)
1er Regina Saskatchewam - ITT - Warlaing - Tilloy (2A)
1er Jake Stewart - Aksaray - Konya (2A)
1er Sheldon Mitchell - Tournai - Maastricht (2A)
1er Sheldon Mitchell - Paris - Tours (2A)
1er Sheldon Mitchell - TTT - Delft - Rotterdam (2A)
1er Yves Remohr - Konami / Wichuraya (p112)
1er Yves Remohr - Cyclo-cross - La Doller (2A)
1er Florian Sénéchal - Essen - Geraadsbergen (2A)
1er Florian Sénéchal - Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (2A)
1er Florian Sénéchal - TTT - Delft - Rotterdam (2A)
1er Florian Sénéchal - Bevrijdingsronde van Drenthe (2A)
1er Florian Sénéchal - Lille - Roubaix (2A)
1er Florian Sénéchal - Scheldeprijs (2A)
1er Florian Sénéchal - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (2A)
1er Deep Purple - Tour des Côtes d'Armor (2A)
1er Deep Purple - Tour de Vendée (2A)
1er Deep Purple - GP de Québec (2A)

Saison 52

1 er Pass Taga Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p227)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p223)
1 er Math Monboule Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p112)
1 er Robert Surcouf Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:72) with Antonin Magne (2A)
1 er Florian Sénéchal Meilleur Jeune - Tour De Panne with Antonin Magne (2A)
1 er Pass Taga Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p227)
1 er Pass Taga Champion National - ITT with Antonin Magne (p227)
1 er Florian Sénéchal Trophée du Coureur Populaire (Score:24) with Antonin Magne (2A)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - ITT with Antonin Magne (p223)
1 er Jake Stewart Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with Antonin Magne (2A)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p223)
1 er Bernie Noël Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p64)
1 er Dani Douglic Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p202)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:48) with Antonin Magne (2A)
1 er Regina Saskatchewam Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:68) with Antonin Magne (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:110) with Antonin Magne (2A)
2 è Bernie Noël Jeux Olympiques - Cyclo-Cross with Antonin Magne (n)
3 è Pass Taga Trophée du Malchanceux (Score:14) with Antonin Magne (2A)
3 è Bernie Noël Trophée Crossman (Score:549) with Antonin Magne (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:32139) with Antonin Magne (2A)
21 è Juliana Parada Classement UCI Individuel (Score:2937) with Antonin Magne (2A)
61 è Dani Douglic Classement UCI Individuel (Score:1926) with Antonin Magne (2A)
77 è Florian Sénéchal Classement UCI Individuel (Score:1676) with Antonin Magne (2A)
78 è Sheldon Mitchell Classement UCI Individuel (Score:1675) with Antonin Magne (2A)
79 è Bleau Dimeyrie Classement UCI Individuel (Score:1662) with Antonin Magne (2A)
81 è Pass Taga Classement UCI Individuel (Score:1654) with Antonin Magne (2A)
88 è Mathieu Van Aert Classement UCI Individuel (Score:1616) with Antonin Magne (2A)
95 è Kai Pee-rinha Classement UCI Individuel (Score:1543) with Antonin Magne (2A)
100 è Bernie Noël Classement UCI Individuel (Score:1511) with Antonin Magne (2A)
1er Matt Faloa - Tour de l'île de Ré (2A)
1er Matt Faloa - Paris - Tours (2A)
1er Matt Faloa - Jean-Loup François Classic (2A)
1er Matt Faloa - Paris - Troyes (2A)
1er Math Monboule - Tarnów Gemini Park - Katowice (2A)
1er Math Monboule - Szczecin-Kozalin (2A)
1er Math Monboule - Peniscola / Stade du Camp Nou (p112)
1er Juliana Parada - Bisaccia - Blockhaus (2A)
1er Juliana Parada - GP de Frioul Venetie Julienne (2A)
1er Juliana Parada - Cauteret / La Mongie (2A)
1er Dédé Darrigade - Tel Aviv - Beyrouth (2A)
1er Dédé Darrigade - Valletta - Sliema (2A)
1er Dédé Darrigade - GP Costa Degli Etruschi (2A)
1er Dédé Darrigade - Ringe - Odense (2A)
1er Dani Douglic - Cyclo-cross - World Cup - Igorre (p202)
1er Dani Douglic - Cyclo-cross - Rucphen (2A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - World Cup - Igorre (p64)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - Nairobi (2A)
1er Robert Surcouf - Marmaris – Turgutreis (2A)
1er Pass Taga - Sus-Saint-Léger - Hesdin (2A)
1er Regina Saskatchewam - ITT - Breda - Oosterhout (2A)
1er Yves Remohr - VI Polyvalent Tour (2A)
1er Florian Sénéchal - Bevrijdingsronde van Drenthe (2A)
1er Florian Sénéchal - Race Torquay (2A)
1er Florian Sénéchal - Tournai - Maastricht (2A)

Saison 51

1 er Regina Saskatchewam Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score:19) with Antonin Magne (2A)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - ITT with Antonin Magne (p223)
1 er Jean Feeze Champion National - ITT with Antonin Magne (p69)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Antonin Magne (p84)
1 er Kai Pee-rinha Champion National - ITT with Antonin Magne (p43)
1 er Bernie Noël Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Antonin Magne (2A)
1 er Jean Feeze Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p69)
1 er Kai Pee-rinha Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:15) with Antonin Magne (2A)
1 er Jean Feeze Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p69)
1 er Kai Pee-rinha Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p43)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p223)
1 er Lee Moncello Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p84)
1 er Bernie Noël Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p64)
1 er Dani Douglic Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p202)
1 er Yves Remohr Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p112)
1 er Pass Taga Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p227)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p223)
1 er Yves Remohr Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Antonin Magne (2A)
2 è Bernie Noël Trophée du Coureur Populaire (Score:50) with Antonin Magne (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:89) with Antonin Magne (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:19) with Antonin Magne (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:27195) with Antonin Magne (2A)
23 è Jean Feeze Classement UCI Individuel (Score:2561) with Antonin Magne (2A)
54 è Pass Taga Classement UCI Individuel (Score:1938) with Antonin Magne (2A)
55 è Bleau Dimeyrie Classement UCI Individuel (Score:1934) with Antonin Magne (2A)
57 è Kai Pee-rinha Classement UCI Individuel (Score:1914) with Antonin Magne (2A)
68 è Dani Douglic Classement UCI Individuel (Score:1814) with Antonin Magne (2A)
74 è Mathieu Van Aert Classement UCI Individuel (Score:1767) with Antonin Magne (2A)
89 è Sheldon Mitchell Classement UCI Individuel (Score:1556) with Antonin Magne (2A)
91 è Jake Stewart Classement UCI Individuel (Score:1549) with Antonin Magne (2A)
1er Kai Pee-rinha - Herald Sun Tour (2A)
1er Kai Pee-rinha - International Tour of Hellas (2A)
1er Kai Pee-rinha - Chania - Kaminaki (2A)
1er Bleau Dimeyrie - Classic Brugge - De Panne (2A)
1er Bleau Dimeyrie - Gent - Wevelgem (2A)
1er Dani Douglic - Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (p202)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (p64)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit de Molde (2A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit du Mont Svartisen (2A)
1er Bernie Noël - VTT - Circuit du Mont Galdhopig (2A)
1er Bernie Noël - VI Cross Tour (2A)
1er Pass Taga - Clásica de Almería (2A)
1er Regina Saskatchewam - Newstead - Launceston (2A)
1er Sheldon Mitchell - Baltic Chain Tour (2A)
1er Sheldon Mitchell - Narva - Tallinn (2A)
1er Yves Remohr - VI Polyvalent Tour (2A)
1er Yves Remohr - Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (p112)
1er Florian Sénéchal - Ans - Vieux Quaremont (2A)

Saison 50

1 er Sheldon Mitchell Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:6) with Antonin Magne (3A)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p223)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p223)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - ITT with Antonin Magne (p223)
1 er Davy Monty Meilleur Jeune - Tour De Panne with Antonin Magne (3A)
1 er Mathieu Van Aert Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:6) with Antonin Magne (3A)
1 er Jake Stewart Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:54) with Antonin Magne (3A)
1 er Pass Taga Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:117) with Antonin Magne (3A)
1 er Dani Douglic Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p202)
1 er Bernie Noël Trophée Crossman (Score:673) with Antonin Magne (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:236) with Antonin Magne (3A)
1 er Bernie Noël Trophée du Coureur Populaire (Score:59) with Antonin Magne (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:121) with Antonin Magne (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Antonin Magne (3A)
1 er Cam Bernimont Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Antonin Magne (n18)
1 er Bernie Noël Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p64)
1 er Bernie Noël Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Antonin Magne (n22)
2 è Andrea Tafi Classement CDM Individuel (Score:1926) with Antonin Magne (3A)
3 è Andrea Tafi Trophée du Coureur Populaire (Score:24) with Antonin Magne (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:53) with Antonin Magne (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:40141) with Antonin Magne (3A)
6 è Pass Taga Classement CDM Individuel (Score:1194) with Antonin Magne (3A)
7 è Sheldon Mitchell Classement CDM Individuel (Score:1176) with Antonin Magne (3A)
14 è Coma Donis Classement UCI Individuel (Score:3647) with Antonin Magne (3A)
20 è Pass Taga Classement UCI Individuel (Score:3335) with Antonin Magne (3A)
21 è Jake Stewart Classement UCI Individuel (Score:3308) with Antonin Magne (3A)
23 è Bleau Dimeyrie Classement UCI Individuel (Score:3237) with Antonin Magne (3A)
33 è Sheldon Mitchell Classement UCI Individuel (Score:2788) with Antonin Magne (3A)
48 è Davy Monty Classement UCI Individuel (Score:2436) with Antonin Magne (3A)
1er Coma Donis - Ypres - Arenberg (3A)
1er Coma Donis - E3 BinckBank Classic (3A)
1er Coma Donis - Arras -Roubaix (3A)
1er Coma Donis - Tour de France (3A)
1er Bleau Dimeyrie - Qinzhou - Nanning (3A)
1er Bleau Dimeyrie - Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (3A)
1er Bleau Dimeyrie - Al Maryah - Big Flag (3A)
1er Bleau Dimeyrie - Classic Brugge - De Panne (3A)
1er Bleau Dimeyrie - Coulogne - Dunkerque (3A)
1er Mathieu Van Aert - Dwars door Vlaanderen (3A)
1er Dani Douglic - La Ruta del Sol (3A)
1er Dani Douglic - Ronde van Vlaanderen (3A)
1er Dani Douglic - Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Calvi (p202)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - World Cup - Toronto (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - World Cup - Toronto Big Mountain (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - World Cup - Peterborough (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - Nakuru World Championship S50 (n22)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - Tokyo (3A)
1er Bernie Noël - VTT - Itsukushima (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Calvi (p64)
1er Bernie Noël - VTT - MYTHE - Toyota - Toyeca (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - World Cup - Montréal (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - World Cup - Halifax (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - World Cup - Melbourne (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - World Cup - Pekin (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - World Cup - Charyn Canyon (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - World Cup - Midland (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross -World Cup - Moussons (3A)
1er Pass Taga - Beveren - Hulst (3A)
1er Regina Saskatchewam - ITT - La Panne (3A)
1er Regina Saskatchewam - Baynounah - Madinat Zayed (3A)
1er Jake Stewart - Gent - Wevelgem (3A)
1er Jake Stewart - Etampes - Bourges (3A)
1er Jake Stewart - Cloncurry - Mount Isa (3A)
1er Jake Stewart - Asnières-sur-Seine - Levallois-Perret (3A)
1er Jake Stewart - Adelaide City Council Street Circuit (3A)
1er Sheldon Mitchell - Harelbeke - Harelbeke (3A)
1er Sheldon Mitchell - GP des Cascades de Detian (3A)
1er Sheldon Mitchell - 4J de Dunkerque (3A)
1er Sheldon Mitchell - Roubaix - Roubaix (3A)
1er Andrea Tafi - Strade Bianche-Eroica Pro (3A)
1er Andrea Tafi - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Andrea Tafi - GP de Québec (3A)
1er Yves Remohr - VI Polyvalent Tour (3A)
1er Yves Remohr - Baza - Sierra Nevada (3A)
1er Cam Bernimont - Cyclo-cross - Nakuru World Championship S50 (n18)

Saison 49

1 er Trophée du Manager Populaire (Score:51) with Antonin Magne (3A)
1 er Bleau Dimeyrie Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque (Score:67) with Antonin Magne (3A)
1 er Pass Taga Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p227)
1 er Pass Taga Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:76) with Antonin Magne (3A)
1 er Dani Douglic Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:16) with Antonin Magne (3A)
1 er Pass Taga Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:82) with Antonin Magne (3A)
1 er Bernie Noël Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Antonin Magne (3A)
1 er Bernie Noël Trophée du Coureur Populaire (Score:62) with Antonin Magne (3A)
1 er Bernie Noël Trophée Crossman (Score:659) with Antonin Magne (3A)
1 er Jake Stewart Classement CDM Individuel (Score:1896) with Antonin Magne (3A)
1 er Pass Taga Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:202) with Antonin Magne (3A)
1 er Yves Remohr Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:32) with Antonin Magne (3A)
1 er Bernie Noël Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p64)
1 er Dani Douglic Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p202)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p223)
1 er Jake Stewart Meilleur Sprinteur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:67) with Antonin Magne (3A)
1 er Yves Remohr Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Antonin Magne (3A)
1 er Bleau Dimeyrie Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:93) with Antonin Magne (3A)
1 er Yves Remohr Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:17) with Antonin Magne (3A)
1 er Pass Taga Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:96) with Antonin Magne (3A)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p223)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - ITT with Antonin Magne (p223)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:178) with Antonin Magne (3A)
3 è Bernie Noël Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Antonin Magne (n22)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:69) with Antonin Magne (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Antonin Magne (3A)
3 è Dani Douglic Trophée Crossman (Score:530) with Antonin Magne (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:42058) with Antonin Magne (3A)
8 è Bleau Dimeyrie Classement UCI Jeune (Score:3611) with Antonin Magne (3A)
10 è Bleau Dimeyrie Classement UCI Individuel (Score:3611) with Antonin Magne (3A)
15 è Pass Taga Classement UCI Individuel (Score:3407) with Antonin Magne (3A)
16 è Coma Donis Classement UCI Individuel (Score:3284) with Antonin Magne (3A)
24 è Jake Stewart Classement UCI Individuel (Score:3086) with Antonin Magne (3A)
25 è Sheldon Mitchell Classement UCI Individuel (Score:3054) with Antonin Magne (3A)
26 è Yves Remohr Classement UCI Individuel (Score:3048) with Antonin Magne (3A)
33 è Andrea Tafi Classement UCI Individuel (Score:2905) with Antonin Magne (3A)
37 è Mathieu Van Aert Classement UCI Individuel (Score:2753) with Antonin Magne (3A)
1er Coma Donis - Modesto - San Jose (3A)
1er Bleau Dimeyrie - Epernay - Reims - Epernay (3A)
1er Bleau Dimeyrie - Saint Quentin - Saint Quentin (3A)
1er Bleau Dimeyrie - Fécamp - Nonancourt (3A)
1er Bleau Dimeyrie - Laon - Roubaix (3A)
1er Bleau Dimeyrie - Gent - Wevelgem (3A)
1er Bleau Dimeyrie - Aydin / Izmir (3A)
1er Bleau Dimeyrie - Paris - Amiens (3A)
1er Bleau Dimeyrie - Istanbul - Istanbul (3A)
1er Bleau Dimeyrie - Alanya - Kemer (3A)
1er Mathieu Van Aert - VTT - World Cup - Tabor (3A)
1er Dani Douglic - Cyclo-cross - World Cup - Melbourne (p202)
1er Dani Douglic - La Grande Synthe - Dunkerque (3A)
1er Dani Douglic - Cyclo-cross - Dnieper River Cross Tour - Zaporijia (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - Oostende-Bruges (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - Hoogerheide (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - World Cup - Athènes (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - World Cup - Melbourne (p64)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - Merksplas (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - Hofstade (3A)
1er Bernie Noël - Superprestige Cup (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - Hulst (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - Bretagne (3A)
1er Bernie Noël - VTT - World Cup - La Savane (3A)
1er Bernie Noël - VI Cross Tour (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - Dnieper River Cross Tour - Dnipropetrovsk (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - Dnieper River Cross Tour - Kiev (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - Dnieper River Cross Tour - Tcherkassy (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - World Cup - Dubrovnik (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - World Cup - Debrecen (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - World Cup - Filištín (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - World Cup - Split (3A)
1er Pass Taga - Arroyomolinos - Madrid (3A)
1er Pass Taga - North Adelaïde - Port Adelaïde (3A)
1er Pass Taga - Alarcos-Toledo (3A)
1er Pass Taga - Donegal - Ardee (3A)
1er Pass Taga - Lochristi - Knokke-Heist (3A)
1er Pass Taga - Dublin - Galway (3A)
1er Pass Taga - Abu Dhabi Classic (3A)
1er Pass Taga - Dwars door Vlaanderen (3A)
1er Jake Stewart - Milano - Sanremo (3A)
1er Jake Stewart - Gatteo - Gatteo (3A)
1er Jake Stewart - Misano Adriatico - Riccione (3A)
1er Jake Stewart - E3 BinckBank Classic (3A)
1er Sheldon Mitchell - Lokeren - Bruxelles (3A)
1er Sheldon Mitchell - Charleroi - Mur de Huy - Liège (3A)
1er Sheldon Mitchell - Ronde van België (3A)
1er Sheldon Mitchell - Ronde van Limburg (3A)
1er Andrea Tafi - Kayseri - Aksaray (3A)
1er Andrea Tafi - Tour of Cappadocia (3A)
1er Andrea Tafi - Cervera - Port Aventura (3A)
1er Yves Remohr - VI Polyvalent Tour (3A)
1er Yves Remohr - Epinal - Planche des belles filles (3A)

Saison 48

1 er Angèle Van Laeken Classement CDM Individuel (Score:1793) with Antonin Magne (3A)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - ITT with Antonin Magne (p223)
1 er Angèle Van Laeken Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:102) with Antonin Magne (3A)
1 er Bernie Noël Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p64)
1 er Angèle Van Laeken Trophée Épouvantail du Peloton (Score:13) with Antonin Magne (3A)
1 er Yves Remohr Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Antonin Magne (3A)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p223)
1 er Angèle Van Laeken Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:12) with Antonin Magne (3A)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p223)
1 er Regina Saskatchewam Meilleur Grimpeur - Tour des Fjords (Score:6) with Antonin Magne (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:29) with Antonin Magne (3A)
2 è Bernie Noël Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Antonin Magne (n22)
3 è Bernie Noël Trophée Crossman (Score:528) with Antonin Magne (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:48) with Antonin Magne (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:119) with Antonin Magne (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:30606) with Antonin Magne (3A)
15 è Angèle Van Laeken Classement UCI Individuel (Score:3213) with Antonin Magne (3A)
1er Angèle Van Laeken - Cadel Evans Great Ocean Road Race (3A)
1er Angèle Van Laeken - Eupen - Ans (3A)
1er Angèle Van Laeken - Paris - Tours (3A)
1er Angèle Van Laeken - La Serge Gainsbourg (3A)
1er Angèle Van Laeken - Liège - Bastogne - Bruxelle (3A)
1er Angèle Van Laeken - Liège - Arlon (3A)
1er Angèle Van Laeken - Eneco Tour (3A)
1er Angèle Van Laeken - Heerlen - Aywaille (3A)
1er Angèle Van Laeken - Hoogeveen-Winsum (3A)
1er Angèle Van Laeken - Ans - Vieux Quaremont (3A)
1er Angèle Van Laeken - Villers-La-Ville - Namur (3A)
1er Angèle Van Laeken - Dwars door Vlaanderen (3A)
1er Angèle Van Laeken - Strade Bianche-Eroica Pro (3A)
1er Angèle Van Laeken - Gent - Gent (3A)
1er Angèle Van Laeken - Tour du Cameroun (3A)
1er Angèle Van Laeken - Douala - Yaoundé (3A)
1er Angèle Van Laeken - GP du Morbihan (3A)
1er Angèle Van Laeken - Tour de Wallonie (3A)
1er Angèle Van Laeken - Tro Bro Leon (3A)
1er Bleau Dimeyrie - GP Stad Zottegem (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (3A)
1er Bernie Noël - VTT - Split-Dinara (p64)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - Koppenberg (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - World Cup - Bieles (3A)
1er Bernie Noël - VTT - Koksijde (3A)
1er Bernie Noël - Superprestige Cup (3A)
1er Yves Remohr - VI Polyvalent Tour (3A)

Saison 47

1 er Lucas Castillo Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p195)
1 er Angèle Van Laeken Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:12) with Antonin Magne (3A)
1 er Andrea Tafi Meilleur Grimpeur - Ronde de l'Oise (Score:6) with Antonin Magne (3A)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p223)
1 er Regina Saskatchewam Meilleur Grimpeur - New Zealand Tour (Score:6) with Antonin Magne (3A)
1 er Lucas Castillo Meilleur Grimpeur - Ster ZLM Toer (Score:10) with Antonin Magne (3A)
1 er Maestro Barthez Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:141) with Antonin Magne (3A)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - ITT with Antonin Magne (p223)
1 er Lucas Castillo Champion National - ITT with Antonin Magne (p195)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p223)
1 er Lucas Castillo Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p195)
1 er Lucas Castillo Meilleur Sprinteur - New Zealand Tour (Score:30) with Antonin Magne (3A)
1 er Angèle Van Laeken Meilleur Jeune - Tour De Panne with Antonin Magne (3A)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - Omnium with Antonin Magne (p223)
1 er Angèle Van Laeken Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:78) with Antonin Magne (3A)
1 er Angèle Van Laeken Meilleur Jeune - Eneco Tour with Antonin Magne (3A)
1 er Pim Techka Championnats du Monde - En Ligne with Antonin Magne (n22)
1 er Regina Saskatchewam Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:6) with Antonin Magne (3A)
1 er Lucas Castillo Champion National - Omnium with Antonin Magne (p195)
1 er Lucas Castillo Classement CDM Individuel (Score:1890) with Antonin Magne (3A)
1 er Yves Remohr Meilleur Grimpeur - Tour Méditerranéen (Score:48) with Antonin Magne (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:27375) with Antonin Magne (3A)
29 è Lucas Castillo Classement UCI Individuel (Score:2779) with Antonin Magne (3A)
32 è Pim Techka Classement UCI Individuel (Score:2622) with Antonin Magne (3A)
39 è Gibus Junior Classement UCI Individuel (Score:2514) with Antonin Magne (3A)
49 è Angèle Van Laeken Classement UCI Individuel (Score:2251) with Antonin Magne (3A)
1er Gibus Junior - Dwars door Vlaanderen (3A)
1er Pim Techka - Fruges - Frévent (3A)
1er Pim Techka - Amsterdam - Nimègue (3A)
1er Pim Techka - Essen - Geraadsbergen (3A)
1er Pim Techka - Roubaix - Roubaix (3A)
1er Pim Techka - La Grande Synthe - Dunkerque (3A)
1er Pim Techka - Anvers - Louvain [2021] (n22)
1er Pim Techka - Ronde van Vlaanderen (3A)
1er Pim Techka - Antwerp Port Epic (3A)
1er Pim Techka - Binche - Chimay - Binche (3A)
1er Lucas Castillo - Auckland - Auckland (3A)
1er Lucas Castillo - GP JP Mensere (3A)
1er Lucas Castillo - Lille - Roubaix (3A)
1er Maestro Barthez - Dunkerque - Bruxelles (3A)
1er Maestro Barthez - Race Torquay (3A)
1er Maestro Barthez - Flèche Brabançonne (3A)
1er Angèle Van Laeken - Tour De Panne (3A)
1er Angèle Van Laeken - MYTHE - Guy Tare Challenge (3A)
1er Angèle Van Laeken - Bruges - Orchies (3A)
1er Angèle Van Laeken - Spa-Francorchamps - Charleroi (3A)
1er Angèle Van Laeken - Maastricht - Rotterdam (3A)
1er Angèle Van Laeken - Eneco Tour (3A)
1er Angèle Van Laeken - Wormhout - Cassel (3A)
1er Angèle Van Laeken - Brno - Praha (3A)
1er Angèle Van Laeken - Liège - Arlon (3A)
1er Angèle Van Laeken - Reims-Cambrai (3A)
1er Angèle Van Laeken - Ronde van Limburg (3A)

Saison 46

1 er Jeannie Versaire Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p147)
1 er Lucas Castillo Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p195)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p223)
1 er Angèle Van Laeken Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:88) with Antonin Magne (3A)
1 er Maestro Barthez Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:114) with Antonin Magne (3A)
1 er Maestro Barthez Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:48) with Antonin Magne (3A)
1 er Regina Saskatchewam Meilleur Grimpeur - Flèche du Sud (Score:6) with Antonin Magne (3A)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - ITT with Antonin Magne (p223)
1 er Jeannie Versaire Champion National - ITT with Antonin Magne (p147)
1 er Lucas Castillo Champion National - ITT with Antonin Magne (p195)
1 er Sheldon Mitchell Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p223)
1 er Lucas Castillo Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p195)
1 er Jeannie Versaire Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p147)
1 er Bernie Noël Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Antonin Magne (n18)
1 er Bernie Noël Trophée Meilleurs Newbies (Score:1050) with Antonin Magne (3A)
1 er Angèle Van Laeken Meilleur Jeune - Eneco Tour with Antonin Magne (3A)
1 er Lucas Castillo Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:106) with Antonin Magne (3A)
1 er Maestro Barthez Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque (Score:134) with Antonin Magne (3A)
1 er Maestro Barthez Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:112) with Antonin Magne (3A)
2 è Pim Techka Trophée Poupou (Score:7) with Antonin Magne (3A)
2 è Dani Douglic Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Antonin Magne (n18)
2 è Jeannie Versaire Classement CDM Individuel (Score:1542) with Antonin Magne (3A)
3 è Dani Douglic Trophée Meilleurs Newbies (Score:889) with Antonin Magne (3A)
3 è Lucas Castillo Classement CDM Individuel (Score:1287) with Antonin Magne (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:85) with Antonin Magne (3A)
5 è Lucas Castillo Classement UCI Jeune (Score:3813) with Antonin Magne (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:28248) with Antonin Magne (3A)
8 è Lucas Castillo Classement UCI Individuel (Score:3813) with Antonin Magne (3A)
1er Jeannie Versaire - Cessnock - Sydney (3A)
1er Jeannie Versaire - Cotonou - Glazoué (3A)
1er Jeannie Versaire - Tro Bro Leon (3A)
1er Jeannie Versaire - Saint Lô - Mont Saint Michel (3A)
1er Jeannie Versaire - Dwars door Vlaanderen (3A)
1er Jeannie Versaire - Strade Bianche-Eroica Pro (3A)
1er Jeannie Versaire - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Gibus Junior - Perugia - Montalcino (3A)
1er Gibus Junior - Florence - Sienne (3A)
1er Pim Techka - Paris - Tours (3A)
1er Pim Techka - Ronde van Limburg (3A)
1er Lucas Castillo - Dunkerque - Iwuy (3A)
1er Maestro Barthez - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (3A)
1er Maestro Barthez - Paris-Arras Tour (3A)
1er Maestro Barthez - Hermies - Arras (3A)
1er Maestro Barthez - MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (3A)
1er Maestro Barthez - 4J de Dunkerque (3A)
1er Angèle Van Laeken - Ulaanbaatar (3A)
1er Angèle Van Laeken - Clervaux - Sanem (3A)
1er Angèle Van Laeken - Eneco Tour (3A)
1er Angèle Van Laeken - Shima - Kobe (3A)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - Chamelet - Saint-Cyr (n18)

Saison 45

1 er Jeannie Versaire Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque with Antonin Magne (3A)
1 er Larry Golade Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:24) with Antonin Magne (3A)
1 er Pim Techka Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:56) with Antonin Magne (3A)
1 er Maestro Barthez Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:66) with Antonin Magne (3A)
1 er Jeannie Versaire Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p147)
1 er Jeannie Versaire Trophée du Coureur Populaire (Score:25) with Antonin Magne (3A)
1 er Pyne Acquo Llada Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque (Score:89) with Antonin Magne (3A)
1 er Jeannie Versaire Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque (Score:24) with Antonin Magne (3A)
1 er Jeannie Versaire Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p147)
1 er Lucas Castillo Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p195)
1 er Jeannie Versaire Champion National - ITT with Antonin Magne (p147)
1 er Lucas Castillo Champion National - ITT with Antonin Magne (p195)
1 er Noé Flégo Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p145)
1 er Larry Golade Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:6) with Antonin Magne (3A)
1 er Lucas Castillo Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p195)
1 er Maestro Barthez Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Antonin Magne (3A)
1 er Noé Flégo Trophée Crossman (Score:649) with Antonin Magne (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Antonin Magne (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:58) with Antonin Magne (3A)
3 è Noé Flégo Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Antonin Magne (n22)
5 è Pyne Acquo Llada Classement CDM Individuel (Score:945) with Antonin Magne (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:31820) with Antonin Magne (3A)
8 è Larry Golade Classement CDM Individuel (Score:852) with Antonin Magne (3A)
17 è Pyne Acquo Llada Classement UCI Individuel (Score:3328) with Antonin Magne (3A)
25 è Noé Flégo Classement UCI Individuel (Score:2914) with Antonin Magne (3A)
26 è Larry Golade Classement UCI Individuel (Score:2905) with Antonin Magne (3A)
34 è Lucas Castillo Classement UCI Individuel (Score:2716) with Antonin Magne (3A)
1er Larry Golade - GP de Thailande (3A)
1er Larry Golade - Slag om Norg (3A)
1er Larry Golade - Groningue - Assen (3A)
1er Larry Golade - Scheldeprijs (3A)
1er Larry Golade - Meppel - Zwolle (3A)
1er Larry Golade - Harelbeke - Harelbeke (3A)
1er Larry Golade - Tro Bro Leon (3A)
1er Larry Golade - Maastricht - Rotterdam (3A)
1er Larry Golade - Cholet-Pays de la Loire (3A)
1er Larry Golade - Strade Bianche-Eroica Pro (3A)
1er Larry Golade - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Larry Golade - Lobethal - Uraidla (3A)
1er Noé Flégo - Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (3A)
1er Noé Flégo - Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (3A)
1er Noé Flégo - Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (3A)
1er Noé Flégo - Cyclo-cross - World Cup - Hooglede-Gits (3A)
1er Noé Flégo - Cyclo-cross - World Cup - Florence (3A)
1er Noé Flégo - Cyclo-cross - Circuit de Altdorf (3A)
1er Noé Flégo - VI Polyvalent Tour (3A)
1er Noé Flégo - Cyclo-cross - Circuit de Porticcio (3A)
1er Pyne Acquo Llada - Viljandi - Viljandi (3A)
1er Jeannie Versaire - Binche - Anvers (3A)
1er Jeannie Versaire - 4J de Dunkerque (3A)
1er Jeannie Versaire - Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (3A)
1er Rominou Cardis - Beaufays - Bastogne (3A)
1er Rominou Cardis - Paris - Tours (3A)
1er Pim Techka - Royal Smilde Olympia's Tour (3A)
1er Pim Techka - Margraten - Noorbeek (3A)
1er Pim Techka - Mulhouse - Bâle (3A)
1er Pim Techka - MYTHE - Circuit du pavé (3A)
1er Pim Techka - Transylvanienne (u20)
1er Pim Techka - U20 Carpathian Couriers Race (u20)
1er Maestro Barthez - Krakow - Krakow (3A)
1er Maestro Barthez - Melden-Haarelbeke (3A)
1er Maestro Barthez - Waterloo-Trouée d'Arenberg (3A)

Saison 44

1 er Jeannie Versaire Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p147)
1 er Lecy Clo Meilleur Sprinteur - VI Cross Tour (Score:48) with Antonin Magne (3A)
1 er Lecy Clo Meilleur Grimpeur - VI Cross Tour (Score:32) with Antonin Magne (3A)
1 er Tim Van Bierendaele Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque with Antonin Magne (3A)
1 er Lecy Clo Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p232)
1 er Tim Van Bierendaele Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:59) with Antonin Magne (3A)
1 er Tim Van Bierendaele Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:57) with Antonin Magne (3A)
1 er Lucas Castillo Champion National - ITT with Antonin Magne (p195)
1 er Lucas Castillo Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p195)
1 er Tim Van Bierendaele Meilleur Jeune - Eneco Tour with Antonin Magne (3A)
1 er Jeannie Versaire Champion National - ITT with Antonin Magne (p147)
1 er Pyne Acquo Llada Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Antonin Magne (3A)
1 er Lecy Clo Trophée Crossman (Score:672) with Antonin Magne (3A)
1 er Jeannie Versaire Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p147)
1 er Lucas Castillo Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p195)
2 è Tim Van Bierendaele Trophée du Super Combatif (Score:110) with Antonin Magne (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:60) with Antonin Magne (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:114) with Antonin Magne (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:49) with Antonin Magne (3A)
3 è Jeannie Versaire Trophée du Coureur Populaire (Score:22) with Antonin Magne (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:33020) with Antonin Magne (3A)
4 è Warren Cocard Classement CDM Individuel (Score:1662) with Antonin Magne (3A)
23 è Lecy Clo Classement UCI Individuel (Score:3006) with Antonin Magne (3A)
31 è Tim Van Bierendaele Classement UCI Individuel (Score:2789) with Antonin Magne (3A)
32 è Pyne Acquo Llada Classement UCI Individuel (Score:2787) with Antonin Magne (3A)
33 è Larry Golade Classement UCI Individuel (Score:2726) with Antonin Magne (3A)
1er Lecy Clo - VTT - World Cup - Tarija (3A)
1er Lecy Clo - VI Polyvalent Tour (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - World Cup - Iqualuit, Nunavut (3A)
1er Lecy Clo - Superprestige Cup (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - Gieten (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - Diegem (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - Zonhoven (3A)
1er Lecy Clo - VTT - World Cup - Tobago (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - World Cup - Machu Picchu (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (3A)
1er Lecy Clo - Cleburne - Fort Worth (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - World Cup - Copacabana (3A)
1er Lecy Clo - VTT - World Cup - Americano San Delfino (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - Baracoa (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - Trinidad (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - World Cup - Isla Del Rey (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - Varadero (3A)
1er Warren Cocard - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Warren Cocard - GP du Morbihan (3A)
1er Warren Cocard - Strade Bianche-Eroica Pro (3A)
1er Larry Golade - Slag om Norg (3A)
1er Larry Golade - Essen - Geraadsbergen (3A)
1er Larry Golade - Pavé Franco-Belge (3A)
1er Larry Golade - Lille - Roubaix (3A)
1er Larry Golade - Alger - Chlef (3A)
1er Larry Golade - GP de Chicago (3A)
1er Larry Golade - Antwerp Port Epic (3A)
1er Larry Golade - Ronde van Limburg (3A)
1er Larry Golade - Classique du Golfe (3A)
1er Larry Golade - La Van Manel (3A)
1er Tim Van Bierendaele - Brno - Praha (3A)
1er Tim Van Bierendaele - Boucles de Lisbonne (3A)
1er Tim Van Bierendaele - Eneco Tour (3A)
1er Tim Van Bierendaele - Winnipeg, Manitoba (3A)
1er Tim Van Bierendaele - Saskatoon, Saskatchewan (3A)
1er Tim Van Bierendaele - Trois jours de Flandre-Occidentale (3A)
1er Tim Van Bierendaele - Nieuwpoort - Ichtegem (3A)
1er Tim Van Bierendaele - Ronde van Vlaanderen (3A)
1er Tim Van Bierendaele - E3 BinckBank Classic (3A)
1er Tim Van Bierendaele - Spa-Francorchamps - Charleroi (3A)
1er Pyne Acquo Llada - Courtrai - Gand (3A)
1er Pyne Acquo Llada - Gien - Bourges (3A)

Saison 43

1 er Lucas Castillo Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p195)
1 er Lucas Castillo Champion National - ITT with Antonin Magne (p195)
1 er Mathieu Van Der Poel Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p170)
1 er Julian Alafpolak Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:73) with Antonin Magne (3A)
1 er Jeannie Versaire Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p147)
1 er Petr Techka Jr Classement CDM Individuel (Score:2097) with Antonin Magne (3A)
1 er Lecy Clo Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Antonin Magne (3A)
1 er Lecy Clo Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p232)
1 er Tim Van Bierendaele Trophée du Super Combatif (Score:99) with Antonin Magne (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:69) with Antonin Magne (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:125) with Antonin Magne (3A)
1 er Tim Van Bierendaele Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque with Antonin Magne (3A)
1 er Lecy Clo Meilleur Sprinteur - VI Cross Tour (Score:12) with Antonin Magne (3A)
1 er Jeannie Versaire Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p147)
1 er Lucas Castillo Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p195)
1 er Jeannie Versaire Champion National - ITT with Antonin Magne (p147)
1 er Warren Cocard Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:14) with Antonin Magne (3A)
2 è Lecy Clo Trophée Crossman (Score:601) with Antonin Magne (3A)
3 è Lucas Castillo Trophée Meilleurs Newbies (Score:1283) with Antonin Magne (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:28427) with Antonin Magne (3A)
10 è Petr Techka Jr Classement UCI Individuel (Score:3325) with Antonin Magne (3A)
37 è Lecy Clo Classement UCI Individuel (Score:2624) with Antonin Magne (3A)
40 è Mathieu Van Der Poel Classement UCI Individuel (Score:2563) with Antonin Magne (3A)
1er Julian Alafpolak - Volta a Catalunya (3A)
1er Julian Alafpolak - Gerona - La Molina (3A)
1er Julian Alafpolak - Cervera - Port Aventura (3A)
1er Julian Alafpolak - Conthey - Villars-sur-Ollon (3A)
1er Julian Alafpolak - GP du Chameau de Nouakchott (3A)
1er Julian Alafpolak - ITT - GP du Plateau de Beille (3A)
1er Julian Alafpolak - Paris - Nice (3A)
1er Julian Alafpolak - Nice - Nice (3A)
1er Julian Alafpolak - Poiriers - Poiriers (3A)
1er Julian Alafpolak - Cordillère des Andes (3A)
1er Julian Alafpolak - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Julian Alafpolak - Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (3A)
1er Julian Alafpolak - St Chamond - St Vallier (3A)
1er Julian Alafpolak - Morro Bay - Monterey County (3A)
1er Julian Alafpolak - Ugine - Megève (3A)
1er Julian Alafpolak - Nice - Col de la Cayolle (3A)
1er Julian Alafpolak - Eibar - Arrate (3A)
1er Mathieu Van Der Poel - Gent - Wevelgem (3A)
1er Mathieu Van Der Poel - Taraz Circuit (Route de la Soie) (3A)
1er Mathieu Van Der Poel - Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (p170)
1er Luc Ratif - VTT - World Cup - Pijnacker (3A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (3A)
1er Luc Ratif - VTT - World Cup - Mémorial Tim Pauwels (3A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Turin (3A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Villars (3A)
1er Petr Techka Jr - Paris - Tours (3A)
1er Petr Techka Jr - Slag om Norg (3A)
1er Petr Techka Jr - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Petr Techka Jr - Costwold Classic (3A)
1er Petr Techka Jr - Paris - Roubaix (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - World Cup - Zeven (3A)
1er Lecy Clo - VTT - World Cup - Salonaise (3A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (3A)
1er Warren Cocard - Tremblay en France - Aulnay sous Bois (3A)
1er Warren Cocard - Tro Bro Leon (3A)
1er Warren Cocard - Classic Loire-Atlantique (3A)
1er Warren Cocard - Agueda Gold Race (3A)
1er Larry Golade - Najusi - Gongju (3A)
1er Tim Van Bierendaele - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (3A)

Saison 42

1 er Mbozi Ngama Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p48)
1 er Path Etik Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Antonin Magne (3A)
1 er Petr Techka Jr Trophée du Coureur Populaire (Score:26) with Antonin Magne (3A)
1 er Jeannie Versaire Trophée du Malchanceux (Score:18) with Antonin Magne (3A)
1 er Mbozi Ngama Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:44) with Antonin Magne (3A)
1 er Jeannie Versaire Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p147)
1 er Jeannie Versaire Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p147)
1 er Jeannie Versaire Trophée du Super Combatif (Score:182) with Antonin Magne (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:142) with Antonin Magne (3A)
1 er Path Etik Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p121)
1 er Path Etik Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p121)
1 er Mbozi Ngama Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Antonin Magne (3A)
1 er Mbozi Ngama Champion National - ITT with Antonin Magne (p48)
1 er Path Etik Champion National - ITT with Antonin Magne (p121)
1 er Path Etik Trophée Poupou (Score:11) with Antonin Magne (3A)
1 er Tim Van Bierendaele Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:12) with Antonin Magne (3A)
1 er Petr Techka Jr Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque with Antonin Magne (3A)
1 er Jeannie Versaire Champion National - ITT with Antonin Magne (p147)
1 er Mbozi Ngama Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p48)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:40) with Antonin Magne (3A)
2 è Imanol Erviti Trophée du Coureur Populaire (Score:24) with Antonin Magne (3A)
3 è Path Etik Trophée Crossman (Score:614) with Antonin Magne (3A)
7 è Mbozi Ngama Classement UCI Jeune (Score:3234) with Antonin Magne (3A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:28611) with Antonin Magne (3A)
10 è Petr Techka Jr Classement UCI Jeune (Score:3089) with Antonin Magne (3A)
22 è Mbozi Ngama Classement UCI Individuel (Score:3234) with Antonin Magne (3A)
27 è Petr Techka Jr Classement UCI Individuel (Score:3089) with Antonin Magne (3A)
30 è Path Etik Classement UCI Individuel (Score:2995) with Antonin Magne (3A)
39 è Imanol Erviti Classement UCI Individuel (Score:2725) with Antonin Magne (3A)
41 è Sparte Hacküß Classement UCI Individuel (Score:2683) with Antonin Magne (3A)
44 è Mathieu Van Der Poel Classement UCI Individuel (Score:2566) with Antonin Magne (3A)
1er Mathieu Van Der Poel - Lodz - Cracovie (3A)
1er Mathieu Van Der Poel - La Roue Tourangelle (3A)
1er Sparte Hacküß - ITT - Wasquehal - Roubaix (3A)
1er Sparte Hacküß - ITT - Göteborg - Göteborg (3A)
1er Sparte Hacküß - ITT - Hasselt - Genk (3A)
1er Mbozi Ngama - Tour des Îles Féroé (3A)
1er Mbozi Ngama - La perle du Nord (3A)
1er Mbozi Ngama - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Mbozi Ngama - VI Polyvalent Tour (3A)
1er Path Etik - Cyclo-cross - Zonhoven (3A)
1er Path Etik - Cyclo-cross - World Cup - Nommay (3A)
1er Path Etik - Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (3A)
1er Path Etik - Cyclo-cross - Monte Urgull (3A)
1er Charles Quint - GP de Molise (3A)
1er Charles Quint - Ronde van Limburg (3A)
1er Petr Techka Jr - Alanya - Alanya (3A)
1er Petr Techka Jr - Clervaux - Sanem (3A)
1er Petr Techka Jr - 4J de Dunkerque (3A)
1er Petr Techka Jr - Binche - Anvers (3A)
1er Petr Techka Jr - La Van Manel (3A)
1er Imanol Erviti - Slag om Norg (3A)
1er Imanol Erviti - Danilith Nokere Koerse (3A)
1er Warren Cocard - Circuit de Tbilissi (3A)

Saison 41

1 er Path Etik Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Antonin Magne (3A)
1 er Sparte Hacküß Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:10) with Antonin Magne (3A)
1 er Manny Calavera Champion National - ITT with Antonin Magne (p145)
1 er Path Etik Champion National - ITT with Antonin Magne (p121)
1 er Mbozi Ngama Champion National - ITT with Antonin Magne (p48)
1 er Manny Calavera Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p145)
1 er Mbozi Ngama Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p48)
1 er Path Etik Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p121)
1 er Mathieu Van Der Poel Meilleur Sprinteur - U20 Carpathian Couriers Race (Score:100) with Antonin Magne (u20)
1 er Path Etik Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p121)
1 er Manny Calavera Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p145)
1 er Mbozi Ngama Meilleur Grimpeur - Okolo Jiznich Cech (Score:6) with Antonin Magne (3A)
1 er Rocky Siffredo Classement CDM Individuel (Score:1922) with Antonin Magne (3A)
1 er Mbozi Ngama Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p48)
2 è Pyne Acquo Llada Trophée Meilleurs Newbies (Score:1165) with Antonin Magne (3A)
3 è Larry Golade Trophée Meilleurs Newbies (Score:1063) with Antonin Magne (3A)
4 è Manny Calavera Classement UCI Jeune (Score:3804) with Antonin Magne (3A)
5 è Manny Calavera Classement CDM Individuel (Score:1320) with Antonin Magne (3A)
7 è Manny Calavera Classement UCI Individuel (Score:3804) with Antonin Magne (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:25797) with Antonin Magne (3A)
27 è Rocky Siffredo Classement UCI Individuel (Score:3118) with Antonin Magne (3A)
50 è Mbozi Ngama Classement UCI Individuel (Score:2443) with Antonin Magne (3A)
1er Manny Calavera - Gent - Wevelgem (3A)
1er Manny Calavera - Ronde van Vlaanderen (3A)
1er Rocky Siffredo - Douala - Yaoundé (3A)
1er Rocky Siffredo - Coppa Bernocchi (3A)
1er Rocky Siffredo - E3 BinckBank Classic (3A)
1er Mathieu Van Der Poel - Gheorgheni - Adjud (u20)
1er Mathieu Van Der Poel - Miercurea Ciuc - Miercurea Ciuc (u20)
1er Mathieu Van Der Poel - Sibiu - Sibiu (u20)
1er Sparte Hacküß - Okolo Jiznich Cech (3A)
1er Sparte Hacküß - ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (3A)
1er Sparte Hacküß - ITT - Liège - Liège (3A)
1er Sparte Hacküß - Arras - Roubaix (3A)
1er Sparte Hacküß - Mont-sur-Rolle - Genève (3A)
1er Sparte Hacküß - ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (3A)
1er Sparte Hacküß - ITT - Wels - Steyr (3A)
1er Mbozi Ngama - Clásica San Sebastián (3A)
1er Mbozi Ngama - Scheldeprijs (3A)
1er Mbozi Ngama - Juniville - Tagnon (3A)
1er Mbozi Ngama - Circuit des Ardennes International (3A)
1er Charles Quint - Prague - Hradcany (3A)
1er Petr Techka Jr - Miercurea Ciuc - Ţengheler (u20)
1er Petr Techka Jr - Gent - Gent (3A)
1er Imanol Erviti - Le Samyn (3A)
1er Imanol Erviti - Nocturne de Blossac (3A)

Saison 40

1 er Marty Nirosso Trophée Crossman (Score:599) with Antonin Magne (3A)
1 er Manny Calavera Champion National - ITT with Antonin Magne (p145)
1 er Marty Nirosso Trophée Poupou (Score:16) with Antonin Magne (3A)
1 er Path Etik Champion National - ITT with Antonin Magne (p121)
1 er Manny Calavera Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p145)
1 er Path Etik Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p121)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p111)
1 er Path Etik Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p121)
1 er Manny Calavera Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p145)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:53) with Antonin Magne (3A)
2 è Warren Cocard Trophée Épouvantail du Peloton (Score:14) with Antonin Magne (3A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:16811) with Antonin Magne (3A)
34 è Marty Nirosso Classement UCI Individuel (Score:2733) with Antonin Magne (3A)
49 è Rocky Siffredo Classement UCI Individuel (Score:2440) with Antonin Magne (3A)
1er Marty Nirosso - Amstel Gold Race (3A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Asper-Gavere (3A)
1er Marty Nirosso - Paris - Camembert (3A)
1er Marty Nirosso - Classic Loire-Atlantique (3A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (3A)
1er Sparte Hacküß - ITT - Kehl - Strasbourg (3A)

Saison 39

1 er Path Etik Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p121)
1 er Path Etik Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p121)
1 er Mathieu Van Der Poel Trophée Meilleurs Newbies (Score:1338) with Antonin Magne (3A)
1 er Path Etik Champion National - ITT with Antonin Magne (p121)
1 er Imanol Erviti Meilleur Grimpeur - Tour of Gallipoli (Score:6) with Antonin Magne (3A)
1 er Charles Quint Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:32) with Antonin Magne (3A)
2 è Petr Techka Jr Trophée Meilleurs Newbies (Score:1275) with Antonin Magne (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:56) with Antonin Magne (3A)
3 è Path Etik Trophée Meilleurs Newbies (Score:1145) with Antonin Magne (3A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:12500) with Antonin Magne (3A)

Saison 38

1 er Frédéric Guesdon Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque with Antonin Magne (2A)
1 er Frédéric Guesdon Meilleur Jeune - Eneco Tour with Antonin Magne (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:32) with Antonin Magne (2A)
3 è Rocky Siffredo Trophée Meilleurs Newbies (Score:232) with Antonin Magne (2A)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:2717) with Antonin Magne (2A)
63 è Frédéric Guesdon Classement UCI Individuel (Score:1981) with Antonin Magne (2A)
1er Frédéric Guesdon - GP des Ardennes (2A)

Saison 37

1 er Pierro Latour Trophée Equipier Modèle (Score:58) with Antonin Magne (1)
1 er Mikel Alcorçon Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p174)
1 er Mikel Alcorçon Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p174)
1 er Chipo Latta Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p81)
1 er Chris Taline Meilleur Jeune - Tour Down Under with Antonin Magne (1)
1 er Chris Taline Champion National - ITT with Antonin Magne (p123)
1 er Chris Taline Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p123)
1 er Coma Van Manel Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:22) with Antonin Magne (1)
1 er Chris Taline Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Antonin Magne (1)
1 er Grosroger De Bordeaux Meilleur Sprinteur - Tour du Poitou Charentes (Score:94) with Antonin Magne (1)
2 è Richard Virenque Classement UCI Jeune (Score:1127) with Antonin Magne (1)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:264) with Antonin Magne (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:210) with Antonin Magne (1)
2 è Tom Cachar Trophée Equipier Modèle (Score:57) with Antonin Magne (1)
6 è Coma Van Manel Classement CDM Individuel (Score:646) with Antonin Magne (1)
10 è Apollo Creed Classement UCI Jeune (Score:629) with Antonin Magne (1)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:8211) with Antonin Magne (1)
45 è Coma Van Manel Classement UCI Individuel (Score:1669) with Antonin Magne (1)
73 è Mikel Alcorçon Classement UCI Individuel (Score:1388) with Antonin Magne (1)
77 è Grosroger De Bordeaux Classement UCI Individuel (Score:1339) with Antonin Magne (1)
118 è Richard Virenque Classement UCI Individuel (Score:1127) with Antonin Magne (1)
169 è Chipo Latta Classement UCI Individuel (Score:863) with Antonin Magne (1)
1er Coma Van Manel - La Van Manel (1)
1er Mikel Alcorçon - Bilbo - Eibar (1)
1er Grosroger De Bordeaux - Tour du Poitou Charentes (1)
1er Grosroger De Bordeaux - La Rochelle - Poitiers (1)

Saison 36

1 er Max Ibestof Meilleur Jeune - Tour Down Under with Adonis Creed (2A)
1 er Ronnie Lenewbie Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:65) with Adonis Creed (2A)
1 er Ronnie Lenewbie Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:63) with Adonis Creed (2A)
1 er Ronnie Lenewbie Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:65) with Adonis Creed (2A)
1 er Richard Virenque Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:56) with Adonis Creed (2A)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:81) with Adonis Creed (2A)
1 er Pass Hyfiste Champion National - Cyclo-Cross with Adonis Creed (p22)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:61) with Adonis Creed (2A)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Sprinteur - Flèche du Sud (Score:30) with Adonis Creed (2A)
1 er Ronnie Lenewbie Classement UCI Individuel (Score:3660) with Adonis Creed (2A)
1 er Apollo Creed Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:30) with Adonis Creed (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:66) with Adonis Creed (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:163) with Adonis Creed (2A)
1 er Chris Taline Champion National - ITT with Adonis Creed (p123)
1 er Ronnie Lenewbie Champion National - En Ligne with Adonis Creed (p34)
1 er Chris Taline Champion National - En Ligne with Adonis Creed (p123)
1 er Pass Hyfiste Champion National - En Ligne with Adonis Creed (p22)
1 er Max Ibestof Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Adonis Creed (2A)
2 è Ronnie Lenewbie Trophée du Coureur Populaire (Score:38) with Adonis Creed (2A)
3 è Max Ibestof Classement UCI Jeune (Score:2141) with Adonis Creed (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:25933) with Adonis Creed (2A)
4 è Chris Taline Classement UCI Jeune (Score:2137) with Adonis Creed (2A)
5 è Pawel Techka Classement UCI Jeune (Score:1888) with Adonis Creed (2A)
5 è Apollo Creed Classement CDM Individuel (Score:1110) with Adonis Creed (2A)
6 è Pass Hyfiste Classement UCI Jeune (Score:1701) with Adonis Creed (2A)
8 è Richard Virenque Classement UCI Individuel (Score:2444) with Adonis Creed (2A)
11 è Super Sonic Junior Classement UCI Individuel (Score:2185) with Adonis Creed (2A)
12 è Apollo Creed Classement UCI Individuel (Score:2183) with Adonis Creed (2A)
14 è Max Ibestof Classement UCI Individuel (Score:2141) with Adonis Creed (2A)
15 è Chris Taline Classement UCI Individuel (Score:2137) with Adonis Creed (2A)
22 è Pawel Techka Classement UCI Individuel (Score:1888) with Adonis Creed (2A)
25 è Nick Bota Classement UCI Individuel (Score:1860) with Adonis Creed (2A)
38 è Pass Hyfiste Classement UCI Individuel (Score:1701) with Adonis Creed (2A)
100 è Lou Zig Classement UCI Individuel (Score:1076) with Adonis Creed (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Rapallo - Sestri Levante (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Vila Real - Sagunto (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Calella - Calella (2A)
1er Ronnie Lenewbie - El Vendrell – Villanueva y Geltrú (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Derby - Rocbourne (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Sulmona - Foligno (2A)
1er Super Sonic Junior - Bretagne Classic (2A)
1er Super Sonic Junior - GP Camaiore (2A)
1er Super Sonic Junior - Tour Down Under (2A)
1er Super Sonic Junior - Castelraimondo - Filottrano (2A)
1er Apollo Creed - Tartu - Tallinn (2A)
1er Richard Virenque - Genève - Berne (2A)
1er Richard Virenque - Le Bouveret - Aigle (2A)
1er Richard Virenque - Büren an der Aare - Delémont (2A)
1er Nick Bota - Giro del Pratomagno (2A)
1er Kylian Mbappé - Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (2A)
1er Kylian Mbappé - Flèche du Sud (2A)
1er Kylian Mbappé - Tour de Vénétie et Coppa Placci (2A)
1er Kylian Mbappé - Nowy Sącz - Rzeszów (2A)
1er Kylian Mbappé - Istanbul - Istamboul (2A)
1er Kylian Mbappé - Marmaris – Turgutreis (2A)
1er Kylian Mbappé - Jaworzno - Nowy Sącz (2A)
1er Kylian Mbappé - Civitanova Marche - Forli (2A)
1er Kylian Mbappé - Roma - Roma (2A)
1er Kylian Mbappé - Paris - Tours (2A)
1er Max Ibestof - Vouillé - Neuville-de-Poitou (2A)

Saison 35

1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:274) with Adonis Creed (2A)
1 er Nick Bota Meilleur Sprinteur - Tour du Faso (Score:49) with Adonis Creed (2A)
1 er Super Sonic Junior Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:73) with Adonis Creed (2A)
1 er Ronnie Lenewbie Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:111) with Adonis Creed (2A)
1 er Richard Virenque Meilleur Jeune - Paris - Nice with Adonis Creed (2A)
1 er Ronnie Lenewbie Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:60) with Adonis Creed (2A)
1 er Ronnie Lenewbie Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:77) with Adonis Creed (2A)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Jeune - Tour Down Under with Adonis Creed (2A)
1 er Richard Virenque Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Adonis Creed (2A)
1 er Richard Virenque Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Adonis Creed (2A)
1 er Richard Virenque Classement UCI Jeune (Score:2684) with Adonis Creed (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:131) with Adonis Creed (2A)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Adonis Creed (2A)
1 er Ronnie Lenewbie Classement UCI Individuel (Score:4026) with Adonis Creed (2A)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Adonis Creed (2A)
1 er Richard Virenque Meilleur Jeune - Vuelta a España with Adonis Creed (2A)
1 er Larry Kubiac Champion National - Cyclo-Cross with Adonis Creed (p96)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Adonis Creed (2A)
1 er Larry Kubiac Champion National - En Ligne with Adonis Creed (p96)
1 er Ronnie Lenewbie Champion National - En Ligne with Adonis Creed (p34)
1 er Chris Taline Champion National - ITT with Adonis Creed (p123)
1 er Ronnie Lenewbie Trophée du Coureur Populaire (Score:61) with Adonis Creed (2A)
1 er French Samourai Trophée du Malchanceux (Score:14) with Adonis Creed (2A)
1 er Chris Taline Champion National - En Ligne with Adonis Creed (p123)
1 er Larry Kubiac Classement CDM Individuel (Score:1168) with Adonis Creed (2A)
1 er Richard Virenque Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Adonis Creed (2A)
2 è Kylian Mbappé Classement UCI Jeune (Score:2412) with Adonis Creed (2A)
2 è Super Sonic Junior Trophée du Coureur Populaire (Score:52) with Adonis Creed (2A)
2 è French Samourai Trophée Meilleurs Newbies (Score:206) with Adonis Creed (2A)
3 è Apollo Creed Classement UCI Jeune (Score:2115) with Adonis Creed (2A)
5 è Richard Virenque Classement UCI Individuel (Score:2684) with Adonis Creed (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:22641) with Adonis Creed (2A)
8 è Chris Taline Classement UCI Jeune (Score:1286) with Adonis Creed (2A)
9 è Max Ibestof Classement UCI Jeune (Score:1203) with Adonis Creed (2A)
10 è Super Sonic Junior Classement UCI Individuel (Score:2516) with Adonis Creed (2A)
10 è Tony Glandil Classement UCI Jeune (Score:1169) with Adonis Creed (2A)
12 è Kylian Mbappé Classement UCI Individuel (Score:2412) with Adonis Creed (2A)
20 è Apollo Creed Classement UCI Individuel (Score:2115) with Adonis Creed (2A)
29 è Larry Kubiac Classement UCI Individuel (Score:1935) with Adonis Creed (2A)
82 è Chris Taline Classement UCI Individuel (Score:1286) with Adonis Creed (2A)
96 è Max Ibestof Classement UCI Individuel (Score:1203) with Adonis Creed (2A)
99 è Tony Glandil Classement UCI Individuel (Score:1169) with Adonis Creed (2A)
1er Larry Kubiac - Alger - Chlef (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Lliria - Cuenca (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Guillestre - Chambéry (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Il Lombardia (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Cervera - Port Aventura (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Calella - Formic - Calella (2A)
1er Ronnie Lenewbie - East London - Port Elizabeth (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Llívia - Viella Mitg Arán (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Rialp - Valls (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (2A)
1er Super Sonic Junior - Oberstammheim - Gansingen (2A)
1er Super Sonic Junior - Berne - Zurich (2A)
1er Super Sonic Junior - Adélaïde - Lyndoch (2A)
1er Super Sonic Junior - Tour Down Under (2A)
1er Super Sonic Junior - Donostia - Maule Lextarre (2A)
1er Nick Bota - Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (2A)
1er Pawel Techka - Asiago (2A)
1er Pawel Techka - Imola - Imola (2A)

Saison 34

1 er Ronnie Lenewbie Classement UCI Jeune (Score:3339) with Adonis Creed (2A)
1 er Ronnie Lenewbie Trophée L'Increvable (Score:92) with Adonis Creed (2A)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - ITT with Adonis Creed (p213)
1 er Super Sonic Junior Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Adonis Creed (2A)
1 er Apollo Creed Championnats du Monde - En Ligne with Adonis Creed (n22)
1 er Ronnie Lenewbie Meilleur Jeune - Vuelta a España with Adonis Creed (2A)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - Cyclo-Cross with Adonis Creed (p213)
1 er Nick Bota Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:57) with Adonis Creed (2A)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - En Ligne with Adonis Creed (p213)
1 er Ronnie Lenewbie Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Adonis Creed (2A)
1 er Apollo Creed Meilleur Jeune - Tour of California with Adonis Creed (2A)
1 er Chris Taline Champion National - En Ligne with Adonis Creed (p123)
1 er Ronnie Lenewbie Champion National - En Ligne with Adonis Creed (p34)
2 è Super Sonic Junior Classement UCI Jeune (Score:1984) with Adonis Creed (2A)
2 è Thomas Edison Trophée Meilleurs Newbies (Score:384) with Adonis Creed (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:45) with Adonis Creed (2A)
2 è Ronnie Lenewbie Classement UCI Individuel (Score:3339) with Adonis Creed (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:85) with Adonis Creed (2A)
3 è Max Ibestof Championnats du Monde - En Ligne with Adonis Creed (n22)
3 è Super Sonic Junior Trophée L'Increvable (Score:90) with Adonis Creed (2A)
3 è Super Sonic Junior Trophée du Malchanceux (Score:10) with Adonis Creed (2A)
5 è Richard Virenque Classement UCI Jeune (Score:1501) with Adonis Creed (2A)
7 è Gabriel Tubrulesmonesprit Classement UCI Individuel (Score:2542) with Adonis Creed (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:16880) with Adonis Creed (2A)
10 è Apollo Creed Classement UCI Jeune (Score:1319) with Adonis Creed (2A)
22 è Super Sonic Junior Classement UCI Individuel (Score:1984) with Adonis Creed (2A)
53 è Richard Virenque Classement UCI Individuel (Score:1501) with Adonis Creed (2A)
76 è Apollo Creed Classement UCI Individuel (Score:1319) with Adonis Creed (2A)
82 è Kylian Mbappé Classement UCI Individuel (Score:1280) with Adonis Creed (2A)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Autour de Dième (2A)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - L'enfer de Wallonie (2A)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Championnat de Zurich (2A)
1er Ronnie Lenewbie - Cádiz - Arcos de la Frontera (2A)
1er Apollo Creed - Alarcos-Toledo (2A)
1er Apollo Creed - Bombarram - Aveiro (n22)
1er Nick Bota - Forli - Gabicce Mare (2A)
1er Pawel Techka - Champagnole - Saint-Vulbas (2A)

Saison 33

1 er Richard Virenque Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Adonis Creed (3A)
1 er Richard Virenque Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Adonis Creed (3A)
1 er Ronnie Lenewbie Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:86) with Adonis Creed (3A)
1 er Richard Virenque Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Adonis Creed (3A)
1 er Richard Virenque Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Adonis Creed (3A)
1 er Richard Virenque Meilleur Jeune - Tour Down Under with Adonis Creed (3A)
1 er Tony Glandil Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:79) with Adonis Creed (3A)
1 er Nick Bota Meilleur Sprinteur - Colombia Oro y Paz (Score:39) with Adonis Creed (3A)
1 er Richard Virenque Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Adonis Creed (3A)
1 er Ronnie Lenewbie Trophée du Coureur Populaire (Score:122) with Adonis Creed (3A)
1 er Léonard De Vinci Trophée Meilleurs Newbies (Score:1334) with Adonis Creed (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:182) with Adonis Creed (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:451) with Adonis Creed (3A)
1 er Ronnie Lenewbie Classement UCI Individuel (Score:5806) with Adonis Creed (3A)
1 er Ronnie Lenewbie Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:83) with Adonis Creed (3A)
1 er Nick Bota Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:10) with Adonis Creed (3A)
1 er Apollo Creed Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Adonis Creed (3A)
1 er Apollo Creed Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:86) with Adonis Creed (3A)
1 er Chris Taline Champion National - En Ligne with Adonis Creed (p123)
1 er Richard Virenque Classement UCI Jeune (Score:4394) with Adonis Creed (3A)
1 er Richard Virenque Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Adonis Creed (3A)
1 er Pawel Techka Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:85) with Adonis Creed (3A)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Adonis Creed (3A)
1 er Ronnie Lenewbie Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:186) with Adonis Creed (3A)
1 er Apollo Creed Championnats du Monde - En Ligne with Adonis Creed (n22)
2 è Ronnie Lenewbie Trophée du Cannibale (Score:25) with Adonis Creed (3A)
2 è Ronnie Lenewbie Trophée L'Increvable (Score:98) with Adonis Creed (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:35918) with Adonis Creed (3A)
2 è Apollo Creed Classement UCI Jeune (Score:3938) with Adonis Creed (3A)
2 è Apollo Creed Trophée du Coureur Populaire (Score:48) with Adonis Creed (3A)
2 è Nick Bota Classement CDM Individuel (Score:1494) with Adonis Creed (3A)
2 è Richard Virenque Classement UCI Individuel (Score:4394) with Adonis Creed (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:50) with Adonis Creed (3A)
3 è Richard Virenque Trophée L'Increvable (Score:93) with Adonis Creed (3A)
3 è Kylian Mbappé Classement UCI Jeune (Score:3363) with Adonis Creed (3A)
4 è Apollo Creed Classement CDM Individuel (Score:1102) with Adonis Creed (3A)
4 è Apollo Creed Classement UCI Individuel (Score:3938) with Adonis Creed (3A)
5 è Max Ibestof Classement UCI Jeune (Score:2417) with Adonis Creed (3A)
6 è Nick Bota Classement UCI Jeune (Score:2162) with Adonis Creed (3A)
7 è Chris Taline Classement UCI Jeune (Score:2090) with Adonis Creed (3A)
8 è Pawel Techka Classement UCI Jeune (Score:1980) with Adonis Creed (3A)
8 è Kylian Mbappé Classement UCI Individuel (Score:3363) with Adonis Creed (3A)
10 è Super Sonic Junior Classement UCI Individuel (Score:3222) with Adonis Creed (3A)
25 è Max Ibestof Classement UCI Individuel (Score:2417) with Adonis Creed (3A)
31 è Nick Bota Classement UCI Individuel (Score:2162) with Adonis Creed (3A)
34 è Chris Taline Classement UCI Individuel (Score:2090) with Adonis Creed (3A)
38 è Pawel Techka Classement UCI Individuel (Score:1980) with Adonis Creed (3A)
41 è Tony Glandil Classement UCI Individuel (Score:1946) with Adonis Creed (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Abu Dhabi Tour (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Pau - Lourdes (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Mondorf-les-Bains - Vittel (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Estepona - Vejer de la Frontera (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Ascoli Piceno - Civitanova Marche (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Ancône - Pescara (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Escaldes - Tarragona (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Cercedilla - Madrid (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Caso - Gijon (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Qinzhou - Nanning (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Guilin - Guilin (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Paris - Tours (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Périgueux - Bergerac (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Maceda - Puebla de Sanabria (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Tour de Suisse (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Modbury - Tanunda (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Stirling - Paracombe (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Tour Down Under (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Baynounah - Madinat Zayed (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Yas Marina Circuit - Yas Mall (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Bilbao - Irún (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Arroyomolinos - Madrid (3A)
1er Ronnie Lenewbie - San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Glenelg - Mt Barker (3A)
1er Super Sonic Junior - Joinville - Ituporanga (3A)
1er Super Sonic Junior - Moron-Santa Clara (3A)
1er Super Sonic Junior - Ronde des îles (3A)
1er Apollo Creed - Gent - Wevelgem (3A)
1er Apollo Creed - Liège - Arlon (n22)
1er Apollo Creed - Montevideo - Colonia de Sacramento (3A)
1er Apollo Creed - Tour of Turkey (3A)
1er Apollo Creed - Seydisehir - Alanya (3A)
1er Apollo Creed - Istanbul - Istamboul (3A)
1er Nick Bota - Tour du Cameroun (3A)
1er Nick Bota - Buenaventura - Palmira (3A)
1er Nick Bota - Dans l'enfer de la Taïga (3A)
1er Nick Bota - Ronde van Vlaanderen (3A)
1er Nick Bota - Paris - Roubaix (3A)
1er Nick Bota - California Race (3A)
1er Nick Bota - Liège - Bastogne - Liège (3A)
1er Nick Bota - Arturo Tour (3A)
1er Nick Bota - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Nick Bota - Douala - Yaoundé (3A)
1er Nick Bota - Yaoundé - Yaoundé (3A)
1er Kylian Mbappé - Marmaris – Turgutreis (3A)
1er Kylian Mbappé - Genève - Berne (3A)
1er Tony Glandil - Bordeaux - Bayonne (3A)
1er Tony Glandil - Loveland - Fort Collins (3A)
1er Pawel Techka - Missillac - Châteaubriant (3A)

Saison 32

1 er Super Sonic Junior Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Adonis Creed (3A)
1 er Ronnie Lenewbie Classement UCI Individuel (Score:4515) with Adonis Creed (3A)
1 er Nick Bota Meilleur Sprinteur - Tour des Fjords (Score:63) with Adonis Creed (3A)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Adonis Creed (3A)
1 er Ronnie Lenewbie Classement UCI Jeune (Score:4515) with Adonis Creed (3A)
1 er Chris Taline Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:27) with Adonis Creed (3A)
1 er Lou Zig Trophée L'Increvable (Score:102) with Adonis Creed (3A)
1 er Chris Taline Trophée Meilleurs Newbies (Score:1533) with Adonis Creed (3A)
1 er Chris Taline Champion National - En Ligne with Adonis Creed (p123)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:88) with Adonis Creed (3A)
2 è Lou Zig Trophée Equipier Modèle (Score:57) with Adonis Creed (3A)
2 è Vladimir Poutine Trophée Meilleurs Newbies (Score:1433) with Adonis Creed (3A)
2 è Pawel Techka Trophée du Malchanceux (Score:7) with Adonis Creed (3A)
3 è Ronnie Lenewbie Trophée du Coureur Populaire (Score:22) with Adonis Creed (3A)
3 è Ronnie Lenewbie Trophée L'Increvable (Score:100) with Adonis Creed (3A)
3 è Pawel Techka Trophée Meilleurs Newbies (Score:1424) with Adonis Creed (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:160) with Adonis Creed (3A)
4 è Super Sonic Junior Classement UCI Jeune (Score:3125) with Adonis Creed (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:23108) with Adonis Creed (3A)
8 è Apollo Creed Classement UCI Jeune (Score:2462) with Adonis Creed (3A)
10 è Super Sonic Junior Classement UCI Individuel (Score:3125) with Adonis Creed (3A)
19 è Apollo Creed Classement UCI Individuel (Score:2462) with Adonis Creed (3A)
41 è Nick Bota Classement UCI Individuel (Score:2012) with Adonis Creed (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Kattekoers (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Bruges - Anvers (3A)
1er Ronnie Lenewbie - Bellinzona - Bellinzona (3A)
1er Super Sonic Junior - Cervera - Port Aventura (3A)
1er Apollo Creed - Toruń – Warszawa (3A)
1er Apollo Creed - Seraing-Cambrai (3A)
1er Kylian Mbappé - Champagnole - Tournus (3A)
1er Kylian Mbappé - Derval - Saumur (3A)
1er Kylian Mbappé - Alanya - Kemer (3A)
1er Vladimir Poutine - Erevan - Erevan (3A)

Saison 31

10 è Classement UCI par Equipe (Score:1478) with Adonis Creed (3A)

Saison 30

16 è Classement UCI par Equipe with (2A)

Saison 29

1 er Fabinho Crossinho Champion National - ITT with Nitrax Wicquart (p43)
1 er Tommy Nenin Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:12) with Nitrax Wicquart (2A)
1 er Fabinho Crossinho Champion National - Cyclo-Cross with Nitrax Wicquart (p43)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:11189) with Nitrax Wicquart (2A)
1er Vincent LE CAM - GP de Navarre (2A)
1er Eric Salomon - Fethiye - Marmaris (2A)
1er Tommy Nenin - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (2A)
1er Tommy Nenin - Liège - Bastogne - Liège Classic (2A)
1er Tommy Nenin - Menziken - Bern (2A)

Saison 28

1 er Juju Perpi Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:38) with Nitrax Wicquart (3A)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:86) with Nitrax Wicquart (3A)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Nitrax Wicquart (p71)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:100) with Nitrax Wicquart (3A)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score:32) with Nitrax Wicquart (3A)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:43) with Nitrax Wicquart (3A)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:74) with Nitrax Wicquart (3A)
1 er Vincent LE CAM Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:62) with Nitrax Wicquart (3A)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:126) with Nitrax Wicquart (3A)
1 er Vincent LE CAM Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:63) with Nitrax Wicquart (3A)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:97) with Nitrax Wicquart (3A)
1 er Vincent LE CAM Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:10) with Nitrax Wicquart (3A)
1 er Vincent LE CAM Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:92) with Nitrax Wicquart (3A)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:57) with Nitrax Wicquart (3A)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Nitrax Wicquart (p71)
3 è Vincent LE CAM Trophée du Super Combatif (Score:90) with Nitrax Wicquart (3A)
3 è Franck Acheampong Classement CDM Individuel (Score:1150) with Nitrax Wicquart (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:29567) with Nitrax Wicquart (3A)
1er Vincent LE CAM - Cadel Evans Great Ocean Road Race (3A)
1er Vincent LE CAM - Tour de Lombardie (3A)
1er Vincent LE CAM - GP de Ligurie (3A)
1er Vincent LE CAM - Classique de Saint-Sébastien (3A)
1er Vincent LE CAM - Seyssins - Saint-Vallier (3A)
1er Vincent LE CAM - Ambérieux-en-Bugey - Tarare (3A)
1er Vincent LE CAM - Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (3A)
1er Vincent LE CAM - Aoste - Alpe d’Huez (3A)
1er Vincent LE CAM - Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (3A)
1er Vincent LE CAM - Critérium du Dauphiné (3A)
1er RAY BAN - Güeñes - Güeñes (3A)
1er Juju Perpi - Abu Dhabi Tour (3A)
1er Juju Perpi - Tour of California (3A)
1er Juju Perpi - Toruń – Warszawa (3A)
1er Juju Perpi - Grünau im Almtal - Gaflenz (3A)
1er Juju Perpi - Beauce - beauce (3A)
1er Juju Perpi - Mountain High - Pasadena (3A)
1er Juju Perpi - Sacramento - Sacramento (3A)
1er Juju Perpi - Tour of Guangxi (3A)
1er Franck Acheampong - GP de Campanie (3A)

Saison 27

1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:151) with Nitrax Wicquart (4A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - En Ligne with Nitrax Wicquart (p136)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:144) with Nitrax Wicquart (4A)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:88) with Nitrax Wicquart (4A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - ITT with Nitrax Wicquart (p136)
1 er Federico Babiscus Champion National - ITT with Nitrax Wicquart (p206)
3 è Juju Perpi Classement UCI Individuel (Score:3209) with Nitrax Wicquart (4A)
3 è Juju Perpi Classement CDM Individuel (Score:1290) with Nitrax Wicquart (4A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:23986) with Nitrax Wicquart (4A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:28) with Nitrax Wicquart (4A)
1er Juju Perpi - Qinzhou - Nanning (4A)
1er Juju Perpi - Thouars - Poitiers (4A)
1er Juju Perpi - Münsingen - Münsingen (4A)
1er Juju Perpi - Baar - Baar (4A)
1er Juju Perpi - Nowy Targ - Cracovie (4A)
1er Juju Perpi - Krakow - Krakow (4A)
1er Juju Perpi - Toruń – Warszawa (4A)
1er Juju Perpi - GP de Montréal (4A)
1er Juju Perpi - Giro della Toscana (4A)
1er Juju Perpi - Championnat de Zurich (4A)
1er Juju Perpi - GP de Denain (4A)
1er Juju Perpi - (4A)
1er Juju Perpi - Le Delta du Gange (4A)
1er Juju Perpi - Sacramento - Sacramento (4A)
1er Federico Babiscus - Fourth ring of Moscow (4A)
1er Federico Babiscus - ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (4A)
1er Federico Babiscus - ITT - Tavira - Tavira (4A)
1er Federico Babiscus - ITT - Saint-Firmin - Saint-Bonnet (4A)
1er Federico Babiscus - Kreiz Breizh Elites (4A)
1er Federico Babiscus - ITT - Fouesnant - Briec (4A)
1er Federico Babiscus - Five rings of Moscow (4A)
1er Federico Babiscus - ITT - Moscow (4A)
1er Alex Carter - VTT - TransMauroise (4A)
1er Rafa Melguerero - Plouguernevel - Rostrenen (4A)

Saison 26

1 er Rafa Melguerero Champion National - Cyclo-Cross with Yvon Gagner (p136)
1 er Rafa Melguerero Champion National - ITT with Yvon Gagner (p136)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:102) with Yvon Gagner (4A)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:180) with Yvon Gagner (4A)
1 er Rafa Melguerero Champion National - En Ligne with Yvon Gagner (p136)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:100) with Yvon Gagner (4A)
3 è Jeannot Forestier Championnats du Monde - ITT with Yvon Gagner (n18)
3 è Rafa Melguerero Championnats du Monde - En Ligne with Yvon Gagner (n18)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:17290) with Yvon Gagner (4A)
1er Juju Perpi - Leganés-Parquesur - Madrid (4A)
1er Juju Perpi - Algeciras-San Fernando (4A)
1er Juju Perpi - Tour of Guangxi (4A)
1er Juju Perpi - Lanzhou Circuit Race (4A)

Saison 25

10 è Classement UCI par Equipe (Score:7280) with (4A)
1er Edward Kenway - ITT - Eibar - Eibar (4A)
1er Edward Kenway - ITT - Lausanne - Lausanne (4A)
1er Edward Kenway - ITT - Sallanches - Megeve (4A)
1er Edward Kenway - ITT - Abbeville - Amiens (4A)
1er Edward Kenway - ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (4A)

Saison 24

10 è Classement UCI par Equipe (Score:9784) with John Watpoels (4A)

Saison 23

13 è Classement UCI par Equipe (Score:2102) with John Watpoels (4A)
CoureurPayAgeUCIVic
Gui Pavas 213462stef22 (fr)
British Columbia 215910Jaya (fr)
Van Nielsen 2161015Akènes (fr)
Kitano Seiichiro 2111569Klauser (fr)
Mikhaïl Tchouïkov 216066Toolbeer (fr)
Lyudmila Pavlichenko 216118Timmy (fr)
Vassily Detrigovish 216061seb68320 (fr)
Otto Mattik 2173911ether (fr)
Niko Ourshavev 215256Lecyclotouriste (fr)
Bart Snickers 215611Loïc Campagni (fr)
Svetlana Detrigovish 215903seb68320 (fr)
Piotr Ourshavev 2164210Lecyclotouriste (fr)
Nikov Kalach 2187315Thierry (fr)
Junichi Okada 2163215Klauser (fr)
Woutt Tartenhart 213892Gattusishh (fr)
Vlad Jr 214914Juannono (fr)
Marty Neeraw-satoh 217064Krysalgir (fr)
Pass Alwest 2168432pass27 (fr)
Gleb Travine 2164113JC31 (fr)
Nikolay Garanichev 217783Rodrigo (fr)
Seb-hus Huuus 213240husvod (fr)
Sebastian Korda 216403Techka (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Antonin MagneSaison 46
Antonin MagneSaison 37
Adonis CreedSaison 37
Adonis CreedSaison 31
Nitrax WicquartSaison 27
John Watpoels Saison 23

Basculer vers la version Mobile Basculer vers la version PC

^