Coureur: Rominou Cardis
Prénom: Rominou
Nom: Cardis
Age: 22 ans et 350 jours
Skill: 581.553
Pays:
Équipe: Euskatel Euskadi
Division: 3A
UCI: 2624
Membre: Tacki (fr)
Salaire: 45 000€
Popularité:

Pour faire comme mon grand frère Romain Cardis !
Spécialité :
Sprinteur amateur

Parcours :

2021-09-20 10:14:43 : Euskatel Euskadi
2021-08-30 10:08:07 : Euskatel Euskadi
2021-08-09 07:56:50 : Euskatel Euskadi
2021-06-10 07:43:25 : Gibus Académie
2021-05-26 10:03:05 : Biolo'Klock
2021-05-03 08:34:44 : Biolo'Klock
2021-02-22 09:45:09 : Biolo'Klock
2020-12-30 11:44:17 : Biolo'Klock
2020-11-05 09:23:39 : Biolo'Klock

UCI :

S43 : 19è - 3458pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Qinzhou - Nanning
Nali - Hepu
Nanning - Nanning
Beihai - Beihai
GP des Cascades de Detian

Jours de course actuel : 74

Palmarès :

- Trofeo Ses Salines (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Amiens - Douai (Division 3A)
- Montrevel-en-Bresse - Saint-Vulbas (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Ribe - Sonderborg (Division 3A)
- Atbasar - Astana (Division 3A)
- Ardee - Skerries (Division 3A)
- Knokke-Heist - Moorslede (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Flèche Branbançonne (Division 3A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Paris - Bourges (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- Plages des Souzeaux (Division 3A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 3A)
- Newport - Bundoran (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
- Coppa Placci (Division 3A)
- Abu Dhabi Classic (Division 3A)
- Dunboyne - Kilkenny (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- Kilrush - Castle Island (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
10è - Liège - Arlon (Division 3A)
10è - Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
10è - Paris - Tours (Division 3A)

Saison 44
1er Meilleur Sprinteur - Grand Prix of Adygeya (Score: 30) Biolo'Klock (3A)
Saison 43
1er Meilleur Sprinteur - Boucle de l'Artois (Score: 105) Biolo'Klock (4A)
1er Classement CDF Individuel (Score: 577) Biolo'Klock (4A)
1er Classement CT Individuel (Score: 1399) Biolo'Klock (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 3458) Biolo'Klock (4A)
19è Classement UCI Individuel (Score: 3458) Biolo'Klock (4A)
Saison 42
1er Trophée du Malchanceux (Score: 12) Biolo'Klock (4A)

Saison 45
- Beaufays - Bastogne (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Pruskow - Warszawa (Division 3A)
- Flèche Branbançonne (Division 3A)
- Blankenberge - Nieuwpoort (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Hazebrouck - Nieuwpoort (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Trofeo Palma (Division 3A)
- Kielce - Rzeszów (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- GP du Pic de la Mirandole (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- La Louvière - Bellegem (Division 3A)
- Frangcheng-Anpu (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Ibiza - Ibiza (Division 3A)
- Holstebro - Holstebro (Division 3A)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 3A)
- Bridlington - Scarborough (Division 3A)
- Singapour Road (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Ipswish - Norwich (Division 3A)
- Trofeo Ses Salines (Division 3A)
- Tadcaster - Harrogate (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Redon St-Malo (Division 3A)
- Doncaster - Selby (Division 3A)
- Halifax - Leeds (Division 3A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 3A)
- Tour du Yorkshire (Division 3A)
- GP de Donetsk (Division 3A)
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
10è - GP de Nogent-sur-Oise (Division 3A)
10è - ITT - Long circuit de Namur (Division 3A)

Saison 44
- Maykop - Maykop (Division 3A)
- Derval - Saumur (Division u22)
- Evreux - Laon (Division u22)
- Kattekoers (Division 3A)
- GP JP Mensere (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 3A)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- GP de Minsk (Division 3A)
- Namur - La Panne (Division 3A)
- Grand Prix of Adygeya (Division 3A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Paris - Bourges (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 3A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 3A)
10è - Lille - Roubaix (Division 3A)
10è - Kaliningrad - Gdansk (Division 3A)
10è - Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 3A)
10è - Gien - Bourges (Division 3A)
10è - GP du canton d'Argovie (Division 3A)

Saison 43
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 4A)
- Fumal-Verviers-Dinant (Division 4A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 4A)
- Tour du Finistère (Division 4A)
- GP du Centre (Division 4A)
- Boucle de l'Artois (Division 4A)
- Algérie GP (Division 4A)
- Hesdin - Auxi-le-Château (Division 4A)
- GP de Fourmies (Division 4A)
- GP Oplinter (Division 4A)
- Sus-Saint-Léger - Hesdin (Division 4A)
- Circuit du Limousin (Division 4A)
- Minsk Cup (Division 4A)
- Presov - Kosice (Division 4A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 4A)
- Paris - Camembert (Division 4A)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 4A)
- Beauce - beauce (Division 4A)
- Atbasar - Astana (Division 4A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 4A)
- Almaty - Pic Talgar (Division 4A)
- Qarabutaq - Emba (Division 4A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- Tobago Classic Ride (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Sparkassen Münsterland Giro (Division 4A)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 4A)
- Polynormande (Division 4A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 4A)
- Wallers - Wallers (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Clervaux - Sanem (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 4A)
- Glava Tour of Norway (Division 4A)
- Paris - Chauny (Division 4A)
- Praia - Praia (Division 4A)
- La Roue Tourangelle (Division 4A)
- Kongsberg – Skien (Division 4A)
- Route Adélie de Vitré (Division 4A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 4A)
- ITT - Zlatá Idka - Košice (Division 4A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 4A)
- Zvolen - Haute Tatras (Division 4A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 4A)
- Tour de Vendée (Division 4A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 4A)
- Brumunddal – Lillehammer (Division 4A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Cyclo-cross - Charyn Canyon (Division 4A)
- Stavelot - Marchin (Division 4A)
- Agueda Gold Race (Division 4A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 4A)
- ITT - Chrono de Shalkar (Division 4A)
- Villers-La-Ville - Namur (Division 4A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
10è - Taraz Circuit (Route de la Soie) (Division 4A)

Saison 42
- Bad Gögging - Aichach (Division 4A)
- Fyen Rundt (Division 4A)
- Circuit de Tbilissi (Division 4A)
- Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 4A)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 4A)
- Paris - Troyes (Division 4A)
- Andorra - Barcelona (Division 4A)
- GP de Wallonie (Division 4A)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Valladolid - Segovie (Division 4A)
- Breda - Breda (Division 4A)
- Giro del Pratomagno (Division 4A)
- Coudekerque Branche - Dunkerque (Division 4A)
- Ronde van Limburg (Division 4A)
- Malaga - Granada (Division 4A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 4A)
- Toulouse - Montpellier (Division 4A)
- Donegal - Ardee (Division 4A)
- Montélimar - Vienne (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
- Buncrana - Dungloe (Division 4A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 4A)
- Slag om Norg (Division 4A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 4A)
10è - ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 4A)
10è - Paris - Camembert (Division 4A)
10è - Gent - Gent (Division 4A)
10è - Bayern Rundfahrt (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11456
  • En Ligne: 27
  • Kermesses: 25