Équipe: Euskatel Euskadi - Manager: Victor Valencia - Division: 2A - Assistant: Benja Moro
Partner: -



Description:
Equipo nuevo español, que quiere a gente activa y ganas de pasarlo bien en el juego.

Nivel de equipamiento 12, nivel de personal 5, nivel de fisioterapeuta 5. 20 tiendas que abastecen a los corredores de forma gratuita. El único requisito es participar en las carreras en las que estés inscrito y entrenar periódicamente. Si estás motivado y no tienes límites en tus ambiciones, aquí es donde sucede. Quiero un autobús activo donde todo se pueda decir.

Saison 59

1 er Jiji Lamoroso Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p210)
1 er Jay Jay Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score:41) with Victor Valencia (2A)
1 er Jay Jay Meilleur Grimpeur - Tour de Azerbaijan (Score:31) with Victor Valencia (2A)
1 er Jiji Lamoroso Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:15) with Victor Valencia (2A)
1 er Carlota Torres Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p62)
1 er Benja Moro Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:14) with Victor Valencia (2A)
1 er Jesus Rápido Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:40) with Victor Valencia (2A)
1 er Bjorn Larsson Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p159)
1 er Jiji Lamoroso Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p210)
1 er Jay Jay Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p157)
1 er Mani Fico Champion National - ITT with Victor Valencia (p114)
1 er Jay Jay Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p157)
1 er Jay Jay Champion National - ITT with Victor Valencia (p157)
1 er Jiji Lamoroso Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:55) with Victor Valencia (2A)
1 er Quick Fast Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p60)
1 er Jesus Rápido Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p125)
1 er Koke Mora Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p133)
1 er Jay Jay Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p157)
1 er Andrei Tchmil Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p117)
1 er Jiji Lamoroso Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p210)
1 er Jiji Lamoroso Champion National - ITT with Victor Valencia (p210)
1 er Koke Mora Champion National - ITT with Victor Valencia (p133)
1 er Andrei Tchmil Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p117)
2 è Luis Bigouden Classement UCI Jeune (Score:3010) with Victor Valencia (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:31805) with Victor Valencia (2A)
3 è Andrei Tchmil Trophée Épouvantail du Peloton (Score:6) with Victor Valencia (2A)
12 è Luis Bigouden Classement UCI Individuel (Score:3010) with Victor Valencia (2A)
33 è Jay Jay Classement UCI Individuel (Score:2252) with Victor Valencia (2A)
53 è David Hernández Classement UCI Individuel (Score:2007) with Victor Valencia (2A)
58 è Mi Chacha Classement UCI Individuel (Score:1967) with Victor Valencia (2A)
72 è Quick Fast Classement UCI Individuel (Score:1809) with Victor Valencia (2A)
84 è Carlota Torres Classement UCI Individuel (Score:1714) with Victor Valencia (2A)
90 è Mani Fico Classement UCI Individuel (Score:1668) with Victor Valencia (2A)
93 è Koke Mora Classement UCI Individuel (Score:1609) with Victor Valencia (2A)
99 è Jesus Rápido Classement UCI Individuel (Score:1550) with Victor Valencia (2A)
1er Carlota Torres - Cyclo-cross - Bob Marley CX (p62)
1er Koke Mora - Mende - Beziers (2A)
1er Bjorn Larsson - Falmouth - Ocho Rios (p159)
1er Benja Moro - GP di Lugano (2A)
1er Jesus Rápido - Rosendal - Tilbourg (2A)
1er Dani Rda - Lisboa - Porto (2A)
1er Jiji Lamoroso - Karlsruhe - Freiburg-im-Breisgau (2A)
1er Mi Chacha - Assiout-Qena (2A)
1er Mi Chacha - Aspen - Breckenridge (2A)
1er Mi Chacha - Portsmouth - Plymouth (2A)
1er Mani Fico - ITT - Kingston - Kingston (p114)
1er Mani Fico - Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (2A)
1er Jay Jay - Vuelta Ciclista a Venezuela (2A)
1er Jay Jay - Granada - Roquetas del Mar (2A)
1er Jay Jay - Guanare - Santo Domingo (2A)
1er Quick Fast - GP des Ardennes (2A)
1er Quick Fast - Palerme / Bronte (2A)
1er Luis Bigouden - Jordanian Classic (2A)
1er Damien Nazon - Asiago (u22)

Saison 58

1 er Benja Moro Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p140)
1 er Quick Fast Meilleur Grimpeur - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Score:14) with Victor Valencia (u22)
1 er Jiji Lamoroso Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p210)
1 er Paul Reclus Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p40)
1 er Eliseu Reclus Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p185)
1 er Eliseu Reclus Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p185)
1 er Paul Reclus Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p40)
1 er Jiji Lamoroso Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p210)
1 er Carlota Torres Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p62)
1 er Quick Fast Champion National - ITT with Victor Valencia (p60)
1 er Eliseu Reclus Champion National - ITT with Victor Valencia (p185)
1 er Benja Moro Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:24) with Victor Valencia (2A)
1 er Jiji Lamoroso Champion National - ITT with Victor Valencia (p210)
1 er Paul Reclus Champion National - ITT with Victor Valencia (p40)
1 er Johan Cruyff Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score:15) with Victor Valencia (2A)
1 er Koke Mora Champion National - ITT with Victor Valencia (p133)
1 er Benja Moro Champion National - ITT with Victor Valencia (p140)
1 er Benja Moro Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Victor Valencia (2A)
1 er Jesus Rápido Champion National - ITT with Victor Valencia (p125)
1 er Marc Contador Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque (Score:18) with Victor Valencia (2A)
1 er Jiji Lamoroso Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p210)
1 er Koke Mora Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p133)
1 er Paul Reclus Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p40)
1 er Koke Mora Meilleur Grimpeur - Arctic Race of Norway (Score:30) with Victor Valencia (2A)
1 er Eliseu Reclus Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p185)
1 er Koke Mora Meilleur Grimpeur - Volta ao Alentejo (Score:16) with Victor Valencia (2A)
1 er Koke Mora Meilleur Grimpeur - Settimana Ciclistica Lombarda by Bergamasca (Score:32) with Victor Valencia (2A)
3 è Mi Chacha Trophée Poupou (Score:5) with Victor Valencia (2A)
3 è Paul Reclus Trophée du Cannibale (Score:15) with Victor Valencia (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:35332) with Victor Valencia (2A)
8 è Doudou Vingecards Classement UCI Individuel (Score:3660) with Victor Valencia (2A)
9 è Benja Moro Classement CDM Individuel (Score:1050) with Victor Valencia (2A)
21 è Mani Fico Classement UCI Individuel (Score:2779) with Victor Valencia (2A)
22 è Benja Moro Classement UCI Individuel (Score:2759) with Victor Valencia (2A)
41 è David Hernández Classement UCI Individuel (Score:2249) with Victor Valencia (2A)
58 è Koke Mora Classement UCI Individuel (Score:2107) with Victor Valencia (2A)
61 è Dani Rda Classement UCI Individuel (Score:2056) with Victor Valencia (2A)
64 è Mi Chacha Classement UCI Individuel (Score:2039) with Victor Valencia (2A)
72 è Carlos Tm Classement UCI Individuel (Score:1867) with Victor Valencia (2A)
86 è Jesus Rápido Classement UCI Individuel (Score:1720) with Victor Valencia (2A)
96 è Bjorn Larsson Classement UCI Individuel (Score:1655) with Victor Valencia (2A)
1er Vero Tc - TTT - Aix-en-Provence / Istres (2A)
1er Carlota Torres - Cyclo-cross - Hulst (p62)
1er David Hernández - TTT - Aix-en-Provence / Istres (2A)
1er Benja Moro - Klasika Primavera de Amorebieta (2A)
1er Dani Rda - Gent - Wevelgem 2023 (2A)
1er Dani Rda - Grandola - Arraiolos (2A)
1er Dani Rda - Omnium - Hiver (2A)
1er Doudou Vingecards - Trevise - Cortina d'Ampezzo (2A)
1er Doudou Vingecards - Sansepolcro - Florence (2A)
1er Doudou Vingecards - Pescara - Passo Lanciano (2A)
1er Doudou Vingecards - Vaduz - Vaduz-Palais (2A)
1er Doudou Vingecards - Gstaad - Leukerbad (2A)
1er Doudou Vingecards - Saint-Étienne - Chamrousse (2A)
1er Doudou Vingecards - Ponte di Legno - Val Martello (Martelltal) (2A)
1er Doudou Vingecards - Giro d'Italia (2A)
1er Doudou Vingecards - Berga - Cortal del Batlle (2A)
1er Doudou Vingecards - Nice - Col de la Couillole (2A)
1er Doudou Vingecards - Châtel - Plateau des Glières (2A)
1er Doudou Vingecards - GP de Frioul Venetie Julienne (2A)
1er Doudou Vingecards - Puerto Lumbreras - Alto de Velefique (2A)
1er Doudou Vingecards - Brig Glis - Cari (2A)
1er Jiji Lamoroso - TTT - Aix-en-Provence / Istres (2A)
1er Paul Reclus - ITT - Alger - Alger (2A)
1er Paul Reclus - ITT - Beveren - Beveren (2A)
1er Paul Reclus - ITT - Ankara (2A)
1er Paul Reclus - Tour of Trakya (2A)
1er Paul Reclus - ITT - Course du Polygone-Bois de Vincennes (2A)
1er Paul Reclus - ITT - Copenhagen (2A)
1er Paul Reclus - ITT - Casablanca (2A)
1er Paul Reclus - ITT - Chrono d'Otago (2A)
1er Paul Reclus - TTT - Aix-en-Provence / Istres (2A)
1er Paul Reclus - ITT - Moskow (2A)
1er Paul Reclus - ITT - Maastricht - Heerlen (2A)
1er Paul Reclus - ITT - Brest - Brest (2A)
1er Paul Reclus - ITT - Dinard - Dinan (2A)
1er Paul Reclus - ITT - Liptovsky Mikulas - Ziarska Dolina (2A)
1er Paul Reclus - ITT - Aigle - Martigny (2A)
1er Mani Fico - TTT - Aix-en-Provence / Istres (2A)

Saison 57

1 er Bugs Bunny Champion National - ITT with (p115)
1 er Paul Reclus Champion National - ITT with (p40)
1 er Koke Mora Champion National - ITT with (p133)
1 er Carlota Torres Champion National - Cyclo-Cross with (p62)
1 er Koke Mora Champion National - En Ligne with (p133)
1 er Paul Reclus Champion National - Cyclo-Cross with (p40)
1 er Eliseu Reclus Champion National - ITT with (p185)
1 er Svatopluk Defekt Champion National - Cyclo-Cross with (p203)
1 er Bugs Bunny Champion National - En Ligne with (p115)
1 er Eliseu Reclus Champion National - En Ligne with (p185)
1 er Paul Reclus Champion National - En Ligne with (p40)
1 er Dani Rda Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:20) with (2A)
1 er Eliseu Reclus Champion National - Cyclo-Cross with (p185)
1 er Benja Moro Meilleur Grimpeur - Tour du Yorkshire (Score:33) with (2A)
1 er Bugs Bunny Meilleur Grimpeur - Trophée Spartacus (Score:15) with (2A)
1 er Jesus Rápido Champion National - Cyclo-Cross with (p125)
2 è Bjorn Larsson Trophée du Malchanceux (Score:14) with Victor Valencia (2A)
3 è Bud Kingofbir Trophée Crossman (Score:888) with Victor Valencia (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:32761) with Victor Valencia (2A)
6 è Benja Moro Classement CDM Individuel (Score:1131) with Victor Valencia (2A)
14 è Doudou Vingecards Classement UCI Individuel (Score:2978) with Victor Valencia (2A)
25 è David Hernández Classement UCI Individuel (Score:2581) with Victor Valencia (2A)
32 è Benja Moro Classement UCI Individuel (Score:2399) with Victor Valencia (2A)
44 è Tim Van Der Poppel Classement UCI Individuel (Score:2190) with Victor Valencia (2A)
45 è Koke Mora Classement UCI Individuel (Score:2172) with Victor Valencia (2A)
68 è Bud Kingofbir Classement UCI Individuel (Score:1860) with Victor Valencia (2A)
73 è Mi Chacha Classement UCI Individuel (Score:1812) with Victor Valencia (2A)
91 è Dani Rda Classement UCI Individuel (Score:1608) with Victor Valencia (2A)
93 è Jesus Rápido Classement UCI Individuel (Score:1562) with Victor Valencia (2A)
1er Carlota Torres - Cyclo-cross - Philadelphia CX GP (p62)
1er Tim Van Der Poppel - Royal Bernard Drôme Classic (2A)
1er Koke Mora - Faun-Ardèche Classic (2A)
1er Jesus Rápido - E3 BinckBank Classic (2A)
1er Dani Rda - Eschborn - Frankfurt (2A)
1er Dani Rda - Luxembourg - Hesperange (2A)
1er Dani Rda - GP Alanya (2A)
1er Bugs Bunny - ITT - Chrono 1 (2A)
1er Bud Kingofbir - Cyclo-cross - Kaboul (2A)
1er Doudou Vingecards - Rio - Belo Horizonte (2A)
1er Doudou Vingecards - Konami / Wichuraya (2A)
1er Doudou Vingecards - Autour de Lamure (2A)
1er Doudou Vingecards - Alpago - Corvara (2A)
1er Doudou Vingecards - Bisaccia - Blockhaus (2A)
1er Doudou Vingecards - Niederurnen - Zervreilasee (2A)
1er Mi Chacha - Pamplona - Eltziego (2A)
1er Mi Chacha - Cracovie - Cracovie (2A)
1er Paul Reclus - ITT - Béziers - Béziers (2A)
1er Paul Reclus - ITT - Babiscus Race (2A)
1er Paul Reclus - ITT - La Johann Campbell (2A)
1er Paul Reclus - ITT - Aranda del Duero - Aranda del Duero (2A)
1er Paul Reclus - ITT - Crono Bhoutan (2A)
1er Paul Reclus - ITT - Albi - Albi (2A)
1er Paul Reclus - ITT - Liptovsky Mikulas - Ziarska Dolina (2A)
1er Paul Reclus - ITT - San Luis - San Luis (2A)
1er Paul Reclus - ITT - Mascate (2A)

Saison 56

1 er Svatopluk Defekt Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p203)
1 er Eliseu Reclus Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p185)
1 er Paul Reclus Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p40)
1 er Jesus Rápido Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p125)
1 er Dani Rda Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:18) with Victor Valencia (2A)
1 er Carlos Contad Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p13)
1 er Doudou Vingecards Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Victor Valencia (2A)
1 er Paul Reclus Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p40)
1 er Eliseu Reclus Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p185)
1 er Benja Moro Champion National - ITT with Victor Valencia (p140)
1 er Jesus Rápido Champion National - ITT with Victor Valencia (p125)
1 er Eliseu Reclus Champion National - ITT with Victor Valencia (p185)
1 er Koke Mora Champion National - ITT with Victor Valencia (p133)
1 er Ju Lian Champion National - ITT with Victor Valencia (p109)
1 er Benja Moro Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p140)
1 er Koke Mora Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p133)
1 er Jesus Rápido Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p125)
1 er Carlota Torres Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p62)
1 er Benja Moro Meilleur Grimpeur - Arctic Race of Norway (Score:30) with Victor Valencia (2A)
1 er Bud Kingofbir Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Victor Valencia (2A)
1 er Paul Reclus Champion National - ITT with Victor Valencia (p40)
2 è Bud Kingofbir Trophée Crossman (Score:608) with Victor Valencia (2A)
2 è Jesus Cf Trophée Épouvantail du Peloton (Score:10) with Victor Valencia (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:108) with Victor Valencia (2A)
3 è Carlota Torres Trophée Crossman (Score:552) with Victor Valencia (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:32) with Victor Valencia (2A)
5 è Jesus Rápido Classement CDM Individuel (Score:954) with Victor Valencia (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:32113) with Victor Valencia (2A)
9 è Doudou Vingecards Classement UCI Jeune (Score:2865) with Victor Valencia (2A)
15 è Doudou Vingecards Classement UCI Individuel (Score:2865) with Victor Valencia (2A)
30 è David Hernández Classement UCI Individuel (Score:2353) with Victor Valencia (2A)
32 è Tim Van Der Poppel Classement UCI Individuel (Score:2350) with Victor Valencia (2A)
40 è Bud Kingofbir Classement UCI Individuel (Score:2248) with Victor Valencia (2A)
60 è Koke Mora Classement UCI Individuel (Score:1926) with Victor Valencia (2A)
67 è Carlos Contad Classement UCI Individuel (Score:1878) with Victor Valencia (2A)
69 è Benja Moro Classement UCI Individuel (Score:1875) with Victor Valencia (2A)
91 è Alfredo Duro Classement UCI Individuel (Score:1594) with Victor Valencia (2A)
97 è Carlota Torres Classement UCI Individuel (Score:1563) with Victor Valencia (2A)
98 è Jesus Rápido Classement UCI Individuel (Score:1539) with Victor Valencia (2A)
100 è Dani Rda Classement UCI Individuel (Score:1524) with Victor Valencia (2A)
1er Carlota Torres - VTT -World Cup - Descente de l'Etna (p62)
1er Koke Mora - Faun-Ardèche Classic (2A)
1er Benja Moro - Omnium - Printemps (2A)
1er Eliseu Reclus - Omloop Het Nieuwsblad (2A)
1er Eliseu Reclus - Amsterdam - Rotterdam (2A)
1er Bud Kingofbir - VTT - Koksijde (2A)
1er Bud Kingofbir - Superprestige Cup (2A)
1er Bud Kingofbir - Cyclo-cross - World Cup - Milan (2A)
1er Bud Kingofbir - VTT - Bohdalov (2A)
1er Bud Kingofbir - VI Cross Tour (2A)
1er Bud Kingofbir - VTT - Belianske Tatry (2A)
1er Doudou Vingecards - Roma Maxima (2A)
1er Doudou Vingecards - Arizkun - Col Sensibilé (2A)
1er Doudou Vingecards - Santiago de Cali - Medellin (2A)
1er Carlos Contad - Cyclo-cross - Asper-Gavere (2A)
1er Carlos Contad - Cyclo-cross - Koppenberg (2A)
1er Carlos Contad - VTT -World Cup - Descente de l'Etna (p13)
1er Carlos Contad - Cyclo-cross - Dnieper River Cross Tour - Kiev (2A)
1er Alfredo Duro - Poiriers - Poiriers (2A)
1er Alfredo Duro - Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (2A)
1er Paul Reclus - ITT - Göteborg - Göteborg (2A)
1er Paul Reclus - ITT - Pré Barnod - Station Auris en Oisans (2A)
1er Paul Reclus - ITT - Yatsushiro - Itsuki (2A)
1er Paul Reclus - ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (2A)
1er Paul Reclus - ITT - World Champs 2008 - Varèse (2A)

Saison 55

1 er Svatopluk Defekt Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p203)
1 er Oliver Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p198)
1 er Dani Rda Meilleur Grimpeur - Tour of Cappadocia (Score:22) with Victor Valencia (2A)
1 er David Hernández Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p115)
1 er Jesus Rápido Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p125)
1 er Jesus Rápido Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p125)
1 er Ju Lian Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p109)
1 er Koke Mora Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p133)
1 er Benja Moro Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p140)
1 er Ju Lian Champion National - ITT with Victor Valencia (p109)
1 er Koke Mora Champion National - ITT with Victor Valencia (p133)
1 er Jesus Rápido Champion National - ITT with Victor Valencia (p125)
1 er Koke Mora Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Victor Valencia (2A)
1 er Benja Moro Meilleur Grimpeur - Circuit des Ardennes International (Score:26) with Victor Valencia (2A)
1 er Dani Rda Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:8) with Victor Valencia (2A)
1 er Carlos Contad Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p13)
1 er Carlota Torres Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p62)
1 er Benja Moro Champion National - ITT with Victor Valencia (p140)
1 er Jesus Rápido Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:26) with Victor Valencia (2A)
1 er Benja Moro Meilleur Sprinteur - Circuit des Ardennes International (Score:67) with Victor Valencia (2A)
2 è Ju Lian Champion Continental - Cyclo-Cross with Victor Valencia (n)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:30090) with Victor Valencia (2A)
32 è David Hernández Classement UCI Individuel (Score:2368) with Victor Valencia (2A)
53 è Doudou Vingecards Classement UCI Individuel (Score:2115) with Victor Valencia (2A)
68 è Tim Van Der Poppel Classement UCI Individuel (Score:1920) with Victor Valencia (2A)
72 è Benja Moro Classement UCI Individuel (Score:1876) with Victor Valencia (2A)
75 è Seb Lavily Classement UCI Individuel (Score:1842) with Victor Valencia (2A)
79 è Jesus Rápido Classement UCI Individuel (Score:1790) with Victor Valencia (2A)
97 è Koke Mora Classement UCI Individuel (Score:1618) with Victor Valencia (2A)
1er Harry Vederci - Polynormande (2A)
1er Harry Vederci - GP Alanya (2A)
1er Carlota Torres - Cyclo-cross - Fort Beaufort Cross Trial (p62)
1er Oliver Babiscus - VI Cross Tour (2A)
1er Oliver Babiscus - VTT - Circuit de Port-Vila (2A)
1er Oliver Babiscus - Cyclo-cross - Circuit de l'ïle Mawéo (2A)
1er Oliver Babiscus - Superprestige Cup (2A)
1er Oliver Babiscus - Cyclo-cross - MYTHE - VDP Cross Challenge (2A)
1er Oliver Babiscus - VTT - Grenoble (2A)
1er Koke Mora - Coppa Agostoni (2A)
1er David Hernández - Pretoria - Johannesburg - Pretoria (p115)
1er Benja Moro - Circuit des Ardennes International (2A)
1er Benja Moro - GP di Lugano (2A)
1er Jesus Rápido - Le Samyn (2A)
1er Svatopluk Defekt - Yaoundé - Douala (2A)
1er Dani Rda - Mino - Mino (2A)
1er Dani Rda - Faun-Ardèche Classic (2A)
1er Bud Kingofbir - Cyclo-cross - Hulst (2A)
1er Doudou Vingecards - GP de Frioul Venetie Julienne (2A)
1er Carlos Contad - Cyclo-cross - Hoogerheide (2A)
1er Carlos Contad - Cyclo-cross - Fort Beaufort Cross Trial (p13)

Saison 54

1 er Seb Lavily Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:18) with Victor Valencia (2A)
1 er Kristoff Maop Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:32) with Victor Valencia (2A)
1 er Harry Vederci Meilleur Grimpeur - Tour of Gallipoli (Score:18) with Victor Valencia (2A)
1 er Benja Moro Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p140)
1 er Harry Vederci Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:22) with Victor Valencia (2A)
1 er Ju Lian Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p109)
1 er Koke Mora Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p133)
1 er Ju Lian Champion National - ITT with Victor Valencia (p109)
1 er Jesus Rápido Champion National - ITT with Victor Valencia (p125)
1 er Koke Mora Champion National - ITT with Victor Valencia (p133)
1 er Jesus Cf Meilleur Grimpeur - Arctic Race of Norway (Score:54) with Victor Valencia (2A)
1 er Ju Lian Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p109)
1 er Svatopluk Defekt Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p203)
1 er Jesus Rápido Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p125)
1 er Carlota Torres Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p62)
1 er Koke Mora Meilleur Grimpeur - Tour of Britain (Score:27) with Victor Valencia (2A)
1 er Jesus Rápido Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p125)
1 er Koke Mora Meilleur Sprinteur - Tour of Britain (Score:17) with Victor Valencia (2A)
1 er Koke Mora Meilleur Grimpeur - Volta ao Alentejo (Score:18) with Victor Valencia (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:28926) with Victor Valencia (2A)
37 è David Hernández Classement UCI Individuel (Score:2309) with Victor Valencia (2A)
49 è Benja Moro Classement UCI Individuel (Score:2082) with Victor Valencia (2A)
55 è Tim Van Der Poppel Classement UCI Individuel (Score:2014) with Victor Valencia (2A)
65 è Seb Lavily Classement UCI Individuel (Score:1910) with Victor Valencia (2A)
80 è Koke Mora Classement UCI Individuel (Score:1715) with Victor Valencia (2A)
95 è Carlota Torres Classement UCI Individuel (Score:1587) with Victor Valencia (2A)
98 è Ju Lian Classement UCI Individuel (Score:1548) with Victor Valencia (2A)
1er Carlota Torres - VTT - The Hell Race of sweden (p62)
1er Carlota Torres - Agadir - Marrakesh (2A)
1er Seb Lavily - Cyclo-cross - Gareipena Race, GP Ken Avo (2A)
1er Tim Van Der Poppel - Guanare - Santo Domingo (2A)
1er Tim Van Der Poppel - Trofeo Serra de Tramuntana (2A)
1er Koke Mora - Swansea - Cardiff (2A)
1er Koke Mora - Sallanches - Sallanches [Custom CM 1980] (2A)
1er Benja Moro - Omnium - Hiver (2A)
1er Benja Moro - Circuit Around Uppsala (p140)
1er Benja Moro - Tour de Bourgogne (2A)
1er Jesus Rápido - Ronde Mayennaise (2A)
1er Jesus Rápido - Binche - Anvers (2A)
1er Alfredo Duro - Rallye Souvenir Luis Herrera (2A)

Saison 53

1 er Jesus Rápido Champion National - ITT with Victor Valencia (p125)
1 er David Hernández Champion National - ITT with Victor Valencia (p115)
1 er David Hernández Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p115)
1 er Jesus Rápido Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p125)
1 er Koke Mora Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:15) with Victor Valencia (2A)
1 er Carlota Torres Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque (Score:34) with Victor Valencia (2A)
1 er Benja Moro Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:34) with Victor Valencia (2A)
1 er Koke Mora Meilleur Grimpeur - Boucles de la Mayenne (Score:30) with Victor Valencia (2A)
1 er Benja Moro Champion National - ITT with Victor Valencia (p140)
1 er Carlota Torres Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p62)
2 è Jesus Rápido Trophée Poupou (Score:4) with Victor Valencia (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:23902) with Victor Valencia (2A)
80 è Carlota Torres Classement UCI Individuel (Score:1727) with Victor Valencia (2A)
90 è Kristoff Maop Classement UCI Individuel (Score:1643) with Victor Valencia (2A)
93 è Benja Moro Classement UCI Individuel (Score:1623) with Victor Valencia (2A)
99 è Jurgen Grunge Classement UCI Individuel (Score:1564) with Victor Valencia (2A)
1er Jesus Cf - Crégy - Paris (2A)
1er Jurgen Grunge - Meyo Kie - Oyem (2A)
1er Carlota Torres - VTT - World Cup - Tarija (p62)
1er Kristoff Maop - GP Alberto Contador (2A)
1er David Hernández - Konami / Wichuraya (p115)
1er David Hernández - ITT - Copacabana / San Pedro de Tiquina (p115)
1er David Hernández - GP Miguel Indurain (2A)
1er Benja Moro - Bullrott Race (2A)
1er Doudou Vingecards - U20 Ronde de l'Isard (u20)
1er Doudou Vingecards - Fonsorbes - Goulier Neige (u20)
1er Doudou Vingecards - Benevento - Montecassino (u22)

Saison 52

1 er Carlota Torres Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p62)
1 er Jesus Cf Meilleur Grimpeur - Tour de Macédoine (Score:6) with Victor Valencia (2A)
1 er Koke Mora Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p133)
1 er Lukas Matic Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p53)
1 er Jesus Rápido Champion National - ITT with Victor Valencia (p125)
1 er Koke Mora Champion National - ITT with Victor Valencia (p133)
1 er Benja Moro Champion National - ITT with Victor Valencia (p140)
1 er Lukas Matic Champion National - ITT with Victor Valencia (p53)
1 er Jesus Cf Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:12) with Victor Valencia (2A)
1 er Jesus Cf Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:14) with Victor Valencia (2A)
1 er Benja Moro Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:16) with Victor Valencia (2A)
1 er Jesus Rápido Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p125)
1 er Koke Mora Meilleur Grimpeur - Dookola Mazowsza (Score:6) with Victor Valencia (2A)
1 er Jesus Rápido Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p125)
1 er Benja Moro Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p140)
8 è Rominou Cardis Classement CDM Individuel (Score:996) with Victor Valencia (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:25851) with Victor Valencia (2A)
44 è Rominou Cardis Classement UCI Individuel (Score:2193) with Victor Valencia (2A)
51 è Carlota Torres Classement UCI Individuel (Score:2077) with Victor Valencia (2A)
70 è Luccini Nino Classement UCI Individuel (Score:1771) with Victor Valencia (2A)
87 è David Hernández Classement UCI Individuel (Score:1618) with Victor Valencia (2A)
91 è Harry Vederci Classement UCI Individuel (Score:1574) with Victor Valencia (2A)
97 è Jesus Rápido Classement UCI Individuel (Score:1524) with Victor Valencia (2A)
1er Carlota Torres - Cyclo-cross - World Cup - Igorre (p62)
1er Kristoff Maop - ITT - Chrono 1 (2A)
1er Rominou Cardis - Gent - Wevelgem (2A)
1er Rominou Cardis - Lochristi - Knokke-Heist (2A)
1er Rominou Cardis - Noorbeck / Meppel (2A)
1er Jesus Rápido - Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (2A)
1er Alfredo Duro - U20 Ronde de l'Isard (u20)

Saison 51

1 er Svatopluk Defekt Meilleur Grimpeur - Tour du Faso (Score:6) with Victor Valencia (2A)
1 er Jesus Cf Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:56) with Victor Valencia (2A)
1 er Koke Mora Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p133)
1 er Benja Moro Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p140)
1 er Koke Mora Champion National - ITT with Victor Valencia (p133)
1 er Benja Moro Champion National - ITT with Victor Valencia (p140)
1 er Benja Moro Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p140)
1 er Svatopluk Defekt Trophée du Malchanceux (Score:10) with Victor Valencia (2A)
1 er Carlota Torres Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p62)
9 è Benja Moro Classement CDM Individuel (Score:680) with Victor Valencia (2A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:25616) with Victor Valencia (2A)
41 è Luccini Nino Classement UCI Individuel (Score:2153) with Victor Valencia (2A)
47 è Benja Moro Classement UCI Individuel (Score:2030) with Victor Valencia (2A)
63 è Jesus Cf Classement UCI Individuel (Score:1878) with Victor Valencia (2A)
72 è Rominou Cardis Classement UCI Individuel (Score:1785) with Victor Valencia (2A)
86 è David Hernández Classement UCI Individuel (Score:1564) with Victor Valencia (2A)
99 è Harry Vederci Classement UCI Individuel (Score:1512) with Victor Valencia (2A)
1er Jesus Cf - Béziers - Béziers (2A)
1er Luccini Nino - Adélaïde - Lyndoch (2A)
1er Luccini Nino - Omnium - Hiver (2A)
1er Luccini Nino - Villa Del Cerro - Las Piedras (2A)
1er Luccini Nino - Omnium - Été (2A)
1er Carlota Torres - Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (p62)
1er Rominou Cardis - Mouscron - Charleroi (2A)
1er Benja Moro - Eschborn - Frankfurt (2A)

Saison 50

1 er Carlota Torres Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p62)
1 er Benja Moro Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p140)
1 er Miledin Kesko Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p32)
1 er Jf Subemontes Meilleur Grimpeur - Colombia Oro y Paz (Score:53) with Victor Valencia (2A)
1 er Miledin Kesko Champion National - ITT with Victor Valencia (p32)
1 er Benja Moro Champion National - ITT with Victor Valencia (p140)
1 er Koke Mora Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p133)
1 er Koke Mora Champion National - ITT with Victor Valencia (p133)
1 er Miledin Kesko Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p32)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:7) with Victor Valencia (2A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:23660) with Victor Valencia (2A)
56 è Rominou Cardis Classement UCI Individuel (Score:2019) with Victor Valencia (2A)
64 è Benja Moro Classement UCI Individuel (Score:1880) with Victor Valencia (2A)
65 è Jesus Cf Classement UCI Individuel (Score:1875) with Victor Valencia (2A)
73 è Carlota Torres Classement UCI Individuel (Score:1812) with Victor Valencia (2A)
77 è David Hernández Classement UCI Individuel (Score:1752) with Victor Valencia (2A)
98 è Miledin Kesko Classement UCI Individuel (Score:1607) with Victor Valencia (2A)
1er Jf Subemontes - Colombia Oro y Paz (2A)
1er Jf Subemontes - Armenia - Manizales (2A)
1er Jesus Cf - Faun-Ardèche Classic (2A)
1er Harry Vederci - Omnium - Automne (2A)
1er Harry Vederci - GP du Morbihan (2A)
1er Carlota Torres - Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Calvi (p62)
1er Carlota Torres - Bullrott Race (2A)
1er Miledin Kesko - Pismo Beach - Ventura (2A)
1er David Hernández - Gran Camino (2A)
1er Rominou Cardis - GP Stad Zottegem (2A)

Saison 49

1 er Koke Mora Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p133)
1 er Benja Moro Champion National - ITT with Victor Valencia (p140)
1 er Benja Moro Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p140)
1 er Jean Darmette Champion National - ITT with Victor Valencia (p75)
1 er Benja Moro Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p140)
1 er Andreu Llompart Trophée Meilleurs Newbies (Score:446) with Victor Valencia (2A)
1 er Jesus Rápido Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p125)
1 er Carlota Torres Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p62)
1 er Svatopluk Defekt Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p203)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:15) with Victor Valencia (2A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:22572) with Victor Valencia (2A)
84 è Guylain Lambert Classement UCI Individuel (Score:1728) with Victor Valencia (2A)
87 è Jesus Cf Classement UCI Individuel (Score:1685) with Victor Valencia (2A)
1er Carlota Torres - Cyclo-cross - World Cup - Melbourne (p62)
1er Jean Darmette - Tour de l'Ain (2A)
1er Jean Darmette - ITT - Melbourne Time trial (p75)
1er Rominou Cardis - Dunkerque - Coquelles (2A)
1er Rominou Cardis - Saint Quentin - Saint Quentin (2A)
1er Rominou Cardis - GP de Montréal (2A)

Saison 48

1 er Benja Moro Champion National - ITT with Victor Valencia (p140)
1 er Luccini Nino Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:117) with Victor Valencia (2A)
1 er Jean Darmette Champion National - ITT with Victor Valencia (p75)
1 er Candido Barbosa Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p175)
1 er Benja Moro Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p140)
1 er Svatopluk Defekt Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p203)
1 er Dani Rda Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:30) with Victor Valencia (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:14) with Victor Valencia (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:25645) with Victor Valencia (2A)
71 è Luccini Nino Classement UCI Individuel (Score:1918) with Victor Valencia (2A)
93 è Jesus Cf Classement UCI Individuel (Score:1705) with Victor Valencia (2A)
100 è Harry Vederci Classement UCI Individuel (Score:1635) with Victor Valencia (2A)
1er Luccini Nino - Five rings of Moscow (2A)
1er Luccini Nino - Third ring of Moscow (2A)
1er Luccini Nino - Fifth ring of Moscow (2A)
1er Luccini Nino - Omnium - Printemps (2A)
1er Jean Darmette - ITT - Split - Split (p75)
1er Rominou Cardis - E3 BinckBank Classic (2A)

Saison 47

1 er Koke Mora Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score:6) with Victor Valencia (3A)
1 er Svatopluk Defekt Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p203)
1 er Benja Moro Meilleur Sprinteur - Tour d'Hokkaïdo (Score:77) with Victor Valencia (3A)
1 er Jesus Rápido Champion National - Omnium with Victor Valencia (p125)
1 er Benja Moro Champion National - Omnium with Victor Valencia (p140)
1 er Candido Barbosa Champion National - Omnium with Victor Valencia (p175)
1 er Benja Moro Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p140)
1 er Benja Moro Champion National - ITT with Victor Valencia (p140)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:14) with Victor Valencia (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:33718) with Victor Valencia (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:65) with Victor Valencia (3A)
3 è Phil Amant Trophée du Super Combatif (Score:94) with Victor Valencia (3A)
5 è Rominou Cardis Classement CDM Individuel (Score:1191) with Victor Valencia (3A)
8 è Mikel Oyarzabal Classement CDM Individuel (Score:1104) with Victor Valencia (3A)
8 è Mikel Oyarzabal Classement UCI Individuel (Score:3884) with Victor Valencia (3A)
10 è David Hernández Classement UCI Individuel (Score:3654) with Victor Valencia (3A)
13 è Benja Moro Classement UCI Individuel (Score:3329) with Victor Valencia (3A)
24 è Rominou Cardis Classement UCI Individuel (Score:2871) with Victor Valencia (3A)
31 è Bizen Jarraigoicoechea Classement UCI Individuel (Score:2624) with Victor Valencia (3A)
37 è Koke Mora Classement UCI Individuel (Score:2543) with Victor Valencia (3A)
1er Koke Mora - VI Polyvalent Tour (3A)
1er David Hernández - Dubai - Hatta (3A)
1er David Hernández - Abu Dhabi Tour (3A)
1er David Hernández - Foggia - Guardia Sanframondi (3A)
1er Rominou Cardis - Prague-KV-Prague (3A)
1er Rominou Cardis - Brugge - Harelbeke (3A)
1er Rominou Cardis - Goes - Middelburg (3A)
1er Rominou Cardis - Gent - Wevelgem (3A)
1er Rominou Cardis - Kuurne-Brussel-Kuurne (3A)
1er Rominou Cardis - Scheldeprijs (3A)
1er Mikel Oyarzabal - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Mikel Oyarzabal - Clermont Ferrand - Lyon (3A)
1er Mikel Oyarzabal - Tour de Pologne (3A)
1er Mikel Oyarzabal - Kielce - Rzeszów (3A)
1er Mikel Oyarzabal - Gdańsk - Bydgoszcz (3A)
1er Mikel Oyarzabal - Adélaïde - Lyndoch (3A)
1er Mikel Oyarzabal - Pismo Beach - Ventura (3A)
1er Mikel Oyarzabal - Los Angeles-Santa Barbara (3A)
1er Mikel Oyarzabal - Tour d'Okinawa (3A)
1er Mikel Oyarzabal - Liège - Bastogne - Liège (3A)
1er Mikel Oyarzabal - Amstel Gold Race (3A)
1er Mikel Oyarzabal - Paris - Camembert (3A)
1er Mikel Oyarzabal - Kilrush - Castle Island (3A)
1er Mikel Oyarzabal - Tour of California (3A)
1er Bizen Jarraigoicoechea - Middelburg - Goes (3A)
1er Bizen Jarraigoicoechea - Nowy Sącz - Rzeszów (3A)
1er Bizen Jarraigoicoechea - Le Cannet des Maures - Saint-Paul en Forêt (3A)
1er Benja Moro - Tour d'Hokkaïdo (3A)
1er Benja Moro - Obihiro - Kitami (3A)
1er Benja Moro - Asahikawa - Shintoku (3A)

Saison 46

1 er Benja Moro Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p140)
1 er Mikel Oyarzabal Championnats du Monde - En Ligne with Victor Valencia (n22)
1 er Alexander Valverde Trophée du Malchanceux (Score:10) with Victor Valencia (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Victor Valencia (3A)
2 è Phil Amant Trophée du Super Combatif (Score:100) with Victor Valencia (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:34925) with Victor Valencia (3A)
7 è Mikel Oyarzabal Classement CDM Individuel (Score:1113) with Victor Valencia (3A)
8 è Rominou Cardis Classement CDM Individuel (Score:1080) with Victor Valencia (3A)
17 è Mikel Oyarzabal Classement UCI Individuel (Score:3342) with Victor Valencia (3A)
23 è David Hernández Classement UCI Individuel (Score:3059) with Victor Valencia (3A)
24 è Alexander Valverde Classement UCI Individuel (Score:2888) with Victor Valencia (3A)
33 è Rominou Cardis Classement UCI Individuel (Score:2789) with Victor Valencia (3A)
1er Koke Mora - MYTHE - Slovenská Pošta (3A)
1er Koke Mora - Cunéo - Jauzier (3A)
1er David Hernández - Giro d'Italia (3A)
1er Alexander Valverde - Palmira - Buga (3A)
1er Alexander Valverde - Kyoto - Kyoto (3A)
1er Alexander Valverde - Royal Bernard Drôme Classic (3A)
1er Rominou Cardis - Leiria - Aveiro (3A)
1er Rominou Cardis - Gent - Wevelgem (3A)
1er Rominou Cardis - E3 BinckBank Classic (3A)
1er Mikel Oyarzabal - Catania - Monreale (3A)
1er Mikel Oyarzabal - Sallanches - Sallanches [Custom CM 1980] (n22)
1er Mikel Oyarzabal - Annemasse - Cluses (u22)
1er Mikel Oyarzabal - Route Adélie de Vitré (3A)
1er Mikel Oyarzabal - Flèche Wallonne (3A)
1er Bizen Jarraigoicoechea - MYTHE - Paris - Nantes (3A)
1er Bizen Jarraigoicoechea - Second ring of Moscow (3A)
1er Benja Moro - Saint-Didier-sur-Chalaronne - Montréal-la Cluse (3A)

Saison 45

1 er Benja Moro Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p140)
1 er Benja Moro Champion National - ITT with Victor Valencia (p140)
4 è Koke Mora Classement CDM Individuel (Score:990) with Victor Valencia (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:24528) with Victor Valencia (3A)
41 è Federico Bahamontes Classement UCI Individuel (Score:2461) with Victor Valencia (3A)
43 è Koke Mora Classement UCI Individuel (Score:2426) with Victor Valencia (3A)
1er Yho Yot - Miercurea Ciuc - Ţengheler (u20)

Saison 44

1 er Candido Barbosa Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:57) with Victor Valencia (4A)
1 er David Hernández Meilleur Grimpeur - Tour of Utah (Score:36) with Victor Valencia (4A)
1 er Toud Aaa Meilleur Grimpeur - Trophée Spartacus (Score:51) with Victor Valencia (4A)
1 er Toud Aaa Meilleur Sprinteur - Trophée Spartacus (Score:16) with Victor Valencia (4A)
1 er Toud Aaa Meilleur Jeune - Paris - Nice with Victor Valencia (4A)
1 er Benja Moro Meilleur Sprinteur - Grand Prix of Adygeya (Score:30) with Victor Valencia (4A)
1 er Benja Moro Champion National - ITT with Victor Valencia (p140)
1 er Benja Moro Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p140)
1 er Benja Moro Meilleur Jeune - Tour of California with Victor Valencia (4A)
1 er Benja Moro Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:44) with Victor Valencia (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:115) with Victor Valencia (4A)
1 er David Hernández Trophée Poupou (Score:10) with Victor Valencia (4A)
1 er Benja Moro Meilleur Jeune - Vuelta del Uruguay with Victor Valencia (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:50400) with Victor Valencia (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Victor Valencia (4A)
2 è Koke Mora Classement CDM Individuel (Score:1887) with Victor Valencia (4A)
3 è Benja Moro Trophée du Coureur Populaire (Score:17) with Victor Valencia (4A)
7 è David Hernández Classement UCI Individuel (Score:4003) with Victor Valencia (4A)
8 è Benja Moro Classement CDM Individuel (Score:1086) with Victor Valencia (4A)
17 è Koke Mora Classement UCI Individuel (Score:3503) with Victor Valencia (4A)
21 è Federico Bahamontes Classement UCI Individuel (Score:3376) with Victor Valencia (4A)
23 è Toud Aaa Classement UCI Individuel (Score:3350) with Victor Valencia (4A)
24 è Benja Moro Classement UCI Individuel (Score:3340) with Victor Valencia (4A)
33 è Candido Barbosa Classement UCI Individuel (Score:3046) with Victor Valencia (4A)
1er Candido Barbosa - TTT - Chrono 6 (4A)
1er Candido Barbosa - Moudon - Morgins (4A)
1er Koke Mora - Agrigento - Santa Ninfa (4A)
1er Koke Mora - Vaduz - Bolzano (4A)
1er Koke Mora - Tre Valli Varesine (4A)
1er Koke Mora - Amstel Gold Race (4A)
1er Koke Mora - Albufeira - Malhão (4A)
1er Koke Mora - Volta ao Algarve (4A)
1er David Hernández - Foligno - Fossombrone (4A)
1er David Hernández - Canyons Village - Snowbird (4A)
1er David Hernández - Saint Gall - Coire (4A)
1er David Hernández - ITT - Camaiore (4A)
1er David Hernández - Flèche Wallonne (4A)
1er David Hernández - ITT - Aveiro (4A)
1er Toud Aaa - ITT - Chrono 3 (4A)
1er Toud Aaa - ITT - Chrono 2 (4A)
1er Toud Aaa - ITT - Chrono 1 (4A)
1er Toud Aaa - Trophée Spartacus (4A)
1er Toud Aaa - ITT - Chrono 5 (4A)
1er Toud Aaa - ITT - Chrono 4 (4A)
1er Toud Aaa - ITT - Prologue Agadir (4A)
1er Toud Aaa - ITT - Lure - La Planches des belles Filles (4A)
1er Toud Aaa - ITT - Berck - Berck (4A)
1er Benja Moro - Lousada - Olivera do Bairo (4A)
1er Benja Moro - Miranda do Douro- Murça (4A)
1er Benja Moro - Tour of California (4A)
1er Benja Moro - Vuelta del Uruguay (4A)
1er Benja Moro - Grand Prix of Adygeya (4A)
1er Benja Moro - ITT - Kamennomostskiy (4A)
1er Benja Moro - Maldonado - Cerro Catedral (4A)
1er Benja Moro - Bombarram - Aveiro (4A)

Saison 43

1 er Chicha Rito Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:124) with Victor Valencia (4A)
1 er Chicha Rito Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score:68) with Victor Valencia (4A)
1 er Chicha Rito Meilleur Sprinteur - Tour of Malopolska (Score:36) with Victor Valencia (4A)
1 er Cheb Cheb Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p4)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:33859) with Victor Valencia (4A)
8 è Victor Vautour Classement CDM Individuel (Score:1287) with Victor Valencia (4A)
50 è David Hernández Classement UCI Individuel (Score:2673) with Victor Valencia (4A)
1er Victor Vautour - Polynormande (4A)
1er Victor Vautour - Glasgow - Edinburgh (4A)
1er Victor Vautour - Wellington Hills (4A)
1er Chicha Rito - Varsovie - Lodz (4A)
1er Chicha Rito - Brumunddal – Lillehammer (4A)
1er Chicha Rito - Glava Tour of Norway (4A)
1er Chicha Rito - Poiriers - Poiriers (4A)
1er Chicha Rito - San Diego - San Diego (4A)
1er Chicha Rito - Pachalúm - Cobán (4A)
1er Chicha Rito - Le Lonzac - Liginiac (4A)
1er Chicha Rito - Santa Clarita - Pasadena (4A)
1er Chicha Rito - Santa Barbara - Santa Clarita (4A)
1er Chicha Rito - Paris - Chauny (4A)
1er Listo Hombre - ITT - Rouen - Mont Saint-Aignan (4A)
1er Listo Hombre - ITT - Lyon - La Croix Rousse (4A)
1er Listo Hombre - ITT - Sakai (4A)
1er Listo Hombre - ITT - San Benedetto del Tronto (4A)
1er Listo Hombre - ITT - Szydłowiec (4A)
1er Listo Hombre - ITT - Amsterdam - Amsterdam (4A)
1er Listo Hombre - ITT - Albi - Albi (4A)
1er Listo Hombre - Third ring of Moscow (4A)
1er Listo Hombre - ITT - Mascate (4A)
1er Listo Hombre - ITT - Parc National du Mont Kenya - Isiolo (4A)
1er Koke Mora - Classic Loire-Atlantique (4A)
1er David Hernández - U20 Ronde de l'Isard (u20)
1er David Hernández - Mirepoix - Quirigut (u20)
1er David Hernández - Fonsorbes - Goulier Neige (u20)
1er David Hernández - Autour de Poule (4A)
1er Cheb Cheb - Cyclo-cross - Merksplas (4A)
1er Cheb Cheb - MYTHE - Super Descendeur Challenge (4A)
1er Benja Moro - Classic Haribo (4A)

Saison 42

1 er David Hernández Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Victor Valencia (4A)
1 er Victor Vautour Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p214)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:18) with Victor Valencia (4A)
5 è Victor Vautour Classement CDM Individuel (Score:1575) with Victor Valencia (4A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:16943) with Victor Valencia (4A)
1er Victor Vautour - FC Nantes - Le MUC 72 (4A)
1er Victor Vautour - GP d'Andalousie (4A)
1er Victor Vautour - Lodz - Cracovie (4A)
1er Victor Vautour - Baybay - Baybay (4A)

Saison 41

1 er Victor Vautour Meilleur Sprinteur - Tour of Qinghai Lake (Score:79) with Victor Valencia (4A)
2 è Victor Vautour Classement CDM Individuel (Score:1695) with Victor Valencia (4A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:8226) with Victor Valencia (4A)
44 è Victor Vautour Classement UCI Individuel (Score:2561) with Victor Valencia (4A)
1er Victor Vautour - Adelaide City Council Street Circuit (4A)
1er Victor Vautour - Wuwei - Jingtai (4A)
1er Victor Vautour - Zhangye Circuit Race (4A)
1er Victor Vautour - Tour of Qinghai Lake (4A)
1er Victor Vautour - Tour de Vendée (4A)
1er Victor Vautour - GP de Montréal (4A)
1er Victor Vautour - GP de Québec (4A)
1er Victor Vautour - Polynormande (4A)
1er Victor Vautour - RideLondon-Surrey Classic (4A)
1er Victor Vautour - Coppa Bernocchi (4A)
1er Victor Vautour - Clasica de Granada (4A)
1er Victor Vautour - EuroEyes Cyclassics (4A)
1er Victor Vautour - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (4A)
1er Victor Vautour - Milano - Sanremo (4A)
1er Victor Vautour - Tanunda - Campbelltown (4A)
1er Victor Vautour - Xining Circuit Race (4A)

Saison 40

1 er Sonic Bolt Champion National - ITT with Victor Valencia (p115)
1 er Marc Ct Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p62)
1 er Sonic Bolt Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p115)
10 è Victor Vautour Classement CDM Individuel (Score:1041) with Victor Valencia (3A)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:8157) with Victor Valencia (3A)
1er Sonic Bolt - Blarney - Tramore (3A)
1er Marc Ct - Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (p62)

Saison 39

1 er Carlota Torres Trophée Épouvantail du Peloton (Score:13) with Victor Valencia (3A)
3 è Carlota Torres Trophée Poupou (Score:8) with Victor Valencia (3A)
3 è Carlota Torres Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Victor Valencia (n22)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:11591) with Victor Valencia (3A)
1er Victor Vautour - GP du Morbihan (3A)
1er Victor Vautour - Nouvelle Calédonie (3A)

Saison 38

1 er Vlad Otu Meilleur Grimpeur - Colombia Oro y Paz (Score:15) with Victor Valencia (3A)
1 er Carlota Torres Trophée Poupou (Score:9) with Victor Valencia (3A)
3 è Carlota Torres Trophée Épouvantail du Peloton (Score:23) with Victor Valencia (3A)
3 è Carlota Torres Trophée Crossman (Score:549) with Victor Valencia (3A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:14788) with Victor Valencia (3A)
1er Vlad Otu - Foix - Bagnères de Luchon (3A)
1er Vlad Otu - Salamanca - Alto de la Plataforma (3A)
1er Vlad Otu - Colombia Oro y Paz (3A)
1er Vlad Otu - Armenia - Manizales (3A)

Saison 37

10 è Classement UCI par Equipe (Score:12860) with Victor Valencia (3A)

Saison 36

1 er Lito Zuluzplwsh Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p153)
1 er Carlota Torres Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Victor Valencia (4A)
1 er Lito Zuluzplwsh Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p153)
1 er Lito Zuluzplwsh Champion National - ITT with Victor Valencia (p153)
1 er Lito Zuluzplwsh Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:43) with Victor Valencia (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:38) with Victor Valencia (4A)
2 è Carlota Torres Trophée Crossman (Score:769) with Victor Valencia (4A)
2 è Slobodan Zivojinovic Championnats du Monde - ITT with Victor Valencia (n18)
2 è Slobodan Zivojinovic Trophée du Coureur Populaire (Score:18) with Victor Valencia (4A)
3 è Carlota Torres Trophée Épouvantail du Peloton (Score:16) with Victor Valencia (4A)
3 è Carlota Torres Trophée Poupou (Score:4) with Victor Valencia (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:23638) with Victor Valencia (4A)
48 è Carlota Torres Classement UCI Individuel (Score:1621) with Victor Valencia (4A)
1er Carlota Torres - Cyclo-cross - Porto Vecchio (4A)
1er Carlota Torres - VTT -Circuit d'Antaramout (4A)
1er Carlota Torres - VTT -Circuit du Lac Sevan (4A)
1er Carlota Torres - VI Cross Tour (4A)
1er Carlota Torres - VTT - MYTHE - GOOOOOOO (4A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Chrono des Nations espoirs (4A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Kitzbüheler Horn (4A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - GP Montréal (4A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - St-Benoît - Labre (4A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Astana - Almaty (4A)

Saison 35

1 er Carlota Torres Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Victor Valencia (n18)
1 er Carlota Torres Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Victor Valencia (4A)
1 er Carlota Torres Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Victor Valencia (4A)
3 è Carlota Torres Trophée Crossman (Score:719) with Victor Valencia (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Victor Valencia (4A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:16726) with Victor Valencia (4A)
1er Vero Tc - ITT - Folsom - Folsom (4A)
1er Vero Tc - ITT - Casablanca (4A)
1er Vero Tc - ITT - Kigali - Kigali (4A)
1er Vero Tc - ITT - Tunis (4A)
1er Vero Tc - ITT - Des Eaux (4A)
1er Carlos Tm - GP d'Oran (4A)
1er Carlos Tm - Elgoibar - Elgoibar (4A)
1er Carlota Torres - VTT - Berlin (n18)
1er Carlota Torres - Cyclo-cross - Harare (4A)
1er Carlota Torres - Cyclo-cross - MYTHE - Le Safari (4A)
1er Carlota Torres - Cyclo-cross - Nairobi (4A)
1er Carlota Torres - Cyclo-cross - La Mc Ewen (4A)

Saison 34

1 er Carlos Tm Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:53) with Victor Valencia (4A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:16182) with Victor Valencia (4A)
1er Jesus Cf - Loano - Vigevano (4A)
1er Jesus Cf - Paesana - Laigueglia (4A)
1er Vero Tc - ITT - Crono Bhoutan (4A)
1er Vero Tc - ITT - Karlovy Vary (4A)
1er Vero Tc - Okolo Jiznich Cech (4A)
1er Vero Tc - ITT - Dhaka - Dhamrai (4A)
1er Vero Tc - ITT - Bellinzona - Bellinzona (4A)
1er Vero Tc - ITT - Davos – Davos (4A)
1er Vero Tc - Bhoutan Olympic (4A)
1er Vero Tc - Nanyuki - Nairobi (4A)
1er Vero Tc - ITT - Moscow Challenge (4A)
1er Vero Tc - ITT - Tavira - Tavira (4A)
1er Carlos Tm - Montevarchi - Bagni di Romagna (4A)
1er Federico Bahamontes - Il Lombardia (4A)

Saison 33

1 er Carlos Tm Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Victor Valencia (4A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:13023) with Victor Valencia (4A)
1er Vero Tc - ITT - Campocavallo (4A)
1er Vero Tc - ITT - Santos - Sao Paulo (4A)
1er Vero Tc - ITT - Chronos des Andes (4A)
1er Carlos Tm - Zarautz - Bermeo (4A)

Saison 32

15 è Classement UCI par Equipe (Score:5592) with Victor Valencia (4A)

Saison 31

27 è Classement UCI par Equipe (Score:309) with Victor Valencia (4A)
CoureurPayAgeUCIVic
Vero Tc 46023Tortugas Marc (es)
Carlos Tm 46019Tortugas Marc (es)
Carlota Torres 43023Torrent (es)
David Hernández 37019Torrent (es)
Koke Mora 37035Torrent (es)
Benja Moro 35050Tortugas Marc (es)
Jesus Rápido 33025Tortugas Marc (es)
Dani Rda 3209Dani RdA (es)
Max Vallo 3204Lukavey (fr)
Léonard Rune 2805Lukavey (fr)
Jiji Lamoroso 27031micamika (fr)
Mi Chacha 26019Tacki (fr)
Mani Fico 2606Tacki (fr)
Johan Cruyff 2500yomercato (fr)
Jay Jay 24027Detzito (fr)
Diego Armando Detzito 2301Detzito (fr)
Luis Bigouden 2202cap caval (fr)
Irish Coffey 2000Loïc Campagni (fr)
Guy Yotine 1900Gumar (fr)
Coureur: 19
Historique Manager
Saison 31

Basculer vers la version Mobile Basculer vers la version PC

^