Équipe: Euskatel Euskadi - Manager: Victor Valencia - Division: 3A - Assistant: Benja Moro
Partner: US Joker

Sponsors: Forde : 30 000€



Description:
Equipo nuevo español, que quiere a gente activa y ganas de pasarlo bien en el juego.

Saison 47

1 er Domantas Sabonis Champion National - ITT with Victor Valencia (p130)
1 er Candido Barbosa Champion National - Omnium with Victor Valencia (p175)
1 er Benja Moro Champion National - Omnium with Victor Valencia (p140)
1 er Domantas Sabonis Champion National - Omnium with Victor Valencia (p130)
1 er Jesus Rápido Champion National - Omnium with Victor Valencia (p125)
1 er Benja Moro Meilleur Sprinteur - Tour d'Hokkaïdo (Score:77) with Victor Valencia (3A)
1 er Koke Mora Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score:6) with Victor Valencia (3A)
1 er Domantas Sabonis Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p130)
1 er Benja Moro Champion National - ITT with Victor Valencia (p140)

Saison 46

1 er David Boutron Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Victor Valencia (3A)
1 er Benja Moro Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p140)
1 er Jeannot Lapin Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score:139) with Victor Valencia (3A)
1 er Mikel Oyarzabal Championnats du Monde - En Ligne with Victor Valencia (n22)
1 er David Boutron Meilleur Jeune - Paris - Nice with Victor Valencia (3A)
1 er Alexander Valverde Trophée du Malchanceux (Score:10) with Victor Valencia (3A)
2 è Marco Villegas Trophée Crossman (Score:630) with Victor Valencia (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Victor Valencia (3A)
2 è Phil Amant Trophée du Super Combatif (Score:100) with Victor Valencia (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:34925) with Victor Valencia (3A)
7 è Mikel Oyarzabal Classement CDM Individuel (Score:1113) with Victor Valencia (3A)
8 è Rominou Cardis Classement CDM Individuel (Score:1080) with Victor Valencia (3A)
17 è Mikel Oyarzabal Classement UCI Individuel (Score:3342) with Victor Valencia (3A)
23 è David Hernández Classement UCI Individuel (Score:3059) with Victor Valencia (3A)
24 è Alexander Valverde Classement UCI Individuel (Score:2888) with Victor Valencia (3A)
33 è Rominou Cardis Classement UCI Individuel (Score:2789) with Victor Valencia (3A)
36 è David Boutron Classement UCI Individuel (Score:2739) with Victor Valencia (3A)
1er Jeannot Lapin - La Haye - Caen (3A)
1er Jeannot Lapin - Coppa Bernocchi (3A)
1er Jeannot Lapin - Caen - Dieppe (3A)
1er Jeannot Lapin - Plages des Souzeaux (3A)
1er Koke Mora - Cunéo - Jauzier (3A)
1er Koke Mora - MYTHE - Slovenská Pošta (3A)
1er David Hernández - Giro d'Italia (3A)
1er Marco Villegas - Cyclo-cross - World Cup - Dublin (3A)
1er Marco Villegas - Cyclo-cross - Waterloo (3A)
1er Marco Villegas - Cyclo-cross - World Cup - Machu Picchu (3A)
1er Marco Villegas - Cyclo-cross - World Cup - Aigle (3A)
1er Marco Villegas - Cyclo-cross - World Cup - Zonhoven (3A)
1er Marco Villegas - Cyclo-cross - World Cup - Trévise (3A)
1er Domantas Sabonis - ITT - Copenhague (3A)
1er Alexander Valverde - Palmira - Buga (3A)
1er Alexander Valverde - Royal Bernard Drôme Classic (3A)
1er Alexander Valverde - Kyoto - Kyoto (3A)
1er Rominou Cardis - Trofeo Ses Salines (3A)
1er Rominou Cardis - E3 BinckBank Classic (3A)
1er Rominou Cardis - Gent - Wevelgem (3A)
1er Mikel Oyarzabal - Annemasse - Cluses (u22)
1er Mikel Oyarzabal - Sallanches - Sallanches [Custom CM 1980] (n22)
1er Mikel Oyarzabal - Catania - Monreale (3A)
1er Mikel Oyarzabal - Flèche Wallonne (3A)
1er Mikel Oyarzabal - Route Adélie de Vitré (3A)
1er Bizen Jarraigoicoechea - MYTHE - Paris - Nantes (3A)
1er Bizen Jarraigoicoechea - Second ring of Moscow (3A)
1er David Boutron - Langogne - Col la Fromagère (3A)
1er David Boutron - Manizales - Santiago de Cali (3A)
1er David Boutron - Izu - Izu (3A)
1er Benja Moro - Saint-Didier-sur-Chalaronne - Montréal-la Cluse (3A)
1er Diogo Miguel - Chablis - Toucy (u22)
1er Diogo Miguel - Bevrijdingsronde van Drenthe (3A)

Saison 45

1 er Benja Moro Champion National - ITT with Victor Valencia (p140)
1 er Benja Moro Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p140)
4 è Koke Mora Classement CDM Individuel (Score:990) with Victor Valencia (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:24528) with Victor Valencia (3A)
9 è Jeannot Lapin Classement CDM Individuel (Score:831) with Victor Valencia (3A)
41 è Federico Bahamontes Classement UCI Individuel (Score:2461) with Victor Valencia (3A)
43 è Koke Mora Classement UCI Individuel (Score:2426) with Victor Valencia (3A)
48 è Jeannot Lapin Classement UCI Individuel (Score:2303) with Victor Valencia (3A)
1er Jeannot Lapin - Mende - Le Vigan (3A)
1er Marco Villegas - Cyclo-cross - Circuit de Zermaat (3A)
1er Yho Yot - Miercurea Ciuc - Ţengheler (u20)

Saison 44

1 er Benja Moro Champion National - ITT with Victor Valencia (p140)
1 er David Boutron Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Victor Valencia (4A)
1 er Bruce Harper Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:127) with Victor Valencia (4A)
1 er Benja Moro Meilleur Sprinteur - Grand Prix of Adygeya (Score:30) with Victor Valencia (4A)
1 er Bruce Harper Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:34) with Victor Valencia (4A)
1 er Domantas Sabonis Champion National - ITT with Victor Valencia (p130)
1 er Benja Moro Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p140)
1 er Benja Moro Meilleur Jeune - Tour of California with Victor Valencia (4A)
1 er Benja Moro Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:44) with Victor Valencia (4A)
1 er Domantas Sabonis Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:26) with Victor Valencia (4A)
1 er David Boutron Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Victor Valencia (4A)
1 er Jeannot Lapin Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:60) with Victor Valencia (4A)
1 er Bruce Harper Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:142) with Victor Valencia (4A)
1 er David Boutron Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:125) with Victor Valencia (4A)
1 er David Boutron Meilleur Jeune - Tour de France with Victor Valencia (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:115) with Victor Valencia (4A)
1 er Bruce Harper Trophée Épouvantail du Peloton (Score:16) with Victor Valencia (4A)
1 er David Hernández Trophée Poupou (Score:10) with Victor Valencia (4A)
1 er Bruce Harper Trophée du Cannibale (Score:40) with Victor Valencia (4A)
1 er Marco Villegas Trophée Crossman (Score:634) with Victor Valencia (4A)
1 er Bruce Harper Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Victor Valencia (4A)
1 er Bruce Harper Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:219) with Victor Valencia (4A)
1 er Toud Aaa Meilleur Sprinteur - Trophée Spartacus (Score:16) with Victor Valencia (4A)
1 er Toud Aaa Meilleur Grimpeur - Trophée Spartacus (Score:51) with Victor Valencia (4A)
1 er David Hernández Meilleur Grimpeur - Tour of Utah (Score:36) with Victor Valencia (4A)
1 er David Boutron Meilleur Jeune - Vuelta a España with Victor Valencia (4A)
1 er Benja Moro Meilleur Jeune - Vuelta Ciclista del Uruguay with Victor Valencia (4A)
1 er Bruce Harper Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:162) with Victor Valencia (4A)
1 er Jeannot Lapin Meilleur Sprinteur - Volta ao Algarve (Score:68) with Victor Valencia (4A)
1 er Bruce Harper Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:157) with Victor Valencia (4A)
1 er David Boutron Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Victor Valencia (4A)
1 er Toud Aaa Meilleur Jeune - Paris - Nice with Victor Valencia (4A)
1 er David Boutron Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:73) with Victor Valencia (4A)
1 er Candido Barbosa Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:57) with Victor Valencia (4A)
1 er Diogo Miguel Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:38) with Victor Valencia (4A)
1 er Jeannot Lapin Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:204) with Victor Valencia (4A)
1 er Bruce Harper Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:156) with Victor Valencia (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:50400) with Victor Valencia (4A)
2 è Koke Mora Classement CDM Individuel (Score:1887) with Victor Valencia (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Victor Valencia (4A)
3 è David Boutron Classement UCI Jeune (Score:4400) with Victor Valencia (4A)
3 è David Boutron Trophée Épouvantail du Peloton (Score:11) with Victor Valencia (4A)
3 è Domantas Sabonis Classement CDM Individuel (Score:1707) with Victor Valencia (4A)
3 è Benja Moro Trophée du Coureur Populaire (Score:17) with Victor Valencia (4A)
4 è David Boutron Classement UCI Individuel (Score:4400) with Victor Valencia (4A)
5 è Bruce Harper Classement UCI Jeune (Score:3970) with Victor Valencia (4A)
7 è David Hernández Classement UCI Individuel (Score:4003) with Victor Valencia (4A)
8 è Bruce Harper Classement UCI Individuel (Score:3970) with Victor Valencia (4A)
8 è Benja Moro Classement CDM Individuel (Score:1086) with Victor Valencia (4A)
10 è Marco Villegas Classement CDM Individuel (Score:1041) with Victor Valencia (4A)
15 è Jeannot Lapin Classement UCI Individuel (Score:3540) with Victor Valencia (4A)
17 è Koke Mora Classement UCI Individuel (Score:3503) with Victor Valencia (4A)
21 è Federico Bahamontes Classement UCI Individuel (Score:3376) with Victor Valencia (4A)
23 è Toud Aaa Classement UCI Individuel (Score:3350) with Victor Valencia (4A)
24 è Benja Moro Classement UCI Individuel (Score:3340) with Victor Valencia (4A)
33 è Candido Barbosa Classement UCI Individuel (Score:3046) with Victor Valencia (4A)
38 è Marco Villegas Classement UCI Individuel (Score:2937) with Victor Valencia (4A)
39 è Domantas Sabonis Classement UCI Individuel (Score:2932) with Victor Valencia (4A)
1er Candido Barbosa - Moudon - Morgins (4A)
1er Candido Barbosa - TTT - Trophée Spartacus - Manche 6 (4A)
1er Jeannot Lapin - Lodi - South Lake Tahoe (4A)
1er Jeannot Lapin - Giro Dell'Appennino (4A)
1er Jeannot Lapin - Third ring of Moscow (4A)
1er Jeannot Lapin - Montevideo - Colonia de Sacramento (4A)
1er Jeannot Lapin - Rocha - Rocha (4A)
1er Jeannot Lapin - Rocha - Minas (4A)
1er Jeannot Lapin - Dunkerque - La Bassée (4A)
1er Jeannot Lapin - Marck en Calaisis - Le Portel (4A)
1er Jeannot Lapin - Oberstammheim - Gansingen (4A)
1er Jeannot Lapin - Adelaide City Council Street Circuit (4A)
1er Jeannot Lapin - Lagoa - Lagoa (4A)
1er Jeannot Lapin - Unley - Victor Harvor (4A)
1er Jeannot Lapin - Mt Barker - Rostrevor (4A)
1er Jeannot Lapin - Victor Harbor - Adelaide (4A)
1er Jeannot Lapin - Albufeira - Faro (4A)
1er Jeannot Lapin - GP de Fourmies (4A)
1er Koke Mora - Amstel Gold Race (4A)
1er Koke Mora - Agrigento - Santa Ninfa (4A)
1er Koke Mora - Vaduz - Bolzano (4A)
1er Koke Mora - Albufeira - Malhão (4A)
1er Koke Mora - Tre Valli Varesine (4A)
1er Koke Mora - Volta ao Algarve (4A)
1er David Hernández - Saint Gall - Coire (4A)
1er David Hernández - Flèche Wallonne (4A)
1er David Hernández - Canyons Village - Snowbird (4A)
1er David Hernández - ITT - Camaiore (4A)
1er David Hernández - Foligno - Fossombrone (4A)
1er David Hernández - ITT - Aveiro (4A)
1er Marco Villegas - Cyclo-cross - World Cup - Iowa (4A)
1er Marco Villegas - Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (4A)
1er Marco Villegas - Cyclo-cross - Varadero (4A)
1er Marco Villegas - Cyclo-cross - La Habana Vieja (4A)
1er Marco Villegas - Cyclo-cross - Santiago de Cuba (4A)
1er Marco Villegas - Cyclo-cross - World Cup - Georgetown Circuit (4A)
1er Marco Villegas - Cyclo-cross - World Cup - Americano San Delfino (4A)
1er Marco Villegas - Cyclo-cross - World Cup - Isla Del Rey (4A)
1er Marco Villegas - Cyclo-cross - World Cup - Buenos Aires (4A)
1er Marco Villegas - Cyclo-cross - World Cup - Machu Picchu (4A)
1er Domantas Sabonis - Ronde van Vlaanderen (4A)
1er Domantas Sabonis - ITT - Prologue : Lille - Lille (4A)
1er Bruce Harper - Silkeborg - Vejle (4A)
1er Bruce Harper - Flensburg - Vejle (4A)
1er Bruce Harper - Horsens - Horsens (4A)
1er Bruce Harper - ITT - Copenhague - Copenhague (4A)
1er Bruce Harper - Post Danmark Rundt (4A)
1er Bruce Harper - Ribe - Sonderborg (4A)
1er Bruce Harper - GP des Cascades de Detian (4A)
1er Bruce Harper - Qinzhou - Nanning (4A)
1er Bruce Harper - GP de Montréal (4A)
1er Bruce Harper - Paris - Tours (4A)
1er Bruce Harper - Championnat de Zurich (4A)
1er Bruce Harper - Tour of Guangxi (4A)
1er Bruce Harper - Paris - Bourges (4A)
1er Bruce Harper - GP de Québec (4A)
1er Bruce Harper - Tour d'Okinawa (4A)
1er Bruce Harper - Sosnowiec - Katowice (4A)
1er Bruce Harper - Gdańsk - Bydgoszcz (4A)
1er Bruce Harper - Kaliningrad - Gdansk (4A)
1er Bruce Harper - Frangcheng-Anpu (4A)
1er Bruce Harper - Nali - Hepu (4A)
1er Bruce Harper - Holstebro - Holstebro (4A)
1er Bruce Harper - Kattekoers (4A)
1er Bruce Harper - Brussels Cycling Classic (4A)
1er Bruce Harper - GP du canton d'Argovie (4A)
1er Bruce Harper - Milano - Sanremo (4A)
1er Bruce Harper - Route Adélie de Vitré (4A)
1er Bruce Harper - First ring of Moscow (4A)
1er Bruce Harper - Second ring of Moscow (4A)
1er Bruce Harper - GP de Minsk (4A)
1er Bruce Harper - Fourth ring of Moscow (4A)
1er Bruce Harper - Fifth ring of Moscow (4A)
1er Bruce Harper - Bevrijdingsronde van Drenthe (4A)
1er Bruce Harper - Beverbeek Classic (4A)
1er Bruce Harper - GP de l'Escaut (4A)
1er Bruce Harper - Mantes la Jolie - Orléans (4A)
1er Bruce Harper - Orsonville - Vierzon (4A)
1er Bruce Harper - Cepoy - Moulins - Yzeure (4A)
1er Bruce Harper - Genève - Genève (4A)
1er Bruce Harper - Genève / Lausanne (4A)
1er Bruce Harper - Kinshasa Flat (4A)
1er David Boutron - Tour of Utah (4A)
1er David Boutron - Park City - Park City (4A)
1er David Boutron - Antelope Island - Layton (4A)
1er David Boutron - Catania - Caltagirone (4A)
1er David Boutron - Eibar - Beasain (4A)
1er David Boutron - Giro d'Italia (4A)
1er David Boutron - Tour de France (4A)
1er David Boutron - Mulhouse - Super Planche des Belles Filles (4A)
1er David Boutron - Station des Rousses Bois D'Amont - Avoriaz (4A)
1er David Boutron - Megève - Morzine (4A)
1er David Boutron - Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (4A)
1er David Boutron - Cesana Torinese - Col Du Galibier (4A)
1er David Boutron - Gansingen - Gstaad (4A)
1er David Boutron - Pinzolo - Stelvio - Laghi di Cancano (4A)
1er Toud Aaa - Trophée Spartacus (4A)
1er Toud Aaa - ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (4A)
1er Toud Aaa - ITT - Prologue Agadir (4A)
1er Toud Aaa - ITT - Berck - Berck (4A)
1er Toud Aaa - ITT - Lure - La Planches des belles Filles (4A)
1er Toud Aaa - ITT - Trophée Spartacus - Manche 1 (4A)
1er Toud Aaa - ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (4A)
1er Toud Aaa - ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (4A)
1er Toud Aaa - ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (4A)
1er Benja Moro - Vuelta Ciclista del Uruguay (4A)
1er Benja Moro - Miranda do Douro- Murça (4A)
1er Benja Moro - Tour of California (4A)
1er Benja Moro - Bombarram - Aveiro (4A)
1er Benja Moro - Grand Prix of Adygeya (4A)
1er Benja Moro - ITT - Kamennomostskiy (4A)
1er Benja Moro - Maldonado - Cerro Catedral (4A)
1er Benja Moro - Lousada - Olivera do Bairo (4A)
1er Diogo Miguel - Moutier - Porrentruy (4A)

Saison 43

1 er Chicha Rito Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score:68) with Victor Valencia (4A)
1 er Domantas Sabonis Champion National - ITT with Victor Valencia (p130)
1 er Chicha Rito Meilleur Sprinteur - Tour of Malopolska (Score:36) with Victor Valencia (4A)
1 er Cheb Cheb Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p4)
1 er Chicha Rito Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:124) with Victor Valencia (4A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:33859) with Victor Valencia (4A)
8 è Victor Vautour Classement CDM Individuel (Score:1287) with Victor Valencia (4A)
50 è David Hernández Classement UCI Individuel (Score:2673) with Victor Valencia (4A)
1er Victor Vautour - Wellington Hills (4A)
1er Victor Vautour - Glasgow - Edinburgh (4A)
1er Victor Vautour - Polynormande (4A)
1er Chicha Rito - San Diego - San Diego (4A)
1er Chicha Rito - Brumunddal – Lillehammer (4A)
1er Chicha Rito - Pachalúm - Cobán (4A)
1er Chicha Rito - Poiriers - Poiriers (4A)
1er Chicha Rito - Varsovie - Lodz (4A)
1er Chicha Rito - Paris - Chauny (4A)
1er Chicha Rito - Glava Tour of Norway (4A)
1er Chicha Rito - Santa Barbara - Santa Clarita (4A)
1er Chicha Rito - Santa Clarita - Pasadena (4A)
1er Chicha Rito - Le Lonzac - Liginiac (4A)
1er Jeannot Lapin - Saint-Pierre - Bras-Panon (4A)
1er Jeannot Lapin - Paris - Reims (4A)
1er Jeannot Lapin - Kumlica - Fethiye (4A)
1er Listo Hombre - ITT - Albi - Albi (4A)
1er Listo Hombre - ITT - Rouen - Mont Saint-Aignan (4A)
1er Listo Hombre - ITT - Sakai (4A)
1er Listo Hombre - ITT - San Benedetto del Tronto (4A)
1er Listo Hombre - ITT - Mascate (4A)
1er Listo Hombre - ITT - Szydłowiec (4A)
1er Listo Hombre - ITT - Parc National du Mont Kenya - Isiolo (4A)
1er Listo Hombre - Third ring of Moscow (4A)
1er Listo Hombre - ITT - Amsterdam - Amsterdam (4A)
1er Listo Hombre - ITT - Lyon - La Croix Rousse (4A)
1er Koke Mora - Classic Loire-Atlantique (4A)
1er David Hernández - Mirepoix - Quirigut (u20)
1er David Hernández - Autour de Poule (4A)
1er David Hernández - U20 Ronde de l'Isard (u20)
1er David Hernández - Fonsorbes - Goulier Neige (u20)
1er Domantas Sabonis - Karagandy - Astana (4A)
1er Domantas Sabonis - Nanyuki - Nairobi (4A)
1er Domantas Sabonis - La Polyvalente (4A)
1er Serge Karamazov - Orchies-Wattignes La Victoire (4A)
1er Serge Karamazov - Joinville - Ituporanga (4A)
1er Serge Karamazov - Tórshavn - Hoyvík (4A)
1er Serge Karamazov - Autour de Chambost (4A)
1er Cheb Cheb - Cyclo-cross - Merksplas (4A)
1er Cheb Cheb - MYTHE - Super Descendeur Challenge (4A)
1er David Boutron - El Cajon - Potrerillos (4A)
1er Benja Moro - Classic Haribo (4A)

Saison 42

1 er Victor Vautour Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p214)
1 er Domantas Sabonis Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p130)
1 er Domantas Sabonis Champion National - ITT with Victor Valencia (p130)
1 er Berg Kavson Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p93)
1 er David Hernández Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Victor Valencia (4A)
1 er Domantas Sabonis Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p130)
1 er Berg Kavson Champion National - ITT with Victor Valencia (p93)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:18) with Victor Valencia (4A)
5 è Victor Vautour Classement CDM Individuel (Score:1575) with Victor Valencia (4A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:16943) with Victor Valencia (4A)
1er Victor Vautour - FC Nantes - Le MUC 72 (4A)
1er Victor Vautour - GP d'Andalousie (4A)
1er Victor Vautour - Lodz - Cracovie (4A)
1er Victor Vautour - Baybay - Baybay (4A)

Saison 41

1 er Berg Kavson Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p93)
1 er Berg Kavson Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p93)
1 er Berg Kavson Champion National - ITT with Victor Valencia (p93)
1 er Victor Vautour Meilleur Sprinteur - Tour of Qinghai Lake (Score:79) with Victor Valencia (4A)
2 è Victor Vautour Classement CDM Individuel (Score:1695) with Victor Valencia (4A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:8226) with Victor Valencia (4A)
44 è Victor Vautour Classement UCI Individuel (Score:2561) with Victor Valencia (4A)
1er Victor Vautour - Adelaide City Council Street Circuit (4A)
1er Victor Vautour - Wuwei - Jingtai (4A)
1er Victor Vautour - Zhangye Circuit Race (4A)
1er Victor Vautour - Tour of Qinghai Lake (4A)
1er Victor Vautour - Tour de Vendée (4A)
1er Victor Vautour - GP de Montréal (4A)
1er Victor Vautour - GP de Québec (4A)
1er Victor Vautour - Polynormande (4A)
1er Victor Vautour - RideLondon-Surrey Classic (4A)
1er Victor Vautour - Coppa Bernocchi (4A)
1er Victor Vautour - Clasica de Granada (4A)
1er Victor Vautour - EuroEyes Cyclassics (4A)
1er Victor Vautour - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (4A)
1er Victor Vautour - Milano - Sanremo (4A)
1er Victor Vautour - Tanunda - Campbelltown (4A)
1er Victor Vautour - Xining Circuit Race (4A)

Saison 40

1 er Sonic Bolt Champion National - ITT with Victor Valencia (p115)
1 er Berg Kavson Champion National - ITT with Victor Valencia (p93)
1 er Marc Ct Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p62)
1 er Victor Ct Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:31) with Victor Valencia (3A)
1 er Berg Kavson Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p93)
1 er Berg Kavson Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p93)
1 er Sonic Bolt Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p115)
10 è Victor Vautour Classement CDM Individuel (Score:1041) with Victor Valencia (3A)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:8157) with Victor Valencia (3A)
1er Sonic Bolt - Blarney - Tramore (3A)
1er Marc Ct - Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (p62)
1er Berg Kavson - Misurina / Corvara in Badia (Giro 1989) (3A)

Saison 39

1 er Berg Kavson Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p93)
1 er Berg Kavson Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p93)
1 er Carlota Torres Trophée Épouvantail du Peloton (Score:13) with Victor Valencia (3A)
1 er Berg Kavson Champion National - ITT with Victor Valencia (p93)
3 è Carlota Torres Trophée Poupou (Score:8) with Victor Valencia (3A)
3 è Carlota Torres Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Victor Valencia (n22)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:11591) with Victor Valencia (3A)
1er Victor Vautour - GP de Plumelec-Morbihan (3A)
1er Victor Vautour - Nouvelle Calédonie (3A)
1er Victor Ct - Yokohama - Nagano (3A)

Saison 38

1 er Berg Kavson Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p93)
1 er Berg Kavson Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p93)
1 er Carlota Torres Trophée Poupou (Score:9) with Victor Valencia (3A)
1 er Vlad Otu Meilleur Grimpeur - Colombia Oro y Paz (Score:15) with Victor Valencia (3A)
1 er Berg Kavson Champion National - ITT with Victor Valencia (p93)
3 è Carlota Torres Trophée Crossman (Score:549) with Victor Valencia (3A)
3 è Carlota Torres Trophée Épouvantail du Peloton (Score:23) with Victor Valencia (3A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:14788) with Victor Valencia (3A)
1er Vlad Otu - Foix - Bagnères de Luchon (3A)
1er Vlad Otu - Salamanca - Alto de la Plataforma (3A)
1er Vlad Otu - Colombia Oro y Paz (3A)
1er Vlad Otu - Armenia - Manizales (3A)
1er Ruben Cf - A travers les monts (3A)

Saison 37

10 è Classement UCI par Equipe (Score:12860) with Victor Valencia (3A)
1er Victor Ct - Tour de la Réunion (3A)
1er Victor Ct - Saint-Pierre - Bras-Panon (3A)
1er Ruben Cf - Cambrai - Aremberg (3A)
1er Ruben Cf - GP Mauguio Saint-Aunès (3A)
1er Ruben Cf - Dunkerque - Ostende (3A)
1er Ruben Cf - Mons - Coxyde (3A)

Saison 36

1 er Lito Zuluzplwsh Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p153)
1 er Carlota Torres Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Victor Valencia (4A)
1 er Lito Zuluzplwsh Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:43) with Victor Valencia (4A)
1 er Lito Zuluzplwsh Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p153)
1 er Lito Zuluzplwsh Champion National - ITT with Victor Valencia (p153)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:38) with Victor Valencia (4A)
2 è Carlota Torres Trophée Crossman (Score:769) with Victor Valencia (4A)
2 è Slobodan Zivojinovic Trophée du Coureur Populaire (Score:18) with Victor Valencia (4A)
2 è Slobodan Zivojinovic Championnats du Monde - ITT with Victor Valencia (n18)
3 è Carlota Torres Trophée Poupou (Score:4) with Victor Valencia (4A)
3 è Carlota Torres Trophée Épouvantail du Peloton (Score:16) with Victor Valencia (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:23638) with Victor Valencia (4A)
48 è Carlota Torres Classement UCI Individuel (Score:1621) with Victor Valencia (4A)
1er Carlota Torres - Cyclo-cross - Porto Vecchio (4A)
1er Carlota Torres - Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Antaramout (4A)
1er Carlota Torres - Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit du Lac Sevan (4A)
1er Carlota Torres - VI Cross Tour (4A)
1er Carlota Torres - Cyclo-cross - MYTHE - GOOOOOOO (4A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Chrono des Nations espoirs (4A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Kitzbüheler Horn (4A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - GP Montréal (4A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - St-Benoît - Labre (4A)
1er Slobodan Zivojinovic - ITT - Astana - Almaty (4A)

Saison 35

1 er Carlota Torres Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Victor Valencia (4A)
1 er Ruben Cf Meilleur Grimpeur - Tour du Faso (Score:6) with Victor Valencia (4A)
1 er Juste Frustrè Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p237)
1 er Juste Frustrè Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p237)
1 er Juste Frustrè Champion National - ITT with Victor Valencia (p237)
1 er Carlota Torres Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Victor Valencia (n18)
1 er Carlota Torres Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Victor Valencia (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Victor Valencia (4A)
3 è Carlota Torres Trophée Crossman (Score:719) with Victor Valencia (4A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:16726) with Victor Valencia (4A)
1er Vero Tc - ITT - Folsom - Folsom (4A)
1er Vero Tc - ITT - Des Eaux (4A)
1er Vero Tc - ITT - Casablanca (4A)
1er Vero Tc - ITT - Kigali - Kigali (4A)
1er Vero Tc - ITT - Tunis (4A)
1er Carlos Tm - Elgoibar - Elgoibar (4A)
1er Carlos Tm - GP d'Oran (4A)
1er Ruben Cf - Cotonou - Glazoué (4A)
1er Ruben Cf - Le Touquet - Calais (4A)
1er Carlota Torres - Cyclo-cross - Berlin (n18)
1er Carlota Torres - Cyclo-cross - Harare (4A)
1er Carlota Torres - Cyclo-cross - MYTHE - Le Safari (4A)
1er Carlota Torres - Cyclo-cross - Nairobi (4A)
1er Carlota Torres - Cyclo-cross - MYTHE - La Mc Ewen (4A)

Saison 34

1 er Juste Frustrè Champion National - En Ligne with Victor Valencia (p237)
1 er Victor Ct Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:69) with Victor Valencia (4A)
1 er Juste Frustrè Champion National - Cyclo-Cross with Victor Valencia (p237)
1 er Juste Frustrè Champion National - ITT with Victor Valencia (p237)
1 er Carlos Tm Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:53) with Victor Valencia (4A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:16182) with Victor Valencia (4A)
1er Jesus Cf - Paesana - Laigueglia (4A)
1er Jesus Cf - Loano - Vigevano (4A)
1er Vero Tc - ITT - Dhaka - Dhamrai (4A)
1er Vero Tc - ITT - Karlovy Vary (4A)
1er Vero Tc - ITT - Bellinzona - Bellinzona (4A)
1er Vero Tc - ITT - Davos – Davos (4A)
1er Vero Tc - Bhoutan Olympic (4A)
1er Vero Tc - Nanyuki - Nairobi (4A)
1er Vero Tc - ITT - Crono Bhoutan (4A)
1er Vero Tc - ITT - Moscow Challenge (4A)
1er Vero Tc - ITT - Tavira - Tavira (4A)
1er Vero Tc - Okolo Jiznich Cech (4A)
1er Carlos Tm - Montevarchi - Bagni di Romagna (4A)
1er Ruben Cf - GP de Thailande (4A)
1er Ruben Cf - MYTHE - Critérium de la frite belge (4A)
1er Juste Frustrè - GP Industria & Artigianato di Larciano (4A)
1er Federico Bahamontes - Il Lombardia (4A)

Saison 33

1 er Carlos Tm Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Victor Valencia (4A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:13023) with Victor Valencia (4A)
49 è Victor Ct Classement UCI Individuel (Score:1744) with Victor Valencia (4A)
1er Victor Ct - Volta a Catalunya (4A)
1er Vero Tc - ITT - Campocavallo (4A)
1er Vero Tc - ITT - Santos - Sao Paulo (4A)
1er Vero Tc - ITT - Chronos des Andes (4A)
1er Carlos Tm - Zarautz - Bermeo (4A)
1er Ruben Cf - Dwars door Vlaanderen (4A)
1er Ruben Cf - California Race (4A)

Saison 32

15 è Classement UCI par Equipe (Score:5592) with Victor Valencia (4A)
48 è Borja Blanco Classement UCI Individuel (Score:1415) with Victor Valencia (4A)
1er Borja Blanco - Vitoria-Gasteiz - Eibar (4A)
1er Victor Ct - Classique des Pyrénées (4A)

Saison 31

27 è Classement UCI par Equipe (Score:309) with Victor Valencia (4A)
1er Victor Ct - Les boucles de Kyoto (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Candido Barbosa 253983barbosa54 (fr)
Jeannot Lapin 2438624Fenex (fr)
Marco Villegas 2499017MarcoPro (es)
Koke Mora 2415079Torrent (es)
Renaud Pinard 2410024sporfaro (fr)
David Hernández 24199014Torrent (es)
Rominou Cardis 23169626Tacki (fr)
Domantas Sabonis 2371814MarcoPro (es)
Mikel Oyarzabal 22224414Polanc89 (es)
Benja Moro 22200720Tortugas Marc (es)
Bizen Jarraigoicoechea 2214165Grhum (fr)
Diogo Miguel 216913diogomiguel98 (es)
Marco Bianki 2110032Marco FRL (en)
Ramūnas Navardauskas 216883Team Nederland (nl)
Phil Amant 211410philouvain (fr)
Jesus Rápido 206611Tortugas Marc (es)
Svatopluk Defekt 206190Otaznik (en)
Freddy Donc 18410Zigotoo (fr)
Coureur: 18
Historique Manager
Saison 31
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 23
  • Kermesses: 22