Coureur: Slobodan ZivojinovicPanthéon de VI
Prénom: Slobodan
Nom: Zivojinovic
Age: 28 ans et 250 jours
Skill: 608.032
Pays:
Équipe: La Nati
Division: 1
UCI: 510
Membre: Juannono ()
Salaire: 70 000€
Popularité:

Champion du monde ITT U22 (s40)
Spécialité :

Parcours :

2021-07-06 10:22:00 : La Nati
2021-03-31 09:00:46 : La Nati
2021-03-13 00:32:21 : La Nati
2020-12-29 10:12:58 : COGIP R&D
2020-10-18 12:44:42 : Visma-Scott
2020-03-08 11:48:04 : Visma-Scott
2019-09-13 08:23:53 : Euskatel Euskadi
2019-08-22 00:30:04 : Euskatel Euskadi
2019-07-30 06:03:33 : Groupama-FDJ

UCI :

S43 : 99è - 1657pts (2A)
S42 : 87è - 1851pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Barcelone-Tarragone-Barcelone
ITT - Mataro - Sagrada Familia
Requena - Alto de la montana de Cullera
Calafell - Barcelone
Puerto Lumbreras - Alto de Velefique
Gandia - Balcon de Alicante
Murcia - Orihuela
Santa Pola - La Manga del Mar Menor
Santander - Vitoria-Gasteiz
Segovie - Burgos
Salas - Alto d’el Gamoniteiro
Solares - Lagos de Covadonga
ITT - Gijón - Avilés
Gijon - Avilès

Jours de course actuel : 76

Palmarès :

- An Post Ras (Division 1)
- ITT - Anderlecht-Bruxelles (Division 1)
- ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot (Division 1)
- ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 1)
- ITT - Paris - Orly - Paris (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- ITT - Nikos - Nikos (Division 1)
- ITT - Bakersfield (Division 1)
- ITT - Skerries (Division 1)
- ITT - Chronos des Andes (Division 1)
- TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 1)
- ITT - Duo Normand (Division 1)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 1)

Saison 46
1er Champion National - ITT La Nati (p125)
Saison 45
1er Champion National - ITT La Nati (p125)
Saison 44
1er Champion National - ITT La Nati (p125)
1er Champion National - En Ligne La Nati (p125)
Saison 43
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p125)
1er Classement CT Individuel (Score: 1088) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Malopolska (Score: 12) COGIP R&D (2A)
1er Champion National - ITT COGIP R&D (p125)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 41) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Boucles de la Mayenne (Score: 10) COGIP R&D (2A)
Trophée du Cannibale (Score: 18) COGIP R&D (2A)
99è Classement UCI Individuel (Score: 1657) COGIP R&D (2A)
Saison 42
1er Champion National - En Ligne Visma-Scott (p125)
1er Champion National - ITT Visma-Scott (p125)
1er Champion National - Cyclo-Cross Visma-Scott (p125)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 39) Visma-Scott (2A)
87è Classement UCI Individuel (Score: 1851) Visma-Scott (2A)
Saison 41
1er Champion National - Cyclo-Cross Fundacion Euska-Olano (p125)
1er Champion National - ITT Fundacion Euska-Olano (p125)
Saison 40
1er Champion National - ITT Visma-Scott (p125)
1er Championnats du Monde - ITT Visma-Scott (n22)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Cappadocia (Score: 8) Visma-Scott (3A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Visma-Scott (p125)
Trophée du Cannibale (Score: 17) Visma-Scott (3A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 26) Visma-Scott (3A)
Saison 39
1er Champion National - ITT Visma-Scott (p125)
1er Champion National - En Ligne Visma-Scott (p125)
1er Meilleur Jeune - Tour d’Alberta Visma-Scott (3A)
Saison 38
1er Champion National - ITT Fundacion Euska-Olano (p125)
1er Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score: 14) Fundacion Euska-Olano (3A)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score: 6) VPC Andorra (4A)
1er Champion National - ITT VPC Andorra (p125)
1er Meilleur Sprinteur - Flèche du Sud (Score: 15) VPC Andorra (4A)
1er Champion National - Cyclo-Cross VPC Andorra (p125)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 29) VPC Andorra (4A)
Saison 36
Championnats du Monde - ITT Euskatel Euskadi (n18)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 18) Euskatel Euskadi (4A)

Saison 45
- ITT - Oletta - L'Île Rousse (Division 1)
- ITT - Laon - Laon (Division 1)
- ITT - Barcelona (Division 1)
- ITT - Lyon - Lyon (Division 1)
- ITT - Burgos - Villangomez (Division 1)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 1)
- ITT - Port Elizabeth (Division 1)
- ITT - Trophée Xavi: GP Xplo Se (Division 1)
- ITT - Copenhagen (Division 1)
- ITT - Aranda del Duero - Aranda del Duero (Division 1)
- ITT - Nikos - Nikos (Division 1)
- ITT - Hellissandur - Olafsvik (Division 1)
- ITT - Maussane - Maussane (Division 1)
- ITT - Mayenne - Mayenne (Division 1)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 1)
- ITT - Virtus Arena - Due Torri Bologna (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division 1)
- ITT - Monza - Milano (Division 1)
- ITT - Stadio delle Alpi - Juvintus Stadium (Division 1)
10è - Tour de Gironde (Division 1)
10è - ITT - Melbourne - Melbourne (Division n)

Saison 44
- ITT - Fraueneld (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 1)
- ITT - Punta del Este (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
10è - ITT - Lisboa (Division 1)
10è - ITT - Edmonton - Edmonton (Division 1)

Saison 43
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 2A)
- ITT - Knowsley (Division 2A)
- ITT - Parc National du Mont Kenya - Isiolo (Division 2A)
- ITT - Lyon - La Croix Rousse (Division 2A)
- Trophée Caravelle (Division 2A)
- ITT - Wolfsburg - Hannover (Division 2A)
- Tour of Britain (Division 2A)
- ITT - Mayenne - Laval (Division 2A)
- Rembau - Kuala Lumpur (Division 2A)
- ITT - Varsovie (Division 2A)
- Tour of Malopolska (Division 2A)
- ITT - Amsterdam - Amsterdam (Division 2A)
- ITT - Albi - Albi (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- ITT - MYTHE - La petite sirène (Division 2A)
- ITT - Moscow (Division 2A)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 2A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 2A)
- ITT - Szydłowiec (Division 2A)
- ITT - Lausanne (Division 2A)
- ITT - Kuala Lumpur - Kuala Lumpur (Division 2A)
- ITT - Rouen - Mont Saint-Aignan (Division 2A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 2A)
- ITT - Evreux - Rouen (Division 2A)
- Boucles de la Mayenne (Division 2A)
- ITT - Boucle du Mont des Alouettes (Division 2A)
- ITT - Poznan - Poznan (Division 2A)
- ITT - Mayenne - Mayenne (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 2A)
10è - ITT - La Haye - La Haye (Division n)
10è - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 2A)

Saison 42
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 2A)
- ITT - Milano - Milano (Division 2A)
- ITT - Plage des Souzeaux (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 2A)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 2A)
- ITT - Moscow (Division 2A)
- ITT - Bari - Bari (Division 2A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 2A)
- ITT - Proloog Goes (Division 2A)
- ITT - Ruffec - Ruffec (Division 2A)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 2A)
- ITT - Toulouse - Toulouse (Division 2A)
- Ster ZLM Toer (Division 2A)
- ITT - Strasbourg - Molsheim (Division 2A)
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 2A)
- ITT - Fuji International Speedway (Division 2A)
- ITT - Maussane - Maussane (Division 2A)
- ITT - Patras (Division 2A)
- ITT - Camaiore (Division 2A)
- ITT - Mirebeau - Neuville-de-Poitou (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- ITT - Luxembourg-Luxembourg (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Trophée Spartacus (Division 2A)
- Bayern Rundfahrt (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Chrono des Newbies (Division 2A)
- ITT - Yas Marina (Division 2A)
10è - Mühldorf – Viechtach (Division 2A)

Saison 41
- ITT - Wels - Steyr (Division 2A)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 2A)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 2A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 2A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 2A)
- ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot (Division 2A)
- ITT - Brno - Brno (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 2A)
- ITT - Conflans-Sainte-Honorine (Division 2A)
- Flèche du Sud (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- ITT - Leeds - Leeds (Division 2A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 2A)
- Tour d'Okinawa (Division 2A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 2A)

Saison 40
- ITT - Beja - Pias (Division 3A)
- ITT - Munich Challenge (Division 3A)
- ITT - Berlin - Postdam (Division 3A)
- ITT - Tromso - Tromso (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- ITT - Aigle - Martigny (Division n22)
- ITT - Moscow (Division 3A)
- ITT - Düsseldorf - Düsseldorf (Division 3A)
- ITT - Ankara (Division 3A)
- Tour of Cappadocia (Division 3A)
- ITT - Plage des Souzeaux (Division 3A)
- ITT - Lenamamoc (Division 3A)
- ITT - Vevey - Evian-les-Bains (Division 3A)
- ITT - Fraueneld (Division 3A)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 3A)
- ITT - Neuchatel (Division 3A)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 3A)
- ITT - Gijón - Avilés (Division 3A)
- Five rings of Moscow (Division 3A)
- Arctic Race of Norway (Division 3A)
- TTT - Porto - Porto (Division 3A)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 3A)
- ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (Division 3A)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 3A)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- Sapporo - Hakodate (Division 3A)
- Tromsø - Tromsø (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Tour du Japon (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- Izu - Izu (Division 3A)
- Cangas del Narcea - Oviedo (Division 3A)
- Third ring of Moscow (Division 3A)
- Sarrelouis - Château de Malbrouck (Division 3A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 3A)
- Mainz - Winterberg (Division 3A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 3A)
- Mosjøen - Nesna (Division 3A)
- Lachen - Pfaffnau (Division 3A)
- ITT - Sedrun - Andermatt (Division 3A)
- Bodrum - Bodrum (Division 3A)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
10è - Anvers - Huy (Division 3A)

Saison 39
- ITT - Redon-Redon (Division 3A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 3A)
- Tour d’Alberta (Division 3A)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 3A)
- Circuit Saint Georges (Division 3A)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 3A)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 3A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 3A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 3A)
- ITT - Treviso - Valdobbiadene (Division 3A)
- ITT - Auray-Vannes (Division 3A)
- ITT - Maussane - Maussane (Division 3A)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division 3A)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 3A)
- ITT - Digne les Bains (Division 3A)
- Tour de Bretagne (Division 3A)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 3A)
- Avallon - Arbois (Division 3A)
- Sapporo - Hakodate (Division 3A)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 3A)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division n22)
- Calgary - Moraine Lake (Division 3A)
- Tour d’Ibiza (Division 3A)
- ITT - MYTHE - Le début de la fin (Division 3A)
- ITT - Faille du Forez (Division 3A)
- Chablis - Toucy (Division 3A)
- ITT - Chrono de l'Alpe d'Huez (Division 3A)
- Kananaskis - Olds (Division 3A)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 3A)
- Avignon - Manosque (Division 3A)
10è - Bayern Rundfahrt (Division 3A)
10è - Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 3A)
10è - U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
10è - Arles - Avignon (Division 3A)
10è - Tour du Japon (Division 3A)
10è - Saint-Brice-en-Coglès - Fougères (Division 3A)

Saison 38
- The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (Division 3A)
- ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (Division 3A)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 3A)
- ITT - Copenhague (Division 3A)
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 3A)
- ITT - Douai - Lens (Division 3A)
- ITT - Ulaanbataar (Division 3A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 3A)
- ITT - Campocavallo (Division 3A)
- Sienne - Sienne (Division 3A)
- ITT - Oslo - Oslo (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- Tour des Fjords (Division 3A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 3A)
- ITT - Sion - Sion (Division 3A)
- ITT - MYTHE - Route 66 Challenge (Division n22)
- ITT - Souvenir Jacques Anquetil (Division 3A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 3A)
- GP de Murcia (Division 3A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 3A)
- ITT - Riccione (Division 3A)
- ITT - Crevalcore - Crevalcore (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 3A)
- ITT - Râu Sadului - Sibiu (Division 3A)
- ITT - Duo Normand (Division 3A)
- ITT - Mont Fuji (Division 3A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 3A)
- Romanian Cycling Tour (Division 3A)
- Roubaix - Mont Cassel (Division 3A)
- TTT - Bañolas – Bañolas (Division 3A)
- Vuelta a Murcia (Division 3A)
- Buzău - Bucarest (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- ITT - Moscow (Division 3A)
10è - Gatteo - Gatteo (Division 3A)
10è - Bayern Rundfahrt (Division 3A)
10è - The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (Division 3A)

Saison 37
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 4A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 4A)
- Flèche du Sud (Division 4A)
- ITT - Szydłowiec (Division 4A)
- ITT - Varsovie (Division 4A)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 4A)
- ITT - Aveiro (Division 4A)
- Dookola Mazowsza (Division 4A)
- ITT - Albi - Albi (Division 4A)
- ITT - Durazno - Trinidad (Division 4A)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 4A)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 4A)
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 4A)
- Bascharage - Bascharage (Division 4A)
- ITT - Foix - Toulouse (Division 4A)
- Montbrison - Belleville (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- ITT - Cork (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- ITT - Lausanne (Division 4A)
- Ba - Sigatoka (Division 4A)
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division 4A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 4A)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 4A)
- ITT - Prologue Fribourg (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
- Voiron - Lyon (Division 4A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 4A)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 4A)
- ITT - Badalona (Division 4A)
- Rivera (Division 4A)

Saison 36
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 4A)
- ITT - Astana - Almaty (Division 4A)
- ITT - GP Montréal (Division 4A)
- ITT - St-Benoît - Labre (Division 4A)
- ITT - Kitzbüheler Horn (Division 4A)
- ITT - MYTHE - Around Kandy (Division n18)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 4A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 4A)
- Milano - Torino (Division 4A)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 4A)
- Flèche du Sud (Division 4A)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 4A)
- ITT - Prologue Fribourg (Division 4A)
- Fougères - Tours (Division 4A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 4A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 4A)
- Terchova - Poprad (Division 4A)
- Tour de Slovaquie (Division 4A)
10è - Presov - Kosice (Division 4A)
10è - Eneco Tour (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 30
  • Kermesses: 23