Coureur: Carlos TmPanthéon de VI
Prénom: Carlos
Nom: Tm
Age: 32 ans et 255 jours
Skill: 619.261
Pays:
Équipe: Groupama-FDJ
Division: 1
UCI: 716
Membre: Tortugas Marc ()
Salaire: 85 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-09-16 19:36:20 : Groupama-FDJ
2021-07-08 09:35:08 : Groupama-FDJ
2021-04-02 18:00:14 : Groupama-FDJ
2021-01-14 16:23:15 : Groupama-FDJ
2020-10-27 09:38:32 : Groupama-FDJ
2020-08-10 17:14:00 : Groupama-FDJ
2020-06-14 11:33:12 : Groupama-FDJ
2020-04-14 10:33:20 : Groupama-FDJ
2020-02-04 18:42:05 : Groupama-FDJ
2019-12-09 07:53:19 : Groupama-FDJ
2019-09-25 08:29:03 : Groupama-FDJ
2019-08-23 00:30:04 : Groupama-FDJ
2019-06-10 10:05:31 : Euskatel Euskadi
2019-04-25 08:14:14 : Euskatel Euskadi
2019-02-05 10:12:17 : Euskatel Euskadi
2018-11-07 12:14:56 : Euskatel Euskadi
2018-10-07 21:29:00 : Euskatel Euskadi

UCI :

S45 : 144è - 1161pts (1)
S44 : 33è - 2484pts (2A)
S43 : 184è - 1031pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Polynormande
Tour du Doubs
Cyclo-cross - Ardennes Belges

Jours de course actuel : 45

Palmarès :

- Volta ao Algarve (Division 1)
- Vuelta a Guatemala (Division 1)
- Albufeira - Malhão (Division 1)
- Volta ao Algarve (Division 1)
- Vuelta a Guatemala (Division 1)
- Esquipulas Palo Gordo San Marco circuito (Division 1)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p62)
- Valréas - Grenoble (Division 1)
- Monchique - Monchique (Division 1)
- Cunéo - Jauzier (Division 1)
- Parc Flamengo - Rio de Janeiro (Division 1)

Saison 45
144è Classement UCI Individuel (Score: 1161) Groupama-FDJ (1)
Saison 44
33è Classement UCI Individuel (Score: 2484) Groupama-FDJ (2A)
Saison 43
184è Classement UCI Individuel (Score: 1031) Groupama-FDJ (1)
Saison 40
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Castilla y Leon (Score: 36) Groupama-FDJ (3A)
Saison 34
1er Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score: 53) Euskatel Euskadi (4A)
Saison 33
1er Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco Euskatel Euskadi (4A)

Saison 45
- Hokuto - Kikonai (Division 1)
- Tour d'Hokkaïdo (Division 1)
- Le Cannet-des-Maures - Fayence (Division 1)
- MYTHE - Le Graal des puncheurs (Division 1)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
- St Brieuc - Quimper (Division 1)
- Route d'Occitanie (Division 1)
- Tour de Bourgogne (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 1)
- Wellington Hills (Division p62)
- A travers la Loire (Division 1)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p62)
- GP de Tasmanie (Division 1)
- Tour du Haut Var (Division 1)
10è - Lambarene - Ndole (Division 1)
10è - La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)

Saison 44
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 2A)
- Grandola - Arraiolos (Division 2A)
- Volta ao Alentejo (Division 2A)
- Trofeo Andratx (Division 2A)
- Gocek – Marmaris (Division 2A)
- Sargentes de la Lora - Picón Blanco (Division 2A)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division 2A)
- Vuelta a Burgos (Division 2A)
- Comunero de Revenga - Lagunas de Neila (Division 2A)
- Monforte - Montemor-o-novo (Division 2A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 2A)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 2A)
- Clermont Ferrand - Lyon (Division 2A)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 2A)
- MYTHE - La complète (Division 2A)
- Trofeo Laigueglia (Division 2A)
- Samsun - Tokat (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Megève - Megève (Division 2A)
- Volta ao Algarve (Division 2A)
- Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (Division 2A)
- Usson-Les-Bains - Port d'Envalira (Division 2A)
- St Jean de Luz - Izeste (Division 2A)
- Albufeira - Malhão (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Castres - Rouze (Division 2A)
- Tour des Pyrénées (Division 2A)
- Maldonado - Cerro Catedral (Division 2A)
- Aveiro - Torre (Division 2A)
- Castrojeriz - Villadiego (Division 2A)
- Santiago - Conception (Division p62)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Miranda do Douro- Murça (Division 2A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 2A)
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
10è - GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 2A)
10è - Championnat de Zurich (Division 2A)
10è - GP de Frioul Venetie Julienne (Division 2A)
10è - Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 2A)

Saison 43
- Tour du Doubs (Division 1)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
- Praia - Praia (Division 1)
- Classique d'Albi (Division 1)
- MYTHE - VI Challenge (Division 1)
- Karagandy - Astana (Division 1)
- Pachalúm - Cobán (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 1)
- MYTHE - Ice Tour (Division 1)
10è - Brumunddal – Lillehammer (Division 1)
10è - Glava Tour of Norway (Division 1)
10è - Lodz - Cracovie (Division 1)

Saison 42
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- Tunisis GP (Division 2A)
- Sri Lanka (Division 2A)
- Paesana - Laigueglia (Division 2A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 2A)
- Monviso Venezia - Il Padania (Division 2A)
- Ziga Jerman Classic (Division 2A)
- Baybay - Baybay (Division 2A)
- GP de la Réunion (Division 2A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2A)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 2A)
- Loano - Vigevano (Division 2A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 2A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- Payerne - Payerne (Division 2A)
- Rund um Köln (Division 2A)
10è - Coppa Sabatini (Division 2A)

Saison 41
- Gap - La Ferrière (Division 2A)
- Fukagawa - Daisetsuzan (Division 2A)
- Tour d'Hokkaïdo (Division 2A)
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 2A)
- Asahikawa - Shintoku (Division 2A)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p62)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- GP du Col du Vorger - Albertville (Division 2A)
- GP de Ligurie (Division 2A)
- Fujisan (Division 2A)
- Pretoria - Johannesburg - Pretoria (Division 2A)
- St Brieuc - Quimper (Division 2A)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 2A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 2A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 2A)
- Sion - Sion (Division 2A)
10è - Mont-sur-Rolle - Genève (Division 2A)

Saison 40
- MYTHE - Descente des inuits (Division 3A)
- GP Laigueglia (Division 3A)
- Aix en Provence - St Leger du Ventoux (Division 3A)
- Tour d'Okinawa (Division 3A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 3A)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 3A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p62)
- Odgen - Salt Lake City (Division 3A)
- Hong Kong City - Hong Kong (Division 3A)
10è - Tour de la Réunion (Division 3A)

Saison 39
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 2A)
- Milano - Torino (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 2A)
- Tour du Japon (Division 2A)
10è - Kyoto - Kyoto (Division 2A)
10è - Clásica San Sebastián (Division 2A)
10è - Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 2A)

Saison 38
- Riaillé - Ancenis (Division 2A)
- Circuit du Limousin (Division 2A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 2A)
10è - Steamboat Springs - Arapahoe Basin (Division 2A)

Saison 37
- Struga - Kavardaci (Division 3A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 3A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 3A)
- Riaillé - Ancenis (Division 3A)
- Ba - Sigatoka (Division 3A)
- Eupen - Ans (Division 3A)
- Štip - Tetovo (Division 3A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 3A)
10è - Osaka - Kyoto (Division 3A)

Saison 36
- TTT - World Challenge - Rome (Division 3A)
- La Seyne - Fréjus (Division 4A)
- Tour du Haut Var (Division 4A)
- Tour of California (Division 3A)
- Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (Division 4A)
- Milano - Torino (Division 3A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Le Triglav (Division p62)
- Aubagne - Draguignan (Division 4A)

Saison 35
- GP d'Oran (Division 4A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 4A)
- Arlon - Houffalize (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Kigali - Mukamira (Division 4A)
- TTT - Zambia (Division 4A)
- Tour du Rwanda (Division 4A)
- MYTHE - A travers la savane (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 4A)
- Aubel - Herstal (Division 4A)
- Huye - Rubavu (Division 4A)
- Martiana - Martiana (Division 4A)
- Pamplona - Eltziego (Division 4A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 4A)
- Bambari - Mobaye (Division 4A)
10è - Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 4A)
10è - Richfield - Payson (Division p62)
10è - ITT - Kigali - Kigali (Division 4A)

Saison 34
- Montevarchi - Bagni di Romagna (Division 4A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 4A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 4A)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 4A)
- Tour d’Ibiza (Division 4A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 4A)
- ITT - Bellinzona - Bellinzona (Division 4A)
- L'enfer de Wallonie (Division 4A)
- ITT - Crono Bhoutan (Division 4A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Wellington Hills (Division 4A)
- ITT - Lodosa - Lodosa (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Autour de Dième (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Modese - Levizzano (Division 4A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 4A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 4A)
- Eibar - Aia (Division 4A)
10è - Marmaris - Selcuk (Division 4A)

Saison 33
- Zarautz - Bermeo (Division 4A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 4A)
- Felizia - Honjala (Division 4A)
- Douala - Yaoundé (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 4A)
- Norwood - Uraidla (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- Amelia - Chieti (Division 4A)
- Joinville - Ituporanga (Division 4A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Tour du Cameroun (Division 4A)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 4A)
10è - Morro Bay - Monterey County (Division 4A)

Saison 32
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
- Stavanger - Bergen (Division 4A)
- Tour des Fjords (Division 4A)
- L'enfer de Wallonie (Division 4A)
- Felizia - Honjala (Division 4A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 4A)
- Sapporo - Hakodate (Division 4A)
- GP de Wallonie (Division 4A)
- Imst - Ötztaler Gletscherstraße (Division n18)
- Sienne - Sienne (Division 4A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 4A)
- MYTHE - The Cube Trophy (Division 4A)
- Montevarchi - Bagni di Romagna (Division 4A)
10è - Tour de Wallonie (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 13
  • Kermesses: 27