Coureur: Victor Vautour
Prénom: Victor
Nom: Vautour
Age: 43 ans et 85 jours
Skill: 569.369
Pays:
Équipe: Groupama-FDJ
Division: 3A
UCI: 798
Membre: Zorro (fr)
Salaire: 30 000€
Popularité:

Spécialité :
Sprinteur amateur

Parcours :

2019-10-13 00:30:03 : Groupama-FDJ
2019-07-26 10:17:02 : Bretagne
2019-05-12 08:09:58 : Bretagne
2019-02-26 10:42:34 : Bretagne
2018-12-20 10:51:13 : Bretagne
2018-10-07 01:50:58 : 88 cyclisme Vosgien
2018-05-24 22:59:16 : RUBIN-SHARKS
2018-03-07 13:07:48 : RUBIN-SHARKS
2018-01-06 20:33:30 : RUBIN-SHARKS
2017-12-15 00:52:47 : RUBIN-SHARKS
2017-08-12 22:22:44 : Les Pignoufs
2017-06-15 13:38:05 : Les Pignoufs
2017-05-07 00:30:03 : Les Pignoufs
2017-04-28 18:10:53 : Les As Du Bidon
2017-01-18 19:31:48 : Les As Du Bidon
2016-11-19 15:39:16 : Les As Du Bidon
2016-10-31 19:16:58 : Les As Du Bidon
2016-08-22 21:13:18 : Les As Du Bidon
2016-06-11 12:03:27 : Les As Du Bidon
2016-05-02 00:38:08 : Les As Du Bidon
2015-09-26 13:10:46 : Astalye
2014-10-03 17:13:57 : TEAM EUSKADI
2014-09-19 20:12:56 : RUBIN-SHARKS
2014-09-19 20:02:52 : RUBIN-SHARKS

UCI :

S35 : 79è - 1310pts (2A)
S34 : 35è - 1737pts (2A)
S33 : 18è - 2166pts (2A)
S32 : 24è - 2067pts (2A)
S31 : 154è - 694pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Chiavari - La Spezia | La Sonic x6
San Martino di Castrozza - Padova
Bisaccia - Blockhaus
Modena - Asolo
Tirano - Lugano
Cuneo - Torino
Caltanissetta - Etna
San Vicenzo - Indicatore
Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo
Monte Zoncolan
Civitanova Marche - Forli
Catanzaro - Praia a Mare

Jours de course actuel : 27

Palmarès :

- Tour du Poitou Charentes (Division 3A)
- Tour de Beauce (Division 3A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 3A)
- GP Alsace (Division 3A)
- MYTHE - Bordeaux - Paris (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Laval - Drummondville (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 3A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 3A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
- GP de Plumelec (Division 3A)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 3A)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 3A)
- Polliat - Trévoux (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 3A)
- Norwood - Paracombe (Division 3A)
- Bari / Termoli (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Les boucles de Québec (Division 3A)
- Tour de Beauce (Division 3A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 3A)
- Classique du Faso (Division n)

Saison 36
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p214)
Saison 35
79è Classement UCI Individuel (Score: 1310) Bretagne (2A)
Saison 34
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p214)
35è Classement UCI Individuel (Score: 1737) Bretagne (2A)
Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 169) Bretagne (2A)
Trophée du Cannibale (Score: 16) Bretagne (2A)
18è Classement UCI Individuel (Score: 2166) Bretagne (2A)
Saison 32
1er Champion National - En Ligne 88 cyclisme Vosgien (p214)
24è Classement UCI Individuel (Score: 2067) 88 cyclisme Vosgien (2A)
Saison 31
154è Classement UCI Individuel (Score: 694) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p214)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross RUBIN-SHARKS (p214)
Saison 27
1er Champion National - ITT Les Pignoufs (p214)
1er Champion National - En Ligne Les Pignoufs (p214)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Pignoufs (p214)
1er Champion National - En Ligne Les Pignoufs (p214)
1er Champion National - ITT Les Pignoufs (p214)
Saison 25
1er Champion National - ITT Les Pignoufs (p214)
1er Champion National - En Ligne Les Pignoufs (p214)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Pignoufs (p214)
Saison 24
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p214)
Saison 23
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score: 51) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p214)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p214)
Saison 22
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p214)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p214)
Saison 21
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p214)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p214)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p214)
Saison 20
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p214)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p214)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p214)
Saison 19
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Ultimate TEam (p214)
1er Champion National - ITT Pignoufs Ultimate TEam (p214)
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Ultimate TEam (p214)
Saison 18
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Ultimate TEam (p214)
1er Champion National - ITT Pignoufs Ultimate TEam (p214)
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Ultimate TEam (p214)
Saison 17
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 12) Astalye (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 87) Astalye (3D)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score: 41) Astalye (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score: 46) Astalye (3D)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Normandie (Score: 27) Astalye (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score: 29) Astalye (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 78) Astalye (3D)
1er Champion National - ITT Astalye (p214)
1er Champion National - En Ligne Astalye (p214)
1er Champion National - Cyclo-Cross Astalye (p214)
1er Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score: 87) Astalye (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 73) Astalye (3D)
Trophée du Cannibale (Score: 21) Astalye (3D)
Saison 16
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score: 21) Budweiser Pro Cycling Team (3D)
1er Champion National - ITT Budweiser Pro Cycling Team (p214)
1er Champion National - En Ligne Budweiser Pro Cycling Team (p214)
1er Champion National - Cyclo-Cross Budweiser Pro Cycling Team (p214)
Saison 15
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score: 15) Specialized Cycling Team (3B)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 53) Specialized Cycling Team (3B)
1er Champion National - Cyclo-Cross Specialized Cycling Team (p214)
1er Champion National - En Ligne Specialized Cycling Team (p214)
1er Champion National - ITT Specialized Cycling Team (p214)
Saison 14
1er Champion National - ITT Brothers cycling team (p214)
1er Champion National - En Ligne Brothers cycling team (p214)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score: 34) Brothers cycling team (3D)
1er Champion National - Cyclo-Cross Brothers cycling team (p214)
Saison 13
1er Champion National - Cyclo-Cross SKY PRO TEAM B (p214)
1er Champion National - ITT SKY PRO TEAM B (p214)
1er Champion National - En Ligne SKY PRO TEAM B (p214)
Saison 12
1er Champion National - En Ligne TEAM EUSKADI (p214)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM EUSKADI (p214)

Saison 36
- GP de Sicile (Division 2A)
- Ancône-Pescara (Division 2A)
- Belém - Belém (Division 2A)
- Ancona / Porto Garibaldi (Division 2A)
- Vouillé - Neuville-de-Poitou (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Natal-Recife (Division 2A)
- Giro della Toscana (Division 2A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 2A)
- GP Bortollo (Division 2A)
- Derby / Rocbourne (Division 2A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 2A)
- Tallard - Nîmes (Division 2A)

Saison 35
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)
- Portumna - Kilrush (Division 2A)
- Alger - Aïn Defla (Division 2A)
- Johannesburg - Klerksdorp (Division 2A)
- Abu Dhabi - Al Marina (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Tour Du Kenya (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- Stockton - Elk Grove (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
10è - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
10è - Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
10è - Down Under Classic (Division 2A)

Saison 34
- Skellefteå - Skellefteå (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Unley - Mount Barker (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Donostia - Bilbo (Division 2A)
- Autour de Cublize (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Tirlemont - Tongres (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 2A)
- Norwood - Uraidla (Division 2A)
- Alghero - Olbia (Division 2A)
- Pedara - Messina (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)

Saison 33
- Felizia - Honjala (Division 2A)
- Natal-Recife (Division 2A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Clasica de Lima (Division 2A)
- London Surrey (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 2A)
- Rome - Rome (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 2A)
- Périgueux - Bergerac (Division 2A)
- Mouilleron-Saint-Germain - La Roche-sur-Yon (Division 2A)
- Montpellier - Albi (Division 2A)
- Tour of Prince Edward Island (Division 2A)
- La Baie - La Baie (Division 2A)
- Vilnius - Velžys (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Houilles-Paris (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Escaldes - Tarragona (Division 2A)
- Abu Dhabi - Al Marina (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Tour de la plage San diego (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Cuneo - Torino (Division 2A)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Mondorf-les-Bains - Vittel (Division 2A)
- GP de Francfort (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Tobago Cycling Classic (Division 2A)
- Modena - Asolo (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- GP de San Francisco (Division 2A)
- Cleburne-Fort Worth (Division 2A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 2A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)

Saison 32
- London Surrey (Division 2A)
- Tour of Jersey (Division 2A)
- Handzame Classic (Division 2A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 2A)
- Baeza - Albacete (Division 2A)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 2A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 2A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 2A)
- Clasica de La Plata (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- GP de Francfort (Division 2A)
- Edinburgh - Dundee (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 2A)
- Utrecht - Zélande (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Tour of the Isle of Man (Division 2A)
- Felizia - Honjala (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 2A)
- Arras - Amiens (Division 2A)
- San Diego - San Diego (Division 2A)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Yas Marina Circuit (Division 2A)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)

Saison 31
- Sant Joan Despí - Vilanova i la Geltrú (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division 1)
- Istanbul - Istamboul (Division 1)
- Kuala Lumpur Race (Division 1)
- Yas Island - Yas Island (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)

Saison 30
- Lambarene - Mouilla (Division 1)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- Salamanca - Fermoselle (Division 1)
- Maella - Tarragona (Division 1)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 1)
- Henzada - Rangoon (Division 1)
- Chatou - Meudon (Division 1)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 1)
- Carresse - Montcuq (Division 1)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 1)
- Berne - Zurich (Division 1)
- Prospect - Lobethal (Division 1)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 1)
- Chablis - Auxerre (Division 1)
- Colmar - Metz (Division n)
- Zagreb-Ljubjana (Division 1)
- Tour of Jersey (Division 1)

Saison 29
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Abu Dhabi - Al Marina (Division 1)
- Arpajon-sur-Cère - Montauban (Division 1)
- Utrecht - Zélande (Division 1)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- GP d'Andalousie (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 1)
10è - Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 1)
10è - Abbeville - Le Havre (Division 1)
10è - TTT - Lido di Camaiore (Division 1)
10è - Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 1)

Saison 28
- Chieti - Pescara (Division 1)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 1)
- Marmaris – Turgutreis (Division 1)
- Morlaix - St Pol De Leon (Division 1)
- GP des Pouilles (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- GP de Ligurie (Division 1)
- Berne - Zurich (Division 1)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 1)
- Carcassonne - Montpellier (Division 1)
- Ba - Sigatoka (Division 1)
- Yssingeaux - Rodez (Division 1)
- Ancône-Pescara (Division 1)
- Tour de la Neva (Division 1)
- La Croix de La Valette (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
10è - Alanya - Alanya (Division 1)

Saison 27
- GP de St Jean de Linières (Division 1)
- Leffe sur le Plat (Division 1)
- Vuelta Ciclista à la Rioja (Division 1)
- Guillestre - Chambéry (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Tour d'Okinawa (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- La Java de Jakarta (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
10è - Zagreb-Ljubjana (Division 1)
10è - Maribor-Ljubjana (Division 1)
10è - Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 1)

Saison 26
- Algeciras-San Fernando (Division 1)
- Maella - Tarragona (Division 1)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 1)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 1)
- GP Nord pas de Calais (Division 1)
- Rio tour (Division 1)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 1)
- Classic Sud Ardeche (Division 1)
- Lambarene - Mouilla (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Lanzhou Circuit Race (Division 1)
- Amiens - Soissons (Division 1)
- Sparti - Methoni (Division 1)
- GP du Centre (Division 1)

Saison 25
- Zaragoza - Zaragoza (Division 1)
- Ibiza - Ibiza (Division 1)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 1)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 1)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 1)
- Ba - Sigatoka (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Marmaris – Turgutreis (Division 1)
- Mazamet - Castres (Hommage Laurent Jalabert (Division 1)
- Trophée Prissou (Division 1)
- Trophée du Sud-Ouest (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- Ourense - Baiona (Division 1)
- Randers - Copenhague (Division 1)
- Uglich-Kostroma (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Kilrush - Castle Island (Division 1)
- Castle Island - Castle Town Beare (Division 1)
10è - Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
10è - Loano - Vigevano (Division 1)
10è - Istanbul - Istanbul (Division 1)

Saison 24
- Ourense - Baiona (Division 1)
- La Baie - La Baie (Division 1)
- Bad Gögging - Aichach (Division 1)
- Algeciras-San Fernando (Division 1)
- Melbourne - Victoria (Division 1)
- Altenburg - Plauen (Division 1)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 1)
- Sibiu - Sibiu (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- Kayseri - Aksaray (Division 1)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
- Valletta-Sliema (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Pamplume - Villa Oxygen (Division 1)
- Melbourne - Geelong (Division 1)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 1)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 1)
- Varsovie-Lodz (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Ancône-Pescara (Division 1)
- Berlin - Dresde (Division 1)
- 3 Vallées Varesines (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Yas Marina Circuit (Division 1)
10è - Pompei - Naples (Division 1)
10è - GP de Calabre (Division 1)

Saison 23
- Toulon-St Raphael (Division 1)
- Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (Division 1)
- Aubagne-Draguignan (Division 1)
- Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 1)
- Bodrum - Bodrum (Division 1)
- Warszawa Rembertów (Division 1)
- Tour du Haut Var (Division 1)
- La Seyne - Fréjus (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 1)
- Aydin - Bodrum (Division 1)
- Przysucha – Grodzisk Maz (Division 1)
- Knin - Sinj (Division 1)
- Classique de Kaboul (Division n)
- Dubai - Dubai (Division 1)
10è - Leeds-Harogate (Division 1)
10è - Mont St Michel - Utah Beach (Division 1)

Saison 22
- Aiguilles - Montpellier (Division 1)
- Championnat du Monde de Descente (Division 1)
- Algeciras-San Fernando (Division 1)
- Maella - Tarragona (Division 1)
- Tour du Loiret (Division 1)
- GP Communauté Madrid (Division 1)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 1)
- Hesdin - Auxi-le-Château (Division 1)
- Fruges - Frévent (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Championnat continental (Division 1)
- Mataro - Gijon (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
10è - Paris - Tours (Division 1)
10è - Classique du Faso (Division 1)

Saison 21
- Maella - Tarragona (Division 1)
- Toulon-St Raphael (Division 1)
- La Flèche - La Ferté-Bernard (Division 1)
- Logroño - Logroño (Division 1)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 1)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 1)
- Castres - Mirande (Division 1)
- Dubai-Palm Jumeirah Atlantis (Division 1)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Viljandi - Viljandi (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Eire Road (Division 1)
- Tour des Maréchaux Parisiens (Division 1)
10è - Rīga - Sigulda (Division 1)
10è - Dunedin-Christchurch (Division 1)
10è - La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 1)

Saison 20
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 1)
- La Flèche - La Ferté-Bernard (Division 1)
- Louhans - Arbois (Division 1)
- Tour des Maréchaux Parisiens (Division 1)
- Kongsberg – Skien (Division 1)
- St Brieuc - St Malo (Division 1)
10è - Dubai - Dubai (Division 1)

Saison 19
- Course du Paradis (Division 1)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 1)
- Maella - Tarragona (Division 1)

Saison 18
- La Olmeda – Haro (Division 1)
- Péronne - Le Crotoy (Division 1)
10è - San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)

Saison 17
- Napoli - Napoli (Division 3D)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3D)
- Caen - Granville (Division 3D)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3D)
- Tour Down Under (Division 3D)
- La Panne - Calais (Division 3D)
- Viljandi - Viljandi (Division 3D)
- Modena - Fano (Division 3D)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3D)
- Baltic Chain Tour (Division 3D)
- Arras - Reims (Division 3D)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3D)
- Burgos - Burgos (Division 3D)
- Cercedilla - Madrid (Division 3D)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 3D)
- Paris - Bourges (Division 3D)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 3D)
- Tour de Normandie (Division 3D)
- Lobethal - Stirling (Division 3D)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 3D)
- Vilnius - Panevėžys (Division 3D)
- Dieppe - Pourville (Division 3D)
- Rīga - Sigulda (Division 3D)
- Mons - Coxyde (Division 3D)
- Tour of Beijing (Division 3D)
- Tournai - Gent (Division 3D)
- ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 3D)
- Pavé Franco-Belge (Division 3D)
- Tour De Panne (Division 3D)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 3D)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 3D)
- De Panne - Koksijde (Division 3D)
- Valls - Castelldefels (Division 3D)
- Vuelta a Burgos (Division 3D)
- Lille - Roubaix (Division 3D)
- Vilviestre - Lag. de Neila (Division 3D)
- Vilagarcía de Arousa - Dumbría Mirador de Ézaro (Division 3D)
- Cahors - Montcuq (Division 3D)
- ITT - Alençon - Alençon (Division 3D)
- ITT - Milano (Division 3D)
- Benevento - Montecassino (Division 3D)
- Cyclo-cross - Igorre (Division 3D)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division 3D)
- Giro d'Italia (Division 3D)
- Moggio di Sotto - Monte Zoncolan (Division 3D)
- Het Nieuwsblad (Division 3D)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 3D)
10è - Tour de France (Division 3D)

Saison 16
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3D)
- Court-Tournant - Florennes (Division 3D)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 3D)
- MYTHE - Challenge Sprint All-Star (Division 3D)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 3D)
- Liege-Bastogne-Bruxelle (Division 3D)
- Visé - Tournai (Division 3D)
- Bastia - Ajaccio (Division 3D)
- Nedlands - Erskine (Division 3D)
- Modbury – Tanunda (Division 3D)
- Logroño - Logroño (Division 3D)
- Tour de Wallonie (Division 3D)
- Handzame Classic (Division 3D)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3D)
- Unley - Victor Harvor (Division 3D)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 3D)
- Paris - Tours (Division 3D)
- Liège - Arlon (Division 3D)
- Milano - Sanremo (Division 3D)
- La Panne - Calais (Division 3D)
- Poperinge - Poperinge (Division 3D)
- Ypres - Arenberg (Division 3D)
- Rotterdam - Zemst (Division 3D)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3D)
- Het Nieuwsblad (Division 3D)
- Kundiawa - Wabag (Division 3D)
- Ans - Eupen (Division 3D)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3D)
- Herald Sun Tour (Division 3D)
- ITT - Ludmilla-Parap (Division 3D)
- Tour Down Under (Division 3D)
- Riemst - Remouchamp (Division 3D)
- Eneco Tour (Division 3D)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3D)
10è - Luxembourg - Luxembourg (Division 3D)

Saison 15
- Apcher - Florac (Division 3B)
- Huesca - Aragón (Division 3B)
- Gatteo - Gatteo (Division 3B)
- Holstebro - Holstebro (Division 3B)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 3B)
- Poperinge - Poperinge (Division 3B)
- Modese - Levizzano (Division 3B)
- Circuit de Tartu (Division 3B)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 3B)
- La Panne - Calais (Division 3B)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 3B)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 3B)
- Cercedilla - Madrid (Division 3B)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3B)
- Dubai-Palm Jumeirah Atlantis (Division 3B)
- Dubai-Hatta (Division 3B)
- Bruges - Anvers (Division 3B)
- Tour of Estonia (Division 3B)
- Horsens - Horsens (Division 3B)
- Fécamp - Nonancourt (Division 3B)
- GP du Limousin (Division 3B)
- Namur - Renaix (Division 3B)
- Paris - Tours (Division 3B)
- Classic Sud Ardeche (Division 3B)
- Mäha - Vöhma (Division 3B)
- Tallinn - Turku (Division 3B)
- Tour de Dubaï (Division 3B)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 3B)
- Milano - Sanremo (Division 3B)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 3B)
- Tour De Panne (Division 3B)
- Norwood - Campbelltown (Division 3B)
- Ronde van België (Division 3B)
- De Panne - Koksijde (Division 3B)
- Dubai - Dubai (Division 3B)
10è - Post Danmark Rundt (Division 3B)

Saison 14
- Bird’s Nest > Men Tou Gou (Division 3D)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 3D)
- Tour of Beijing (Division 3D)
- Owendo - Libreville (Division 3D)
- Randers - Randers (Division 3D)
- Flèche Ardennaise (Division 3D)
- Hobscheid - Larochette (Division 3D)
- Randers - Copenhague (Division 3D)
- Güeñes - Güeñes (Division 3D)
- Post Danmark Rundt (Division 3D)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 3D)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 3D)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 3D)
- Championnat de Zurich (Division 3D)
- Japan Cup (Division 3D)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3D)
- Ebolowa - Miyzic (Division 3D)
10è - Montrose - Mt. Crested Butte (Division 3D)
10è - Gunnison - Aspen (+1000m) (Division 3D)
10è - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 3D)

Saison 13
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 3B)
- Tour du Qatar (Division 3B)
- Cholet Pays de Loire (Division 3B)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 3B)
- Cancer Council Classic (Division 3B)
- TTT - Doha (Division 3B)
10è - GP La Marseillaise (Division 3B)

Saison 12
- Cyclo-cross - Bohdalov (Division n18)

  • Inscrits: 10678
  • En Ligne: 9
  • Kermesses: 23