Équipe: Pendragon - Manager: Pauline Windey - Division: 2A - Assistant: Calo Grenant
Partner: Graal

Sponsors: Raphaa : 45 00045k



Description:
Bienvenu chez Pendragon

Matériel casque cadre groupe roues 10
staff DS kiné mecano 5
et boutique offerte.



Saison 52

1 er Andy Schleck Meilleur Jeune - Paris - Nice with Pauline Windey (2A)
1 er Chew Baka Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:101) with Pauline Windey (2A)

Saison 51

1 er Mbozi Ngama Champion National - ITT with Pauline Windey (p48)
1 er Tiesj Vandenplus Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Pauline Windey (1)
1 er Teodoro Tena Meilleur Sprinteur - Szlakiem Grodòw Piastowskich (Score:78) with Pauline Windey (1)
1 er Aurélien Didi Champion National - Cyclo-Cross with Pauline Windey (p25)
1 er Mbozi Ngama Champion National - Cyclo-Cross with Pauline Windey (p48)
1 er Tiesj Vandenplus Meilleur Jeune - Tour de France with Pauline Windey (1)
1 er Mbozi Ngama Champion National - En Ligne with Pauline Windey (p48)
1 er Tiesj Vandenplus Meilleur Jeune - Tour of California with Pauline Windey (1)
1 er Tiesj Vandenplus Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Pauline Windey (1)
1 er Jasper Vandenplus Meilleur Sprinteur - Tour de Hongrie (Score:70) with Pauline Windey (1)
3 è Aurélien Didi Trophée Crossman (Score:545) with Pauline Windey (1)
3 è Aurélien Didi Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Pauline Windey (n)
3 è Frédéric Guesdon Trophée Poupou (Score:6) with Pauline Windey (1)
6 è Jasper Vandenplus Classement UCI Jeune (Score:819) with Pauline Windey (1)
9 è Tiesj Vandenplus Classement UCI Jeune (Score:778) with Pauline Windey (1)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:7576) with Pauline Windey (1)
74 è Frédéric Guesdon Classement UCI Individuel (Score:1655) with Pauline Windey (1)
132 è Teodoro Tena Classement UCI Individuel (Score:1259) with Pauline Windey (1)
134 è Aurélien Didi Classement UCI Individuel (Score:1245) with Pauline Windey (1)
196 è Mbozi Ngama Classement UCI Individuel (Score:884) with Pauline Windey (1)
1er Frédéric Guesdon - Slag om Norg (1)
1er Aurélien Didi - Cyclo-cross - Jamaïque (1)
1er Aurélien Didi - Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (p25)
1er Aurélien Didi - Cyclo-cross - Cross d'Ostande (1)
1er Aurélien Didi - Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit du Mont Galdhopig (1)
1er Aurélien Didi - Cyclo-cross - Rio de Janeiro (1)
1er Aurélien Didi - Cyclo-cross - Championnat PEM-Cross (1)
1er Aurélien Didi - Cyclo-cross - Baza (1)
1er Teodoro Tena - ITT - Firenze - Firenze (1)
1er Teodoro Tena - Ster ZLM Toer (1)

Saison 50

1 er Keza Wick Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:56) with Pauline Windey (2A)
1 er Jeannie Versaire Champion National - ITT with Pauline Windey (p147)
1 er Jeannie Versaire Champion National - En Ligne with Pauline Windey (p147)
1 er Keza Wick Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:48) with Pauline Windey (2A)
1 er Jasper Vandenplus Meilleur Sprinteur - Flèche du Sud (Score:54) with Pauline Windey (2A)
1 er Docteur Pierre Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Pauline Windey (2A)
1 er Keza Wick Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:84) with Pauline Windey (2A)
1 er Paulin Zen-giraudic Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:81) with Pauline Windey (2A)
1 er David Brown Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:52) with Pauline Windey (2A)
1 er Jasper Vandenplus Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:123) with Pauline Windey (2A)
1 er Jasper Vandenplus Meilleur Sprinteur - Arctic Race of Norway (Score:65) with Pauline Windey (2A)
1 er Jeannie Versaire Champion National - Cyclo-Cross with Pauline Windey (p147)
1 er Jasper Vandenplus Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:199) with Pauline Windey (2A)
1 er Jeannie Versaire Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:6) with Pauline Windey (2A)
1 er Shikamaru Nara Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:87) with Pauline Windey (2A)
1 er Jasper Vandenplus Meilleur Sprinteur - Tour de Rhénanie-Palatinat (Score:38) with Pauline Windey (2A)
1 er Mbozi Ngama Champion National - En Ligne with Pauline Windey (p48)
1 er Mbozi Ngama Champion National - Cyclo-Cross with Pauline Windey (p48)
1 er Keza Wick Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:148) with Pauline Windey (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:36931) with Pauline Windey (2A)
1 er Jasper Vandenplus Meilleur Sprinteur - New Zealand Tour (Score:86) with Pauline Windey (2A)
1 er Jasper Vandenplus Meilleur Sprinteur - Boucles de la Mayenne (Score:186) with Pauline Windey (2A)
1 er Paulin Zen-giraudic Trophée Épouvantail du Peloton (Score:16) with Pauline Windey (2A)
1 er Docteur Pierre Trophée Equipier Modèle (Score:76) with Pauline Windey (2A)
1 er Shikamaru Nara Champion National - En Ligne with Pauline Windey (p140)
1 er Paulin Zen-giraudic Trophée du Cannibale (Score:17) with Pauline Windey (2A)
1 er Mbozi Ngama Champion National - ITT with Pauline Windey (p48)
1 er Jasper Vandenplus Classement CT Individuel (Score:1237) with Pauline Windey (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:67) with Pauline Windey (2A)
2 è Paulin Zen-giraudic Classement UCI Individuel (Score:4736) with Pauline Windey (2A)
2 è Paulin Zen-giraudic Classement CDM Individuel (Score:1388) with Pauline Windey (2A)
2 è Jeannie Versaire Trophée du Coureur Populaire (Score:37) with Pauline Windey (2A)
2 è Shikamaru Nara Trophée Épouvantail du Peloton (Score:5) with Pauline Windey (2A)
2 è Jeannie Versaire Trophée Poupou (Score:6) with Pauline Windey (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Pauline Windey (2A)
3 è Shikamaru Nara Trophée du Coureur Populaire (Score:34) with Pauline Windey (2A)
3 è Docteur Pierre Trophée Meilleurs Newbies (Score:208) with Pauline Windey (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:76) with Pauline Windey (2A)
5 è Shikamaru Nara Classement UCI Individuel (Score:3980) with Pauline Windey (2A)
7 è Luc Seanen Classement CDM Individuel (Score:912) with Pauline Windey (2A)
9 è Max Carpone Classement UCI Jeune (Score:2276) with Pauline Windey (2A)
11 è Keza Wick Classement UCI Individuel (Score:2977) with Pauline Windey (2A)
24 è Diego Messi Classement UCI Individuel (Score:2557) with Pauline Windey (2A)
25 è Jasper Vandenplus Classement UCI Individuel (Score:2491) with Pauline Windey (2A)
33 è Luc Seanen Classement UCI Individuel (Score:2314) with Pauline Windey (2A)
37 è Max Carpone Classement UCI Individuel (Score:2276) with Pauline Windey (2A)
46 è Jeannie Versaire Classement UCI Individuel (Score:2150) with Pauline Windey (2A)
47 è David Brown Classement UCI Individuel (Score:2138) with Pauline Windey (2A)
62 è Miguel Indurain Classement UCI Individuel (Score:1908) with Pauline Windey (2A)
69 è Mbozi Ngama Classement UCI Individuel (Score:1838) with Pauline Windey (2A)
1er Mbozi Ngama - La Ruta del Sol (2A)
1er Shikamaru Nara - Montélimar - Mont Ventoux (2A)
1er Shikamaru Nara - Coimbra - Torre (2A)
1er Shikamaru Nara - Gérardmer - Planche des Belles Filles (2A)
1er Shikamaru Nara - Tour de France (2A)
1er Shikamaru Nara - Cefalu - Etna (2A)
1er Shikamaru Nara - La Spezia - Abetone (2A)
1er Shikamaru Nara - Caltanissetta - Etna (2A)
1er Shikamaru Nara - Giro d'Italia (2A)
1er Shikamaru Nara - Volta a Catalunya (2A)
1er Shikamaru Nara - Ripoll - Sori (2A)
1er Jeannie Versaire - La rose du Pavé (2A)
1er Jeannie Versaire - Race Torquay (2A)
1er Jeannie Versaire - Lille - Roubaix (2A)
1er Jeannie Versaire - Kempen Classic (2A)
1er Keza Wick - Stockton - Morgan Hill (2A)
1er Keza Wick - Donegal - Ardee (2A)
1er Keza Wick - Ardee - Skerries (2A)
1er Keza Wick - Oyem - Ambam (2A)
1er Keza Wick - Paris - Camembert (2A)
1er Keza Wick - Laguna Seca Raceway - Morro Bay (2A)
1er David Brown - Tour De Panne (2A)
1er David Brown - Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (2A)
1er David Brown - Bruges - Orchies (2A)
1er David Brown - E3 BinckBank Classic (2A)
1er David Brown - Dunkerque - Ostende (2A)
1er David Brown - ITT - Warlaing - Tilloy (2A)
1er David Brown - Trois jours de Flandre-Occidentale (2A)
1er David Brown - Courtrai - Gand (2A)
1er David Brown - Roubaix - Roubaix (2A)
1er Luc Seanen - Beveren - Hulst (2A)
1er Miguel Indurain - Oberösterreichrundfahrt (2A)
1er Diego Messi - Tour du Doubs (2A)
1er Diego Messi - Vitoria - Getxo (2A)
1er Diego Messi - Joinville - Ituporanga (2A)
1er Diego Messi - Pamplona - Villa Oxygen (2A)
1er Diego Messi - Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - Haguenau - Mulhouse (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - Valletta - Sliema (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - Grand Prix d'Isbergues (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - Houilles-Paris (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - Tour de Vendée (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - Circuit du Houtland (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - Bruges - Anvers (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - Acireale - Modica (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - Victor Harbor - Adelaide (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - Eschborn - Frankfurt (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - Ollon - Genève (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - Route Adélie de Vitré (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - Bastia - Ajaccio (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - Pedara - Messina (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - Paris - Reims (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - Mont-sur-Rolle - Genève (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - Gdańsk - Bydgoszcz (2A)
1er Jasper Vandenplus - Nowy Targ - Cracovie (2A)
1er Jasper Vandenplus - GP JP Mensere (2A)
1er Jasper Vandenplus - Kango - Lambarene (2A)
1er Jasper Vandenplus - La Roue Tourangelle (2A)
1er Jasper Vandenplus - Saint-Berthevin - Ernée (2A)
1er Jasper Vandenplus - Laval - Villaines-la-Juhel (2A)
1er Jasper Vandenplus - Tour de Pologne (2A)
1er Jasper Vandenplus - Classic Haribo (2A)
1er Jasper Vandenplus - La Tropicale Amissa Bongo (2A)
1er Tiesj Vandenplus - Zarautz - Zarautz (2A)
1er Max Carpone - Amsterdam - Nimègue (2A)
1er Max Carpone - Cyclo-cross - Hofstade (2A)
1er Max Carpone - Nieuwpoort - Ichtegem (2A)

Saison 49

1 er Jasper Vandenplus Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:204) with Pauline Windey (2A)
1 er Max Carpone Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Pauline Windey (n22)
1 er Keza Wick Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:30) with Pauline Windey (2A)
1 er Ticha Zackerbiel Champion National - ITT with Pauline Windey (p231)
1 er Jeannie Versaire Champion National - Cyclo-Cross with Pauline Windey (p147)
1 er Jeannie Versaire Champion National - En Ligne with Pauline Windey (p147)
1 er Paulin Zen-giraudic Classement UCI Jeune (Score:3557) with Pauline Windey (2A)
1 er Jeannie Versaire Champion National - ITT with Pauline Windey (p147)
1 er Paulin Zen-giraudic Trophée Poupou (Score:8) with Pauline Windey (2A)
1 er Keza Wick Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:103) with Pauline Windey (2A)
1 er Keza Wick Meilleur Sprinteur - Tour de Provence (Score:72) with Pauline Windey (2A)
1 er David Brown Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque (Score:65) with Pauline Windey (2A)
1 er Miguel Indurain Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Pauline Windey (2A)
4 è Paulin Zen-giraudic Classement UCI Individuel (Score:3557) with Pauline Windey (2A)
4 è Paulin Zen-giraudic Classement CDM Individuel (Score:1056) with Pauline Windey (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:26753) with Pauline Windey (2A)
41 è Keza Wick Classement UCI Individuel (Score:2140) with Pauline Windey (2A)
48 è David Brown Classement UCI Individuel (Score:2085) with Pauline Windey (2A)
56 è Kili Wick Classement UCI Individuel (Score:1968) with Pauline Windey (2A)
66 è Jeannie Versaire Classement UCI Individuel (Score:1895) with Pauline Windey (2A)
85 è Miguel Indurain Classement UCI Individuel (Score:1721) with Pauline Windey (2A)
95 è Jasper Vandenplus Classement UCI Individuel (Score:1615) with Pauline Windey (2A)
1er Shikamaru Nara - Mende - Mende (Montée Jalabert) (2A)
1er Shikamaru Nara - Vuelta a España (2A)
1er Shikamaru Nara - Oviedo - La Corogne (2A)
1er Shikamaru Nara - Bueño - Alto del Naranco (2A)
1er Shikamaru Nara - Oviedo - Lagos de Covadonga (2A)
1er Shikamaru Nara - Salamanca - Fermoselle (2A)
1er Shikamaru Nara - Il Lombardia (2A)
1er Shikamaru Nara - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (2A)
1er Shikamaru Nara - Ganges - Marvejols (2A)
1er Jeannie Versaire - La Flandrienne (2A)
1er Jeannie Versaire - 4J de Dunkerque (2A)
1er Jeannie Versaire - Ronde van België (2A)
1er Keza Wick - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Keza Wick - Arles - Avignon (2A)
1er Keza Wick - Marseille - St Tropez (2A)
1er Keza Wick - Boulder - Denver (2A)
1er Arthur Durdur - Kiev - Kiev (2A)
1er David Brown - Strade Bianche-Eroica Pro (2A)
1er David Brown - Circuit Centre Morbihan (2A)
1er David Brown - Dwars door Vlaanderen (2A)
1er David Brown - La Grande Synthe - Dunkerque (2A)
1er David Brown - Le Touquet - Calais (2A)
1er David Brown - Tro Bro Leon (2A)
1er David Brown - Namur - La Panne (2A)
1er David Brown - Tour De Panne (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - Milano - Sanremo (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - Nouvelle Calédonie (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - Tour de Vendée (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - RideLondon-Surrey Classic (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - Gijon - Bilbao (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - La Roue Tourangelle (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (2A)
1er Coco Lasticot - Mont Ventoux Dénivelé Challenge (2A)
1er Max Carpone - Cyclo-cross - Koper UCI World Championship 49 (n22)
1er Max Carpone - Laon - Roubaix (2A)

Saison 48

1 er Merlin Lenchanteur Meilleur Sprinteur - Giro della Regione Friuli (Score:45) with Pauline Windey (2A)
1 er Jeannie Versaire Champion National - Cyclo-Cross with Pauline Windey (p147)
1 er Jasper Vandenplus Meilleur Sprinteur - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Score:120) with Pauline Windey (u22)
1 er Jeannie Versaire Champion National - ITT with Pauline Windey (p147)
1 er Ticha Zackerbiel Champion National - ITT with Pauline Windey (p231)
1 er Jeannie Versaire Champion National - En Ligne with Pauline Windey (p147)
1 er Paulin Zen-giraudic Championnats du Monde - En Ligne with Pauline Windey (n22)
1 er Jasper Vandenplus Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Pauline Windey (2A)
1 er Keza Wick Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:77) with Pauline Windey (2A)
1 er Merlin Lenchanteur Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:59) with Pauline Windey (2A)
2 è Durum Kefta Trophée Equipier Modèle (Score:80) with Pauline Windey (2A)
2 è Arthur Durdur Trophée Épouvantail du Peloton (Score:3) with Pauline Windey (2A)
3 è Paulin Zen-giraudic Classement UCI Jeune (Score:3036) with Pauline Windey (2A)
3 è Jasper Vandenplus Championnats du Monde - En Ligne with Pauline Windey (n22)
6 è Merlin Lenchanteur Classement UCI Individuel (Score:3163) with Pauline Windey (2A)
9 è Paulin Zen-giraudic Classement UCI Individuel (Score:3036) with Pauline Windey (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:27997) with Pauline Windey (2A)
10 è Paulin Zen-giraudic Classement CDM Individuel (Score:783) with Pauline Windey (2A)
37 è Keza Wick Classement UCI Individuel (Score:2374) with Pauline Windey (2A)
42 è Arthur Durdur Classement UCI Individuel (Score:2213) with Pauline Windey (2A)
65 è Jeannie Versaire Classement UCI Individuel (Score:1976) with Pauline Windey (2A)
69 è David Brown Classement UCI Individuel (Score:1934) with Pauline Windey (2A)
94 è Kili Wick Classement UCI Individuel (Score:1681) with Pauline Windey (2A)
97 è Samael Lucifet Classement UCI Individuel (Score:1649) with Pauline Windey (2A)
1er Jeannie Versaire - Liège - Arlon (2A)
1er Jeannie Versaire - Namur - La Panne (2A)
1er Keza Wick - Ringe - Odense (2A)
1er Keza Wick - Moutier - Porrentruy (2A)
1er Keza Wick - Tarnów Gemini Park - Katowice (2A)
1er Keza Wick - Szczecin-Kozalin (2A)
1er Keza Wick - Ljubljana - Zagreb (2A)
1er Keza Wick - Barcelone-Tarragone-Barcelone (2A)
1er Keza Wick - Mataro - Gerona (2A)
1er Keza Wick - Benidorm - Valence - Benidorm (2A)
1er Merlin Lenchanteur - Torrevieja - Cumbre del Sol. Benitachell (2A)
1er Merlin Lenchanteur - Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (2A)
1er Merlin Lenchanteur - Felizia - Honjala (2A)
1er Arthur Durdur - Fethiye - Marmaris (2A)
1er Arthur Durdur - Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (2A)
1er David Brown - Villers-La-Ville - Namur (2A)
1er David Brown - GP Costa Degli Etruschi (2A)
1er David Brown - Tour de Wallonie (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - RideLondon-Surrey Classic (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - New York - Washington (n22)
1er Paulin Zen-giraudic - Melbourne - Taralgon (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - Monterey - Cambria (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - Laguna Seca Raceway - Morro Bay (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - Tour de Vendée (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - Beihai - Beihai (2A)
1er Paulin Zen-giraudic - Nanning - Nanning (2A)
1er Jasper Vandenplus - Tour de Luxembourg (2A)
1er Tiesj Vandenplus - Vieux-Condé - Mont de l'Enclus (u22)

Saison 47

1 er Rafa El Guins Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:154) with Pauline Windey (3A)
1 er Rafa El Guins Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:150) with Pauline Windey (3A)
1 er Val Verde Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:139) with Pauline Windey (3A)
1 er Jasper Vandenplus Meilleur Sprinteur - Ster ZLM Toer (Score:42) with Pauline Windey (3A)
1 er Jasper Vandenplus Classement CT Individuel (Score:1265) with Pauline Windey (3A)
1 er Rafa El Guins Meilleur Grimpeur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:31) with Pauline Windey (3A)
1 er Ticha Zackerbiel Champion National - ITT with Pauline Windey (p231)
1 er Rafa El Guins Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Pauline Windey (3A)
1 er Jasper Vandenplus Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:46) with Pauline Windey (u22)
1 er Jasper Vandenplus Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:86) with Pauline Windey (3A)
1 er Diego Messi Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Pauline Windey (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Pauline Windey (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:67) with Pauline Windey (3A)
1 er Rafa El Guins Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:18) with Pauline Windey (3A)
1 er Paulin Zen-giraudic Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:135) with Pauline Windey (3A)
1 er Rafa El Guins Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:24) with Pauline Windey (3A)
1 er Keza Wick Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:53) with Pauline Windey (3A)
1 er Jasper Vandenplus Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:64) with Pauline Windey (3A)
1 er Keza Wick Meilleur Sprinteur - Tour de Beauce (Score:117) with Pauline Windey (3A)
1 er Paulin Zen-giraudic Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:83) with Pauline Windey (3A)
1 er Keza Wick Meilleur Sprinteur - Tour of Britain (Score:15) with Pauline Windey (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:45969) with Pauline Windey (3A)
1 er Rafa El Guins Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:18) with Pauline Windey (3A)
1 er Paulin Zen-giraudic Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:252) with Pauline Windey (3A)
2 è Val Verde Classement UCI Jeune (Score:5128) with Pauline Windey (3A)
2 è Paulin Zen-giraudic Trophée du Cannibale (Score:20) with Pauline Windey (3A)
2 è Remco Evenepoul Trophée Equipier Modèle (Score:66) with Pauline Windey (3A)
2 è Val Verde Classement UCI Individuel (Score:5128) with Pauline Windey (3A)
3 è Keza Wick Trophée Épouvantail du Peloton (Score:4) with Pauline Windey (3A)
3 è Rafa El Guins Trophée Poupou (Score:6) with Pauline Windey (3A)
3 è Wout Vanderpoel Trophée Equipier Modèle (Score:65) with Pauline Windey (3A)
4 è Rafa El Guins Classement UCI Individuel (Score:4592) with Pauline Windey (3A)
4 è Rafa El Guins Classement UCI Jeune (Score:4592) with Pauline Windey (3A)
9 è Rafa El Guins Classement CDM Individuel (Score:1047) with Pauline Windey (3A)
14 è Kili Wick Classement UCI Individuel (Score:3258) with Pauline Windey (3A)
20 è Diego Messi Classement UCI Individuel (Score:3022) with Pauline Windey (3A)
21 è Leo Dagan Classement UCI Individuel (Score:2958) with Pauline Windey (3A)
23 è Keza Wick Classement UCI Individuel (Score:2872) with Pauline Windey (3A)
42 è Spy Co Classement UCI Individuel (Score:2431) with Pauline Windey (3A)
1er Keza Wick - Arroyomolinos - Madrid (3A)
1er Keza Wick - Cholet-Pays de la Loire (3A)
1er Keza Wick - Genève - Genève (3A)
1er Keza Wick - Faun-Ardèche Classic (3A)
1er Keza Wick - Salon-de-Provence - Sisteron (3A)
1er Keza Wick - Sainte Marie de Beauce - Sainte Marie de Beauce (3A)
1er Keza Wick - GP de la Somme (3A)
1er Keza Wick - Melbourne - Victoria (3A)
1er Keza Wick - Tullah - Tarraleah (3A)
1er Keza Wick - Sevilla - Malaga (3A)
1er Keza Wick - Monterey - Cambria (3A)
1er Keza Wick - Laval - Drummondville (3A)
1er Keza Wick - Swansea - Cardiff (3A)
1er Kili Wick - Montpellier - Mont Ventoux (3A)
1er Kili Wick - Terni - Sassotetto (3A)
1er Kili Wick - Flèche Wallonne (3A)
1er Ticha Zackerbiel - Beauvais - Amiens (3A)
1er Diego Messi - Milano - Torino (3A)
1er Diego Messi - MYTHE - The Cube Trophy (3A)
1er Diego Messi - Dingxi - Londge (3A)
1er Diego Messi - Nanning - Marshan (3A)
1er Diego Messi - Tour du Doubs (3A)
1er Diego Messi - Blagoedgrad - Sofia (3A)
1er Diego Messi - Llanas - La Molina (3A)
1er Diego Messi - GP di Lugano (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - Kaliningrad - Gdansk (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - Madinat Zayed - Madinat Zayed (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - North Adelaïde - Port Adelaïde (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - Mont-sur-Rolle - Genève (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - Pomarance - Foligno (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - Numana - Fano (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - Fujairah (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - Yas Marina Circuit - Yas Mall (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - Bendigo - Melbourne (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - Canberra - Sydney (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - Cloncurry - Mount Isa (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - Ollon - Genève (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - L'Aquila - Foligno (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - La Rochelle - Poitiers (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - Narbonne - Palavas-les-Flots (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - Bari - Termoli (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - Mola di Bari - Margherita di Savoia (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - Rovereto - Stradella (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - Crema - Tortone (3A)
1er Val Verde - La Chaux-de-Fonds - Moudon (3A)
1er Val Verde - San Sebatian - Pau (3A)
1er Val Verde - Priego de Córdoba - Ronda (3A)
1er Val Verde - Sevilla - Alcalá de los Gazules (3A)
1er Jasper Vandenplus - Ronde de l'Oise (3A)
1er Jasper Vandenplus - Driedaagse Brugge - De Panne (3A)
1er Jasper Vandenplus - GP de Minsk (3A)
1er Jasper Vandenplus - Forli - Gabicce Mare (u22)
1er Jasper Vandenplus - Portsmouth - Plymouth (3A)
1er Jasper Vandenplus - Bruges - Anvers (3A)
1er Jasper Vandenplus - GP d'Andalousie (3A)
1er Jasper Vandenplus - Buchten - Buchten (3A)
1er Leo Dagan - Ville de Saint-Georges (3A)
1er Leo Dagan - Tokyo - Mt Kano (3A)
1er Leo Dagan - Aix-en-Provence - Col du Canadel (3A)
1er Spy Co - Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (3A)
1er Max Carpone - Cyclo-cross - Cross d'Ostande (3A)

Saison 46

1 er Paulin Zen-giraudic Trophée L'Increvable (Score:127) with Pauline Windey (3A)
1 er Coco Lasticot Trophée Equipier Modèle (Score:68) with Pauline Windey (3A)
1 er Paulin Zen-giraudic Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:32) with Pauline Windey (3A)
1 er Jasper Vandenplus Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:86) with Pauline Windey (3A)
1 er Paulin Zen-giraudic Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:182) with Pauline Windey (3A)
1 er Spy Co Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:85) with Pauline Windey (3A)
1 er Keza Wick Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:60) with Pauline Windey (3A)
1 er Keza Wick Meilleur Sprinteur - Arctic Race of Norway (Score:81) with Pauline Windey (3A)
2 è Rob Cai Championnats du Monde - ITT with Pauline Windey (n22)
6 è Keza Wick Classement CDM Individuel (Score:1206) with Pauline Windey (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:28627) with Pauline Windey (3A)
6 è Paulin Zen-giraudic Classement UCI Jeune (Score:3564) with Pauline Windey (3A)
7 è Keza Wick Classement UCI Individuel (Score:3873) with Pauline Windey (3A)
11 è Paulin Zen-giraudic Classement UCI Individuel (Score:3564) with Pauline Windey (3A)
35 è Kili Wick Classement UCI Individuel (Score:2760) with Pauline Windey (3A)
1er Keza Wick - Tour de Vendée (3A)
1er Keza Wick - Circuit de Doha (3A)
1er Keza Wick - Oberstammheim - Gansingen (3A)
1er Keza Wick - Ossingen - Büren an der Aare (3A)
1er Keza Wick - Arctic Race of Norway (3A)
1er Keza Wick - Hamnvik - Narvik (3A)
1er Keza Wick - Lodingen - Narvik (3A)
1er Keza Wick - Kaliningrad - Gdansk (3A)
1er Keza Wick - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Keza Wick - RideLondon-Surrey Classic (3A)
1er Keza Wick - GP de Québec (3A)
1er Keza Wick - GP de Montréal (3A)
1er Keza Wick - Long Beach - Long Beach (3A)
1er Keza Wick - Third ring of Moscow (3A)
1er Kili Wick - Chalons-sur-Saône - Chiroubles (3A)
1er Kili Wick - Chateau Chinon - Col du Haut Folin (3A)
1er Rob Cai - ITT - San Benedetto del Tronto (3A)
1er Rob Cai - ITT - Aigle - Martigny (3A)
1er Rob Cai - ITT - Al Maryah - Al Maryah (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - Calafell - Barcelone (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - Barcelone-Tarragone-Barcelone (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - Santa Pola - La Manga del Mar Menor (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - Segovie - Burgos (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - Gijon - Avilès (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - Ribe - Sonderborg (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - Breda - Venray (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - Qarabutaq - Emba (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - Monaco - Le Lavandou (3A)
1er Paulin Zen-giraudic - Montélimar - Villars-les-Dombes (3A)
1er Kad Oc - Namur - Namur (3A)

Saison 45

1 er Kara Doc Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:210) with Pauline Windey (3A)
1 er Kara Doc Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:206) with Pauline Windey (3A)
1 er Kara Doc Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:92) with Pauline Windey (3A)
1 er Keza Wick Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Pauline Windey (3A)
1 er Amine Harit Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:34) with Pauline Windey (3A)
2 è Kara Doc Trophée Poupou (Score:7) with Pauline Windey (3A)
2 è Kara Doc Classement UCI Jeune (Score:3924) with Pauline Windey (3A)
2 è Rob Cai Championnats du Monde - ITT with Pauline Windey (n22)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:33912) with Pauline Windey (3A)
5 è Kara Doc Classement UCI Individuel (Score:3924) with Pauline Windey (3A)
6 è Keza Wick Classement CDM Individuel (Score:915) with Pauline Windey (3A)
7 è Keza Wick Classement UCI Jeune (Score:3165) with Pauline Windey (3A)
19 è Keza Wick Classement UCI Individuel (Score:3165) with Pauline Windey (3A)
30 è Kili Wick Classement UCI Individuel (Score:2800) with Pauline Windey (3A)
40 è Arthur Durdur Classement UCI Individuel (Score:2511) with Pauline Windey (3A)
1er Keza Wick - Circuit Toulouse - Muret (3A)
1er Keza Wick - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Keza Wick - Obihiro - Kitami (3A)
1er Keza Wick - Laguna Seca Raceway - Morro Bay (3A)
1er Keza Wick - Montpellier - Narbonne (3A)
1er Keza Wick - Carcassonne - Montpellier (3A)
1er Kara Doc - Medina del Campo - Ávila (3A)
1er Kara Doc - Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (3A)
1er Kara Doc - Trofeo Playa de Palma (3A)
1er Kara Doc - Circuit San Siro - Giuseppe Meazza (3A)
1er Loan Win - Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (3A)
1er Rob Cai - Saint-Aignan - Mont des Avaloirs (3A)
1er Rob Cai - ITT - Copenhagen (3A)
1er Rob Cai - Tour of Trakya (3A)
1er Rob Cai - ITT - Ankara (3A)
1er Ticha Zackerbiel - ITT - Oletta - L'Île Rousse (3A)

Saison 44

14 è Classement UCI par Equipe (Score:395) with Pauline Windey (2A)

Saison 43

15 è Classement UCI par Equipe with (1)

Saison 42

1 er Federico Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p206)
1 er Noé Flégo Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p145)
1 er Juan Babiscus Champion National - En Ligne with Alain Samara (p78)
1 er Numé Ro Champion National - ITT with Alain Samara (p133)
1 er Yannick Skydrol Trophée Equipier Modèle (Score:78) with Alain Samara (1)
1 er Numé Ro Champion National - En Ligne with Alain Samara (p133)
1 er Juan Babiscus Champion National - ITT with Alain Samara (p78)
1 er Diony Sos Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:20) with Alain Samara (1)
1 er Diony Sos Champion National - En Ligne with Alain Samara (p26)
1 er Diony Sos Champion Continental - En Ligne with Alain Samara (n)
1 er Federico Babiscus Champion National - En Ligne with Alain Samara (p206)
1 er Raphael Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p44)
1 er Federico Babiscus Champion National - ITT with Alain Samara (p206)
1 er Simon Gerrans Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p16)
1 er Yannick Skydrol Trophée L'Increvable (Score:118) with Alain Samara (1)
1 er Raphael Babiscus Champion National - ITT with Alain Samara (p44)
1 er Bist Ro Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p133)
1 er Juan Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p78)
1 er Raphael Babiscus Champion National - En Ligne with Alain Samara (p44)
1 er Diony Sos Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p26)
1 er Simon Gerrans Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:12) with Alain Samara (1)
1 er Simon Gerrans Champion National - En Ligne with Alain Samara (p16)
1 er Cyclo Crossman Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p54)
1 er Cra Po Champion National - ITT with Alain Samara (p53)
1 er Domen Novak Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score:15) with Alain Samara (1)
2 è Bist Ro Trophée Crossman (Score:514) with Alain Samara (1)
2 è Bist Ro Trophée Poupou (Score:5) with Alain Samara (1)
2 è Federico Babiscus Trophée du Cannibale (Score:12) with Alain Samara (1)
2 è Noé Flégo Trophée Equipier Modèle (Score:52) with Alain Samara (1)
3 è Noé Flégo Trophée du Malchanceux (Score:11) with Alain Samara (1)
3 è Cyclo Crossman Trophée Épouvantail du Peloton (Score:10) with Alain Samara (1)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:20780) with Alain Samara (1)
48 è Domen Novak Classement UCI Individuel (Score:1871) with Alain Samara (1)
59 è Diony Sos Classement UCI Individuel (Score:1752) with Alain Samara (1)
63 è Juan Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1737) with Alain Samara (1)
92 è Bist Ro Classement UCI Individuel (Score:1505) with Alain Samara (1)
122 è Zé Ro Classement UCI Individuel (Score:1295) with Alain Samara (1)
138 è Dan Sec Classement UCI Individuel (Score:1201) with Alain Samara (1)
141 è Raphael Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1195) with Alain Samara (1)
162 è Valentin Philippe Classement UCI Individuel (Score:1079) with Alain Samara (1)
164 è Cyclo Crossman Classement UCI Individuel (Score:1066) with Alain Samara (1)
177 è Numé Ro Classement UCI Individuel (Score:971) with Alain Samara (1)
1er Federico Babiscus - ITT - San José - Morgan Hill (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Chrono des Nations espoirs (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Fuji International Speedway (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Plage des Souzeaux (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Amsterdam (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Wels - Steyr (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Genève (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Zeitfahren - Friedberg (1)
1er Federico Babiscus - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Kingston (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Camaiore (1)
1er Raphael Babiscus - Essen - Geraadsbergen (1)
1er Juan Babiscus - ITT - MYTHE - Chrono des Newbies (1)
1er Juan Babiscus - ITT - MYTHE - Chrono du Grand Ballon (1)
1er Juan Babiscus - Oberösterreichrundfahrt (1)
1er Juan Babiscus - ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (1)
1er Juan Babiscus - ITT - Malaga - Malaga (1)
1er Valentin Philippe - GP d'Ardèche (1)
1er Valentin Philippe - Paesana - Laigueglia (1)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (1)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Heerlen (1)
1er Diony Sos - Philadelphie - New York (n)
1er Domen Novak - GP de Lombardie (1)
1er Domen Novak - Linz - Aigen im Mühlkreis (1)
1er Domen Novak - Chateau Chinon - Col du Haut Folin (1)
1er Rui Costa - Sparti - Methoni (1)

Saison 41

1 er Diony Sos Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p26)
1 er Federico Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p206)
1 er Juan Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p78)
1 er Raphael Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p44)
1 er Li Linou Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p45)
1 er Federico Babiscus Champion National - ITT with Alain Samara (p206)
1 er Li Linou Champion National - En Ligne with Alain Samara (p45)
1 er Juan Babiscus Champion National - ITT with Alain Samara (p78)
1 er Juan Babiscus Champion National - En Ligne with Alain Samara (p78)
1 er Cra Po Champion National - ITT with Alain Samara (p53)
1 er Raphael Babiscus Champion National - ITT with Alain Samara (p44)
1 er Diony Sos Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:105) with Alain Samara (1)
1 er Li Linou Champion National - ITT with Alain Samara (p45)
1 er Federico Babiscus Champion National - En Ligne with Alain Samara (p206)
1 er Raphael Babiscus Champion National - En Ligne with Alain Samara (p44)
1 er Lucho Parra Champion National - ITT with Alain Samara (p47)
1 er Noé Flégo Trophée Meilleurs Newbies (Score:482) with Alain Samara (1)
1 er Raphael Babiscus Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:75) with Alain Samara (1)
1 er Juan Babiscus Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:17) with Alain Samara (1)
2 è Federico Babiscus Championnats du Monde - ITT with Alain Samara (n)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:22) with Alain Samara (1)
2 è Federico Babiscus Trophée du Cannibale (Score:16) with Alain Samara (1)
2 è Yannick Skydrol Trophée Equipier Modèle (Score:45) with Alain Samara (1)
3 è Raphael Babiscus Classement CDM Individuel (Score:1334) with Alain Samara (1)
5 è Yannick Skydrol Classement UCI Jeune (Score:650) with Alain Samara (1)
10 è Nikolaï Détrigovish Classement UCI Jeune (Score:552) with Alain Samara (1)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:21099) with Alain Samara (1)
29 è Juan Babiscus Classement UCI Individuel (Score:2294) with Alain Samara (1)
31 è Diony Sos Classement UCI Individuel (Score:2269) with Alain Samara (1)
38 è Raphael Babiscus Classement UCI Individuel (Score:2127) with Alain Samara (1)
90 è Domen Novak Classement UCI Individuel (Score:1539) with Alain Samara (1)
127 è Dmitri Détrigovish Classement UCI Individuel (Score:1271) with Alain Samara (1)
146 è Federico Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1136) with Alain Samara (1)
162 è Cra Po Classement UCI Individuel (Score:1047) with Alain Samara (1)
191 è Tom Simpson Jr Classement UCI Individuel (Score:858) with Alain Samara (1)
194 è Rui Costa Classement UCI Individuel (Score:839) with Alain Samara (1)
197 è Lucho Parra Classement UCI Individuel (Score:823) with Alain Samara (1)
200 è Numé Ro Classement UCI Individuel (Score:815) with Alain Samara (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Norderstedt - Hambourg (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Leeds - Leeds (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Doncaster - Doncaster (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (1)
1er Federico Babiscus - Flèche du Sud (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Schifflange - Schifflange (1)
1er Federico Babiscus - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (1)
1er Federico Babiscus - Tour d'Allemagne (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Wels - Steyr (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Conflans-Sainte-Honorine (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Prologue Fribourg (1)
1er Federico Babiscus - ITT - San Luis - San Luis (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Trophée Spartacus - Manche 1 (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (1)
1er Raphael Babiscus - Dwars door Vlaanderen (1)
1er Juan Babiscus - Tour du Japon (1)
1er Juan Babiscus - Fujisan (1)
1er Juan Babiscus - Oberösterreichrundfahrt (1)
1er Lucho Parra - ITT - La boucle de Calgary (p47)
1er Dmitri Détrigovish - Cholet-Pays de la Loire (1)

Saison 40

1 er Nikolaï Détrigovish Meilleur Sprinteur - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Score:136) with Alain Samara (u22)
1 er Hase Tico Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p56)
1 er Li Linou Champion National - ITT with Alain Samara (p45)
1 er Hase Tico Champion National - ITT with Alain Samara (p56)
1 er Hase Tico Champion National - En Ligne with Alain Samara (p56)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:56) with Alain Samara (2A)
1 er Lucas Leslovene Meilleur Grimpeur - Herald Sun Tour (Score:31) with Alain Samara (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:116) with Alain Samara (2A)
2 è Dan Sec Trophée du Coureur Populaire (Score:25) with Alain Samara (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:34628) with Alain Samara (2A)
3 è Nikolaï Détrigovish Championnats du Monde - ITT with Alain Samara (n22)
5 è Sam Irrite Classement CDM Individuel (Score:1059) with Alain Samara (2A)
6 è Dmitri Détrigovish Classement CDM Individuel (Score:1005) with Alain Samara (2A)
10 è Dan Sec Classement CDM Individuel (Score:897) with Alain Samara (2A)
16 è Riku Sakagami Classement UCI Individuel (Score:2730) with Alain Samara (2A)
18 è Dan Sec Classement UCI Individuel (Score:2700) with Alain Samara (2A)
24 è Dmitri Détrigovish Classement UCI Individuel (Score:2501) with Alain Samara (2A)
31 è Rui Costa Classement UCI Individuel (Score:2379) with Alain Samara (2A)
37 è Lucho Parra Classement UCI Individuel (Score:2278) with Alain Samara (2A)
44 è Tom Simpson Jr Classement UCI Individuel (Score:2105) with Alain Samara (2A)
48 è Cra Po Classement UCI Individuel (Score:2048) with Alain Samara (2A)
50 è Sam Irrite Classement UCI Individuel (Score:2047) with Alain Samara (2A)
63 è Laurent Roule Classement UCI Individuel (Score:1935) with Alain Samara (2A)
1er Lucho Parra - Herald Sun Tour (2A)
1er Lucho Parra - Moudon - Loeche-les-Bains (2A)
1er Lucho Parra - Paris - Nice (2A)
1er Lucho Parra - Paris - Camembert (2A)
1er Lucho Parra - Tour de Suisse (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Second ring of Moscow (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Paris - Tours (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Basel - Strasbourg (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Tours - Tours (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Fifth ring of Moscow (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Plages des Souzeaux (2A)
1er Cra Po - Zamora - Lubian (2A)
1er Dan Sec - Race Torquay (2A)
1er Dan Sec - Faun-Ardèche Classic (2A)
1er Dan Sec - RideLondon-Surrey Classic (2A)
1er Dan Sec - Route Adélie de Vitré (2A)
1er Riku Sakagami - GP de San Francisco (2A)
1er Riku Sakagami - Vichy - Pelussin (2A)
1er Riku Sakagami - Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (2A)
1er Lucas Leslovene - Hong Kong City - Hong Kong (2A)
1er Sam Irrite - Knokke-Heist - Herzele (2A)
1er Sam Irrite - Tro Bro Leon (2A)
1er Sam Irrite - Strade Bianche-Eroica Pro (2A)
1er Sam Irrite - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Sam Irrite - Paris - Roubaix (2A)
1er Rui Costa - Clermont Ferrand - Lyon (2A)
1er Rui Costa - Olbia - Tortoli (2A)
1er Rui Costa - Tortoreto / Vasto (via Monte dei Fiori) (2A)
1er Rui Costa - TTT - Porto - Porto (2A)
1er Nikolaï Détrigovish - Ath - Tournai (u22)

Saison 39

1 er Yannick Skydrol Trophée Meilleurs Newbies (Score:285) with Alain Samara (1)
1 er Yannick Skydrol Trophée L'Increvable (Score:119) with Alain Samara (1)
1 er Hase Tico Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p56)
1 er Hase Tico Champion National - En Ligne with Alain Samara (p56)
1 er Li Linou Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p45)
1 er Abdou Denavarre Champion National - En Ligne with Alain Samara (p118)
1 er Hase Tico Champion National - ITT with Alain Samara (p56)
1 er Rui Costa Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Alain Samara (1)
1 er Yannick Skydrol Trophée Equipier Modèle (Score:84) with Alain Samara (1)
1 er Yannick Skydrol Trophée du Malchanceux (Score:16) with Alain Samara (1)
1 er Major Taylor Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:17) with Alain Samara (1)
1 er Dmitri Détrigovish Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:139) with Alain Samara (1)
1 er Dmitri Détrigovish Champion National - En Ligne with Alain Samara (p184)
1 er Dmitri Détrigovish Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:119) with Alain Samara (1)
1 er Li Linou Champion National - ITT with Alain Samara (p45)
1 er Cyclo Crossman Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p54)
1 er Dmitri Détrigovish Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:73) with Alain Samara (1)
4 è Rui Costa Classement UCI Jeune (Score:852) with Alain Samara (1)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:15110) with Alain Samara (1)
20 è Dmitri Détrigovish Classement UCI Individuel (Score:2429) with Alain Samara (1)
109 è Major Taylor Classement UCI Individuel (Score:1384) with Alain Samara (1)
129 è Abdou Denavarre Classement UCI Individuel (Score:1233) with Alain Samara (1)
139 è Cyclo Crossman Classement UCI Individuel (Score:1150) with Alain Samara (1)
191 è Rui Costa Classement UCI Individuel (Score:852) with Alain Samara (1)
1er Abdou Denavarre - First ring of Moscow (1)
1er Major Taylor - Flèche Liégeoise (1)
1er Major Taylor - Rheinfelden - Champagne (1)
1er Major Taylor - Paris - Bourges (1)
1er Dmitri Détrigovish - An Post Ras (1)
1er Dmitri Détrigovish - Dublin Castle - Longford (1)
1er Dmitri Détrigovish - Chiba - Morioka (p184)
1er Rui Costa - Chablis - Toucy (1)

Saison 38

1 er Dmitri Détrigovish Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:90) with Alain Samara (2A)
1 er Hase Tico Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p56)
1 er Dmitri Détrigovish Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:91) with Alain Samara (2A)
1 er Hase Tico Champion National - En Ligne with Alain Samara (p56)
1 er Hase Tico Champion National - ITT with Alain Samara (p56)
1 er Li Linou Champion National - ITT with Alain Samara (p45)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:101) with Alain Samara (2A)
1 er Jeff Malokori Meilleur Grimpeur - Tour of Oman (Score:15) with Alain Samara (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:36869) with Alain Samara (2A)
2 è Dmitri Détrigovish Trophée du Coureur Populaire (Score:33) with Alain Samara (2A)
3 è Dmitri Détrigovish Trophée du Cannibale (Score:15) with Alain Samara (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:22) with Alain Samara (2A)
4 è Dmitri Détrigovish Classement UCI Individuel (Score:3689) with Alain Samara (2A)
17 è Jeff Malokori Classement UCI Individuel (Score:2945) with Alain Samara (2A)
18 è Laurent Roule Classement UCI Individuel (Score:2885) with Alain Samara (2A)
24 è Dan Sec Classement UCI Individuel (Score:2513) with Alain Samara (2A)
47 è Rui Costa Classement UCI Individuel (Score:2196) with Alain Samara (2A)
66 è Loup Toud Classement UCI Individuel (Score:1947) with Alain Samara (2A)
68 è Hase Tico Classement UCI Individuel (Score:1928) with Alain Samara (2A)
100 è Yannick Jandian Classement UCI Individuel (Score:1536) with Alain Samara (2A)
1er Laurent Roule - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (2A)
1er Laurent Roule - Wincrange - Wincrange (2A)
1er Laurent Roule - Arras - Amiens (2A)
1er Laurent Roule - Bassano Del Grappa - Lusiana (2A)
1er Laurent Roule - Down Under Classic (2A)
1er Jeff Malokori - Llívia - Viella Mitg Arán (2A)
1er Jeff Malokori - Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (2A)
1er Jeff Malokori - Sion - Sion (2A)
1er Jeff Malokori - Foix - Bagnères de Luchon (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Toruń – Warszawa (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Zawiercie - Nowy Sącz (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Breda - Venray (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Izmir - Pergame (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Kumlica - Fethiye (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Nanning - Nanning (2A)
1er Dmitri Détrigovish - GP de Murcia (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Qinzhou - Nanning (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Holstebro - Holstebro (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Ancona - Porto Garibaldi (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Buncrana - Dungloe (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Donegal - Ardee (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Monterey - Cambria (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Beverly Hills - Los Angeles (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Wellington Hills (2A)
1er Dan Sec - Randers - Copenhague (2A)
1er Petit Gallopin - Tremblay en France - Aulnay sous Bois (2A)
1er Petit Gallopin - Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (2A)
1er Rui Costa - GP Abruzzes (2A)

Saison 37

1 er Maé Rodynamik Champion National - En Ligne with Alain Samara (p1)
1 er Hase Tico Champion National - En Ligne with Alain Samara (p56)
1 er Jeff Malokori Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:70) with Alain Samara (2A)
1 er Maé Rodynamik Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p1)
1 er Hase Tico Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p56)
1 er Maé Rodynamik Champion National - ITT with Alain Samara (p1)
1 er Hase Tico Champion National - ITT with Alain Samara (p56)
1 er Li Linou Champion National - ITT with Alain Samara (p45)
1 er Maé Rodynamik Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:49) with Alain Samara (2A)
1 er Petit Gallopin Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Alain Samara (2A)
1 er Petit Gallopin Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:32) with Alain Samara (2A)
1 er Laurent Roule Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:147) with Alain Samara (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:33) with Alain Samara (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Alain Samara (2A)
3 è Laurent Roule Classement UCI Individuel (Score:3370) with Alain Samara (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:31211) with Alain Samara (2A)
6 è Laurent Roule Classement CDM Individuel (Score:742) with Alain Samara (2A)
14 è Jeff Malokori Classement UCI Individuel (Score:2477) with Alain Samara (2A)
34 è Hase Tico Classement UCI Individuel (Score:2088) with Alain Samara (2A)
51 è Dan Sec Classement UCI Individuel (Score:1835) with Alain Samara (2A)
60 è Yannick Jandian Classement UCI Individuel (Score:1766) with Alain Samara (2A)
63 è Loup Toud Classement UCI Individuel (Score:1752) with Alain Samara (2A)
77 è Maé Rodynamik Classement UCI Individuel (Score:1611) with Alain Samara (2A)
98 è Petit Gallopin Classement UCI Individuel (Score:1430) with Alain Samara (2A)
1er Yannick Jandian - Carcassonne - Bagnères de Luchon (2A)
1er Yannick Jandian - VI Polyvalent Tour (2A)
1er Maé Rodynamik - GP de Québec (2A)
1er Maé Rodynamik - Heerlen - Aywaille (2A)
1er Maé Rodynamik - Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (2A)
1er Maé Rodynamik - Roumazières-Loubert - Poitiers (2A)
1er Maé Rodynamik - Tour du Poitou Charentes (2A)
1er Maé Rodynamik - Lambarene - Ndole (2A)
1er Laurent Roule - Carcassonne - Montpellier (2A)
1er Laurent Roule - Bari - Termoli (2A)
1er Laurent Roule - Adélaïde - Adélaïde (2A)
1er Jeff Malokori - Il Lombardia (2A)
1er Jeff Malokori - Niederurnen - Zervreilasee (2A)
1er Jeff Malokori - Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (2A)
1er Jeff Malokori - Tokyo - Nagano (2A)
1er Jeff Malokori - Monte Zoncolan (2A)
1er Li Linou - ITT - Kitzbüheler Horn (2A)
1er Hase Tico - Descente Kiry - Zakopane (2A)
1er Hase Tico - Cracovie - Cracovie (2A)
1er Petit Gallopin - Cyclo-cross - Le Breuil (2A)
1er Petit Gallopin - Cyclo-cross - MYTHE - Course de la Montagne Verte (2A)

Saison 36

1 er Oneb Ienchezsoi Meilleur Sprinteur - Tour de Slovaquie (Score:22) with Alain Samara (2A)
1 er Cj Harper Champion National - ITT with Alain Samara (p227)
1 er Cj Harper Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:15) with Alain Samara (2A)
1 er Maé Rodynamik Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p1)
1 er Jeff Malokori Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:51) with Alain Samara (2A)
1 er Nikolaï Détrigovish Trophée Meilleurs Newbies (Score:243) with Alain Samara (2A)
1 er Maé Rodynamik Champion National - ITT with Alain Samara (p1)
1 er Loup Toud Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:14) with Alain Samara (2A)
2 è Petit Gallopin Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Alain Samara (n22)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:21712) with Alain Samara (2A)
23 è Laurent Roule Classement UCI Individuel (Score:1874) with Alain Samara (2A)
26 è Loup Toud Classement UCI Individuel (Score:1843) with Alain Samara (2A)
67 è Yannick Jandian Classement UCI Individuel (Score:1370) with Alain Samara (2A)
83 è Jeff Malokori Classement UCI Individuel (Score:1242) with Alain Samara (2A)
1er Loup Toud - Tomblaine - Gerardmer (2A)
1er Cj Harper - ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (2A)
1er Maé Rodynamik - Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (2A)
1er Maé Rodynamik - Tour de Pologne (2A)
1er Maé Rodynamik - Tarnów Gemini Park - Katowice (2A)
1er Maé Rodynamik - Tour of Guangxi (2A)
1er Maé Rodynamik - Yulin - Qinzhou (2A)
1er Laurent Roule - Belém - Belém (2A)
1er Dan Sec - Memorial Marco Pantani (2A)
1er Dan Sec - San Severo - Benevento (2A)

Saison 35

1 er Jeff Malokori Meilleur Sprinteur - Tour du Rwanda (Score:28) with Alain Samara (2A)
1 er Maé Rodynamik Champion National - En Ligne with Alain Samara (p1)
1 er Cj Harper Champion National - ITT with Alain Samara (p227)
1 er Maé Rodynamik Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p1)
1 er Maé Rodynamik Champion National - ITT with Alain Samara (p1)
1 er Marco Simoncelli Jr Trophée Meilleurs Newbies (Score:250) with Alain Samara (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:23075) with Alain Samara (2A)
16 è Jeff Malokori Classement UCI Individuel (Score:2206) with Alain Samara (2A)
33 è Laurent Roule Classement UCI Individuel (Score:1905) with Alain Samara (2A)
41 è Cj Harper Classement UCI Individuel (Score:1767) with Alain Samara (2A)
42 è Yannick Jandian Classement UCI Individuel (Score:1756) with Alain Samara (2A)
43 è Igor Détrigovish Classement UCI Individuel (Score:1712) with Alain Samara (2A)
100 è Oneb Ienchezsoi Classement UCI Individuel (Score:1161) with Alain Samara (2A)
1er Igor Détrigovish - Tour du Faso (2A)
1er Igor Détrigovish - Course du Nil - Rosette - Le Caire (2A)
1er Igor Détrigovish - Diapaga - Kaya (2A)
1er Igor Détrigovish - Course du Nil - Le Caire - Al Minya (2A)
1er Igor Détrigovish - Sikasso - Tenakourou (2A)
1er Igor Détrigovish - E3 BinckBank Classic (2A)
1er Cj Harper - Tour de Pologne (2A)
1er Cj Harper - Zawiercie - Nowy Sącz (2A)
1er Cj Harper - Chatou - Meudon (2A)
1er Maé Rodynamik - Montilla - Alhaurín de la Torre (2A)
1er Maé Rodynamik - Madoussako - Polpogba (2A)
1er Maé Rodynamik - Chlef - Mostaganem (2A)
1er Maé Rodynamik - Down Under Classic (2A)
1er Maé Rodynamik - Arras - Amiens (2A)
1er Jeff Malokori - Tarare - Col du Béal (2A)
1er Jeff Malokori - Tunisis GP (2A)
1er Jeff Malokori - Kigali - Mukamira (2A)
1er Oneb Ienchezsoi - Derval - Saumur (2A)
1er Oneb Ienchezsoi - Montrichard - St-Amand-Montrond (2A)

Saison 34

1 er Maé Rodynamik Champion National - ITT with Alain Samara (p1)
1 er Pedro Ocania Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:72) with Alain Samara (2A)
1 er Maé Rodynamik Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p1)
1 er Dmitri Détrigovish Champion National - En Ligne with Alain Samara (p184)
3 è Pedro Ocania Classement CDM Individuel (Score:1180) with Alain Samara (2A)
5 è Pedro Ocania Classement UCI Individuel (Score:2695) with Alain Samara (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:24633) with Alain Samara (2A)
10 è Andrenoel Tena Classement CDM Individuel (Score:784) with Alain Samara (2A)
17 è John Delgado Classement UCI Individuel (Score:2086) with Alain Samara (2A)
36 è Yowamushi Vaiceurum Classement UCI Individuel (Score:1728) with Alain Samara (2A)
39 è Jeff Malokori Classement UCI Individuel (Score:1694) with Alain Samara (2A)
48 è Corentin Cabica Classement UCI Individuel (Score:1577) with Alain Samara (2A)
58 è Andrenoel Tena Classement UCI Individuel (Score:1471) with Alain Samara (2A)
70 è Dmitri Détrigovish Classement UCI Individuel (Score:1388) with Alain Samara (2A)
74 è Laurent Roule Classement UCI Individuel (Score:1331) with Alain Samara (2A)
1er Pedro Ocania - Liège - Bastogne - Liège (2A)
1er Pedro Ocania - La Baule - Sarzeau (2A)
1er Pedro Ocania - Arras -Roubaix (2A)
1er Pedro Ocania - Chengdu - Mianyang (2A)
1er Pedro Ocania - Stockton - Elk Grove (2A)
1er Pedro Ocania - Santa Barbara - Santa Clarita (2A)
1er Pedro Ocania - Al Maryah - Big Flag (2A)
1er Pedro Ocania - Yas Marina Circuit - Yas Mall (2A)
1er Pedro Ocania - Milano - Sanremo (2A)
1er Pedro Ocania - Unley - Mount Barker (2A)
1er Pedro Ocania - Tour Down Under (2A)
1er Pedro Ocania - Glenelg - Mt Barker (2A)
1er Pedro Ocania - Kalgoorlie - Zanthus (2A)
1er Pedro Ocania - Bretagne Classic (2A)
1er Maé Rodynamik - Svelvik - Horten (2A)
1er Maé Rodynamik - Hønefoss - Asker (2A)
1er Andrenoel Tena - E3 BinckBank Classic (2A)
1er Corentin Cabica - (2A)
1er Jeff Malokori - MYTHE - Tour of the dragon (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Prague-KV-Prague (p184)

Saison 33

1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne with Alain Samara (p234)
1 er Maé Rodynamik Champion National - En Ligne with Alain Samara (p1)
1 er Jeff Malokori Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:36) with Alain Samara (1)
1 er Paul Delavault Champion National - ITT with Alain Samara (p234)
1 er Gerard Marseille Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:45) with Alain Samara (1)
1 er Maé Rodynamik Champion National - ITT with Alain Samara (p1)
1 er Maé Rodynamik Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p1)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:7676) with Alain Samara (1)
132 è Pedro Ocania Classement UCI Individuel (Score:880) with Alain Samara (1)
185 è Yowamushi Vaiceurum Classement UCI Individuel (Score:607) with Alain Samara (1)
188 è Dmitri Détrigovish Classement UCI Individuel (Score:602) with Alain Samara (1)
190 è Jeff Malokori Classement UCI Individuel (Score:588) with Alain Samara (1)
193 è Oneb Vandenplas Classement UCI Individuel (Score:586) with Alain Samara (1)
196 è John Delgado Classement UCI Individuel (Score:573) with Alain Samara (1)
1er Pedro Ocania - Tour of Graham Island (1)
1er Maé Rodynamik - Rio tour (1)

Saison 32

1 er Maé Rodynamik Champion National - ITT with Alain Samara (p1)
1 er Maé Rodynamik Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p1)
1 er Pedro Ocania Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:133) with Alain Samara (2A)
1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne with Alain Samara (p234)
1 er Victor Vautour Champion National - En Ligne with Alain Samara (p214)
1 er Yowamushi Vaiceurum Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:169) with Alain Samara (2A)
1 er Gerard Marseille Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:21) with Alain Samara (2A)
1 er Michel Jalabert Champion National - En Ligne with Alain Samara (p1)
1 er Pedro Ocania Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:138) with Alain Samara (2A)
1 er Marco Simoncelli Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:31) with Alain Samara (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:32572) with Alain Samara (2A)
1 er John Delgado Trophée du Malchanceux (Score:8) with Alain Samara (2A)
1 er Yowamushi Vaiceurum Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:41) with Alain Samara (2A)
1 er Paul Delavault Champion National - ITT with Alain Samara (p234)
2 è Pedro Ocania Trophée Épouvantail du Peloton (Score:16) with Alain Samara (2A)
3 è John Delgado Classement UCI Individuel (Score:3236) with Alain Samara (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:60) with Alain Samara (2A)
5 è Pedro Ocania Classement CDM Individuel (Score:912) with Alain Samara (2A)
7 è Pedro Ocania Classement UCI Individuel (Score:2660) with Alain Samara (2A)
13 è Florent Zambelli Classement UCI Individuel (Score:2324) with Alain Samara (2A)
24 è Victor Vautour Classement UCI Individuel (Score:2067) with Alain Samara (2A)
25 è Gerard Marseille Classement UCI Individuel (Score:2008) with Alain Samara (2A)
30 è Yowamushi Vaiceurum Classement UCI Individuel (Score:1957) with Alain Samara (2A)
31 è Marco Simoncelli Classement UCI Individuel (Score:1948) with Alain Samara (2A)
51 è Yannick Jandian Classement UCI Individuel (Score:1684) with Alain Samara (2A)
57 è Michel Jalabert Classement UCI Individuel (Score:1637) with Alain Samara (2A)
70 è Jeff Malokori Classement UCI Individuel (Score:1513) with Alain Samara (2A)
92 è Corentin Cabica Classement UCI Individuel (Score:1224) with Alain Samara (2A)
1er Marco Simoncelli - Jaworzno - Nowy Sącz (2A)
1er Gerard Marseille - Norwood - Uraidla (2A)
1er Yowamushi Vaiceurum - Roma - Roma (2A)
1er Yowamushi Vaiceurum - Forlì - Reggio Emilia (2A)
1er Yowamushi Vaiceurum - Catanzaro - Praia a Mare (2A)
1er Victor Vautour - Alcañíz - Peñíscola (2A)
1er Victor Vautour - Tanunda - Campbelltown (2A)
1er Victor Vautour - Bredene Koksijde Classic (2A)
1er Victor Vautour - Tour of Jersey (2A)
1er Victor Vautour - Arcachon - Bordeaux (2A)
1er Victor Vautour - Baeza - Albacete (2A)
1er Victor Vautour - RideLondon-Surrey Classic (2A)
1er Victor Vautour - Leganés-Parquesur - Madrid (2A)
1er Florent Zambelli - Vuelta a Mexico (2A)
1er Florent Zambelli - San Luis Potosi - Leon Guanajuato (2A)
1er Florent Zambelli - Tour de Pologne (2A)
1er Florent Zambelli - Gansingen - Gstaad (2A)
1er Pedro Ocania - Glenelg - Campbelltown (2A)
1er Pedro Ocania - Tour of the Isle of Man (2A)
1er Pedro Ocania - Mt Barker - Rostrevor (2A)
1er Pedro Ocania - Malmedy - Ans (2A)
1er Pedro Ocania - Arlon - Houffalize (2A)
1er Pedro Ocania - Nowy Sącz - Rzeszów (2A)
1er Pedro Ocania - Heerlen - Aywaille (2A)
1er Yannick Jandian - Axat - Ax 3 Domaines (2A)
1er Maé Rodynamik - Madinat Zayed - Madinat Zayed (2A)
1er Maé Rodynamik - Guernesey Tour (2A)
1er Maé Rodynamik - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Maé Rodynamik - Adélaïde - Adélaïde (2A)
1er Maé Rodynamik - Segovie - Burgos (2A)
1er Maé Rodynamik - Seraing-Cambrai (2A)
1er Maé Rodynamik - GP de Québec (2A)
1er Maé Rodynamik - Abu Dhabi Tour (2A)
1er John Delgado - Olten Trimbach - Gansingen (2A)
1er John Delgado - Mataró - Olot (2A)
1er John Delgado - Castelraimondo - Filottrano (2A)
1er John Delgado - Lanuéjols - Concoules (2A)
1er John Delgado - Etoile de Bessèges (2A)
1er John Delgado - Narni - Prati di Tivo (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Gatteo - Gatteo (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Misano Adriatico - Riccione (2A)

Saison 31

1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p234)
1 er Maé Rodynamik Champion National - ITT with Alain Samara (p1)
1 er Maé Rodynamik Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p1)
1 er Paul Delavault Champion National - ITT with Alain Samara (p234)
1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne with Alain Samara (p234)
2 è Oneb Ienchezsoi Trophée du Malchanceux (Score:10) with Alain Samara (1)
3 è Oneb Ienchezsoi Trophée Equipier Modèle (Score:63) with Alain Samara (1)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:7495) with Alain Samara (1)
90 è Yowamushi Vaiceurum Classement UCI Individuel (Score:1053) with Alain Samara (1)
122 è William Wallace Classement UCI Individuel (Score:859) with Alain Samara (1)
152 è Guillaume Balt Classement UCI Individuel (Score:722) with Alain Samara (1)

Saison 30

1 er Maé Rodynamik Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Alain Samara (1)
1 er Maé Rodynamik Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p1)
1 er Florent Zambelli Champion National - ITT with Alain Samara (p114)
1 er Maé Rodynamik Champion National - ITT with Alain Samara (p1)
1 er Paul Delavault Champion National - ITT with Alain Samara (p234)
1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p234)
1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne with Alain Samara (p234)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:4455) with Alain Samara (1)
1er Florent Zambelli - ITT - Göteborg - Göteborg (p114)

Saison 29

1 er Adrien Lemond Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:39) with Alain Samara (1)
1 er Oneb Lumiere Meilleur Grimpeur - Route d'Occitanie (Score:10) with Alain Samara (1)
1 er Oneb Lumiere Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:22) with Alain Samara (1)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:2870) with Alain Samara (1)

Saison 28

1 er André Ayew Champion National - En Ligne with Alain Samara (p71)
1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p234)
1 er Chavez Hugo Champion National - ITT with Alain Samara (p47)
1 er Paul Delavault Champion National - ITT with Alain Samara (p234)
1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne with Alain Samara (p234)
1 er Fernando Lara Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:76) with Alain Samara (1)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:6262) with Alain Samara (1)
1er Yowamushi Vaiceurum - GP de Campanie (1)
1er Fernando Lara - San Francisco - Santa Cruz County (1)
1er Chavez Hugo - ITT - Port Elizabeth (p47)

Saison 27

1 er Aurel Nain Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p37)
1 er Aurel Ain Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p223)
1 er Phil Indurain Champion National - ITT with Alain Samara (p62)
1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p234)
1 er Yowamushi Vaiceurum Champion National - En Ligne with Alain Samara (p116)
1 er Aurel Nain Champion National - ITT with Alain Samara (p37)
1 er Aurel Ain Champion National - ITT with Alain Samara (p223)
1 er Paul Delavault Champion National - ITT with Alain Samara (p234)
1 er Aurel Nain Champion National - En Ligne with Alain Samara (p37)
1 er Rooooland Culé Champion National - En Ligne with Alain Samara (p121)
1 er Aurel Ain Champion National - En Ligne with Alain Samara (p223)
1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne with Alain Samara (p234)
1 er Fernando Lara Meilleur Sprinteur - Tour of Oman (Score:16) with Alain Samara (1)
1 er Yowamushi Vaiceurum Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p116)
2 è Maé Rodynamik Championnats du Monde - En Ligne with Alain Samara (n22)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:4632) with Alain Samara (1)
1er Phil Indurain - ITT - GP of Manchester (p62)
1er Yowamushi Vaiceurum - Devon's Tour (p116)
1er Yowamushi Vaiceurum - Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (p116)
1er Fernando Lara - MYTHE - Shein (1)

Saison 26

1 er Feta Salakis Champion National - En Ligne with Alain Samara (p73)
1 er Yowamushi Vaiceurum Champion National - En Ligne with Alain Samara (p116)
1 er Fernando Lara Champion National - En Ligne with Alain Samara (p62)
1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p234)
1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne with Alain Samara (p234)
1 er Feta Salakis Meilleur Grimpeur - New Zealand Tour (Score:12) with Alain Samara (1)
1 er Paul Delavault Champion National - ITT with Alain Samara (p234)
1 er Feta Salakis Champion National - ITT with Alain Samara (p73)
1 er Feta Salakis Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p73)
1 er Yowamushi Vaiceurum Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p116)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:4616) with Alain Samara (1)
1er Yowamushi Vaiceurum - Coppa Agostoni (p116)
1er Yowamushi Vaiceurum - Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (p116)
1er Fernando Lara - Coppa Agostoni (p62)

Saison 25

1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p234)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:60) with Alain Samara (2A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:54) with Alain Samara (2A)
1 er Antoine Schlador Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:36) with Alain Samara (2A)
1 er Marco Simoncelli Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:36) with Alain Samara (2A)
1 er Sébastien Reichenbach Champion National - ITT with Alain Samara (p208)
1 er Néo Luccini Trophée du Cannibale (Score:18) with Alain Samara (2A)
1 er Yowamushi Vaiceurum Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p116)
1 er Pass Hyfort Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p80)
1 er Amir Baquirki Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p110)
1 er Eric Salomon Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:29) with Alain Samara (2A)
1 er Amir Baquirki Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:19) with Alain Samara (2A)
1 er Yowamushi Vaiceurum Champion National - En Ligne with Alain Samara (p116)
1 er Amir Baquirki Champion National - ITT with Alain Samara (p110)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:43) with Alain Samara (2A)
1 er Pass Hyfort Champion National - En Ligne with Alain Samara (p80)
1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne with Alain Samara (p234)
1 er Amir Baquirki Champion National - En Ligne with Alain Samara (p110)
1 er Paul Delavault Champion National - ITT with Alain Samara (p234)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Giro di Sicilia (Score:56) with Alain Samara (2A)
2 è Néo Luccini Trophée Épouvantail du Peloton (Score:10) with Alain Samara (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:57) with Alain Samara (2A)
3 è Amir Baquirki Classement CDM Individuel (Score:1250) with Alain Samara (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:19798) with Alain Samara (2A)
1er Eric Salomon - Tour de Pologne (2A)
1er Jojo Lafrite - Omloop Het Nieuwsblad (2A)
1er Marco Simoncelli - Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (2A)
1er Amir Baquirki - Luxembourg-huy (2A)
1er Amir Baquirki - Tour de Wallonie (2A)
1er Amir Baquirki - Grand Prix E3 (2A)
1er Antoine Schlador - Tour de Tachkent (2A)
1er Antoine Schlador - Montalto di Castro - Terminillo (2A)
1er Antoine Schlador - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Néo Luccini - Barcelone-Tarragone-Barcelone (2A)
1er Néo Luccini - Ibiza - Ibiza (2A)
1er Néo Luccini - Ourense - Baiona (2A)
1er Néo Luccini - Toruń – Warszawa (2A)
1er Néo Luccini - Brno - Olomouc (2A)
1er Néo Luccini - Devon's Tour (2A)
1er Néo Luccini - Baynounah - Madinat Zayed (2A)
1er Néo Luccini - Villefranche-sur-Saône - Roanne (2A)
1er Néo Luccini - Trophée du Sud-Ouest (2A)
1er Néo Luccini - Paris - Bourges (2A)
1er Néo Luccini - Al Maryah - Big Flag (2A)
1er Néo Luccini - Napoli - Napoli (2A)
1er Néo Luccini - Pompei - Naples (2A)
1er Néo Luccini - San Martino di Castrozza - Padova (2A)
1er Néo Luccini - Longarone - Treviso (2A)
1er Néo Luccini - Rovereto - Montecchio Maggiore (2A)
1er Néo Luccini - Loano - Vigevano (2A)
1er Néo Luccini - Rome - Rome (2A)
1er Sébastien Reichenbach - Classique Béarnaise (2A)
1er Sébastien Reichenbach - ITT - Babiscus Race (p208)
1er Yowamushi Vaiceurum - Flèche Sarthoise (p116)
1er Yowamushi Vaiceurum - Cyclo-cross - World Cup - Rio Cross Challenge (p116)

Saison 24

1 er Feta Salakis Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Alain Samara (2A)
1 er Henrikh Mkhitaryan Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:67) with Alain Samara (2A)
1 er Henrikh Mkhitaryan Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:10) with Alain Samara (2A)
1 er Eric Salomon Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:46) with Alain Samara (2A)
1 er Igor Détrigovish Champion National - En Ligne with Alain Samara (p184)
1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p234)
1 er Henrikh Mkhitaryan Champion National - ITT with Alain Samara (p14)
1 er Paul Delavault Champion National - ITT with Alain Samara (p234)
1 er Feta Salakis Champion National - ITT with Alain Samara (p73)
1 er Pass Hyfort Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p80)
1 er Henrikh Mkhitaryan Meilleur Sprinteur - Tour of Malopolska (Score:30) with Alain Samara (2A)
1 er Thomas Wilhelmus Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:6) with Alain Samara (2A)
1 er Diego De la vega Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p179)
1 er Pass Hyfort Champion National - En Ligne with Alain Samara (p80)
1 er Henrikh Mkhitaryan Champion National - En Ligne with Alain Samara (p14)
1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne with Alain Samara (p234)
1 er Thomas Wilhelmus Champion National - ITT with Alain Samara (p170)
2 è Henrikh Mkhitaryan Trophée Épouvantail du Peloton (Score:22) with Alain Samara (2A)
2 è Henrikh Mkhitaryan Classement CDM Individuel (Score:1352) with Alain Samara (2A)
2 è Henrikh Mkhitaryan Classement UCI Individuel (Score:2547) with Alain Samara (2A)
2 è Henrikh Mkhitaryan Trophée du Cannibale (Score:16) with Alain Samara (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:44) with Alain Samara (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:15205) with Alain Samara (2A)
1er Claude Criquielion - A travers les monts (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Kalgoorlie - Zanthus (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Blagoedgrad - Sofia (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Varsovie - Lodz (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Wassertrüdingen – Nürnberg (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Meximieux - Saint-Vulbas (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Berlin - Dresde (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Paris - Tours (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Guilin - Wuzhou (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Bredene Koksijde Classic (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Abu Dhabi Tour (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Baynounah - Madinat Zayed (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - GP de Plumelec-Morbihan (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Eschborn - Frankfurt (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Santa Rosa - Santa Rosa (2A)
1er Thomas Wilhelmus - ITT - Cotonou (p170)
1er Igor Détrigovish - Dunkerque - Bruxelles (2A)
1er Igor Détrigovish - Amsterdam - Nimègue (2A)
1er Igor Détrigovish - Wroclaw - Wroclaw (2A)

Saison 23

1 er Pass Hyfort Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p80)
1 er Marco Simoncelli Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:49) with Alain Samara (2A)
1 er Diego De la vega Champion National - En Ligne with Alain Samara (p179)
1 er Pass Hyfort Champion National - En Ligne with Alain Samara (p80)
1 er Pass Hyfort Champion National - ITT with Alain Samara (p80)
1 er Diego De la vega Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p179)
1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p234)
1 er Pass Hyfort Trophée Meilleurs Newbies (Score:246) with Alain Samara (2A)
2 è Pass Hyfort Trophée du Malchanceux (Score:8) with Alain Samara (2A)
5 è Marco Simoncelli Classement UCI Individuel (Score:2281) with Alain Samara (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:10765) with Alain Samara (2A)
1er Marco Simoncelli - Nice / Nice (2A)

Saison 22

1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p234)
1 er Octave Hergebel Champion National - ITT with Alain Samara (p191)
1 er Diego De la vega Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p179)
1 er Diego De la vega Champion National - ITT with Alain Samara (p179)
1 er Diego De la vega Champion National - En Ligne with Alain Samara (p179)
4 è Pierre-luc Périchon Classement UCI Jeune (Score:277) with Alain Samara (2A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:7790) with Alain Samara (2A)
1er Diego De la vega - Cyclo-cross - Montcuq (2A)
1er Octave Hergebel - ITT - Mont-Saint-Éloi - Maisnil-lès-Ruitz (2A)

Saison 21

1 er Diego De la vega Champion National - En Ligne with Alain Samara (p179)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p191)
1 er Igor Détrigovish Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:30) with Alain Samara (3A)
1 er Diego De la vega Trophée du Malchanceux (Score:11) with Alain Samara (3A)
1 er Thi-baut Pinot Trophée Crossman (Score:754) with Alain Samara (3A)
1 er Diego De la vega Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p179)
1 er Igor Détrigovish Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:51) with Alain Samara (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:147) with Alain Samara (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:39) with Alain Samara (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:73) with Alain Samara (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Alain Samara (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:24306) with Alain Samara (3A)
1er Octave Hergebel - ITT - MYTHE - Mémorial Mousta Chuhte (3A)
1er Octave Hergebel - ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (3A)
1er Octave Hergebel - ITT - Prologue Lausanne (3A)
1er Octave Hergebel - ITT - Milano - Monza (3A)
1er Octave Hergebel - ITT - Le Luc-Brignoles (3A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - Glasgow (3A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - MYTHE - La route des vins (3A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (3A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (3A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - World Cup - Monts Matobo (3A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (3A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (3A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - Bonicarde (3A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - World Cup - Liévin (3A)
1er Igor Détrigovish - Natal - Recife (3A)

Saison 20

2 è Thi-baut Pinot Trophée Crossman (Score:705) with Alain Samara (3B)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:11012) with Alain Samara (3B)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (3B)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - Quimper (3B)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - Auvergne (3B)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - Nicosie (3B)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - GP de l'Andelle (3B)
1er Thi-baut Pinot - Angers - Mont des Avaloirs (3B)

Saison 19

8 è Classement UCI par Equipe (Score:11029) with Alain Samara (3B)

Saison 18

1 er Dereck Marcel Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score:44) with Alain Samara (3C)
1 er Antoine Schlador Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:24) with Alain Samara (3C)
1 er Peter Razor Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:68) with Alain Samara (3C)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Alain Samara (3C)
1 er Antoine Schlador Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:6) with Alain Samara (3C)
1 er Yves Atrovite Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:34) with Alain Samara (3C)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:49) with Alain Samara (3C)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:22325) with Alain Samara (3C)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:154) with Alain Samara (3C)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:68) with Alain Samara (3C)
3 è Jerome Demare Trophée L'Increvable (Score:76) with Alain Samara (3C)
1er Jerome Demare - Morzine-Avoriaz - Saint-Jean de Maurienne (3C)
1er Chris Tophe - Ronde van Vlaanderen (3C)
1er Peter Razor - Krakow - Krakow (3C)
1er Peter Razor - Gent - Wevelgem (3C)
1er Peter Razor - Flèche Liégeoise (3C)
1er Peter Razor - San Vito di Cadore - Vedelago (3C)
1er Peter Razor - Milano - Sanremo (3C)
1er Antoine Schlador - Tour de San Luis (3C)
1er Antoine Schlador - Estancia Grande - Mirador del Potrero (3C)
1er Antoine Schlador - Vierzon - Lac de Vassivière (3C)
1er Antoine Schlador - Guémené - Auray (3C)
1er Antoine Schlador - Thiers - Boisseyre (3C)
1er Antoine Schlador - Tarare - Col du Béal (3C)
1er Dereck Marcel - St Brieuc - St Malo (3C)
1er Dereck Marcel - GP La Marseillaise (3C)
1er Vicenzo Dikkenek - Berck sur Mer - Montreuil sur Mer (3C)
1er Vicenzo Dikkenek - 4J de Dunkerque (3C)
1er Yves Atrovite - Kuurne-Brussel-Kuurne (3C)
1er Yves Atrovite - Fraga - Juana Koslay (3C)

Saison 17

1 er Vicenzo Coco Trophée Poupou (Score:6) with Alain Samara (3A)
1 er Vicenzo Coco Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p209)
1 er Vicenzo Coco Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:79) with Alain Samara (3A)
1 er Collin Japlin Champion National - ITT with Alain Samara (p184)
1 er Jimmy Rantigny Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:30) with Alain Samara (3A)
2 è Jerome Demare Trophée L'Increvable (Score:58) with Alain Samara (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:60) with Alain Samara (3A)
3 è Chris Tophe Trophée L'Increvable (Score:54) with Alain Samara (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:16759) with Alain Samara (3A)
1er Antoine Schlador - Vuelta al País Vasco (3A)
1er Antoine Schlador - Güeñes - Vitoria - Gasteiz (3A)
1er Antoine Schlador - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Antoine Schlador - Thiers - Boisseyre (3A)
1er Collin Japlin - ITT - Wolfsburg - Hannover (p184)
1er Jimmy Rantigny - Genève - Berne (3A)
1er Vicenzo Coco - Brugge - Harelbeke (3A)

Saison 16

1 er Dave Thomson Champion National - En Ligne with Alain Samara (p220)
1 er Dave Thomson Champion National - ITT with Alain Samara (p220)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:5701) with Alain Samara (2B)

Saison 15

1 er Per Andjety Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p58)
1 er Per Andjety Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:36) with Alain Samara (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:19516) with Alain Samara (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Alain Samara (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:31) with Alain Samara (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:110) with Alain Samara (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:69) with Alain Samara (3A)
1er Laurent Perret - Circuit de Tartu (3A)
1er Per Andjety - Grote Prijs Van de Stad Geel (3A)
1er Per Andjety - Horsens - Horsens (3A)
1er Per Andjety - Stuttgart - Berne (3A)
1er Per Andjety - Fumal-Verviers-Dinant (3A)
1er Per Andjety - Luxembourg - Hautcharage (3A)
1er Antoine Schlador - Tour de Suisse (3A)
1er Antoine Schlador - Quinto - Crans-Montana (3A)

Saison 14

1 er Jack Gen Champion National - ITT with Alain Samara (p22)
1 er Jack Gen Champion National - En Ligne with Alain Samara (p22)
1 er Rick Vanloy Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p30)
1 er Jack Gen Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p22)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:5917) with Alain Samara (2A)

Saison 13

1 er Lom Sky Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:45) with Alain Samara (3C)
1 er Lom Sky Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:36) with Alain Samara (3C)
1 er Lom Sky Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:45) with Alain Samara (3C)
1 er Lom Sky Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:21) with Alain Samara (3C)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Alain Samara (3C)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:17396) with Alain Samara (3C)
1er Gianluca Acquafresca - GP Camaiore (3C)
1er Gianluca Acquafresca - Matallana de Torio - Puente Almuhey (3C)
1er Luka Vey - Tour of California (3C)

Saison 12

1 er Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:37) with Aaltea Roomster (3D)
1 er Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:64) with Aaltea Roomster (3D)
1 er Antonin Reus Trophée Épouvantail du Peloton (Score:30) with Aaltea Roomster (3D)
1 er Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:78) with Aaltea Roomster (3D)
2 è Gianluca Acquafresca Trophée Épouvantail du Peloton (Score:14) with Aaltea Roomster (3D)
3 è Antonin Reus Trophée du Super Combatif (Score:69) with Aaltea Roomster (3D)
3 è Antonin Reus Trophée du Cannibale (Score:8) with Aaltea Roomster (3D)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:23) with Aaltea Roomster (3D)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:16118) with Aaltea Roomster (3D)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Aaltea Roomster (3D)
5 è Antonin Reus Classement UCI Individuel (Score:1688) with Aaltea Roomster (3D)
1er Antonin Reus - Saint-Alban-Leysse - Morzine (3D)
1er Antonin Reus - Sisteron - Risoul (3D)
1er Antonin Reus - Le Bourg-D'Oisans - Valmorel (3D)
1er Antonin Reus - Lanuéjols - Concoules (3D)
1er Antonin Reus - Cesana Torinese - Col Du Galibier (3D)
1er Antonin Reus - Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (3D)
1er Antonin Reus - Gerona - Gerona (3D)
1er Antonin Reus - Volta a Catalunya (3D)
1er Gianluca Acquafresca - Pescara - Rodi Garganico (3D)
1er Gianluca Acquafresca - Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (3D)

Saison 11

1 er Rick Vanloy Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:6) with Altea Le Lorrain (3B)
1 er Rick Vanloy Champion National - En Ligne with Altea Le Lorrain (p30)
1 er Rick Vanloy Champion National - Cyclo-Cross with Altea Le Lorrain (p30)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:9584) with Altea Le Lorrain (3B)
1er Kiss Cool - Montrose - Mt. Crested Butte (3B)

Saison 10

1 er Rick Vanloy Champion National - ITT with Altea Le Lorrain (p30)
1 er Rick Vanloy Champion National - Cyclo-Cross with Altea Le Lorrain (p30)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:9144) with Altea Le Lorrain (3C)

Saison 9

1 er Rick Vanloy Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:10) with Altea Le Lorrain (4A)
1 er Henrik Larsson Trophée Crossman (Score:445) with Altea Le Lorrain (4A)
1 er Henrik Larsson Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Altea Le Lorrain (n18)
2 è Rick Vanloy Trophée Crossman (Score:333) with Altea Le Lorrain (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:12778) with Altea Le Lorrain (4A)
1er Henrik Larsson - Cyclo-cross - Lorraine (4A)
1er Henrik Larsson - Cyclo-cross - World Cup - Turin (n18)
1er Henrik Larsson - Cyclo-cross - Glasgow (4A)
1er Henrik Larsson - Cyclo-cross - World Cup - Erevan (4A)
1er Henrik Larsson - Cyclo-cross - World Cup - Bergamo (4A)
1er Henrik Larsson - Cyclo-cross - Bièvres (4A)

Saison 8

10 è Classement UCI par Equipe (Score:1776) with Altea Le Lorrain (4D)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Jean Robic 37154445yannou (fr)
Chew Baka 262117139Ushany (fr)
Coco Lasticot 257662Seb de la yaute (fr)
Kad Oc 2511651Seb de la yaute (fr)
Ven Ec 245920Seb de la yaute (fr)
Franck Schleck 2411499Rodrigo (fr)
Calo Grenant 24136022Ushany (fr)
Remco Evenepoul 2412702nikos (fr)
Andy Schleck 23156234Rodrigo (fr)
Durum Kefta 229410nikos (fr)
Arnaud De Lie 195914nikos (fr)
Alain Terieur 181720nikos (fr)
Barbar Bertovic 183811ballack150 (fr)
Coureur: 13
Historique Manager
Pauline WindeySaison 44
Altea Le LorrainSaison 8
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11893
  • En Ligne: 2
  • Kermesses: 21