Équipe: Pendragon - Manager: Pauline Windey - Division: 2A - Assistant: -
Partner:

Sponsors: Bank Royal : 45 000€



Description:
Bienvenu chez Pendragon

Matériel casque cadre groupe roues 10
staff DS kiné mecano 5
et boutique offerte.



Saison 43

15 è Classement UCI par Equipe with (1)

Saison 42

1 er Juan Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p78)
1 er Diony Sos Champion National - En Ligne with Alain Samara (p26)
1 er Yannick Skydrol Trophée L'Increvable (Score:118) with Alain Samara (1)
1 er Simon Gerrans Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:12) with Alain Samara (1)
1 er Cra Po Champion National - ITT with Alain Samara (p53)
1 er Bist Ro Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p133)
1 er Simon Gerrans Champion National - En Ligne with Alain Samara (p16)
1 er Diony Sos Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p26)
1 er Federico Babiscus Champion National - ITT with Alain Samara (p206)
1 er Yannick Skydrol Trophée Equipier Modèle (Score:78) with Alain Samara (1)
1 er Domen Novak Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score:15) with Alain Samara (1)
1 er Diony Sos Champion Continental - En Ligne with Alain Samara (n)
1 er Simon Gerrans Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p16)
1 er Numé Ro Champion National - ITT with Alain Samara (p133)
1 er Juan Babiscus Champion National - En Ligne with Alain Samara (p78)
1 er Cyclo Crossman Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p54)
1 er Juan Babiscus Champion National - ITT with Alain Samara (p78)
1 er Federico Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p206)
1 er Raphael Babiscus Champion National - En Ligne with Alain Samara (p44)
1 er Numé Ro Champion National - En Ligne with Alain Samara (p133)
1 er Raphael Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p44)
1 er Diony Sos Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:20) with Alain Samara (1)
1 er Noé Flégo Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p145)
1 er Federico Babiscus Champion National - En Ligne with Alain Samara (p206)
1 er Raphael Babiscus Champion National - ITT with Alain Samara (p44)
2 è Bist Ro Trophée Poupou (Score:5) with Alain Samara (1)
2 è Noé Flégo Trophée Equipier Modèle (Score:52) with Alain Samara (1)
2 è Bist Ro Trophée Crossman (Score:514) with Alain Samara (1)
2 è Federico Babiscus Trophée du Cannibale (Score:12) with Alain Samara (1)
3 è Cyclo Crossman Trophée Épouvantail du Peloton (Score:10) with Alain Samara (1)
3 è Noé Flégo Trophée du Malchanceux (Score:11) with Alain Samara (1)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:20780) with Alain Samara (1)
48 è Domen Novak Classement UCI Individuel (Score:1871) with Alain Samara (1)
59 è Diony Sos Classement UCI Individuel (Score:1752) with Alain Samara (1)
63 è Juan Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1737) with Alain Samara (1)
92 è Bist Ro Classement UCI Individuel (Score:1505) with Alain Samara (1)
122 è Zé Ro Classement UCI Individuel (Score:1295) with Alain Samara (1)
138 è Dan Sec Classement UCI Individuel (Score:1201) with Alain Samara (1)
141 è Raphael Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1195) with Alain Samara (1)
162 è Valentin Philippe Classement UCI Individuel (Score:1079) with Alain Samara (1)
164 è Cyclo Crossman Classement UCI Individuel (Score:1066) with Alain Samara (1)
177 è Numé Ro Classement UCI Individuel (Score:971) with Alain Samara (1)
1er Federico Babiscus - ITT - San José - Morgan Hill (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Chrono des Nations espoirs (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Fuji International Speedway (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Plage des Souzeaux (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Amsterdam (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Wels - Steyr (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Genève (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Zeitfahren - Friedberg (1)
1er Federico Babiscus - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Kingston (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Camaiore (1)
1er Raphael Babiscus - Essen - Geraadsbergen (1)
1er Juan Babiscus - ITT - MYTHE - Chrono des Newbies (1)
1er Juan Babiscus - ITT - MYTHE - Chrono du Grand Ballon (1)
1er Juan Babiscus - Oberösterreichrundfahrt (1)
1er Juan Babiscus - ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (1)
1er Juan Babiscus - ITT - Malaga - Malaga (1)
1er Valentin Philippe - GP d'Ardèche (1)
1er Valentin Philippe - Paesana - Laigueglia (1)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (1)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Heerlen (1)
1er Diony Sos - Philadelphie - New York (n)
1er Domen Novak - GP de Lombardie (1)
1er Domen Novak - Linz - Aigen im Mühlkreis (1)
1er Domen Novak - Chateau Chinon - Col du Haut Folin (1)
1er Rui Costa - Sparti - Methoni (1)

Saison 41

1 er Lucho Parra Champion National - ITT with Alain Samara (p47)
1 er Juan Babiscus Champion National - ITT with Alain Samara (p78)
1 er Li Linou Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p45)
1 er Federico Babiscus Champion National - ITT with Alain Samara (p206)
1 er Li Linou Champion National - En Ligne with Alain Samara (p45)
1 er Juan Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p78)
1 er Raphael Babiscus Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:75) with Alain Samara (1)
1 er Juan Babiscus Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:17) with Alain Samara (1)
1 er Li Linou Champion National - ITT with Alain Samara (p45)
1 er Cra Po Champion National - ITT with Alain Samara (p53)
1 er Raphael Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p44)
1 er Federico Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p206)
1 er Diony Sos Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:105) with Alain Samara (1)
1 er Raphael Babiscus Champion National - En Ligne with Alain Samara (p44)
1 er Noé Flégo Trophée Meilleurs Newbies (Score:482) with Alain Samara (1)
1 er Diony Sos Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p26)
1 er Juan Babiscus Champion National - En Ligne with Alain Samara (p78)
1 er Raphael Babiscus Champion National - ITT with Alain Samara (p44)
1 er Federico Babiscus Champion National - En Ligne with Alain Samara (p206)
2 è Yannick Skydrol Trophée Equipier Modèle (Score:45) with Alain Samara (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:22) with Alain Samara (1)
2 è Federico Babiscus Championnats du Monde - ITT with Alain Samara (n)
2 è Federico Babiscus Trophée du Cannibale (Score:16) with Alain Samara (1)
3 è Raphael Babiscus Classement CDM Individuel (Score:1334) with Alain Samara (1)
5 è Yannick Skydrol Classement UCI Jeune (Score:650) with Alain Samara (1)
10 è Nikolaï Détrigovish Classement UCI Jeune (Score:552) with Alain Samara (1)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:21099) with Alain Samara (1)
29 è Juan Babiscus Classement UCI Individuel (Score:2294) with Alain Samara (1)
31 è Diony Sos Classement UCI Individuel (Score:2269) with Alain Samara (1)
38 è Raphael Babiscus Classement UCI Individuel (Score:2127) with Alain Samara (1)
90 è Domen Novak Classement UCI Individuel (Score:1539) with Alain Samara (1)
127 è Dmitri Détrigovish Classement UCI Individuel (Score:1271) with Alain Samara (1)
146 è Federico Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1136) with Alain Samara (1)
162 è Cra Po Classement UCI Individuel (Score:1047) with Alain Samara (1)
191 è Tom Simpson Jr Classement UCI Individuel (Score:858) with Alain Samara (1)
194 è Rui Costa Classement UCI Individuel (Score:839) with Alain Samara (1)
197 è Lucho Parra Classement UCI Individuel (Score:823) with Alain Samara (1)
200 è Numé Ro Classement UCI Individuel (Score:815) with Alain Samara (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Norderstedt - Hambourg (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Leeds - Leeds (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Doncaster - Doncaster (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (1)
1er Federico Babiscus - Flèche du Sud (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Schifflange - Schifflange (1)
1er Federico Babiscus - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (1)
1er Federico Babiscus - Tour d'Allemagne (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Wels - Steyr (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Conflans-Sainte-Honorine (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Prologue Fribourg (1)
1er Federico Babiscus - ITT - San Luis - San Luis (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Trophée Spartacus - Manche 1 (1)
1er Federico Babiscus - ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (1)
1er Raphael Babiscus - Dwars door Vlaanderen (1)
1er Juan Babiscus - Tour du Japon (1)
1er Juan Babiscus - Fujisan (1)
1er Juan Babiscus - Oberösterreichrundfahrt (1)
1er Lucho Parra - ITT - La boucle de Calgary (p47)
1er Dmitri Détrigovish - Cholet-Pays de la Loire (1)

Saison 40

1 er Hase Tico Champion National - ITT with Alain Samara (p56)
1 er Hase Tico Champion National - En Ligne with Alain Samara (p56)
1 er Hase Tico Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p56)
1 er Lucas Leslovene Meilleur Grimpeur - Herald Sun Tour (Score:31) with Alain Samara (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:56) with Alain Samara (2A)
1 er Nikolaï Détrigovish Meilleur Sprinteur - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Score:136) with Alain Samara (u22)
1 er Li Linou Champion National - ITT with Alain Samara (p45)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:116) with Alain Samara (2A)
2 è Dan Sec Trophée du Coureur Populaire (Score:25) with Alain Samara (2A)
3 è Nikolaï Détrigovish Championnats du Monde - ITT with Alain Samara (n22)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:34628) with Alain Samara (2A)
5 è Sam Irrite Classement CDM Individuel (Score:1059) with Alain Samara (2A)
6 è Dmitri Détrigovish Classement CDM Individuel (Score:1005) with Alain Samara (2A)
10 è Dan Sec Classement CDM Individuel (Score:897) with Alain Samara (2A)
16 è Riku Sakagami Classement UCI Individuel (Score:2730) with Alain Samara (2A)
18 è Dan Sec Classement UCI Individuel (Score:2700) with Alain Samara (2A)
24 è Dmitri Détrigovish Classement UCI Individuel (Score:2501) with Alain Samara (2A)
31 è Rui Costa Classement UCI Individuel (Score:2379) with Alain Samara (2A)
37 è Lucho Parra Classement UCI Individuel (Score:2278) with Alain Samara (2A)
44 è Tom Simpson Jr Classement UCI Individuel (Score:2105) with Alain Samara (2A)
48 è Cra Po Classement UCI Individuel (Score:2048) with Alain Samara (2A)
50 è Sam Irrite Classement UCI Individuel (Score:2047) with Alain Samara (2A)
63 è Laurent Roule Classement UCI Individuel (Score:1935) with Alain Samara (2A)
91 è Fabio Casartelli Classement UCI Individuel (Score:1637) with Alain Samara (2A)
1er Fabio Casartelli - Sri Lanka (2A)
1er Fabio Casartelli - Odgen - Salt Lake City (2A)
1er Lucho Parra - Paris - Nice (2A)
1er Lucho Parra - Tour de Suisse (2A)
1er Lucho Parra - Moudon - Loeche-les-Bains (2A)
1er Lucho Parra - Herald Sun Tour (2A)
1er Lucho Parra - Paris - Camembert (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Fifth ring of Moscow (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Plages des Souzeaux (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Paris - Tours (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Basel - Strasbourg (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Second ring of Moscow (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Tours - Tours (2A)
1er Cra Po - Zamora - Lubian (2A)
1er Dan Sec - Faun-Ardèche Classic (2A)
1er Dan Sec - Route Adélie de Vitré (2A)
1er Dan Sec - RideLondon-Surrey Classic (2A)
1er Dan Sec - Race Torquay (2A)
1er Riku Sakagami - Vichy - Pelussin (2A)
1er Riku Sakagami - Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (2A)
1er Riku Sakagami - GP de San Francisco (2A)
1er Lucas Leslovene - Hong Kong City - Hong Kong (2A)
1er Sam Irrite - Paris - Roubaix (2A)
1er Sam Irrite - Knokke-Heist - Herzele (2A)
1er Sam Irrite - Strade Bianche-Eroica Pro (2A)
1er Sam Irrite - Tro Bro Leon (2A)
1er Sam Irrite - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Rui Costa - Tortoreto / Vasto (via Monte dei Fiori) (2A)
1er Rui Costa - Olbia - Tortoli (2A)
1er Rui Costa - Clermont Ferrand - Lyon (2A)
1er Rui Costa - TTT - Porto - Porto (2A)
1er Nikolaï Détrigovish - Ath - Tournai (u22)

Saison 39

1 er Hase Tico Champion National - En Ligne with Alain Samara (p56)
1 er Abdou Denavarre Champion National - En Ligne with Alain Samara (p118)
1 er Major Taylor Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:17) with Alain Samara (1)
1 er Li Linou Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p45)
1 er Dmitri Détrigovish Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:139) with Alain Samara (1)
1 er Dmitri Détrigovish Champion National - En Ligne with Alain Samara (p184)
1 er Cyclo Crossman Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p54)
1 er Yannick Skydrol Trophée du Malchanceux (Score:16) with Alain Samara (1)
1 er Yannick Skydrol Trophée Equipier Modèle (Score:84) with Alain Samara (1)
1 er Hase Tico Champion National - ITT with Alain Samara (p56)
1 er Dmitri Détrigovish Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:119) with Alain Samara (1)
1 er Tom Dany Champion National - ITT with Alain Samara (p16)
1 er Yannick Skydrol Trophée Meilleurs Newbies (Score:285) with Alain Samara (1)
1 er Hase Tico Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p56)
1 er Rui Costa Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Alain Samara (1)
1 er Yannick Skydrol Trophée L'Increvable (Score:119) with Alain Samara (1)
1 er Li Linou Champion National - ITT with Alain Samara (p45)
1 er Dmitri Détrigovish Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:73) with Alain Samara (1)
4 è Rui Costa Classement UCI Jeune (Score:852) with Alain Samara (1)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:15110) with Alain Samara (1)
20 è Dmitri Détrigovish Classement UCI Individuel (Score:2429) with Alain Samara (1)
109 è Major Taylor Classement UCI Individuel (Score:1384) with Alain Samara (1)
129 è Abdou Denavarre Classement UCI Individuel (Score:1233) with Alain Samara (1)
139 è Cyclo Crossman Classement UCI Individuel (Score:1150) with Alain Samara (1)
191 è Rui Costa Classement UCI Individuel (Score:852) with Alain Samara (1)
1er Abdou Denavarre - First ring of Moscow (1)
1er Major Taylor - Flèche Brabançonne (1)
1er Major Taylor - Rheinfelden - Champagne (1)
1er Major Taylor - Paris - Bourges (1)
1er Dmitri Détrigovish - An Post Ras (1)
1er Dmitri Détrigovish - Dublin Castle - Longford (1)
1er Dmitri Détrigovish - Chiba - Morioka (p184)
1er Rui Costa - Chablis - Toucy (1)

Saison 38

1 er Dmitri Détrigovish Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:90) with Alain Samara (2A)
1 er Jeff Malokori Meilleur Grimpeur - Tour of Oman (Score:15) with Alain Samara (2A)
1 er Li Linou Champion National - ITT with Alain Samara (p45)
1 er Hase Tico Champion National - ITT with Alain Samara (p56)
1 er Hase Tico Champion National - En Ligne with Alain Samara (p56)
1 er Hase Tico Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p56)
1 er Tom Dany Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p16)
1 er Dmitri Détrigovish Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:91) with Alain Samara (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:101) with Alain Samara (2A)
2 è Dmitri Détrigovish Trophée du Coureur Populaire (Score:33) with Alain Samara (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:36869) with Alain Samara (2A)
3 è Dmitri Détrigovish Trophée du Cannibale (Score:15) with Alain Samara (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:22) with Alain Samara (2A)
4 è Dmitri Détrigovish Classement UCI Individuel (Score:3689) with Alain Samara (2A)
17 è Jeff Malokori Classement UCI Individuel (Score:2945) with Alain Samara (2A)
18 è Laurent Roule Classement UCI Individuel (Score:2885) with Alain Samara (2A)
24 è Dan Sec Classement UCI Individuel (Score:2513) with Alain Samara (2A)
35 è Fabio Casartelli Classement UCI Individuel (Score:2370) with Alain Samara (2A)
47 è Rui Costa Classement UCI Individuel (Score:2196) with Alain Samara (2A)
66 è Loup Toud Classement UCI Individuel (Score:1947) with Alain Samara (2A)
67 è Tom Dany Classement UCI Individuel (Score:1942) with Alain Samara (2A)
68 è Hase Tico Classement UCI Individuel (Score:1928) with Alain Samara (2A)
100 è Yannick Jandian Classement UCI Individuel (Score:1536) with Alain Samara (2A)
1er Fabio Casartelli - Brioude - Saint-Vallier (2A)
1er Fabio Casartelli - Sultan Qaboos University - Quriyat (2A)
1er Laurent Roule - Arras - Amiens (2A)
1er Laurent Roule - Wincrange - Wincrange (2A)
1er Laurent Roule - Bassano Del Grappa - Lusiana (2A)
1er Laurent Roule - Down Under Classic (2A)
1er Laurent Roule - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (2A)
1er Jeff Malokori - Llívia - Viella Mitg Arán (2A)
1er Jeff Malokori - Sion - Sion (2A)
1er Jeff Malokori - Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (2A)
1er Jeff Malokori - Foix - Bagnères de Luchon (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Toruń – Warszawa (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Zawiercie - Nowy Sącz (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Breda - Venray (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Izmir - Pergame (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Kumlica - Fethiye (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Nanning - Nanning (2A)
1er Dmitri Détrigovish - GP de Murcia (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Monterey - Cambria (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Holstebro - Holstebro (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Ancona - Porto Garibaldi (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Qinzhou - Nanning (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Wellington Hills (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Beverly Hills - Los Angeles (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Buncrana - Dungloe (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Donegal - Ardee (2A)
1er Dan Sec - Randers - Copenhague (2A)
1er Petit Gallopin - Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (2A)
1er Petit Gallopin - Tremblay en France - Aulnay sous Bois (2A)
1er Rui Costa - GP Abruzzes (2A)

Saison 37

1 er Petit Gallopin Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:32) with Alain Samara (2A)
1 er Tom Dany Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:36) with Alain Samara (2A)
1 er Maé Rodynamik Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:49) with Alain Samara (2A)
1 er Petit Gallopin Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Alain Samara (2A)
1 er Li Linou Champion National - ITT with Alain Samara (p45)
1 er Hase Tico Champion National - ITT with Alain Samara (p56)
1 er Maé Rodynamik Champion National - ITT with Alain Samara (p1)
1 er Maé Rodynamik Champion National - En Ligne with Alain Samara (p1)
1 er Hase Tico Champion National - En Ligne with Alain Samara (p56)
1 er Jeff Malokori Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:70) with Alain Samara (2A)
1 er Maé Rodynamik Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p1)
1 er Hase Tico Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p56)
1 er Laurent Roule Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:147) with Alain Samara (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:33) with Alain Samara (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Alain Samara (2A)
3 è Laurent Roule Classement UCI Individuel (Score:3370) with Alain Samara (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:31211) with Alain Samara (2A)
6 è Laurent Roule Classement CDM Individuel (Score:742) with Alain Samara (2A)
14 è Jeff Malokori Classement UCI Individuel (Score:2477) with Alain Samara (2A)
25 è Fabio Casartelli Classement UCI Individuel (Score:2172) with Alain Samara (2A)
34 è Hase Tico Classement UCI Individuel (Score:2088) with Alain Samara (2A)
41 è Tom Dany Classement UCI Individuel (Score:2000) with Alain Samara (2A)
51 è Dan Sec Classement UCI Individuel (Score:1835) with Alain Samara (2A)
60 è Yannick Jandian Classement UCI Individuel (Score:1766) with Alain Samara (2A)
63 è Loup Toud Classement UCI Individuel (Score:1752) with Alain Samara (2A)
77 è Maé Rodynamik Classement UCI Individuel (Score:1611) with Alain Samara (2A)
98 è Petit Gallopin Classement UCI Individuel (Score:1430) with Alain Samara (2A)
1er Yannick Jandian - VI Polyvalent Tour (2A)
1er Yannick Jandian - Carcassonne - Bagnères de Luchon (2A)
1er Fabio Casartelli - Nice - Côte de Peille - Nice (2A)
1er Fabio Casartelli - Brioude - Saint-Vallier (2A)
1er Fabio Casartelli - Le Bouveret - Aigle (2A)
1er Maé Rodynamik - Lambarene - Ndole (2A)
1er Maé Rodynamik - GP de Québec (2A)
1er Maé Rodynamik - Tour du Poitou Charentes (2A)
1er Maé Rodynamik - Roumazières-Loubert - Poitiers (2A)
1er Maé Rodynamik - Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (2A)
1er Maé Rodynamik - Heerlen - Aywaille (2A)
1er Laurent Roule - Carcassonne - Montpellier (2A)
1er Laurent Roule - Bari - Termoli (2A)
1er Laurent Roule - Adélaïde - Adélaïde (2A)
1er Jeff Malokori - Il Lombardia (2A)
1er Jeff Malokori - Tokyo - Nagano (2A)
1er Jeff Malokori - Monte Zoncolan (2A)
1er Jeff Malokori - Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (2A)
1er Jeff Malokori - Niederurnen - Zervreilasee (2A)
1er Li Linou - ITT - Kitzbüheler Horn (2A)
1er Hase Tico - Descente Kiry - Zakopane (2A)
1er Hase Tico - Cracovie - Cracovie (2A)
1er Tom Dany - Circuit Saint Georges (2A)
1er Tom Dany - Tour d’Ibiza (2A)
1er Tom Dany - Chambéry - La Mure (2A)
1er Petit Gallopin - Cyclo-cross - Le Breuil (2A)
1er Petit Gallopin - Cyclo-cross - MYTHE - Course de la Montagne Verte (2A)

Saison 36

1 er Maé Rodynamik Champion National - ITT with Alain Samara (p1)
1 er Tom Dany Champion National - ITT with Alain Samara (p16)
1 er Cj Harper Champion National - ITT with Alain Samara (p227)
1 er Cj Harper Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:15) with Alain Samara (2A)
1 er Maé Rodynamik Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p1)
1 er Nikolaï Détrigovish Trophée Meilleurs Newbies (Score:243) with Alain Samara (2A)
1 er Loup Toud Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:14) with Alain Samara (2A)
1 er Oneb Ienchezsoi Meilleur Sprinteur - Tour de Slovaquie (Score:22) with Alain Samara (2A)
1 er Jeff Malokori Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:51) with Alain Samara (2A)
2 è Petit Gallopin Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Alain Samara (n22)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:21712) with Alain Samara (2A)
23 è Laurent Roule Classement UCI Individuel (Score:1874) with Alain Samara (2A)
26 è Loup Toud Classement UCI Individuel (Score:1843) with Alain Samara (2A)
50 è Fabio Casartelli Classement UCI Individuel (Score:1536) with Alain Samara (2A)
67 è Yannick Jandian Classement UCI Individuel (Score:1370) with Alain Samara (2A)
83 è Jeff Malokori Classement UCI Individuel (Score:1242) with Alain Samara (2A)
1er Loup Toud - Tomblaine - Gerardmer (2A)
1er Cj Harper - ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (2A)
1er Fabio Casartelli - Saint-Paul-Trois-Châteaux - Mende (2A)
1er Maé Rodynamik - Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (2A)
1er Maé Rodynamik - Tour de Pologne (2A)
1er Maé Rodynamik - Tarnów Gemini Park - Katowice (2A)
1er Maé Rodynamik - Tour of Guangxi (2A)
1er Maé Rodynamik - Yulin - Qinzhou (2A)
1er Laurent Roule - Belém - Belém (2A)
1er Dan Sec - Memorial Marco Pantani (2A)
1er Dan Sec - San Severo - Benevento (2A)

Saison 35

1 er Maé Rodynamik Champion National - En Ligne with Alain Samara (p1)
1 er Cj Harper Champion National - ITT with Alain Samara (p227)
1 er Marco Simoncelli Jr Trophée Meilleurs Newbies (Score:250) with Alain Samara (2A)
1 er Maé Rodynamik Champion National - ITT with Alain Samara (p1)
1 er Jeff Malokori Meilleur Sprinteur - Tour du Rwanda (Score:28) with Alain Samara (2A)
1 er Maé Rodynamik Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:23075) with Alain Samara (2A)
16 è Jeff Malokori Classement UCI Individuel (Score:2206) with Alain Samara (2A)
33 è Laurent Roule Classement UCI Individuel (Score:1905) with Alain Samara (2A)
41 è Cj Harper Classement UCI Individuel (Score:1767) with Alain Samara (2A)
42 è Yannick Jandian Classement UCI Individuel (Score:1756) with Alain Samara (2A)
43 è Igor Détrigovish Classement UCI Individuel (Score:1712) with Alain Samara (2A)
54 è Fabio Casartelli Classement UCI Individuel (Score:1601) with Alain Samara (2A)
100 è Oneb Ienchezsoi Classement UCI Individuel (Score:1161) with Alain Samara (2A)
1er Igor Détrigovish - Tour du Faso (2A)
1er Igor Détrigovish - Course du Nil - Rosette - Le Caire (2A)
1er Igor Détrigovish - Diapaga - Kaya (2A)
1er Igor Détrigovish - Sikasso - Tenakourou (2A)
1er Igor Détrigovish - Course du Nil - Le Caire - Al Minya (2A)
1er Igor Détrigovish - E3 BinckBank Classic (2A)
1er Cj Harper - Tour de Pologne (2A)
1er Cj Harper - Zawiercie - Nowy Sącz (2A)
1er Cj Harper - Chatou - Meudon (2A)
1er Fabio Casartelli - Huye - Rubavu (2A)
1er Maé Rodynamik - Madoussako - Polpogba (2A)
1er Maé Rodynamik - Montilla - Alhaurín de la Torre (2A)
1er Maé Rodynamik - Chlef - Mostaganem (2A)
1er Maé Rodynamik - Down Under Classic (2A)
1er Maé Rodynamik - Arras - Amiens (2A)
1er Jeff Malokori - Tarare - Col du Béal (2A)
1er Jeff Malokori - Tunisis GP (2A)
1er Jeff Malokori - Kigali - Mukamira (2A)
1er Oneb Ienchezsoi - Derval - Saumur (2A)
1er Oneb Ienchezsoi - Montrichard - St-Amand-Montrond (2A)

Saison 34

1 er Maé Rodynamik Champion National - ITT with Alain Samara (p1)
1 er Dmitri Détrigovish Champion National - En Ligne with Alain Samara (p184)
1 er Maé Rodynamik Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p1)
1 er Pedro Ocania Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:72) with Alain Samara (2A)
3 è Pedro Ocania Classement CDM Individuel (Score:1180) with Alain Samara (2A)
5 è Pedro Ocania Classement UCI Individuel (Score:2695) with Alain Samara (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:24633) with Alain Samara (2A)
10 è Andrenoel Tena Classement CDM Individuel (Score:784) with Alain Samara (2A)
17 è John Delgado Classement UCI Individuel (Score:2086) with Alain Samara (2A)
36 è Yowamushi Vaiceurum Classement UCI Individuel (Score:1728) with Alain Samara (2A)
39 è Jeff Malokori Classement UCI Individuel (Score:1694) with Alain Samara (2A)
48 è Corentin Cabica Classement UCI Individuel (Score:1577) with Alain Samara (2A)
58 è Andrenoel Tena Classement UCI Individuel (Score:1471) with Alain Samara (2A)
70 è Dmitri Détrigovish Classement UCI Individuel (Score:1388) with Alain Samara (2A)
74 è Laurent Roule Classement UCI Individuel (Score:1331) with Alain Samara (2A)
1er Pedro Ocania - Liège - Bastogne - Liège (2A)
1er Pedro Ocania - La Baule - Sarzeau (2A)
1er Pedro Ocania - Arras -Roubaix (2A)
1er Pedro Ocania - Chengdu - Mianyang (2A)
1er Pedro Ocania - Stockton - Elk Grove (2A)
1er Pedro Ocania - Santa Barbara - Santa Clarita (2A)
1er Pedro Ocania - Al Maryah - Big Flag (2A)
1er Pedro Ocania - Yas Marina Circuit - Yas Mall (2A)
1er Pedro Ocania - Milano - Sanremo (2A)
1er Pedro Ocania - Unley - Mount Barker (2A)
1er Pedro Ocania - Tour Down Under (2A)
1er Pedro Ocania - Glenelg - Mt Barker (2A)
1er Pedro Ocania - Kalgoorlie - Zanthus (2A)
1er Pedro Ocania - Bretagne Classic (2A)
1er Maé Rodynamik - Svelvik - Horten (2A)
1er Maé Rodynamik - Hønefoss - Asker (2A)
1er Andrenoel Tena - E3 BinckBank Classic (2A)
1er Corentin Cabica - (2A)
1er Jeff Malokori - MYTHE - Tour of the dragon (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Prague-KV-Prague (p184)

Saison 33

1 er Jeff Malokori Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:36) with Alain Samara (1)
1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne with Alain Samara (p234)
1 er Maé Rodynamik Champion National - ITT with Alain Samara (p1)
1 er Gerard Marseille Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:45) with Alain Samara (1)
1 er Maé Rodynamik Champion National - En Ligne with Alain Samara (p1)
1 er Maé Rodynamik Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p1)
1 er Paul Delavault Champion National - ITT with Alain Samara (p234)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:7676) with Alain Samara (1)
132 è Pedro Ocania Classement UCI Individuel (Score:880) with Alain Samara (1)
185 è Yowamushi Vaiceurum Classement UCI Individuel (Score:607) with Alain Samara (1)
188 è Dmitri Détrigovish Classement UCI Individuel (Score:602) with Alain Samara (1)
190 è Jeff Malokori Classement UCI Individuel (Score:588) with Alain Samara (1)
193 è Oneb Vandenplas Classement UCI Individuel (Score:586) with Alain Samara (1)
196 è John Delgado Classement UCI Individuel (Score:573) with Alain Samara (1)
1er Pedro Ocania - Tour of Graham Island (1)
1er Maé Rodynamik - Rio tour (1)

Saison 32

1 er Maé Rodynamik Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p1)
1 er Maé Rodynamik Champion National - ITT with Alain Samara (p1)
1 er Yowamushi Vaiceurum Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:41) with Alain Samara (2A)
1 er Michel Jalabert Champion National - En Ligne with Alain Samara (p1)
1 er Victor Vautour Champion National - En Ligne with Alain Samara (p214)
1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne with Alain Samara (p234)
1 er Pedro Ocania Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:138) with Alain Samara (2A)
1 er Marco Simoncelli Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:31) with Alain Samara (2A)
1 er Yowamushi Vaiceurum Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:169) with Alain Samara (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:32572) with Alain Samara (2A)
1 er John Delgado Trophée du Malchanceux (Score:8) with Alain Samara (2A)
1 er Pedro Ocania Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:133) with Alain Samara (2A)
1 er Gerard Marseille Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:21) with Alain Samara (2A)
1 er Paul Delavault Champion National - ITT with Alain Samara (p234)
2 è Pedro Ocania Trophée Épouvantail du Peloton (Score:16) with Alain Samara (2A)
3 è John Delgado Classement UCI Individuel (Score:3236) with Alain Samara (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:60) with Alain Samara (2A)
5 è Pedro Ocania Classement CDM Individuel (Score:912) with Alain Samara (2A)
7 è Pedro Ocania Classement UCI Individuel (Score:2660) with Alain Samara (2A)
13 è Florent Zambelli Classement UCI Individuel (Score:2324) with Alain Samara (2A)
24 è Victor Vautour Classement UCI Individuel (Score:2067) with Alain Samara (2A)
25 è Gerard Marseille Classement UCI Individuel (Score:2008) with Alain Samara (2A)
30 è Yowamushi Vaiceurum Classement UCI Individuel (Score:1957) with Alain Samara (2A)
31 è Marco Simoncelli Classement UCI Individuel (Score:1948) with Alain Samara (2A)
51 è Yannick Jandian Classement UCI Individuel (Score:1684) with Alain Samara (2A)
57 è Michel Jalabert Classement UCI Individuel (Score:1637) with Alain Samara (2A)
70 è Jeff Malokori Classement UCI Individuel (Score:1513) with Alain Samara (2A)
92 è Corentin Cabica Classement UCI Individuel (Score:1224) with Alain Samara (2A)
1er Marco Simoncelli - Jaworzno - Nowy Sącz (2A)
1er Gerard Marseille - Norwood - Uraidla (2A)
1er Yowamushi Vaiceurum - Roma - Roma (2A)
1er Yowamushi Vaiceurum - Forlì - Reggio Emilia (2A)
1er Yowamushi Vaiceurum - Catanzaro - Praia a Mare (2A)
1er Victor Vautour - Alcañíz - Peñíscola (2A)
1er Victor Vautour - Tanunda - Campbelltown (2A)
1er Victor Vautour - Bredene Koksijde Classic (2A)
1er Victor Vautour - Tour of Jersey (2A)
1er Victor Vautour - Arcachon - Bordeaux (2A)
1er Victor Vautour - Baeza - Albacete (2A)
1er Victor Vautour - RideLondon-Surrey Classic (2A)
1er Victor Vautour - Leganés-Parquesur - Madrid (2A)
1er Florent Zambelli - Vuelta a Mexico (2A)
1er Florent Zambelli - San Luis Potosi - Leon Guanajuato (2A)
1er Florent Zambelli - Tour de Pologne (2A)
1er Florent Zambelli - Gansingen - Gstaad (2A)
1er Pedro Ocania - Glenelg - Campbelltown (2A)
1er Pedro Ocania - Tour of the Isle of Man (2A)
1er Pedro Ocania - Mt Barker - Rostrevor (2A)
1er Pedro Ocania - Malmedy - Ans (2A)
1er Pedro Ocania - Arlon - Houffalize (2A)
1er Pedro Ocania - Nowy Sącz - Rzeszów (2A)
1er Pedro Ocania - Heerlen - Aywaille (2A)
1er Yannick Jandian - Axat - Ax 3 Domaines (2A)
1er Maé Rodynamik - Madinat Zayed - Madinat Zayed (2A)
1er Maé Rodynamik - Guernesey Tour (2A)
1er Maé Rodynamik - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Maé Rodynamik - Adélaïde - Adélaïde (2A)
1er Maé Rodynamik - Court-Tournant - Florennes (2A)
1er Maé Rodynamik - Seraing-Cambrai (2A)
1er Maé Rodynamik - GP de Québec (2A)
1er Maé Rodynamik - Abu Dhabi Tour (2A)
1er John Delgado - Olten Trimbach - Gansingen (2A)
1er John Delgado - Mataró - Olot (2A)
1er John Delgado - Castelraimondo - Filottrano (2A)
1er John Delgado - Lanuéjols - Concoules (2A)
1er John Delgado - Etoile de Bessèges (2A)
1er John Delgado - Narni - Prati di Tivo (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Gatteo - Gatteo (2A)
1er Dmitri Détrigovish - Misano Adriatico - Riccione (2A)

Saison 31

1 er Maé Rodynamik Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p1)
1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p234)
1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne with Alain Samara (p234)
1 er Paul Delavault Champion National - ITT with Alain Samara (p234)
1 er Maé Rodynamik Champion National - ITT with Alain Samara (p1)
2 è Oneb Ienchezsoi Trophée du Malchanceux (Score:10) with Alain Samara (1)
3 è Oneb Ienchezsoi Trophée Equipier Modèle (Score:63) with Alain Samara (1)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:7495) with Alain Samara (1)
90 è Yowamushi Vaiceurum Classement UCI Individuel (Score:1053) with Alain Samara (1)
122 è William Wallace Classement UCI Individuel (Score:859) with Alain Samara (1)
152 è Guillaume Balt Classement UCI Individuel (Score:722) with Alain Samara (1)

Saison 30

1 er Florent Zambelli Champion National - ITT with Alain Samara (p114)
1 er Maé Rodynamik Champion National - ITT with Alain Samara (p1)
1 er Paul Delavault Champion National - ITT with Alain Samara (p234)
1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne with Alain Samara (p234)
1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p234)
1 er Maé Rodynamik Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p1)
1 er Maé Rodynamik Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Alain Samara (1)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:4455) with Alain Samara (1)
1er Florent Zambelli - ITT - Göteborg - Göteborg (p114)

Saison 29

1 er Adrien Lemond Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:39) with Alain Samara (1)
1 er Oneb Lumiere Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:22) with Alain Samara (1)
1 er Oneb Lumiere Meilleur Grimpeur - Route d'Occitanie (Score:10) with Alain Samara (1)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:2870) with Alain Samara (1)

Saison 28

1 er Fernando Lara Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:76) with Alain Samara (1)
1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne with Alain Samara (p234)
1 er André Ayew Champion National - En Ligne with Alain Samara (p71)
1 er Paul Delavault Champion National - ITT with Alain Samara (p234)
1 er Chavez Hugo Champion National - ITT with Alain Samara (p47)
1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p234)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:6262) with Alain Samara (1)
1er Yowamushi Vaiceurum - GP de Campanie (1)
1er Fernando Lara - San Francisco - Santa Cruz County (1)
1er Chavez Hugo - ITT - Port Elizabeth (p47)

Saison 27

1 er Aurel Ain Champion National - ITT with Alain Samara (p223)
1 er Paul Delavault Champion National - ITT with Alain Samara (p234)
1 er Rooooland Culé Champion National - En Ligne with Alain Samara (p121)
1 er Aurel Ain Champion National - En Ligne with Alain Samara (p223)
1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne with Alain Samara (p234)
1 er Fernando Lara Meilleur Sprinteur - Tour of Oman (Score:16) with Alain Samara (1)
1 er Aurel Nain Champion National - ITT with Alain Samara (p37)
1 er Yowamushi Vaiceurum Champion National - En Ligne with Alain Samara (p116)
1 er Phil Indurain Champion National - ITT with Alain Samara (p62)
1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p234)
1 er Aurel Ain Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p223)
1 er Aurel Nain Champion National - En Ligne with Alain Samara (p37)
1 er Aurel Nain Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p37)
1 er Yowamushi Vaiceurum Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p116)
2 è Maé Rodynamik Championnats du Monde - En Ligne with Alain Samara (n22)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:4632) with Alain Samara (1)
1er Phil Indurain - ITT - GP of Manchester (p62)
1er Yowamushi Vaiceurum - Devon's Tour (p116)
1er Yowamushi Vaiceurum - Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (p116)
1er Fernando Lara - MYTHE - Shein (1)

Saison 26

1 er Feta Salakis Champion National - ITT with Alain Samara (p73)
1 er Paul Delavault Champion National - ITT with Alain Samara (p234)
1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne with Alain Samara (p234)
1 er Feta Salakis Champion National - En Ligne with Alain Samara (p73)
1 er Yowamushi Vaiceurum Champion National - En Ligne with Alain Samara (p116)
1 er Fernando Lara Champion National - En Ligne with Alain Samara (p62)
1 er Feta Salakis Meilleur Grimpeur - New Zealand Tour (Score:12) with Alain Samara (1)
1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p234)
1 er Feta Salakis Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p73)
1 er Yowamushi Vaiceurum Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p116)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:4616) with Alain Samara (1)
1er Yowamushi Vaiceurum - Coppa Agostoni (p116)
1er Yowamushi Vaiceurum - Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (p116)
1er Fernando Lara - Coppa Agostoni (p62)

Saison 25

1 er Paul Delavault Champion National - ITT with Alain Samara (p234)
1 er Amir Baquirki Champion National - En Ligne with Alain Samara (p110)
1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne with Alain Samara (p234)
1 er Pass Hyfort Champion National - En Ligne with Alain Samara (p80)
1 er Amir Baquirki Champion National - ITT with Alain Samara (p110)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Monviso Venezia - Il Padania (Score:56) with Alain Samara (2A)
1 er Marco Simoncelli Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:36) with Alain Samara (2A)
1 er Antoine Schlador Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:36) with Alain Samara (2A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:60) with Alain Samara (2A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:54) with Alain Samara (2A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:43) with Alain Samara (2A)
1 er Sébastien Reichenbach Champion National - ITT with Alain Samara (p208)
1 er Yowamushi Vaiceurum Champion National - En Ligne with Alain Samara (p116)
1 er Eric Salomon Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:29) with Alain Samara (2A)
1 er Néo Luccini Trophée du Cannibale (Score:18) with Alain Samara (2A)
1 er Yowamushi Vaiceurum Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p116)
1 er Pass Hyfort Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p80)
1 er Amir Baquirki Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p110)
1 er Amir Baquirki Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:19) with Alain Samara (2A)
1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p234)
2 è Néo Luccini Trophée Épouvantail du Peloton (Score:10) with Alain Samara (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:57) with Alain Samara (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:19798) with Alain Samara (2A)
3 è Amir Baquirki Classement CDM Individuel (Score:1250) with Alain Samara (2A)
1er Eric Salomon - Tour de Pologne (2A)
1er Jojo Lafrite - Omloop Het Nieuwsblad (2A)
1er Marco Simoncelli - Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (2A)
1er Amir Baquirki - Luxembourg-huy (2A)
1er Amir Baquirki - Tour de Wallonie (2A)
1er Amir Baquirki - Grand Prix E3 (2A)
1er Antoine Schlador - Tour de Tachkent (2A)
1er Antoine Schlador - Montalto di Castro - Terminillo (2A)
1er Antoine Schlador - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Néo Luccini - Barcelone-Tarragone-Barcelone (2A)
1er Néo Luccini - Ibiza - Ibiza (2A)
1er Néo Luccini - Ourense - Baiona (2A)
1er Néo Luccini - Toruń – Warszawa (2A)
1er Néo Luccini - Brno - Olomouc (2A)
1er Néo Luccini - Devon's Tour (2A)
1er Néo Luccini - Baynounah - Madinat Zayed (2A)
1er Néo Luccini - Villefranche-sur-Saône - Roanne (2A)
1er Néo Luccini - Trophée du Sud-Ouest (2A)
1er Néo Luccini - Paris - Bourges (2A)
1er Néo Luccini - Al Maryah - Big Flag (2A)
1er Néo Luccini - Napoli - Napoli (2A)
1er Néo Luccini - Pompei - Naples (2A)
1er Néo Luccini - San Martino di Castrozza - Padova (2A)
1er Néo Luccini - Longarone - Treviso (2A)
1er Néo Luccini - Rovereto - Montecchio Maggiore (2A)
1er Néo Luccini - Loano - Vigevano (2A)
1er Néo Luccini - Rome - Rome (2A)
1er Sébastien Reichenbach - Classique Béarnaise (2A)
1er Sébastien Reichenbach - ITT - Babiscus Race (p208)
1er Yowamushi Vaiceurum - Flèche Sarthoise (p116)
1er Yowamushi Vaiceurum - Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (p116)

Saison 24

1 er Henrikh Mkhitaryan Champion National - ITT with Alain Samara (p14)
1 er Paul Delavault Champion National - ITT with Alain Samara (p234)
1 er Feta Salakis Champion National - ITT with Alain Samara (p73)
1 er Pass Hyfort Champion National - En Ligne with Alain Samara (p80)
1 er Paul Delavault Champion National - En Ligne with Alain Samara (p234)
1 er Igor Détrigovish Champion National - En Ligne with Alain Samara (p184)
1 er Eric Salomon Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:46) with Alain Samara (2A)
1 er Henrikh Mkhitaryan Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:10) with Alain Samara (2A)
1 er Henrikh Mkhitaryan Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:67) with Alain Samara (2A)
1 er Feta Salakis Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Alain Samara (2A)
1 er Thomas Wilhelmus Champion National - ITT with Alain Samara (p170)
1 er Henrikh Mkhitaryan Meilleur Sprinteur - Tour of Malopolska (Score:30) with Alain Samara (2A)
1 er Thomas Wilhelmus Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:6) with Alain Samara (2A)
1 er Diego De la vega Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p179)
1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p234)
1 er Pass Hyfort Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p80)
1 er Henrikh Mkhitaryan Champion National - En Ligne with Alain Samara (p14)
2 è Henrikh Mkhitaryan Trophée Épouvantail du Peloton (Score:22) with Alain Samara (2A)
2 è Henrikh Mkhitaryan Trophée du Cannibale (Score:16) with Alain Samara (2A)
2 è Henrikh Mkhitaryan Classement CDM Individuel (Score:1352) with Alain Samara (2A)
2 è Henrikh Mkhitaryan Classement UCI Individuel (Score:2547) with Alain Samara (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:44) with Alain Samara (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:15205) with Alain Samara (2A)
1er Claude Criquielion - A travers les monts (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Kalgoorlie - Zanthus (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Blagoedgrad - Sofia (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Varsovie - Lodz (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Wassertrüdingen – Nürnberg (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Meximieux - Saint-Vulbas (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Berlin - Dresde (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Paris - Tours (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Guilin - Wuzhou (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Bredene Koksijde Classic (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Abu Dhabi Tour (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Baynounah - Madinat Zayed (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - GP de Plumelec-Morbihan (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Eschborn - Frankfurt (2A)
1er Henrikh Mkhitaryan - Santa Rosa - Santa Rosa (2A)
1er Thomas Wilhelmus - ITT - Cotonou (p170)
1er Igor Détrigovish - Dunkerque - Bruxelles (2A)
1er Igor Détrigovish - Amsterdam - Nimègue (2A)
1er Igor Détrigovish - Wroclaw - Wroclaw (2A)

Saison 23

1 er Marco Simoncelli Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:49) with Alain Samara (2A)
1 er Diego De la vega Champion National - En Ligne with Alain Samara (p179)
1 er Pass Hyfort Champion National - En Ligne with Alain Samara (p80)
1 er Pass Hyfort Champion National - ITT with Alain Samara (p80)
1 er Diego De la vega Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p179)
1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p234)
1 er Pass Hyfort Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p80)
1 er Pass Hyfort Trophée Meilleurs Newbies (Score:246) with Alain Samara (2A)
2 è Pass Hyfort Trophée du Malchanceux (Score:8) with Alain Samara (2A)
5 è Marco Simoncelli Classement UCI Individuel (Score:2281) with Alain Samara (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:10765) with Alain Samara (2A)
1er Marco Simoncelli - Nice / Nice (2A)

Saison 22

1 er Diego De la vega Champion National - ITT with Alain Samara (p179)
1 er Diego De la vega Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p179)
1 er Paul Delavault Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p234)
1 er Octave Hergebel Champion National - ITT with Alain Samara (p191)
1 er Diego De la vega Champion National - En Ligne with Alain Samara (p179)
4 è Pierre-luc Périchon Classement UCI Jeune (Score:277) with Alain Samara (2A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:7790) with Alain Samara (2A)
1er Diego De la vega - Cyclo-cross - Montcuq (2A)
1er Octave Hergebel - ITT - Mont-Saint-Éloi - Maisnil-lès-Ruitz (2A)

Saison 21

1 er Igor Détrigovish Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:30) with Alain Samara (3A)
1 er Diego De la vega Champion National - En Ligne with Alain Samara (p179)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p191)
1 er Igor Détrigovish Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:51) with Alain Samara (3A)
1 er Diego De la vega Trophée du Malchanceux (Score:11) with Alain Samara (3A)
1 er Thi-baut Pinot Trophée Crossman (Score:754) with Alain Samara (3A)
1 er Diego De la vega Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p179)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:73) with Alain Samara (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:147) with Alain Samara (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:39) with Alain Samara (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Alain Samara (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:24306) with Alain Samara (3A)
1er Octave Hergebel - ITT - MYTHE - Mémorial Mousta Chuhte (3A)
1er Octave Hergebel - ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (3A)
1er Octave Hergebel - ITT - Prologue Lausanne (3A)
1er Octave Hergebel - ITT - Milano - Monza (3A)
1er Octave Hergebel - ITT - Le Luc-Brignoles (3A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - HêviéBaba (3A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - MYTHE - La route des vins (3A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (3A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (3A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - Monts Matobo (3A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (3A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (3A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - Bonicarde (3A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - World Cup - Liévin (3A)
1er Igor Détrigovish - Natal - Recife (3A)

Saison 20

2 è Thi-baut Pinot Trophée Crossman (Score:705) with Alain Samara (3B)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:11012) with Alain Samara (3B)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (3B)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - Quimper (3B)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - Auvergne (3B)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - Nicosie (3B)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - GP de l'Andelle (3B)
1er Thi-baut Pinot - Angers - Mont des Avaloirs (3B)

Saison 19

8 è Classement UCI par Equipe (Score:11029) with Alain Samara (3B)

Saison 18

1 er Antoine Schlador Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:24) with Alain Samara (3C)
1 er Yves Atrovite Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:34) with Alain Samara (3C)
1 er Dereck Marcel Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score:44) with Alain Samara (3C)
1 er Peter Razor Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:68) with Alain Samara (3C)
1 er Antoine Schlador Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:6) with Alain Samara (3C)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Alain Samara (3C)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:49) with Alain Samara (3C)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:22325) with Alain Samara (3C)
3 è Jerome Demare Trophée L'Increvable (Score:76) with Alain Samara (3C)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:68) with Alain Samara (3C)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:154) with Alain Samara (3C)
1er Jerome Demare - Morzine-Avoriaz - Saint-Jean de Maurienne (3C)
1er Chris Tophe - Ronde van Vlaanderen (3C)
1er Peter Razor - Krakow - Krakow (3C)
1er Peter Razor - Gent - Wevelgem (3C)
1er Peter Razor - Flèche Brabançonne (3C)
1er Peter Razor - San Vito di Cadore - Vedelago (3C)
1er Peter Razor - Milano - Sanremo (3C)
1er Antoine Schlador - Tour de San Luis (3C)
1er Antoine Schlador - Estancia Grande - Mirador del Potrero (3C)
1er Antoine Schlador - Vierzon - Lac de Vassivière (3C)
1er Antoine Schlador - Guémené - Auray (3C)
1er Antoine Schlador - Thiers - Boisseyre (3C)
1er Antoine Schlador - Tarare - Col du Béal (3C)
1er Dereck Marcel - St Brieuc - St Malo (3C)
1er Dereck Marcel - GP La Marseillaise (3C)
1er Vicenzo Dikkenek - Berck sur Mer - Montreuil sur Mer (3C)
1er Vicenzo Dikkenek - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (3C)
1er Yves Atrovite - Kuurne-Brussel-Kuurne (3C)
1er Yves Atrovite - Fraga - Juana Koslay (3C)

Saison 17

1 er Jimmy Rantigny Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:30) with Alain Samara (3A)
1 er Collin Japlin Champion National - ITT with Alain Samara (p184)
1 er Vicenzo Coco Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p209)
1 er Vicenzo Coco Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:79) with Alain Samara (3A)
1 er Vicenzo Coco Trophée Poupou (Score:6) with Alain Samara (3A)
2 è Jerome Demare Trophée L'Increvable (Score:58) with Alain Samara (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:60) with Alain Samara (3A)
3 è Chris Tophe Trophée L'Increvable (Score:54) with Alain Samara (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:16759) with Alain Samara (3A)
1er Antoine Schlador - Vuelta al País Vasco (3A)
1er Antoine Schlador - Güeñes - Vitoria - Gasteiz (3A)
1er Antoine Schlador - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Antoine Schlador - Thiers - Boisseyre (3A)
1er Collin Japlin - ITT - Wolfsburg - Hannover (p184)
1er Jimmy Rantigny - Genève - Berne (3A)
1er Vicenzo Coco - Brugge - Harelbeke (3A)

Saison 16

1 er Dave Thomson Champion National - ITT with Alain Samara (p220)
1 er Dave Thomson Champion National - En Ligne with Alain Samara (p220)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:5701) with Alain Samara (2B)

Saison 15

1 er Per Andjety Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p58)
1 er Per Andjety Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:36) with Alain Samara (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Alain Samara (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:19516) with Alain Samara (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:31) with Alain Samara (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:69) with Alain Samara (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:110) with Alain Samara (3A)
1er Laurent Perret - Circuit de Tartu (3A)
1er Per Andjety - Grote Prijs Van de Stad Geel (3A)
1er Per Andjety - Horsens - Horsens (3A)
1er Per Andjety - Stuttgart - Berne (3A)
1er Per Andjety - Fumal-Verviers-Dinant (3A)
1er Per Andjety - Luxembourg - Hautcharage (3A)
1er Antoine Schlador - Tour de Suisse (3A)
1er Antoine Schlador - Quinto - Crans-Montana (3A)

Saison 14

1 er Jack Gen Champion National - ITT with Alain Samara (p22)
1 er Jack Gen Champion National - En Ligne with Alain Samara (p22)
1 er Rick Vanloy Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p30)
1 er Jack Gen Champion National - Cyclo-Cross with Alain Samara (p22)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:5917) with Alain Samara (2A)

Saison 13

1 er Lom Sky Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:36) with Alain Samara (3C)
1 er Lom Sky Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:45) with Alain Samara (3C)
1 er Lom Sky Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:45) with Alain Samara (3C)
1 er Lom Sky Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:21) with Alain Samara (3C)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Alain Samara (3C)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:17396) with Alain Samara (3C)
1er Gianluca Acquafresca - GP Camaiore (3C)
1er Gianluca Acquafresca - Matallana de Torio - Puente Almuhey (3C)
1er Luka Vey - Tour of California (3C)

Saison 12

1 er Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:37) with Aaltea Roomster (3D)
1 er Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:64) with Aaltea Roomster (3D)
1 er Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:78) with Aaltea Roomster (3D)
1 er Antonin Reus Trophée Épouvantail du Peloton (Score:30) with Aaltea Roomster (3D)
2 è Gianluca Acquafresca Trophée Épouvantail du Peloton (Score:14) with Aaltea Roomster (3D)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:16118) with Aaltea Roomster (3D)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:23) with Aaltea Roomster (3D)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Aaltea Roomster (3D)
3 è Antonin Reus Trophée du Cannibale (Score:8) with Aaltea Roomster (3D)
3 è Antonin Reus Trophée du Super Combatif (Score:69) with Aaltea Roomster (3D)
5 è Antonin Reus Classement UCI Individuel (Score:1688) with Aaltea Roomster (3D)
1er Antonin Reus - Saint-Alban-Leysse - Morzine (3D)
1er Antonin Reus - Sisteron - Risoul (3D)
1er Antonin Reus - Le Bourg-D'Oisans - Valmorel (3D)
1er Antonin Reus - Lanuéjols - Concoules (3D)
1er Antonin Reus - Cesana Torinese - Col Du Galibier (3D)
1er Antonin Reus - Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (3D)
1er Antonin Reus - Gerona - Gerona (3D)
1er Antonin Reus - Volta a Catalunya (3D)
1er Gianluca Acquafresca - Pescara - Rodi Garganico (3D)
1er Gianluca Acquafresca - Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (3D)

Saison 11

1 er Rick Vanloy Champion National - En Ligne with Altea Le Lorrain (p30)
1 er Rick Vanloy Champion National - Cyclo-Cross with Altea Le Lorrain (p30)
1 er Rick Vanloy Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:6) with Altea Le Lorrain (3B)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:9584) with Altea Le Lorrain (3B)
1er Kiss Cool - Montrose - Mt. Crested Butte (3B)

Saison 10

1 er Rick Vanloy Champion National - Cyclo-Cross with Altea Le Lorrain (p30)
1 er Rick Vanloy Champion National - ITT with Altea Le Lorrain (p30)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:9144) with Altea Le Lorrain (3C)

Saison 9

1 er Henrik Larsson Trophée Crossman (Score:445) with Altea Le Lorrain (4A)
1 er Henrik Larsson Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Altea Le Lorrain (n18)
1 er Rick Vanloy Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:10) with Altea Le Lorrain (4A)
2 è Rick Vanloy Trophée Crossman (Score:333) with Altea Le Lorrain (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:12778) with Altea Le Lorrain (4A)
1er Henrik Larsson - Cyclo-cross - Lorraine (4A)
1er Henrik Larsson - Cyclo-cross - World Cup - Turin (n18)
1er Henrik Larsson - Cyclo-cross - HêviéBaba (4A)
1er Henrik Larsson - Cyclo-cross - Erevan (4A)
1er Henrik Larsson - Cyclo-cross - World Cup - Bergamo (4A)
1er Henrik Larsson - Cyclo-cross - Bièvres (4A)

Saison 8

10 è Classement UCI par Equipe (Score:1776) with Altea Le Lorrain (4D)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Leo Dagan 18740Ushany (fr)
Coureur: 1
Historique Manager
Pauline WindeySaison 44
Altea Le LorrainSaison 8
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11145
  • En Ligne: 54
  • Kermesses: 19