Coureur: Bist RoPanthéon de VI
Prénom: Bist
Nom: Ro
Age: 38 ans et 165 jours
Skill: 597.728
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: accrocyclenro (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Champ du monde :
J : 3è
E1 : 48è
E2 : 16è
E3 : 9è
E4 : 1er !
euh ... encore champion espoir !
E5 : 1er

En D1 : (31 victoires)
S 35 : (3 victoires)
S36 : champion du monde ! (5 victoires)
S37 : 2è (5 victoires)
S38 : (6 victoires)
S39 : 3è (6 victoires)
S40 : (4 victoires)

S41 :
S 42 :
S 43 : (1 victoire)
S 44 : 3è (1 victoire)
8 fois podium sur le VI polyvalent tour (sans jamais gagner...)
Spécialité :
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
61.21957.76347.44268.03358.73268.01345.90745.22966.23867.730

Parcours :

2021-05-27 14:04:50 : Alfa Romeo Ciclismo
2021-02-22 21:40:43 : La Nati
2020-12-29 00:41:09 : La Nati
2020-10-16 06:09:09 : Pendragon
2020-07-06 14:07:14 : Leopard p/b crédit agricole
2020-04-28 07:56:53 : Leopard p/b crédit agricole
2020-02-11 18:35:41 : Leopard p/b crédit agricole
2019-10-17 22:49:34 : Leopard p/b crédit agricole
2019-09-19 07:29:35 : Leopard p/b crédit agricole
2019-07-06 20:45:59 : Leopard p/b crédit agricole
2019-03-10 11:32:36 : Leopard p/b crédit agricole
2019-01-14 22:59:58 : Leopard p/b crédit agricole
2018-12-20 01:07:14 : Leopard p/b crédit agricole
2018-09-03 07:52:45 : Adria Mobil Academy
2018-07-26 09:56:24 : Adria Mobil Academy
2018-05-21 01:02:03 : fritz-kola - veramaris
2018-05-05 15:30:04 : fritz-kola - veramaris
2018-03-17 16:58:32 : fritz-kola - veramaris
2018-02-27 00:42:42 : fritz-kola - veramaris

UCI :

S45 : 200è - 884pts (1)
S43 : 135è - 1271pts (1)
S42 : 92è - 1505pts (1)
S41 : 96è - 1482pts (1)
S40 : 108è - 1454pts (1)
S39 : 99è - 1491pts (1)
S38 : 98è - 1472pts (1)
S37 : 104è - 1186pts (1)
S36 : 145è - 818pts (1)
S35 : 154è - 754pts (1)
S34 : 184è - 686pts (1)
S33 : 182è - 619pts (1)
S32 : 44è - 1721pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 45
1er Champion National - Cyclo-Cross Alfa Romeo Ciclismo (p133)
200è Classement UCI Individuel (Score: 884) Alfa Romeo Ciclismo (1)
Saison 44
1er Champion National - Cyclo-Cross La Nati (p133)
Championnats du Monde - Cyclo-Cross La Nati (n)
Saison 43
Trophée Crossman (Score: 516) La Nati (1)
135è Classement UCI Individuel (Score: 1271) La Nati (1)
Saison 42
1er Champion National - Cyclo-Cross Pendragon (p133)
Trophée Crossman (Score: 514) Pendragon (1)
Trophée Poupou (Score: 5) Pendragon (1)
92è Classement UCI Individuel (Score: 1505) Pendragon (1)
Saison 41
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p133)
1er Champion National - En Ligne Leopard p/b crédit agricole (p133)
1er Champion National - ITT Leopard p/b crédit agricole (p133)
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 18) Leopard p/b crédit agricole (1)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 19) Leopard p/b crédit agricole (1)
96è Classement UCI Individuel (Score: 1482) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 40
1er Meilleur Sprinteur - VI Cross Tour (Score: 34) Leopard p/b crédit agricole (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p133)
1er Champion National - En Ligne Leopard p/b crédit agricole (p133)
Trophée Crossman (Score: 551) Leopard p/b crédit agricole (1)
108è Classement UCI Individuel (Score: 1454) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 39
1er Champion National - ITT Leopard p/b crédit agricole (p133)
1er Meilleur Grimpeur - VI Cross Tour (Score: 49) Leopard p/b crédit agricole (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p133)
Championnats du Monde - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (n)
Trophée Crossman (Score: 529) Leopard p/b crédit agricole (1)
99è Classement UCI Individuel (Score: 1491) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 38
1er Champion National - ITT Leopard p/b crédit agricole (p133)
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p133)
1er Champion National - En Ligne Leopard p/b crédit agricole (p133)
Trophée Crossman (Score: 567) Leopard p/b crédit agricole (1)
98è Classement UCI Individuel (Score: 1472) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 37
1er Trophée Crossman (Score: 757) Leopard p/b crédit agricole (1)
1er Champion National - ITT Leopard p/b crédit agricole (p133)
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p133)
1er Champion National - En Ligne Leopard p/b crédit agricole (p133)
Championnats du Monde - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (n)
104è Classement UCI Individuel (Score: 1186) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 36
1er Championnats du Monde - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (n)
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p133)
1er Champion National - ITT Leopard p/b crédit agricole (p133)
145è Classement UCI Individuel (Score: 818) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 35
1er Champion National - ITT Leopard p/b crédit agricole (p133)
1er Champion National - En Ligne Leopard p/b crédit agricole (p133)
154è Classement UCI Individuel (Score: 754) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 34
1er Champion National - ITT Leopard p/b crédit agricole (p133)
184è Classement UCI Individuel (Score: 686) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 33
182è Classement UCI Individuel (Score: 619) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 32
1er Meilleur Jeune - VI Cross Tour Adria Mobil Academy (2A)
1er Championnats du Monde - Cyclo-Cross Adria Mobil Academy (n22)
10è Classement UCI Jeune (Score: 1721) Adria Mobil Academy (2A)
44è Classement UCI Individuel (Score: 1721) Adria Mobil Academy (2A)
Saison 31
1er Championnats du Monde - Cyclo-Cross Adria Mobil Academy (n22)
1er Trophée Crossman (Score: 723) Adria Mobil Academy (3A)
Saison 27
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 549) Eighty-Eight Lorraine (2A)
Championnats du Monde - Cyclo-Cross Eighty-Eight Lorraine (n18)

Saison 45
- Cyclo-cross - World Cup - Florence (Division 1)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 1)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 1)
- Cyclo-cross - Parc National Masaï-Mara (Division n)
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 1)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore (Division n)
- Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (Division 1)

Saison 44
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Waterloo (Division n)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division 1)
- Cyclo-cross - Diegem (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Americano San Delfino (Division 1)
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Tarija (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 1)
10è - Superprestige Cup (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Isla Del Rey (Division 1)

Saison 43
- Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Villars (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Salonaise (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Flèche Wallone (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Lignières-en-Berry (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 1)
- Cyclo-cross - Nairobi (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Berne (Division 1)
- Cyclo-cross - Visiwa Cha Lamu (Division 1)
- Cyclo-cross - Charyn Canyon (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Almaty (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Hooglede-Gits (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Timboroa (Division 1)
10è - Tripoli (Division 1)

Saison 42
- Cyclo-cross - World Cup - Nommay (Division 1)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Bergamo (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Heerlen (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Baza (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 1)
- Cyclo-cross - Waterloo (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Hommage à Polanc (Division 1)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (Division 1)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 1)
- GP di Lugano (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 1)
- Cyclo-cross - Cap de Creus (Division 1)
- Cyclo-cross - Zonhoven (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division 1)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 1)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 1)
- Superprestige Cup (Division 1)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Monte Urgull (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 1)

Saison 41
- Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Bretagne (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit d'Espiritu Santo (Division 1)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 1)
- Superprestige Cup (Division 1)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 1)
- Cyclo-cross - Zonhoven (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Flèche Wallone (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 1)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Overijse (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Mémorial Tim Pauwels (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Hofstade (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zonhoven (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Sous-bois de Namur (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de Port-Vila (Division 1)
- Cyclo-cross - Grindavik (Division n)
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 1)
- ITT - Liège - Liège (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Diegem (Division 1)
- GP d'Oran (Division n)
- Cyclo-cross - World Cup - Wortegem-Petegem (Division 1)
10è - Circuit des laves de Gaua (Division 1)

Saison 40
- Cyclo-cross - World Cup - Florence (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Salonaise (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de Altdorf (Division 1)
- Superprestige Cup (Division 1)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 1)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de Zermaat (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (Division 1)
- Cyclo-cross - Waterloo (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de Porticcio (Division 1)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 1)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 1)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 1)
- Cyclo-cross - World Champs 2020 - Dübendorf (Division n)
- Cyclo-cross - Circuit de Sankt Gallen (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Diegem (Division 1)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de Bellinzona (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de Shaffhausen (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Almaty (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Tokyo (Division n)
10è - Bonifacio - Col de Bavella (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (Division 1)

Saison 39
- Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (Division 1)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 1)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 1)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 1)
- Superprestige Cup (Division 1)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Mt Augustus (Division 1)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Brisbane (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Halls Creek (Division 1)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 1)
- Cyclo-cross - Diegem (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Montréal (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 1)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore (Division 1)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Darwin (Division 1)
- Cyclo-cross - Melbourne (Division n)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Hulst (Division 1)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 1)
- Cyclo-cross - Erevan (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division n)
- Cyclo-cross - World Cup - Berne (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Trévise (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Liévin (Division 1)

Saison 38
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division 1)
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 1)
- Cyclo-cross - Waterloo (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Poggio Di San Remo (Division 1)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 1)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 1)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di la Cipressa (Division 1)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Pompei (Division 1)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Vesuvio (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 1)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Igorre (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Nommay (Division 1)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Venice (Division 1)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Buenconvento (Division 1)
- South Africa Classic (Division n)
10è - The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (Division 1)

Saison 37
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Bist Ro (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Hamster maudit (Division 1)
- Cyclo-cross - Vaduz (Division 1)
- Cyclo-cross - Moscou (Division 1)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division 1)
- Cyclo-cross - Nanteuil (Division 1)
- Cyclo-cross - Lozère (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Monte Urgull (Division n)
- Cyclo-cross - Waterloo (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Breuil (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Course de la Montagne Verte (Division 1)
- Cyclo-cross - Vosges (Division 1)
- Cyclo-cross - Koksijde (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX des Champions (Division 1)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Sergej Poliakov (Division 1)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Oliver Queen (Division 1)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Luciana Ortega (Division 1)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix André Dufraisse (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Parc National Masaï-Mara (Division 1)

Saison 36
- Cyclo-cross - MYTHE - GOOOOOOO (Division 1)
- Cyclo-cross - Jura (Division 1)
- Cyclo-cross - La Doller (Division 1)
- Cyclo-cross - Gap (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Villars (Division n)
- Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (Division 1)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Tachtoun (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (Division 1)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division n)
- Cyclo-cross - World Cup - Igorre (Division 1)
- Cyclo-cross - Porto Vecchio (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 1)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Stepanavan (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Marais Poitevin (Division 1)

Saison 35
- Cyclo-cross - Vosges (Division 1)
- Cyclo-cross - Harare (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (Division 1)
- Cyclo-cross - Challenge Marty Nirosso: Circuit du Parc National du Con (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Nairobi (Division 1)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge José Simoes Pereira: Cir (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Course des champions (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (Division 1)

Saison 34
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Medvode/Ljubljana (Division 1)

Saison 33
- Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit du Mont Svartisen (Division 1)

Saison 32
- Cyclo-cross - Neuchâtel (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Villars (Division 2A)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division n22)
- Cyclo-cross - MYTHE - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 2A)
- Silly - Grammont (Division 2A)
- Cyclo-cross - Chamelet - Lamure (Division 2A)
- Cyclo-cross - Gap (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 2A)
- Cyclo-cross - Chamelet - Saint-Cyr (Division 2A)
- Cyclo-cross - Larzac (Division 2A)
- Cyclo-cross - Brioude (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Trophy Cross (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 2A)
- A travers les monts (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- La Bouze Race (Division 2A)
- Cyclo-cross - Pavé de Mons (Division 2A)
10è - Le Touquet - Calais (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 2A)

Saison 31
- Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (Division n22)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cambrai - Aremberg (Division 3A)
- Cyclo-cross - Lamure - Poule (Division 3A)
- Cyclo-cross - Duinencross (Division 3A)
- Les boucles de Kyoto (Division 3A)
- Cyclo-cross - Kyzyl-Kyya (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tarija (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division 3A)
- Cyclo-cross - Porto Vecchio (Division 3A)
- Cyclo-cross - Le Breton (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (Division 3A)
- Cyclo-cross - Bichkek (Division 3A)
- Cyclo-cross - Lac Issik Köl (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Hommage à Polanc (Division 3A)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division 3A)
- Cyclo-cross - Ronde des Rochers (Division 3A)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Kara-Köl (Division 3A)
- Gap - La Ferrière (Division 3A)
- ITT - Aurillac-Maurs (Division 3A)
- Cyclo-cross - Ternand (Division 3A)
- MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (Division 3A)
- Cessnock - Sydney (Division 3A)
- Doha - Al Wakra (Division 3A)
- Bintulu - Sibu (Division 3A)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 3A)
- Tour de Langkawi (Division 3A)
- Sungai Siput - Cameron Highlands (Division 3A)

Saison 30
- Ronde Mayennaise (Division 2A)
- Cyclo-cross - Boucle du Sud (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Breuil (Division 2A)
- St Paul 3 Châteaux - Mende (Division 2A)
- Cyclo-cross - Jura (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens (Division 2A)
- Cyclo-cross - Baza (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Descente de l'Etna (Division 2A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Jubilé Sukil Boreas (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (Division n22)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Vallon (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Athènes (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Bonicarde (Division 2A)
10è - MYTHE - Pavé Garnit (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Zonhoven (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Labaroche (Division 2A)

Saison 29
10è - Course des 3 Monts (Division 2A)

Saison 27
- Cyclo-cross - Grindavik (Division n18)
- ITT - Bergen - Mount Floyen (Division n18)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 33
  • Kermesses: 22