Coureur: John Delgado
Prénom: John
Nom: Delgado
Age: 31 ans et 185 jours
Skill: 607.109
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 41
Membre: kerouac (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2019-10-12 00:35:10 : Caisse Epargne
2019-08-26 14:37:36 : La Nati
2019-06-01 13:26:16 : La Nati
2019-05-17 00:34:59 : La Nati
2019-02-26 18:44:08 : 88 cyclisme Vosgien
2018-11-18 20:57:35 : 88 cyclisme Vosgien
2018-10-07 02:00:34 : 88 cyclisme Vosgien
2018-07-25 08:43:41 : Bretagne
2018-06-28 23:42:46 : oVnI
2018-04-19 08:56:26 : oVnI
2018-02-27 07:20:17 : oVnI
2017-11-22 09:28:26 : Bretagne
2017-09-05 09:36:36 : Bretagne
2017-07-18 23:22:27 : Bretagne

UCI :

S36 : 155è - 775pts (1)
S35 : 25è - 2031pts (2A)
S34 : 17è - 2086pts (2A)
S33 : 196è - 573pts (1)
S32 : 3è - 3236pts (2A)
S31 : 23è - 2206pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Classique des Alpes
Cyclo-cross - Cyclo Cross du hamster maudit
Le Mont aux Newbies

Jours de course actuel : 4

Palmarès :


Saison 36
155è Classement UCI Individuel (Score: 775) La Nati (1)
Saison 35
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 9) La Nati (2A)
25è Classement UCI Individuel (Score: 2031) La Nati (2A)
Saison 34
17è Classement UCI Individuel (Score: 2086) 88 cyclisme Vosgien (2A)
Saison 33
196è Classement UCI Individuel (Score: 573) 88 cyclisme Vosgien (1)
Saison 32
1er Trophée du Malchanceux (Score: 8) 88 cyclisme Vosgien (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3236) 88 cyclisme Vosgien (2A)
Saison 31
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 9) Bretagne (2A)
23è Classement UCI Individuel (Score: 2206) Bretagne (2A)
Saison 27
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 70) Bretagne (4A)
Trophée du Super Combatif (Score: 95) Bretagne (4A)
Saison 26
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta Asturias (Score: 61) Bretagne (4A)
Saison 23
1er Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 6) Eighty-Eight Lorraine (4A)

Saison 36
- Zvolen-Haute Tatras (Division 1)
- Bilbo - Eibar (Division 1)
- Tour de Slovaquie (Division 1)
- GP de Lombardie (Division 1)
- Aubagne-Draguignan (Division 1)
- ITT - Kitzbüheler Horn (Division 1)
- Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (Division 1)

Saison 35
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 2A)
- Nice - Valdeblore La Colmiane (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Marrakech - Tizi N'Test (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Seydisehir - Alanya (Division 2A)
- Bourg-en-Bresse - Culoz (Division 2A)
- Tarare - Col du Béal (Division 2A)
- Saint-Gervais Mont Blanc - Modane Valfréjus (Division 2A)
- Selcuk - Izmir (Division 2A)
- Il Lombardi (Division 2A)
- Tour du Maroc (Division 2A)
- Montbrison - Belleville (Division 2A)
- Agadir-Marrakesh (Division 2A)
- Llívia - Vielha Val d’Aran (Division 2A)
10è - Tour de France (Division 2A)

Saison 34
- Les Paliers Transalpins (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Perouse-San Marin (Division 2A)
- Portimão - Monchique (Division 2A)
- Rieti - Fermo (Division 2A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 2A)
- Girona - La Molina (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Foligno - Montecopolio (Division 2A)
- Volta ao Algarve (Division 2A)
- Sobral Monte Agraço / Alto de Montejunto (Division 2A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 2A)
- Firenze - Bagno Di Romagna (Division 2A)
- Benalmádena - La Zubia (Division 2A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 2A)
- Il Lombardi (Division 2A)
- Eibar - Aia (Division 2A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 2A)
10è - Ajaccio - Bastia (Division 2A)
10è - Volta a Catalunya (Division 2A)
10è - L'enfer de Wallonie (Division 2A)
10è - Vuelta a España (Division 2A)
10è - Gravellona Toce - Cervinia (Division 2A)

Saison 33
- Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (Division 1)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Barquisimeto / Nirgua. Fuerte San Vicente (Division 1)
- La Punta - Mirador Del Potrero (Division 1)

Saison 32
- Lanuéjols - Concoules (Division 2A)
- Mataró - Olot (Division 2A)
- Olten Trimbach - Gansingen (Division 2A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 2A)
- Etoile de Bessèges (Division 2A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Foligno - Montecopolio (Division 2A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Medina del Campo - Ávila (Division 2A)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 2A)
- Belorado - Obregón (Division 2A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 2A)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
- Firenze - Bagno Di Romagna (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 2A)
- Millau - Carcassonne (Division 2A)
- Luarca - Ermita de Alba (Division 2A)
- Zarautz - Zarautz (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Carboneras de Guadazaón - Aramón Valdelinares (Division 2A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 2A)
- Pinzolo - Aprica (Division 2A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Eibar - Aia (Division 2A)
- Limoux-Sorgeat (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Amelia - Chieti (Division 2A)
- Calatayud - Tarazona (Division 2A)
10è - Tour de France (Division 2A)
10è - Berga - Cortal del Batlle (Division 2A)

Saison 31
- Tour of California (Division 2A)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 2A)
- Folsom - South Lake Tahoe (Division 2A)
- Shorkot-Zhob (Division 2A)
- Aoste – Alpe d’Huez (Division 2A)
- Busan-Seoul (Division 2A)
- Tour of the dragon (Division 2A)
- Batticaloa-Badulla (Division 2A)
- Race of peace and freedom (Division 2A)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 2A)
- Les boucles de Kyoto (Division 2A)
- Girona - La Molina (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Cracovie - Cracovie (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 2A)
- Llanars - La Molina (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Frontenex - La Rosière (Division 2A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 2A)
- Zarautz - Bermeo (Division 2A)
10è - Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 2A)

Saison 30
- Berga - Cortal del Batlle (Division 2A)
- Trieste-Ljubjana (Division 2A)
- Calatayud - Tarazona (Division 2A)
- Tour de San Luis (Division 2A)
- Tour de Slovénie (Division 2A)
- La Punta - Mirador Del Potrero (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- Classique d'Isbergues (Division 2A)
10è - Nice - Valdeblore La Colmiane (Division 2A)

Saison 29
10è - Tour de Romandie (Division 2A)

Saison 28
- Santander - Puerto de Pandetrave (Division 3A)
- La Croix de La Valette (Division 3A)
- Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (Division 3A)
- Betanzos - San Andrés de Teixido (Division 3A)
- Grand Prix des Rocheuses (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Narbonne - Collade des Roques Blanches (Division 3A)
- Corvera - Angliru (Division 3A)
- Apples - Saint-Imier (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 3A)
- Tour des Pyrénées (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 3A)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 3A)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 3A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 3A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
- GP Abruzzes (Division 3A)
- Mataró - La Molina (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Tour de San Luis (Division 3A)
- Benicàssim-Alcossebre (Division 3A)
- ITT - Montée du Hautacam (Division 3A)
10è - Nice - Nice (Division 3A)
10è - Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3A)
10è - Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 3A)
10è - ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 3A)

Saison 27
- Bichkek-Och (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 4A)
- Vallée Bretonne (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 4A)
- Slovenská Pošta (Division 4A)
- ITT - Worb - Worb (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Tour du Piémont (Division 4A)
- Bressanone Brixen - Andalo (Division 4A)
- Quinto - Crans-Montana (Division 4A)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 4A)
- Domdidier - Leysin (Division 4A)
- Aigle - Champéry (Division 4A)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 4A)
- Llívia - Igualada (Division 4A)
- ITT - Lausanne - Lausanne (Division 4A)
- Aubagne - Fayence (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 4A)
10è - Norwood - Campbelltown (Division 4A)
10è - Tour d'Okinawa (Division 4A)

Saison 26
- Besançon - Col du Béon (Division 4A)
- Gijon - Oviedo (Division 4A)
- Issoire - Saint-Flour (Division 4A)
- Llívia - Igualada (Division 4A)
- Vuelta Asturias (Division 4A)
- ICE TOUR (Division 4A)
- Oviedo - Pola de Lena (Division 4A)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- Aubagne - Fayence (Division 4A)
- Classic Sud Ardeche (Division 4A)
- Tarare - Col du Béal (Division 4A)
- ITT - Epernay - Reims (Division 4A)
- Bourg-en-Bresse (Division 4A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- Grenoble - Risoul (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- ITT - Prologue Aigle - Aigle (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Olloix - Puy de Dôme (Division 4A)
- La Vall d’en Bas – Port-Ainé (Division 4A)
- Aigle - Champéry (Division 4A)
- Mataró - La Molina (Division 4A)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
10è - Chambéry - Chambéry (Division 4A)
10è - Lyon-Nice (Division 4A)

Saison 24
- Circuit du Rhône Alpes (Division 4A)
- Ugine - Col de L'Arpettaz (Division 4A)
- Tour des Pays de Savoie (Division 4A)
- Sochi - Krasnodar (Division 4A)
- Tour du Cameroun (Division 4A)
- Douala - Yaoundé (Division 4A)
- TTT - Okola - Yaoundé (Division 4A)
10è - Gharha GP (Division 4A)

Saison 23
- Martiana - Martiana (Division 4A)
- La Marmotte (Division 4A)
10è - Route de Provence (Division 4A)

  • Inscrits: 10671
  • En Ligne: 8
  • Kermesses: 22