Équipe: Midi-Pyrénées - Manager: - Division: 2A - Assistant: -
Partner:



Description:

MIDI-PYRÉNÉES



Fondé le 25 avril 2020



SAISONS

S51 : D4 >> Disparition de l'équipe !
S50 : D3 >> Cessation d'activité !
S49 : D2 >> Cessation d'activité !
S48 : D2 >> Cessation d'activité !
S47 : D1 - 14e (5 victoires)
S46 : D2 - 1er (46 victoire) CHAMPION - Promu en D1
S45 : D2 - 3e (40 victoires)
S44 : D2 - 5e (18 victoires)
S43 : D3 - 1er (45 victoires) CHAMPION - Promu en D2
S42 : D3 - 8e (15 victoires)
S41 : D3 - 11e (6 victoires)
S40 : D4 - 4e (11 victoires) Promu en D3
S39 : D4 - 17e (4 victoires)

PRINCIPALES VICTOIRES

Championnats du Monde, Coupe du Monde et Coupe de France

> Coupe du Monde D2 : S45, S46 (x2 Imanol Erviti)
> Continental Tour D2 : S45 (Fa Yot)
> Coupe de France D4 : S40 (Charles Leclerc)
> Coupe de France D3 : S43 (Charles Leclerc)
> Coupe de France D2 : S46 (Mépah Téhdouala)
> Championnat du Monde de CLM Junior : S40 (Sam Sung)
> Championnat du Monde de CycloCross Junior : S41 (Nikita Smirnov)
> Championnat du Monde de CLM Junior : S41 (Mark Landers)
> Championnat du Monde de CycloCross Junior : S43 (Sven Poel)

Courses d'un jour

CDF - Polynormande : S39, S40, S42, S43 (x4 Charles Leclerc)
1.Pro - Milano-Torino : S39 (Charles Leclerc)
CDF - Cholet-Pays de la Loire : S40 (Charles Leclerc)
CDF - Route Adélie de Vitré : S40, S42, S43 (x3 Charles Leclerc)
CDF - Tour du Doubs : S40, S43 (x2 Charles Leclerc) / S46 (Mépah Téhdouala)
1.1 - Japan Cup Cycle Road Race : S40 (Valentino Perez)
1.1 - Circuit de Getxo : S41 (Jono Siljamakiguinness) / S46 (Fausto Torre)
CDM - Cadel Evans Great Ocean Road Race : S42 (Charles Leclerc)
1.1 - Race Torquay : S42 (Charles Leclerc)
CDM - Eschborn-Frankfurt : S42 (Charles Leclerc) / S46 (Giulio Ciccone)
CDM - Ronde van Vlaanderen : S43 (Jono Siljamakiguinness) / S45 (Imanol Erviti)
CDF - Paris-Camembert : S43 (Charles Leclerc) / S46 (Mépah Téhdouala)
CDF - Tour du Finistère : S43 (Charles Leclerc)
CDF - GP de Plumelec-Morbihan : S43 (Imanol Erviti)
1.HC - Bevrijdingsronde van Drenthe : S43 (Henry James)
CDF - GP de Fourmies : S43 (Charles Leclerc)
CDM - Clásica San Sebastián : S43 (Giulio Ciccone)
CDF - GP d'Isbergues : S43 (Harry Myler) / S45 (Otelo Toledo Almaraz)
CDM - Bretagne Classic : S43, S46 (x2 Jono Siljamakiguinness)
*1.2 - GP de Frioul-Vénétie Julienne : S44 (John Delgado)
CDM - Omloop Het Nieuwsblad : S45, S46 (x2 Imanol Erviti)
CDM - Strade Bianche : S45, S46 (x2 Imanol Erviti)
CDM - Milano-Sanremo : S45 (Imanol Erviti)
CDM - Dwars door Vlaanderen : S45 (Imanol Erviti)
CDM - Paris-Roubaix : S45, S46 (x2 Imanol Erviti)
*AM - Trofeo di Brescia : S45 (Giulio Ciccone)
1.Pro - Nokere Koerse : S46 (Jono Siljamakiguinness)
CDF - Faun-Ardèche Classic : S46 (Dmitry Smirnov)
CDF - Classic Loire-Atlantique : S46 (Mépah Téhdouala)
CDF - Boucles de l'Aulne-Châteaulin : S46 (Imanol Erviti)
CDM - GP de Québec : S46 (Imanol Erviti)
CDM - Il Lombardia : S46 (Giulio Ciccone)
1.Pro - Clásica de Almería : S47 (Pass Hyfiste)
1.Pro - Scheldeprijs: S47 (Pass Hyfiste)

Courses par étapes

WT - Benelux Tour : S42, S45 (x2 Jono Siljamakiguinness)
WT - 4 Jours de Dunkerque : S43 (Imanol Erviti)
2.1 - La Route d'Occitanie : S43 (Charles Leclerc)
2.2 - À Travers les Hauts-de-France : S43, S46 (x2 Imanol Erviti)
2.1 - Tour du Limousin : S43 (Henry James)
2.HC - Tour de Wallonie : S43 , S45 (x2 Imanol Erviti)
2.1 - Circuit Sarthe-Pays de la Loire : S43 (Dmitry Smirnov)
WT - Itzulia Basque Country : S44 (Mikel Landini) / S45 (Manu Mano)
2.Ncup - U22 Tour de l'Avenir : S44 (Jerome Hitt)
WT - TOUR DE FRANCE : S44 (Mikel Landini)
2.Pro - Tour de Provence : S45 (Otelo Toledo Almaraz)
2.1 - La Tropicale Amissa Bongo : S45 (John Delgado)
WT - Paris-Nice : S45 (John Delgado)
WT - Volta a Catalunya : S45 (John Delgado)
2.2 - Tour d'Hokkaido : S45 (Otelo Toledo Almaraz)
2.Pro - Tour of the Alps : S45 (John Delgado)
WT - Tour of California : S46 (En Vert Contre Tous)
2.HC - Belgium Tour : S46 (Jono Siljamakiguinness)
2.2 - Tour de Normandie : S46 (Mépah Téhdouala)
2.HC - Arctic Race of Norway : S46 (Mépah Téhdouala)
WT - Tour de Pologne : S46 (Giulio Ciccone)
WT - Tour of Turkey : S46 (Giulio Ciccone)

Saison 48

1 er Korona Vihrus Champion National - Cyclo-Cross with Etienne Compayre (p45)
1 er Korona Vihrus Champion National - ITT with Etienne Compayre (p45)
1 er Korona Vihrus Champion National - En Ligne with Etienne Compayre (p45)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:864) with Etienne Compayre (2A)

Saison 47

1 er Joseph D'arymathie Champion National - Omnium with Etienne Compayre (p166)
1 er Giulio Ciccone Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Etienne Compayre (1)
1 er Giulio Ciccone Meilleur Jeune - Paris - Nice with Etienne Compayre (1)
1 er Joseph D'arymathie Champion National - En Ligne with Etienne Compayre (p166)
1 er Pass Hyfiste Champion National - En Ligne with Etienne Compayre (p22)
1 er Zain Salman Champion National - En Ligne with Etienne Compayre (p21)
1 er Korona Vihrus Champion National - En Ligne with Etienne Compayre (p45)
1 er Mépah Téhdouala Champion National - Omnium with Etienne Compayre (p41)
1 er Juste Linfo Champion National - Omnium with Etienne Compayre (p4)
1 er Karl Albrecht Habsburg-lothringen Champion National - Omnium with Etienne Compayre (p17)
1 er Zain Salman Champion National - Omnium with Etienne Compayre (p21)
1 er Dmitry Smirnov Champion National - Omnium with Etienne Compayre (p29)
1 er Boum Rangue Champion National - Omnium with Etienne Compayre (p16)
1 er Stanko Rukavina Champion National - Omnium with Etienne Compayre (p53)
1 er Pass Hyfiste Champion National - Omnium with Etienne Compayre (p22)
1 er Fausto Torre Meilleur Jeune - Tour Down Under with Etienne Compayre (1)
1 er Joseph D'arymathie Champion National - ITT with Etienne Compayre (p166)
1 er Dmitry Smirnov Champion National - ITT with Etienne Compayre (p29)
1 er Pass Hyfiste Champion National - Cyclo-Cross with Etienne Compayre (p22)
1 er Korona Vihrus Champion National - Cyclo-Cross with Etienne Compayre (p45)
1 er Joseph D'arymathie Champion National - Cyclo-Cross with Etienne Compayre (p166)
1 er Zain Salman Champion National - Cyclo-Cross with Etienne Compayre (p21)
1 er Boum Rangue Meilleur Jeune - Tour of California with Etienne Compayre (1)
1 er Zain Salman Champion National - ITT with Etienne Compayre (p21)
1 er Korona Vihrus Champion National - ITT with Etienne Compayre (p45)
1 er Pass Hyfiste Champion National - ITT with Etienne Compayre (p22)
3 è Korona Vihrus Trophée L'Increvable (Score:122) with Etienne Compayre (1)
8 è Giulio Ciccone Classement UCI Jeune (Score:655) with Etienne Compayre (1)
10 è Boum Rangue Classement UCI Jeune (Score:633) with Etienne Compayre (1)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:12354) with Etienne Compayre (1)
45 è Pass Hyfiste Classement UCI Individuel (Score:1999) with Etienne Compayre (1)
122 è Stanko Rukavina Classement UCI Individuel (Score:1303) with Etienne Compayre (1)
181 è Imanol Erviti Classement UCI Individuel (Score:972) with Etienne Compayre (1)
188 è Morten Christiansen Classement UCI Individuel (Score:951) with Etienne Compayre (1)
1er Luis Bauke - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Weihenstephaner Kreuz - Taucha (1)
1er Luis Bauke - Cyclo-cross - Cross d'Ostande (1)
1er Pass Hyfiste - Clásica de Almería (1)
1er Pass Hyfiste - Scheldeprijs (1)
1er Jono Siljamakiguinness - Wormhout - Cassel (1)

Saison 46

1 er Jean Darmette Champion National - ITT with Etienne Compayre (p75)
1 er Imanol Erviti Classement CDM Individuel (Score:1551) with Etienne Compayre (2A)
1 er Juste Linfo Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Etienne Compayre (2A)
1 er Gui Varche Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:14) with Etienne Compayre (2A)
1 er Jean Darmette Meilleur Jeune - Tour de France with Etienne Compayre (2A)
1 er Mépah Téhdouala Champion National - Cyclo-Cross with Etienne Compayre (p41)
1 er Joseph D'arymathie Champion National - Cyclo-Cross with Etienne Compayre (p166)
1 er Juste Linfo Champion National - Cyclo-Cross with Etienne Compayre (p4)
1 er Swift Mal Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:21) with Etienne Compayre (2A)
1 er Juste Linfo Champion National - ITT with Etienne Compayre (p4)
1 er Mépah Téhdouala Classement CDF Individuel (Score:501) with Etienne Compayre (2A)
1 er Spack Jarrow Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Etienne Compayre (2A)
1 er Mépah Téhdouala Champion National - En Ligne with Etienne Compayre (p41)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:36711) with Etienne Compayre (2A)
1 er Dmitry Smirnov Champion National - En Ligne with Etienne Compayre (p29)
1 er Joseph D'arymathie Champion National - En Ligne with Etienne Compayre (p166)
1 er Lecy Clo Champion National - Cyclo-Cross with Etienne Compayre (p232)
1 er Juste Linfo Champion National - En Ligne with Etienne Compayre (p4)
1 er Dmitry Smirnov Champion National - ITT with Etienne Compayre (p29)
1 er Mépah Téhdouala Champion National - ITT with Etienne Compayre (p41)
1 er Joseph D'arymathie Champion National - ITT with Etienne Compayre (p166)
1 er Dmitry Smirnov Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:177) with Etienne Compayre (2A)
2 è Jono Siljamakiguinness Classement CDM Individuel (Score:1371) with Etienne Compayre (2A)
2 è Imanol Erviti Trophée Épouvantail du Peloton (Score:18) with Etienne Compayre (2A)
2 è Imanol Erviti Trophée du Super Combatif (Score:134) with Etienne Compayre (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:67) with Etienne Compayre (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Etienne Compayre (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:46) with Etienne Compayre (2A)
3 è Imanol Erviti Trophée du Coureur Populaire (Score:24) with Etienne Compayre (2A)
3 è Gui Varche Classement CDM Individuel (Score:1308) with Etienne Compayre (2A)
7 è Giulio Ciccone Classement UCI Individuel (Score:3188) with Etienne Compayre (2A)
17 è Imanol Erviti Classement UCI Individuel (Score:2755) with Etienne Compayre (2A)
22 è Swift Mal Classement UCI Individuel (Score:2547) with Etienne Compayre (2A)
25 è Jono Siljamakiguinness Classement UCI Individuel (Score:2501) with Etienne Compayre (2A)
37 è Gui Varche Classement UCI Individuel (Score:2319) with Etienne Compayre (2A)
38 è Jerome Hitt Classement UCI Individuel (Score:2314) with Etienne Compayre (2A)
39 è Boum Rangue Classement UCI Individuel (Score:2311) with Etienne Compayre (2A)
41 è Fausto Torre Classement UCI Individuel (Score:2310) with Etienne Compayre (2A)
46 è En Vert Contre Tous Classement UCI Individuel (Score:2233) with Etienne Compayre (2A)
54 è Dmitry Smirnov Classement UCI Individuel (Score:2118) with Etienne Compayre (2A)
67 è Mépah Téhdouala Classement UCI Individuel (Score:1959) with Etienne Compayre (2A)
91 è Spack Jarrow Classement UCI Individuel (Score:1683) with Etienne Compayre (2A)
1er Gui Varche - Tremblay en France - Aulnay sous Bois (2A)
1er Imanol Erviti - Nanyuki - Nairobi (2A)
1er Imanol Erviti - Cotonou - Glazoué (2A)
1er Imanol Erviti - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (2A)
1er Imanol Erviti - L'Enfer Pavéiste (2A)
1er Imanol Erviti - Paris - Roubaix (2A)
1er Imanol Erviti - Paris-Arras Tour (2A)
1er Imanol Erviti - Hermies - Arras (2A)
1er Imanol Erviti - GP de Québec (2A)
1er Imanol Erviti - Strade Bianche-Eroica Pro (2A)
1er Imanol Erviti - Omloop Het Nieuwsblad (2A)
1er En Vert Contre Tous - Folsom - South Lake Tahoe (2A)
1er En Vert Contre Tous - Tour of California (2A)
1er Jono Siljamakiguinness - Ronde van België (2A)
1er Jono Siljamakiguinness - ITT - Anderlecht-Bruxelles (2A)
1er Jono Siljamakiguinness - Bretagne Classic (2A)
1er Jono Siljamakiguinness - Danilith Nokere Koerse (2A)
1er Joseph D'arymathie - ITT - Chrono de Shalkar (2A)
1er Swift Mal - Lucens - Torgon (2A)
1er Swift Mal - Lambarene - Ndole (2A)
1er Swift Mal - Valréas - Grenoble (2A)
1er Swift Mal - Langogne - Col la Fromagère (2A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - Asper-Gavere (2A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - Zonhoven (2A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - Diegem (2A)
1er Lecy Clo - Mechelen – Buggenhout (2A)
1er Giulio Ciccone - Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska (2A)
1er Giulio Ciccone - Pergame - Mont Ida (2A)
1er Giulio Ciccone - Nantua - Lélex Monts-Jura (2A)
1er Giulio Ciccone - Antalya - Elmali (2A)
1er Giulio Ciccone - Tour of Turkey (2A)
1er Giulio Ciccone - Tour de Pologne (2A)
1er Giulio Ciccone - Il Lombardia (2A)
1er Giulio Ciccone - Siena - Bagno di Romagna (2A)
1er Giulio Ciccone - Eschborn - Frankfurt (2A)
1er Fausto Torre - Circuit de Getxo (2A)
1er Fausto Torre - Hamnvik - Narvik (2A)
1er Fausto Torre - Pescara - Assise (2A)
1er Fausto Torre - Zawiercie - Zabrze (2A)
1er Mépah Téhdouala - Tour de Normandie (2A)
1er Mépah Téhdouala - Arctic Race of Norway (2A)
1er Mépah Téhdouala - Tour du Doubs (2A)
1er Mépah Téhdouala - Paris - Camembert (2A)
1er Mépah Téhdouala - Classic Loire-Atlantique (2A)
1er Dmitry Smirnov - Faun-Ardèche Classic (2A)
1er Dmitry Smirnov - Segovie - Burgos (2A)
1er Jean Darmette - ITT - Liège (p75)

Saison 45

1 er Manu Mano Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:39) with Etienne Compayre (2A)
1 er Manu Mano Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score:33) with Etienne Compayre (2A)
1 er Lecy Clo Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:6) with Etienne Compayre (2A)
1 er Fa Yot Meilleur Grimpeur - Tour de Picardie (Score:10) with Etienne Compayre (2A)
1 er Fa Yot Champion National - Cyclo-Cross with Etienne Compayre (p81)
1 er John Delgado Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:53) with Etienne Compayre (2A)
1 er Jerome Hitt Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Etienne Compayre (2A)
1 er Dmitry Smirnov Champion National - ITT with Etienne Compayre (p29)
1 er Fa Yot Champion National - ITT with Etienne Compayre (p81)
1 er Dmitry Smirnov Champion National - En Ligne with Etienne Compayre (p29)
1 er Lecy Clo Champion National - Cyclo-Cross with Etienne Compayre (p232)
1 er Fa Yot Classement CT Individuel (Score:1121) with Etienne Compayre (2A)
1 er Imanol Erviti Classement CDM Individuel (Score:1839) with Etienne Compayre (2A)
1 er Manu Mano Trophée du Coureur Populaire (Score:24) with Etienne Compayre (2A)
1 er Fa Yot Champion National - En Ligne with Etienne Compayre (p81)
1 er Jerome Hitt Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Etienne Compayre (2A)
2 è Imanol Erviti Trophée du Coureur Populaire (Score:20) with Etienne Compayre (2A)
2 è Fa Yot Trophée Poupou (Score:10) with Etienne Compayre (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:48) with Etienne Compayre (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Etienne Compayre (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:30360) with Etienne Compayre (2A)
3 è Gui Varche Classement CDM Individuel (Score:1086) with Etienne Compayre (2A)
6 è Jono Siljamakiguinness Classement CDM Individuel (Score:945) with Etienne Compayre (2A)
21 è John Delgado Classement UCI Individuel (Score:2654) with Etienne Compayre (2A)
23 è Otelo Toledo Almaraz Classement UCI Individuel (Score:2647) with Etienne Compayre (2A)
30 è Imanol Erviti Classement UCI Individuel (Score:2498) with Etienne Compayre (2A)
51 è Gui Varche Classement UCI Individuel (Score:2111) with Etienne Compayre (2A)
63 è Manu Mano Classement UCI Individuel (Score:1927) with Etienne Compayre (2A)
72 è Jono Siljamakiguinness Classement UCI Individuel (Score:1867) with Etienne Compayre (2A)
92 è En Vert Contre Tous Classement UCI Individuel (Score:1728) with Etienne Compayre (2A)
98 è Dmitry Smirnov Classement UCI Individuel (Score:1689) with Etienne Compayre (2A)
1er John Delgado - Tour des Alpes (2A)
1er John Delgado - Lambarene - Ndole (2A)
1er John Delgado - La Tropicale Amissa Bongo (2A)
1er John Delgado - Sillian - Vetriolo Terme (2A)
1er John Delgado - Paris - Nice (2A)
1er John Delgado - Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (2A)
1er John Delgado - Montélimar - Mont Ventoux (2A)
1er John Delgado - Aoste - Alpe d’Huez (2A)
1er John Delgado - Volta a Catalunya (2A)
1er Gui Varche - Meppel - Zwolle (2A)
1er Gui Varche - Harelbeke - Harelbeke (2A)
1er Imanol Erviti - Ans - Vieux Quaremont (2A)
1er Imanol Erviti - Tour de Wallonie (2A)
1er Imanol Erviti - Bintulu - Sibu (2A)
1er Imanol Erviti - Paris - Roubaix (2A)
1er Imanol Erviti - Ans-Mur de Huy (2A)
1er Imanol Erviti - Villers-La-Ville - Namur (2A)
1er Imanol Erviti - Omloop Het Nieuwsblad (2A)
1er Imanol Erviti - Milano - Sanremo (2A)
1er Imanol Erviti - Dwars door Vlaanderen (2A)
1er Imanol Erviti - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Imanol Erviti - Strade Bianche-Eroica Pro (2A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Annecy - Annecy-Semnoz (2A)
1er Otelo Toledo Almaraz - GP d'Isbergues (2A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Tour de Provence (2A)
1er Otelo Toledo Almaraz - MYTHE - La Marmotte (2A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Majorque - Puig Major (2A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Palma-Puig Major (2A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Hokuto - Kikonai (2A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Tour d'Hokkaïdo (2A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Imola - Imola (2A)
1er Jono Siljamakiguinness - Amsterdam - Nimègue (2A)
1er Jono Siljamakiguinness - Eneco Tour (2A)
1er Manu Mano - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Manu Mano - San Sebastian - Elgoibar (2A)
1er Manu Mano - Comunero de Revenga - Lagunas de Neila (2A)
1er Swift Mal - Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (2A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - Circuit de Bellinzona (2A)
1er Giulio Ciccone - Trofeo di Brescia (2A)
1er Boum Rangue - Gerona - Gerona (2A)

Saison 44

1 er Otelo Toledo Almaraz Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Etienne Compayre (2A)
1 er Charles Leclerc Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:68) with Etienne Compayre (2A)
1 er Otelo Toledo Almaraz Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Etienne Compayre (2A)
1 er Fa Yot Champion National - Cyclo-Cross with Etienne Compayre (p81)
1 er Nikita Smirnov Champion National - Cyclo-Cross with Etienne Compayre (p29)
1 er Jerome Hitt Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:39) with Etienne Compayre (u22)
1 er Dmitry Smirnov Champion National - ITT with Etienne Compayre (p29)
1 er Huis Clos Champion National - ITT with Etienne Compayre (p161)
1 er Sam Sung Champion National - ITT with Etienne Compayre (p51)
1 er Fa Yot Champion National - ITT with Etienne Compayre (p81)
1 er Dmitry Smirnov Champion National - En Ligne with Etienne Compayre (p29)
1 er Imanol Erviti Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais with Etienne Compayre (2A)
1 er Imanol Erviti Meilleur Jeune - Tour De Panne with Etienne Compayre (2A)
1 er Fa Yot Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Etienne Compayre (2A)
1 er Fa Yot Meilleur Jeune - Vuelta Ciclista del Uruguay with Etienne Compayre (2A)
1 er Otelo Toledo Almaraz Meilleur Jeune - Vuelta a España with Etienne Compayre (2A)
1 er Fa Yot Champion National - En Ligne with Etienne Compayre (p81)
1 er Giulio Ciccone Meilleur Grimpeur - Tour des Fjords (Score:22) with Etienne Compayre (2A)
1 er Charles Leclerc Champion National - En Ligne with Etienne Compayre (p148)
1 er Mariya Smirnova Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score:64) with Etienne Compayre (2A)
2 è Imanol Erviti Trophée Poupou (Score:6) with Etienne Compayre (2A)
3 è Sam Sung Championnats du Monde - ITT with Etienne Compayre (n22)
3 è Imanol Erviti Trophée Épouvantail du Peloton (Score:15) with Etienne Compayre (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:31065) with Etienne Compayre (2A)
9 è Gui Varche Classement CDM Individuel (Score:912) with Etienne Compayre (2A)
9 è Imanol Erviti Classement UCI Jeune (Score:2071) with Etienne Compayre (2A)
15 è Mikel Landini Classement UCI Individuel (Score:2877) with Etienne Compayre (2A)
65 è Imanol Erviti Classement UCI Individuel (Score:2071) with Etienne Compayre (2A)
71 è Gui Varche Classement UCI Individuel (Score:2011) with Etienne Compayre (2A)
72 è Otelo Toledo Almaraz Classement UCI Individuel (Score:2009) with Etienne Compayre (2A)
80 è Charles Leclerc Classement UCI Individuel (Score:1891) with Etienne Compayre (2A)
81 è John Delgado Classement UCI Individuel (Score:1872) with Etienne Compayre (2A)
95 è Jono Siljamakiguinness Classement UCI Individuel (Score:1676) with Etienne Compayre (2A)
1er John Delgado - GP de Frioul Venetie Julienne (2A)
1er Mikel Landini - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Mikel Landini - ITT - Lure - La Planches des belles Filles (2A)
1er Mikel Landini - Station des Rousses Bois D'Amont - Avoriaz (2A)
1er Mikel Landini - Tour de France (2A)
1er Charles Leclerc - Unley - Victor Harvor (2A)
1er Fa Yot - ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (2A)
1er Imanol Erviti - Gent - Gent (2A)
1er Imanol Erviti - Paris - Tours (2A)
1er Jono Siljamakiguinness - Liège - Spa - Arlon (2A)
1er Sam Sung - ITT - Circuit Bugatti - Le Mans (u22)
1er Sam Sung - Evreux - Laon (u22)
1er Jerome Hitt - U22 Tour de l'Avenir (u22)
1er Jerome Hitt - Gérardmer - Mulhouse (u22)

Saison 43

1 er Swift Mal Meilleur Grimpeur - Tour du Limousin (Score:32) with Etienne Compayre (3A)
1 er Charles Leclerc Meilleur Sprinteur - Route d'Occitanie (Score:72) with Etienne Compayre (3A)
1 er Jono Siljamakiguinness Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:22) with Etienne Compayre (3A)
1 er Henry James Meilleur Sprinteur - Tour du Limousin (Score:47) with Etienne Compayre (3A)
1 er Charles Leclerc Champion National - En Ligne with Etienne Compayre (p148)
1 er Dmitry Smirnov Champion National - ITT with Etienne Compayre (p29)
1 er Giulio Ciccone Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Etienne Compayre (3A)
1 er Giulio Ciccone Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:74) with Etienne Compayre (3A)
1 er Charles Leclerc Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:124) with Etienne Compayre (3A)
1 er Dmitry Smirnov Champion National - En Ligne with Etienne Compayre (p29)
1 er Giulio Ciccone Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:71) with Etienne Compayre (3A)
1 er Dmitry Smirnov Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:63) with Etienne Compayre (3A)
1 er Sven Poel Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Etienne Compayre (n18)
1 er Charles Leclerc Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:23) with Etienne Compayre (3A)
1 er Charles Leclerc Classement CDF Individuel (Score:595) with Etienne Compayre (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:43946) with Etienne Compayre (3A)
2 è Gui Varche Classement CDM Individuel (Score:1575) with Etienne Compayre (3A)
2 è Imanol Erviti Trophée du Coureur Populaire (Score:28) with Etienne Compayre (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:23) with Etienne Compayre (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:97) with Etienne Compayre (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Etienne Compayre (3A)
7 è Imanol Erviti Classement CDM Individuel (Score:1095) with Etienne Compayre (3A)
8 è Jono Siljamakiguinness Classement CDM Individuel (Score:1086) with Etienne Compayre (3A)
14 è Otelo Toledo Almaraz Classement UCI Individuel (Score:3141) with Etienne Compayre (3A)
23 è Jono Siljamakiguinness Classement UCI Individuel (Score:2844) with Etienne Compayre (3A)
24 è Imanol Erviti Classement UCI Individuel (Score:2830) with Etienne Compayre (3A)
25 è Charles Leclerc Classement UCI Individuel (Score:2828) with Etienne Compayre (3A)
35 è Giulio Ciccone Classement UCI Individuel (Score:2636) with Etienne Compayre (3A)
38 è Mariya Smirnova Classement UCI Individuel (Score:2577) with Etienne Compayre (3A)
47 è Gui Varche Classement UCI Individuel (Score:2416) with Etienne Compayre (3A)
1er Charles Leclerc - Paris - Camembert (3A)
1er Charles Leclerc - Route d'Occitanie (3A)
1er Charles Leclerc - Auch - Saint-Gaudens (3A)
1er Charles Leclerc - Cap-Découverte - Ségala Carmaux (3A)
1er Charles Leclerc - Tour du Finistère (3A)
1er Charles Leclerc - Polynormande (3A)
1er Charles Leclerc - GP de Fourmies (3A)
1er Charles Leclerc - Tour du Doubs (3A)
1er Charles Leclerc - Route Adélie de Vitré (3A)
1er Imanol Erviti - Roubaix - Roubaix (3A)
1er Imanol Erviti - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (3A)
1er Imanol Erviti - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (3A)
1er Imanol Erviti - Ans - Vieux Quaremont (3A)
1er Imanol Erviti - Stavelot - Marchin (3A)
1er Imanol Erviti - Wallers - Wallers (3A)
1er Imanol Erviti - GP de Plumelec-Morbihan (3A)
1er Imanol Erviti - Paris-Arras Tour (3A)
1er Imanol Erviti - Tour de Wallonie (3A)
1er Imanol Erviti - Erquelinne - Erquelinne (3A)
1er Imanol Erviti - Petite-Forêt - Pecquencourt (3A)
1er Imanol Erviti - Lens - Liévin (3A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Moncalieri - Briançon (3A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Grenoble - Col de la Loze (3A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Neirobi - Meru (3A)
1er Otelo Toledo Almaraz - Nanning - Marshan (3A)
1er Jono Siljamakiguinness - Wormhout - Cassel (3A)
1er Jono Siljamakiguinness - Harelbeke - Harelbeke (3A)
1er Jono Siljamakiguinness - Bretagne Classic (3A)
1er Jono Siljamakiguinness - Ronde van Vlaanderen (3A)
1er Swift Mal - Zakopane - Zakopane (3A)
1er Giulio Ciccone - Clásica San Sebastián (3A)
1er Henry James - Tour du Limousin (3A)
1er Henry James - Bevrijdingsronde van Drenthe (3A)
1er Henry James - Le Lonzac - Liginiac (3A)
1er Henry James - Dun-le-Palestel - Auzances (3A)
1er Fausto Torre - Mainz - Winterberg (3A)
1er Boum Rangue - Le Tour de La Mecque (3A)
1er Boum Rangue - El Cajon - Potrerillos (3A)
1er Boum Rangue - Circuito en Toluca (3A)
1er Boum Rangue - San Luis Potosi - Leon Guanajuato (3A)
1er Harry Myler - GP d'Isbergues (3A)
1er Harry Myler - Bras-Panon - Sainte Suzanne (3A)
1er Dmitry Smirnov - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (3A)
1er Sven Poel - Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (n18)

Saison 42

1 er Sam Sung Champion National - ITT with Etienne Compayre (p51)
1 er Morizzio Sprintelli Champion National - En Ligne with Etienne Compayre (p198)
1 er Juste Linfo Champion National - En Ligne with Etienne Compayre (p4)
1 er Charles Leclerc Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:18) with Etienne Compayre (3A)
1 er Charles Leclerc Champion National - En Ligne with Etienne Compayre (p148)
1 er Juste Linfo Champion National - ITT with Etienne Compayre (p4)
1 er Dmitry Smirnov Champion National - ITT with Etienne Compayre (p29)
1 er Juste Linfo Champion National - Cyclo-Cross with Etienne Compayre (p4)
1 er Jono Siljamakiguinness Meilleur Jeune - Eneco Tour with Etienne Compayre (3A)
1 er Jerome Hitt Meilleur Grimpeur - U20 Ronde de l'Isard (Score:55) with Etienne Compayre (u20)
1 er Dmitry Smirnov Champion National - En Ligne with Etienne Compayre (p29)
1 er Nikita Smirnov Champion National - Cyclo-Cross with Etienne Compayre (p29)
2 è Jean Darmette Trophée du Malchanceux (Score:11) with Etienne Compayre (3A)
3 è Jean Darmette Trophée Épouvantail du Peloton (Score:6) with Etienne Compayre (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:28997) with Etienne Compayre (3A)
1er Charles Leclerc - Mons - Tournais (3A)
1er Charles Leclerc - Race Torquay (3A)
1er Charles Leclerc - Eschborn - Frankfurt (3A)
1er Charles Leclerc - Route Adélie de Vitré (3A)
1er Charles Leclerc - Polynormande (3A)
1er Charles Leclerc - Cadel Evans Great Ocean Road Race (3A)
1er Gui Varche - Tremelo - Tongeren (3A)
1er Jono Siljamakiguinness - Essen - Geraadsbergen (3A)
1er Jono Siljamakiguinness - Eneco Tour (3A)
1er Jono Siljamakiguinness - Bous - Remich (3A)
1er Swift Mal - Avignon - Manosque (3A)
1er Swift Mal - Istres - Chalet Reynard (3A)
1er Sam Sung - ITT - Wels - Steyr (3A)
1er Sam Sung - ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (3A)

Saison 41

1 er Nikita Smirnov Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Etienne Compayre (n18)
1 er Juste Frustrè Champion National - ITT with Etienne Compayre (p237)
1 er Juste Frustrè Meilleur Grimpeur - Flèche du Sud (Score:6) with Etienne Compayre (3A)
1 er Jono Siljamakiguinness Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:16) with Etienne Compayre (3A)
1 er Juste Frustrè Champion National - Cyclo-Cross with Etienne Compayre (p237)
1 er Juste Linfo Champion National - ITT with Etienne Compayre (p4)
1 er Nikita Smirnov Champion National - Cyclo-Cross with Etienne Compayre (p29)
1 er Juste Linfo Champion National - Cyclo-Cross with Etienne Compayre (p4)
1 er Juste Linfo Trophée du Malchanceux (Score:11) with Etienne Compayre (3A)
1 er Juste Linfo Champion National - En Ligne with Etienne Compayre (p4)
2 è Spack Jarrow Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Etienne Compayre (n18)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:19557) with Etienne Compayre (3A)
1er Charles Leclerc - Manique do Intendente - Carvoeira (3A)
1er Charles Leclerc - Bundoran - Buncrana (3A)
1er Charles Leclerc - Mons - Tournais (3A)
1er Jono Siljamakiguinness - Circuit de Getxo (3A)
1er Nikita Smirnov - Cyclo-cross - Grindavik (n18)

Saison 40

1 er Juste Frustrè Champion National - Cyclo-Cross with Etienne Compayre (p237)
1 er En Vert Contre Tous Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Etienne Compayre (4A)
1 er Sam Sung Championnats du Monde - ITT with Etienne Compayre (n18)
1 er Juste Frustrè Champion National - ITT with Etienne Compayre (p237)
1 er Charles Leclerc Meilleur Sprinteur - Arctic Race of Norway (Score:53) with Etienne Compayre (4A)
1 er Charles Leclerc Classement CDF Individuel (Score:623) with Etienne Compayre (4A)
1 er Jono Siljamakiguinness Trophée Equipier Modèle (Score:42) with Etienne Compayre (4A)
1 er Harry Myler Meilleur Jeune - Tour Alsace with Etienne Compayre (4A)
1 er Charles Leclerc Trophée du Coureur Populaire (Score:27) with Etienne Compayre (4A)
1 er Juste Frustrè Champion National - En Ligne with Etienne Compayre (p237)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:79) with Etienne Compayre (4A)
3 è Mariya Smirnova Championnats du Monde - En Ligne with Etienne Compayre (n18)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:31572) with Etienne Compayre (4A)
48 è Valentino Perez Classement UCI Individuel (Score:2192) with Etienne Compayre (4A)
49 è Charles Leclerc Classement UCI Individuel (Score:2166) with Etienne Compayre (4A)
1er Charles Leclerc - Tour du Doubs (4A)
1er Charles Leclerc - Cholet-Pays de la Loire (4A)
1er Charles Leclerc - Mosjøen - Nesna (4A)
1er Charles Leclerc - Route Adélie de Vitré (4A)
1er Charles Leclerc - Polynormande (4A)
1er En Vert Contre Tous - Terni - Sassotetto (4A)
1er Valentino Perez - Japan Cup Cycle Road Race (4A)
1er Sam Sung - ITT - Aigle - Martigny (n18)
1er Harry Myler - Tromsø - Tromsø (4A)
1er Harry Myler - Mulhouse - Le Bonhomme (4A)

Saison 39

1 er Charles Leclerc Meilleur Sprinteur - Colombia Oro y Paz (Score:36) with Etienne Compayre (4A)
17 è Classement UCI par Equipe (Score:2971) with Etienne Compayre (4A)
1er Charles Leclerc - Polynormande (4A)
1er Charles Leclerc - Armentières - Cassel (4A)
1er Charles Leclerc - Circuito Palmira - Palmira (4A)
1er Charles Leclerc - Milano - Torino (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Etienne CompayreSaison 39
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11707
  • En Ligne: 25
  • Kermesses: 25