Coureur: Henry JamesPanthéon de VI
Prénom: Henry
Nom: James
Age: 29 ans et 0 jours
Skill: 600.020
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: yannou (fr)
Créateur: kerouac (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
69.76350.24850.00070.57950.22950.00050.45070.59669.85668.299

Parcours :

2022-06-01 09:21:16 : Pignoufs All Stars
2022-03-18 18:43:12 : Tarn Cyclisme Endurance
2022-02-23 11:52:32 : Tarn Cyclisme Endurance
2022-01-03 16:58:12 : Tarn Cyclisme Endurance
2021-12-14 11:51:40 : Tarn Cyclisme Endurance
2021-11-29 11:26:26 : Tarn Cyclisme Endurance
2021-10-21 10:57:17 : Tarn Cyclisme Endurance
2021-10-15 10:43:25 : La lorraine
2021-08-24 13:30:11 : La lorraine
2021-08-08 16:57:04 : La lorraine
2021-05-20 08:20:28 : Team Limousin 87
2021-03-14 10:01:06 : Team Limousin 87
2020-12-30 22:45:18 : Midi-Pyrénées
2020-11-20 22:56:01 : Midi-Pyrénées
2020-10-16 06:55:28 : Midi-Pyrénées
2020-07-17 21:32:32 : YCC
2020-05-21 02:48:43 : YCC

UCI :

S49 : 150è - 1155pts (1)
S48 : 62è - 2011pts (2A)
S47 : 76è - 1729pts (2A)
S44 : 44è - 2501pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 49
150è Classement UCI Individuel (Score: 1155) Tarn Cyclisme Endurance (1)
Saison 48
1er Classement CDF Individuel (Score: 382) Tarn Cyclisme Endurance (2A)
62è Classement UCI Individuel (Score: 2011) Tarn Cyclisme Endurance (2A)
Saison 47
1er Champion National - Cyclo-Cross Tarn Cyclisme Endurance (p64)
76è Classement UCI Individuel (Score: 1729) Tarn Cyclisme Endurance (2A)
Saison 45
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 74) Team Limousin 87 (3A)
Saison 44
1er Meilleur Sprinteur - Volta ao Algarve (Score: 66) Team Limousin 87 (3A)
44è Classement UCI Individuel (Score: 2501) Team Limousin 87 (3A)
Saison 43
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Limousin (Score: 47) Midi-Pyrénées (3A)

Saison 50
- Omnium - Été (Division 1)
- Grand Prix d'Isbergues (Division 1)

Saison 49
- Race Melbourne (Division p64)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Calella - Calella (Division 1)
- ITT - Melbourne Time trial (Division p64)
- Berne - Zurich (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Melbourne (Division p64)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 1)
10è - Ossingen - Büren an der Aare (Division 1)
10è - Stupinigi - Novara (Division 1)

Saison 48
- Faun-Ardèche Classic (Division 2A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Zadar - Split (Division p64)
- Stirling - Paracombe (Division 2A)
- Omnium - Automne (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- ITT - Split - Split (Division p64)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
10è - L'Elorn (Division 2A)

Saison 47
- Mer jaune - Mer du Japon (Division 2A)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p64)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Tre Valli Varesine (Division 2A)
- Omnium - Laval (Division p64)
- Faun-Ardèche Classic (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- ITT - Shanghai (Division p64)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 2A)
- Nakhal - Al Bustan (Division 2A)
10è - Route Adélie de Vitré (Division 2A)
10è - Al Musannah - Sultan Qaboos University (Division 2A)
10è - Trofeu Joaquim Agostinho (Division 2A)

Saison 46
- TTT - Ischia - Forio (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Senigallia - Loretto (Division 3A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 3A)
- Pescara - Assise (Division 3A)
- ITT - Liège (Division p64)
- San Severo - Benevento (Division 3A)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p64)
- Ossingen - Büren an der Aare (Division 3A)
- Calafell - Barcelone (Division 3A)
- ITT - Firenze - Firenze (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Ziga Jerman Classic (Division 3A)
- Martigny - Aarberg (Division 3A)
10è - Napoli - Napoli (Division 3A)
10è - Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3A)
10è - Arctic Race of Norway (Division 3A)

Saison 45
- Marseille - St Tropez (Division 3A)
- Arles - Avignon (Division 3A)
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 3A)
- Ordizia - Dantxaria (Division 3A)
- Laguna Seca Raceway - Morro Bay (Division 3A)
- ITT - Lyon - Lyon (Division 3A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 3A)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 3A)
- Chieti - Pescara (Division 3A)
- Lorient - Mûr de Bretagne (Division 3A)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p64)
- Wellington Hills (Division p64)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 3A)
- Quimper - Brest (Division 3A)
- TTT - World Champs 2015 - Richmond (Division 3A)
- Montpellier - Narbonne (Division 3A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 3A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)
- Roscoff - Lorient (Division 3A)
- Voiron - Lyon (Division 3A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Circuit Toulouse - Muret (Division 3A)
10è - Amstel Gold Race (Division 3A)
10è - Liuzhou - Guilin (Division 3A)
10è - St Chamond - St Vallier (Division 3A)

Saison 44
- Lagoa - Lagoa (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- Flèche Ardennaise (Division 3A)
- Tanger - Tanger (Division 3A)
- Albufeira - Faro (Division 3A)
- GP de la Somme (Division 3A)
- GP JP Mensere (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Volta ao Algarve (Division 3A)
- Albufeira - Malhão (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Klasica Primavera (Division 3A)
- Vaduz - Bolzano (Division 3A)
- ITT - Edmonton, Alberta (Division 3A)
- Innsbruck - Saint Gaal (Division 3A)
- Épernay - Nancy (Division 3A)
- Saskatoon, Saskatchewan (Division 3A)
- Winnipeg, Manitoba (Division 3A)
- Tirano - Lugano (Division 3A)
- Marrakech - Casablanca (Division 3A)
- GP Miguel Indurain (Division 3A)
- Scheldeprijs (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Malaga - Granada (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Catania - Caltagirone (Division 3A)
- ITT - Prologue Agadir (Division 3A)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Gansingen - Gstaad (Division 3A)
10è - McLaren Vale - Willunga Hill (Division 3A)
10è - Tour du Jura (Division 3A)
10è - Leganés-Parquesur - Madrid (Division 3A)

Saison 43
- Le Lonzac - Liginiac (Division 3A)
- Dun-le-Palestel - Auzances (Division 3A)
- Tour du Limousin (Division 3A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 3A)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 3A)
- Guéret - Limoges (Division 3A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 3A)
- Polynormande (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- GP de Fourmies (Division 3A)
- Menziken - Bern (Division 3A)
- Genève - Genève (Division 3A)
- Martigny - Aarberg (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 3A)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- Tobago Classic Ride (Division 3A)
- Tour of Oman (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Sultan Qaboos University - Quriyat (Division 3A)
- Beauce - beauce (Division 3A)
- Saint-Mars-la-Jaille - Angers (Division 3A)
- Pamplona - Eltziego (Division 3A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 3A)
- Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Benidorm - Valence - Benidorm (Division 3A)
- Valladolid - Segovie (Division 3A)
10è - Al Batinah (Division 3A)
10è - Route Adélie de Vitré (Division 3A)

Saison 42
- Race Torquay (Division 3A)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 3A)
- Andorra - Barcelona (Division 3A)
- GP d'Andalousie (Division 3A)
- Malaga - Granada (Division 3A)
- Rostrenen - Carhaix (Division 3A)
- Marrakech - Casablanca (Division p64)
- Paris - Troyes (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 3A)
10è - Route Adélie de Vitré (Division 3A)

Saison 41
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division u22)
- Polynormande (Division 3A)
- Brno - Olomouc (Division 3A)
- Le Puy-en-Velay - Veauche (Division u22)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Clasica de Granada (Division 3A)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 3A)
10è - MYTHE - The Cube Trophy (Division 3A)

Saison 40
- Cangas del Narcea - Oviedo (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11812
  • En Ligne: 36
  • Kermesses: 17