Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1Crade Strip Alfa Romeo Ciclismo 23h09m57.35s15075 000€
2Zé Ro Alfa Romeo Ciclismo 22.23s13569 000€
3Anti-é Ro Ardèche Libre 01m16.77s12663 000€
4Mat Boulo Botanic Jardin Naturel 01m19.67s12060 000€
5Apollinaire Tchan Adria Mobil 01m19.92s11457 000€
6Alvaro Socrates Ardèche Libre 01m46.79s10854 000€
7Rose Flego Les coiffeurs 2.0 01m51.25s10251 000€
8Milan Ottokar Les Diables 02m12.46s9648 000€
9Premysl Techka ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 02m28.58s9045 000€
10Kilmax Tri Ardèche Libre 02m29.27s8743 500€
11Nicky Larson La Nati 02m30.09s8442 000€
12Antonio Martini CaliméRockets 02m36.12s8140 500€
13Moh Reetoh La Nati 02m49.49s7839 000€
14Numé Ro Alfa Romeo Ciclismo 02m56.31s7537 500€
15Luana Simoes Pereira Alfa Romeo Ciclismo 03m06.48s7236 000€
16Gianpiero Messina Adria Mobil 03m07.59s6934 500€
17Luis Bauke ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 03m11.41s6633 000€
18Ken Avo Ardèche Libre 03m13.55s6331 500€
19Bostjan Murn Botanic Jardin Naturel 03m18.37s6030 000€
20Tokyo Corbero Les coiffeurs 2.0 03m21s5728 500€
21Pieter Van Den Hogenberg Groupama-FDJ 03m47.51s5427 000€
22Antoine Gité La Nati 04m03.31s5125 500€
23Sacha Touille Alfa Romeo Ciclismo 04m24.64s4824 000€
24Stephan Hérault ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 04m27.67s4522 500€
25Louise Skate Adria Mobil 04m34.89s4221 000€
26Petit Gallopin Botanic Jardin Naturel 05m04.28s3919 500€
27Sergej Poliakov CaliméRockets 05m07.14s3618 000€
28Ibergereggpass Théo Thiébaud Botanic Jardin Naturel 05m08.83s3616 500€
29Zain Salman Forza Tandem 05m21.92s3315 000€
30Rick Van Dervlap Les coiffeurs 2.0 05m29.66s3313 500€
31Marty Nibiancault La Nati 05m50.99s3012 000€
32Bob Jungels Forza Tandem 06m37.39s3010 800€
33Ludvig Olaf Bretagne06m38.88s2710 200€
34Pequeño Fantomas US Joker 07m01.27s279 600€
35Ui Sky Forza Tandem 07m10.81s249 000€
36Ian Bushmills Les Diables 07m13.54s248 400€
37Pat Riley US Joker 07m17.28s217 800€
38Vero Tc Groupama-FDJ 07m25.81s217 200€
39Hekki Eneven Forza Tandem 07m49.64s186 600€
40Aurélien Didi La Nati 08m01.41s186 000€
41Thi Pyi Pignoufs All Stars 08m09.72s155 700€
42Igor Pospiech CaliméRockets 08m12.1s155 400€
43Santiago Babiscus Groupama-FDJ 08m13.98s125 100€
44Roger Rondeaux ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 08m19.77s124 800€
45Romain Bardet CaliméRockets 08m39.75s94 500€
46Ios Blues Groupama-FDJ 08m46.06s94 200€
47Lou Zig Les Diables 09m41.62s63 900€
48Carl Anderson Bretagne10m18.6s63 600€
49Fiona Moore Pignoufs All Stars 10m35.67s33 300€
50Saioa Boreas Les coiffeurs 2.0 10m40.88s33 000€
51David Gaudu La Nati 10m47.54s00€
52Jean Peupu CaliméRockets 10m51.75s00€
53Marco Brenner Groupama-FDJ 11m05.03s00€
54Ju Lian Botanic Jardin Naturel 11m19.98s00€
55Osiris Osiris Bretagne11m26.06s00€
56Rosita Peña Seijas Pignoufs All Stars 12m10.67s00€
57Sparte Hacküß Alfa Romeo Ciclismo 12m16.63s00€
58Jana Gunter La Nati 12m24.06s00€
59Axel Hérassion Bretagne12m25.17s00€
60Ghost Rider US Joker 12m35.39s00€
61Sasha Emmason Alfa Romeo Ciclismo 13m07.25s00€
62Steeve Bauer Bretagne13m11.73s00€
63Vitor Santos Adria Mobil 13m21.54s00€
64Dimitar Looz Pignoufs All Stars 13m32.62s00€
65Shumi Haile Ardèche Libre 13m51.81s00€
66Multi Compte Pignoufs All Stars 14m08.17s00€
67Nikolaï Détrigovish Pignoufs All Stars 14m11.22s00€
68Mathieu Van Der Poel Botanic Jardin Naturel 14m23.42s00€
69Nikolaus Tielo Meinrad Pignoufs All Stars 15m20.29s00€
70Federico Babiscus Bretagne15m22.85s00€
71French Samourai Groupama-FDJ 16m41.31s00€
72Tim Sonoy Adria Mobil 20m10.59s00€
73Roger-hus Legeay ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 29m52.7s00€

Alfa Romeo Ciclismo : 480pts
Ardèche Libre : 384pts
La Nati : 261pts
Botanic Jardin Naturel : 255pts
Adria Mobil : 225pts
☆ CREDIT AGRICOLE ☆ : 213pts
Les coiffeurs 2.0 : 195pts
CaliméRockets : 141pts
Les Diables : 126pts
Forza Tandem : 105pts
Groupama-FDJ : 96pts
US Joker : 48pts
Bretagne : 33pts
Pignoufs All Stars : 18pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11456
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 25