Équipe: PROLOT - Manager: Sam Suffy - Division: 3A - Assistant: Adi Brol
Partner:

Sponsors: Luftansa : 30 000€



Description:
PROLOT est une nouvelle équipe pour promouvoir les jeunes ça se passe sans prise de tete chacun reste libre de son destin.Matos niveau 10 Staff niveau 3 kiné niveau 5.6 boutiques fournissant gratuitement les coureurs.Seule exigence participer aux courses auxquelles vous etes inscrits.je souhaite un bus actif tout doit pouvoir se dire ici

Saison 48

1 er Jean Merdlemonde Meilleur Sprinteur - Tour du Maroc (Score:32) with Sam Suffy (3A)
1 er Georginio Rutter Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:16) with Sam Suffy (3A)

Saison 47

1 er Hristo Stoichkov Champion National - En Ligne with Sam Suffy (p36)
1 er Georginio Rutter Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:125) with Sam Suffy (4A)
1 er Fenex Fox Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score:50) with Sam Suffy (4A)
1 er Math. Cloez Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:6) with Sam Suffy (4A)
1 er Bob Samba Champion National - Omnium with Sam Suffy (p115)
1 er Liao Zhuang Champion National - Omnium with Sam Suffy (p212)
1 er Jean Manchzek Meilleur Sprinteur - New Zealand Tour (Score:30) with Sam Suffy (4A)
1 er William Rochefort Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:20) with Sam Suffy (4A)
1 er Hugo Cloez Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:6) with Sam Suffy (4A)
1 er Liao Zhuang Champion National - En Ligne with Sam Suffy (p212)
1 er Hristo Stoichkov Champion National - ITT with Sam Suffy (p36)
1 er Iris Princesse Meilleur Grimpeur - Ronde de l'Oise (Score:6) with Sam Suffy (4A)
1 er Liao Zhuang Champion National - Cyclo-Cross with Sam Suffy (p212)
1 er Hristo Stoichkov Champion National - Cyclo-Cross with Sam Suffy (p36)
1 er Georginio Rutter Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:200) with Sam Suffy (4A)
1 er Manuel Amaral Meilleur Sprinteur - Ster ZLM Toer (Score:36) with Sam Suffy (4A)
1 er Fenex Fox Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:88) with Sam Suffy (4A)
1 er Jean Manchzek Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:190) with Sam Suffy (4A)
1 er Adi Brol Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:117) with Sam Suffy (4A)
1 er Liao Zhuang Champion National - ITT with Sam Suffy (p212)
1 er Hugo Cloez Meilleur Jeune - Eneco Tour with Sam Suffy (4A)
1 er Fenex Fox Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:89) with Sam Suffy (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:391) with Sam Suffy (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:65) with Sam Suffy (4A)
1 er Fenex Fox Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:103) with Sam Suffy (4A)
1 er Adi Brol Trophée du Coureur Populaire (Score:86) with Sam Suffy (4A)
1 er Fenex Fox Trophée du Malchanceux (Score:12) with Sam Suffy (4A)
1 er Fabrice Cloez Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:30) with Sam Suffy (4A)
1 er Jean Manchzek Classement CT Individuel (Score:1425) with Sam Suffy (4A)
1 er Sacha Cloez Classement CDF Individuel (Score:660) with Sam Suffy (4A)
1 er Hristo Stoichkov Champion National - Omnium with Sam Suffy (p36)
1 er Hugo Cloez Meilleur Sprinteur - Boucle de l'Artois (Score:61) with Sam Suffy (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:62453) with Sam Suffy (4A)
1 er Arthur Lejeune Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Sam Suffy (4A)
2 è Fenex Fox Trophée du Coureur Populaire (Score:80) with Sam Suffy (4A)
2 è Fenex Fox Classement UCI Jeune (Score:5209) with Sam Suffy (4A)
2 è Adi Brol Trophée du Super Combatif (Score:86) with Sam Suffy (4A)
2 è Adi Brol Classement UCI Individuel (Score:5352) with Sam Suffy (4A)
2 è Alejandro Contador Trophée Equipier Modèle (Score:69) with Sam Suffy (4A)
2 è Math. Cloez Trophée Crossman (Score:570) with Sam Suffy (4A)
3 è Fenex Fox Classement UCI Individuel (Score:5209) with Sam Suffy (4A)
3 è Georginio Rutter Trophée du Coureur Populaire (Score:31) with Sam Suffy (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Sam Suffy (4A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:61) with Sam Suffy (4A)
3 è Tommy Larsen Trophée Equipier Modèle (Score:55) with Sam Suffy (4A)
5 è Arthur Lejeune Classement UCI Jeune (Score:4508) with Sam Suffy (4A)
7 è Arthur Lejeune Classement UCI Individuel (Score:4508) with Sam Suffy (4A)
8 è Fenex Fox Classement CDM Individuel (Score:1092) with Sam Suffy (4A)
9 è Georginio Rutter Classement UCI Individuel (Score:4081) with Sam Suffy (4A)
14 è Tommy Larsen Classement UCI Individuel (Score:3713) with Sam Suffy (4A)
20 è William Rochefort Classement UCI Individuel (Score:3348) with Sam Suffy (4A)
24 è Bob Samba Classement UCI Individuel (Score:3221) with Sam Suffy (4A)
31 è Math. Cloez Classement UCI Individuel (Score:3076) with Sam Suffy (4A)
42 è Hugo Cloez Classement UCI Individuel (Score:2790) with Sam Suffy (4A)
44 è Alejandro Contador Classement UCI Individuel (Score:2716) with Sam Suffy (4A)
45 è Sacha Cloez Classement UCI Individuel (Score:2687) with Sam Suffy (4A)
49 è Glazic Glazic Classement UCI Individuel (Score:2525) with Sam Suffy (4A)
1er Georginio Rutter - Amstel Gold Race (4A)
1er Georginio Rutter - Randers - Randers (4A)
1er Georginio Rutter - Post Danmark Rundt (4A)
1er Georginio Rutter - Bastogne - Charleville-Mézières (4A)
1er Georginio Rutter - Pismo Beach - Ventura (4A)
1er Georginio Rutter - Santa Barbara - Santa Clarita (4A)
1er Tommy Larsen - Long Beach - Long Beach (4A)
1er Manuel Amaral - Ster ZLM Toer (4A)
1er Manuel Amaral - ITT - Zeitfahren - Friedberg (4A)
1er Manuel Amaral - Dingxi - Londge (4A)
1er Manuel Amaral - Tour de Beauce (4A)
1er Adi Brol - Bergame - Monte Avaro (4A)
1er Adi Brol - Priego de Córdoba - Ronda (4A)
1er Adi Brol - Domdidier - Leysin (4A)
1er Adi Brol - Col de Sarenne - Col de la Madeleine (4A)
1er Adi Brol - GP du Piemont (4A)
1er Adi Brol - Blagoedgrad - Sofia (4A)
1er Adi Brol - Morges - Saint Cergues (4A)
1er Adi Brol - Tour de Romandie (4A)
1er Adi Brol - Vélez-Malaga - Alfacar (4A)
1er Adi Brol - Giro d'Italia (4A)
1er Adi Brol - Castel di Sangro - Campo Felici (4A)
1er Adi Brol - Abbiategrasso - Alpe di Mera (4A)
1er Adi Brol - Falzes - Cortina d'Ampezzo (4A)
1er Adi Brol - Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (4A)
1er Fabrice Cloez - Austin - Fort Worth (4A)
1er Fabrice Cloez - Gunnison - Monarch Mountain (4A)
1er Fabrice Cloez - VI Polyvalent Tour (4A)
1er Glazic Glazic - Gstaad - Leukerbad (4A)
1er Arthur Lejeune - Nanning - Marshan (4A)
1er Jean Manchzek - Tournai - Gent (4A)
1er Jean Manchzek - Auckland - Auckland (4A)
1er Jean Manchzek - Dunkerque - Bruxelles (4A)
1er Jean Manchzek - Driedaagse Brugge - De Panne (4A)
1er Hugo Cloez - Antwerp Port Epic (4A)
1er Hugo Cloez - Wallers - Wallers (4A)
1er Hugo Cloez - Fruges - Frévent (4A)
1er Hugo Cloez - GP de Wallonie (4A)
1er Hugo Cloez - Spa-Francorchamps - Charleroi (4A)
1er Hugo Cloez - Boucle de l'Artois (4A)
1er Hugo Cloez - Amsterdam - Nimègue (4A)
1er Hugo Cloez - Hoogeveen-Winsum (4A)
1er Hugo Cloez - Maastricht - Rotterdam (4A)
1er Hugo Cloez - Eneco Tour (4A)
1er Fenex Fox - Numana - Fano (4A)
1er Fenex Fox - MYTHE - GP Sprint et Endurance (4A)
1er Fenex Fox - Wuzhou - Yulin (4A)
1er Fenex Fox - Nowy Targ - Cracovie (4A)
1er Fenex Fox - Huelgoat - Quimperlé (4A)
1er Fenex Fox - Jean-Loup François Classic (4A)
1er Fenex Fox - ITT - Pergame - Pergame (4A)
1er Fenex Fox - Istanbul - Istanbul (4A)
1er Fenex Fox - Glasgow - Edinburgh (4A)
1er Fenex Fox - RideLondon-Surrey Classic (4A)
1er Fenex Fox - Blankenberge - Ardooie (4A)
1er Fenex Fox - Kaliningrad - Gdansk (4A)
1er Fenex Fox - Berne - Zurich (4A)
1er Fenex Fox - GP de Donetsk (4A)
1er Math. Cloez - Cyclo-cross - Citadelle (4A)
1er Liao Zhuang - Timiskaming First Nation - Lorrainville (4A)
1er Liao Zhuang - Stein - Stein (4A)

Saison 46

1 er Sacha Cloez Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:24) with Sam Suffy (4A)
1 er William Rochefort Meilleur Grimpeur - Int. Österreich-Rundfahrt (Score:19) with Sam Suffy (4A)
1 er Adi Brol Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Sam Suffy (4A)
1 er Sacha Cloez Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:43) with Sam Suffy (4A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:10) with Sam Suffy (4A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:20704) with Sam Suffy (4A)
45 è Adi Brol Classement UCI Individuel (Score:2704) with Sam Suffy (4A)
46 è Tommy Larsen Classement UCI Individuel (Score:2570) with Sam Suffy (4A)
1er Coffi Badiane - Perugia - Montalcino (4A)
1er Coffi Badiane - Aarhus Tour (4A)
1er Adi Brol - MYTHE - Volcanique (4A)
1er Adi Brol - Pergame - Mont Ida (4A)
1er Hugo Cloez - Cotonou - Glazoué (4A)

Saison 45

1 er Paulo Chiapucci Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score:60) with Sam Suffy (4A)
1 er Paulo Chiapucci Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:10) with Sam Suffy (4A)
1 er Tommy Larsen Trophée Equipier Modèle (Score:62) with Sam Suffy (4A)
2 è Manuel Amaral Championnats du Monde - ITT with Sam Suffy (n18)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:16384) with Sam Suffy (4A)
38 è Tommy Larsen Classement UCI Individuel (Score:2792) with Sam Suffy (4A)
1er Paulo Chiapucci - Tour du Haut Var (4A)
1er Paulo Chiapucci - Le Cannet-des-Maures - Fayence (4A)
1er Paulo Chiapucci - Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (4A)
1er Tommy Larsen - Aksaray - Konya (4A)
1er Tommy Larsen - Laguna Seca Raceway - Morro Bay (4A)
1er Tommy Larsen - Delémont - Yverdon-les-Bains (4A)
1er Tommy Larsen - Mont-sur-Rolle - Genève (4A)
1er Tommy Larsen - Obihiro - Kitami (4A)
1er Tommy Larsen - Mende - Le Vigan (4A)
1er Tommy Larsen - Selcuk - Izmir (4A)
1er Manuel Amaral - ITT - Lyon - Lyon (4A)
1er Adi Brol - Welkom - Bloemfonteim (4A)

Saison 44

12 è Classement UCI par Equipe (Score:6293) with Sam Suffy (4A)

Saison 43

1 er Seber Pujol Meilleur Grimpeur - Route d'Occitanie (Score:30) with Sam Suffy (4A)
1 er Seber Pujol Champion National - Cyclo-Cross with Sam Suffy (p6)
1 er Seber Pujol Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:41) with Sam Suffy (4A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:3534) with Sam Suffy (4A)

Saison 42

3 è Merlin Lenchanteur Trophée Equipier Modèle (Score:26) with Sam Suffy (4A)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:4664) with Sam Suffy (4A)

Saison 41

22 è Classement UCI par Equipe (Score:83) with Sam Suffy (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Swift Mal 27948bzh29 (fr)
Dmitry Smirnov 2671218Vegeta (fr)
Georginio Rutter 241167161sprinteur1rouleur (fr)
Jean Merdlemonde 233105MARCILHACOIS (fr)
Diogo Miguel 2204diogomiguel98 (es)
Tommy Larsen 223668blakstorm (fr)
Alejandro Contador 222080Nikolas (fr)
Bob Samba 224081Glazic (fr)
Glazic Glazic 212041Glazic (fr)
Sam Tapelecul 2152429PINARELLO32 (fr)
Sepah Foh 2126014Zimako (fr)
Adi Brol 2156017adibrol (fr)
Manuel Amaral 212805MARCILHACOIS (fr)
Fenex Fox 2024514Fenex (fr)
Math. Cloez 201841FREDE (fr)
William Rochefort 202620Bogan (fr)
Jean Manchzek 2014241sprinteur1rouleur (fr)
Sacha Cloez 20810FREDE (fr)
Hugo Cloez 2020411CLOEZ (fr)
Fab Cloez 18900CLOEZ (fr)
Stan Augé 1800Stanou37 (fr)
Coureur: 21
Historique Manager
Sam SuffySaison 44
Sam SuffySaison 41
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11576
  • En Ligne: 11
  • Kermesses: 22