Équipe: PROLOT - Manager: Sam Suffy - Division: 3A - Assistant: -
Partner: SOUDAL / QUICK•STEP

Sponsors: Carreffour : 15 00015k



Description:
PROLOT est présente sur le circuit depuis la saison 41. Championne de la division 4 en saison 47 . 2ème de la division 3 en saison 53. Après un mauvais recrutement en saison 57 l'équipe se retrouve à 8 coureurs et plonge vers la D3L'objectif est maintenant de remonter rapidement en D2. Tout ça avec un noyau dur de coureurs fidèles que vous pouvez rejoindre. Matos niveau 12, Staff niveau 5, kiné niveau 5. 20 boutiques fournissant gratuitement les coureurs. Seule exigence participer aux courses auxquelles vous êtes inscrits et s'entrainer régulièrement. Si vous êtes motivés et sans limite dans vos ambitions c'est par ici que ça se passe.je souhaite un bus actif ou tout doit pouvoir se dire !!!

Saison 58

1 er Lee Wan Champion National - En Ligne with Sam Suffy (p212)
1 er Julien Pinaud Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Sam Suffy (3A)
1 er Lee Wan Champion National - ITT with Sam Suffy (p212)
1 er Seva Feta Champion National - En Ligne with Sam Suffy (p73)
1 er Lee Wan Champion National - En Ligne with Sam Suffy (p212)
1 er Lee Wan Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score:15) with Sam Suffy (3A)

Saison 57

1 er Cris Allan Meilleur Grimpeur - Tour of Utah (Score:44) with (2A)
1 er Cris Allan Meilleur Grimpeur - Tour Méditerranéen (Score:38) with (2A)
10 è Jean Kulasek Classement CDM Individuel (Score:983) with Sam Suffy (2A)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:7000) with Sam Suffy (2A)
88 è Alexis Tigader Classement UCI Individuel (Score:1630) with Sam Suffy (2A)
1er Alexis Tigader - Zarautz - Zarautz (2A)
1er Alexis Tigader - Classique des Alpes (2A)
1er Alexis Tigader - Ogden - Powder Mountain (2A)
1er Jean Kulasek - Gent - Wevelgem (2A)

Saison 56

1 er Victoire Facile Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:6) with Sam Suffy (2A)
1 er Alexis Tigader Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:57) with Sam Suffy (2A)
1 er Max Hasler Champion National - En Ligne with Sam Suffy (p129)
1 er Victoire Facile Champion National - En Ligne with Sam Suffy (p124)
1 er Victoire Facile Champion National - ITT with Sam Suffy (p124)
1 er Alain Spee Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score:107) with Sam Suffy (2A)
1 er Victoire Facile Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:194) with Sam Suffy (2A)
1 er Bolé Ro Champion National - Cyclo-Cross with Sam Suffy (p133)
1 er Mi Chacha Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:10) with Sam Suffy (2A)
1 er Bolé Ro Champion Continental - En Ligne with Sam Suffy (n)
1 er Alexis Tigader Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Sam Suffy (2A)
1 er Seber Pujol Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:37) with Sam Suffy (2A)
1 er Jean Merdlemonde Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:35) with Sam Suffy (2A)
11 è Paul Atreides Classement UCI Individuel (Score:2997) with Sam Suffy (2A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:22307) with Sam Suffy (2A)
35 è Alexis Tigader Classement UCI Individuel (Score:2301) with Sam Suffy (2A)
1er Bolé Ro - Cotonou - Glazoué (n)
1er Jean Merdlemonde - Autour de Lamure (2A)
1er Paul Atreides - Acireale - Modica (2A)
1er Paul Atreides - Otura - La Guardia de Jaén (2A)
1er Paul Atreides - Tour de Romandie (2A)
1er Paul Atreides - Morges - Saint Cergues (2A)
1er Alain Spee - Limoges-Tours (2A)
1er Alain Spee - Sevilla - Alcalá de los Gazules (2A)
1er Alain Spee - Almonaster la Real - Sevilla (2A)
1er Alain Spee - Montilla - Alhaurín de la Torre (2A)
1er Victoire Facile - Liège - Seraing (2A)
1er Victoire Facile - Leon - Salamanque (2A)
1er Mi Chacha - Circuit Saint Georges (2A)

Saison 55

1 er Santiago Babiscus Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:83) with Sam Suffy (2A)
1 er Bolé Ro Champion National - Cyclo-Cross with Sam Suffy (p133)
1 er Miloune Xiotsar Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:114) with Sam Suffy (2A)
1 er Seber Pujol Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:40) with Sam Suffy (2A)
1 er Miloune Xiotsar Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:108) with Sam Suffy (2A)
1 er Santiago Babiscus Champion National - ITT with Sam Suffy (p15)
1 er Victoire Facile Champion National - ITT with Sam Suffy (p124)
1 er Paul Atreides Meilleur Sprinteur - Tour of Bulgaria (Score:21) with Sam Suffy (2A)
1 er Seber Pujol Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:34) with Sam Suffy (2A)
1 er Seber Pujol Meilleur Grimpeur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:31) with Sam Suffy (2A)
1 er Jean Merdlemonde Meilleur Sprinteur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:68) with Sam Suffy (2A)
1 er Alexis Tigader Trophée Equipier Modèle (Score:47) with Sam Suffy (2A)
1 er Santiago Babiscus Trophée du Cannibale (Score:20) with Sam Suffy (2A)
2 è Santiago Babiscus Classement UCI Individuel (Score:3949) with Sam Suffy (2A)
2 è Alex Schuff Trophée Equipier Modèle (Score:38) with Sam Suffy (2A)
3 è Erwan Perrin Trophée Equipier Modèle (Score:35) with Sam Suffy (2A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:22087) with Sam Suffy (2A)
42 è Grim Bergen Classement UCI Individuel (Score:2224) with Sam Suffy (2A)
52 è Paul Atreides Classement UCI Individuel (Score:2121) with Sam Suffy (2A)
1er Santiago Babiscus - Paris - Nice (2A)
1er Santiago Babiscus - Moncalieri - Briançon (2A)
1er Santiago Babiscus - Bergame - Monte Avaro (2A)
1er Santiago Babiscus - Alpe d'Huez - Le Galibier (2A)
1er Santiago Babiscus - Tour de France (2A)
1er Santiago Babiscus - Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (2A)
1er Santiago Babiscus - Gap - Orcieres Merlette (2A)
1er Santiago Babiscus - Vuelta a España (2A)
1er Santiago Babiscus - Oviedo - Lagos de Covadonga (2A)
1er Santiago Babiscus - Salamanca - Alto de la Plataforma (2A)
1er Santiago Babiscus - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (2A)
1er Santiago Babiscus - Giro d'Italia (2A)
1er Santiago Babiscus - Bilbao - Irún (2A)
1er Santiago Babiscus - Sens - Mont Auxois (2A)
1er Santiago Babiscus - Montpellier - Mont Aigoual (2A)
1er Santiago Babiscus - Volta a Catalunya (2A)
1er Santiago Babiscus - Canal Olimpico - Vallter 2000 (2A)
1er Santiago Babiscus - Bagà - Port Ainé (2A)
1er Santiago Babiscus - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Santiago Babiscus - Zarautz - Zarautz (2A)
1er Bolé Ro - ITT - Clm du champ de lave de Gaua (2A)
1er Pippo Pozzato - Assen - Emmen (2A)
1er Grim Bergen - Nice - Nice (2A)
1er Paul Atreides - Tour of Bulgaria (2A)
1er Paul Atreides - Tryavna - Trojan (2A)
1er Paul Atreides - Blackpool - Great Dun Fell (2A)
1er Paul Atreides - Plovdiv - Pazardjik (2A)

Saison 54

1 er Artémis Gizeh Champion National - En Ligne with Sam Suffy (p58)
1 er Manuel Amaral Champion National - ITT with Sam Suffy (p175)
1 er Santiago Babiscus Champion National - ITT with Sam Suffy (p15)
1 er Victoire Facile Champion National - ITT with Sam Suffy (p124)
1 er Victoire Facile Champion National - En Ligne with Sam Suffy (p124)
1 er Jean Kulasek Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:6) with Sam Suffy (2A)
1 er Jean Kulasek Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:22) with Sam Suffy (2A)
1 er Alexis Tigader Meilleur Sprinteur - Tour du Maroc (Score:15) with Sam Suffy (2A)
1 er Dimitri Varenne Champion National - ITT with Sam Suffy (p131)
1 er Seber Pujol Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:112) with Sam Suffy (2A)
3 è Manuel Amaral Trophée Poupou (Score:8) with Sam Suffy (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:28851) with Sam Suffy (2A)
10 è Santiago Babiscus Classement UCI Individuel (Score:3649) with Sam Suffy (2A)
63 è Sacha Cloez Classement UCI Individuel (Score:1915) with Sam Suffy (2A)
72 è Pippo Pozzato Classement UCI Individuel (Score:1813) with Sam Suffy (2A)
86 è Grim Bergen Classement UCI Individuel (Score:1631) with Sam Suffy (2A)
89 è Dimitri Varenne Classement UCI Individuel (Score:1619) with Sam Suffy (2A)
1er Santiago Babiscus - Il Lombardia (2A)
1er Santiago Babiscus - Vuelta a España (2A)
1er Santiago Babiscus - Barcelone-Col du Perthus (2A)
1er Santiago Babiscus - Barcelone - Andorre/Arcalis (2A)
1er Santiago Babiscus - Andorra - Peyragudes (2A)
1er Santiago Babiscus - Zernez - Sölden (2A)
1er Santiago Babiscus - Gap - Alpe d'Huez (2A)
1er Santiago Babiscus - Nice - Côte de Peille - Nice (2A)
1er Seber Pujol - Pachalúm - Cobán (2A)
1er Dimitri Varenne - ITT - Göteborg - Göteborg (p131)
1er Manuel Amaral - ITT - Chrono d'Otago (2A)
1er Manuel Amaral - ITT - Boucle du Mont des Alouettes (2A)
1er Fab Cloez - Chumunjin / Parc National Soraksan (2A)
1er Sacha Cloez - Abbeville - Beauvais (2A)
1er Sacha Cloez - Long Beach - Long Beach (2A)
1er Alexis Tigader - Tour du Maroc (2A)
1er Alexis Tigader - Marrakech - Agadir (2A)
1er Mi Chacha - Lodingen - Narvik (2A)

Saison 53

1 er Roronoa Zoro Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:71) with Sam Suffy (3A)
1 er Trafalgar Law Champion National - Cyclo-Cross with Sam Suffy (p140)
1 er Sacha Cloez Meilleur Sprinteur - Tour des Fjords (Score:69) with Sam Suffy (3A)
1 er Mi Chacha Meilleur Grimpeur - Settimana Ciclistica Lombarda by Bergamasca (Score:34) with Sam Suffy (3A)
1 er Sacha Cloez Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score:60) with Sam Suffy (3A)
1 er Fab Cloez Meilleur Grimpeur - Vuelta Asturias (Score:58) with Sam Suffy (3A)
1 er Artémis Gizeh Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:6) with Sam Suffy (3A)
1 er Sacha Cloez Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:173) with Sam Suffy (3A)
1 er Paul Atreides Meilleur Jeune - Paris - Nice with Sam Suffy (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:74) with Sam Suffy (3A)
1 er Grim Bergen Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:54) with Sam Suffy (3A)
1 er Jean Kulasek Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:6) with Sam Suffy (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:46629) with Sam Suffy (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Sam Suffy (3A)
3 è Lucas Meltzer Classement CDM Individuel (Score:1170) with Sam Suffy (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:48) with Sam Suffy (3A)
3 è Fab Cloez Trophée du Coureur Populaire (Score:35) with Sam Suffy (3A)
3 è Fab Cloez Trophée Épouvantail du Peloton (Score:14) with Sam Suffy (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:199) with Sam Suffy (3A)
7 è Devon Meltzer Classement CDM Individuel (Score:1032) with Sam Suffy (3A)
9 è Artémis Gizeh Classement CDM Individuel (Score:930) with Sam Suffy (3A)
10 è Roronoa Zoro Classement UCI Individuel (Score:3304) with Sam Suffy (3A)
10 è Mi Chacha Classement CDM Individuel (Score:924) with Sam Suffy (3A)
10 è Roronoa Zoro Classement UCI Jeune (Score:3304) with Sam Suffy (3A)
17 è Paul Atreides Classement UCI Individuel (Score:2978) with Sam Suffy (3A)
20 è Sacha Cloez Classement UCI Individuel (Score:2875) with Sam Suffy (3A)
24 è Fab Cloez Classement UCI Individuel (Score:2747) with Sam Suffy (3A)
25 è Mi Chacha Classement UCI Individuel (Score:2737) with Sam Suffy (3A)
30 è Lucas Meltzer Classement UCI Individuel (Score:2668) with Sam Suffy (3A)
31 è Devon Meltzer Classement UCI Individuel (Score:2617) with Sam Suffy (3A)
32 è Grim Bergen Classement UCI Individuel (Score:2609) with Sam Suffy (3A)
42 è Artémis Gizeh Classement UCI Individuel (Score:2420) with Sam Suffy (3A)
1er Fab Cloez - Aarberg - Trimbach Olten (3A)
1er Fab Cloez - Terni - Sassotetto (3A)
1er Fab Cloez - San José - Mount Diablo (3A)
1er Fab Cloez - ITT - Montée du plateau des Saix (Samoens) (3A)
1er Fab Cloez - Avilés - Covadonga (3A)
1er Fab Cloez - Lucens - Torgon (3A)
1er Fab Cloez - Oviedo - Prares de Nava (3A)
1er Fab Cloez - Tour de Romandie (3A)
1er Fab Cloez - GP La Marseillaise (3A)
1er Fab Cloez - Moudon - Loeche-les-Bains (3A)
1er Fab Cloez - Coppa Placci (3A)
1er Fab Cloez - Moggio di Sotto - Monte Zoncolan (3A)
1er Fab Cloez - Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (3A)
1er Fab Cloez - Giro della Regione Friuli (3A)
1er Fab Cloez - Vuelta Asturias (3A)
1er Fab Cloez - Chamonix - Barrage de Mattmark (3A)
1er Fab Cloez - Tour de Suisse (3A)
1er Paul Atreides - Montbrison - Belleville (3A)
1er Paul Atreides - Paris - Nice (3A)
1er Sacha Cloez - Tour de Bretagne (3A)
1er Sacha Cloez - La Roue Tourangelle (3A)
1er Sacha Cloez - Omnium - Hiver (3A)
1er Sacha Cloez - Vermont Cup (3A)
1er Sacha Cloez - Bredene Koksijde Classic (3A)
1er Sacha Cloez - Saint-Pol-de-Léon - Scaër (3A)
1er Sacha Cloez - Saint-Launeuc - Saint-Pol-De-Léon (3A)
1er Sacha Cloez - Wellington Hills (3A)
1er Sacha Cloez - Nali - Hepu (3A)
1er Sacha Cloez - GP des Cascades de Detian (3A)
1er Sacha Cloez - Tour de Vendée (3A)
1er Sacha Cloez - RideLondon-Surrey Classic (3A)
1er Sacha Cloez - Jaworzno - Nowy Sącz (3A)
1er Sacha Cloez - Zhongshan-Guilin (3A)
1er Sacha Cloez - Szczecin-Kozalin (3A)
1er Sacha Cloez - Oslo / Oslo (3A)
1er Sacha Cloez - Tour des Fjords (3A)
1er Sacha Cloez - Grand Prix d'Isbergues (3A)
1er Devon Meltzer - Montrichard - St-Amand-Montrond (u22)
1er Devon Meltzer - Classic Loire-Atlantique (3A)
1er Devon Meltzer - Kuurne-Brussel-Kuurne (3A)
1er Devon Meltzer - GP de Québec (3A)
1er Devon Meltzer - Bullrott Race (3A)
1er Lucas Meltzer - Dwars door Vlaanderen (3A)
1er Lucas Meltzer - Dunkerque - Bruxelles (3A)
1er Lucas Meltzer - Danilith Nokere Koerse (3A)
1er Lucas Meltzer - Dunkerque - Iwuy (3A)
1er Lucas Meltzer - E3 BinckBank Classic (3A)
1er Lucas Meltzer - Nieuwpoort - Ichtegem (3A)
1er Lucas Meltzer - Trois jours de Flandre-Occidentale (3A)
1er Artémis Gizeh - Waregem - Tournai (3A)
1er Mi Chacha - Briey - Thonne les Prés (3A)
1er Mi Chacha - Asola / Lac de Côme (3A)
1er Mi Chacha - Los Angeles-Santa Barbara (3A)
1er Mi Chacha - Flèche Wallonne (3A)
1er Mi Chacha - Circuito Di Bergame (3A)
1er Mi Chacha - Settimana Ciclistica Lombarda by Bergamasca (3A)
1er Jean Kulasek - Wevelgem / Orchies / Renaix (3A)
1er Roronoa Zoro - Lienz - Alpendorf (3A)
1er Roronoa Zoro - Il Lombardia (3A)
1er Roronoa Zoro - Clasica a Los Puertos (3A)
1er Roronoa Zoro - Torredonjimeno - Alto Peña del Águila (3A)
1er Roronoa Zoro - Guadix - Sierra Nevada (3A)
1er Roronoa Zoro - Kapadokya - Kapadokya (3A)

Saison 52

1 er Roronoa Zoro Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:28) with Sam Suffy (3A)
1 er Chandler Bing Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:40) with Sam Suffy (3A)
1 er Chandler Bing Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:79) with Sam Suffy (3A)
1 er Trafalgar Law Champion National - Cyclo-Cross with Sam Suffy (p140)
1 er Fab Cloez Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score:30) with Sam Suffy (3A)
1 er Fab Cloez Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:71) with Sam Suffy (3A)
1 er Roronoa Zoro Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:49) with Sam Suffy (3A)
1 er Fab Cloez Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:75) with Sam Suffy (3A)
2 è Fab Cloez Trophée du Coureur Populaire (Score:27) with Sam Suffy (3A)
2 è Trafalgar Law Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Sam Suffy (n18)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:31074) with Sam Suffy (3A)
25 è Fab Cloez Classement UCI Individuel (Score:2885) with Sam Suffy (3A)
1er Fab Cloez - GP La Marseillaise (3A)
1er Fab Cloez - Ontario - Mt. Baldy (3A)
1er Fab Cloez - Santa Clarita - Mountain High (3A)
1er Fab Cloez - Tour des Pyrénées (3A)
1er Fab Cloez - Cauteret / La Mongie (3A)
1er Fab Cloez - Bayonne / Col d'Aubisque (3A)
1er Fab Cloez - Tour Méditerranéen (3A)
1er Fab Cloez - Nice - La Comiane (3A)
1er Fab Cloez - Il Lombardia (3A)
1er Fab Cloez - Monte Olimpo (3A)
1er Fab Cloez - Delémont - Verbier (3A)
1er Fab Cloez - Bagà - Port Ainé (3A)
1er Sacha Cloez - Goes - Middelburg (3A)
1er Sacha Cloez - Tobago Classic Ride (3A)
1er Sacha Cloez - GP de Paris (3A)
1er Mi Chacha - Royal Bernard Drôme Classic (3A)
1er Mi Chacha - Kreiz Breizh Elites (3A)
1er Mi Chacha - Calanhel - Plouray (3A)
1er Mi Chacha - GP de Wallonie (3A)
1er Mi Chacha - Tour de Bourgogne (3A)
1er Mi Chacha - Tour des Côtes d'Armor (3A)
1er Roronoa Zoro - Kumluca - Elmali (3A)
1er Roronoa Zoro - Bayern Rundfahrt (3A)

Saison 51

2 è Fab Cloez Trophée du Coureur Populaire (Score:27) with Sam Suffy (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:22047) with Sam Suffy (3A)
43 è Fab Cloez Classement UCI Individuel (Score:2623) with Sam Suffy (3A)
1er Manuel Amaral - ITT - Firenze - Firenze (3A)
1er Fab Cloez - Soria - Covaleda (3A)
1er Fab Cloez - ITT - GP du Plateau de Beille (3A)
1er Fab Cloez - Luanda - Luanda (3A)
1er Fab Cloez - Tour des Alpes (3A)
1er Paul Atreides - Tour du Doubs (3A)
1er Paul Atreides - Verone-Trentin (3A)
1er Paul Atreides - Autour de Cublize (3A)
1er Sacha Cloez - Tour of Jersey (3A)
1er Sacha Cloez - Vilnius - Panevėžys (3A)
1er Sacha Cloez - GP de Minsk (3A)

Saison 50

1 er Adok Longfield Meilleur Grimpeur - Boucles de la Mayenne (Score:18) with Sam Suffy (3A)
1 er Adok Longfield Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:20) with Sam Suffy (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:53) with Sam Suffy (3A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:19955) with Sam Suffy (3A)
1er Tommy Larsen - Nice - Côte de Peille - Nice (3A)
1er Manuel Amaral - ITT - Nancy (3A)
1er Manuel Amaral - ITT - Sarria - Sarria (3A)
1er Fab Cloez - Villa Nueva - Suchitepéquez (3A)

Saison 49

1 er Jean Merdlemonde Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:12) with Sam Suffy (3A)
1 er Tommy Larsen Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score:41) with Sam Suffy (3A)
1 er Fab Cloez Meilleur Grimpeur - Tour du Limpopo (Score:6) with Sam Suffy (3A)
1 er Tommy Larsen Meilleur Sprinteur - Tour du Limpopo (Score:30) with Sam Suffy (3A)
1 er Tommy Larsen Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:68) with Sam Suffy (3A)
1 er Florius Micius Champion National - Cyclo-Cross with Sam Suffy (p159)
1 er Fab Cloez Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:45) with Sam Suffy (3A)
1 er Fab Cloez Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score:51) with Sam Suffy (3A)
3 è Manuel Amaral Trophée Poupou (Score:7) with Sam Suffy (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:13) with Sam Suffy (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:25379) with Sam Suffy (3A)
1er Tommy Larsen - Polokwane - Tzaneen (3A)
1er Tommy Larsen - Cap-Découverte - Ségala Carmaux (3A)
1er Tommy Larsen - Revel - Gaillac (3A)
1er Tommy Larsen - Lourdes - Auch (3A)
1er Tommy Larsen - Fifth ring of Moscow (3A)
1er Tommy Larsen - Delémont - Yverdon-les-Bains (3A)
1er Tommy Larsen - Bormio - Como (3A)
1er Tommy Larsen - Boulder - Denver (3A)
1er Florius Micius - Cyclo-cross - World Cup - Melbourne (p159)

Saison 48

1 er Jean Manchzek Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:12) with Sam Suffy (3A)
1 er Jean Merdlemonde Meilleur Sprinteur - Tour du Maroc (Score:32) with Sam Suffy (3A)
1 er Dmitry Smirnov Champion National - En Ligne with Sam Suffy (p29)
1 er Dmitry Smirnov Champion National - ITT with Sam Suffy (p29)
1 er Adi Brol Meilleur Grimpeur - Tour of Utah (Score:24) with Sam Suffy (3A)
1 er Jean Merdlemonde Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score:31) with Sam Suffy (3A)
1 er Adi Brol Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score:15) with Sam Suffy (3A)
1 er Adi Brol Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Sam Suffy (3A)
1 er Stan Augé Champion National - ITT with Sam Suffy (p191)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:24) with Sam Suffy (3A)
3 è Fab Cloez Championnats du Monde - ITT with Sam Suffy (n18)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:25284) with Sam Suffy (3A)
34 è Adi Brol Classement UCI Individuel (Score:2685) with Sam Suffy (3A)
1er Dmitry Smirnov - Nuriootpa - Angaston (3A)
1er Dmitry Smirnov - Moss - Sarpsborg (3A)
1er Dmitry Smirnov - Hønefoss - Asker (3A)
1er Jean Merdlemonde - Porec - Labin (3A)
1er Jean Merdlemonde - Ouad Laou - Al Hoceima (3A)
1er Adi Brol - Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (3A)
1er Adi Brol - Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (3A)
1er Adi Brol - Tour of Utah (3A)
1er Adi Brol - Sargentes de la Lora - Picón Blanco (3A)
1er Jean Manchzek - Fort Mahon Plage - Ecques (3A)

Saison 47

1 er Manuel Amaral Meilleur Sprinteur - Ster ZLM Toer (Score:36) with Sam Suffy (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:391) with Sam Suffy (4A)
1 er Adi Brol Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:117) with Sam Suffy (4A)
1 er Jean Manchzek Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:190) with Sam Suffy (4A)
1 er Iris Princesse Meilleur Grimpeur - Ronde de l'Oise (Score:6) with Sam Suffy (4A)
1 er Jean Manchzek Meilleur Sprinteur - New Zealand Tour (Score:30) with Sam Suffy (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:62453) with Sam Suffy (4A)
1 er Jean Manchzek Classement CT Individuel (Score:1425) with Sam Suffy (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:65) with Sam Suffy (4A)
1 er Adi Brol Trophée du Coureur Populaire (Score:86) with Sam Suffy (4A)
2 è Adi Brol Classement UCI Individuel (Score:5352) with Sam Suffy (4A)
2 è Adi Brol Trophée du Super Combatif (Score:86) with Sam Suffy (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Sam Suffy (4A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:61) with Sam Suffy (4A)
3 è Tommy Larsen Trophée Equipier Modèle (Score:55) with Sam Suffy (4A)
14 è Tommy Larsen Classement UCI Individuel (Score:3713) with Sam Suffy (4A)
49 è Glazic Glazic Classement UCI Individuel (Score:2525) with Sam Suffy (4A)
1er Tommy Larsen - Long Beach - Long Beach (4A)
1er Manuel Amaral - ITT - Zeitfahren - Friedberg (4A)
1er Manuel Amaral - Dingxi - Londge (4A)
1er Manuel Amaral - Ster ZLM Toer (4A)
1er Manuel Amaral - Tour de Beauce (4A)
1er Adi Brol - Blagoedgrad - Sofia (4A)
1er Adi Brol - Col de Sarenne - Col de la Madeleine (4A)
1er Adi Brol - Priego de Córdoba - Ronda (4A)
1er Adi Brol - Vélez-Malaga - Alfacar (4A)
1er Adi Brol - GP du Piemont (4A)
1er Adi Brol - Domdidier - Leysin (4A)
1er Adi Brol - Morges - Saint Cergues (4A)
1er Adi Brol - Tour de Romandie (4A)
1er Adi Brol - Castel di Sangro - Campo Felici (4A)
1er Adi Brol - Bergame - Monte Avaro (4A)
1er Adi Brol - Abbiategrasso - Alpe di Mera (4A)
1er Adi Brol - Giro d'Italia (4A)
1er Adi Brol - Falzes - Cortina d'Ampezzo (4A)
1er Adi Brol - Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (4A)
1er Glazic Glazic - Gstaad - Leukerbad (4A)
1er Jean Manchzek - Tournai - Gent (4A)
1er Jean Manchzek - Auckland - Auckland (4A)
1er Jean Manchzek - Classic Brugge - De Panne (4A)
1er Jean Manchzek - Dunkerque - Bruxelles (4A)

Saison 46

1 er Adi Brol Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Sam Suffy (4A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:10) with Sam Suffy (4A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:20704) with Sam Suffy (4A)
45 è Adi Brol Classement UCI Individuel (Score:2704) with Sam Suffy (4A)
46 è Tommy Larsen Classement UCI Individuel (Score:2570) with Sam Suffy (4A)
1er Coffi Badiane - Perugia - Montalcino (4A)
1er Coffi Badiane - Aarhus Tour (4A)
1er Adi Brol - MYTHE - Volcanique (4A)
1er Adi Brol - Pergame - Mont Ida (4A)

Saison 45

1 er Tommy Larsen Trophée Equipier Modèle (Score:62) with Sam Suffy (4A)
2 è Manuel Amaral Championnats du Monde - ITT with Sam Suffy (n18)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:16384) with Sam Suffy (4A)
38 è Tommy Larsen Classement UCI Individuel (Score:2792) with Sam Suffy (4A)
1er Tommy Larsen - Mende - Le Vigan (4A)
1er Tommy Larsen - Obihiro - Kitami (4A)
1er Tommy Larsen - Mont-sur-Rolle - Genève (4A)
1er Tommy Larsen - Delémont - Yverdon-les-Bains (4A)
1er Tommy Larsen - Laguna Seca Raceway - Morro Bay (4A)
1er Tommy Larsen - Aksaray - Konya (4A)
1er Tommy Larsen - Selcuk - Izmir (4A)
1er Manuel Amaral - ITT - Lyon - Lyon (4A)
1er Adi Brol - Welkom - Bloemfonteim (4A)

Saison 44

12 è Classement UCI par Equipe (Score:6293) with Sam Suffy (4A)

Saison 43

1 er Seber Pujol Champion National - Cyclo-Cross with Sam Suffy (p6)
1 er Seber Pujol Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:41) with Sam Suffy (4A)
1 er Seber Pujol Meilleur Grimpeur - Route d'Occitanie (Score:30) with Sam Suffy (4A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:3534) with Sam Suffy (4A)

Saison 42

3 è Merlin Lenchanteur Trophée Equipier Modèle (Score:26) with Sam Suffy (4A)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:4664) with Sam Suffy (4A)

Saison 41

22 è Classement UCI par Equipe (Score:83) with Sam Suffy (4A)
CoureurPayAgeUCIVic
Seber Pujol 3765911MARCILHACOIS (fr)
Sabrina Ducarne 2526710Raphaël le bg (fr)
Lee Wan 22122020Fcold (fr)
Jude Forero 216876MARCILHACOIS (fr)
Seva Feta 2014556Tycoon (fr)
Thibaut Desaulty 194120Eddy Merckx (fr)
Marco Cavadish 18170Seth77 (fr)
Guilherme Costa 183870gui costa (es)
Gustadok Svensson 183470ADoK (fr)
Julien Pinaud 189381Cruyff14 (fr)
Robin Mahiopoulos 182390Robin29 (fr)
Coureur: 11
Historique Manager
Sam SuffySaison 44
Sam SuffySaison 41

Basculer vers la version Mobile Basculer vers la version PC

^