Équipe: Raide Boule - Manager: Raide Boule - Division: 2A - Assistant: -
Partner: Ardèche Libre

Sponsors: Hyunday : 30 00030k



Description:
Raide Boule donne des ailes...jusqu'à la victoire!

Saison 59

1 er Jack Ouzhi Meilleur Sprinteur - Tour du Maroc (Score:27) with Raide Boule (2A)
1 er William Green Champion National - Cyclo-Cross with Raide Boule (p66)
1 er William Green Champion National - En Ligne with Raide Boule (p66)
1 er Pot Ion Champion National - En Ligne with Raide Boule (p120)
1 er William Green Champion National - ITT with Raide Boule (p66)
1 er Alo Loo Champion National - En Ligne with Raide Boule (p63)
1 er Pot Ion Champion National - ITT with Raide Boule (p120)
1 er Alo Loo Champion National - ITT with Raide Boule (p63)
1 er Alo Loo Champion National - En Ligne with Raide Boule (p63)
1 er Jack Ouzhi Champion National - En Ligne with Raide Boule (p148)
1 er William Green Champion National - En Ligne with Raide Boule (p66)
1 er Alfredo Duro Champion National - En Ligne with Raide Boule (p62)
1 er Alo Loo Champion National - Cyclo-Cross with Raide Boule (p63)

Saison 58

1 er Raitwo Nakajima Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:48) with Raide Boule (3A)
1 er Jack Ouzhi Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:30) with Raide Boule (3A)
1 er William Green Champion National - En Ligne with Raide Boule (p66)
1 er Alo Loo Champion National - En Ligne with Raide Boule (p63)
1 er Jack Ouzhi Champion National - En Ligne with Raide Boule (p148)
1 er Raitwo Nakajima Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:64) with Raide Boule (3A)
1 er Mickael Hasler Champion National - ITT with Raide Boule (p129)
1 er Alo Loo Champion National - ITT with Raide Boule (p63)
1 er Alo Loo Champion National - Cyclo-Cross with Raide Boule (p63)
1 er Mickael Hasler Champion National - Cyclo-Cross with Raide Boule (p129)
1 er Soph Gerstchic Trophée L'Increvable (Score:130) with Raide Boule (3A)
1 er Steven Aiken Trophée Poupou (Score:6) with Raide Boule (3A)
1 er Sonik Hedgehog Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:101) with Raide Boule (3A)
1 er Raitwo Nakajima Meilleur Sprinteur - U20 Ronde de l'Isard (Score:61) with Raide Boule (u20)
1 er Sonik Hedgehog Meilleur Sprinteur - Tour de Picardie (Score:61) with Raide Boule (3A)
1 er Sonik Hedgehog Meilleur Grimpeur - Tour de Picardie (Score:12) with Raide Boule (3A)
1 er Raitwo Nakajima Meilleur Sprinteur - U20 Carpathian Couriers Race (Score:74) with Raide Boule (u20)
1 er William Green Champion National - Cyclo-Cross with Raide Boule (p66)
1 er William Green Champion National - ITT with Raide Boule (p66)
1 er Alo Loo Champion National - En Ligne with Raide Boule (p63)
1 er William Green Champion National - En Ligne with Raide Boule (p66)
1 er Jack Ouzhi Champion National - En Ligne with Raide Boule (p148)
1 er Raitwo Nakajima Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:50) with Raide Boule (3A)
1 er Jack Ouzhi Meilleur Sprinteur - Volta ao Alentejo (Score:15) with Raide Boule (3A)
2 è Raitwo Nakajima Trophée Poisson Pilote (Score:1) with Raide Boule (3A)
2 è Alo Loo Trophée du Super Combatif (Score:81) with Raide Boule (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:18) with Raide Boule (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:44740) with Raide Boule (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:54) with Raide Boule (3A)
18 è Jack Ouzhi Classement UCI Individuel (Score:3234) with Raide Boule (3A)
26 è Wade Meltzer Classement UCI Individuel (Score:2986) with Raide Boule (3A)
32 è Steven Aiken Classement UCI Individuel (Score:2662) with Raide Boule (3A)
34 è Soph Gerstchic Classement UCI Individuel (Score:2612) with Raide Boule (3A)
39 è Miyamoto Musashi Classement UCI Individuel (Score:2486) with Raide Boule (3A)
41 è Peter Greene Classement UCI Individuel (Score:2451) with Raide Boule (3A)
42 è Mickael Hasler Classement UCI Individuel (Score:2430) with Raide Boule (3A)
44 è Angel Murphy Classement UCI Individuel (Score:2412) with Raide Boule (3A)
45 è Bousquet Vermote Classement UCI Individuel (Score:2392) with Raide Boule (3A)
1er Bousquet Vermote - Dans les montagnes jamaïcaines (3A)
1er Bousquet Vermote - ITT - Pergame - Pergame (3A)
1er Pedro Mecano - Rund um Köln (3A)
1er Pedro Mecano - Pazin - Umag (3A)
1er Kenneth Pitz - Santa Barbara - Santa Clarita (3A)
1er Kenneth Pitz - Paris - Camembert (3A)
1er Kenneth Pitz - Polynormande (3A)
1er Steven Aiken - Ponte di Legno - Val Martello (Martelltal) (3A)
1er Steven Aiken - Paris - Nice (3A)
1er Steven Aiken - Vitoria-Gasteiz - Eibar (3A)
1er Alo Loo - Le Samyn (3A)
1er Mickael Hasler - Charleroi - Mettet (3A)
1er Mickael Hasler - Prospect - Stirling (3A)
1er Angel Murphy - Trevise - Cortina d'Ampezzo (3A)
1er Jack Ouzhi - Mitchelton Winery - Lake Mountain (3A)
1er Jack Ouzhi - VI Polyvalent Tour (3A)
1er Jack Ouzhi - Grandola - Arraiolos (3A)
1er Jack Ouzhi - Volta ao Alentejo (3A)
1er Jack Ouzhi - Vuelta a España (3A)
1er Wade Meltzer - Zvolen - Haute Tatras (3A)
1er Wade Meltzer - Royal Bernard Drôme Classic (3A)
1er Wade Meltzer - Requena - Alto de la montana de Cullera (3A)
1er Wade Meltzer - ITT - Bern - Bern (3A)
1er William Green - Lienz - Alpendorf (3A)
1er William Green - ITT - Sölden - Ötztaler Gletscherstraße (3A)
1er William Green - Oberösterreichrundfahrt (3A)
1er Miyamoto Musashi - Horsens - Horsens (3A)
1er Miyamoto Musashi - Calafell - Barcelone (3A)
1er Miyamoto Musashi - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Miyamoto Musashi - Utrecht - Zélande (3A)
1er Miyamoto Musashi - La Roue Tourangelle (3A)
1er Miyamoto Musashi - Viborg - Randers (3A)
1er Miyamoto Musashi - North Adelaïde - Port Adelaïde (3A)
1er Miyamoto Musashi - Landen - Tongeren (3A)
1er Peter Greene - Tour de Slovaquie (3A)
1er Peter Greene - Klasica Primavera (3A)
1er Peter Greene - Tour of California (3A)
1er Sonik Hedgehog - Samsun - Tokat (3A)
1er Sonik Hedgehog - GP basilicate (3A)
1er Sonik Hedgehog - Kitzbühel - Lienz (3A)
1er Sonik Hedgehog - Stavanger - Bergen (3A)
1er Raitwo Nakajima - Vaduz - Vaduz-Palais (3A)
1er Raitwo Nakajima - Toulouse - Mas d'Azil (u20)
1er Raitwo Nakajima - Izmir - Pergame (3A)
1er Raitwo Nakajima - Bran - Sibiu (u20)
1er Raitwo Nakajima - Arras - Arras (3A)
1er Yuuki Nakajima - GP du Piemont (3A)
1er Yuuki Nakajima - Mumbwa-Lusaka (3A)
1er Soph Gerstchic - Ejea de los Caballeros - Lleida (3A)
1er Soph Gerstchic - Adélaïde - Adélaïde (3A)
1er Soph Gerstchic - Aalter - Aalter (3A)
1er Laszlo Bodrogi - ITT - Chrono 17 (3A)
1er Laszlo Bodrogi - ITT - Amiens - Amiens (3A)
1er Laszlo Bodrogi - ITT - Laon - Laon (3A)
1er Laszlo Bodrogi - Tour de Picardie (3A)

Saison 57

1 er Sonik Hedgehog Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:23) with (3A)
1 er Sonik Hedgehog Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:38) with (3A)
1 er Raphael Touche Champion National - En Ligne with (p65)
1 er Thomas Flac Championnats du Monde - ITT with (n22)
1 er Alo Loo Champion National - Cyclo-Cross with (p63)
1 er Angel Murphy Champion National - ITT with (p111)
1 er Alo Loo Champion National - ITT with (p63)
1 er Raphael Touche Champion National - ITT with (p65)
1 er Jack Ouzhi Champion National - ITT with (p148)
1 er Alo Loo Champion National - En Ligne with (p63)
1 er Jack Ouzhi Champion National - En Ligne with (p148)
2 è Raitwo Nakajima Trophée L'Increvable (Score:116) with Raide Boule (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:27889) with Raide Boule (3A)
1er Bousquet Vermote - ITT - Ascension du Tourmalet (3A)
1er Thomas Flac - ITT - Doha World Championship S57. (n22)
1er Thomas Flac - ITT - Des Eaux (3A)
1er Thomas Flac - ITT - Béziers - Béziers (3A)
1er Thomas Flac - ITT - de la Forêt de Fontainebleau (3A)
1er Thomas Flac - ITT - Liège (3A)
1er Thomas Flac - ITT - San Luis - San Luis (3A)
1er Pedro Mecano - Adélaïde - Lyndoch (3A)
1er Steven Aiken - ITT - Ollon - Villars-sur-Ollon (3A)
1er Mickael Hasler - Lachen - Pfaffnau (3A)
1er Angel Murphy - ITT - Palomar Mountain (p111)
1er Jack Ouzhi - Berching - Friedberg (3A)
1er Jack Ouzhi - Bayern Rundfahrt (3A)
1er Yuuki Nakajima - Muscat-Green Mountain (3A)
1er Yuuki Nakajima - Tour of Oman (3A)

Saison 56

1 er Jean Bonot Champion National - ITT with Raide Boule (p37)
1 er Jean Bonot Champion National - En Ligne with Raide Boule (p37)
1 er Alo Loo Champion National - ITT with Raide Boule (p63)
1 er Raphael Touche Champion National - Cyclo-Cross with Raide Boule (p65)
1 er Raphael Touche Champion National - En Ligne with Raide Boule (p65)
1 er Alo Loo Champion National - En Ligne with Raide Boule (p63)
1 er Alo Loo Champion National - Cyclo-Cross with Raide Boule (p63)
1 er Jean Bonot Champion National - Cyclo-Cross with Raide Boule (p37)
1 er Raphael Touche Champion National - ITT with Raide Boule (p65)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:19285) with Raide Boule (3A)
1er Richie Furoncle - Copenhagen - Copenhagen (3A)
1er Richie Furoncle - Tour de Gaspé (3A)
1er Bousquet Vermote - ITT - Pergame - Pergame (3A)
1er Jean Bonot - GP Midi Pyrénées (3A)

Saison 55

1 er Raphael Touche Champion National - Cyclo-Cross with Raide Boule (p65)
1 er Raphael Touche Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:38) with Raide Boule (3A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:5885) with Raide Boule (3A)
1er Richie Furoncle - Park City - Park City (3A)
CoureurPayAgeUCIVic
Phil Gobert 412691philouvain (fr)
Alfredo Duro 2614846el mericano (fr)
Bousquet Vermote 247464Vermote05 (fr)
Nikos Jr 2490913el mericano (fr)
Pedro Mecano 2311654kerouac (fr)
Mickael Hasler 2210965Tycoon (fr)
Kenneth Pitz 2210335axe27270 (fr)
Steven Aiken 2210054Tycoon (fr)
Alo Loo 22104216Tycoon (fr)
Angel Murphy 226402Tycoon (fr)
William Green 2158611Noazette (fr)
Jack Ouzhi 21141614ether (fr)
Pot Ion 2079510Noursnours (fr)
Peter Greene 208513kerouac (fr)
Sonik Hedgehog 206834elki (fr)
Warren Capiot 204063Pikouse (fr)
Andy Hedge 193420Diablevert (fr)
Pere Ceval 196740Ushany (fr)
Luca Agustin Arriola 191400roberto (es)
Coureur: 19
Historique Manager
Raide BouleSaison 55

Basculer vers la version Mobile Basculer vers la version PC

^