Coureur: Pat Gordon
Prénom: Pat
Nom: Gordon
Age: 21 ans et 265 jours
Skill: 569.348
Pays:
Équipe: ketjes-TEAM
Division: 3A
UCI: 2224
Membre: spahi (fr)
Salaire: 40 000€
Popularité:

Spécialité :
Grimpeur amateur

Parcours :

2020-08-03 07:20:36 : ketjes-TEAM
2020-06-28 10:59:52 : ketjes-TEAM
2020-05-21 09:08:07 : ketjes-TEAM
2020-04-21 09:19:53 : ketjes-TEAM
2020-03-08 14:22:05 : ketjes-TEAM
2020-01-31 21:17:31 : ketjes-TEAM
2019-12-26 11:30:27 : ketjes-TEAM

UCI :

S39 : 18è - 3906pts (4A)
S38 : 39è - 2472pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Nowy Sącz - Rzeszów
Jastrzebie-Zdrój - Ustron
ITT - Gijon - Gijon
Gijon - Gijon
Gijon - Canga de Onis
Cangas de Onis - Leon
Léon - Valladolid
Benecasim - Tortosa
Calafell - Barcelone
ITT - Barcelone - Barcelone
Igualada - Jaca
Barcelona - Tossa de Montbui
Jaca - Logrono
Logroño - Miranda de Ebro
Ampuero - Bilbao
Bilbao - Amurio
Il Lombardia
Sungai Siput - Cameron Highlands
Rembau - Kuala Lumpur
Proton Shah Alam - Genting Highlands

Jours de course actuel : 55

Palmarès :

- Tour of California (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division u22)
- GP Laigueglia (Division 3A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Ventura - Gilbratar Road (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 3A)
- Thiers - Boisseyre (Division 3A)
- Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (Division 3A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 3A)
- Nice - Madone d’Utelle (Division 3A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 3A)
- Saint-Gervais Mont Blanc - Modane Valfréjus (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 3A)
- Monterey - Cambria (Division 3A)
- GP de Wallonie (Division 3A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 3A)
- Ugine - Megève (Division 3A)
- Innsbruck - Kitzbühel (Division 3A)
- Bourg-en-Bresse (Division 3A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 3A)
- Bagà - Port Ainé (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division u22)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division u22)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 3A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3A)
10è - Calella - Formic - Calella (Division 3A)
10è - Nice - Nice (Division 3A)
10è - Felizia - Honjala (Division 3A)

Saison 41
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné ketjes-TEAM (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour of California ketjes-TEAM (3A)
Saison 39
1er Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 24) ketjes-TEAM (4A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne ketjes-TEAM (4A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Romandie ketjes-TEAM (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 3906) ketjes-TEAM (4A)
18è Classement UCI Individuel (Score: 3906) ketjes-TEAM (4A)
Saison 38
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Azerbaijan (Score: 58) ketjes-TEAM (4A)
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 2472) ketjes-TEAM (4A)
39è Classement UCI Individuel (Score: 2472) ketjes-TEAM (4A)

Saison 40
- Gocek – Marmaris (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Quibor - Guanare (Division 3A)
- Maturin - Caracas (Division 3A)
- Ribeauvillé - Lac Blanc (Division 3A)
- Olbia - Tortoli (Division 3A)
- Mulhouse - Le Bonhomme (Division 3A)
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 3A)
10è - Guanare - Santo Domingo (Division 3A)
10è - Tour Alsace (Division 3A)

Saison 39
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 4A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 4A)
- Gocek – Marmaris (Division 4A)
- Colombia Oro y Paz (Division 4A)
- Avignon - Manosque (Division 4A)
- Cucuta - Bogota (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 4A)
- Senigallia - Osimo (Division 4A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Moudon - Morgins (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- Caltanissetta - Etna (Division 4A)
- Vaison-la-Romaine - Mont Ventoux (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 4A)
- Marignane - Marseille (Division 4A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 4A)
- Rieti - Fermo (Division 4A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 4A)
- Ollon - Genève (Division 4A)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 4A)
- Catania - Caltagirone (Division 4A)
- Donostia - Bilbo (Division 4A)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 4A)
- Alanya - Alanya (Division 4A)
- Buenaventura - Palmira (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- Circuito Palmira - Palmira (Division 4A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 4A)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 4A)
- Asiago (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 4A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 4A)
- Route Adélie de Vitré (Division 4A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 4A)
- Vaison La Romaine - Mt Ventoux (Division 4A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 4A)
- Arles - Avignon (Division 4A)
- ITT - Treviso - Valdobbiadene (Division 4A)
- GP d'Isbergues (Division 4A)
- ITT - Sion - Sion (Division 4A)
- Bergame - Monte Avaro (Division 4A)
- Gijon - Bilbao (Division 4A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 4A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 4A)
- GP de Calabre (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Il Lombardia (Division 4A)
- Bergerac - Bergerac (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Goias - Brasilia (Division 4A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 4A)
10è - Tour de Provence (Division 4A)
10è - Milan - Sanremo (Division 4A)

Saison 38
- Bakou - Ismayilli (Division 4A)
- Tour de Azerbaijan (Division 4A)
- Bakou - Bakou (Division 4A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 4A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 4A)
- Eibar - Arrate (Division 4A)
- Irun - Santander (Division 4A)
- California Race (Division 4A)
- Ofwind Race (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (Division 4A)
10è - Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 4A)
10è - TTT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 4A)
10è - Tour de Pologne (Division 4A)
10è - ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 4A)
10è - Segovia - Avila (Division 4A)
10è - Zawiercie - Nowy Sącz (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10947
  • En Ligne: 20
  • Kermesses: 37