Équipe: Ardèche Libre - Manager: Jaya Hurlechien - Division: 1 - Assistant: Benjamin Jalabert
Partner:

Sponsors: Velo-Manager.net : 45 000€



Description:
_________________________________________________________
L'Ardèche est un pays extraordinaire, libre et fier mais aussi

- des paysages splendides et variés:
Hauts plateaux d'altitude avec le mont Gerbier des Joncs et la source de la Loire, canyons vertigineux, montagne cévenole...
- Gastronomique:
Nous faisons le meilleur saucisson du monde. Et ça c'est pas nous qui le disons mais "le monde". Si tu le goûtes, tu ne pourras plus jamais en aimer un autre. Des vins succulents. Et la crème de marrons bien sûr. Il y a aussi la crique, la caillette et la bombine...mmm j'en ai l'eau à la bouche rien que de l'écrire.
- Accueillant:
L'Ardéchois aiment recevoir et faire découvrir sa contrée. Sa table est toujours ouverte. Tu ne peux passer devant la maison d'un ami sans t'y arrêter. Tu le vexerais. D’ailleurs la plus grande course cycliste d'Europe y est organisée chaque année: l'Ardéchoise. 14000 participants. Quand on y vient une fois, on y revient.
- Fidèle:
On dit d'un ardéchois qu'il est "cœur fidèle". Ardéchois un jour, ardéchois pour toujours.

Merveillous païs. S'as pas vis l'Ardecho, n'as jamaï rein vis.

Alors, courir sous nos couleurs est signe d'engagement, de fidélité et de fierté.

https://lapprentie-voyageuse.com/2017/09/26/5-bonnes-raisons-de-ne-pas-venir-en-ardeche/

________________________________________________________________
Equipe créée lors de la saison 13 par Jaya Hurlechien
Staff: Kiné 5/5; Directeur Sportif 5/5; Mécaniciens 5/5
Matos: niv 12 partout
________________________________________________________________

S40: 8ème de D1 (27483 pts; 23 victoires)
S39: 6ème de D1 (27209 pts; 21 victoires)
S38: 6ème de D1 (26781 pts; 18 victoires)
S37: 7ème de D1 (23556 pts; 17 victoires)
S36: 6éme de D1 (22534 pts, 18 victoires)
S35: 7ème de D1 (20105 pts, 20 victoires)
S34: 8ème de D1 (20558 pts, 17 victoires)
S33: 7ème de D1 (18479 pts, 14 victoires)
S32: 7ème de D1 (17356 pts, 5 victoires)
S31: 7ème de D1 (18966 pts, 13 victoires)
S30 8ème de D1 (20114 pts, 28 victoires)
S29: 8ème de D1 (21465 pts, 22 victoires)
S28: 8ème de D1 (15413 pts, 20 victoires)
S27: 9ème de D1 (13032 pts, 17 victoires)
S26; 10ème de D1 (11351 pts)
S25: 10ème de D1 (9169 pts)
S24: 1er de D2 (29484 pts, 83 victoires)
S23: 4ème de D2 (20619pts)
S22: 5ème de D2
S21: 7ème de D2
S20: 3ème de D3A
S19: 13ème de D2A
S18: 1er de D3C
S17: 6ème de D3B
S16: 7ème de D3B
S15: 7ème de D3C
S14: 8ème de D3B
S13: 9ème de D4B






Saison 41

1 er Kraki Grimpeur Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:26) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Kenren Taïsho Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Jaya Hurlechien (1)
1 er Kenren Taïsho Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Jaya Hurlechien (1)
1 er Boum Nasse Meilleur Grimpeur - Mzansi Tour (Score:53) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Richie Boskovic Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Jaya Hurlechien (1)
1 er Richie Boskovic Meilleur Jeune - Tour Down Under with Jaya Hurlechien (1)
1 er Kilmax Tri Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p135)
1 er Kenren Taïsho Meilleur Jeune - Paris - Nice with Jaya Hurlechien (1)
1 er Sebastien Sarkis Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p126)
1 er Kilmax Tri Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p135)
1 er Richie Boskovic Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Jaya Hurlechien (1)
1 er Edmonton Alberta Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p42)
1 er Boum Nasse Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p13)
1 er Edmonton Alberta Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p42)
1 er John Pizzapan Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p64)
1 er John Pizzapan Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:27) with Jaya Hurlechien (1)
1 er John Pizzapan Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p64)
1 er Richie Boskovic Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Jaya Hurlechien (1)
1 er Richie Boskovic Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Jaya Hurlechien (1)

Saison 40

1 er Ouna Anrrucy Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:81) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Kilmax Tri Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Jaya Hurlechien (1)
1 er John Pizzapan Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:45) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Kenren Taïsho Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Jaya Hurlechien (1)
1 er Ouna Anrrucy Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:71) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Thijs Aerts Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p35)
1 er Sebastien Sarkis Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p126)
1 er Sarr Bacane Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:56) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Sarr Bacane Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:93) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Gerard Lorese Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:28) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Benjamin Jalabert Meilleur Grimpeur - Tour of Cappadocia (Score:6) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Boum Nasse Meilleur Grimpeur - Tour du Maroc (Score:23) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Jean-charles Perrier Meilleur Jeune - Vuelta a España with Jaya Hurlechien (1)
1 er Kilmax Tri Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p135)
1 er Fabinho Crossinho Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p43)
1 er Sarr Bacane Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:21) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Sarr Dinne Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:79) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Sebastien Sarkis Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p126)
1 er Kilmax Tri Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p135)
1 er Jean-charles Perrier Meilleur Jeune - Tour of California with Jaya Hurlechien (1)
1 er Thijs Aerts Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p35)
1 er Sarr Bacane Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:39) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Ouna Anrrucy Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:117) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Kilmax Tri Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Jaya Hurlechien (1)
1 er Gerard Lorese Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:26) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Kilmax Tri Meilleur Jeune - Tour De Panne with Jaya Hurlechien (1)
1 er Sarr Bacane Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:47) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Sebastien Sarkis Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p126)
1 er Thijs Aerts Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p35)
1 er Kilmax Tri Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p135)
1 er Sarr Bacane Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:99) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Jean-charles Perrier Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Jaya Hurlechien (1)
1 er John Pizzapan Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p64)
3 è Tys Ka Trophée Meilleurs Newbies (Score:102) with Jaya Hurlechien (1)
4 è Kilmax Tri Classement UCI Jeune (Score:716) with Jaya Hurlechien (1)
5 è Gerard Lorese Classement CDM Individuel (Score:1020) with Jaya Hurlechien (1)
6 è Jean-charles Perrier Classement UCI Jeune (Score:569) with Jaya Hurlechien (1)
7 è Ouna Anrrucy Classement CDM Individuel (Score:918) with Jaya Hurlechien (1)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:27483) with Jaya Hurlechien (1)
9 è Sarr Bacane Classement UCI Individuel (Score:2907) with Jaya Hurlechien (1)
10 è Ouna Anrrucy Classement UCI Individuel (Score:2878) with Jaya Hurlechien (1)
17 è Boum Nasse Classement UCI Individuel (Score:2652) with Jaya Hurlechien (1)
28 è Sarr Dinne Classement UCI Individuel (Score:2202) with Jaya Hurlechien (1)
57 è Gerard Lorese Classement UCI Individuel (Score:1941) with Jaya Hurlechien (1)
100 è Thijs Aerts Classement UCI Individuel (Score:1574) with Jaya Hurlechien (1)
122 è Sebastien Sarkis Classement UCI Individuel (Score:1330) with Jaya Hurlechien (1)
123 è John Pizzapan Classement UCI Individuel (Score:1317) with Jaya Hurlechien (1)
130 è Alex Carter Classement UCI Individuel (Score:1297) with Jaya Hurlechien (1)
163 è Benjamin Jalabert Classement UCI Individuel (Score:1074) with Jaya Hurlechien (1)
173 è Kraki Grimpeur Classement UCI Individuel (Score:1010) with Jaya Hurlechien (1)
188 è Pavu Papri Classement UCI Individuel (Score:893) with Jaya Hurlechien (1)
193 è Fabinho Crossinho Classement UCI Individuel (Score:876) with Jaya Hurlechien (1)
197 è Tom Stybar Classement UCI Individuel (Score:867) with Jaya Hurlechien (1)
200 è Onoda Jitensha Classement UCI Individuel (Score:851) with Jaya Hurlechien (1)
1er Tom Stybar - Tro Bro Leon (1)
1er Boum Nasse - Tour du Maroc (1)
1er Boum Nasse - Tour de Suisse (1)
1er Boum Nasse - Moudon - Loeche-les-Bains (1)
1er Boum Nasse - Neuhausen - Lachen (1)
1er Thijs Aerts - Cyclo-cross - World Cup - Bogense (1)
1er Sebastien Sarkis - GP de Fourmies (1)
1er Sebastien Sarkis - Faun-Ardèche Classic (1)
1er Sebastien Sarkis - Riaillé - Ancenis (1)
1er Sarr Dinne - E3 BinckBank Classic (1)
1er Sarr Dinne - Péronnes-lez-Antoing - Perwez (1)
1er Sarr Dinne - Antwerp Port Epic (1)
1er Sarr Dinne - Lochristi - Knokke-Heist (1)
1er Sarr Dinne - Ronde van België (1)
1er Sarr Dinne - Harelbeke - Harelbeke (1)
1er Sarr Dinne - Eneco Tour (1)
1er Sarr Dinne - Maastricht - Rotterdam (1)
1er Sarr Bacane - Logrono - Bilbao (1)
1er John Pizzapan - ITT - Sion - Sion (p64)
1er Ouna Anrrucy - Brûlon - Sablé sur Sarthe (1)
1er Ouna Anrrucy - Second ring of Moscow (1)
1er Ouna Anrrucy - Ribe - Sonderborg (1)
1er Ouna Anrrucy - Ringe - Odense (1)
1er Benjamin Jalabert - ITT - Fraueneld (1)

Saison 39

1 er Thijs Aerts Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p35)
1 er Sarr Dinne Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:68) with Jaya Hurlechien (1)
1 er John Pizzapan Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p64)
1 er Redd Ranger Meilleur Jeune - Tour De Panne with Jaya Hurlechien (1)
1 er Sebastien Sarkis Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p126)
1 er Kilmax Tri Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p135)
1 er Sebastien Sarkis Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p126)
1 er Redd Ranger Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais with Jaya Hurlechien (1)
1 er Sarr Bacane Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:295) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Sarr Bacane Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:30) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Boris Plantard Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:42) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Gerard Lorese Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:75) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Redd Ranger Meilleur Jeune - Eneco Tour with Jaya Hurlechien (1)
1 er Pavu Papri Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p170)
1 er Thijs Aerts Champion Continental - En Ligne with Jaya Hurlechien (n)
1 er Fabinho Crossinho Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p43)
1 er Sebastien Sarkis Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p126)
1 er Boris Plantard Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:16) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Thijs Aerts Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p35)
1 er Sarr Bacane Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:18) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Sebastien Sarkis Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:66) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Fabinho Crossinho Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p43)
1 er Sarr Bacane Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:50) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Kilmax Tri Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p135)
1 er Kilmax Tri Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p135)
1 er Redd Ranger Meilleur Jeune - Pavé Franco-Belge with Jaya Hurlechien (1)
1 er Kilmax Tri Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Jaya Hurlechien (1)
1 er Sebastien Sarkis Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:42) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Boum Nasse Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:32) with Jaya Hurlechien (1)
2 è Sarr Dinne Champion Continental - En Ligne with Jaya Hurlechien (n)
3 è Sarr Dinne Trophée Épouvantail du Peloton (Score:10) with Jaya Hurlechien (1)
5 è Sarr Bacane Classement UCI Individuel (Score:3182) with Jaya Hurlechien (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:27209) with Jaya Hurlechien (1)
6 è Gerard Lorese Classement CDM Individuel (Score:1043) with Jaya Hurlechien (1)
9 è Marko Kump Classement UCI Jeune (Score:726) with Jaya Hurlechien (1)
23 è Sarr Dinne Classement UCI Individuel (Score:2337) with Jaya Hurlechien (1)
36 è Boum Nasse Classement UCI Individuel (Score:2101) with Jaya Hurlechien (1)
42 è Ouna Anrrucy Classement UCI Individuel (Score:2050) with Jaya Hurlechien (1)
70 è Gerard Lorese Classement UCI Individuel (Score:1764) with Jaya Hurlechien (1)
72 è Sebastien Sarkis Classement UCI Individuel (Score:1761) with Jaya Hurlechien (1)
74 è Thijs Aerts Classement UCI Individuel (Score:1749) with Jaya Hurlechien (1)
117 è Alex Carter Classement UCI Individuel (Score:1316) with Jaya Hurlechien (1)
131 è Tom Stybar Classement UCI Individuel (Score:1204) with Jaya Hurlechien (1)
138 è John Pizzapan Classement UCI Individuel (Score:1151) with Jaya Hurlechien (1)
146 è Boris Plantard Classement UCI Individuel (Score:1107) with Jaya Hurlechien (1)
165 è Fabinho Crossinho Classement UCI Individuel (Score:978) with Jaya Hurlechien (1)
167 è Onoda Jitensha Classement UCI Individuel (Score:975) with Jaya Hurlechien (1)
184 è Gaz Par Classement UCI Individuel (Score:875) with Jaya Hurlechien (1)
194 è Benjamin Jalabert Classement UCI Individuel (Score:844) with Jaya Hurlechien (1)
1er Tom Stybar - Lagnieu - Bourg-en-Bresse (1)
1er Tom Stybar - Le Samyn (1)
1er Boum Nasse - Tour of California (1)
1er Boum Nasse - GP d'Isbergues (1)
1er Boum Nasse - San José - Mount Diablo (1)
1er Boum Nasse - Béziers - Riols (1)
1er Thijs Aerts - Les boucles de Pékin (n)
1er Alex Carter - Cyclo-cross - World Cup - Aigle (1)
1er Sebastien Sarkis - Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (1)
1er Sarr Dinne - Nieuwpoort - Ichtegem (1)
1er Sarr Dinne - Gent - Wevelgem (1)
1er Sarr Dinne - Binche - Anvers (1)
1er Sarr Dinne - Charleroi - Malmedy (1)
1er Sarr Dinne - Ronde van België (1)
1er Sarr Dinne - Circuit de Tbilissi (1)
1er Sarr Dinne - Pavé Franco-Belge (1)
1er Sarr Dinne - Tro Bro Leon (1)
1er Gerard Lorese - E3 BinckBank Classic (1)
1er Sarr Bacane - Ibiza - Ibiza (1)
1er John Pizzapan - ITT - Fuji Race (p64)
1er Boris Plantard - Dunkerque - Bruxelles (1)
1er Ouna Anrrucy - Gordes - Aix en Provence (1)
1er Pavu Papri - Cyclo-cross - Itsukushima (p170)

Saison 38

1 er Sarr Dinne Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p13)
1 er Sarr Bacane Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:50) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Gerard Lorese Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p114)
1 er Tony Dumoulin Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p13)
1 er Sarr Bacane Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:80) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Boris Plantard Meilleur Grimpeur - Tour des Fjords (Score:12) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Sarr Bacane Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:34) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Kilmax Tri Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Jaya Hurlechien (1)
1 er Sarr Bacane Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:18) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Kilmax Tri Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p135)
1 er Kilmax Tri Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p135)
1 er Thijs Aerts Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p35)
1 er Boris Plantard Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:41) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Gerard Lorese Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p114)
1 er John Pizzapan Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p64)
1 er Sarr Dinne Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:6) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Fabinho Crossinho Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p43)
1 er Sarr Bacane Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:101) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Thijs Aerts Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p35)
1 er Fabinho Crossinho Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p43)
1 er Kilmax Tri Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p135)
1 er Thijs Aerts Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p35)
1 er Boum Nasse Champion Continental - En Ligne with Jaya Hurlechien (n)
1 er Sarr Bacane Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:60) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Sarr Bacane Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:57) with Jaya Hurlechien (1)
3 è Sarr Bacane Classement UCI Individuel (Score:2982) with Jaya Hurlechien (1)
5 è Sarr Dinne Classement CDM Individuel (Score:1155) with Jaya Hurlechien (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:26781) with Jaya Hurlechien (1)
7 è Gerard Lorese Classement CDM Individuel (Score:969) with Jaya Hurlechien (1)
20 è Boum Nasse Classement UCI Individuel (Score:2470) with Jaya Hurlechien (1)
22 è Sarr Dinne Classement UCI Individuel (Score:2446) with Jaya Hurlechien (1)
62 è Gerard Lorese Classement UCI Individuel (Score:1753) with Jaya Hurlechien (1)
65 è Thijs Aerts Classement UCI Individuel (Score:1736) with Jaya Hurlechien (1)
70 è Ouna Anrrucy Classement UCI Individuel (Score:1710) with Jaya Hurlechien (1)
84 è Peperoni Alaphilippe Classement UCI Individuel (Score:1590) with Jaya Hurlechien (1)
114 è Alex Carter Classement UCI Individuel (Score:1361) with Jaya Hurlechien (1)
135 è Tom Stybar Classement UCI Individuel (Score:1157) with Jaya Hurlechien (1)
153 è Gaz Par Classement UCI Individuel (Score:1067) with Jaya Hurlechien (1)
164 è Bob Grosmollet Classement UCI Individuel (Score:980) with Jaya Hurlechien (1)
171 è John Pizzapan Classement UCI Individuel (Score:948) with Jaya Hurlechien (1)
177 è Tony Dumoulin Classement UCI Individuel (Score:915) with Jaya Hurlechien (1)
181 è Fabinho Crossinho Classement UCI Individuel (Score:881) with Jaya Hurlechien (1)
186 è Boris Plantard Classement UCI Individuel (Score:843) with Jaya Hurlechien (1)
187 è Tom Simpson Jr Classement UCI Individuel (Score:833) with Jaya Hurlechien (1)
1er Tony Dumoulin - Cyclo-cross - Citadelle (p13)
1er Boum Nasse - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (1)
1er Boum Nasse - GP des Rocheuses (n)
1er Boum Nasse - Büren an der Aare - Delémont (1)
1er Boum Nasse - Vuelta al País Vasco (1)
1er Thijs Aerts - Tour De Panne (1)
1er Alex Carter - Cyclo-cross - World Cup - Aigle (1)
1er Sarr Dinne - Paris - Tours (1)
1er Sarr Dinne - Paris - Roubaix (1)
1er Sarr Dinne - Lille - Citadelle de Namur (p13)
1er Sarr Dinne - California Race (1)
1er Sarr Dinne - Orchies - Aremberg - Orchies (1)
1er Sarr Dinne - Roubaix - Mont Cassel (1)
1er Sarr Dinne - Ronde van Vlaanderen (1)
1er Sarr Dinne - E3 BinckBank Classic (1)
1er Sarr Dinne - Paris-Arras Tour (1)
1er Sarr Dinne - Gent - Wevelgem (1)
1er Gerard Lorese - Lille - Citadelle de Namur (p114)
1er Gerard Lorese - Cyclo-cross - Citadelle (p114)
1er Onoda Jitensha - MYTHE - CM de descente (1)
1er Onoda Jitensha - Donostia - Maule Lextarre (1)
1er John Pizzapan - Bakou - Ismayilli (1)
1er John Pizzapan - ITT - Long circuit de Namur (p64)

Saison 37

1 er Boris Plantard Meilleur Grimpeur - Tour de Beauce (Score:12) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Gerard Lorese Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:34) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Sarr Dinne Meilleur Grimpeur - Baltic Chain Tour (Score:6) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Gaz Par Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:78) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Fabinho Crossinho Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p43)
1 er Thijs Aerts Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p35)
1 er Otawa Ontario Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:81) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Amets Txuruka Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:36) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Gerard Lorese Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:40) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Bob Grosmollet Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p131)
1 er Thijs Aerts Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p35)
1 er Bob Grosmollet Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:77) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Pavu Papri Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p170)
1 er Pierre Cogan Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p13)
1 er Thijs Aerts Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p35)
1 er Pierre Cogan Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p13)
1 er Amets Txuruka Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p47)
1 er Boum Nasse Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:20) with Jaya Hurlechien (1)
3 è Otawa Ontario Trophée Equipier Modèle (Score:43) with Jaya Hurlechien (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:23556) with Jaya Hurlechien (1)
11 è Sarr Bacane Classement UCI Individuel (Score:2319) with Jaya Hurlechien (1)
20 è Boum Nasse Classement UCI Individuel (Score:2144) with Jaya Hurlechien (1)
44 è Bob Grosmollet Classement UCI Individuel (Score:1690) with Jaya Hurlechien (1)
72 è Peperoni Alaphilippe Classement UCI Individuel (Score:1419) with Jaya Hurlechien (1)
74 è Sarr Dinne Classement UCI Individuel (Score:1383) with Jaya Hurlechien (1)
78 è Pierre Cogan Classement UCI Individuel (Score:1320) with Jaya Hurlechien (1)
83 è Gerard Lorese Classement UCI Individuel (Score:1276) with Jaya Hurlechien (1)
86 è Alex Carter Classement UCI Individuel (Score:1267) with Jaya Hurlechien (1)
106 è Thijs Aerts Classement UCI Individuel (Score:1180) with Jaya Hurlechien (1)
113 è Tom Stybar Classement UCI Individuel (Score:1152) with Jaya Hurlechien (1)
133 è Ouna Anrrucy Classement UCI Individuel (Score:1040) with Jaya Hurlechien (1)
137 è Tony Dumoulin Classement UCI Individuel (Score:1004) with Jaya Hurlechien (1)
138 è Gaz Par Classement UCI Individuel (Score:995) with Jaya Hurlechien (1)
176 è Junior Jalabert Classement UCI Individuel (Score:816) with Jaya Hurlechien (1)
200 è John Pizzapan Classement UCI Individuel (Score:672) with Jaya Hurlechien (1)
1er Bob Grosmollet - Circuit de Mutsu (p131)
1er Amets Txuruka - Circuit de Mutsu (p47)
1er Peperoni Alaphilippe - Tour of California (1)
1er Tony Dumoulin - Madinat Zayed - Madinat Zayed (1)
1er Pierre Cogan - Circuit de Mutsu (p13)
1er Pierre Cogan - ITT - Fuji Race (p13)
1er Boum Nasse - Tour d’Alberta (1)
1er Boum Nasse - Avilès - Angliru (1)
1er Boum Nasse - Il Lombardia (1)
1er Boum Nasse - Tour of Guangxi (1)
1er Boum Nasse - Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (1)
1er Boum Nasse - Banff - Icefields Parkway (1)
1er Alex Carter - Cyclo-cross - MYTHE - Course de la Montagne Verte (1)
1er Alex Carter - Cyclo-cross - Lozère (1)
1er Alex Carter - Cyclo-cross - Le Breuil (1)
1er Sarr Dinne - Baltic Chain Tour (1)
1er Sarr Dinne - Jelgava - Sigulda (1)
1er Sarr Dinne - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (1)
1er Gerard Lorese - Dwars door Vlaanderen (1)
1er Sarr Bacane - Fiesch - Gommiswald (1)
1er Ouna Anrrucy - Béthune - Dunkerque (1)
1er Pavu Papri - Circuit de Mutsu (p170)

Saison 36

1 er Hélas Tique Jeux Olympiques - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (n)
1 er Daniel Flego Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p236)
1 er Thijs Aerts Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p35)
1 er Ouna Anrrucy Classement UCI Jeune (Score:858) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Boum Nasse Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p13)
1 er Peperoni Alaphilippe Meilleur Grimpeur - New Zealand Tour (Score:26) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:90) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Hélas Tique Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p119)
1 er Coma Van Manel Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:37) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Ouna Anrrucy Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Jaya Hurlechien (1)
1 er Boum Nasse Meilleur Sprinteur - Tour de Azerbaijan (Score:34) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Daniel Flego Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p236)
1 er Hélas Tique Trophée Crossman (Score:777) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Tony Dumoulin Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p13)
1 er Peter Sagane Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p203)
1 er Gerard Lorese Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p114)
1 er Bob Grosmollet Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p131)
1 er Ouna Anrrucy Meilleur Jeune - Tour of California with Jaya Hurlechien (1)
1 er Amets Txuruka Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p47)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Tour de Slovaquie (Score:40) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Ouna Anrrucy Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Jaya Hurlechien (1)
1 er Ouna Anrrucy Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Jaya Hurlechien (1)
1 er Ouna Anrrucy Meilleur Jeune - Tour Down Under with Jaya Hurlechien (1)
1 er Daniel Flego Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p236)
2 è Hélas Tique Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (n)
2 è Hélas Tique Trophée du Coureur Populaire (Score:59) with Jaya Hurlechien (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:22534) with Jaya Hurlechien (1)
7 è Peter Sagane Classement UCI Individuel (Score:2264) with Jaya Hurlechien (1)
8 è Coma Van Manel Classement CDM Individuel (Score:620) with Jaya Hurlechien (1)
30 è Boum Nasse Classement UCI Individuel (Score:1700) with Jaya Hurlechien (1)
54 è Mathias Berg Classement UCI Individuel (Score:1353) with Jaya Hurlechien (1)
66 è Daniel Flego Classement UCI Individuel (Score:1257) with Jaya Hurlechien (1)
67 è Sarr Bacane Classement UCI Individuel (Score:1245) with Jaya Hurlechien (1)
70 è Peperoni Alaphilippe Classement UCI Individuel (Score:1223) with Jaya Hurlechien (1)
72 è Bob Grosmollet Classement UCI Individuel (Score:1220) with Jaya Hurlechien (1)
80 è Hélas Tique Classement UCI Individuel (Score:1180) with Jaya Hurlechien (1)
81 è Coma Van Manel Classement UCI Individuel (Score:1177) with Jaya Hurlechien (1)
109 è Thijs Aerts Classement UCI Individuel (Score:981) with Jaya Hurlechien (1)
114 è Sarr Dinne Classement UCI Individuel (Score:951) with Jaya Hurlechien (1)
117 è Alex Carter Classement UCI Individuel (Score:943) with Jaya Hurlechien (1)
121 è Junior Jalabert Classement UCI Individuel (Score:933) with Jaya Hurlechien (1)
132 è Gaz Par Classement UCI Individuel (Score:858) with Jaya Hurlechien (1)
133 è Ouna Anrrucy Classement UCI Individuel (Score:858) with Jaya Hurlechien (1)
137 è Tom Stybar Classement UCI Individuel (Score:839) with Jaya Hurlechien (1)
161 è Tony Dumoulin Classement UCI Individuel (Score:756) with Jaya Hurlechien (1)
171 è Tom Simpson Jr Classement UCI Individuel (Score:716) with Jaya Hurlechien (1)
181 è Gerard Lorese Classement UCI Individuel (Score:663) with Jaya Hurlechien (1)
1er Bob Grosmollet - Maribor - Ljubjana (p131)
1er Bob Grosmollet - Port Adelaide - Lyndoch (1)
1er Peter Sagane - Sulmona - Foligno (1)
1er Peter Sagane - Terchova - Poprad (1)
1er Peter Sagane - Kattekoers (1)
1er Peter Sagane - Beverbeek Classic (1)
1er Amets Txuruka - Maribor - Ljubjana (p47)
1er Peperoni Alaphilippe - New Zealand Tour (1)
1er Tony Dumoulin - ITT - Celje - Celje (p13)
1er Boum Nasse - Cyclo-cross - Le Triglav (p13)
1er Boum Nasse - Bakou - Ismayilli (1)
1er Boum Nasse - Tomblaine - Gerardmer (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Marais Poitevin (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - World Cup - Igorre (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Costa Brava (n)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (1)
1er Alex Carter - Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (1)
1er Sarr Dinne - Baie-Mahault - Morne à l'eau (1)
1er Gerard Lorese - Maribor - Ljubjana (p114)
1er Coma Van Manel - La Van Manel (1)
1er Sarr Bacane - GP de Marche (1)
1er Ouna Anrrucy - Gérardmer - Porrentruy (1)

Saison 35

1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Jaya Hurlechien (1)
1 er Loup Toud Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:52) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Thijs Aerts Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p35)
1 er Daniel Flego Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p236)
1 er Hélas Tique Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (n)
1 er Hélas Tique Trophée Crossman (Score:724) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p213)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:36) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Mathias Berg Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p5)
1 er Tom Simpson Jr Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:36) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p213)
1 er Daniel Flego Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p236)
1 er Daniel Flego Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p236)
1 er Geoffrey Servotte Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p25)
1 er Tony Dumoulin Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p13)
1 er Tom Simpson Jr Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p183)
1 er Axel Scuflaire Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p25)
1 er Amets Txuruka Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p47)
1 er Tony Dumoulin Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p13)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p213)
1 er Hélas Tique Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p119)
5 è Gabriel Tubrulesmonesprit Classement UCI Jeune (Score:1076) with Jaya Hurlechien (1)
7 è Bob Grosmollet Classement CDM Individuel (Score:772) with Jaya Hurlechien (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:20105) with Jaya Hurlechien (1)
23 è Peperoni Alaphilippe Classement UCI Individuel (Score:1807) with Jaya Hurlechien (1)
30 è Bob Grosmollet Classement UCI Individuel (Score:1640) with Jaya Hurlechien (1)
40 è Boum Nasse Classement UCI Individuel (Score:1559) with Jaya Hurlechien (1)
61 è Mathias Berg Classement UCI Individuel (Score:1298) with Jaya Hurlechien (1)
76 è Junior Jalabert Classement UCI Individuel (Score:1189) with Jaya Hurlechien (1)
96 è Gabriel Tubrulesmonesprit Classement UCI Individuel (Score:1076) with Jaya Hurlechien (1)
104 è Tom Stybar Classement UCI Individuel (Score:1016) with Jaya Hurlechien (1)
116 è Hélas Tique Classement UCI Individuel (Score:931) with Jaya Hurlechien (1)
119 è Axel Scuflaire Classement UCI Individuel (Score:914) with Jaya Hurlechien (1)
125 è Daniel Flego Classement UCI Individuel (Score:880) with Jaya Hurlechien (1)
129 è Thijs Aerts Classement UCI Individuel (Score:855) with Jaya Hurlechien (1)
136 è Pierre-luc Périchon Classement UCI Individuel (Score:835) with Jaya Hurlechien (1)
141 è Gaz Par Classement UCI Individuel (Score:819) with Jaya Hurlechien (1)
144 è Alex Carter Classement UCI Individuel (Score:799) with Jaya Hurlechien (1)
169 è Ouna Anrrucy Classement UCI Individuel (Score:712) with Jaya Hurlechien (1)
176 è Amets Txuruka Classement UCI Individuel (Score:671) with Jaya Hurlechien (1)
187 è Geoffrey Servotte Classement UCI Individuel (Score:609) with Jaya Hurlechien (1)
192 è Tom Simpson Jr Classement UCI Individuel (Score:591) with Jaya Hurlechien (1)
193 è Sakatoon Saskatchewan Classement UCI Individuel (Score:584) with Jaya Hurlechien (1)
1er Axel Scuflaire - Richfield - Payson (p25)
1er Axel Scuflaire - GP du Chameau de Nouakchott (1)
1er Geoffrey Servotte - ITT - Alta - Sandy (p25)
1er Junior Jalabert - ITT - Sallanches - Megève (1)
1er Amets Txuruka - Richfield - Payson (p47)
1er Peperoni Alaphilippe - ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (1)
1er Peperoni Alaphilippe - Classique de Saint-Sébastien (1)
1er Tony Dumoulin - Richfield - Payson (p13)
1er Tony Dumoulin - ITT - Alta - Sandy (p13)
1er Tony Dumoulin - Algérie GP (1)
1er Mathias Berg - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (p5)
1er Tom Simpson Jr - ITT - Alta - Sandy (p183)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - World Cup - Turin (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Berlin (n)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Rocco Lotiès (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Jade Flego: Circuit de T (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Nairobi (1)
1er Hélas Tique - VI Cross Tour (1)
1er Daniel Flego - GP Ouganda (1)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Kilrush - Castle Island (1)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Selcuk - Izmir (1)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Tour of Turkey (1)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Senigallia - Osimo (1)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Asiago (1)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - U22 Giro Ciclistico d'Italia (1)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - South Pasadena - Santa Clarita (1)
1er Ouna Anrrucy - Mendefera - Keren (1)

Saison 34

1 er Gaz Par Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:33) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Mathias Berg Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p5)
1 er Daniel Flego Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p236)
1 er Thijs Aerts Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p35)
1 er Hélas Tique Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p119)
1 er Daniel Flego Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p236)
1 er Axel Scuflaire Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:69) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Loup Toud Meilleur Grimpeur - Monviso Venezia - Il Padania (Score:25) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Tom Simpson Jr Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:24) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Bob Grosmollet Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p131)
1 er Loup Toud Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:58) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Daniel Flego Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p236)
2 è Hélas Tique Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (n)
2 è Hélas Tique Trophée Crossman (Score:740) with Jaya Hurlechien (1)
3 è Peperoni Alaphilippe Championnats du Monde - ITT with Jaya Hurlechien (n)
6 è Bob Grosmollet Classement CDM Individuel (Score:768) with Jaya Hurlechien (1)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:20558) with Jaya Hurlechien (1)
16 è Peperoni Alaphilippe Classement UCI Individuel (Score:2041) with Jaya Hurlechien (1)
21 è Bob Grosmollet Classement UCI Individuel (Score:1880) with Jaya Hurlechien (1)
51 è Mathias Berg Classement UCI Individuel (Score:1464) with Jaya Hurlechien (1)
56 è Axel Scuflaire Classement UCI Individuel (Score:1399) with Jaya Hurlechien (1)
58 è Junior Jalabert Classement UCI Individuel (Score:1388) with Jaya Hurlechien (1)
93 è Boum Nasse Classement UCI Individuel (Score:1100) with Jaya Hurlechien (1)
97 è Pierre-luc Périchon Classement UCI Individuel (Score:1076) with Jaya Hurlechien (1)
102 è Hélas Tique Classement UCI Individuel (Score:1036) with Jaya Hurlechien (1)
113 è Sakatoon Saskatchewan Classement UCI Individuel (Score:973) with Jaya Hurlechien (1)
128 è Geoffrey Servotte Classement UCI Individuel (Score:934) with Jaya Hurlechien (1)
131 è Daniel Flego Classement UCI Individuel (Score:903) with Jaya Hurlechien (1)
158 è Tom Simpson Jr Classement UCI Individuel (Score:812) with Jaya Hurlechien (1)
159 è Thijs Aerts Classement UCI Individuel (Score:811) with Jaya Hurlechien (1)
170 è Loup Toud Classement UCI Individuel (Score:761) with Jaya Hurlechien (1)
176 è Alex Carter Classement UCI Individuel (Score:746) with Jaya Hurlechien (1)
178 è Tony Dumoulin Classement UCI Individuel (Score:719) with Jaya Hurlechien (1)
189 è Tom Stybar Classement UCI Individuel (Score:651) with Jaya Hurlechien (1)
199 è Gaz Par Classement UCI Individuel (Score:572) with Jaya Hurlechien (1)
1er Sakatoon Saskatchewan - Le Samyn (1)
1er Sakatoon Saskatchewan - E3 BinckBank Classic (1)
1er Axel Scuflaire - Classique de Saint-Sébastien (1)
1er Junior Jalabert - ITT - Huerta de Abajo-Laguna Negra de Neila (1)
1er Junior Jalabert - ITT - Nice - Col de Braus (1)
1er Junior Jalabert - ITT - Crono Bhoutan (1)
1er Bob Grosmollet - Prague-KV-Prague (p131)
1er Peperoni Alaphilippe - Nice / Nice (1)
1er Mathias Berg - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (p5)
1er Mathias Berg - Dwars door Vlaanderen (1)
1er Tom Stybar - Kuurne-Brussel-Kuurne (1)
1er Boum Nasse - Monviso Venezia - Il Padania (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Berliner Kindl Kreuz - Berlin (1)
1er Hélas Tique - VI Cross Tour (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Maribor/Pesnica (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Medvode/Ljubljana (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Kuzma/Murska-Sobota (1)
1er Hélas Tique - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Izola/Koper (1)
1er Mathias Hagen - Sienne - Sienne (1)

Saison 33

1 er Alex Carter Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p67)
1 er Tony Dumoulin Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p13)
1 er Thomas Wilhelmus Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p170)
1 er Kenren Taïcho Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p116)
1 er Thomas Wilhelmus Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p170)
1 er Axel Scuflaire Meilleur Grimpeur - Vuelta a Mexico (Score:21) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Alex Carter Meilleur Grimpeur - Tour of Gallipoli (Score:6) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Daniel Flego Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p236)
1 er Daniel Flego Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Jaya Hurlechien (1)
1 er Alex Carter Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:35) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Mathias Berg Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p5)
1 er Kenren Taïcho Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:73) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Martin Marek Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:20) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Daniel Flego Meilleur Jeune - Tour of California with Jaya Hurlechien (1)
1 er Loup Toud Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:65) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Daniel Flego Meilleur Jeune - Tour Down Under with Jaya Hurlechien (1)
1 er Gilles Stoove Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:32) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Tony Dumoulin Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:32) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Daniel Flego Meilleur Jeune - Vuelta a España with Jaya Hurlechien (1)
1 er Hélas Tique Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p119)
3 è Hélas Tique Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (n)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:18479) with Jaya Hurlechien (1)
7 è Daniel Flego Classement UCI Jeune (Score:781) with Jaya Hurlechien (1)
24 è Bob Grosmollet Classement UCI Individuel (Score:1873) with Jaya Hurlechien (1)
26 è Axel Scuflaire Classement UCI Individuel (Score:1840) with Jaya Hurlechien (1)
54 è Peperoni Alaphilippe Classement UCI Individuel (Score:1399) with Jaya Hurlechien (1)
55 è Junior Jalabert Classement UCI Individuel (Score:1380) with Jaya Hurlechien (1)
79 è Geoffrey Servotte Classement UCI Individuel (Score:1140) with Jaya Hurlechien (1)
80 è Sakatoon Saskatchewan Classement UCI Individuel (Score:1139) with Jaya Hurlechien (1)
112 è Mathias Berg Classement UCI Individuel (Score:948) with Jaya Hurlechien (1)
125 è Pierre-luc Périchon Classement UCI Individuel (Score:902) with Jaya Hurlechien (1)
128 è Carlo Grimaldi Classement UCI Individuel (Score:890) with Jaya Hurlechien (1)
146 è Gilles Stoove Classement UCI Individuel (Score:826) with Jaya Hurlechien (1)
153 è Tony Dumoulin Classement UCI Individuel (Score:794) with Jaya Hurlechien (1)
157 è Daniel Flego Classement UCI Individuel (Score:781) with Jaya Hurlechien (1)
170 è Hélas Tique Classement UCI Individuel (Score:728) with Jaya Hurlechien (1)
175 è Thomas Wilhelmus Classement UCI Individuel (Score:672) with Jaya Hurlechien (1)
1er Kenren Taïcho - Croatian Cup (p116)
1er Sakatoon Saskatchewan - La Guatemalteque (1)
1er Sakatoon Saskatchewan - Tour de la Villa Leyva (1)
1er Thomas Wilhelmus - Croatian Cup (p170)
1er Thomas Wilhelmus - ITT - Pula - Pula (p170)
1er Loup Toud - MYTHE - Road of Ganja (1)
1er Geoffrey Servotte - TTT - Puerto Banús - Marbella (1)
1er Martin Marek - ITT - Grepory (1)
1er Peperoni Alaphilippe - ITT - Monza - Milano (1)
1er Peperoni Alaphilippe - Vuelta a España (1)
1er Tony Dumoulin - Tour do Rio (1)
1er Tony Dumoulin - Natal - Recife (1)
1er Tony Dumoulin - Abu Dhabi Tour (1)
1er Tony Dumoulin - Baynounah - Madinat Zayed (1)
1er Tony Dumoulin - ITT - Pula - Pula (p13)
1er Mathias Berg - Cyclo-cross - Split-Dinara (p5)
1er Alex Carter - Cyclo-cross - Split-Dinara (p67)
1er Daniel Flego - ITT - Lugny - Lugny (1)
1er Daniel Flego - St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (1)
1er Daniel Flego - U22 Tour de l'Avenir (1)

Saison 32

1 er Tony Dumoulin Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p13)
1 er Martin Marek Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p180)
1 er Hélas Tique Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p119)
1 er Alex Carter Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:24) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Kenren Taïcho Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p116)
1 er Mathias Berg Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p5)
1 er Thomas Wilhelmus Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p170)
1 er Carlo Grimaldi Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p148)
1 er Edward Kenway Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score:12) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Hélas Tique Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Jaya Hurlechien (1)
1 er Loup Toud Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:33) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Loup Toud Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:45) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Alex Carter Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Jaya Hurlechien (1)
1 er Sakatoon Saskatchewan Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p42)
2 è Axel Scuflaire Jeux Olympiques - En Ligne with Jaya Hurlechien (n)
2 è Junior Jalabert Jeux Olympiques - ITT with Jaya Hurlechien (n)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:17356) with Jaya Hurlechien (1)
34 è Axel Scuflaire Classement UCI Individuel (Score:1741) with Jaya Hurlechien (1)
69 è Sakatoon Saskatchewan Classement UCI Individuel (Score:1344) with Jaya Hurlechien (1)
81 è Pierre-luc Périchon Classement UCI Individuel (Score:1226) with Jaya Hurlechien (1)
82 è Geoffrey Servotte Classement UCI Individuel (Score:1211) with Jaya Hurlechien (1)
85 è Carlo Grimaldi Classement UCI Individuel (Score:1205) with Jaya Hurlechien (1)
103 è Peperoni Alaphilippe Classement UCI Individuel (Score:1038) with Jaya Hurlechien (1)
112 è Junior Jalabert Classement UCI Individuel (Score:995) with Jaya Hurlechien (1)
125 è Gilles Stoove Classement UCI Individuel (Score:918) with Jaya Hurlechien (1)
128 è Martin Marek Classement UCI Individuel (Score:902) with Jaya Hurlechien (1)
133 è Loup Toud Classement UCI Individuel (Score:893) with Jaya Hurlechien (1)
142 è Mathias Berg Classement UCI Individuel (Score:844) with Jaya Hurlechien (1)
157 è Thomas Wilhelmus Classement UCI Individuel (Score:770) with Jaya Hurlechien (1)
171 è Kenren Taïcho Classement UCI Individuel (Score:697) with Jaya Hurlechien (1)
189 è Hélas Tique Classement UCI Individuel (Score:584) with Jaya Hurlechien (1)
199 è Tony Dumoulin Classement UCI Individuel (Score:554) with Jaya Hurlechien (1)
1er Carlo Grimaldi - TTT - Chrono International Pavé (1)
1er Kenren Taïcho - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (p116)
1er Sakatoon Saskatchewan - ITT - Chpt du Bangladesh (p42)
1er Thomas Wilhelmus - ITT - Chpt du Bangladesh (p170)
1er Axel Scuflaire - Blackpool - Great Dun Fell (1)
1er Gilles Stoove - Axat - Ax 3 Domaines (1)
1er Gilles Stoove - Stavanger - Bergen (1)
1er Martin Marek - ITT - Chpt du Bangladesh (p180)
1er Tony Dumoulin - ITT - Chpt du Bangladesh (p13)
1er Mathias Berg - La Flandrienne (1)
1er Mathias Berg - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (p5)

Saison 31

1 er Loup Toud Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score:38) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Loup Toud Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:78) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Loup Toud Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:63) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Martin Marek Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p180)
1 er Thomas Wilhelmus Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p170)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Loup Toud Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:17) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Kenren Taïcho Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p116)
1 er Sakatoon Saskatchewan Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p42)
1 er Mathias Berg Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p5)
1 er Loup Toud Meilleur Grimpeur - Tour of Qinghai Lake (Score:32) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Axel Scuflaire Championnats du Monde - En Ligne with Jaya Hurlechien (n)
1 er Junior Jalabert Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p67)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:18966) with Jaya Hurlechien (1)
9 è Carlo Grimaldi Classement CDM Individuel (Score:704) with Jaya Hurlechien (1)
25 è Axel Scuflaire Classement UCI Individuel (Score:1970) with Jaya Hurlechien (1)
51 è Carlo Grimaldi Classement UCI Individuel (Score:1484) with Jaya Hurlechien (1)
56 è Denice Kévin Classement UCI Individuel (Score:1430) with Jaya Hurlechien (1)
61 è Junior Jalabert Classement UCI Individuel (Score:1328) with Jaya Hurlechien (1)
62 è Thomas Wilhelmus Classement UCI Individuel (Score:1309) with Jaya Hurlechien (1)
74 è Martin Marek Classement UCI Individuel (Score:1176) with Jaya Hurlechien (1)
83 è Sakatoon Saskatchewan Classement UCI Individuel (Score:1098) with Jaya Hurlechien (1)
89 è Kenren Taïcho Classement UCI Individuel (Score:1059) with Jaya Hurlechien (1)
99 è Volum Knop Classement UCI Individuel (Score:1003) with Jaya Hurlechien (1)
102 è Pierre-luc Périchon Classement UCI Individuel (Score:999) with Jaya Hurlechien (1)
124 è Goffredo Trasmara Classement UCI Individuel (Score:854) with Jaya Hurlechien (1)
145 è Mev Tintin Classement UCI Individuel (Score:736) with Jaya Hurlechien (1)
149 è Mathias Berg Classement UCI Individuel (Score:730) with Jaya Hurlechien (1)
151 è Loup Toud Classement UCI Individuel (Score:726) with Jaya Hurlechien (1)
167 è Peperoni Alaphilippe Classement UCI Individuel (Score:653) with Jaya Hurlechien (1)
185 è Geoffrey Servotte Classement UCI Individuel (Score:573) with Jaya Hurlechien (1)
1er Volum Knop - Omloop Het Nieuwsblad (1)
1er Denice Kévin - Tour of Trakya (1)
1er Denice Kévin - ITT - Ankara (1)
1er Kenren Taïcho - Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (p116)
1er Sakatoon Saskatchewan - Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (p42)
1er Sakatoon Saskatchewan - Maisons-Laffitte - Orchies (1)
1er Sakatoon Saskatchewan - Paris-Arras Tour (1)
1er Sakatoon Saskatchewan - Amsterdam - Nimègue (1)
1er Thomas Wilhelmus - ITT - Chrono de Hong Kong (p170)
1er Thomas Wilhelmus - Gap - La Ferrière (1)
1er Thomas Wilhelmus - ITT - Aurillac-Maurs (1)
1er Axel Scuflaire - Ronde des îles (1)
1er Axel Scuflaire - Liège - Bastogne - Liège Classic (1)
1er Axel Scuflaire - Zakopane - Zakopane (n)
1er Axel Scuflaire - MYTHE - Race of peace and freedom (1)
1er Junior Jalabert - ITT - Chrono de Hong Kong (p67)
1er Junior Jalabert - ITT - Crono Bhoutan (1)
1er Mathias Berg - Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (p5)

Saison 30

1 er Loup Toud Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:31) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Martin Marek Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p180)
1 er Alinus Babiscus Jr Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p230)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Tabata Saika Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Jaya Hurlechien (1)
1 er Carlo Grimaldi Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p148)
1 er Tabata Saika Meilleur Jeune - Paris - Nice with Jaya Hurlechien (1)
1 er Tabata Saika Meilleur Jeune - Tour of California with Jaya Hurlechien (1)
1 er Michila Michaelova Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Carlo Grimaldi Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p148)
1 er Michila Michaelova Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Thomas Wilhelmus Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p170)
1 er Tabata Saika Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Jaya Hurlechien (1)
1 er Mev Tintin Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:41) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Denice Kévin Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p67)
1 er Pierre-luc Périchon Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:14) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Tabata Saika Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:17) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Sakatoon Saskatchewan Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p42)
1 er Mathias Berg Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p5)
1 er Kenren Taïcho Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p116)
1 er Tabata Saika Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Jaya Hurlechien (1)
1 er Alinus Babiscus Jr Championnats du Monde - ITT with Jaya Hurlechien (n)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Loup Toud Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:16) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Geoffrey Servotte Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score:16) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Michila Michaelova Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p147)
2 è Benjamin Jalabert Championnats du Monde - ITT with Jaya Hurlechien (n18)
2 è Benjamin Jalabert Championnats du Monde - En Ligne with Jaya Hurlechien (n18)
3 è Alinus Babiscus Jr Trophée du Cannibale (Score:14) with Jaya Hurlechien (1)
3 è Benjamin Jalabert Trophée Meilleurs Newbies (Score:61) with Jaya Hurlechien (1)
4 è Tabata Saika Classement UCI Jeune (Score:831) with Jaya Hurlechien (1)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:20114) with Jaya Hurlechien (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Norderstedt - Hambourg (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Asmara (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Folsom - Folsom (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - MYTHE - La petite sirène (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Amay - Mur de Huy (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Al Maryah - Al Maryah (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Celje - Celje (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Trento - Rovereto (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Doha-Al Sadd Stadium (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Douai - Lens (1)
1er Alinus Babiscus Jr - TTT - Cholet - Cholet (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Fréjus - Cannes (n)
1er Alinus Babiscus Jr - International Tour of Hellas (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - IOS Maganari - Mylopotas (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Göteborg - Göteborg (p230)
1er Volum Knop - Tro Bro Leon (1)
1er Denice Kévin - ITT - Göteborg - Göteborg (p67)
1er Denice Kévin - Sion - Sion (1)
1er Carlo Grimaldi - ITT - Breda - Oosterhout (1)
1er Carlo Grimaldi - ITT - Route Blanche (1)
1er Sakatoon Saskatchewan - Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (p42)
1er Sakatoon Saskatchewan - Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (1)
1er Thomas Wilhelmus - ITT - Göteborg - Göteborg (p170)
1er Thomas Wilhelmus - MYTHE - Bruce Wayne GP (1)
1er Axel Scuflaire - Mataró - Valls (1)
1er Axel Scuflaire - Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (1)
1er Axel Scuflaire - Modesto - San Jose (1)
1er Axel Scuflaire - Colwyn Bay - Tylwch (1)
1er Axel Scuflaire - Autour de Poule (1)
1er Axel Scuflaire - Classique de Saint-Sébastien (1)
1er Mathias Berg - Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (p5)
1er Tabata Saika - Napoli - Vesuvo (1)

Saison 29

1 er Alinus Babiscus Jr Meilleur Sprinteur - Tour du Limousin (Score:26) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Michila Michaelova Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Denice Kévin Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:54) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Geoffrey Servotte Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:39) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Michila Michaelova Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Tom Rec Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p236)
1 er Goners Curry Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p168)
1 er Loup Toud Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:25) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Sakatoon Saskatchewan Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p42)
1 er Pierre-luc Périchon Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:24) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Tom Rec Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p236)
1 er Michila Michaelova Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Kenren Taïcho Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p116)
1 er Junior Jalabert Meilleur Grimpeur - Vuelta a Castilla y Leon (Score:77) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Goners Curry Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p168)
1 er Carlo Grimaldi Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p148)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Tom Rec Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p236)
1 er Thomas Wilhelmus Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p170)
1 er Sakatoon Saskatchewan Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p42)
1 er Pierre-luc Périchon Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:6) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Volum Knop Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:39) with Jaya Hurlechien (1)
2 è Carlo Grimaldi Championnats du Monde - ITT with Jaya Hurlechien (n)
3 è Alinus Babiscus Jr Championnats du Monde - ITT with Jaya Hurlechien (n)
3 è Sakatoon Saskatchewan Championnats du Monde - En Ligne with Jaya Hurlechien (n)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:21465) with Jaya Hurlechien (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Lucena - Lucena (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - St-Benoît - Labre (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (1)
1er Alinus Babiscus Jr - St Brieuc - Quimper (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Chihuahua - Chihuahua (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Albi - Albi (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Redon-Redon (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - MYTHE - Course aux Yacks (1)
1er Alinus Babiscus Jr - Le Lonzac - Liginiac (1)
1er Volum Knop - Yaoundé - Nanga Eboko (1)
1er Volum Knop - Orchies - Aremberg - Orchies (1)
1er Denice Kévin - Tour of California (1)
1er Denice Kévin - ITT - Prologue Aigle (1)
1er Denice Kévin - ITT - Sion - Sion (1)
1er Carlo Grimaldi - Baltic Chain Tour (1)
1er Carlo Grimaldi - ITT - Madona - Gaizinkalns (1)
1er Sakatoon Saskatchewan - Cotonou - Glazoué (p42)
1er Sakatoon Saskatchewan - Cyclo-cross - HêviéBaba (p42)
1er Thomas Wilhelmus - Autour de Lamure (1)
1er Thomas Wilhelmus - ITT - Cotonou (p170)
1er Axel Scuflaire - Tour de Lombardie (1)
1er Axel Scuflaire - GP de Navarre (1)
1er Mev Tintin - Ávila - Alba de Tormes (1)
1er Tom Rec - Tripoli (1)

Saison 28

1 er Michila Michaelova Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Tom Rec Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p236)
1 er Tom Rec Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p236)
1 er Michila Michaelova Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Goners Curry Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p168)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Bouris Gravier Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p199)
1 er Alinus Babiscus Jr Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p230)
1 er Thomas Wilhelmus Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p170)
1 er Thomas Wilhelmus Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p170)
1 er Tom Rec Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p236)
1 er Alinus Babiscus Jr Jeux Olympiques - ITT with Jaya Hurlechien (n)
1 er Michila Michaelova Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Alinus Babiscus Jr Championnats du Monde - ITT with Jaya Hurlechien (n)
1 er Pierre-luc Périchon Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:34) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Pierre-luc Périchon Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:23) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Volum Knop Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score:17) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Mev Tintin Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score:12) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Axel Scuflaire Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p25)
3 è Alinus Babiscus Jr Trophée du Cannibale (Score:12) with Jaya Hurlechien (1)
3 è Benoit Voigt Jeux Olympiques - ITT with Jaya Hurlechien (n)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:15413) with Jaya Hurlechien (1)
1er Benoit Voigt - ITT - Maykop (1)
1er Benoit Voigt - ITT - Wels - Steyr (1)
1er Benoit Voigt - ITT - Des Eaux (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Copenhague - Copenhague (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Rattenberg - Innsbruck (n)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Port Elizabeth (p230)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Vallée du Pays de Caux (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Casablanca (n)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Râu Sadului - Sibiu (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Sibiu - Sibiu (1)
1er Alinus Babiscus Jr - Sibiu Cycling Tour (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - San Benedetto del Tronto (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Le Port - Saint-Paul (1)
1er Alinus Babiscus Jr - Etoile de Bessèges (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Alès - Alès (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Folsom (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Brno - Brno (1)
1er Sakatoon Saskatchewan - Course du Nil - Rosette - Le Caire (1)
1er Thomas Wilhelmus - Pretoria Race (p170)
1er Thomas Wilhelmus - ITT - Port Elizabeth (p170)
1er Axel Scuflaire - Pretoria Race (p25)
1er Axel Scuflaire - Classique de Saint-Sébastien (1)
1er Axel Scuflaire - Traversée de Chypre (1)

Saison 27

1 er Bulcsu Orban Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Michila Michaelova Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Bouris Gravier Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p199)
1 er Goners Curry Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p168)
1 er Bulcsu Orban Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Michila Michaelova Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Thomas Wilhelmus Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p170)
1 er Fabian Martin Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p215)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Fabian Martin Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p215)
1 er Benoit Voigt Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p67)
1 er Volum Knop Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:6) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Bulcsu Orban Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Alinus Babiscus Jr Championnats du Monde - ITT with Jaya Hurlechien (n)
1 er Bouris Gravier Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p199)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Michila Michaelova Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Junior Jalabert Meilleur Jeune - Vuelta a España with Jaya Hurlechien (1)
1 er Goners Curry Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p168)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:13032) with Jaya Hurlechien (1)
1er Benoit Voigt - ITT - Moscow (1)
1er Benoit Voigt - ITT - Izernore - Oyonnax (1)
1er Benoit Voigt - ITT - GP of Manchester (p67)
1er Bouris Gravier - Cyclo-cross - Mur de Grammont (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Santos - Sao Paulo (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Vallée du Pays de Caux (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Sittard - Geleen (1)
1er Alinus Babiscus Jr - Calanhel - Plouray (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Fouesnant - Briec (1)
1er Alinus Babiscus Jr - Kreiz Breizh Elites (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Bergen - Mount Floyen (n)
1er Volum Knop - Nivelles-Thuin (1)
1er Volum Knop - Armentières - Cassel (1)
1er Volum Knop - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (1)
1er Volum Knop - GP des Ardennes (1)
1er Sakatoon Saskatchewan - MYTHE - Pavé Garnit (1)
1er Axel Scuflaire - Parc Flamengo - Rio de Janeiro (1)

Saison 26

1 er Bulcsu Orban Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Thomas Wilhelmus Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p170)
1 er Benoit Voigt Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:6) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Bulcsu Orban Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Michila Michaelova Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Drou Fast Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p42)
1 er Salmiakki Kossu Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p66)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Michila Michaelova Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Kylian Liancourt Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p67)
1 er Fabian Martin Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p215)
1 er Bulcsu Orban Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Salmiakki Kossu Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p66)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Michila Michaelova Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Peter Oxeem Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p238)
1 er Fabian Martin Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p215)
1 er Salmiakki Kossu Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p66)
1 er Thomas Wilhelmus Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p170)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p6)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:11351) with Jaya Hurlechien (1)
1er Volum Knop - La Ronde des Pins (1)
1er Volum Knop - La Route d'Hanoï (1)
1er Kylian Liancourt - Coppa Agostoni (p67)
1er Drou Fast - Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (p42)

Saison 25

1 er Sonic Hedgehog Meilleur Grimpeur - Tour de Slovaquie (Score:34) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Salmiakki Kossu Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p66)
1 er Pete Danmonku Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p48)
1 er Peter Oxeem Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p238)
1 er Bulcsu Orban Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Salmiakki Kossu Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p66)
1 er Trifon Ivanov Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p36)
1 er Pete Danmonku Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p48)
1 er Michila Michaelova Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Bulcsu Orban Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Michila Michaelova Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Trifon Ivanov Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p36)
1 er Pete Danmonku Meilleur Grimpeur - Oberösterreichrundfahrt (Score:21) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Trifon Ivanov Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p36)
1 er Salmiakki Kossu Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p66)
1 er Michila Michaelova Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Bulcsu Orban Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Pete Danmonku Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p48)
2 è Benoit Voigt Trophée Poupou (Score:7) with Jaya Hurlechien (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:9169) with Jaya Hurlechien (1)
1er Benoit Voigt - ITT - Burgos - Burgos (1)
1er Volum Knop - GP Mauguio Saint-Aunès (1)

Saison 24

1 er Peter Oxeem Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:52) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Rodrigue Tbs Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:36) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Rodrigue Tbs Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score:6) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Rodrigue Tbs Meilleur Grimpeur - Giro del Trentino (Score:53) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Kenren Taïcho Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:28) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Kylian Liancourt Meilleur Sprinteur - Volta ao Algarve (Score:68) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Peter Oxeem Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:58) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Salusti Boreas Classement CDM Individuel (Score:1374) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Kylian Liancourt Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:17) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:83) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Bulcsu Orban Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:6) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:764) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Peter Oxeem Trophée Poupou (Score:6) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Salusti Boreas Trophée du Coureur Populaire (Score:106) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Kenren Taïcho Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p116)
1 er Bulcsu Orban Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Sakatoon Saskatchewan Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:12) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:355) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Salusti Boreas Classement UCI Individuel (Score:2561) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:29484) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:251) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Bulcsu Orban Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Sonic Hedgehog Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:31) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score:79) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Sakatoon Saskatchewan Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p42)
1 er Salusti Boreas Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p62)
1 er Bulcsu Orban Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Peter Oxeem Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:59) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Fabian Martin Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p215)
1 er Salmiakki Kossu Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p66)
3 è Sonic Hedgehog Trophée du Coureur Populaire (Score:80) with Jaya Hurlechien (2A)
3 è Benoit Voigt Trophée du Cannibale (Score:14) with Jaya Hurlechien (2A)
1er Sonic Hedgehog - Monchique - Monchique (2A)
1er Sonic Hedgehog - Liège - Bastogne - Liège Classic (2A)
1er Sonic Hedgehog - Rhône-Alpes Isère Tour (2A)
1er Sonic Hedgehog - Croatian Cup (2A)
1er Sonic Hedgehog - Classique de Saint-Sébastien (2A)
1er Sonic Hedgehog - Tour de Lombardie (2A)
1er Sonic Hedgehog - Volta ao Algarve (2A)
1er Sonic Hedgehog - Villefranche-sur-Saône - Lyon (2A)
1er Sonic Hedgehog - GP du Tyrol (2A)
1er Sonic Hedgehog - Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (2A)
1er Benoit Voigt - Tour of California (2A)
1er Benoit Voigt - ITT - Brest - Brest (2A)
1er Benoit Voigt - ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (2A)
1er Benoit Voigt - ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (2A)
1er Benoit Voigt - ITT - Prologue de ST Amour (2A)
1er Benoit Voigt - ITT - The Classic Of Djibouti (2A)
1er Benoit Voigt - ITT - MYTHE - Mémorial Mousta Chuhte (2A)
1er Benoit Voigt - ITT - Bakersfield (2A)
1er Benoit Voigt - ITT - Sibiu - Sibiu (2A)
1er Benoit Voigt - Minami Shinshu - Matsuo Stadium (2A)
1er Benoit Voigt - ITT - Kingston (2A)
1er Benoit Voigt - ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (2A)
1er Benoit Voigt - ITT - Chrono des Nations (2A)
1er Benoit Voigt - (2A)
1er Salmiakki Kossu - Bayern Rundfahrt (2A)
1er Salmiakki Kossu - ITT - Varsovie (2A)
1er Salmiakki Kossu - Tour of Malopolska (2A)
1er Salmiakki Kossu - ITT - Zeitfahren - Friedberg (2A)
1er Salmiakki Kossu - ITT - Roma-Viterbo (2A)
1er Salmiakki Kossu - ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (2A)
1er Salmiakki Kossu - Saint-Pierre - Bras-Panon (2A)
1er Salmiakki Kossu - ITT - MYTHE - CM de descente (2A)
1er Fab Pastaga - Skellefteå - Skellefteå (2A)
1er Volum Knop - Gent - Gent (2A)
1er Volum Knop - Sienne - Sienne [Strade] (2A)
1er Volum Knop - Paris - Roubaix (2A)
1er Volum Knop - Omloop Het Nieuwsblad (2A)
1er Volum Knop - Namur - Bastogne - Namur (2A)
1er Volum Knop - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Volum Knop - Ronde van Limburg (2A)
1er Volum Knop - Valletta - Sliema (2A)
1er Kylian Liancourt - Albufeira - Faro (2A)
1er Bulcsu Orban - Zakopane - Zakopane (2A)
1er Tommy Nenin - Cadel Evans Great Ocean Road Race (2A)
1er Tommy Nenin - GP de La Cadoire St-Brieuc (2A)
1er Tommy Nenin - Championnat de Zurich (2A)
1er Tommy Nenin - Qala - Qala (2A)
1er Tommy Nenin - Amstel Gold Race Classic (2A)
1er Tommy Nenin - Flèche Wallonne (2A)
1er Tommy Nenin - Les Eparres - Bourgouin-Jallieu (2A)
1er Tommy Nenin - London-Surrey Cycle Classic (2A)
1er Salusti Boreas - Saint-Jean-de-Maurienne - Annonay Davézieux (2A)
1er Salusti Boreas - Città Sant'Angello - Porto Recanati (2A)
1er Salusti Boreas - Grand Prix E3 (2A)
1er Salusti Boreas - Amsterdam - Rotterdam (p62)
1er Salusti Boreas - Gent - Wevelgem (2A)
1er Salusti Boreas - Dwars door Vlaanderen (2A)
1er Salusti Boreas - Milano - Sanremo (2A)
1er Salusti Boreas - Longarone - Treviso (2A)
1er Salusti Boreas - GP de Québec (2A)
1er Salusti Boreas - Victoria - King Humet (2A)
1er Salusti Boreas - Herald Sun Tour (2A)
1er Kenren Taïcho - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Kenren Taïcho - Trofeo Serra de Tramuntana (2A)
1er Kenren Taïcho - Giro d'Italia (2A)
1er Rodrigue Tbs - Tour de Romandie (2A)
1er Rodrigue Tbs - Le Bouveret - Aigle (2A)
1er Rodrigue Tbs - Lalin a Estrada - Fisterra (2A)
1er Rodrigue Tbs - Passo Giau- San Genesio (2A)
1er Rodrigue Tbs - Giro del Trentino (2A)
1er Rodrigue Tbs - Fribourg - Champex-Lac (2A)
1er Sakatoon Saskatchewan - Pavé Franco-Belge (2A)
1er Sakatoon Saskatchewan - Amsterdam - Rotterdam (p42)
1er Sakatoon Saskatchewan - Dunkerque - Ostende (2A)
1er Fabian Martin - Castres - Ax 3 Domaines (2A)
1er Fabian Martin - TTT - Lienz (2A)
1er Peter Oxeem - Béthune - Dunkerque (2A)
1er Peter Oxeem - Circuit des 4 cantons (2A)

Saison 23

1 er Volum Knop Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score:6) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Rodrigue Tbs Meilleur Grimpeur - Int. Österreich-Rundfahrt (Score:15) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Tommy Nenin Meilleur Grimpeur - Dookola Mazowsza (Score:6) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Bulcsu Orban Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Kenren Taïcho Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p116)
1 er Benoit Voigt Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p67)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:188) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Fabian Martin Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p215)
1 er Bulcsu Orban Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Fabian Martin Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p215)
1 er Bulcsu Orban Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Tommy Nenin Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:17) with Jaya Hurlechien (2A)
2 è Benoit Voigt Championnats du Monde - ITT with Jaya Hurlechien (n)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:345) with Jaya Hurlechien (2A)
2 è Tommy Nenin Classement CDM Individuel (Score:790) with Jaya Hurlechien (2A)
3 è Benoit Voigt Trophée du Cannibale (Score:12) with Jaya Hurlechien (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:20619) with Jaya Hurlechien (2A)
1er Benoit Voigt - ITT - Pornic-Nantes (2A)
1er Benoit Voigt - Lorient - Mûr de Bretagne (2A)
1er Benoit Voigt - ITT - мемориал Serhiy Honchar (2A)
1er Benoit Voigt - ITT - Alençon - Alençon (2A)
1er Benoit Voigt - ITT - GP du Latium (2A)
1er Benoit Voigt - ITT - Folsom (2A)
1er Benoit Voigt - ITT - Norderstedt - Hambourg (2A)
1er Benoit Voigt - ITT - Auxerre (p67)
1er Benoit Voigt - ITT - Chrono de Sologne (2A)
1er Benoit Voigt - ITT - Beasain - Beasain (2A)
1er Benoit Voigt - U20 Course de la Paix (2A)
1er Benoit Voigt - ITT - Trebenice - Trebenice (2A)
1er Benoit Voigt - ITT - Redon-Redon (2A)
1er Jimmy Rantigny - Wuwei - Jingtai (2A)
1er Volum Knop - Sienne - Sienne [Strade] (2A)
1er Volum Knop - Tro Bro Leon (2A)
1er Volum Knop - Gend - Lokeren (2A)
1er Kylian Liancourt - Eschborn - Frankfurt (2A)
1er Kylian Liancourt - Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (2A)
1er Kylian Liancourt - Dubai - Hatta (2A)
1er Kylian Liancourt - Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (2A)
1er Tommy Nenin - Championnat de Zurich (2A)
1er Tommy Nenin - Amstel Gold Race Classic (2A)
1er Tommy Nenin - Liège - Bastogne - Liège Classic (2A)
1er Tommy Nenin - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (2A)
1er Rodrigue Tbs - Int. Österreich-Rundfahrt (2A)
1er Rodrigue Tbs - Bad Ischl - Kitzbüheler Horn (2A)
1er Rodrigue Tbs - Tour of California (2A)
1er Rodrigue Tbs - San José - Mount Diablo (2A)
1er Rodrigue Tbs - GP du Languedoc-Roussillon (2A)
1er Rodrigue Tbs - GP Pays-Basque (2A)

Saison 22

1 er Bulcsu Orban Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Benoit Voigt Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p67)
1 er Bulcsu Orban Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Tommy Nenin Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:14) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Bulcsu Orban Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Salmiakki Kossu Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p66)
1 er Salmiakki Kossu Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p66)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:218) with Jaya Hurlechien (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:286) with Jaya Hurlechien (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:16559) with Jaya Hurlechien (2A)
1er Mimi Lerond - TTT - Porto - Porto (2A)
1er Mimi Lerond - Sapporo - Hakodate (2A)
1er Benoit Voigt - ITT - Chpt PEM (p67)
1er Benoit Voigt - ITT - Oñati - Oñati (2A)
1er Benoit Voigt - ITT - Kerteminde (2A)
1er Benoit Voigt - ITT - Pornic-Nantes (2A)
1er Benoit Voigt - ITT - Prologue Lausanne (2A)
1er Salmiakki Kossu - ITT - De Panne - De Panne (2A)
1er Salmiakki Kossu - ITT - Luxembourg-Luxembourg (2A)
1er Salmiakki Kossu - ITT - Chrono de Chimay (2A)
1er Salmiakki Kossu - Boucle de l'Artois (2A)
1er Tommy Nenin - Tobago Cycling Classic (2A)

Saison 21

1 er Bulcsu Orban Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Bulcsu Orban Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Salmiakki Kossu Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p66)
1 er Joe Moon Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p183)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:41) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Bulcsu Orban Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Tommy Nenin Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:10) with Jaya Hurlechien (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:111) with Jaya Hurlechien (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:11656) with Jaya Hurlechien (2A)
1er Vincent LE CAM - Paris - Nice (2A)
1er Vincent LE CAM - Mougins - Biot (2A)
1er Vincent LE CAM - Colwyn Bay - Tylwch (2A)
1er Vincent LE CAM - MYTHE - GP de la Montagne (2A)
1er Vincent LE CAM - Aspen - Beaver Creek (2A)
1er Vincent LE CAM - Tour de Lombardie (2A)
1er Joe Moon - Cyclo-cross - Muraille de Qin (p183)
1er Salmiakki Kossu - ITT - Folsom (2A)
1er Chris Cheche - Natal - Recife (2A)

Saison 20

1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:94) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Route du Sud (Score:51) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Gilles Stoove Meilleur Grimpeur - Tour of Cappadocia (Score:37) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score:78) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Tommy Nenin Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:40) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score:36) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:363) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:220) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:55) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Apu Nahasapeemapetilon Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:120) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:85) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Sakatoon Saskatchewan Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:6) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:81) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:54) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Trophée Spartacus (Score:91) with Jaya Hurlechien (3A)
2 è Chris Cheche Trophée du Cannibale (Score:13) with Jaya Hurlechien (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:21753) with Jaya Hurlechien (3A)
3 è Tommy Nenin Trophée du Cannibale (Score:13) with Jaya Hurlechien (3A)
3 è Tommy Nenin Classement CDM Individuel (Score:1120) with Jaya Hurlechien (3A)
1er Salmiakki Kossu - ITT - Salamanca - Salamanca (3A)
1er Salmiakki Kossu - ITT - MYTHE - Mémorial Mousta Chuhte (3A)
1er Salmiakki Kossu - ITT - Angers - Angers (3A)
1er Salmiakki Kossu - ITT - Prologue - Middelkerke (3A)
1er Chris Cheche - Paris - Bourges (3A)
1er Chris Cheche - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Chris Cheche - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (3A)
1er Chris Cheche - La Flèche - La Ferté-Bernard (3A)
1er Chris Cheche - Ibiza - Ibiza (3A)
1er Chris Cheche - Baltic Chain Tour (3A)
1er Chris Cheche - St Brieuc - St Malo (3A)
1er Chris Cheche - Viljandi - Viljandi (3A)
1er Chris Cheche - Milano - Sanremo (3A)
1er Chris Cheche - Castres - Mirande (3A)
1er Chris Cheche - Rīga - Sigulda (3A)
1er Chris Cheche - La Valette (3A)
1er Chris Cheche - Pamplume - Villa Oxygen (3A)
1er Tommy Nenin - GP Ouest-France de Plouay (3A)
1er Tommy Nenin - Tour de Lombardie (3A)
1er Tommy Nenin - Tour of Beijing (3A)
1er Tommy Nenin - Unley - Victor Harvor (3A)
1er Tommy Nenin - Amstel Gold Race Classic (3A)
1er Tommy Nenin - Flèche Wallonne (3A)
1er Tommy Nenin - Liège - Bastogne - Liège Classic (3A)
1er Tommy Nenin - Men Tou Gou - Yong Ning (3A)
1er Tommy Nenin - Saint-Brieuc - Laillé (3A)
1er Tommy Nenin - Championnat de Zurich (3A)
1er Tommy Nenin - Classique de Saint-Sébastien (3A)
1er Tommy Nenin - Tour de Pologne (3A)
1er Tommy Nenin - Sosnowiec - Katowice (3A)
1er Sakatoon Saskatchewan - Nivelles-Thuin (3A)
1er Sakatoon Saskatchewan - Paris - Roubaix (3A)
1er Apu Nahasapeemapetilon - Tour d'Allemagne (3A)
1er Apu Nahasapeemapetilon - Breme - Hambourg (3A)

Saison 19

1 er Jean Flego Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p169)
1 er Jean Flego Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p169)
1 er Jean Flego Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p169)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:64) with Jaya Hurlechien (2A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:6307) with Jaya Hurlechien (2A)

Saison 18

1 er Classement UCI par Equipe (Score:30348) with Jaya Hurlechien (3C)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:472) with Jaya Hurlechien (3C)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:204) with Jaya Hurlechien (3C)
1 er Rodrigue Tbs Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:40) with Jaya Hurlechien (3C)
1 er Tommy Nenin Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score:21) with Jaya Hurlechien (3C)
1 er Chris Cheche Trophée du Coureur Populaire (Score:68) with Jaya Hurlechien (3C)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:189) with Jaya Hurlechien (3C)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score:74) with Jaya Hurlechien (3C)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:187) with Jaya Hurlechien (3C)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Jaya Hurlechien (3C)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:38) with Jaya Hurlechien (3C)
3 è Rodrigue Tbs Classement UCI Jeune (Score:2186) with Jaya Hurlechien (3C)
3 è Sakatoon Saskatchewan Trophée Poupou (Score:5) with Jaya Hurlechien (3C)
1er Chris Cheche - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (3C)
1er Chris Cheche - Ypres - Cayeux-sur-mer (3C)
1er Chris Cheche - Bagnères-de-Luchon - Pau (3C)
1er Chris Cheche - Paris - Tours (3C)
1er Chris Cheche - Huesca - Aragón (3C)
1er Chris Cheche - Mola di Bari - Margherita di Savoia (3C)
1er Chris Cheche - Longarone - Treviso (3C)
1er Chris Cheche - Valls - Castelldefels (3C)
1er Tommy Nenin - GP Ouest-France de Plouay (3C)
1er Tommy Nenin - Châtel - Oyonnax (3C)
1er Tommy Nenin - Classique de Saint-Sébastien (3C)
1er Tommy Nenin - Calanhel - Plouray (3C)
1er Tommy Nenin - Kreiz Breizh Elites (3C)
1er Tommy Nenin - Liège - Bastogne - Liège Classic (3C)
1er Tommy Nenin - Flèche Wallonne (3C)
1er Tommy Nenin - Amstel Gold Race Classic (3C)
1er Tommy Nenin - Dunkerque - Coquelles (3C)
1er Kenren Taïcho - ITT - Fouesnant - Briec (3C)
1er Kenren Taïcho - Brioude - Saint-Vallier (3C)
1er Sakatoon Saskatchewan - Rotterdam - Zemst (3C)

Saison 17

1 er Kenren Taïcho Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:15) with Jaya Hurlechien (3B)
1 er Kenren Taïcho Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:12) with Jaya Hurlechien (3B)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:135) with Jaya Hurlechien (3B)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:216) with Jaya Hurlechien (3B)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:13267) with Jaya Hurlechien (3B)

Saison 16

1 er Robbie Mc Ewen Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p70)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:241) with Jaya Hurlechien (3B)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p70)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p70)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:175) with Jaya Hurlechien (3B)
2 è Sakatoon Saskatchewan Trophée Meilleurs Newbies (Score:525) with Jaya Hurlechien (3B)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:13238) with Jaya Hurlechien (3B)

Saison 15

2 è Trophée du Manager Populaire (Score:90) with Jaya Hurlechien (3C)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:9016) with Jaya Hurlechien (3C)

Saison 14

8 è Classement UCI par Equipe (Score:5402) with Jaya Hurlechien (3B)

Saison 13

9 è Classement UCI par Equipe (Score:2027) with Jaya Hurlechien (4B)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Boum Nasse 34160940Bounasse (fr)
Edmonton Alberta 3496323Jaya (fr)
Jeannot Forestier 3368714stef22 (fr)
Sebastien Sarkis 3352270Barbasap (fr)
Onoda Jitensha 32122115vaiceurum (fr)
Sarr Bacane 32185134Bounasse (fr)
Gerard Lorese 32122826Live (it)
John Pizzapan 329376flav_3 (fr)
Ouna Kouillaler 30141522Bounasse (fr)
Jerry Can 304912detroit2002 (fr)
Pavu Papri 3063818allezfrance (fr)
Benjamin Jalabert 298332Cedrigore (fr)
Quim Agosto 293992cabrinhas (pt)
Kraki Grimpeur 284765john marly (fr)
Tony Glandil 284064titeuf (fr)
Marko Kump 2774021Jenifer7600 (fr)
Redd Ranger 274842chavanel07 (fr)
Kilmax Tri 2649519kiliandu91 (fr)
Willem Van Der Ploeg 263403Highchamber (nl)
Jean-charles Perrier 262153titan01 (fr)
Kenren Taïsho 252691Kenren (fr)
Richie Boskovic 253929ballack150 (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Jaya HurlechienSaison 13
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10943
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 31