Coureur: Thlouçzk SobczakPanthéon de VI
Prénom: Thlouçzk
Nom: Sobczak
Age: 32 ans et 185 jours
Skill: 610.998
Pays:
Équipe: Pignoufs All Stars
Division: 1
UCI: 530
Membre: gragu (en)
Salaire: 50 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-10-21 09:02:53 : Pignoufs All Stars
2021-07-07 16:20:47 : Ardèche Libre
2021-04-12 20:58:44 : Ardèche Libre
2021-02-15 09:44:47 : Ardèche Libre
2020-12-29 09:06:36 : Ardèche Libre
2020-10-16 15:48:07 : fritz-kola - veramaris
2020-08-11 21:10:39 : Botanic Jardin Naturel
2020-06-16 23:17:07 : Botanic Jardin Naturel
2020-05-21 08:17:29 : Botanic Jardin Naturel
2020-03-08 11:16:01 : CaliméRockets
2019-12-25 09:22:13 : Les Sombré Ro
2019-10-01 15:30:00 : Les Sombré Ro
2019-07-30 15:24:05 : Les Sombré Ro
2019-07-09 23:28:00 : Les Sombré Ro
2019-05-31 22:37:25 : Les Sombré Ro
2019-04-06 22:19:11 : Les Sombré Ro
2019-02-27 23:09:28 : Les Sombré Ro
2018-12-20 18:02:54 : Les Sombré Ro

UCI :

S46 : 110è - 1424pts (1)
S45 : 17è - 2410pts (1)
S44 : 19è - 2291pts (1)
S43 : 36è - 2167pts (1)
S42 : 133è - 1228pts (1)
S41 : 193è - 843pts (1)
S40 : 158è - 1093pts (1)
S39 : 91è - 1700pts (2A)
S38 : 83è - 1771pts (2A)
S36 : 19è - 2438pts (3A)
S35 : 45è - 1674pts (3A)
S33 : 44è - 1904pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Jean-Loup François Classic
Dongfang - Wuzhishan
ITT - Shanghai

Jours de course actuel : 46

Palmarès :

- GP de Denain (Division 1)
- Omnium - Laval (Division p202)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 1)
- Numana - Fano (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)

Saison 46
110è Classement UCI Individuel (Score: 1424) Ardèche Libre (1)
Saison 45
Classement CDM Individuel (Score: 932) Ardèche Libre (1)
17è Classement UCI Individuel (Score: 2410) Ardèche Libre (1)
Saison 44
1er Champion National - En Ligne Ardèche Libre (p202)
Jeux Olympiques - En Ligne Ardèche Libre (n)
Classement CDM Individuel (Score: 1067) Ardèche Libre (1)
19è Classement UCI Individuel (Score: 2291) Ardèche Libre (1)
Saison 43
36è Classement UCI Individuel (Score: 2167) Ardèche Libre (1)
Saison 42
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Poitou Charentes (Score: 77) fritz-kola - veramaris (1)
1er Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score: 83) fritz-kola - veramaris (1)
133è Classement UCI Individuel (Score: 1228) fritz-kola - veramaris (1)
Saison 41
193è Classement UCI Individuel (Score: 843) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 40
1er Classement UCI Jeune (Score: 1093) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi Botanic Jardin Naturel (1)
158è Classement UCI Individuel (Score: 1093) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 39
91è Classement UCI Individuel (Score: 1700) CaliméRockets (2A)
Saison 38
83è Classement UCI Individuel (Score: 1771) Les Sombré Ro (2A)
Saison 36
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey Les Sombré Ro (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 188) Les Sombré Ro (3A)
10è Classement UCI Jeune (Score: 2438) Les Sombré Ro (3A)
19è Classement UCI Individuel (Score: 2438) Les Sombré Ro (3A)
Saison 35
Trophée Poupou (Score: 5) Les Sombré Ro (3A)
45è Classement UCI Individuel (Score: 1674) Les Sombré Ro (3A)
Saison 33
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1904) Les Sombré Ro (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 37) Les Sombré Ro (4A)
44è Classement UCI Individuel (Score: 1904) Les Sombré Ro (4A)

Saison 46
- GP de Denain (Division 1)
- Plages des Souzeaux (Division 1)
- Kilrush - Castle Island (Division 1)
- Norwood - Angaston (Division 1)
- Dunboyne - Kilkenny (Division 1)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Melbourne - Taralgon (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Singapour Road (Division 1)
- Newport - Bundoran (Division 1)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p202)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
10è - Glenelg - Strathalbyn (Division 1)
10è - Paris - Camembert (Division 1)
10è - ITT - Liège (Division p202)

Saison 45
- Trofeo di Brescia (Division 1)
- Tadcaster - Harrogate (Division 1)
- Faun-Ardèche Classic (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Scheldeprijs (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
- Singapour Road (Division 1)
- Poznan - Wroclaw (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Kielce - Rzeszów (Division 1)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 1)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Paris - Troyes (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- GP de Donetsk (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Trophée Xavi: GP Lamo To (Division 1)
- Canberra - Sydney (Division 1)
- Halifax - Leeds (Division 1)
- Pruskow - Warszawa (Division 1)
- Worcester - Bristol (Division 1)
- Ipswish - Norwich (Division 1)
- Prospect - Lobethal (Division 1)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 1)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 1)
- Doncaster - Selby (Division 1)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p202)
- Glasgow - Edinburgh (Division 1)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
10è - GP de Québec (Division 1)

Saison 44
- Waterford - Sally Gap (Division 1)
- Holstebro - Holstebro (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Santiago - Conception (Division p202)
- Paris - Bourges (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Monterey - Cambria (Division 1)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 1)
- Dungloe - Donegal (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- RastafaRide (Division n)
- First ring of Moscow (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division 1)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 1)
- Calella - Calella (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Second ring of Moscow (Division 1)
- Fourth ring of Moscow (Division 1)
- La Pobla De Segur - Manresa (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 1)
- Genève - Genève (Division 1)
- Fyen Rundt (Division 1)
- Ribe - Sonderborg (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Horsens - Horsens (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Limerick - Galway (Division 1)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 1)
- Cepoy - Moulins - Yzeure (Division 1)
- Donegal - Ardee (Division 1)
- Five rings of Moscow (Division 1)
- Genève / Lausanne (Division 1)
- GP de l'Escaut (Division 1)

Saison 43
- Kongsberg – Skien (Division 1)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 1)
- Minsk Cup (Division 1)
- Pultusk - Bialystok (Division 1)
- Abu Dhabi Classic (Division 1)
- Le Kuhn Nee (Division 1)
- First ring of Moscow (Division 1)
- Saint-Mars-la-Jaille - Angers (Division 1)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 1)
- Poznan - Wroclaw (Division 1)
- Przysucha - Grodzisk Maz (Division 1)
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Warszawa Rembertów (Division 1)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 1)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 1)
- Mende - Le Vigan (Division 1)
- Sacramento - Sacramento (Division 1)
- Saint-Gaudens - Masseube (Division 1)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Modlin - Modlin (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Fifth ring of Moscow (Division 1)
- Hameem (Division 1)
- Castres - Mirande (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Second ring of Moscow (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
10è - RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
10è - Angers - Boulay-les-Ifs (Division 1)
10è - Philadelphie - New York (Division 1)
10è - Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 1)
10è - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 1)

Saison 42
- Leonidion - Sparti (Division 1)
- Pavie - Milan - Pavie (Division 1)
- La Rochelle - Poitiers (Division 1)
- Prospect - Lobethal (Division 1)
- Toulouse - Montpellier (Division 1)
- Patras - Larissa (Division 1)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division p202)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 1)
- Second ring of Moscow (Division 1)
- First ring of Moscow (Division 1)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 1)
- Orsonville - Vierzon (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Nice - Nice (Division 1)
- Strasbourg - Mulhouse (Division 1)
- GP de Ligurie (Division 1)
10è - Corinthe - Athènes (Division 1)
10è - Melun - Orleans (Division 1)

Saison 41
- Logroño - Miranda de Ebro (Division 1)
- Cangas de Onis - Leon (Division 1)
- Jaca - Logrono (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p202)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Verbania - Vigevano (Division 1)
10è - Sondrio - Vercelli (Division 1)

Saison 40
- Lachen - Pfaffnau (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)
- Tour du Finistère (Division 1)
10è - Kumlica - Fethiye (Division 1)
10è - Beihai - Beihai (Division 1)
10è - Brûlon - Sablé sur Sarthe (Division 1)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p202)

Saison 39
- Chiba - Morioka (Division p202)
- Polynormande (Division 2A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 2A)
- Coppa Placci (Division 2A)
- Lambarene - Ndole (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Irun - Santander (Division 2A)
- Bastia - Ajaccio (Division 2A)
- Ibiza - Ibiza (Division 2A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 2A)
- GP le Lillers (Division 2A)
- Mijas - Málaga (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Valls - Castelldefels (Division 2A)
- GP des Asturies (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 2A)
- Donostia - Bilbo (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
10è - Paris - Vallée de Chevreuse (Division 2A)
10è - Firenze - Ancona (Division 2A)
10è - Guernesey Tour (Division 2A)

Saison 38
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- St-Jacques-de-Compostel - Vigo (Division 2A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Béthune - Dunkerque (Division 2A)
- Louhans - Arbois (Division 2A)
- Autour du Bois-d’Oingt (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- Irun - Santander (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Tour d’Ibiza (Division 2A)
- Ordizia - Dantxaria (Division 2A)
- Eibar - Arrate (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Citadelle (Division p202)

Saison 37
- GP de Murcia (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
10è - San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
10è - Kumlica - Fethiye (Division 2A)

Saison 36
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 3A)
- Sulmona - Foligno (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Ancône - Pescara (Division 3A)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 3A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 3A)
- Coppa Placci (Division 3A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3A)
- Pizzo - Praia a Mare (Division 3A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 3A)
- Tre Valli Varesine (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Pruskow - Warszawa (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- GP des Pouilles (Division 3A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- Kattekoers (Division 3A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 3A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 3A)
- Pise-San Gimignano-Lucques (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 3A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 3A)
10è - Derby - Rocbourne (Division 3A)
10è - Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 3A)

Saison 35
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 3A)
- Tunis - Mahdia (Division 3A)
- Kielce - Rzeszów (Division 3A)
- Selcuk - Izmir (Division 3A)
- Torino - Milano (Division 3A)
- Marrakech - Casablanca (Division 3A)
- Tortoli - Cagliari (Division 3A)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 3A)
- Critérium de Porto Novo (Division 3A)
- Chatou - Meudon (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Seydisehir - Alanya (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Fethiye - Marmaris (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Imola - Vicenza (Division 3A)
- Eire Road (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p202)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
10è - Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
10è - Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3A)

Saison 34
- Ancône - Pescara (Division 3A)
10è - Kapadokya - Kapadokya (Division 3A)
10è - Prague-KV-Prague (Division p202)

Saison 33
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 4A)
- Long Beach - Long Beach (Division 4A)
- Joinville - Ituporanga (Division 4A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 4A)
- Périgueux - Bergerac (Division 4A)
- Mouilleron-Saint-Germain - La Roche-sur-Yon (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Montpellier - Albi (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Delta Road Race (Division 4A)
- Houilles-Paris (Division 4A)
10è - Zarautz - Bermeo (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p202)
10è - Cleburne - Fort Worth (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 30
  • Kermesses: 22