Coureur: Thlouçzk Sobczak
Prénom: Thlouçzk
Nom: Sobczak
Age: 26 ans et 240 jours
Skill: 602.453
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 533
Membre: gragu (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-08-11 21:10:39 : Botanic Jardin Naturel
2020-06-16 23:17:07 : Botanic Jardin Naturel
2020-05-21 08:17:29 : Botanic Jardin Naturel
2020-03-08 11:16:01 : CaliméRockets
2019-12-25 09:22:13 : Les Sombré Ro
2019-10-01 15:30:00 : Les Sombré Ro
2019-07-30 15:24:05 : Les Sombré Ro
2019-07-09 23:28:00 : Les Sombré Ro
2019-05-31 22:37:25 : Les Sombré Ro
2019-04-06 22:19:11 : Les Sombré Ro
2019-02-27 23:09:28 : Les Sombré Ro
2018-12-20 18:02:54 : Les Sombré Ro

UCI :

S40 : 158è - 1093pts (1)
S39 : 91è - 1700pts (2A)
S38 : 83è - 1771pts (2A)
S36 : 19è - 2438pts (3A)
S35 : 45è - 1674pts (3A)
S33 : 44è - 1904pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Juniville - Tagnon
Les Mazures - Tournes
Vrigne aux Bois - Sedan

Jours de course actuel : 59

Palmarès :

- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Verbania - Vigevano (Division 1)
10è - Sondrio - Vercelli (Division 1)

Saison 40
1er Classement UCI Jeune (Score: 1093) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne Botanic Jardin Naturel (1)
158è Classement UCI Individuel (Score: 1093) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 39
91è Classement UCI Individuel (Score: 1700) CaliméRockets (2A)
Saison 38
83è Classement UCI Individuel (Score: 1771) Les Sombré Ro (2A)
Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 188) Les Sombré Ro (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey Les Sombré Ro (3A)
10è Classement UCI Jeune (Score: 2438) Les Sombré Ro (3A)
19è Classement UCI Individuel (Score: 2438) Les Sombré Ro (3A)
Saison 35
Trophée Poupou (Score: 5) Les Sombré Ro (3A)
45è Classement UCI Individuel (Score: 1674) Les Sombré Ro (3A)
Saison 33
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1904) Les Sombré Ro (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 37) Les Sombré Ro (4A)
44è Classement UCI Individuel (Score: 1904) Les Sombré Ro (4A)

Saison 40
- Lachen - Pfaffnau (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)
- Tour du Finistère (Division 1)
10è - Beihai - Beihai (Division 1)
10è - Brûlon - Sablé sur Sarthe (Division 1)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p202)
10è - Kumlica - Fethiye (Division 1)

Saison 39
- Chiba - Morioka (Division p202)
- Polynormande (Division 2A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 2A)
- Coppa Placci (Division 2A)
- Lambarene - Ndole (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Irun - Santander (Division 2A)
- Bastia - Ajaccio (Division 2A)
- Ibiza - Ibiza (Division 2A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 2A)
- Mijas - Málaga (Division 2A)
- GP le Lillers (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Valls - Castelldefels (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- GP des Asturies (Division 2A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Donostia - Bilbo (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
10è - Firenze - Ancona (Division 2A)
10è - Guernesey Tour (Division 2A)
10è - Paris - Vallée de Chevreuse (Division 2A)

Saison 38
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 2A)
- St-Jacques-de-Compostel - Vigo (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- Béthune - Dunkerque (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Louhans - Arbois (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- Autour du Bois-d’Oingt (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Ordizia - Dantxaria (Division 2A)
- Tour d’Ibiza (Division 2A)
- Irun - Santander (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Eibar - Arrate (Division 2A)
- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Citadelle (Division p202)

Saison 37
- GP de Murcia (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
10è - San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
10è - Kumlica - Fethiye (Division 2A)

Saison 36
- Sulmona - Foligno (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Ancône - Pescara (Division 3A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- Coppa Placci (Division 3A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 3A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3A)
- Pizzo - Praia a Mare (Division 3A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 3A)
- Tre Valli Varesine (Division 3A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- Pruskow - Warszawa (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 3A)
- GP des Pouilles (Division 3A)
- Pise-San Gimignano-Lucques (Division 3A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 3A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 3A)
- Kattekoers (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 3A)
10è - Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 3A)
10è - Derby - Rocbourne (Division 3A)

Saison 35
- Tunis - Mahdia (Division 3A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 3A)
- Torino - Milano (Division 3A)
- Selcuk - Izmir (Division 3A)
- Kielce - Rzeszów (Division 3A)
- Marrakech - Casablanca (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 3A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 3A)
- Tortoli - Cagliari (Division 3A)
- Chatou - Meudon (Division 3A)
- Critérium de Porto Novo (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Seydisehir - Alanya (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Imola - Vicenza (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Fethiye - Marmaris (Division 3A)
- Eire Road (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p202)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
10è - Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3A)
10è - Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)

Saison 34
- Ancône - Pescara (Division 3A)
10è - Kapadokya - Kapadokya (Division 3A)
10è - Prague-KV-Prague (Division p202)

Saison 33
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 4A)
- Joinville - Ituporanga (Division 4A)
- Long Beach - Long Beach (Division 4A)
- Mouilleron-Saint-Germain - La Roche-sur-Yon (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Périgueux - Bergerac (Division 4A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Montpellier - Albi (Division 4A)
- Delta Road Race (Division 4A)
- Houilles-Paris (Division 4A)
10è - Cleburne - Fort Worth (Division 4A)
10è - Zarautz - Bermeo (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p202)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10942
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 23