gragu
gragu (fr)

2012-06-07
Dernière connexion:
2020-09-20 17:54:46

GT TOP 10 - TOUR TOP 3

Cadel Evans :


Tour de France

1er D2B S1

3ème D1 S8

3ème D1 S9

7ème D1 S4

3 victoires d'étapes


Giro d'Italia

2ème D1 S4

3ème D1 S2

4ème D1 S3

10ème D1 S10

Meilleur Grimpeur D1 S2

1 victoire d'étape


Vuelta a España

2ème D2B S1

4ème D1 S4


Tour de l'Avenir

3ème D1 S2

Meilleur Grimpeur D1 S3

1 victoire d'étape


Tour de Romandie

1er D1 S4

1 victoire d'étape


Tour de San Luis

1er D1 S4


Paris - Nice

2ème D1 S6

2ème D1 S7

3ème D1 S9

3ème D1 S10

1 victoire d'étape


Vuelta al País Vasco

2ème D1 S12

3ème D1 S7


Volta a Catalunya

3ème D2B S1


Tour de Suisse

1 victoire d'étape




Harouna Hama-hima :




Palmarès - Manager
S40 Riche Porte Classement UCI par Equipe (2A)
S39 Riche Porte Trophée du Manager Populaire (2A)
Riche Porte Classement UCI par Equipe (2A)
S38 Riche Porte Trophée du Manager Populaire (3A)
Riche Porte Classement UCI par Equipe (3A)
Riche Porte Trophée Multi-Vainqueurs (3A)
Riche Porte Trophée de l'Équipe Populaire (3A)
Riche Porte Trophée la Victoire à tout prix ! (3A)
S37 Riche Porte Classement UCI par Equipe (3A)
S36 Riche Porte Trophée de l'Équipe Populaire (4A)
Riche Porte Classement UCI par Equipe (4A)
Riche Porte Trophée du Manager Populaire (4A)
Riche Porte Trophée la Victoire à tout prix ! (4A)
Riche Porte Trophée Multi-Vainqueurs (4A)
S35 14è Riche Porte Classement UCI par Equipe (3A)
S34 15è Riche Porte Classement UCI par Equipe (2A)
S33 Riche Porte Classement UCI par Equipe (2A)
S32 Riche Porte Classement UCI par Equipe (2A)
S31 11è Riche Porte Classement UCI par Equipe (2A)
Palmarès - Coureur
S41 Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Sprinteur (2A)
S40 Dorry Erbaf Meilleur Jeune (1)
Dorry Erbaf Meilleur Jeune (1)
Thlouçzk Sobczak Meilleur Jeune (1)
Dorry Erbaf Meilleur Jeune (1)
Dorry Erbaf Meilleur Jeune (1)
Dorry Erbaf Meilleur Jeune (1)
Thlouçzk Sobczak Classement UCI Jeune (1)
Dorry Erbaf Meilleur Jeune (1)
Dorry Erbaf Meilleur Jeune (1)
Dorry Erbaf Meilleur Jeune (1)
Thlouçzk Sobczak Meilleur Jeune (1)
Ida Telulas Tea Meilleur Sprinteur (2A)
S39 Inger Tor Ture Meilleur Jeune (2A)
Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Sprinteur (3A)
Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Grimpeur (3A)
Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Grimpeur (3A)
Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Grimpeur (3A)
Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Sprinteur (3A)
Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Grimpeur (3A)
Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Grimpeur (3A)
Nikolaus Tielo Meinrad Classement UCI Individuel (3A)
Oscar Egg Meilleur Jeune (3A)
Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Grimpeur (3A)
Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Sprinteur (3A)
Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Sprinteur (3A)
Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Sprinteur (3A)
S38 Karl Albrecht Habsburg-lothringen Meilleur Jeune (1)
S37 Karl Albrecht Habsburg-lothringen Meilleur Sprinteur (2A)
Inger Tor Ture Meilleur Jeune (3A)
S36 Harouna Hama-hima Meilleur Jeune (2A)
Thlouçzk Sobczak Meilleur Sprinteur (3A)
Thlouçzk Sobczak Meilleur Jeune (3A)
S35 Karl Albrecht Habsburg-lothringen Meilleur Sprinteur (2A)
S34 Harouna Hama-hima Meilleur Grimpeur (3A)
Harouna Hama-hima Meilleur Jeune (3A)
Harouna Hama-hima Meilleur Jeune (3A)
Harouna Hama-hima Classement UCI Jeune (3A)
Harouna Hama-hima Meilleur Jeune (3A)
Dorry Erbaf Meilleur Jeune (4A)
S33 Karl Albrecht Habsburg-lothringen Meilleur Jeune (3A)
Harouna Hama-hima Meilleur Jeune (3A)
Thlouçzk Sobczak Meilleur Sprinteur (4A)
Thlouçzk Sobczak Trophée Meilleurs Newbies (4A)
S32 Harouna Hama-hima Classement UCI Jeune (4A)
Harouna Hama-hima Meilleur Jeune (4A)
Harouna Hama-hima Meilleur Grimpeur (4A)
Harouna Hama-hima Meilleur Jeune (4A)
S31 Thi Pyi Meilleur Jeune (4A)
Thi Pyi Trophée Poupou (4A)
Karl Albrecht Habsburg-lothringen Championnats du Monde - ITT (n18)
S6 Cadel Evans Meilleur Sprinteur (1)
S3 Cadel Evans Meilleur Grimpeur (1)
S2 Cadel Evans Meilleur Grimpeur (1)
Manager
Riche Porte +365j
(fritz-kola - veramaris )
Coureur
Harouna Hama-hima
(La Nati )
Coureur
Karl Albrecht Habsburg-lothringen +12j
(La Nati )
Coureur
Thi Pyi +12j
(Adria Mobil )
Coureur
Thlouçzk Sobczak +10j
(Botanic Jardin Naturel )
Coureur
Dorry Erbaf +14j
(CaliméRockets )
Coureur
Inger Tor Ture +35j
(PDM )
Coureur
Ibergereggpass Théo Thiébaud +34j
(les copains d'abord )
Coureur
Ida Telulas Tea +34j
(Tandem-Alitalia )
Coureur
Nikolaus Tielo Meinrad +8j
(les copains d'abord )
Coureur
Oscar Egg +33j
(Team COGIP )
Coureur
Igor Nymphomaniac Prokofiev +54j
(TEAM EUSKADI )
Coureur
Ouin Ouin +29j
(Hope Team CX )
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10942
  • En Ligne: 47
  • Kermesses: 22