gragu
gragu (en)

2012-06-07
Dernière connexion:
2022-11-29 21:17:15
Journaliste
+365j
Manager
Riche Porte +365j
()
Coureur
Gross Bith
()

Podium tour d1

Cadel Evans :


Tour de France

1er D2B S01

3ème S08

3ème S09

3 victoires d'étapes


Giro d'Italia

2ème S04

3ème S02

Meilleur Grimpeur S02

1 victoire d'étape


Vuelta a España

2ème D2B S01


Tour de l'Avenir

Meilleur Grimpeur S03

1 victoire d'étape


Tour de Romandie

1er S04

1 victoire d'étape


Tour de San Luis

1er S04


Paris - Nice

2ème S06

2ème S07

3ème S09

3ème S10

1 victoire d'étape


Vuelta al País Vasco

2ème S12

3ème S07


Volta a Catalunya

3ème S01


Tour de Suisse

1 victoire d'étape




Harouna Hama-hima :



Tirreno-Adriatico

1er S42


1 victoire d'étape



Tour of Utah

2ème S40


1 victoire d'étape

Palmarès - Manager
S45 13è Riche Porte Classement UCI par Equipe (3A)
S44 15è Riche Porte Classement UCI par Equipe (2A)
S43 Riche Porte Classement UCI par Equipe (2A)
S42 14è Riche Porte Classement UCI par Equipe (1)
S41 Riche Porte Classement UCI par Equipe (2A)
S40 Riche Porte Classement UCI par Equipe (2A)
S39 Riche Porte Trophée du Manager Populaire (2A)
Riche Porte Classement UCI par Equipe (2A)
S38 Riche Porte Trophée du Manager Populaire (3A)
Riche Porte Classement UCI par Equipe (3A)
Riche Porte Trophée de l'Équipe Populaire (3A)
Riche Porte Trophée la Victoire à tout prix ! (3A)
Riche Porte Trophée Multi-Vainqueurs (3A)
S37 Riche Porte Classement UCI par Equipe (3A)
S36 Riche Porte Trophée de l'Équipe Populaire (4A)
Riche Porte Classement UCI par Equipe (4A)
Riche Porte Trophée du Manager Populaire (4A)
Riche Porte Trophée la Victoire à tout prix ! (4A)
Riche Porte Trophée Multi-Vainqueurs (4A)
S35 14è Riche Porte Classement UCI par Equipe (3A)
S34 15è Riche Porte Classement UCI par Equipe (2A)
S33 Riche Porte Classement UCI par Equipe (2A)
S32 Riche Porte Classement UCI par Equipe (2A)
S31 11è Riche Porte Classement UCI par Equipe (2A)
Palmarès - Coureur
S46 Inger Tor Ture Meilleur Grimpeur (1)
S45 Thi Pyi Meilleur Grimpeur (1)
S44 Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Grimpeur (1)
S43 Karl Albrecht Habsburg-lothringen Trophée du Cannibale (1)
Thi Pyi Meilleur Sprinteur (1)
Karl Albrecht Habsburg-lothringen Championnats du Monde - ITT (n)
Karl Albrecht Habsburg-lothringen Champion Continental - En Ligne (n)
S42 Thlouçzk Sobczak Meilleur Sprinteur (1)
Thlouçzk Sobczak Meilleur Sprinteur (1)
Igor Nymphomaniac Prokofiev Meilleur Grimpeur (3A)
Igor Nymphomaniac Prokofiev Trophée L'Increvable (3A)
Igor Nymphomaniac Prokofiev Meilleur Jeune (3A)
Igor Nymphomaniac Prokofiev Meilleur Jeune (3A)
Igor Nymphomaniac Prokofiev Meilleur Jeune (3A)
Igor Nymphomaniac Prokofiev Meilleur Jeune (3A)
S41 Ida Telulas Tea Classement UCI Jeune (1)
Karl Albrecht Habsburg-lothringen Meilleur Grimpeur (1)
Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Sprinteur (2A)
Igor Nymphomaniac Prokofiev Trophée L'Increvable (3A)
Igor Nymphomaniac Prokofiev Meilleur Jeune (3A)
S40 Dorry Erbaf Meilleur Jeune (1)
Thlouçzk Sobczak Meilleur Jeune (1)
Dorry Erbaf Meilleur Jeune (1)
Dorry Erbaf Meilleur Jeune (1)
Thlouçzk Sobczak Meilleur Jeune (1)
Dorry Erbaf Meilleur Jeune (1)
Dorry Erbaf Meilleur Jeune (1)
Dorry Erbaf Meilleur Jeune (1)
Thlouçzk Sobczak Classement UCI Jeune (1)
Dorry Erbaf Meilleur Jeune (1)
Dorry Erbaf Meilleur Jeune (1)
Ida Telulas Tea Meilleur Sprinteur (2A)
S39 Inger Tor Ture Meilleur Jeune (2A)
Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Grimpeur (3A)
Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Sprinteur (3A)
Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Grimpeur (3A)
Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Grimpeur (3A)
Nikolaus Tielo Meinrad Classement UCI Individuel (3A)
Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Grimpeur (3A)
Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Sprinteur (3A)
Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Sprinteur (3A)
Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Sprinteur (3A)
Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Sprinteur (3A)
Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Grimpeur (3A)
Nikolaus Tielo Meinrad Meilleur Grimpeur (3A)
Sarr Cohete Meilleur Grimpeur (4A)
Sarr Cohete Classement CDF Individuel (4A)
Sarr Cohete Meilleur Grimpeur (4A)
Sarr Cohete Meilleur Grimpeur (4A)
Sarr Cohete Meilleur Sprinteur (4A)
S38 Karl Albrecht Habsburg-lothringen Meilleur Jeune (1)
Sarr Cohete Meilleur Jeune (4A)
Sarr Cohete Meilleur Sprinteur (4A)
S37 Karl Albrecht Habsburg-lothringen Meilleur Sprinteur (2A)
Inger Tor Ture Meilleur Jeune (3A)
Sarr Cohete Meilleur Sprinteur (4A)
S36 Thlouçzk Sobczak Meilleur Sprinteur (3A)
Thlouçzk Sobczak Meilleur Jeune (3A)
S35 Karl Albrecht Habsburg-lothringen Meilleur Sprinteur (2A)
S34 Dorry Erbaf Meilleur Jeune (4A)
S33 Karl Albrecht Habsburg-lothringen Meilleur Jeune (3A)
Thlouçzk Sobczak Meilleur Sprinteur (4A)
Thlouçzk Sobczak Trophée Meilleurs Newbies (4A)
S31 Thi Pyi Meilleur Jeune (4A)
Thi Pyi Trophée Poupou (4A)
Karl Albrecht Habsburg-lothringen Championnats du Monde - ITT (n18)
S6 Cadel Evans Meilleur Sprinteur (1)
S3 Cadel Evans Meilleur Grimpeur (1)
S2 Cadel Evans Meilleur Grimpeur (1)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11893
  • En Ligne: 3
  • Kermesses: 21