Coureur: Dorry ErbafPanthéon de VI
Prénom: Dorry
Nom: Erbaf
Age: 29 ans et 140 jours
Skill: 615.340
Pays:
Équipe: CaliméRockets
Division: 1
UCI: 489
Membre: gragu (en)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Le Démon Bleu
Spécialité :

Parcours :

2021-04-08 10:14:42 : CaliméRockets
2021-03-12 13:15:47 : CaliméRockets
2021-01-01 12:56:17 : CaliméRockets
2020-12-06 14:38:59 : CaliméRockets
2020-10-25 21:34:27 : CaliméRockets
2020-10-06 11:46:06 : CaliméRockets
2020-08-03 00:49:20 : CaliméRockets
2020-05-21 09:55:25 : CaliméRockets

UCI :

S43 : 139è - 1252pts (1)
S39 : 37è - 2292pts (2A)
S36 : 49è - 1771pts (3A)
S34 : 5è - 3394pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Moudon - Morgins
Castrojeriz - Villadiego
Comunero de Revenga - Lagunas de Neila
Sargentes de la Lora - Picón Blanco
Monterey - Cambria
King City - Laguna Seca Recreation Area
Lodi - South Lake Tahoe
Beverly Hills - Los Angeles
San Jose - Livermore
ITT - Folsom

Jours de course actuel : 30

Palmarès :

- Vuelta a Castilla y Leon (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Salamanca - Alto de la Plataforma (Division 1)
- Vuelta a Castilla y Leon (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
10è - Paris - Camembert (Division 1)

Saison 43
Champion Continental - En Ligne CaliméRockets (n)
139è Classement UCI Individuel (Score: 1252) CaliméRockets (1)
Saison 41
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p116)
Saison 40
1er Meilleur Jeune - Tour de France CaliméRockets (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse CaliméRockets (1)
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia CaliméRockets (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de Romandie CaliméRockets (1)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under CaliméRockets (1)
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour CaliméRockets (1)
1er Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco CaliméRockets (1)
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya CaliméRockets (1)
Classement UCI Jeune (Score: 738) CaliméRockets (1)
Saison 39
37è Classement UCI Individuel (Score: 2292) La Tina (2A)
Saison 36
49è Classement UCI Individuel (Score: 1771) Vendée U (3A)
Saison 34
1er Meilleur Jeune - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon Vendée U (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 3394) Vendée U (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 3394) Vendée U (4A)
Saison 33
Trophée L'Increvable (Score: 91) Vendée U (4A)

Saison 43
- Praia - Praia (Division 1)
- Pachuca - La Malinche (Division 1)
- Dookola Mazowsza (Division 1)
- Tour du Doubs (Division 1)
- Poiriers - Poiriers (Division 1)
- Orchies-Wattignes La Victoire (Division 1)
- Walbrzych - Walbrzych (Division 1)
- Modlin - Modlin (Division 1)
- ITT - Crono Bhoutan (Division n)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p116)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p116)

Saison 42
- Foligno - Fossombrone (Division 1)
- La Rochette - Méribel (Division 1)
- Cournon-d'Auvergne - Montbrison (Division 1)
- ITT - Casablanca (Division p116)

Saison 41
- ITT - La boucle de Calgary (Division p116)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p116)

Saison 39
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Bergame - Monte Avaro (Division 2A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 2A)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p116)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 2A)
- Berching - Friedberg (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 2A)
- Rieti - Fermo (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- TTT - Almeria - Almeria (Division 2A)
- Noirmoutier - Pouzauges (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- ITT - Treviso - Valdobbiadene (Division 2A)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 2A)
- Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (Division 2A)
- Moudon - Morgins (Division 2A)
10è - Almeria - Monachil - Pico Veleta (Division 2A)
10è - Pescara - Passo Lanciano (Division 2A)
10è - GP de Wallonie (Division 2A)

Saison 38
- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 2A)
- Osaka - Kyoto (Division 2A)
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)
- ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 2A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 2A)
- Sienne - Sienne (Division 2A)
- Turin - San Remo (Division 2A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 2A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p116)
- St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (Division 2A)
10è - Tour de Azerbaijan (Division 2A)
10è - U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)

Saison 37
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 2A)
10è - Jaworzno - Nowy Sącz (Division 2A)

Saison 36
- International Tour of Hellas (Division 3A)
- Patras - Larissa (Division 3A)
- Giro dell´Appennino (Division 3A)
- Arctic Race of Norway (Division 3A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 3A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 3A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 3A)
- ITT - Davos – Davos (Division 3A)
- Christchurch - Mont Cook (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- ITT - Auckland - Auckland (Division 3A)
- New Zealand Tour (Division 3A)
- ITT - Oslo - Oslo (Division 3A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 3A)
- Wellington - Napier (Division 3A)
- ITT - Tartar - Buruc (Division 3A)
- Genève - Berne (Division 3A)
- ITT - Mori - Polsa (Division 3A)
- ITT - Sion - Sion (Division 3A)
- ITT - Madrid (Division 3A)
10è - Tour de Suisse (Division 3A)
10è - ITT - Prologue Fribourg (Division 3A)
10è - Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
10è - ITT - Burgos – Burgos (Division 3A)

Saison 35
- ITT - Asmara (Division 3A)
- Tour d’Erythrée (Division 3A)
- ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (Division 3A)
10è - ITT - Beasain - Beasain (Division 3A)

Saison 34
- Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Division 4A)
- Olomouc - Ostrava (Division 4A)
- ITT - Carcassonne - Carcassonne (Division 4A)
- Marmaris - Selcuk (Division 4A)
- ITT - Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 4A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 4A)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 4A)
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 4A)
- Alès - Rieutort de Randon (Division 4A)
- Gocek – Marmaris (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 4A)
- Ajaccio - Bastia (Division 4A)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Sion - Sion (Division 4A)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Nantua - Chambéry (Division 4A)
- Apcher - Florac (Division 4A)
- Champéry - Bulle (Division 4A)
- Mieussy - Annecy-Semnoz (Division 4A)
- Marvejols - Florac (Division 4A)
- ITT - Lodosa - Lodosa (Division 4A)
- Arras -Roubaix (Division 4A)
10è - Glenelg - Mt Barker (Division 4A)
10è - ITT - Alby Sur Chéran - Rumilly (Division 4A)
10è - Fribourg - Delémont (Division 4A)
10è - Gravellona Toce - Cervinia (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11129
  • En Ligne: 38
  • Kermesses: 24