Coureur: Nikolaus Tielo MeinradPanthéon de VI
Prénom: Nikolaus
Nom: Tielo Meinrad
Age: 29 ans et 255 jours
Skill: 618.389
Pays:
Équipe: Pignoufs All Stars
Division: 1
UCI: 452
Membre: gragu ()
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-05-12 10:30:35 : Pignoufs All Stars
2021-03-14 20:35:43 : Pignoufs All Stars
2021-01-01 11:35:09 : Botanic Jardin Naturel
2020-11-15 00:01:47 : Botanic Jardin Naturel
2020-10-16 00:35:01 : Botanic Jardin Naturel
2020-08-04 19:09:32 : les copains d'abord
2020-06-01 00:30:05 : The Devil s Academy
2020-05-21 10:05:23 : COGIP R&D
2020-03-08 10:02:44 : The Devil s Academy
2019-12-26 11:57:42 : fritz-kola - veramaris
2019-07-30 13:34:42 : Les rois du guidon

UCI :

S44 : 150è - 1191pts (1)
S41 : 51è - 2154pts (2A)
S39 : 1è - 5849pts (3A)
S38 : 15è - 3577pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Iseran - Galibier - Alpe d'Huez
Liège - Arlon

Jours de course actuel : 60

Palmarès :

- GP de l'Escaut (Division 1)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p5)
- ITT - Liège (Division p5)
- MYTHE - VI Challenge (Division 1)

Saison 44
1er Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score: 14) Pignoufs All Stars (1)
150è Classement UCI Individuel (Score: 1191) Pignoufs All Stars (1)
Saison 42
Classement UCI Jeune (Score: 656) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 41
1er Meilleur Sprinteur - Tour d'Hokkaïdo (Score: 71) les copains d'abord (2A)
51è Classement UCI Individuel (Score: 2154) les copains d'abord (2A)
Saison 39
1er Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score: 88) The Devil s Academy (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score: 84) The Devil s Academy (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 239) The Devil s Academy (3A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 5849) The Devil s Academy (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 118) The Devil s Academy (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 43) The Devil s Academy (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 49) The Devil s Academy (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 121) The Devil s Academy (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 62) The Devil s Academy (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 123) The Devil s Academy (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 60) The Devil s Academy (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 80) The Devil s Academy (3A)
Saison 38
Classement UCI Jeune (Score: 3577) fritz-kola - veramaris (3A)
15è Classement UCI Individuel (Score: 3577) fritz-kola - veramaris (3A)
Saison 37
Trophée L'Increvable (Score: 106) Adieu (3A)

Saison 45
- Rancho Cordova - South Lake Tahoe (Division 1)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p5)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p5)
- Mirepoix - Cazouls-lès-Béziers (Division 1)
- Obihiro - Kitami (Division 1)
- Tour de Bourgogne (Division 1)
- Wellington Hills (Division p5)
- Mende - Le Vigan (Division 1)
- Castres - Mirande (Division 1)
10è - Route d'Occitanie (Division 1)

Saison 44
- Circuit Saint Georges (Division 1)
- Albufeira - Faro (Division 1)
- Calgary, Alberta (Division 1)
- Santiago - Conception (Division p5)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p5)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p5)
- Winnipeg, Manitoba (Division 1)
- Marmaris – Turgutreis (Division 1)
- Lagoa - Lagoa (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 1)
- Bombarram - Aveiro (Division 1)
- Moutier - Porrentruy (Division 1)
10è - Faun-Ardèche Classic (Division 1)
10è - Ottawa, Ontario (Division 1)
10è - Volta ao Algarve (Division 1)
10è - Rocha - Minas (Division 1)

Saison 43
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p5)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p5)
- Cervera - Port Aventura (Division 1)
- Le Tour de La Mecque (Division 1)
- Tour of Haïti (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division p5)
- Almaty - Pic Talgar (Division 1)

Saison 42
- Baybay - Baybay (Division 1)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p5)
- Marrakech - Casablanca (Division p5)
- ITT - Casablanca (Division p5)
10è - GP du Tentrium (Division 1)
10è - Ollon - Genève (Division 1)

Saison 41
- Asahikawa - Shintoku (Division 2A)
- Obihiro - Kitami (Division 2A)
- Sion - Sion (Division 2A)
- GP Sakia El Hamra (Division 2A)
- GP de Castille et Leon (Division 2A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 2A)
- Klasica Primavera (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Fribourg - Delémont (Division 2A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 2A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 2A)
- Tour d'Hokkaïdo (Division 2A)
- Fukagawa - Daisetsuzan (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 2A)
- Rembau - Kuala Lumpur (Division 2A)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p5)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p5)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p5)
- GP des Rocheuses (Division 2A)
- Jaca - Logrono (Division 2A)
- Benecasim - Tortosa (Division 2A)
- Cangas de Onis - Leon (Division 2A)
10è - GP La Marseillaise (Division 2A)
10è - Güeñes - Güeñes (Division 2A)

Saison 40
- Coppa Bernocchi (Division 2A)
- Copa del Purro Cubano (Division 2A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p5)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p5)
- ITT - Sion - Sion (Division p5)
- Riaillé - Ancenis (Division 2A)
10è - ITT - Sedrun - Andermatt (Division 2A)
10è - St Urban - Moudon (Division 2A)

Saison 39
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 3A)
- GP des Asturies (Division 3A)
- GP Pays Basque (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Ibiza - Ibiza (Division 3A)
- Mairena del Alcor - Córdoba (Division 3A)
- Mijas - Málaga (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Bourg en Bresse - Champagnole (Division 3A)
- Mataro - Gerona (Division 3A)
- Ollon - Genève (Division 3A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- Irun - Santander (Division 3A)
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- Ancône - Pescara (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Almeria - Monachil - Pico Veleta (Division 3A)
- Bastia - Ajaccio (Division 3A)
- TTT - Almeria - Almeria (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Genève - Genève (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 3A)
- Valencia - Castellón (Division 3A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- GP de Calabre (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Quinto - Crans-Montana (Division 3A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 3A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
- Valls - Castelldefels (Division 3A)
- Algeciras-San Fernando (Division 3A)
- GP d'Andalousie (Division 3A)
- Moudon - Morgins (Division 3A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p5)
- Milan - Sanremo (Division 3A)
- Rieti - Fermo (Division 3A)
- Donostia - Bilbo (Division 3A)
- Chiba - Morioka (Division p5)
- Calella - Calella (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Pedara - Messina (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Rheinfelden - Champagne (Division 3A)
- ITT - Fuji Race (Division p5)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 3A)
- Down Under Classic (Division 3A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Santander - Puerto de Pandetrave (Division 3A)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 3A)
- Ajaccio - Calvi (Division 3A)
- Esperance - Eucla (Division 3A)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 3A)
- Guernesey Tour (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
10è - Nice - Col de la Cayolle (Division 3A)
10è - Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 3A)
10è - Ancona - Porto Garibaldi (Division 3A)
10è - Paris - Tours (Division 3A)
10è - Abu Dhabi Classic (Division 3A)
10è - Tour de France (Division 3A)
10è - Paris - Vallée de Chevreuse (Division 3A)
10è - Tour de l'île de Ré (Division 3A)

Saison 38
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 3A)
- TTT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 3A)
- St-Jacques-de-Compostel - Vigo (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Guillestre - Chambéry (Division 3A)
- Gasteiz - Donostia (Division 3A)
- Ollon - Genève (Division 3A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 3A)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 3A)
- Cludad Real - Toledo (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- Tallard - Nîmes (Division 3A)
- Valladolid - Zamora - Valladolid (Division 3A)
- Merida - Cordoba (Division 3A)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 3A)
- Irun - Santander (Division 3A)
- Valladolid - Palencia (Division 3A)
- Albacete - Ciudad Real (Division 3A)
- Besançon - Oyonnax (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p5)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 3A)
- Alba de Tormes - Salamanca (Division 3A)
10è - Glenelg - Mt Barker (Division 3A)
10è - ITT - Long circuit de Namur (Division p5)
10è - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 3A)
10è - Châtel - Oyonnax (Division 3A)
10è - Lille - Citadelle de Namur (Division p5)

Saison 37
- Le Bouveret - Aigle (Division 3A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 3A)
- Champéry - Bulle (Division 3A)
10è - Circuit de Mutsu (Division p5)

Saison 35
- Cervera - Port Aventura (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 11
  • Kermesses: 26