Coureur: Karl Albrecht Habsburg-lothringen
Prénom: Karl Albrecht
Nom: Habsburg-lothringen
Age: 27 ans et 220 jours
Skill: 605.369
Pays:
Équipe: oVnI
Division: 1
UCI: 562
Membre: gragu (en)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Mais c'est qui cette fille sur la photo ?

CHAMPION DU MONDE ITT U18 S31
3ème en ligne U18 S31
Spécialité :

Parcours :

2020-05-21 14:19:42 : oVnI
2020-05-02 17:39:14 : oVnI
2020-03-08 01:13:22 : oVnI
2019-12-27 22:43:39 : CaliméRockets
2019-12-07 22:25:31 : CaliméRockets
2019-10-12 19:21:31 : CaliméRockets
2019-09-18 12:18:38 : Adieu
2019-07-30 09:50:59 : Adieu
2019-05-17 11:46:07 : Adieu
2019-03-04 19:17:06 : Adieu
2019-02-13 06:21:49 : Adieu
2018-12-20 05:57:32 : Adieu
2018-10-12 20:02:28 : Adria Mobil
2018-08-14 16:57:51 : Adria Mobil
2018-07-25 11:11:05 : Adria Mobil

UCI :

S34 : 30è - 1935pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Ribe - Sonderborg
ITT - Odense
Flensburg - Vejle
Struer - Esbjerg
ITT - Ankara
Bodrum - Bodrum
Kayseri - Aksaray
ITT - Lenamamoc

Jours de course actuel : 57

Palmarès :

- ITT - Sedrun - Andermatt (Division 1)
- ITT - Lodosa (Division 1)
- ITT - Munich Challenge (Division 1)
- ITT - Fraueneld (Division 1)
- ITT - Cork (Division 1)
- ITT - Plage des Souzeaux (Division 1)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 1)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 1)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 1)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 1)
- ITT - Casablanca (Division 1)
10è - ITT - Melbourne - Melbourne (Division 1)

Saison 40
1er Champion National - ITT oVnI (p17)
1er Champion National - En Ligne oVnI (p17)
Saison 38
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p17)
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p17)
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour CaliméRockets (1)
Saison 37
1er Champion National - Cyclo-Cross CaliméRockets (p17)
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p17)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score: 17) CaliméRockets (2A)
Saison 36
1er Champion National - ITT Adieu (p17)
Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Limpopo (Score: 15) Adieu (2A)
Championnats du Monde - ITT Adieu (n22)
Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross Adieu (p17)
30è Classement UCI Individuel (Score: 1935) Adieu (3A)
Saison 33
1er Meilleur Jeune - Vuelta Ciclista del Uruguay Adieu (3A)
Saison 31
1er Championnats du Monde - ITT Adria Mobil (n18)
Championnats du Monde - En Ligne Adria Mobil (n18)

Saison 39
- Milan - Sanremo (Division 1)
- Montauban-de-Bretagne - Pontivy (Division 1)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 1)
- ITT - Auray-Vannes (Division 1)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division 1)
- Tour de Bretagne (Division 1)
- Tour of Gallipoli (Division 1)
- ITT - Grepory (Division 1)
- ITT - Redon-Redon (Division 1)
10è - ITT - Copenhagen (Division 1)

Saison 38
- ITT - Douai - Lens (Division 1)
- ITT - Copenhague (Division 1)

Saison 37
- ITT - Varsovie (Division 2A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 2A)
- Dookola Mazowsza (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- ITT - Kerteminde (Division 2A)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- ITT - Béziers - Béziers (Division 2A)
- Tour de Macédoine (Division 2A)
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 2A)
- ITT - Szydłowiec (Division 2A)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 2A)
- ITT - Strumica - Štip (Division 2A)
- ITT - Cork (Division 2A)
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 2A)
- ITT - Durazno - Trinidad (Division 2A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- ITT - Albi - Albi (Division 2A)
- TTT - World Challenge - Rome (Division 2A)
10è - ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 2A)

Saison 36
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 2A)
- Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (Division 2A)
- Corinthe - Leonidion (Division 2A)
- ITT - Auckland - Auckland (Division 2A)
- ITT - Santos - Sao Paulo (Division 2A)
- Tour du Haut Var (Division 2A)
10è - ITT - Oslo - Oslo (Division 2A)
10è - International Tour of Hellas (Division 2A)

Saison 35
- ITT - Munich Challenge (Division n22)
- ITT - Arlinton - Dallas (Division 2A)
- ITT - Tunis (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Hommage aux rouleurs (Division 2A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 2A)
10è - ITT - Lyon - Lyon (Division 2A)
10è - Classique du Faso (Division 2A)
10è - ITT - Alger - Alger (Division 2A)
10è - ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (Division 2A)

Saison 34
- ITT - Sittard - Geleen (Division 3A)
- TTT - World Challenge - Rome (Division 3A)
- ITT - Carcassonne - Carcassonne (Division 3A)
- Rotterdam - Zemst (Division 3A)
- ITT - Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- ITT - Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- ITT - Moscow Challenge (Division 3A)
- ITT - Lodosa - Lodosa (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 3A)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 3A)
- Apcher - Florac (Division 3A)
- ITT - Davos – Davos (Division 3A)
- Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Division 3A)
- Montpellier - Camarès (Division 3A)
- Marmaris - Selcuk (Division 3A)
- Alès - Rieutort de Randon (Division 3A)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 3A)
- Gocek – Marmaris (Division 3A)
- Zarautz - Bermeo (Division 3A)

Saison 33
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 3A)
- ITT - Grepory (Division 3A)
- Tour de Beauce (Division 3A)
- Ville de Saint-Georges (Division 3A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 3A)
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 3A)
- ITT - Durazno - Trinidad (Division 3A)
- ITT - Saint-Prosper (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- ITT - MYTHE - Team Race of Pavé (Division 3A)
- ITT - MYTHE - Route 66 Challenge (Division 3A)
- Tour d’Alberta (Division 3A)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 3A)
- Circuit Saint Georges (Division 3A)
- ITT - Chronos des Andes (Division 3A)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 3A)
- ITT - MYTHE - Mapei Challenge Cup (Division n22)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 3A)
- ITT - Santos - Sao Paulo (Division 3A)
10è - Riemst - Remouchamp (Division 3A)
10è - ITT - Santuario de la Virgen de Comoto - Guanare (Division 3A)

Saison 32
- ITT - MYTHE - Soirée de pleine lune (Division 3A)
- ITT - мемориал Serhiy Honchar (Division 3A)
- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 3A)
- ITT - Kehl - Strasbourg (Division 3A)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 3A)
10è - Derval - Saumur (Division 3A)
10è - ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 3A)

Saison 31
- ITT - Wieliczka-Krakow (Division n18)
- Zakopane - Zakopane (Division n18)
- Les boucles de Kyoto (Division 3A)
- Bharatpur - Kathmandu (Division 3A)
10è - ITT - Lugny - Lugny (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10888
  • En Ligne: 37
  • Kermesses: 20