Coureur: Sarr Cohete
Prénom: Sarr
Nom: Cohete
Age: 27 ans et 255 jours
Skill: 598.600
Pays:
Équipe: Pignoufs All Stars
Division: 1
UCI: 237
Membre: gragu ()
Créateur: Bounasse (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-08-08 07:04:31 : Pignoufs All Stars
2021-06-10 11:09:58 : La Pignouferie

UCI :

S45 : 64è - 1927pts (2A)
S41 : 46è - 2532pts (4A)
S40 : 19è - 3167pts (4A)
S39 : 12è - 4249pts (4A)
S38 : 19è - 3365pts (4A)
S37 : 29è - 2451pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Iseran - Galibier - Alpe d'Huez
Liège - Arlon

Jours de course actuel : 57

Palmarès :

- Trofeo Ses Salines (Division 1)
- Coulogne - Dunkerque (Division 1)

Saison 46
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs All Stars (p13)
Saison 45
64è Classement UCI Individuel (Score: 1927) La Pignouferie (2A)
Saison 41
46è Classement UCI Individuel (Score: 2532) Fattori Esplosivi (4A)
Saison 40
19è Classement UCI Individuel (Score: 3167) Fattori Esplosivi (4A)
Saison 39
1er Classement CDF Individuel (Score: 192) Fattori Esplosivi (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 142) Fattori Esplosivi (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score: 14) Fattori Esplosivi (4A)
1er Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score: 26) Fattori Esplosivi (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 20) Fattori Esplosivi (4A)
Trophée Poupou (Score: 10) Fattori Esplosivi (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 1116) Fattori Esplosivi (4A)
12è Classement UCI Individuel (Score: 4249) Fattori Esplosivi (4A)
Saison 38
1er Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score: 130) Fattori Esplosivi (4A)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under Fattori Esplosivi (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 3365) Fattori Esplosivi (4A)
19è Classement UCI Individuel (Score: 3365) Fattori Esplosivi (4A)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score: 59) Fattori Esplosivi (4A)
29è Classement UCI Individuel (Score: 2451) Fattori Esplosivi (4A)

Saison 45
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Poznan - Wroclaw (Division 2A)
- Pruskow - Warszawa (Division 2A)
- Redon St-Malo (Division 2A)
- GP de Nogaro: Circuit Paul Armagnac (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Saint-Berthevin - Gorron (Division 2A)
- Cossé-le-Vivien - Laval (Division 2A)
- GP de Donetsk (Division 2A)
- St Brieuc - St Malo (Division 2A)
- Singapour Road (Division 2A)
- Taipeh (Division 2A)
- St Malo - Fougères (Division 2A)
- Tour de Bretagne (Division 2A)
- Stein - Stein (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Frangcheng-Anpu (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Trofeo di Brescia (Division 2A)
- Race Torquay (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Rennes - Merdrinac (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Hazebrouck - Nieuwpoort (Division 2A)
- Saint-Aignan - Mont des Avaloirs (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)

Saison 44
- Santiago - Conception (Division p13)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p13)
10è - Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p13)

Saison 43
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 4A)
- Barcelona - Parc Montjuic (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p13)
- Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (Division 4A)
- Fort Mahon Plage - Ecques (Division 4A)
- Bordeaux - Paris (Division 4A)
- Atbasar - Astana (Division 4A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p13)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 4A)
- Second ring of Moscow (Division 4A)
10è - Riemst - Remouchamp (Division p13)

Saison 42
- Calella - Calella (Division 4A)
- Marrakech - Casablanca (Division p13)
- Bad Gögging - Aichach (Division 4A)
- Valladolid - Segovie (Division 4A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Casablanca (Division p13)

Saison 41
- Güeñes - Güeñes (Division 4A)
- Imola - Bassano del Grappa (Division 4A)
- Cham klassíska (Division n22)
- Sondrio - Vercelli (Division 4A)
- Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (Division 4A)
- Rialp - Valls (Division 4A)
- Verbania - Vigevano (Division 4A)
- Karlsruhe - Freiburg-im-Breisgau (Division 4A)
- Trieste - Ljubjana (Division 4A)
- Logroño - Miranda de Ebro (Division 4A)
- Wiesloch - Mainz (Division 4A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 4A)

Saison 40
- Follonica - Sacrofano (Division 4A)
- Norwood - Angaston (Division 4A)
- Camaiore - Follonica (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Fujairah (Division 4A)
- Grawler (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Prospect - Stirling (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Hameem (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 4A)
- Canberra - Mount Franklin (Division 4A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 4A)
- Melbourne - Taralgon (Division 4A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 4A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 4A)
- Barcelona - Parc Montjuic (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Senigallia - Loretto (Division 4A)
- Albufeira - Faro (Division 4A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 4A)
- Logrono - Bilbao (Division 4A)
10è - Fyen Rundt (Division 4A)
10è - Route Adélie de Vitré (Division 4A)

Saison 39
- Berne - Zurich (Division 4A)
- Genève - Genève (Division 4A)
- GP le Lillers (Division 4A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 4A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 4A)
- Tour du Finistère (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Route Adélie de Vitré (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Abu Dhabi Classic (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- Horsens - Horsens (Division 4A)
- Randers - Randers (Division 4A)
- Unley - Victor Harvor (Division 4A)
- Tour de Vendée (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Norwood - Paracombe (Division 4A)
- Fourth ring of Moscow (Division 4A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 4A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 4A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- Dublin Castle - Longford (Division 4A)
- Ancône - Pescara (Division 4A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Newport - Bundoran (Division 4A)
- Longford - Newport (Division 4A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- Five rings of Moscow (Division 4A)
- Hadsten - Velje (Division 4A)
- Trophée Prissou (Division 4A)
- Holstebro - Holstebro (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Randers - Copenhague (Division 4A)
- Rheinfelden - Champagne (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 4A)
- First ring of Moscow (Division 4A)
- Third ring of Moscow (Division 4A)
- Second ring of Moscow (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- Fifth ring of Moscow (Division 4A)
- Down Under Classic (Division 4A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 4A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 4A)
- Lobethal - Stirling (Division 4A)
- Quimper - Brest (Division 4A)
- La Roue Tourangelle (Division 4A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 4A)
- ITT - Moscow (Division 4A)
- Ardee - Skerries (Division 4A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
- ITT - Dublin (Division 4A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
- Esperance - Eucla (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Chiba - Morioka (Division p13)
10è - TTT - Abu Dhabi (Division 4A)

Saison 38
- Donegal - Ardee (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- Kiwi Race (Division 4A)
- GP Ile de France (Division 4A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 4A)
- Copa del Purro Cubano (Division 4A)
- Buncrana - Dungloe (Division 4A)
- La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (Division 4A)
- Dublin Castle - Longford (Division 4A)
- Holstebro - Holstebro (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Kosice - Miskolc (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 4A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 4A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 4A)
- Down Under Classic (Division 4A)
- Prospect - Lobethal (Division 4A)
- ITT - Moscow (Division 4A)
- Fourth ring of Moscow (Division 4A)
- Dungloe - Donegal (Division 4A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 4A)
- Randers - Copenhague (Division 4A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 4A)
- Hadsten - Velje (Division 4A)
- Clasica de La Plata (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Fifth ring of Moscow (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 4A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 4A)
- First ring of Moscow (Division 4A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 4A)
- Flèche du Sud (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- Second ring of Moscow (Division 4A)
- Silkeborg - Vejle (Division 4A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Yulin - Qinzhou (Division 4A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Lobethal - Uraidla (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
10è - Liuzhou - Guilin (Division 4A)
10è - Flèche Wallonne (Division 4A)
10è - Five rings of Moscow (Division 4A)

Saison 37
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- Ringe - Odense (Division 4A)
- Dungloe - Donegal (Division 4A)
- GP de Murcia (Division 4A)
- GP Alsace (Division 4A)
- Beverbeek Classic (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- Horsens - Horsens (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Silkeborg - Vejle (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Münsingen - Münsingen (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 4A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 4A)
- Polliat - Trévoux (Division 4A)
- Holstebro - Holstebro (Division 4A)
- Cracovie - Cracovie (Division 4A)
- GP Camaiore (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Long Beach - Long Beach (Division 4A)
10è - Guilin - Guilin (Division 4A)
10è - Zakopane - Zakopane (Division 4A)
10è - Bretagne Classic (Division 4A)
10è - North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 4A)
10è - GP de Denain (Division 4A)
10è - Guilin - Wuzhou (Division 4A)
10è - Unley - Victor Harvor (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 13
  • Kermesses: 27