Coureur: Marko KumpPanthéon de VI
Prénom: Marko
Nom: Kump
Age: 32 ans et 350 jours
Skill: 614.272
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 1939
Membre: Jenifer7600 ()
Salaire: 50 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-09-19 09:49:24 : Caisse Epargne
2021-08-08 01:07:28 : Caisse Epargne
2021-04-26 22:01:57 : Caisse Epargne
2020-12-29 05:56:31 : Caisse Epargne
2020-08-10 09:13:17 : Ardèche Libre
2020-06-08 12:03:50 : Ardèche Libre
2020-05-21 08:37:29 : Ardèche Libre
2020-03-26 11:39:01 : Ardèche Libre
2020-03-08 10:14:36 : Ardèche Libre
2019-12-25 11:25:24 : Forza Tandem
2019-12-04 18:36:21 : Forza Tandem
2019-10-12 00:54:22 : Forza Tandem
2019-09-15 14:22:07 : Forza Tandem
2019-07-30 00:52:54 : Forza Tandem
2019-05-17 05:38:53 : Océane Cycle Poitevin II
2019-03-15 11:01:22 : MAPEI-QUICK•STEP
2019-02-26 20:08:18 : MAPEI-QUICK•STEP
2018-12-23 11:10:07 : MAPEI-QUICK•STEP
2018-11-19 12:32:53 : MAPEI-QUICK•STEP

UCI :

S45 : 43è - 1879pts (1)
S44 : 72è - 1690pts (1)
S43 : 47è - 2018pts (1)
S42 : 58è - 1763pts (1)
S41 : 139è - 1188pts (1)
S38 : 33è - 2421pts (2A)
S37 : 6è - 3426pts (3A)
S36 : 32è - 2052pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Qinzhou - Nanning
Nali - Hepu
Nanning - Nanning
Beihai - Beihai
GP des Cascades de Detian

Jours de course actuel : 94

Palmarès :

- Wiesloch - Mainz (Division 1)
- Napoli - Napoli (Division 1)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 1)
- Stadion Slaski - Katowice (Division 1)
- Montrevel-en-Bresse - Saint-Vulbas (Division 1)
- Mataro - Gerona (Division 1)
- Saint-Didier-sur-Chalaronne - Montréal-la Cluse (Division 1)
- Dresde - Berlin (Division 1)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p202)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 1)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
- Ossingen - Büren an der Aare (Division 1)
- Nice - Nice (2018) (Division 1)
- ITT - Liège (Division p202)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
- Monaco - Le Lavandou (Division 1)
- Pescara - Assise (Division 1)
- Posdam - Berlin (Division 1)
- Delta Road Race (Division 1)
- Paris - Bourges (Division 1)
- Circuit de Doha (Division 1)
- Dijon - Châlons (Division 1)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 1)
- Camprodon - Valls (Division 1)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)

Saison 46
1er Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score: 86) Caisse Epargne (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score: 47) Caisse Epargne (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 107) Caisse Epargne (1)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 106) Caisse Epargne (1)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 103) Caisse Epargne (1)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 101) Caisse Epargne (1)
Saison 45
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 192) Caisse Epargne (1)
43è Classement UCI Individuel (Score: 1879) Caisse Epargne (1)
Saison 44
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score: 61) Caisse Epargne (1)
72è Classement UCI Individuel (Score: 1690) Caisse Epargne (1)
Saison 43
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 105) Caisse Epargne (1)
47è Classement UCI Individuel (Score: 2018) Caisse Epargne (1)
Saison 42
58è Classement UCI Individuel (Score: 1763) Ardèche Libre (1)
Saison 41
139è Classement UCI Individuel (Score: 1188) Ardèche Libre (1)
Saison 39
Classement UCI Jeune (Score: 726) Ardèche Libre (1)
Saison 38
33è Classement UCI Individuel (Score: 2421) Forza Tandem (2A)
Saison 37
1er Classement CDM Individuel (Score: 1554) Forza Tandem (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 6) Forza Tandem (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 264) Forza Tandem (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 3426) Forza Tandem (3A)
Saison 36
10è Classement CDM Individuel (Score: 686) Forza Tandem (3A)
32è Classement UCI Individuel (Score: 2052) Forza Tandem (3A)
Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score: 52) Océane Cycle Poitevin II (3A)
1er Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 19) Océane Cycle Poitevin II (3A)
Saison 33
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour MAPEI-QUICK•STEP (3A)
Saison 32
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 154) MAPEI-QUICK•STEP (2A)

Saison 45
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Glasgow - Edinburgh (Division 1)
- Trofeo Andratx (Division 1)
- Trofeo Ses Salines (Division 1)
- Ibiza - Ibiza (Division 1)
- Wellington Hills (Division p202)
- Chieti - Pescara (Division 1)
- GP Communauté de Madrid (Division 1)
- Milan - Sanremo (Division 1)
- Circuit San Siro - Giuseppe Meazza (Division 1)
- Torino - Milano (Division 1)
- Mataro - Gerona (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p202)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 1)
- Blankenberge - Nieuwpoort (Division 1)
- Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 1)
- GP de Nogaro: Circuit Paul Armagnac (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p202)
- Hazebrouck - Nieuwpoort (Division 1)
- Berne - Bâle (Division 1)

Saison 44
- Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 1)
- Kinshasa Flat (Division 1)
- Genève / Lausanne (Division 1)
- Genève - Genève (Division 1)
- Santiago - Conception (Division p202)
- Rocha - Minas (Division 1)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 1)
- Valladolid - Zamora - Valladolid (Division 1)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p202)
- GP de l'Escaut (Division 1)
- Dunkerque - La Bassée (Division 1)
- Marck en Calaisis - Le Portel (Division 1)
- La Pobla De Segur - Manresa (Division 1)
- Five rings of Moscow (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Épernay - Nancy (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Istanbul - Istanbul (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Ponferrada - León (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p202)
10è - Zhongshan-Guilin (Division 1)

Saison 43
- Saint-Berthevin - Changé (Division 1)
- Algérie GP (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Izmir - Pergame (Division 1)
- Barcelona - Parc Montjuic (Division 1)
- Classic Haribo (Division 1)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Arras - Arras (Division 1)
- Villaines-la-Juhel - Saint-Pierre-la-Cour (Division 1)
- Cervera - Port Aventura (Division 1)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 1)
- Gijon - Bilbao (Division 1)
- Whitehall - Whitehall (Division 1)
- Kongsberg – Skien (Division 1)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Fort Mahon Plage - Ecques (Division 1)
- Cambridge - Londres (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p202)
- Classic Sud Ardeche (Division 1)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division p202)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 1)
- Ravenne - Venise (Division 1)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 1)
- Worcester - Bristol (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p202)
10è - Ancône - Ravenne (Division 1)

Saison 42
- Descente Kiry - Zakopane (Division 1)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division p202)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p202)
- Glenelg - Mt Barker (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Liège - Seraing (Division 1)
- Fifth ring of Moscow (Division 1)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 1)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Lachen - Pfaffnau (Division 1)
- Istanbul - Istamboul (Division 1)
- ITT - Casablanca (Division p202)
- Race Torquay (Division 1)
- Jean-Loup François Classic (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
10è - Sosnowiec - Katowice (Division 1)
10è - Tour de Pologne (Division 1)
10è - Krakow - Krakow (Division 1)
10è - Hatta - Hatta Dam (Division 1)
10è - Alanya - Alanya (Division 1)
10è - GP de Québec (Division 1)

Saison 41
- Randers - Randers (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Race Torquay (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p202)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p202)
- Struer - Esbjerg (Division 1)
- Fujairah (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p202)
- Flensburg - Vejle (Division 1)
- Dublin Castle - Longford (Division 1)
10è - Buncrana - Dungloe (Division 1)
10è - Longford - Newport (Division 1)
10è - Alanya - Alanya (Division 1)

Saison 40
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p202)
- Circuit de Getxo (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p202)
- ITT - Sion - Sion (Division p202)
- Istanbul - Istamboul (Division 1)

Saison 39
- Chiba - Morioka (Division p202)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p202)
- Asiago (Division 1)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 1)
- Avallon - Arbois (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p202)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
10è - Cholet-Pays de la Loire (Division 1)

Saison 38
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p202)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p202)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
10è - Longarone - Treviso (Division 2A)

Saison 37
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 3A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 3A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3A)
- Modena - Asolo (Division 3A)
- GP Camaiore (Division 3A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Bari - Termoli (Division 3A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 3A)
- GP Oplinter (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Fougères - Blois (Division 3A)
- Brest - Mûr de Bretagne (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Cuneo - Torino (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Münsingen - Münsingen (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Narbonne - Palavas-les-Flots (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 3A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p202)
- Carcassonne - Montpellier (Division 3A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Tirano - Lugano (Division 3A)
- Circuit de Mutsu (Division p202)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
- ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- ITT - Fuji Race (Division p202)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
10è - Beihai - Beihai (Division 3A)
10è - Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)

Saison 36
- Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (Division 3A)
- Tre Valli Varesine (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Corinthe - Leonidion (Division 3A)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- La Seyne - Fréjus (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- International Tour of Hellas (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- GP Oplinter (Division 3A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 3A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 3A)
- Pise-San Gimignano-Lucques (Division 3A)
- Maribor - Ljubjana (Division p202)
- Houilles-Paris (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Le Triglav (Division p202)
10è - ITT - Celje - Celje (Division p202)
10è - Kattekoers (Division 3A)
10è - Sulmona - Foligno (Division 3A)
10è - Flèche du Sud (Division 3A)

Saison 35
- Oyem - Ambam (Division 3A)
- Aubel - Herstal (Division 3A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- GP de Haute-Normandie (Division 3A)
- Madoussako - Polpogba (Division 3A)
- Palmeira - Prainha (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p202)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- ITT - Alta - Sandy (Division p202)
- Arlon - Houffalize (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)
- Bitam - Ebolowa (Division 3A)
- Norwood - Campbelltown (Division 3A)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 3A)
- Richfield - Payson (Division p202)
10è - MYTHE - La course au désert (Division 3A)
10è - Alger - Aïn Defla (Division 3A)

Saison 34
- Prague-KV-Prague (Division p202)
- GP des Hautes Alpes (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p202)
- Derval - Saumur (Division 2A)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 2A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p202)

Saison 33
- Croatian Cup (Division p202)
- ITT - Pula - Pula (Division p202)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p202)
- Missillac - Châteaubriant (Division 3A)
- MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 3A)

Saison 32
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p202)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11456
  • En Ligne: 32
  • Kermesses: 25