Coureur: Marko Kump
Prénom: Marko
Nom: Kump
Age: 27 ans et 40 jours
Skill: 596.713
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 4
Membre: Jenifer7600 (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-06-08 12:03:50 : Ardèche Libre
2020-05-21 08:37:29 : Ardèche Libre
2020-03-26 11:39:01 : Ardèche Libre
2020-03-08 10:14:36 : Ardèche Libre
2019-12-25 11:25:24 : Tandem-Alitalia
2019-12-04 18:36:21 : Tandem-Alitalia
2019-10-12 00:54:22 : Tandem-Alitalia
2019-09-15 14:22:07 : Tandem-Alitalia
2019-07-30 00:52:54 : Tandem-Alitalia
2019-05-17 05:38:53 : Océane Cycle Poitevin II
2019-03-15 11:01:22 : MAPEI-QUICK•STEP
2019-02-26 20:08:18 : MAPEI-QUICK•STEP
2018-12-23 11:10:07 : MAPEI-QUICK•STEP
2018-11-19 12:32:53 : MAPEI-QUICK•STEP

UCI :

S38 : 33è - 2421pts (2A)
S37 : 6è - 3426pts (3A)
S36 : 32è - 2052pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Dubai - Hatta
Abu Dhabi Classic
Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet
Hatta - Hatta Dam
ITT - Circuit d'Abu Dhabi
Fujairah
GP de Denain
Race Torquay
Milano - Sanremo
Cholet-Pays de la Loire
Le Kuhn Nee

Jours de course actuel : 6

Palmarès :


Saison 39
Classement UCI Jeune (Score: 726) Ardèche Libre (1)
Saison 38
33è Classement UCI Individuel (Score: 2421) Tandem-Alitalia (2A)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 6) Tandem-Alitalia (3A)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1554) Tandem-Alitalia (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 264) Tandem-Alitalia (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 3426) Tandem-Alitalia (3A)
Saison 36
10è Classement CDM Individuel (Score: 686) Tandem-Alitalia (3A)
32è Classement UCI Individuel (Score: 2052) Tandem-Alitalia (3A)
Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score: 52) Océane Cycle Poitevin II (3A)
1er Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 19) Océane Cycle Poitevin II (3A)
Saison 33
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour MAPEI-QUICK•STEP (3A)
Saison 32
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 154) MAPEI-QUICK•STEP (2A)

Saison 40
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p202)
- Circuit de Getxo (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p202)
- ITT - Sion - Sion (Division p202)
- Istanbul - Istamboul (Division 1)

Saison 39
- Chiba - Morioka (Division p202)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p202)
- Asiago (Division 1)
- Avallon - Arbois (Division 1)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 1)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p202)
10è - Cholet-Pays de la Loire (Division 1)

Saison 38
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (Division 2A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p202)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p202)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
10è - Longarone - Treviso (Division 2A)

Saison 37
- GP de Québec (Division 3A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 3A)
- Modena - Asolo (Division 3A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 3A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 3A)
- GP Camaiore (Division 3A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Bari - Termoli (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- GP Oplinter (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 3A)
- Brest - Mûr de Bretagne (Division 3A)
- Fougères - Blois (Division 3A)
- Münsingen - Münsingen (Division 3A)
- Cuneo - Torino (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p202)
- Carcassonne - Montpellier (Division 3A)
- Narbonne - Palavas-les-Flots (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 3A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 3A)
- Tirano - Lugano (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Circuit de Mutsu (Division p202)
- ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (Division 3A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- ITT - Fuji Race (Division p202)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
10è - Beihai - Beihai (Division 3A)
10è - Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)

Saison 36
- Tre Valli Varesine (Division 3A)
- Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 3A)
- Corinthe - Leonidion (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- La Seyne - Fréjus (Division 3A)
- International Tour of Hellas (Division 3A)
- GP Oplinter (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 3A)
- Houilles-Paris (Division 3A)
- Maribor - Ljubjana (Division p202)
- Civitanova Marche - Forli (Division 3A)
- Pise-San Gimignano-Lucques (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
10è - Kattekoers (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Le Triglav (Division p202)
10è - ITT - Celje - Celje (Division p202)
10è - Flèche du Sud (Division 3A)
10è - Sulmona - Foligno (Division 3A)

Saison 35
- Aubel - Herstal (Division 3A)
- Oyem - Ambam (Division 3A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- GP de Haute-Normandie (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Madoussako - Polpogba (Division 3A)
- Palmeira - Prainha (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p202)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)
- Arlon - Houffalize (Division 3A)
- ITT - Alta - Sandy (Division p202)
- Norwood - Campbelltown (Division 3A)
- Bitam - Ebolowa (Division 3A)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 3A)
- Richfield - Payson (Division p202)
10è - Alger - Aïn Defla (Division 3A)
10è - MYTHE - La course au désert (Division 3A)

Saison 34
- Prague-KV-Prague (Division p202)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p202)
- Derval - Saumur (Division 2A)
- GP des Hautes Alpes (Division 2A)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 2A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p202)

Saison 33
- Croatian Cup (Division p202)
- ITT - Pula - Pula (Division p202)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Missillac - Châteaubriant (Division 3A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p202)
- MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 3A)

Saison 32
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p202)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10910
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 29