Équipe: Tandem-Alitalia - Manager: Gian Carlo Moretti - Division: 1 - Assistant: -
Partner: COGIP R&D

Sponsors: Ferarri : 50 000€



Description:
Actualisée le 11/02/2020

Tandem-Alitalia Gran Ciclismo


L’hymne de la Tandem entamé par nos tifosi à l’occasion de chaque victoire :
https://youtu.be/4GkafSOlM90
Si ça ne vous met pas les poils…

Nouveau topic sur le forum : https://www.velo-identity.net/?page=forum&c=4&f=103&t=8149
Twitter officiel (pause) : https://twitter.com/ForzaTandem
Chaîne YouTube : https://www.youtube.com/channel/UCR3MWjLw8fbR6BmTzBOMoBA

Veuillez trouver ci-dessous toutes les informations utiles à propos de l’équipe.

Sommaire


◘ Section I – Information utiles

I – Recrutement (+ la vidéo promotionnelle)
II – EC, staff, matériel, salaires, boutiques
III – Nouveautés

◘ Section II – Présentation de l’équipe

I – Objectifs
II – Palmarès
III – Gladiatori S43
IV – Panthéon
V – Lauréats de la cérémonie des tandems



◘ Section I – Informations utiles


I – Recrutement


Recrutement [ON] pour la saison 44 et les suivantes (17/22)
Clip promotionnel (août 2020) : https://youtu.be/rAVUOqiAYG0

Profils recherchés
Grimpeur
Puncheur
Flandrien

Messagerie du Manager
https://www.velo-identity.net/?page=messagerie&manager=2077

______________________________________________________________________

II – EC, staff, matériel, salaires


EC (mardi) : plat (3/10) / vallon (7/10) – endurance – résistance

Staff : 5 / 5 / 5
Matériel : 12 / 12 / 12 / 12 (garanti)

Salaires : Maximum si souhaité ou cotisations pour le matériel de l’équipe

______________________________________________________________________

III – Nouveautés


Section communication :

• #TDF_S43 : le double tenant du titre, Jack Anquetil, incontesté sur les deux dernières éditions du Tour, n’est pas partant cette saison (retraite), qui de Max Payne (Tandem), de Mateja Mohoric (Adria), de Math Salbutamol (CE) ou encore de Seb Senior Husvod (CA) parviendra à lui succéder ? Du jeudi 11 février au mercredi 17 février, la chasse est ouverte ! Pour le deuxième GT consécutif, la Tandem alignera huit coureurs parmi les meilleurs grimpeurs de l’équipe. La formation piémontaise compte bien prendre la course en main en haute montagne et tenter de s’adjuger le maillot jaune au sortir des Alpes.



Section sportive :
• Lancement de la COGIP R&D en D2, partenaire R&D de la Tandem
• Recrutement ouvert pour la S44 et les suivantes

______________________________________________________________________


◘ Section II – Présentation de l’équipe


Sa devise : « Une grande équipe au service de grands champions, et de grands champions au service d’une grande équipe. »

3e saison en D1...
8 WT (Abu Dhabi, Paris-Nice, Tirreno x2, Pays Basque, Romandie, Critérium du Dauphiné, Eneco Tour)
2 manches de CDM (Flèche Wallonne, GP de Francfort, San Sebastián, Zurich)
2 GT (Giro x2)

Mais aussi...
Des records de précocité...
Max Payne remporte le premier Giro de l’équipe à 28 ans
Record de points sur un GT cette saison-là (source Excès)
L’équipe alignée a alors 28,9 ans de moyenne d’âge
Deuxième et troisième saisons marquées par les deux doublés Tirreno-Giro de l’équipe
Triple H remporte le premier Tirreno de l’équipe à 29 ans (comme son coéquipier N-golo Kanté)
L’équipe alignée est cette fois-ci encore plus jeune avec 28,3 ans de moyenne d’âge
Le tandem Guesdon-Sky remporte le premier Eneco Tour de l’équipe à 27 et 26 ans



Histoire :

La formation Tandem-Alitalia est officiellement lancée au début de la saison 34. Est-ce l’aventure éphémère d’un manager solitaire et inexpérimenté ou bien le commencement d’une fantastique épopée, en février 2019, on l’ignore encore. Quelques coureurs feront néanmoins le pari de cette nouvelle équipe cycliste partie de rien, mais qui affiche un visage volontariste. Il est incarné par son manager et directeur piémontais, Gian Carlo Moretti, riche homme d’affaires passionné de cyclisme.

Sept saisons auront suffi aux Gladiatori pour décrocher le titre de D2, validant leur ticket pour la D1 ; pour la première fois, la Tandem pourra se frotter à ce qui se fait de mieux sur VI.
Sept saisons passées dans les divisions inférieures lors desquelles la Tandem aura remporté sept GT, treize manches de CDM (dont une incroyable série de trois tours de Lombardie consécutifs en D2), un classement CDM, et dix-neuf WT.

La formation piémontaise a vocation à briller sur les plus hauts lieux du cyclisme italien : les Strade, MSR, la Tirreno-Adriatico, le Giro, le Tour de Lombardie ; le Padre ne lâchera pas la main avant d’avoir remporté toutes ces courses !



Saison 34 : Lancement de la formation Tandem-Alitalia, 10è de D4
Saison 35 : Promotion en D3, 2è de D4
Saison 36 : 6è de D3, maintien validé
Saison 37 : Promotion en D2, 2è de D3
Saison 38 : 9è de D2, maintien validé
Saison 39 : 4è de D2
Saison 40 : Promotion en D1, titre de D2

Saison 41 : 7è de D1 pour sa première saison dans l’élite, maintien validé
Saison 42 : 6è de D1 (doublé Giro-Tirreno)
Saison 43 : ... (bis repetita doublé Giro-Tirreno)


I – Objectifs


A long terme (en D1) :

• Remporter la Tirreno-Adriatico (2/1)
Harouna Hama-Hima, 1er (S42)
N-golo Kanté, 1er (S43)

• Remporter la Strade Bianche (0/1)
Frédéric Guesdon, 2è (S42)

• Remporter la Milano-Sanremo (0/1)
Pass Hyfiste, 2è (S43)

• Remporter il Giro d’Italia (2/1)
Max Payne, 1er (S42)
Harouna Hama-Hima, 1er (S43)

• Remporter il Lombardia (0/1)
Wesley Draak, 2è (S41)

• Remporter un maximum de victoires d’étape sur le Giro : 8

• Remporter un maximum de GT : 2
• Remporter un maximum de WT : 9
• Remporter un maximum de monuments : 0
• Remporter un maximum de victoires en CDM : 4
• Remporter un maximum de victoires d’étape sur les trois GT : 15
(Giro S41 : 0 ; TDF S41 : 1 ; Vuelta S41 : 3 ; Giro S42 : 5 ; TDF S42 : 2 ; Vuelta S42 : 1 ; Giro S43 : 3)
• Remporter un maximum de victoires : 50
• Remporter un maximum de TTT : 1
(Tirreno S43 : 1)

• Remporter le classement CDM (0/1)




A court terme (S43) :

• Succéder à la légende Jack Anquetil au palmarès du TDF
• Offrir à De Klimmer sa meilleure saison

______________________________________________________________________

II – Palmarès


D1

○ GT – Giro d’Italia (Max Payne) [S42]

○ CDM – Flèche Wallonne (Genzo Wakabayashi, 28 ans) [S43]
○ CDM – GP de Francfort (De Klimmer, attaque T1) [S43]
○ CDM – Classica San Sebastian (Jan Polanc) [S41]
○ CDM – Championnat de Zurich (Max Payne, 28 ans, attaque T1) [S42]

○ WT – Tour d’Abu Dhabi (Salvador Ave) [S42]
○ WT – Paris-Nice (Max Payne) [S43]
○ WT – Tirreno-Adriatico x2 (Harouna Hama-Hima, N-golo Kanté) [S42, S43]
○ WT – Tour du Pays Basque (Max Payne) [S43]
○ WT – Tour de Romandie (Simon Pedersen) [S41]
○ WT – Critérium du Dauphiné (Max Payne) [S43]
○ WT – Eneco Tour (Frédéric Guesdon) [S42]

- - - - - - - - - - - - - - -

D2

○ GT – Giro d’Italia (Max Payne) [S38]
○ GT – Tour de France (Nicolas Boudat) [S40]
○ GT – Vuelta a España (Max Payne) [S38, S39]

○ CDM – Il Lombardia (Max Payne x3) [S38, S39, S40]
○ CDM – Championnat de Zurich (Max Payne) [S39]

○ WT – Tour Down Under (Max Payne) [S38]
○ WT – Tour d’Abu Dhabi (Alphonse Dé) [S40]
○ WT – Tour de Catalogne (Max Payne x2) [S38, S39]
○ WT – Tour de Romandie (Max Payne) [S39]
○ WT – Tour de Suisse (Max Payne) [S38]
○ WT – VI Polyvalent Tour (Jakub Prevc) [S40]
○ WT – Tour de Pologne (Max Payne) [S38]
○ WT – Tour d’Alsace (Charly Varenne) [S40]
○ WT – Tour of Guangxi (Max Payne x2) [S38, S39]

○ TTT – Tour de Catalogne [S38]
○ TTT – Vuelta a España [S38]

○ CT – Giro Ciclistico d'Italia (Sam Ba) [S38]

○ MMS – GT – TDF (Alphonse Dé) [S40]


D3

○ GT – Giro d’Italia (Max Payne) [S37]
○ GT – Tour de France (Max Payne, Lord Esperanza) [S36, S37]

○ CLASSEMENT CDM – 1.554 pts (Marko Kump) [S37]

○ CDM – Milano – Sanremo (Marko Kump) [S37]
○ CDM – Paris – Roubaix (Alexander Sulejmani) [S37]
○ CDM – Amstel GoldRace (Marko Kump) [S37]
○ CDM – Flèche Wallonne (Marko Kump) [S37]
○ CDM – GP de Francfort (Marko Kump) [S37]
○ CDM – London Surrey (Max Payne) [S36]
○ CDM – Vattenfall Cyclassics (Marko Kump) [S36]
○ CDM – GP de Québec (Marko Kump) [S37]

○ WT – Tour Down Under (Max Payne) [S36]
○ WT – Tour de Catalogne (Max Payne x2) [S36, S37]
○ WT – Tour du Pays Basque (Max Payne) [S37]
○ WT – Tour de Suisse (Max Payne) [S37]
○ WT – VI Polyvalent Tour (Jakub Prevc) [S37]
○ WT – Tour d’Allemagne (Ruru Trepadora) [S37]

○ MMS – Giro d’Italia (Marko Kump) [S37]


D4

○ CDM – GP de Québec (Sanka Coffie) [S35]

○ WT – Eneco Tour (Ui Sky) [S35]

○ TTT – Tirreno-Adriatico [S35]

○ MMG – GT – Tour de France (Bru Fre) [S35]
○ MMG – GT – Vuelta a España (Bru Fre) [S35]


MMG : Maillot de Meilleur Grimpeur
MMS : Maillot de Meilleur Sprinteur
MMJ : Maillot de Meilleur Jeune


______________________________________________________________________

III – Gladiatori S42


https://youtu.be/tAVKlcX2K3k (obsolète)

______________________________________________________________________

IV – Panthéon


Espace dédié aux coureurs ayant participé à l’aventure Tandem en D1.

Gépa Didé (john marly) – S41/42
Wesley Draak (tobal44) – S41/42
Akhara Khun (le baroudeur) – S41
Milan Ottokar (Techka) – S41
Path Rod Pinard (pass27) – S41
Jan Polanc (Polanc89) – S41
Roman Skoda (Techka) – S41
Jan Tratnik (ballack150) – S41/42
Talo Valberg (migue82) – S41

______________________________________________________________________

V – Lauréats des cérémonies des tandems


Tandem for the best rider S41 – Akhara Khun (le baroudeur)
Tandem for the best rider S42 – Max Payne (Max44)
Tandem for the best supporting rider S41 – Ida Telulas Tea (gragu)
Tandem for the best supporting rider S42 – Francis Levrai (FrancisPTG)
Tandem for the best race S41 – Clásica de San Sebastián – Polanc, Ragazzi, Pedersen, Tratnik
Tandem for the best race S42 – Etape #5 du Giro - Pescara – Passo Lanciano
Tandem for the best tour S41 – Vuelta a España – Payne, Skoda, Draak, Ragazzi, Sam Ba, Valberg, Telulas Tea
Honorary Tandem S41 – Gian Carlo Moretti (le Coach)
Tandem for the most promising rider S41 – Max Payne (Max44)
Tandem for the best first season S41 – Akhara Khun (le baroudeur)
Tandem of the tifosi S41 – Max Payne (Max44)

______________________________________________________________________

FORZAAAAA TANDEM!



Saison 43

1 er Max Payne Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p114)
1 er N-golo Kanté Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:34) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Salvador Ave Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p62)
1 er Salvador Ave Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p62)
1 er Green Ranger Meilleur Sprinteur - Tour of Malopolska (Score:30) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Ida Telulas Tea Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p134)
1 er Cra Po Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:32) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Pass Hyfiste Meilleur Sprinteur - Dookola Mazowsza (Score:94) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Pass Hyfiste Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p22)
1 er Fulgencio Batista Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:31) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Francis Levrai Meilleur Grimpeur - Tour of Oman (Score:33) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Salvador Ave Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score:30) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Harouna Hama-hima Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p156)
1 er Jana Gunter Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p208)
1 er Sam Ba Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p208)
1 er Tim De Klimmer Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p25)
1 er Max Payne Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:30) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Green Ranger Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:64) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Francis Levrai Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:26) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Pass Hyfiste Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p22)
1 er Harouna Hama-hima Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:77) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Ida Telulas Tea Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p134)
1 er Eddy Planckaert Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:80) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Harouna Hama-hima Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p156)
1 er N-golo Kanté Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p137)
1 er Ida Telulas Tea Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p134)
1 er Pass Hyfiste Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p22)
1 er Alphonse Dé Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:60) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Pass Hyfiste Meilleur Sprinteur - Boucles de la Mayenne (Score:66) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Harouna Hama-hima Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p156)
1 er Cra Po Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p53)
1 er Fulgencio Batista Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p54)
1 er N-golo Kanté Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p137)
1 er N-golo Kanté Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p137)
1 er Max Payne Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:56) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:54) with Gian Carlo Moretti (1)
2 è N-golo Kanté Champion Continental - En Ligne with Gian Carlo Moretti (n)
3 è Harouna Hama-hima Champion Continental - En Ligne with Gian Carlo Moretti (n)

Saison 42

1 er Salvador Ave Meilleur Sprinteur - Trophée Spartacus (Score:12) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Wesley Draak Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p209)
1 er Jana Gunter Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p208)
1 er Salvador Ave Trophée du Cannibale (Score:13) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Ida Telulas Tea Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p134)
1 er Salvador Ave Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p62)
1 er N-golo Kanté Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p137)
1 er Fulgencio Batista Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score:8) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Alphonse Dé Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p114)
1 er Salvador Ave Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:6) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Fulgencio Batista Meilleur Sprinteur - Tour of Utah (Score:31) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er N-golo Kanté Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p137)
1 er Salvador Ave Meilleur Grimpeur - Trophée Spartacus (Score:28) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Romain Bardet Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p67)
1 er Wesley Draak Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p209)
1 er Sam Ba Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p208)
1 er N-golo Kanté Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p137)
1 er Harouna Hama-hima Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p156)
1 er Harouna Hama-hima Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p156)
1 er Ida Telulas Tea Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p134)
1 er Gépa Didé Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p175)
1 er Wesley Draak Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p209)
1 er Ida Telulas Tea Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p134)
1 er Pass Hyfiste Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p22)
1 er Fulgencio Batista Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p54)
1 er Pass Hyfiste Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p22)
1 er Salvador Ave Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:61) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Pass Hyfiste Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p22)
1 er Fulgencio Batista Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p54)
1 er Harouna Hama-hima Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p156)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:31) with Gian Carlo Moretti (1)
3 è Max Payne Trophée du Coureur Populaire (Score:45) with Gian Carlo Moretti (1)
3 è Salvador Ave Championnats du Monde - ITT with Gian Carlo Moretti (n)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:26042) with Gian Carlo Moretti (1)
8 è Max Payne Classement UCI Individuel (Score:2536) with Gian Carlo Moretti (1)
44 è Simon Pedersen Classement UCI Individuel (Score:1910) with Gian Carlo Moretti (1)
50 è Alphonse Dé Classement UCI Individuel (Score:1851) with Gian Carlo Moretti (1)
51 è Harouna Hama-hima Classement UCI Individuel (Score:1824) with Gian Carlo Moretti (1)
71 è Eddy Planckaert Classement UCI Individuel (Score:1676) with Gian Carlo Moretti (1)
84 è Frédéric Guesdon Classement UCI Individuel (Score:1576) with Gian Carlo Moretti (1)
102 è Salvador Ave Classement UCI Individuel (Score:1455) with Gian Carlo Moretti (1)
106 è Pass Hyfiste Classement UCI Individuel (Score:1438) with Gian Carlo Moretti (1)
150 è Jan Tratnik Classement UCI Individuel (Score:1148) with Gian Carlo Moretti (1)
152 è Genzo Wakabayashi Classement UCI Individuel (Score:1140) with Gian Carlo Moretti (1)
160 è Cesare Ragazzi Classement UCI Individuel (Score:1094) with Gian Carlo Moretti (1)
172 è Romain Bardet Classement UCI Individuel (Score:1018) with Gian Carlo Moretti (1)
187 è Francis Levrai Classement UCI Individuel (Score:926) with Gian Carlo Moretti (1)
190 è Fulgencio Batista Classement UCI Individuel (Score:918) with Gian Carlo Moretti (1)
1er Gépa Didé - Bundoran - Buncrana (1)
1er Simon Pedersen - ITT - Col du Grimsel (1)
1er Simon Pedersen - Nice - Nice (1)
1er Simon Pedersen - Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (1)
1er Salvador Ave - Bad Gögging - Aichach (1)
1er Salvador Ave - Bayern Rundfahrt (1)
1er Salvador Ave - ITT - Toulouse - Toulouse (1)
1er Salvador Ave - ITT - Proloog Goes (1)
1er Salvador Ave - Ster ZLM Toer (1)
1er Salvador Ave - ITT - Chihuahua - Chihuahua (1)
1er Salvador Ave - ITT - Bari - Bari (1)
1er Salvador Ave - ITT - Casablanca (p62)
1er Salvador Ave - ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (1)
1er Salvador Ave - ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (1)
1er Salvador Ave - ITT - Patras (1)
1er Salvador Ave - ITT - Moscow (1)
1er Salvador Ave - ITT - IOS Maganari - Mylopotas (1)
1er Salvador Ave - Abu Dhabi Tour (1)
1er Eddy Planckaert - Namur - Namur (1)
1er Romain Bardet - Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (1)
1er Romain Bardet - Cyclo-cross - Casablanca (p67)
1er Harouna Hama-hima - Montpellier - Mont Ventoux (1)
1er Harouna Hama-hima - Tirreno-Adriatico (1)
1er Harouna Hama-hima - Foligno - Fossombrone (1)
1er Harouna Hama-hima - Fethiye - Marmaris (1)
1er Jan Tratnik - La Van Manel (1)
1er Pass Hyfiste - Lachen - Pfaffnau (1)
1er Pass Hyfiste - GP di Lugano (1)
1er Max Payne - Championnat de Zurich (1)
1er Max Payne - San Salvo - Pescara (1)
1er Max Payne - Pescara - Passo Lanciano (1)
1er Max Payne - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (1)
1er Max Payne - GP de Ligurie (1)
1er Max Payne - Corvara Alto Badia - Monte Bondone (1)
1er Max Payne - Barcelona - Barcelona (1)
1er Max Payne - Giro d'Italia (1)
1er Alphonse Dé - Marrakech - Casablanca (p114)
1er Green Ranger - Loano - Vigevano (1)
1er Sam Ba - Marrakech - Casablanca (p208)
1er Frédéric Guesdon - Eneco Tour (1)
1er Francis Levrai - Bellac - Limoges (1)
1er Jana Gunter - Cyclo-cross - Casablanca (p208)

Saison 41

1 er Jana Gunter Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p208)
1 er Talo Valberg Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p207)
1 er Jana Gunter Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Talo Valberg Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:48) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Simon Pedersen Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p55)
1 er Path Rod Pinard Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p12)
1 er N-golo Kanté Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p137)
1 er Wesley Draak Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p209)
1 er Path Rod Pinard Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p12)
1 er N-golo Kanté Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p137)
1 er Talo Valberg Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:24) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Ui Sky Meilleur Jeune - Eneco Tour with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Milan Ottokar Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p180)
1 er Romain Bardet Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:27) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Akhara Khun Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:44) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Ida Telulas Tea Classement UCI Jeune (Score:992) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p40)
1 er Jan Polanc Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p62)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p40)
1 er Simon Pedersen Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p55)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p40)
1 er Path Rod Pinard Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p12)
1 er Wesley Draak Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p209)
1 er N-golo Kanté Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p137)
1 er Akhara Khun Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:67) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Max Payne Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p114)
1 er Sam Ba Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p208)
1 er Alphonse Dé Trophée L'Increvable (Score:109) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Akhara Khun Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:52) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Akhara Khun Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:48) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Talo Valberg Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:57) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Romain Bardet Meilleur Grimpeur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:12) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Akhara Khun Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:88) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Akhara Khun Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:72) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Ui Sky Meilleur Jeune - Tour De Panne with Gian Carlo Moretti (1)
2 è Milan Ottokar Trophée du Malchanceux (Score:10) with Gian Carlo Moretti (1)
2 è Akhara Khun Trophée Poupou (Score:5) with Gian Carlo Moretti (1)
3 è Frédéric Guesdon Trophée du Malchanceux (Score:9) with Gian Carlo Moretti (1)
4 è Akhara Khun Classement UCI Individuel (Score:3375) with Gian Carlo Moretti (1)
4 è Jana Gunter Classement UCI Jeune (Score:711) with Gian Carlo Moretti (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:28915) with Gian Carlo Moretti (1)
20 è Max Payne Classement UCI Individuel (Score:2475) with Gian Carlo Moretti (1)
24 è Path Rod Pinard Classement UCI Individuel (Score:2348) with Gian Carlo Moretti (1)
32 è Simon Pedersen Classement UCI Individuel (Score:2254) with Gian Carlo Moretti (1)
77 è Eddy Planckaert Classement UCI Individuel (Score:1697) with Gian Carlo Moretti (1)
80 è Jan Polanc Classement UCI Individuel (Score:1665) with Gian Carlo Moretti (1)
101 è Talo Valberg Classement UCI Individuel (Score:1439) with Gian Carlo Moretti (1)
121 è Wesley Draak Classement UCI Individuel (Score:1311) with Gian Carlo Moretti (1)
134 è Gépa Didé Classement UCI Individuel (Score:1242) with Gian Carlo Moretti (1)
143 è Alphonse Dé Classement UCI Individuel (Score:1145) with Gian Carlo Moretti (1)
157 è Romain Bardet Classement UCI Individuel (Score:1070) with Gian Carlo Moretti (1)
170 è Milan Ottokar Classement UCI Individuel (Score:1009) with Gian Carlo Moretti (1)
173 è Ida Telulas Tea Classement UCI Individuel (Score:992) with Gian Carlo Moretti (1)
179 è Roman Skoda Classement UCI Individuel (Score:974) with Gian Carlo Moretti (1)
186 è Frédéric Guesdon Classement UCI Individuel (Score:912) with Gian Carlo Moretti (1)
192 è Cesare Ragazzi Classement UCI Individuel (Score:855) with Gian Carlo Moretti (1)
196 è Jan Tratnik Classement UCI Individuel (Score:831) with Gian Carlo Moretti (1)
1er Roman Skoda - ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (1)
1er Roman Skoda - ITT - Barcelone - Barcelone (1)
1er Roman Skoda - ITT - Gijon - Gijon (1)
1er Jan Polanc - Clásica San Sebastián (1)
1er Jan Polanc - Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (p62)
1er Jan Polanc - Calgary - Banff (1)
1er Gépa Didé - Coppa Bernocchi (1)
1er Path Rod Pinard - Sion - Sion (1)
1er Simon Pedersen - Tour de Romandie (1)
1er Simon Pedersen - Vizille - Alberville (1)
1er Simon Pedersen - Güeñes - Vitoria - Gasteiz (1)
1er Jan Tratnik - GP Sakia El Hamra (1)
1er Milan Ottokar - Cyclo-cross - Sherbrooke (p180)
1er Max Payne - Yulin - Qinzhou (1)
1er Max Payne - Barcelona - Tossa de Montbui (1)
1er Max Payne - Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (p114)
1er Max Payne - Grünau im Almtal - Gaflenz (1)
1er Sam Ba - Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (p208)
1er Jana Gunter - Cyclo-cross - Sherbrooke (p208)

Saison 40

1 er Greg Aryo Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Sacha Touille Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p116)
1 er Jana Gunter Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p208)
1 er Charly Varenne Meilleur Grimpeur - Tour Alsace (Score:22) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Ida Telulas Tea Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:44) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Charly Varenne Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score:17) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Alphonse Dé Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:203) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Raphaël Mong Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:6) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Raphaël Mong Meilleur Grimpeur - Tour de Beauce (Score:6) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Sam Ba Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p208)
1 er Greg Aryo Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Greg Aryo Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Alphonse Dé Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:117) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Greg Aryo Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Max Payne Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:34) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Frédéric Guesdon Trophée du Coureur Populaire (Score:33) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:38510) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:128) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Max Payne Trophée Épouvantail du Peloton (Score:79) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Alphonse Dé Trophée du Cannibale (Score:16) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Hekki Eneven Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p66)
2 è Gui Varche Trophée Equipier Modèle (Score:82) with Gian Carlo Moretti (2A)
3 è Charly Varenne Trophée Épouvantail du Peloton (Score:32) with Gian Carlo Moretti (2A)
3 è Gui Varche Trophée du Malchanceux (Score:10) with Gian Carlo Moretti (2A)
3 è Max Payne Trophée du Super Combatif (Score:117) with Gian Carlo Moretti (2A)
4 è Ezra Pound Classement UCI Jeune (Score:1909) with Gian Carlo Moretti (2A)
4 è Alphonse Dé Classement UCI Individuel (Score:3637) with Gian Carlo Moretti (2A)
6 è Max Payne Classement UCI Individuel (Score:3581) with Gian Carlo Moretti (2A)
7 è Alphonse Dé Classement CDM Individuel (Score:987) with Gian Carlo Moretti (2A)
27 è Nicolas Boudat Classement UCI Individuel (Score:2455) with Gian Carlo Moretti (2A)
29 è Frédéric Guesdon Classement UCI Individuel (Score:2404) with Gian Carlo Moretti (2A)
41 è Charly Varenne Classement UCI Individuel (Score:2191) with Gian Carlo Moretti (2A)
49 è Ui Sky Classement UCI Individuel (Score:2048) with Gian Carlo Moretti (2A)
62 è Willem Van Der Ploeg Classement UCI Individuel (Score:1939) with Gian Carlo Moretti (2A)
64 è Ezra Pound Classement UCI Individuel (Score:1909) with Gian Carlo Moretti (2A)
66 è Jakub Prevc Classement UCI Individuel (Score:1864) with Gian Carlo Moretti (2A)
67 è Raphaël Mong Classement UCI Individuel (Score:1864) with Gian Carlo Moretti (2A)
72 è Sam Ba Classement UCI Individuel (Score:1838) with Gian Carlo Moretti (2A)
76 è Sacha Touille Classement UCI Individuel (Score:1775) with Gian Carlo Moretti (2A)
93 è Ida Telulas Tea Classement UCI Individuel (Score:1603) with Gian Carlo Moretti (2A)
1er Charly Varenne - Mulhouse - Le Bonhomme (2A)
1er Charly Varenne - Tour Alsace (2A)
1er Max Payne - Il Lombardia (2A)
1er Max Payne - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (2A)
1er Max Payne - Eibar - Arrate (2A)
1er Alphonse Dé - Beverbeek Classic (2A)
1er Alphonse Dé - Nancy - Sarrebruck (2A)
1er Alphonse Dé - Anvers - Calais (2A)
1er Alphonse Dé - Düsseldorf - Liège (2A)
1er Alphonse Dé - Poznan - Wroclaw (2A)
1er Alphonse Dé - Championnat de Zurich (2A)
1er Alphonse Dé - GP de Québec (2A)
1er Alphonse Dé - Seydisehir - Alanya (2A)
1er Alphonse Dé - Guilin - Guilin (2A)
1er Alphonse Dé - Lachen - Pfaffnau (2A)
1er Alphonse Dé - Long Beach - Long Beach (2A)
1er Alphonse Dé - Stockton - Elk Grove (2A)
1er Alphonse Dé - Tokyo - Tokyo (2A)
1er Alphonse Dé - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (2A)
1er Alphonse Dé - Abu Dhabi Tour (2A)
1er Alphonse Dé - Kaliningrad - Gdansk (2A)
1er Sacha Touille - Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (p116)
1er Sam Ba - MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (p208)
1er Hekki Eneven - ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (2A)
1er Nicolas Boudat - Tour de France (2A)
1er Frédéric Guesdon - Baltic Chain Tour (2A)
1er Frédéric Guesdon - Scheldeprijs (2A)
1er Frédéric Guesdon - Maastricht - Rotterdam (2A)
1er Frédéric Guesdon - Namur - Renaix (2A)
1er Frédéric Guesdon - Ronde van België (2A)
1er Frédéric Guesdon - GP de Plumelec-Morbihan (2A)
1er Frédéric Guesdon - Roubaix - Roubaix (2A)
1er Frédéric Guesdon - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (2A)
1er Frédéric Guesdon - Narva - Tallinn (2A)
1er Jakub Prevc - VI Polyvalent Tour (2A)
1er Jana Gunter - Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens (2A)
1er Jana Gunter - Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (p208)

Saison 39

1 er Hekki Eneven Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p66)
1 er Jakub Prevc Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Ui Sky Meilleur Jeune - Eneco Tour with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Sacha Touille Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p116)
1 er Jana Gunter Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p208)
1 er Raphaël Mong Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:24) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Raphaël Mong Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:71) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Frédéric Guesdon Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:42) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Greg Aryo Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Greg Aryo Trophée L'Increvable (Score:134) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Greg Aryo Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Jakub Prevc Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Greg Aryo Trophée Equipier Modèle (Score:103) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Ruru Trepadora Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:57) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Greg Aryo Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Ida Telulas Tea Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p134)
1 er Sam Ba Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p208)
1 er Ruru Trepadora Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p47)
1 er Jana Gunter Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:27) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Jakub Prevc Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Gian Carlo Moretti (2A)
2 è Gui Varche Trophée du Malchanceux (Score:15) with Gian Carlo Moretti (2A)
2 è Max Payne Trophée du Super Combatif (Score:181) with Gian Carlo Moretti (2A)
3 è Max Payne Trophée Épouvantail du Peloton (Score:17) with Gian Carlo Moretti (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:92) with Gian Carlo Moretti (2A)
3 è Max Payne Classement UCI Individuel (Score:4921) with Gian Carlo Moretti (2A)
3 è Greg Aryo Championnats du Monde - ITT with Gian Carlo Moretti (n22)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:34067) with Gian Carlo Moretti (2A)
5 è Jakub Prevc Classement UCI Jeune (Score:1987) with Gian Carlo Moretti (2A)
14 è Léonard De Vinci Classement UCI Individuel (Score:3008) with Gian Carlo Moretti (2A)
35 è Sam Ba Classement UCI Individuel (Score:2376) with Gian Carlo Moretti (2A)
36 è Frédéric Guesdon Classement UCI Individuel (Score:2373) with Gian Carlo Moretti (2A)
59 è Jakub Prevc Classement UCI Individuel (Score:1987) with Gian Carlo Moretti (2A)
77 è Cesare Ragazzi Classement UCI Individuel (Score:1820) with Gian Carlo Moretti (2A)
90 è Willem Van Der Ploeg Classement UCI Individuel (Score:1704) with Gian Carlo Moretti (2A)
1er Max Payne - Championnat de Zurich (2A)
1er Max Payne - Valls - Tortosa (2A)
1er Max Payne - Nice - Valdeblore (2A)
1er Max Payne - Goias - Brasilia (2A)
1er Max Payne - Il Lombardia (2A)
1er Max Payne - Tour of Guangxi (2A)
1er Max Payne - Tour de Romandie (2A)
1er Max Payne - Le Bouveret - Aigle (2A)
1er Max Payne - Sienne - Sienne [Strade] (2A)
1er Max Payne - Ortigueira - A Coruña (2A)
1er Max Payne - GP des Asturies (2A)
1er Max Payne - Vuelta a España (2A)
1er Max Payne - Reggio Calabria - Terme Luigiane (2A)
1er Max Payne - Volta a Catalunya (2A)
1er Léonard De Vinci - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (2A)
1er Léonard De Vinci - Breckenridge - Steamboat Springs (2A)
1er Sacha Touille - Cyclo-cross - Itsukushima (p116)
1er Sam Ba - Chiba - Morioka (p208)
1er Frédéric Guesdon - Middelburg - Goes (2A)
1er Frédéric Guesdon - Royal Smilde Olympia's Tour (2A)
1er Frédéric Guesdon - Nieuwpoort - Ichtegem (2A)
1er Willem Van Der Ploeg - Harelbeke - Harelbeke (2A)
1er Jakub Prevc - Stepantsminda - Lebaiskari (2A)
1er Ida Telulas Tea - Saint-Brice-en-Coglès - Fougères (2A)
1er Ruru Trepadora - Chiba - Morioka (p47)
1er Jana Gunter - Cyclo-cross - Itsukushima (p208)
1er Raphaël Mong - Forli - Gabicce Mare (2A)

Saison 38

1 er Max Payne Classement UCI Individuel (Score:4569) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Greg Aryo Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Sam Ba Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:62) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Sam Ba Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:56) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Hekki Eneven Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p66)
1 er Igor Pospiech Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:61) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Sam Ba Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Max Payne Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:51) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Igor Pospiech Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p172)
1 er Greg Aryo Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Igor Pospiech Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p172)
1 er Greg Aryo Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Max Payne Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:57) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Igor Pospiech Meilleur Grimpeur - Flèche du Sud (Score:6) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Max Payne Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:19) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Max Payne Trophée Épouvantail du Peloton (Score:22) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Greg Aryo Trophée Equipier Modèle (Score:96) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Max Payne Trophée du Cannibale (Score:24) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Jean Bastien-thiry Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:86) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Igor Pospiech Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p172)
1 er Cesare Ragazzi Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:15) with Gian Carlo Moretti (2A)
2 è Kalash Nikov Trophée Meilleurs Newbies (Score:381) with Gian Carlo Moretti (2A)
2 è Max Payne Trophée du Super Combatif (Score:148) with Gian Carlo Moretti (2A)
3 è Greg Aryo Championnats du Monde - ITT with Gian Carlo Moretti (n22)
8 è Sam Ba Classement UCI Jeune (Score:2332) with Gian Carlo Moretti (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:24913) with Gian Carlo Moretti (2A)
33 è Marko Kump Classement UCI Individuel (Score:2421) with Gian Carlo Moretti (2A)
40 è Sam Ba Classement UCI Individuel (Score:2332) with Gian Carlo Moretti (2A)
51 è Jean Bastien-thiry Classement UCI Individuel (Score:2151) with Gian Carlo Moretti (2A)
58 è Cesare Ragazzi Classement UCI Individuel (Score:2039) with Gian Carlo Moretti (2A)
1er Cesare Ragazzi - The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (2A)
1er Max Payne - Imola - Vicenza (2A)
1er Max Payne - Fiesch - Gommiswald (2A)
1er Max Payne - USA Pro Cycling Challenge (2A)
1er Max Payne - Colorado Springs - Colorado Springs (2A)
1er Max Payne - Aspen - Beaver Creek (2A)
1er Max Payne - Tour de Pologne (2A)
1er Max Payne - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (2A)
1er Max Payne - Zakopane - Zakopane (2A)
1er Max Payne - Autour du Bois-d’Oingt (2A)
1er Max Payne - Cordoba - Sierra de Cazorla (2A)
1er Max Payne - Segovia - Avila (2A)
1er Max Payne - Tour de Suisse (2A)
1er Max Payne - Il Lombardia (2A)
1er Max Payne - Tour of Guangxi (2A)
1er Max Payne - Venaria Reale - Bardonecchia (2A)
1er Max Payne - World Champs 2013 - Florence (2A)
1er Max Payne - Giro d'Italia (2A)
1er Max Payne - Volta a Catalunya (2A)
1er Max Payne - Glenelg - Campbelltown (2A)
1er Max Payne - Glenelg - Mt Barker (2A)
1er Max Payne - Norwood - Uraidla (2A)
1er Max Payne - Tour Down Under (2A)
1er Max Payne - Vuelta a España (2A)
1er Max Payne - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (2A)
1er Sam Ba - TTT - Bañolas – Bañolas (2A)
1er Sam Ba - U22 Giro Ciclistico d'Italia (2A)
1er Sam Ba - Francavilla Al Mare - Casalincontrada (2A)
1er Ui Sky - Oslo - Bergen (2A)
1er Ida Telulas Tea - TTT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (2A)

Saison 37

1 er Greg Aryo Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Ruru Trepadora Meilleur Jeune - Tour d'Allemagne with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Kristaps Porzingis Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p125)
1 er Hekki Eneven Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p66)
1 er Hekki Eneven Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p66)
1 er Jakub Prevc Meilleur Grimpeur - Rhône-Alpes Isère Tour (Score:39) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Jakub Prevc Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:54) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Ui Sky Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:42) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Greg Aryo Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Marko Kump Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:264) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Jakub Prevc Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:53) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Jakub Prevc Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Bru Fre Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:38) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Ui Sky Meilleur Jeune - Eneco Tour with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Jakub Prevc Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:49) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Jakub Prevc Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Jakub Prevc Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:15) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Jakub Prevc Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Sam Ba Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:66) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Marko Kump Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:6) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Marko Kump Classement CDM Individuel (Score:1554) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Greg Aryo Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Jakub Prevc Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:28) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Jakub Prevc Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Sam Ba Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:34) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Max Payne Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:41) with Gian Carlo Moretti (3A)
2 è Max Payne Trophée du Super Combatif (Score:164) with Gian Carlo Moretti (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:40947) with Gian Carlo Moretti (3A)
2 è Jakub Prevc Classement UCI Jeune (Score:3260) with Gian Carlo Moretti (3A)
2 è Max Payne Classement UCI Individuel (Score:4305) with Gian Carlo Moretti (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:73) with Gian Carlo Moretti (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:149) with Gian Carlo Moretti (3A)
3 è Jakub Prevc Trophée Poupou (Score:6) with Gian Carlo Moretti (3A)
6 è Marko Kump Classement UCI Individuel (Score:3426) with Gian Carlo Moretti (3A)
9 è Jakub Prevc Classement UCI Individuel (Score:3260) with Gian Carlo Moretti (3A)
9 è Ui Sky Classement CDM Individuel (Score:716) with Gian Carlo Moretti (3A)
11 è Sam Ba Classement UCI Individuel (Score:3177) with Gian Carlo Moretti (3A)
39 è Bru Fre Classement UCI Individuel (Score:2214) with Gian Carlo Moretti (3A)
41 è Raphaël Mong Classement UCI Individuel (Score:2179) with Gian Carlo Moretti (3A)
50 è Ruru Trepadora Classement UCI Individuel (Score:2035) with Gian Carlo Moretti (3A)
1er Max Payne - Bisaccia - Blockhaus (3A)
1er Max Payne - Caltanissetta - Etna (3A)
1er Max Payne - Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (3A)
1er Max Payne - Vuelta al País Vasco (3A)
1er Max Payne - Volta a Catalunya (3A)
1er Max Payne - Giro d'Italia (3A)
1er Max Payne - Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (3A)
1er Max Payne - Monte Zoncolan (3A)
1er Max Payne - Lorient - Quimper (3A)
1er Max Payne - Tour de Suisse (3A)
1er Max Payne - Fiesch - Gommiswald (3A)
1er Max Payne - Niederurnen - Zervreilasee (3A)
1er Marko Kump - San Vicenzo - Indicatore (3A)
1er Marko Kump - Catanzaro - Praia a Mare (3A)
1er Marko Kump - Flèche Wallonne (3A)
1er Marko Kump - Amstel Gold Race (3A)
1er Marko Kump - Civitanova Marche - Forli (3A)
1er Marko Kump - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (3A)
1er Marko Kump - Milano - Sanremo (3A)
1er Marko Kump - Modena - Asolo (3A)
1er Marko Kump - Eschborn - Frankfurt (3A)
1er Marko Kump - GP Camaiore (3A)
1er Marko Kump - GP de Québec (3A)
1er Marko Kump - Frauenfeld - Frauenfeld (3A)
1er Marko Kump - San Martino di Castrozza - Padova (3A)
1er Sam Ba - Pau - Lourdes (3A)
1er Sam Ba - Calella - Formic - Calella (3A)
1er Sam Ba - Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (3A)
1er Hekki Eneven - Tour de San Luis (3A)
1er Hekki Eneven - Lyon - Mont Brouilly (3A)
1er Hekki Eneven - Differdange - Neufchâteau (3A)
1er Hekki Eneven - Rhône-Alpes Isère Tour (3A)
1er Bru Fre - Tour d’Alberta (3A)
1er Bru Fre - Klasica Primavera (3A)
1er Bru Fre - Tokyo - Nagano (3A)
1er Bru Fre - Banff - Icefields Parkway (3A)
1er Lord Esperanza - Saint-Gaudens - Plateau de Beille (3A)
1er Lord Esperanza - Montpellier - Mont Ventoux (3A)
1er Lord Esperanza - Tour de France (3A)
1er Jakub Prevc - Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (3A)
1er Jakub Prevc - Volta a Portugal em Bicicleta (3A)
1er Jakub Prevc - VI Polyvalent Tour (3A)
1er Jakub Prevc - Carcassonne - Bagnères de Luchon (3A)
1er Jakub Prevc - Fundão - Fundão (3A)
1er Jakub Prevc - Frontenex - La Rosière (3A)
1er Jakub Prevc - A Estrada - Monte Castrove (3A)
1er Jakub Prevc - Gocek – Marmaris (3A)
1er Ui Sky - Wormhout - Cassel (3A)
1er Ui Sky - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (3A)
1er Ui Sky - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (3A)
1er Ida Telulas Tea - Bundoran - Buncrana (3A)
1er Ruru Trepadora - Tour d'Allemagne (3A)
1er Ruru Trepadora - Mainz - Winterberg (3A)
1er Greg Aryo - ITT - Tournus-Tournus (3A)
1er Kristaps Porzingis - MYTHE - CM de descente (3A)
1er Kristaps Porzingis - Descente Kiry - Zakopane (3A)

Saison 36

1 er Greg Aryo Trophée du Malchanceux (Score:13) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Greg Aryo Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Greg Aryo Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Hekki Eneven Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p66)
1 er Greg Aryo Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p225)
2 è Greg Aryo Trophée Equipier Modèle (Score:73) with Gian Carlo Moretti (3A)
2 è Max Payne Trophée du Super Combatif (Score:116) with Gian Carlo Moretti (3A)
2 è Max Payne Championnats du Monde - En Ligne with Gian Carlo Moretti (n22)
2 è Louise Skate Trophée Meilleurs Newbies (Score:627) with Gian Carlo Moretti (3A)
2 è Greg Aryo Trophée L'Increvable (Score:111) with Gian Carlo Moretti (3A)
3 è Louise Skate Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (n18)
6 è Max Payne Classement UCI Individuel (Score:3206) with Gian Carlo Moretti (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:20816) with Gian Carlo Moretti (3A)
10 è Marko Kump Classement CDM Individuel (Score:686) with Gian Carlo Moretti (3A)
32 è Marko Kump Classement UCI Individuel (Score:2052) with Gian Carlo Moretti (3A)
1er Max Payne - Tour Down Under (3A)
1er Max Payne - Port Adelaide - Lyndoch (3A)
1er Max Payne - RideLondon-Surrey Classic (3A)
1er Max Payne - Saumur - Limoges (3A)
1er Max Payne - Tour de France (3A)
1er Max Payne - Volta a Catalunya (3A)
1er Max Payne - Valls - Tortosa (3A)
1er Marko Kump - Corinthe - Leonidion (3A)
1er Marko Kump - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Marko Kump - Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (3A)
1er Marko Kump - Tre Valli Varesine (3A)
1er Marko Kump - Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (3A)

Saison 35

1 er Bru Fre Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:107) with Gian Carlo Moretti (4A)
1 er Greg Aryo Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Bru Fre Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:137) with Gian Carlo Moretti (4A)
1 er Raphaël Mong Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:15) with Gian Carlo Moretti (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:219) with Gian Carlo Moretti (4A)
1 er Raphaël Mong Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:22) with Gian Carlo Moretti (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:97) with Gian Carlo Moretti (4A)
1 er Jakub Prevc Meilleur Grimpeur - Mzansi Tour (Score:6) with Gian Carlo Moretti (4A)
1 er Jakub Prevc Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Gian Carlo Moretti (4A)
1 er Greg Aryo Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Ui Sky Meilleur Jeune - Eneco Tour with Gian Carlo Moretti (4A)
1 er Greg Aryo Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p225)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:37009) with Gian Carlo Moretti (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Gian Carlo Moretti (4A)
2 è Greg Aryo Trophée Equipier Modèle (Score:68) with Gian Carlo Moretti (4A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:37) with Gian Carlo Moretti (4A)
3 è Ida Telulas Tea Trophée L'Increvable (Score:100) with Gian Carlo Moretti (4A)
4 è Ui Sky Classement CDM Individuel (Score:918) with Gian Carlo Moretti (4A)
19 è Jakub Prevc Classement UCI Individuel (Score:2409) with Gian Carlo Moretti (4A)
21 è Lord Esperanza Classement UCI Individuel (Score:2272) with Gian Carlo Moretti (4A)
28 è Ui Sky Classement UCI Individuel (Score:1955) with Gian Carlo Moretti (4A)
32 è Hekki Eneven Classement UCI Individuel (Score:1913) with Gian Carlo Moretti (4A)
1er Bru Fre - Montpellier - Mont Ventoux (4A)
1er Lord Esperanza - Matrei - Großglockner (4A)
1er Lord Esperanza - Bambari - Mobaye (4A)
1er Lord Esperanza - Abbiategrasso - Prato Nevoso (4A)
1er Lord Esperanza - Caltanissetta - Etna (4A)
1er Lord Esperanza - Cles - Passo del Stelvio (4A)
1er Lord Esperanza - Kitzbühel - Prägraten (4A)
1er Stephen Kelly Jr - Course du Nil - Rosette - Le Caire (4A)
1er Stephen Kelly Jr - La Bouze Race (4A)
1er Jakub Prevc - Zawiercie - Nowy Sącz (4A)
1er Ui Sky - Tour du Cameroun (4A)
1er Ui Sky - Yaoundé - Douala (4A)
1er Ui Sky - Eneco Tour (4A)
1er Ui Sky - Luxembourg - Luxembourg (4A)
1er Ui Sky - Liège - Spa - Arlon (4A)
1er Médé Wattts - GP Ouganda (4A)
1er Médé Wattts - MYTHE - A travers la savane (4A)
1er Ezra Pound - GP de Haute-Normandie (4A)

Saison 34

1 er Maxence Bousquet Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:12) with Gian Carlo Moretti (4A)
2 è Ida Telulas Tea Trophée L'Increvable (Score:100) with Gian Carlo Moretti (4A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:11092) with Gian Carlo Moretti (4A)

Saison 33

25 è Classement UCI par Equipe with Gian Carlo Moretti (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Simon Pedersen 3487647Clem5310 (fr)
Salvador Ave 331134100zereui (fr)
Eddy Planckaert 32159822Cachar (en)
Tim De Klimmer 32161226Comamanel (fr)
Romain Bardet 3188213LAVENUE (fr)
Harouna Hama-hima 30204658gragu (fr)
Cesare Ragazzi 307311Live (it)
Cra Po 30116613Noursnours (fr)
Green Ranger 29102161chavanel07 (fr)
N-golo Kanté 29105643Loïc Campagni (fr)
Pass Hyfiste 29151548pass27 (fr)
Alphonse Dé 29128534alex44115 (fr)
Max Payne 29281390Max44 (fr)
Fulgencio Batista 2863826le baroudeur (fr)
Francis Levrai 2881814FrancisPTG (fr)
Genzo Wakabayashi 28159233Klauser (fr)
Sam Ba 2886511benetnutx (fr)
Frédéric Guesdon 28168127seb68320 (fr)
Ida Telulas Tea 2788611gragu (fr)
Jana Gunter 2767614Loïc Campagni (fr)
Ui Sky 276879Etiene (fr)
Arthur Shelby 2672210Gabiche (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Gian Carlo MorettiSaison 33
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11059
  • En Ligne: 10
  • Kermesses: 35