Équipe: Tandem-Alitalia - Manager: Gian Carlo Moretti - Division: 1 - Assistant: Magnus Carlsen
Partner: Team COGIP

Sponsors: Ferarri : 50 000€



Description:
Actualisée le 01/09/2020

Tandem-Alitalia Gran Ciclismo


L’hymne de la Tandem entamé par nos tifosi à l’occasion de chaque victoire :
https://youtu.be/4GkafSOlM90
Si ça ne vous met pas les poils…

Nouveau topic sur le forum : https://www.velo-identity.net/?page=forum&c=4&f=103&t=8149
Twitter officiel : https://twitter.com/ForzaTandem
Chaîne YouTube : https://www.youtube.com/channel/UCR3MWjLw8fbR6BmTzBOMoBA

Veuillez trouver ci-dessous toutes les informations utiles à propos de l’équipe.

Sommaire


◘ Section I – Information utiles

I – Recrutement (+ la vidéo promotionnelle)
II – EC, staff, matériel, salaires, boutiques
III – Nouveautés

◘ Section II – Présentation de l’équipe

I – Objectifs
II – Palmarès
III – Gladiatori S41 (+ la vidéo de présentation)
IV – Panthéon
V – Lauréats de la cérémonie des tandems (nouvelle formule, à venir…)



◘ Section I – Informations utiles


I – Recrutement


Recrutement [ON] pour la S42 et suivantes (16/22)
Clip officiel : https://youtu.be/rAVUOqiAYG0

Messagerie du Manager
https://www.velo-identity.net/?page=messagerie&manager=2077

______________________________________________________________________

II – EC, staff, matériel, salaires, boutiques


EC (mardi) : plat (4/10) / vallon (6/10) – endurance – résistance

Staff : 5 / 5 / 5
Matériel : 12 / 12 / 12 / 12

Salaires : Maximum si souhaité ou cotisations pour le matériel de l’équipe
Boutiques : 20

Les objets de la boutique sont offerts par l’équipe.

______________________________________________________________________

III – Nouveautés


Section communication :
• Création d’un nouveau topic sur le forum
• Reprise de la cérémonie des tandems pour la D1 (nouvelle formule !) : prochaine vidéo
• Création d’un Panthéon avec le nom de tous les coureurs qui auront participé à l’aventure Tandem en D1 et avec leurs principaux faits d’arme sous le maillot piémontais
• Création d’un compte Twitter officiel et d’une chaîne YouTube
• Lancement d’un clip promotionnel

Section sportive :
• Recrutement ouvert pour la S42 !!!
• Grande première en D1 pour l’une des plus jeunes formations de VI
• Objectif maintien !

______________________________________________________________________


◘ Section II – Présentation de l’équipe



• Equipe « Reine » des courses par étapes

La Tandem, c’est :
○ 7 GT remportés en autant de saisons d’existence
○ au moins 1 GT remporté chaque saison depuis la S36, c’est-à-dire depuis son accession en D3
- 2 Giro (S37 en D3, S38 en D2)
- 3 TDF (S36 et S37 en D3, S40 en D2)
- 2 Vuelta (S38 et S39 en D2)
○ 20 WT remportés (en plus des GT)
○ 13 épreuves de CDM remportées (dont 4 sur des monuments italiens)

« Une grande équipe au service de grands champions, et de grands champions au service d’une grande équipe. »



Histoire :

La formation Tandem-Alitalia est officiellement lancée en S34. Est-ce l’aventure éphémère d’un manager solitaire et inexpérimenté ou bien le commencement d’une fantastique épopée, en Février 2019, on l’ignore encore. Quelques coureurs feront néanmoins le pari de cette nouvelle équipe cycliste partie de rien, mais qui affiche un visage volontariste. Il est incarné par son manager et directeur piémontais, Gian Carlo Moretti, riche homme d’affaires passionné de cyclisme.
Seulement sept saisons depuis son lancement officiel auront suffi à propulser la formation piémontaise parmi l’élite de VI.

Seul l’élite compte. Un jour, la Tandem collectionnera les trophées des plus hauts lieux du cyclisme Italien. La Strade Bianche, la Tirreno-Adriatico, la Milano-Sanremo, il Giro d’Italia e il Lombardia. C’est son dessein. Le Padre Moretti ne lâchera pas la main avant d’avoir accompli cet ultime objectif.



Saison 34 : Lancement de la formation Tandem-Alitalia, 10è de D4
Saison 35 : Promotion en D3, 2è de D4
Saison 36 : 6è de D3, maintien validé
Saison 37 : Promotion en D2, 2è de D3
Saison 38 : 9è de D2, maintien validé
Saison 39 : 4è de D2, maintien validé
Saison 40 : Titre de D2


I – Objectifs


A long terme (en D1) :

• Remporter la Tirreno-Adriatico (0/1)
• Remporter la Strade Bianche (0/1)
• Remporter la Milano-Sanremo (0/1)
• Remporter il Giro d’Italia (0/1)
• Remporter il Lombardia (0/1)
• Remporter un maximum de victoires sur le Giro : 0

• Remporter un maximum de GT : 0
• Remporter un maximum de WT : 1
• Remporter un maximum de monuments : 0
• Remporter un maximum de victoires en CDM : 0
• Remporter un maximum de victoires d’étape en WT : 2
• Remporter un maximum de victoires : 3
• Remporter un maximum de TTT : 0

• Remporter le classement CDM (0/1)


A court terme (S41) :

• Maintien en D1

______________________________________________________________________

II – Palmarès


D1

○ WT – Tour de Romandie (Simon Pedersen) [S41]

○ MMG – WT – Tour de Catalogne (Akhara Khun) [S41]
○ MMG – WT – Tour du Pays Basque (Akhara Khun) [S41]
○ MMS – WT – Tour de Pays Basque (Talo Valberg) [S41]
○ MMG – WT – Tour de Romandie (Akhara Khun) [S41]
○ MMS – WT – Tour de Romandie (Akhara Khun) [S41]


- - - - - - - - - - - - - - -

D2

○ GT – Giro d’Italia (Max Payne) [S38]
○ GT – Tour de France (Nicolas Boudat) [S40]
○ GT – Vuelta a España (Max Payne) [S38, S39]

○ WT – Tour Down Under (Max Payne) [S38]
○ WT – Tour d’Abu Dhabi (Alphonse Dé) [S40]
○ WT – Tour de Catalogne (Max Payne x2) [S38, S39]
○ WT – Tour de Romandie (Max Payne) [S39]
○ WT – Tour de Suisse (Max Payne) [S38]
○ WT – VI Polyvalent Tour (Jakub Prevc) [S40]
○ WT – Tour de Pologne (Max Payne) [S38]
○ WT – Tour d’Alsace (Charly Varenne) [S40]
○ WT – Tour of Guangxi (Max Payne x2) [S38, S39]

○ CDM – Il Lombardia (Max Payne x3) [S38, S39, S40]
○ CDM – Championnat de Zurich (Max Payne) [S39]

○ TTT – Tour de Catalogne [S38]
○ TTT – Vuelta a España [S38]

○ CT – Giro Ciclistico d'Italia (Sam Ba) [S38]

○ MMS – GT – TDF (Alphonse Dé) [S40]


D3

○ GT – Giro d’Italia (Max Payne) [S37]
○ GT – Tour de France (Max Payne, Lord Esperanza) [S36, S37]

○ CLASSEMENT CDM – 1.554 pts (Marko Kump) [S37]

○ WT – Tour Down Under (Max Payne) [S36]
○ WT – Tour de Catalogne (Max Payne x2) [S36, S37]
○ WT – Tour du Pays Basque (Max Payne) [S37]
○ WT – Tour de Suisse (Max Payne) [S37]
○ WT – VI Polyvalent Tour (Jakub Prevc) [S37]
○ WT – Tour d’Allemagne (Ruru Trepadora) [S37]

○ CDM – Milano – Sanremo (Marko Kump) [S37]
○ CDM – Paris – Roubaix (Alexander Sulejmani) [S37]
○ CDM – Amstel GoldRace (Marko Kump) [S37]
○ CDM – Flèche Wallonne (Marko Kump) [S37]
○ CDM – GP de Francfort (Marko Kump) [S37]
○ CDM – London Surrey (Max Payne) [S36]
○ CDM – Vattenfall Cyclassics (Marko Kump) [S36]
○ CDM – GP de Québec (Marko Kump) [S37]

○ MMS – Giro d’Italia (Marko Kump) [S37]


D4

○ WT – Eneco Tour (Ui Sky) [S35]

○ CDM – GP de Québec (Sanka Coffie) [S35]

○ TTT – Tirreno-Adriatico [S35]

○ MMG – GT – Tour de France (Bru Fre) [S35]
○ MMG – GT – Vuelta a España (Bru Fre) [S35]


MMG : Maillot de Meilleur Grimpeur
MMS : Maillot de Meilleur Sprinteur
MMJ : Maillot de Meilleur Jeune


______________________________________________________________________

III – Gladiatori S41


https://youtu.be/QLrZJ4eB0ek

______________________________________________________________________

IV – Panthéon


Espace dédié aux coureurs ayant participé à l’aventure Tandem en D1.

Cesare Ragazzi (Live)
| équipier de Simon Pedersen sur le premier WT remporté par la Tandem (S41) |
Alphonse Dé (alex44115)
Max Payne (Max44)
| premier top 5 sur un CG de WT en Catalogne (S41) |
Frédéric Guesdon (seb68320)
Sam Ba (benetnutx)
Ida Telulas Tea (gragu)
Ui Sky (Etiene)
Jana Gunter (Loïc Campagni)
Talo Valberg (migue82)
| a remporté le premier maillot de meilleur sprinteur de la Tandem sur un WT au Pays Basque (S41) |
Roman Skoda (Techka)
Wesley Draak (tobal44)
Gépa Didé (john marly)
Jan Polanc (Polanc89)
Path Rod Pinard (pass27)
| a inscrit sa première victoire en carrière à 32 ans avec la Tandem sur le Tour de Romandie (S41) |
Simon Pedersen (Clem5310)
| a remporté le premier WT de l’histoire de la Tandem en D1 en Romandie (S41) |
Akhara Kuhn (le baroudeur)
| a remporté le premier maillot de meilleur grimpeur de la Tandem sur un WT en Catalogne (S41) |
Eddy Planckaert (Cachar)
Romain Bardet (LAVENUE)
| équipier de Simon Pedersen sur le premier WT remporté par la Tandem (S41) |
Jan Tratnik (ballack150)
| a inscrit la première victoire de la Tandem en D1 (S41) |
Milan Ottokar (Techka)
N-golo Kanté (Loïc Campagni)
Francis Levrai (FrancisPTG)


______________________________________________________________________

V – Lauréats des cérémonies des tandems



Ouverture en S41…

______________________________________________________________________

FORZAAAAA TANDEM!



Saison 41

1 er Akhara Khun Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:72) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Max Payne Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p114)
1 er Akhara Khun Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:67) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Akhara Khun Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:88) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er N-golo Kanté Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p137)
1 er Wesley Draak Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p209)
1 er Talo Valberg Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p207)
1 er Path Rod Pinard Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p12)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p40)
1 er Simon Pedersen Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p55)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p40)
1 er N-golo Kanté Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p137)
1 er Path Rod Pinard Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p12)
1 er Simon Pedersen Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p55)
1 er Talo Valberg Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:48) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Jana Gunter Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Sam Ba Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p208)
1 er Ui Sky Meilleur Jeune - Tour De Panne with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Romain Bardet Meilleur Grimpeur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:12) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p40)
1 er Akhara Khun Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:48) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Talo Valberg Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:57) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Path Rod Pinard Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p12)
1 er Wesley Draak Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p209)
1 er Akhara Khun Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:52) with Gian Carlo Moretti (1)
1 er Jan Polanc Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p62)
1 er N-golo Kanté Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p137)

Saison 40

1 er Max Payne Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:34) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Raphaël Mong Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:6) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Sacha Touille Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p116)
1 er Max Payne Trophée Épouvantail du Peloton (Score:79) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Charly Varenne Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score:17) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Ida Telulas Tea Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:44) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Charly Varenne Meilleur Grimpeur - Tour Alsace (Score:22) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Jana Gunter Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p208)
1 er Alphonse Dé Trophée du Cannibale (Score:16) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Frédéric Guesdon Trophée du Coureur Populaire (Score:33) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Raphaël Mong Meilleur Grimpeur - Tour de Beauce (Score:6) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Greg Aryo Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Sam Ba Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p208)
1 er Hekki Eneven Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p66)
1 er Greg Aryo Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Alphonse Dé Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:117) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Alphonse Dé Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:203) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Greg Aryo Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Greg Aryo Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:128) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:38510) with Gian Carlo Moretti (2A)
2 è Gui Varche Trophée Equipier Modèle (Score:82) with Gian Carlo Moretti (2A)
3 è Charly Varenne Trophée Épouvantail du Peloton (Score:32) with Gian Carlo Moretti (2A)
3 è Gui Varche Trophée du Malchanceux (Score:10) with Gian Carlo Moretti (2A)
3 è Max Payne Trophée du Super Combatif (Score:117) with Gian Carlo Moretti (2A)
4 è Alphonse Dé Classement UCI Individuel (Score:3637) with Gian Carlo Moretti (2A)
4 è Ezra Pound Classement UCI Jeune (Score:1909) with Gian Carlo Moretti (2A)
6 è Max Payne Classement UCI Individuel (Score:3581) with Gian Carlo Moretti (2A)
7 è Alphonse Dé Classement CDM Individuel (Score:987) with Gian Carlo Moretti (2A)
27 è Nicolas Boudat Classement UCI Individuel (Score:2455) with Gian Carlo Moretti (2A)
29 è Frédéric Guesdon Classement UCI Individuel (Score:2404) with Gian Carlo Moretti (2A)
41 è Charly Varenne Classement UCI Individuel (Score:2191) with Gian Carlo Moretti (2A)
49 è Ui Sky Classement UCI Individuel (Score:2048) with Gian Carlo Moretti (2A)
62 è Willem Van Der Ploeg Classement UCI Individuel (Score:1939) with Gian Carlo Moretti (2A)
64 è Ezra Pound Classement UCI Individuel (Score:1909) with Gian Carlo Moretti (2A)
66 è Jakub Prevc Classement UCI Individuel (Score:1864) with Gian Carlo Moretti (2A)
67 è Raphaël Mong Classement UCI Individuel (Score:1864) with Gian Carlo Moretti (2A)
72 è Sam Ba Classement UCI Individuel (Score:1838) with Gian Carlo Moretti (2A)
76 è Sacha Touille Classement UCI Individuel (Score:1775) with Gian Carlo Moretti (2A)
93 è Ida Telulas Tea Classement UCI Individuel (Score:1603) with Gian Carlo Moretti (2A)
1er Charly Varenne - Mulhouse - Le Bonhomme (2A)
1er Charly Varenne - Tour Alsace (2A)
1er Max Payne - Il Lombardia (2A)
1er Max Payne - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (2A)
1er Max Payne - Eibar - Arrate (2A)
1er Alphonse Dé - Beverbeek Classic (2A)
1er Alphonse Dé - Nancy - Sarrebruck (2A)
1er Alphonse Dé - Anvers - Calais (2A)
1er Alphonse Dé - Düsseldorf - Liège (2A)
1er Alphonse Dé - Poznan - Wroclaw (2A)
1er Alphonse Dé - Championnat de Zurich (2A)
1er Alphonse Dé - GP de Québec (2A)
1er Alphonse Dé - Seydisehir - Alanya (2A)
1er Alphonse Dé - Guilin - Guilin (2A)
1er Alphonse Dé - Lachen - Pfaffnau (2A)
1er Alphonse Dé - Long Beach - Long Beach (2A)
1er Alphonse Dé - Stockton - Elk Grove (2A)
1er Alphonse Dé - Tokyo - Tokyo (2A)
1er Alphonse Dé - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (2A)
1er Alphonse Dé - Abu Dhabi Tour (2A)
1er Alphonse Dé - Kaliningrad - Gdansk (2A)
1er Sacha Touille - Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (p116)
1er Sam Ba - MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (p208)
1er Hekki Eneven - ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (2A)
1er Nicolas Boudat - Tour de France (2A)
1er Frédéric Guesdon - Baltic Chain Tour (2A)
1er Frédéric Guesdon - Scheldeprijs (2A)
1er Frédéric Guesdon - Maastricht - Rotterdam (2A)
1er Frédéric Guesdon - Namur - Renaix (2A)
1er Frédéric Guesdon - Ronde van België (2A)
1er Frédéric Guesdon - GP de Plumelec-Morbihan (2A)
1er Frédéric Guesdon - Roubaix - Roubaix (2A)
1er Frédéric Guesdon - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (2A)
1er Frédéric Guesdon - Narva - Tallinn (2A)
1er Jakub Prevc - VI Polyvalent Tour (2A)
1er Jana Gunter - Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens (2A)
1er Jana Gunter - Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (p208)

Saison 39

1 er Sacha Touille Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p116)
1 er Jana Gunter Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p208)
1 er Raphaël Mong Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:24) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Raphaël Mong Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:71) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Frédéric Guesdon Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:42) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Juju Laphillipe Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p206)
1 er Ui Sky Meilleur Jeune - Eneco Tour with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Jakub Prevc Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Greg Aryo Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Ruru Trepadora Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:57) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Jakub Prevc Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Jana Gunter Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:27) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Ruru Trepadora Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p47)
1 er Sam Ba Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p208)
1 er Ida Telulas Tea Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p134)
1 er Greg Aryo Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Greg Aryo Trophée L'Increvable (Score:134) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Jakub Prevc Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Hekki Eneven Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p66)
1 er Greg Aryo Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Greg Aryo Trophée Equipier Modèle (Score:103) with Gian Carlo Moretti (2A)
2 è Gui Varche Trophée du Malchanceux (Score:15) with Gian Carlo Moretti (2A)
2 è Max Payne Trophée du Super Combatif (Score:181) with Gian Carlo Moretti (2A)
2 è Juju Laphillipe Trophée L'Increvable (Score:131) with Gian Carlo Moretti (2A)
3 è Max Payne Classement UCI Individuel (Score:4921) with Gian Carlo Moretti (2A)
3 è Max Payne Trophée Épouvantail du Peloton (Score:17) with Gian Carlo Moretti (2A)
3 è Greg Aryo Championnats du Monde - ITT with Gian Carlo Moretti (n22)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:92) with Gian Carlo Moretti (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:34067) with Gian Carlo Moretti (2A)
5 è Jakub Prevc Classement UCI Jeune (Score:1987) with Gian Carlo Moretti (2A)
14 è Léonard De Vinci Classement UCI Individuel (Score:3008) with Gian Carlo Moretti (2A)
35 è Sam Ba Classement UCI Individuel (Score:2376) with Gian Carlo Moretti (2A)
36 è Frédéric Guesdon Classement UCI Individuel (Score:2373) with Gian Carlo Moretti (2A)
59 è Jakub Prevc Classement UCI Individuel (Score:1987) with Gian Carlo Moretti (2A)
77 è Cesare Ragazzi Classement UCI Individuel (Score:1820) with Gian Carlo Moretti (2A)
78 è Chris Gomez Classement UCI Individuel (Score:1814) with Gian Carlo Moretti (2A)
90 è Willem Van Der Ploeg Classement UCI Individuel (Score:1704) with Gian Carlo Moretti (2A)
1er Chris Gomez - Bourg en Bresse - Champagnole (2A)
1er Juju Laphillipe - Circuit Saint Georges (2A)
1er Juju Laphillipe - Milano - Torino (2A)
1er Max Payne - Championnat de Zurich (2A)
1er Max Payne - Volta a Catalunya (2A)
1er Max Payne - Nice - Valdeblore (2A)
1er Max Payne - Goias - Brasilia (2A)
1er Max Payne - Il Lombardia (2A)
1er Max Payne - Tour of Guangxi (2A)
1er Max Payne - Tour de Romandie (2A)
1er Max Payne - Le Bouveret - Aigle (2A)
1er Max Payne - Sienne - Sienne [Strade] (2A)
1er Max Payne - Reggio Calabria - Terme Luigiane (2A)
1er Max Payne - Vuelta a España (2A)
1er Max Payne - GP des Asturies (2A)
1er Max Payne - Ortigueira - A Coruña (2A)
1er Max Payne - Valls - Tortosa (2A)
1er Léonard De Vinci - Breckenridge - Steamboat Springs (2A)
1er Léonard De Vinci - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (2A)
1er Sacha Touille - Cyclo-cross - Itsukushima (p116)
1er Sam Ba - Chiba - Morioka (p208)
1er Frédéric Guesdon - Nieuwpoort - Ichtegem (2A)
1er Frédéric Guesdon - Royal Smilde Olympia's Tour (2A)
1er Frédéric Guesdon - Middelburg - Goes (2A)
1er Willem Van Der Ploeg - Harelbeke - Harelbeke (2A)
1er Jakub Prevc - Stepantsminda - Lebaiskari (2A)
1er Ida Telulas Tea - Saint-Brice-en-Coglès - Fougères (2A)
1er Ruru Trepadora - Chiba - Morioka (p47)
1er Jana Gunter - Cyclo-cross - Itsukushima (p208)
1er Raphaël Mong - Forli - Gabicce Mare (2A)

Saison 38

1 er Igor Pospiech Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p172)
1 er Igor Pospiech Meilleur Grimpeur - Flèche du Sud (Score:6) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Greg Aryo Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Sanka Coffie Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p76)
1 er Igor Pospiech Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p172)
1 er Max Payne Classement UCI Individuel (Score:4569) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Cesare Ragazzi Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:15) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Sanka Coffie Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p76)
1 er Greg Aryo Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Max Payne Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:51) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Sam Ba Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Igor Pospiech Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:61) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Sam Ba Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:56) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Sam Ba Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:62) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Max Payne Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:57) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Greg Aryo Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Jean Bastien-thiry Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:86) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Lu Cien Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:46) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Max Payne Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:19) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Hekki Eneven Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p66)
1 er Igor Pospiech Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p172)
1 er Max Payne Trophée Épouvantail du Peloton (Score:22) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Greg Aryo Trophée Equipier Modèle (Score:96) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Max Payne Trophée du Cannibale (Score:24) with Gian Carlo Moretti (2A)
1 er Sanka Coffie Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p76)
2 è Kalash Nikov Trophée Meilleurs Newbies (Score:381) with Gian Carlo Moretti (2A)
2 è Max Payne Trophée du Super Combatif (Score:148) with Gian Carlo Moretti (2A)
3 è Greg Aryo Championnats du Monde - ITT with Gian Carlo Moretti (n22)
8 è Sam Ba Classement UCI Jeune (Score:2332) with Gian Carlo Moretti (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:24913) with Gian Carlo Moretti (2A)
33 è Marko Kump Classement UCI Individuel (Score:2421) with Gian Carlo Moretti (2A)
40 è Sam Ba Classement UCI Individuel (Score:2332) with Gian Carlo Moretti (2A)
51 è Jean Bastien-thiry Classement UCI Individuel (Score:2151) with Gian Carlo Moretti (2A)
58 è Cesare Ragazzi Classement UCI Individuel (Score:2039) with Gian Carlo Moretti (2A)
1er Cesare Ragazzi - The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (2A)
1er Max Payne - Imola - Vicenza (2A)
1er Max Payne - Fiesch - Gommiswald (2A)
1er Max Payne - USA Pro Cycling Challenge (2A)
1er Max Payne - Colorado Springs - Colorado Springs (2A)
1er Max Payne - Aspen - Beaver Creek (2A)
1er Max Payne - Tour de Pologne (2A)
1er Max Payne - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (2A)
1er Max Payne - Zakopane - Zakopane (2A)
1er Max Payne - Autour du Bois-d’Oingt (2A)
1er Max Payne - Cordoba - Sierra de Cazorla (2A)
1er Max Payne - Segovia - Avila (2A)
1er Max Payne - Tour de Suisse (2A)
1er Max Payne - Il Lombardia (2A)
1er Max Payne - Tour of Guangxi (2A)
1er Max Payne - Venaria Reale - Bardonecchia (2A)
1er Max Payne - World Champs 2013 - Florence (2A)
1er Max Payne - Giro d'Italia (2A)
1er Max Payne - Volta a Catalunya (2A)
1er Max Payne - Glenelg - Campbelltown (2A)
1er Max Payne - Glenelg - Mt Barker (2A)
1er Max Payne - Norwood - Uraidla (2A)
1er Max Payne - Tour Down Under (2A)
1er Max Payne - Vuelta a España (2A)
1er Max Payne - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (2A)
1er Sam Ba - TTT - Bañolas – Bañolas (2A)
1er Sam Ba - U22 Giro Ciclistico d'Italia (2A)
1er Sam Ba - Francavilla Al Mare - Casalincontrada (2A)
1er Ui Sky - Oslo - Bergen (2A)
1er Ida Telulas Tea - TTT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (2A)

Saison 37

1 er Marko Kump Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:6) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Sanka Coffie Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p76)
1 er Hekki Eneven Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p66)
1 er Kristaps Porzingis Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p125)
1 er Sanka Coffie Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p76)
1 er Greg Aryo Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er José Fa Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p52)
1 er Jakub Prevc Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:53) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Jakub Prevc Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Bru Fre Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:38) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Sanka Coffie Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p76)
1 er Greg Aryo Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er José Fa Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p52)
1 er Sam Ba Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:34) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Jakub Prevc Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:28) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Jakub Prevc Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Max Payne Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:41) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Sam Ba Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:66) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Jakub Prevc Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Jakub Prevc Meilleur Grimpeur - Rhône-Alpes Isère Tour (Score:39) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Ui Sky Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:42) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Jakub Prevc Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:54) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Hekki Eneven Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p66)
1 er Greg Aryo Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Ignaz Semmelweiz Meilleur Sprinteur - Dookola Mazowsza (Score:66) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Ui Sky Meilleur Jeune - Eneco Tour with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Marko Kump Classement CDM Individuel (Score:1554) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Jakub Prevc Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:15) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Jakub Prevc Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Ruru Trepadora Meilleur Jeune - Tour d'Allemagne with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Ignaz Semmelweiz Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:58) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Jakub Prevc Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:49) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Marko Kump Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:264) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er José Fa Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p52)
2 è Max Payne Trophée du Super Combatif (Score:164) with Gian Carlo Moretti (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:149) with Gian Carlo Moretti (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:73) with Gian Carlo Moretti (3A)
2 è Jakub Prevc Classement UCI Jeune (Score:3260) with Gian Carlo Moretti (3A)
2 è Max Payne Classement UCI Individuel (Score:4305) with Gian Carlo Moretti (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:40947) with Gian Carlo Moretti (3A)
3 è Jakub Prevc Trophée Poupou (Score:6) with Gian Carlo Moretti (3A)
6 è Marko Kump Classement UCI Individuel (Score:3426) with Gian Carlo Moretti (3A)
9 è Ui Sky Classement CDM Individuel (Score:716) with Gian Carlo Moretti (3A)
9 è Jakub Prevc Classement UCI Individuel (Score:3260) with Gian Carlo Moretti (3A)
11 è Sam Ba Classement UCI Individuel (Score:3177) with Gian Carlo Moretti (3A)
32 è Ignaz Semmelweiz Classement UCI Individuel (Score:2333) with Gian Carlo Moretti (3A)
39 è Bru Fre Classement UCI Individuel (Score:2214) with Gian Carlo Moretti (3A)
41 è Raphaël Mong Classement UCI Individuel (Score:2179) with Gian Carlo Moretti (3A)
50 è Ruru Trepadora Classement UCI Individuel (Score:2035) with Gian Carlo Moretti (3A)
1er Max Payne - Niederurnen - Zervreilasee (3A)
1er Max Payne - Fiesch - Gommiswald (3A)
1er Max Payne - Lorient - Quimper (3A)
1er Max Payne - Tour de Suisse (3A)
1er Max Payne - Bisaccia - Blockhaus (3A)
1er Max Payne - Caltanissetta - Etna (3A)
1er Max Payne - Monte Zoncolan (3A)
1er Max Payne - Giro d'Italia (3A)
1er Max Payne - Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (3A)
1er Max Payne - Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (3A)
1er Max Payne - Vuelta al País Vasco (3A)
1er Max Payne - Volta a Catalunya (3A)
1er Marko Kump - Modena - Asolo (3A)
1er Marko Kump - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (3A)
1er Marko Kump - Milano - Sanremo (3A)
1er Marko Kump - Amstel Gold Race (3A)
1er Marko Kump - Flèche Wallonne (3A)
1er Marko Kump - Civitanova Marche - Forli (3A)
1er Marko Kump - San Vicenzo - Indicatore (3A)
1er Marko Kump - San Martino di Castrozza - Padova (3A)
1er Marko Kump - Frauenfeld - Frauenfeld (3A)
1er Marko Kump - GP de Québec (3A)
1er Marko Kump - Eschborn - Frankfurt (3A)
1er Marko Kump - Catanzaro - Praia a Mare (3A)
1er Marko Kump - GP Camaiore (3A)
1er Sam Ba - Calella - Formic - Calella (3A)
1er Sam Ba - Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (3A)
1er Sam Ba - Pau - Lourdes (3A)
1er Hekki Eneven - Tour de San Luis (3A)
1er Hekki Eneven - Lyon - Mont Brouilly (3A)
1er Hekki Eneven - Rhône-Alpes Isère Tour (3A)
1er Hekki Eneven - Differdange - Neufchâteau (3A)
1er Bru Fre - GP Pays-Basque (3A)
1er Bru Fre - Tokyo - Nagano (3A)
1er Bru Fre - Banff - Icefields Parkway (3A)
1er Bru Fre - Tour d’Alberta (3A)
1er Lord Esperanza - Saint-Gaudens - Plateau de Beille (3A)
1er Lord Esperanza - Tour de France (3A)
1er Lord Esperanza - Montpellier - Mont Ventoux (3A)
1er Jakub Prevc - VI Polyvalent Tour (3A)
1er Jakub Prevc - Volta a Portugal em Bicicleta (3A)
1er Jakub Prevc - Gocek – Marmaris (3A)
1er Jakub Prevc - Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (3A)
1er Jakub Prevc - Frontenex - La Rosière (3A)
1er Jakub Prevc - Fundão - Fundão (3A)
1er Jakub Prevc - A Estrada - Monte Castrove (3A)
1er Jakub Prevc - Carcassonne - Bagnères de Luchon (3A)
1er Ui Sky - Wormhout - Cassel (3A)
1er Ui Sky - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (3A)
1er Ui Sky - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (3A)
1er Ida Telulas Tea - Bundoran - Buncrana (3A)
1er Ruru Trepadora - Tour d'Allemagne (3A)
1er Ruru Trepadora - Mainz - Winterberg (3A)
1er José Fa - ITT - Schifflange - Schifflange (3A)
1er José Fa - Dookola Mazowsza (3A)
1er José Fa - ITT - Varsovie (3A)
1er José Fa - ITT - Astana - Almaty (3A)
1er José Fa - ITT - GP Montréal (3A)
1er Ignaz Semmelweiz - Warszawa Rembertów (3A)
1er Ignaz Semmelweiz - Jaworzno - Nowy Sącz (3A)
1er Ignaz Semmelweiz - Wiesloch - Mainz (3A)
1er Ignaz Semmelweiz - Ba - Sigatoka (3A)
1er Sanka Coffie - Tour d’Ibiza (3A)
1er Greg Aryo - ITT - Tournus-Tournus (3A)
1er Kristaps Porzingis - MYTHE - CM de descente (3A)
1er Kristaps Porzingis - Descente Kiry - Zakopane (3A)

Saison 36

1 er Greg Aryo Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Sanka Coffie Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p76)
1 er Greg Aryo Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Hekki Eneven Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p66)
1 er Sanka Coffie Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p76)
1 er Greg Aryo Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Ignaz Semmelweiz Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:31) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Greg Aryo Trophée du Malchanceux (Score:13) with Gian Carlo Moretti (3A)
1 er Sanka Coffie Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p76)
2 è Louise Skate Trophée Meilleurs Newbies (Score:627) with Gian Carlo Moretti (3A)
2 è Max Payne Trophée du Super Combatif (Score:116) with Gian Carlo Moretti (3A)
2 è Greg Aryo Trophée Equipier Modèle (Score:73) with Gian Carlo Moretti (3A)
2 è Greg Aryo Trophée L'Increvable (Score:111) with Gian Carlo Moretti (3A)
2 è Max Payne Championnats du Monde - En Ligne with Gian Carlo Moretti (n22)
3 è Louise Skate Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (n18)
6 è Max Payne Classement UCI Individuel (Score:3206) with Gian Carlo Moretti (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:20816) with Gian Carlo Moretti (3A)
10 è Marko Kump Classement CDM Individuel (Score:686) with Gian Carlo Moretti (3A)
32 è Marko Kump Classement UCI Individuel (Score:2052) with Gian Carlo Moretti (3A)
1er Max Payne - Tour Down Under (3A)
1er Max Payne - Port Adelaide - Lyndoch (3A)
1er Max Payne - RideLondon-Surrey Classic (3A)
1er Max Payne - Saumur - Limoges (3A)
1er Max Payne - Tour de France (3A)
1er Max Payne - Volta a Catalunya (3A)
1er Max Payne - Valls - Tortosa (3A)
1er Marko Kump - Corinthe - Leonidion (3A)
1er Marko Kump - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Marko Kump - Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (3A)
1er Marko Kump - Tre Valli Varesine (3A)
1er Marko Kump - Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (3A)

Saison 35

1 er Sanka Coffie Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p76)
1 er Greg Aryo Champion National - ITT with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Sanka Coffie Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p76)
1 er Greg Aryo Champion National - En Ligne with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Bru Fre Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:137) with Gian Carlo Moretti (4A)
1 er Bru Fre Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:107) with Gian Carlo Moretti (4A)
1 er Ui Sky Meilleur Jeune - Eneco Tour with Gian Carlo Moretti (4A)
1 er Jakub Prevc Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Gian Carlo Moretti (4A)
1 er Jakub Prevc Meilleur Grimpeur - Mzansi Tour (Score:6) with Gian Carlo Moretti (4A)
1 er Sim Kamil Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Gian Carlo Moretti (4A)
1 er Raphaël Mong Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:22) with Gian Carlo Moretti (4A)
1 er Sanka Coffie Meilleur Grimpeur - Vuelta a Andalucia (Score:19) with Gian Carlo Moretti (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:219) with Gian Carlo Moretti (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:97) with Gian Carlo Moretti (4A)
1 er Sanka Coffie Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p76)
1 er Greg Aryo Champion National - Cyclo-Cross with Gian Carlo Moretti (p225)
1 er Raphaël Mong Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:15) with Gian Carlo Moretti (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Gian Carlo Moretti (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:37009) with Gian Carlo Moretti (4A)
2 è Greg Aryo Trophée Equipier Modèle (Score:68) with Gian Carlo Moretti (4A)
3 è Ida Telulas Tea Trophée L'Increvable (Score:100) with Gian Carlo Moretti (4A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:37) with Gian Carlo Moretti (4A)
4 è Ui Sky Classement CDM Individuel (Score:918) with Gian Carlo Moretti (4A)
19 è Jakub Prevc Classement UCI Individuel (Score:2409) with Gian Carlo Moretti (4A)
20 è Sim Kamil Classement UCI Individuel (Score:2403) with Gian Carlo Moretti (4A)
21 è Lord Esperanza Classement UCI Individuel (Score:2272) with Gian Carlo Moretti (4A)
27 è Ignaz Semmelweiz Classement UCI Individuel (Score:2002) with Gian Carlo Moretti (4A)
28 è Ui Sky Classement UCI Individuel (Score:1955) with Gian Carlo Moretti (4A)
32 è Hekki Eneven Classement UCI Individuel (Score:1913) with Gian Carlo Moretti (4A)
34 è Sanka Coffie Classement UCI Individuel (Score:1881) with Gian Carlo Moretti (4A)
42 è José Fa Classement UCI Individuel (Score:1774) with Gian Carlo Moretti (4A)
1er Bru Fre - Montpellier - Mont Ventoux (4A)
1er Lord Esperanza - Kitzbühel - Prägraten (4A)
1er Lord Esperanza - Matrei - Großglockner (4A)
1er Lord Esperanza - Cles - Passo del Stelvio (4A)
1er Lord Esperanza - Caltanissetta - Etna (4A)
1er Lord Esperanza - Abbiategrasso - Prato Nevoso (4A)
1er Lord Esperanza - Bambari - Mobaye (4A)
1er Stephen Kelly Jr - Course du Nil - Rosette - Le Caire (4A)
1er Stephen Kelly Jr - La Bouze Race (4A)
1er Jakub Prevc - Zawiercie - Nowy Sącz (4A)
1er Ui Sky - Tour du Cameroun (4A)
1er Ui Sky - Yaoundé - Douala (4A)
1er Ui Sky - Eneco Tour (4A)
1er Ui Sky - Liège - Spa - Arlon (4A)
1er Ui Sky - Luxembourg - Luxembourg (4A)
1er Sim Kamil - ITT - Asmara (4A)
1er José Fa - Tour d'Algérie (4A)
1er José Fa - ITT - Alger - Alger (4A)
1er José Fa - ITT - Breda - Oosterhout (4A)
1er José Fa - ITT - Treviso - Valdobbiadene (4A)
1er Ignaz Semmelweiz - Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (4A)
1er Ignaz Semmelweiz - Baie-Mahault - Morne à l'eau (4A)
1er Ignaz Semmelweiz - Paris - Tours (4A)
1er Sanka Coffie - Tunis - Tabarka (4A)
1er Sanka Coffie - Bergerac-Riberac (4A)
1er Sanka Coffie - Arras - Amiens (4A)
1er Sanka Coffie - GP de Québec (4A)
1er Médé Wattts - GP Ouganda (4A)
1er Médé Wattts - MYTHE - A travers la savane (4A)
1er Lu Cien - Pretoria Race (4A)
1er Ezra Pound - GP de Haute-Normandie (4A)

Saison 34

1 er Maxence Bousquet Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:12) with Gian Carlo Moretti (4A)
2 è Ida Telulas Tea Trophée L'Increvable (Score:100) with Gian Carlo Moretti (4A)
3 è Michal Yerka Championnats du Monde - En Ligne with Gian Carlo Moretti (n18)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:11092) with Gian Carlo Moretti (4A)
1er Giovanni Vandemeulebroucke - Post Danmark Rundt (4A)
1er Giovanni Vandemeulebroucke - ITT - Copenhague (4A)
1er Giovanni Vandemeulebroucke - ITT - Cour Cheverny - Cheverny (4A)
1er Giovanni Vandemeulebroucke - ITT - Chpt de Monaco (4A)
1er Giovanni Vandemeulebroucke - ITT - Sittard - Geleen (4A)
1er Giovanni Vandemeulebroucke - ITT - Prologue - Middelkerke (4A)

Saison 33

25 è Classement UCI par Equipe with Gian Carlo Moretti (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Talo Valberg 34106135migue82 (fr)
Roman Skoda 3458532Techka (fr)
Jan Polanc 33106030Polanc89 (es)
Wesley Draak 33103015tobal44 (fr)
Gépa Didé 3374222john marly (fr)
Path Rod Pinard 32179843pass27 (fr)
Simon Pedersen 32183644Clem5310 (fr)
Akhara Khun 31251550le baroudeur (fr)
Eddy Planckaert 30130120Cachar (fr)
Romain Bardet 2977310LAVENUE (fr)
Cesare Ragazzi 286751Live (it)
Max Payne 27139563Max44 (fr)
Alphonse Dé 2767431alex44115 (fr)
Milan Ottokar 2774217Techka (fr)
N-golo Kanté 2746535Loïc Campagni (fr)
Jan Tratnik 2735016ballack150 (fr)
Francis Levrai 264505FrancisPTG (en)
Sam Ba 264599benetnutx (fr)
Frédéric Guesdon 2663424seb68320 (fr)
Ida Telulas Tea 255874gragu (fr)
Jana Gunter 2546711Loïc Campagni (fr)
Ui Sky 253389Etiene (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Gian Carlo MorettiSaison 33
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10947
  • En Ligne: 37
  • Kermesses: 32