Coureur: Raphaël MongPanthéon de VI
Prénom: Raphaël
Nom: Mong
Age: 30 ans et 350 jours
Skill: 618.052
Pays:
Équipe: Alfa Romeo Ciclismo
Division: 1
UCI: 1078
Membre: chris33 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-09-15 22:58:47 : Alfa Romeo Ciclismo
2021-07-11 20:18:26 : Alfa Romeo Ciclismo
2021-04-10 17:13:10 : Alfa Romeo Ciclismo
2021-01-19 07:56:27 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-12-29 07:41:43 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-10-16 09:18:55 : COGIP R&D
2020-09-28 15:18:56 : COGIP R&D
2020-08-03 00:48:24 : COGIP R&D
2020-05-21 08:31:35 : Forza Tandem
2020-04-26 12:28:33 : Forza Tandem
2020-03-08 07:21:36 : Forza Tandem
2020-02-12 07:46:04 : Forza Tandem
2019-12-25 11:29:24 : Forza Tandem
2019-12-06 18:02:45 : Forza Tandem
2019-10-12 00:55:35 : Forza Tandem
2019-09-14 08:05:13 : Forza Tandem
2019-07-30 00:56:20 : Forza Tandem
2019-06-25 09:59:15 : Forza Tandem
2019-05-17 08:01:45 : Forza Tandem
2019-03-23 22:59:47 : Visma-Scott

UCI :

S42 : 15è - 2810pts (2A)
S41 : 27è - 2518pts (2A)
S40 : 67è - 1864pts (2A)
S37 : 41è - 2179pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Inabe - Nagyo Park
Mino - Mino
Izu - Izu
Sapporo - Hakodate
Kyoto - Kyoto

Jours de course actuel : 73

Palmarès :

- Tour du Doubs (Division 1)
- Monchique - Monchique (Division 1)
- Albufeira - Faro (Division 1)
- Coppa Sabatini (Division 1)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 1)
- Faun-Ardèche Classic (Division 1)
- Polynormande (Division 1)
10è - GP de Fourmies (Division 1)
10è - GP de Montréal (Division 1)
10è - Dresde - Berlin (Division 1)
10è - Posdam - Berlin (Division 1)
10è - Scheldeprijs (Division 1)

Saison 46
1er Meilleur Sprinteur - Volta ao Algarve (Score: 39) Alfa Romeo Ciclismo (1)
Saison 42
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Maroc (Score: 81) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 73) COGIP R&D (2A)
15è Classement UCI Individuel (Score: 2810) COGIP R&D (2A)
Saison 41
27è Classement UCI Individuel (Score: 2518) COGIP R&D (2A)
Saison 40
1er Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score: 6) Forza Tandem (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Beauce (Score: 6) Forza Tandem (2A)
67è Classement UCI Individuel (Score: 1864) Forza Tandem (2A)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 71) Forza Tandem (2A)
1er Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 24) Forza Tandem (2A)
Saison 37
41è Classement UCI Individuel (Score: 2179) Forza Tandem (3A)
Saison 35
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 22) Forza Tandem (4A)
1er Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 15) Forza Tandem (4A)

Saison 45
- Misano Adriatico - Riccione (Division 1)
- Polynormande (Division 1)

Saison 44
- GP de Fourmies (Division 1)
- Polynormande (Division 1)
- Faun-Ardèche Classic (Division 1)

Saison 43
- Le Tour de La Mecque (Division 1)
- Autour de Ternand (Division 1)
- Lodz - Cracovie (Division 1)
- Autour de Cublize (Division 1)

Saison 42
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2A)
- Azilal - Ouarzazate (Division 2A)
- Marrakech - Agadir (Division 2A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 2A)
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- Ouad Laou - Al Hoceima (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 2A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Vallon Pont d'Arc - Aubenas (Division 2A)
- Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Orsonville - Vierzon (Division 2A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 2A)
- Malaga - Granada (Division 2A)
- Modesto - San Jose (Division 2A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 2A)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 2A)
- Montélimar - Vienne (Division 2A)
- Melun - Orleans (Division 2A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 2A)
- Nice - Nice (Division 2A)
- Andorra - Barcelona (Division 2A)
- Strasbourg - Mulhouse (Division 2A)
- Ardee - Skerries (Division 2A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 2A)
- Bellac - Limoges (Division 2A)
- Toulouse - Montpellier (Division 2A)
- Valladolid - Segovie (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
10è - Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division 2A)

Saison 41
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 2A)
- Montepulciano - Imola (Division 2A)
- Imola - Bassano del Grappa (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Cangas de Onis - Leon (Division 2A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 2A)
- Jaca - Logrono (Division 2A)
- Calafell - Barcelone (Division 2A)
- Genoa - Uliveto Terme (Division 2A)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 2A)
- Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Martigny - Aarberg (Division 2A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 2A)
- Logroño - Miranda de Ebro (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- Sondrio - Vercelli (Division 2A)
- Uliveto Terme - Arezzo (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
10è - Verbania - Vigevano (Division 2A)
10è - Léon - Valladolid (Division 2A)
10è - Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (Division 2A)
10è - Cusset - Mont Brouilly (Division 2A)

Saison 40
- Belfort - Blotzheim (Division 2A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- Melbourne - Geelong (Division 2A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 2A)
- Marmaris - Selcuk (Division 2A)
- Strasbourg - Haguenau (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)
- Tokyo - Tokyo (Division 2A)
- Bendigo - Nagambie (Division 2A)
- Riaillé - Ancenis (Division 2A)
- Béthune - Dunkerque (Division 2A)
- Paris - Troyes (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Warrnambool - Ballarat (Division 2A)
10è - Fethiye - Marmaris (Division 2A)
10è - Seydisehir - Alanya (Division 2A)
10è - Istanbul - Istamboul (Division 2A)
10è - GP de Denain (Division 2A)
10è - Blarney - Tramore (Division 2A)

Saison 39
- Forli - Gabicce Mare (Division 2A)
- Chablis - Toucy (Division 2A)
- Nouvelle Calédonie (Division 2A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 2A)
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 2A)
- Avallon - Arbois (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 2A)
- Senigallia - Osimo (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Blankenberge - Ardooie (Division 2A)
10è - Kumlica - Fethiye (Division 2A)

Saison 38
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 2A)
- Béthune - Dunkerque (Division 2A)
- Marck en Calaisis - Le Portel (Division 2A)
10è - Embrun - Salon-de-Provence (Division 2A)

Saison 37
- GP de Sicile (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- Béthune - Dunkerque (Division 3A)
- La Louvière - Bellegem (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 3A)
- GP de Molise (Division 3A)
- Cracovie - Cracovie (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Circuit Saint Georges (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 3A)
- Giro del Belvedere (Division 3A)
- Wiesloch - Mainz (Division 3A)
- Banff - Icefields Parkway (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Bitam - Ebolowa (Division 3A)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Calgary - Banff (Division 3A)
10è - Dresde - Berlin (Division 3A)
10è - Wormhout - Cassel (Division 3A)
10è - Tour d’Alberta (Division 3A)

Saison 36
- Belém - Belém (Division 3A)
- GP de Calabre (Division 3A)

Saison 35
- Bertem - Eupen (Division 4A)
- Vuelta a Andalucia (Division 4A)
- La Bouze Race (Division 4A)
- Montilla - Alhaurín de la Torre (Division 4A)
- Sevilla - Alcalá de los Gazules (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- Tunis - Tabarka (Division 4A)
- Setenil de las Bodegas - Coín (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)

Saison 34
- Gocek – Marmaris (Division 4A)
- San Severo - Benevento (Division 4A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 4A)
- Dehradun - New Delhi (Division 4A)
10è - Sienne - Sienne (Division 4A)
10è - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11456
  • En Ligne: 32
  • Kermesses: 25