Coureur: Caden Harvester
Prénom: Caden
Nom: Harvester
Age: 24 ans et 185 jours
Skill: 588.427
Pays:
Équipe: Forza Tandem
Division: 1
UCI: 718
Membre: Toyeca (en)
Salaire: 55 000€
Popularité:

Le Moissonneur

Coureur de la Tandem pour la première partie de la S47 et de la Groupama-FDJ pour la seconde partie
Spécialité :

Parcours :

2021-10-21 02:14:35 : Forza Tandem
2021-09-27 00:30:06 : Forza Tandem
2021-08-08 10:44:30 : COGIP R&D
2021-05-26 11:12:13 : COGIP R&D
2021-05-06 20:10:38 : COGIP R&D
2021-03-13 10:39:56 : COGIP R&D
2020-12-29 10:05:10 : COGIP R&D

UCI :

S45 : 13è - 2953pts (2A)
S44 : 82è - 1866pts (2A)
S42 : 5è - 4681pts (4A)
S41 : 30è - 3011pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Col de Vence
Dongfang - Wuzhishan
ITT - Shanghai

Jours de course actuel : 59

Palmarès :

- Omnium - Laval (Division p183)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
- Crema - Tortone (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division n)
- Asti - Milan (Division 1)
- Bari - Termoli (Division 1)
- Numana - Fano (Division 1)

Saison 47
1er Champion National - En Ligne Forza Tandem (p183)
Saison 46
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 42) COGIP R&D (3A)
Saison 45
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour COGIP R&D (2A)
Championnats du Monde - En Ligne COGIP R&D (n22)
Trophée L'Increvable (Score: 121) COGIP R&D (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2953) COGIP R&D (2A)
13è Classement UCI Individuel (Score: 2953) COGIP R&D (2A)
Saison 44
1er Champion National - En Ligne COGIP R&D (p183)
82è Classement UCI Individuel (Score: 1866) COGIP R&D (2A)
Saison 43
1er Trophée L'Increvable (Score: 126) COGIP R&D (2A)
Saison 42
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 73) C15 U19 Development (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 4681) C15 U19 Development (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 4681) C15 U19 Development (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 1218) C15 U19 Development (4A)
Saison 41
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 3011) C15 U19 Development (4A)
Trophée Poupou (Score: 5) C15 U19 Development (4A)
Championnats du Monde - En Ligne C15 U19 Development (n18)
30è Classement UCI Individuel (Score: 3011) C15 U19 Development (4A)

Saison 46
- Camaiore - Follonica (Division 3A)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 3A)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3A)
- Genève - Genève (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- Irun - Santander (Division 3A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 3A)
- GP de l'Escaut (Division 3A)
- Oslo - Lillestrøm - Oslo (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- Abu Dhabi Classic (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- Mataro - Gerona (Division 3A)
- Napoli - Napoli (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Circuit de Doha (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- ITT - Liège (Division p183)
- ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 3A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 1)
- Melbourne - Taralgon (Division 3A)
- ITT - Gijon - Gijon (Division 3A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 1)
- Santa Pola - La Manga del Mar Menor (Division 1)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 3A)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p183)
10è - Nanning - Nanning (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p183)

Saison 45
- Viljandi - Viljandi (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Torino - Milano (Division 2A)
- Dubai - Al Aqah (Division 2A)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p183)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Dubai Marine Club - Business Bay (Division 2A)
- GP Communauté de Madrid (Division 2A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 2A)
- Prospect - Lobethal (Division 2A)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- GP de Nogaro: Circuit Paul Armagnac (Division 2A)
- Circuit San Siro - Giuseppe Meazza (Division 2A)
- Nedlands - Erskine (Division n22)
- Trofeo Ses Salines (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Canberra - Sydney (Division 2A)
- Montpellier - Narbonne (Division 2A)
- Frangcheng-Anpu (Division 2A)
- Mataro - Gerona (Division 2A)
- Ordizia - Dantxaria (Division 2A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 2A)
- Quimper - Brest (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Berne - Bâle (Division 2A)
- Asnières-sur-Seine (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 2A)
- Roscoff - Lorient (Division 2A)
- Beveren - Hulst (Division 2A)
- Etampes - Bourges (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Poznan - Wroclaw (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Stein - Stein (Division 2A)
- Dubai - Dubai (Division 2A)
- Pruskow - Warszawa (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p183)
- Carcassonne - Montpellier (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Abu Dhabi Classic (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- Circuit Toulouse - Muret (Division 2A)
- Wellington Hills (Division p183)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division n22)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)

Saison 44
- Santiago - Conception (Division p183)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 2A)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 2A)
- Pamplona - Jaca (Division 2A)
- Tirano - Lugano (Division 2A)
- Aalter - Aalter (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Marrakech - Casablanca (Division 2A)
- Dunkerque - La Bassée (Division 2A)
- Zhongshan-Guilin (Division 2A)
- Blankenberge - Ardooie (Division 2A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Cepoy - Moulins - Yzeure (Division 2A)
- Genève - Genève (Division 2A)
- Logrono - Bilbao (Division 2A)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p183)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Nali - Hepu (Division 2A)
- Kinshasa Flat (Division 2A)
- Orsonville - Vierzon (Division 2A)
- Genève / Lausanne (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p183)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- GP des Cascades de Detian (Division 2A)

Saison 43
- St Chamond - St Vallier (Division 2A)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)

Saison 42
- Ollon - Genève (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Long Beach - Long Beach (Division 4A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 4A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 4A)
- Yas Marina Circuit (Division 4A)
- Buncrana - Dungloe (Division 4A)
- Dungloe - Donegal (Division 4A)
- Donegal - Ardee (Division 4A)
- La Roue Tourangelle (Division 4A)
- Toulouse - Montpellier (Division 4A)
- Montélimar - Vienne (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- Camaiore - Follonica (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Nuuk - Nuuk (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- Matelica - Jesi (Division 4A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 4A)
- Down Under Classic (Division 4A)
- Prospect - Lobethal (Division 4A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 4A)
- ITT - Amsterdam (Division 4A)
- Strasbourg - Mulhouse (Division 4A)
- Bellac - Limoges (Division 4A)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p183)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
- Vallon Pont d'Arc - Aubenas (Division 4A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division 4A)
- Primus Classic (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- ITT - Prologue Aigle (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 4A)
- ITT - Genève (Division 4A)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 4A)
- ITT - Bundoran (Division 4A)
- ITT - Yas Marina (Division 4A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 4A)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 4A)
- Ardee - Skerries (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 4A)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 4A)
- Paris - Camembert (Division 4A)
- Copenhagen - Copenhagen (Division 4A)
- ITT - Casablanca (Division p183)
10è - Marrakech - Casablanca (Division p183)

Saison 41
- Imola - Bassano del Grappa (Division 4A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 4A)
- Kananaskis - Olds (Division 4A)
- Sondrio - Vercelli (Division 4A)
- Edson - Spruce Grove (Division 4A)
- Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (Division 4A)
- Verbania - Vigevano (Division 4A)
- Cham klassíska (Division n18)
- Genoa - Uliveto Terme (Division 4A)
- ITT - Hellissandur - Olafsvik (Division n18)
- Cyclo-cross - Grindavik (Division n18)
- Bordeaux - Bayonne (Division 4A)
- Melun - Paris (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Roscoff - Lorient (Division 4A)
- Doncaster - Selby (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Istanbul - Istanbul (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- Izmir - Pergame (Division 4A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 4A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 4A)
- Fujairah (Division 4A)
- Abu Dhabi Classic (Division 4A)
- Pomarance - Foligno (Division 4A)
- Plouay - Cholet (Division 4A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 4A)
- Enniscorthy - Cork (Division 4A)
- Kattekoers (Division 4A)
- ITT - Douai - Lens (Division 4A)
- Béthune - Dunkerque (Division 4A)
10è - ITT - Circuit d'Abu Dhabi (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 23
  • Kermesses: 22