Équipe: Akumetsu little noobs - Manager: Alfredo Forero - Division: 3A - Assistant: -
Partner: Akumetsu

Sponsors: Banisto : 35 00035k



Description:


Saison 59

1 er Rasmus Ljunberg Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:79) with Alfredo Forero (3A)
1 er Alfredinho Forero Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:81) with Alfredo Forero (3A)
1 er Alfredinho Forero Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:101) with Alfredo Forero (3A)
1 er Alfredinho Pardo Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Alfredo Forero (3A)
1 er Alfredinho Pardo Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:123) with Alfredo Forero (3A)
1 er Milan Djackyl Champion National - ITT with Alfredo Forero (p32)
1 er Milan Djackyl Champion National - En Ligne with Alfredo Forero (p32)
1 er Rasmus Ljunberg Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:57) with Alfredo Forero (3A)
1 er Bren Forero Meilleur Grimpeur - U20 Flanders (Score:12) with Alfredo Forero (u20)
1 er Milan Djackyl Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:100) with Alfredo Forero (3A)
1 er Rasmus Ljunberg Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:64) with Alfredo Forero (3A)
1 er Lenno Sabajo Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Alfredo Forero (3A)
1 er Alfredinho Forero Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:102) with Alfredo Forero (3A)
1 er Milan Djackyl Champion National - En Ligne with Alfredo Forero (p32)
1 er Milan Djackyl Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:146) with Alfredo Forero (3A)
1 er Rasmus Ljunberg Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Alfredo Forero (3A)
1 er Rasmus Ljunberg Meilleur Jeune - Tour de France with Alfredo Forero (3A)
1 er Rasmus Ljunberg Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:115) with Alfredo Forero (3A)
1 er Lenno Sabajo Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:32) with Alfredo Forero (3A)
1 er Takashi Mitsuhashi Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Alfredo Forero (3A)
1 er Lenno Sabajo Meilleur Jeune - Tour Down Under with Alfredo Forero (3A)
1 er Lenno Sabajo Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:55) with Alfredo Forero (3A)
1 er Lenno Sabajo Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:18) with Alfredo Forero (3A)
1 er Lenno Sabajo Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:47) with Alfredo Forero (3A)
1 er Milan Djackyl Meilleur Sprinteur - Boucles de la Mayenne (Score:123) with Alfredo Forero (3A)
1 er Milan Djackyl Champion National - Cyclo-Cross with Alfredo Forero (p32)

Saison 58

1 er Milan Djackyl Champion National - ITT with Alfredo Forero (p32)
1 er Aubin Gladech Champion National - ITT with Alfredo Forero (p22)
1 er Lenno Sabajo Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:12) with Alfredo Forero (3A)
1 er Aubin Gladech Champion National - En Ligne with Alfredo Forero (p22)
1 er Milan Djackyl Champion National - En Ligne with Alfredo Forero (p32)
1 er Milan Djackyl Champion National - Cyclo-Cross with Alfredo Forero (p32)
1 er Rasmus Ljunberg Trophée Meilleurs Newbies (Score:3959) with Alfredo Forero (3A)
1 er Aubin Gladech Champion National - En Ligne with Alfredo Forero (p22)
1 er Timo Praha Championnats du Monde - En Ligne with Alfredo Forero (n18)
1 er Takashi Mitsuhashi Trophée Equipier Modèle (Score:94) with Alfredo Forero (3A)
1 er Milan Djackyl Champion National - En Ligne with Alfredo Forero (p32)
2 è Timo Praha Trophée Equipier Modèle (Score:54) with Alfredo Forero (3A)
2 è Milan Djackyl Trophée Meilleurs Newbies (Score:3920) with Alfredo Forero (3A)
2 è Takashi Mitsuhashi Trophée L'Increvable (Score:130) with Alfredo Forero (3A)
3 è Rasmus Ljunberg Classement UCI Jeune (Score:3959) with Alfredo Forero (3A)
3 è Alfredinho Pardo Trophée Meilleurs Newbies (Score:3806) with Alfredo Forero (3A)
3 è Alfredinho Forero Trophée du Malchanceux (Score:15) with Alfredo Forero (3A)
3 è Milan Djackyl Championnats du Monde - En Ligne with Alfredo Forero (n18)
4 è Milan Djackyl Classement UCI Jeune (Score:3920) with Alfredo Forero (3A)
4 è Rasmus Ljunberg Classement UCI Individuel (Score:3959) with Alfredo Forero (3A)
5 è Milan Djackyl Classement UCI Individuel (Score:3920) with Alfredo Forero (3A)
5 è Alfredinho Pardo Classement UCI Jeune (Score:3806) with Alfredo Forero (3A)
6 è Alfredinho Pardo Classement UCI Individuel (Score:3806) with Alfredo Forero (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:27715) with Alfredo Forero (3A)
7 è Lenno Sabajo Classement UCI Jeune (Score:3709) with Alfredo Forero (3A)
8 è Lenno Sabajo Classement UCI Individuel (Score:3709) with Alfredo Forero (3A)
8 è Milan Djackyl Classement CDM Individuel (Score:1112) with Alfredo Forero (3A)
10 è Lenno Sabajo Classement CDM Individuel (Score:999) with Alfredo Forero (3A)
20 è Aubin Gladech Classement UCI Individuel (Score:3170) with Alfredo Forero (3A)
22 è Alfredinho Forero Classement UCI Individuel (Score:3094) with Alfredo Forero (3A)
49 è Takashi Mitsuhashi Classement UCI Individuel (Score:2296) with Alfredo Forero (3A)
1er Takashi Mitsuhashi - ITT - Milano - Milano (3A)
1er Takashi Mitsuhashi - ITT - Lyon - Lyon (3A)
1er Alfredinho Forero - Montbrison - Belleville (3A)
1er Alfredinho Forero - Vallon Pont d'Arc - Aubenas (3A)
1er Milan Djackyl - Ferrara - Nervesa della Battaglia (3A)
1er Rasmus Ljunberg - Guangdong - Shenzen (3A)
1er Lenno Sabajo - Frasnes-Lez-Anvaing - Tournai (3A)
1er Lenno Sabajo - Lublin - Wroclaw (3A)
1er Timo Praha - Apeldoom World Championship S58 (n18)
1er Alfredinho Pardo - Saint-Étienne - Chamrousse (3A)
1er Alfredinho Pardo - Presov - Kosice (3A)
1er Aubin Gladech - Innsbruck - Chur (3A)

Saison 57

1 er Path Ogène Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score:234) with (3A)
1 er Sean Kelly Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:87) with (3A)
1 er Path Ogène Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:268) with (3A)
1 er Aziz Karim Champion National - ITT with (p140)
1 er Karin Koizumi Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:105) with (3A)
1 er Chadi Karim Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:12) with (3A)
1 er Chadi Karim Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:65) with (3A)
1 er Aziz Karim Classement UCI Individuel (Score:5337) with Alfredo Forero (3A)
1 er Sean Kelly Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:111) with (3A)
1 er Sean Kelly Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:198) with (3A)
1 er Sean Kelly Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:24) with (3A)
1 er Sean Kelly Meilleur Sprinteur - Route d'Occitanie (Score:136) with (3A)
1 er Path Ogène Classement CDM Individuel (Score:1470) with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:12) with (3A)
1 er Path Ogène Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:202) with (3A)
1 er Karin Koizumi Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:68) with (3A)
1 er Aziz Karim Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:36) with (3A)
1 er Aziz Karim Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:83) with (3A)
1 er Path Ogène Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:99) with (3A)
1 er Mikasa Ackerman Trophée Equipier Modèle (Score:65) with Alfredo Forero (3A)
1 er Sean Kelly Meilleur Sprinteur - Tour du Yorkshire (Score:195) with (3A)
1 er Sean Kelly Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:149) with (3A)
1 er Karin Koizumi Trophée L'Increvable (Score:116) with Alfredo Forero (3A)
1 er Chadi Karim Classement CT Individuel (Score:1242) with Alfredo Forero (3A)
1 er Aziz Karim Champion National - En Ligne with (p140)
1 er Path Ogène Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:26) with (3A)
1 er Sean Kelly Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:286) with (3A)
2 è Sean Kelly Classement UCI Individuel (Score:5127) with Alfredo Forero (3A)
2 è Aziz Karim Trophée du Cannibale (Score:20) with Alfredo Forero (3A)
2 è Sean Kelly Classement CDM Individuel (Score:1407) with Alfredo Forero (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:83) with Alfredo Forero (3A)
3 è Path Ogène Trophée du Cannibale (Score:18) with Alfredo Forero (3A)
3 è Karin Koizumi Classement UCI Individuel (Score:4798) with Alfredo Forero (3A)
3 è Mikasa Ackerman Classement CDM Individuel (Score:1380) with Alfredo Forero (3A)
4 è Path Ogène Classement UCI Individuel (Score:4634) with Alfredo Forero (3A)
4 è Chadi Karim Classement CDM Individuel (Score:1245) with Alfredo Forero (3A)
7 è Jude Forero Classement CDM Individuel (Score:1125) with Alfredo Forero (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:30432) with Alfredo Forero (3A)
7 è Chadi Karim Classement UCI Individuel (Score:4027) with Alfredo Forero (3A)
9 è Mikasa Ackerman Classement UCI Individuel (Score:3904) with Alfredo Forero (3A)
26 è Jude Forero Classement UCI Individuel (Score:2605) with Alfredo Forero (3A)
1er Path Ogène - Tour Down Under (3A)
1er Path Ogène - Revel - Gaillac (3A)
1er Path Ogène - Perpignan - Carcassonne (3A)
1er Path Ogène - Milano - Sanremo (3A)
1er Path Ogène - Tour de Normandie (3A)
1er Path Ogène - Semur-en-Auxois - Bourg-en-Bresse (3A)
1er Path Ogène - La Haye - Caen (3A)
1er Path Ogène - Dubai (3A)
1er Path Ogène - Dubai - Al Aqah (3A)
1er Path Ogène - Dubai - Hatta (3A)
1er Path Ogène - Madinat Zayed - Madinat Zayed (3A)
1er Path Ogène - Prospect - Lobethal (3A)
1er Path Ogène - Mitchelton Winery - Nagambie (3A)
1er Path Ogène - Melbourne - Geelong (3A)
1er Path Ogène - Adélaïde - Adélaïde (3A)
1er Path Ogène - Dibba al Fujairah - Charjah (3A)
1er Path Ogène - Abu Dhabi Tour (3A)
1er Path Ogène - Lourdes - Auch (3A)
1er Mikasa Ackerman - Cracovie - Cracovie (3A)
1er Mikasa Ackerman - Amstel Gold Race (3A)
1er Mikasa Ackerman - Circuit de Men Tou Gou (3A)
1er Mikasa Ackerman - Auch - Saint-Gaudens (3A)
1er Mikasa Ackerman - Fourth ring of Moscow (3A)
1er Mikasa Ackerman - Cadel Evans Great Ocean Road Race (3A)
1er Mikasa Ackerman - Chenyang - Fushun (3A)
1er Mikasa Ackerman - Tour of Guangxi (3A)
1er Mikasa Ackerman - GP de Montréal (3A)
1er Mikasa Ackerman - GP de Québec (3A)
1er Mikasa Ackerman - Bretagne Classic (3A)
1er Karin Koizumi - Mythe - Vendome - Loches (3A)
1er Karin Koizumi - Sansepolcro - Florence (3A)
1er Karin Koizumi - Guillestre - Chambéry (3A)
1er Karin Koizumi - Eschborn - Frankfurt (3A)
1er Karin Koizumi - Clermont Ferrand - Lyon (3A)
1er Karin Koizumi - La Rochette - Méribel (3A)
1er Karin Koizumi - Zawiercie - Nowy Sącz (3A)
1er Karin Koizumi - Llívia - Igualada (3A)
1er Karin Koizumi - Cervera - Port Aventura (3A)
1er Karin Koizumi - Vielha Val d’Aran - Torrefarrera (3A)
1er Karin Koizumi - Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (3A)
1er Karin Koizumi - Pamplona - Eltziego (3A)
1er Karin Koizumi - Pescara - Assise (3A)
1er Sean Kelly - Montpellier - Narbonne (3A)
1er Sean Kelly - Mantes la Jolie - Orléans (3A)
1er Sean Kelly - Kaliningrad - Gdansk (3A)
1er Sean Kelly - Bordeaux - Arcachon (3A)
1er Sean Kelly - Carcassonne - Montpellier (3A)
1er Sean Kelly - Montauban - Pau (3A)
1er Sean Kelly - Gdańsk - Bydgoszcz (3A)
1er Sean Kelly - Tour de Pologne (3A)
1er Sean Kelly - Poznan - Wroclaw (3A)
1er Sean Kelly - Limoges-Tours (3A)
1er Sean Kelly - Lobethal - Uraidla (3A)
1er Sean Kelly - First ring of Moscow (3A)
1er Sean Kelly - Tunis - Mahdia (3A)
1er Sean Kelly - Five rings of Moscow (3A)
1er Sean Kelly - Eschborn - Frankfurt Espoirs (u22)
1er Sean Kelly - Tour du Yorkshire (3A)
1er Sean Kelly - Doncaster - Selby (3A)
1er Chadi Karim - Ste Luce sur Loire - Varades (3A)
1er Chadi Karim - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (3A)
1er Aziz Karim - Pau - Col du Tourmalet (3A)
1er Aziz Karim - Trapagaran - Eibar (Arrate) (3A)
1er Aziz Karim - Zarautz - Bermeo (3A)
1er Aziz Karim - Zarautz - Zarautz (3A)
1er Aziz Karim - Vuelta al País Vasco (3A)
1er Aziz Karim - La Vall d’en Bas - Port Ainé (3A)
1er Aziz Karim - Volta a Catalunya (3A)
1er Aziz Karim - Il Lombardia (3A)
1er Aziz Karim - Nice - Col de Turini (3A)
1er Aziz Karim - Paris - Nice (3A)
1er Aziz Karim - Arbon - Sölden (3A)
1er Aziz Karim - Liège - Bastogne - Liège (3A)
1er Aziz Karim - Pau-Hautacam (3A)
1er Aziz Karim - Carcassonne - Bagnères de Luchon (3A)
1er Aziz Karim - Carpentras - Mont Ventoux (3A)
1er Aziz Karim - Tour de France (3A)
1er Aziz Karim - Perugia - Montalcino (3A)
1er Aziz Karim - Grotte di Frasassi - Ascali Piceno (3A)
1er Aziz Karim - Giro d'Italia (3A)
1er Aziz Karim - Niederurnen - Zervreilasee (3A)
1er Jude Forero - Amsterdam - Rotterdam (3A)
1er Jude Forero - Hesdin / Wallers (3A)
1er Jude Forero - Emmen / Emmen (3A)

Saison 56

1 er Path Ogène Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:45) with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Meilleur Sprinteur - Arctic Race of Norway (Score:83) with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:207) with Alfredo Forero (3A)
1 er Aziz Karim Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:66) with Alfredo Forero (3A)
1 er Aziz Karim Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:162) with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Classement UCI Individuel (Score:6173) with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:216) with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:18) with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Meilleur Jeune - Tour Down Under with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:214) with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:134) with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:105) with Alfredo Forero (3A)
1 er Aziz Karim Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:47) with Alfredo Forero (3A)
1 er Aziz Karim Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:53) with Alfredo Forero (3A)
1 er Aziz Karim Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:99) with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:124) with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Trophée du Cannibale (Score:52) with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:168) with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:184) with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:116) with Alfredo Forero (3A)
1 er Aziz Karim Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:58) with Alfredo Forero (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:74) with Alfredo Forero (3A)
1 er Sean Kelly Meilleur Sprinteur - Boucles de la Mayenne (Score:132) with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Classement UCI Jeune (Score:6173) with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:40) with Alfredo Forero (3A)
2 è Sean Kelly Trophée L'Increvable (Score:114) with Alfredo Forero (3A)
2 è Mikasa Ackerman Trophée Equipier Modèle (Score:49) with Alfredo Forero (3A)
2 è Path Ogène Classement CDM Individuel (Score:1683) with Alfredo Forero (3A)
3 è Jude Forero Trophée Equipier Modèle (Score:48) with Alfredo Forero (3A)
3 è Sean Kelly Classement UCI Jeune (Score:4560) with Alfredo Forero (3A)
3 è Aziz Karim Trophée du Cannibale (Score:15) with Alfredo Forero (3A)
3 è Sean Kelly Classement UCI Individuel (Score:4560) with Alfredo Forero (3A)
4 è Sean Kelly Classement CDM Individuel (Score:1335) with Alfredo Forero (3A)
4 è Chadi Karim Classement UCI Jeune (Score:4183) with Alfredo Forero (3A)
4 è Chadi Karim Classement UCI Individuel (Score:4183) with Alfredo Forero (3A)
7 è Mikasa Ackerman Classement CDM Individuel (Score:1230) with Alfredo Forero (3A)
7 è Karin Koizumi Classement UCI Jeune (Score:3772) with Alfredo Forero (3A)
7 è Karin Koizumi Classement UCI Individuel (Score:3772) with Alfredo Forero (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:28208) with Alfredo Forero (3A)
8 è Aziz Karim Classement UCI Individuel (Score:3606) with Alfredo Forero (3A)
8 è Aziz Karim Classement UCI Jeune (Score:3606) with Alfredo Forero (3A)
8 è Chadi Karim Classement CDM Individuel (Score:1197) with Alfredo Forero (3A)
9 è Mikasa Ackerman Classement UCI Jeune (Score:3600) with Alfredo Forero (3A)
9 è Mikasa Ackerman Classement UCI Individuel (Score:3600) with Alfredo Forero (3A)
10 è Jude Forero Classement CDM Individuel (Score:1049) with Alfredo Forero (3A)
39 è Jude Forero Classement UCI Individuel (Score:2314) with Alfredo Forero (3A)
1er Path Ogène - Tian An Men - Bird’s Nest Olympic Stadium (3A)
1er Path Ogène - Tour de Pologne (3A)
1er Path Ogène - Silkeborg - Vejle (3A)
1er Path Ogène - Hadsten - Velje (3A)
1er Path Ogène - Randers - Randers (3A)
1er Path Ogène - Horsens - Horsens (3A)
1er Path Ogène - Holstebro - Holstebro (3A)
1er Path Ogène - Post Danmark Rundt (3A)
1er Path Ogène - Milano - Genoa (3A)
1er Path Ogène - Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (3A)
1er Path Ogène - St Chamond - St Vallier (3A)
1er Path Ogène - Clasica de Lima (3A)
1er Path Ogène - New York - Washington (3A)
1er Path Ogène - Przysucha - Grodzisk Maz (3A)
1er Path Ogène - Lublin - Wroclaw (3A)
1er Path Ogène - Pultusk - Bialystok (3A)
1er Path Ogène - Wuzhishan - Danzhou (3A)
1er Path Ogène - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (3A)
1er Path Ogène - Tour of Guangxi (3A)
1er Path Ogène - Paris - Tours (3A)
1er Path Ogène - Ystad - Malmö (3A)
1er Path Ogène - Tour de Vendée (3A)
1er Path Ogène - Memorial Stuart O Grady (3A)
1er Path Ogène - RideLondon-Surrey Classic (3A)
1er Path Ogène - Wincrange - Wincrange (3A)
1er Path Ogène - Wroclaw - Glogow (3A)
1er Path Ogène - Warszawa Rembertów (3A)
1er Path Ogène - Varsovie - Lodz (3A)
1er Path Ogène - Boulder - Denver (3A)
1er Path Ogène - New York - New York (3A)
1er Path Ogène - Traralgon - Inverloch (3A)
1er Path Ogène - Bitam - Ebolowa (3A)
1er Path Ogène - La Tropicale Amissa Bongo (3A)
1er Path Ogène - Classic Brugge - De Panne (3A)
1er Path Ogène - Milano - Sanremo (3A)
1er Path Ogène - Matelica - Jesi (3A)
1er Path Ogène - Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (3A)
1er Path Ogène - Abu Dhabi Tour (3A)
1er Path Ogène - Madinat Zayed - Madinat Zayed (3A)
1er Path Ogène - Fujairah (3A)
1er Path Ogène - Dubai - Fujairah (3A)
1er Path Ogène - Tour Down Under (3A)
1er Path Ogène - Abu Dhabi Classic (3A)
1er Path Ogène - Ballarat - Bendigo (3A)
1er Path Ogène - Bendigo - Nagambie (3A)
1er Path Ogène - Unley - Athelstone (3A)
1er Path Ogène - Fougamou - Mouila (3A)
1er Path Ogène - Waka National Park (3A)
1er Path Ogène - Lambarene - Mouilla (3A)
1er Path Ogène - Longford - Newport (3A)
1er Path Ogène - Portumna - Kilrush (3A)
1er Path Ogène - An Post Ras (3A)
1er Mikasa Ackerman - Championnat de Zurich (3A)
1er Mikasa Ackerman - Lingao - Dongfang (3A)
1er Mikasa Ackerman - GP de Montréal (3A)
1er Karin Koizumi - Roma Maxima (3A)
1er Sean Kelly - Cossé-le-Vivien - Laval (3A)
1er Sean Kelly - Nantes - Segré (3A)
1er Chadi Karim - Villaines-la-Juhel - Saint-Pierre-la-Cour (3A)
1er Aziz Karim - Nice - Col de Turini (3A)
1er Aziz Karim - USA Pro Cycling Challenge (3A)
1er Aziz Karim - Aspen - Breckenridge (3A)
1er Aziz Karim - Tour of Turkey (3A)
1er Aziz Karim - Gunnison - Aspen (3A)
1er Aziz Karim - Albertville - Col du Granon (3A)
1er Aziz Karim - Marmaris - Selcuk (3A)
1er Aziz Karim - Lyon - Morzine-Avoriaz (3A)
1er Aziz Karim - Foligno - Sarnano (3A)
1er Aziz Karim - Amatrice - Guardiagrele (3A)
1er Aziz Karim - Tirreno-Adriatico (3A)
1er Aziz Karim - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Aziz Karim - St Germain au Mont d'Or - St Christo En Jarez (3A)
1er Aziz Karim - Tarare - Col du Béal (3A)
1er Aziz Karim - Trabzon - Bayburt (3A)

Saison 55

1 er Path Ogène Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:139) with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:57) with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:141) with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Classement UCI Individuel (Score:4835) with Alfredo Forero (3A)
1 er Karin Koizumi Trophée L'Increvable (Score:132) with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Alfredo Forero (3A)
1 er Sean Kelly Trophée Meilleurs Newbies (Score:3749) with Alfredo Forero (3A)
1 er Mikasa Ackerman Trophée Equipier Modèle (Score:76) with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Trophée du Cannibale (Score:20) with Alfredo Forero (3A)
1 er Path Ogène Classement UCI Jeune (Score:4835) with Alfredo Forero (3A)
2 è Karin Koizumi Trophée Meilleurs Newbies (Score:3550) with Alfredo Forero (3A)
2 è Sean Kelly Trophée Poupou (Score:5) with Alfredo Forero (3A)
2 è Jude Forero Trophée Equipier Modèle (Score:60) with Alfredo Forero (3A)
2 è Mikasa Ackerman Trophée L'Increvable (Score:125) with Alfredo Forero (3A)
3 è Mikasa Ackerman Trophée Meilleurs Newbies (Score:3362) with Alfredo Forero (3A)
3 è Sean Kelly Trophée L'Increvable (Score:122) with Alfredo Forero (3A)
8 è Sean Kelly Classement UCI Jeune (Score:3749) with Alfredo Forero (3A)
8 è Path Ogène Classement CDM Individuel (Score:1191) with Alfredo Forero (3A)
8 è Sean Kelly Classement UCI Individuel (Score:3749) with Alfredo Forero (3A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:18147) with Alfredo Forero (3A)
11 è Karin Koizumi Classement UCI Individuel (Score:3550) with Alfredo Forero (3A)
14 è Mikasa Ackerman Classement UCI Individuel (Score:3362) with Alfredo Forero (3A)
35 è Jude Forero Classement UCI Individuel (Score:2651) with Alfredo Forero (3A)
1er Path Ogène - Al Ain (3A)
1er Path Ogène - Tour de Pologne (3A)
1er Path Ogène - Lodz - Cracovie (3A)
1er Path Ogène - Warszawa Rembertów (3A)
1er Path Ogène - Varsovie - Lodz (3A)
1er Path Ogène - Eschweiler - Wiltz-Differdange (3A)
1er Path Ogène - Istanbul - Istamboul (3A)
1er Path Ogène - Sarkoy Circuit (3A)
1er Path Ogène - Masnara - Poliatry (3A)
1er Path Ogène - Gazientep - Gazientep (3A)
1er Path Ogène - Nîmes - Rodilhan (3A)
1er Path Ogène - Bingöl - Mus (3A)
1er Path Ogène - Hameem (3A)
1er Path Ogène - Yas Marina Circuit (3A)
1er Path Ogène - Yarra Glen - Moe (3A)
1er Path Ogène - Mt Macedon - Bendigo (3A)
1er Path Ogène - Colac - Warrnambool (3A)
1er Path Ogène - Lourdes - Auch (3A)
1er Path Ogène - Castres - Mirande (3A)
1er Path Ogène - Fifth ring of Moscow (3A)
1er Karin Koizumi - Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (3A)
1er Jude Forero - Meppel - Zwolle (3A)
1er Jude Forero - Bethune - Roubaix (3A)

Saison 54

14 è Classement UCI par Equipe with Alfredo Forero (2A)

Saison 53

15 è Classement UCI par Equipe with (1)

Saison 52

1 er Fiona Moore Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p46)
1 er Jett Foster Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p161)
1 er Caden Harvester Jeux Olympiques - Omnium with Perceval De Galles (n)
1 er Caden Harvester Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:144) with Perceval De Galles (1)
1 er Luc Ratif Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p42)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score:56) with Perceval De Galles (1)
1 er Luc Ratif Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (n)
1 er Pierre Cloarec Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:99) with Perceval De Galles (1)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:104) with Perceval De Galles (1)
1 er Jasper Vandenplus Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:70) with Perceval De Galles (1)
1 er Pierre Cloarec Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p67)
1 er Pierre Cloarec Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:76) with Perceval De Galles (1)
1 er Pierre Cloarec Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:76) with Perceval De Galles (1)
1 er Caden Harvester Meilleur Sprinteur - Dookola Mazowsza (Score:30) with Perceval De Galles (1)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:62) with Perceval De Galles (1)
1 er Jeannie Versaire Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p147)
1 er Fiona Moore Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p46)
1 er Oscar Martinez Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p47)
1 er Jett Foster Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p161)
1 er Val Verde Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p138)
1 er Pierre Cloarec Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:76) with Perceval De Galles (1)
1 er Fiona Moore Champion National - ITT with Perceval De Galles (p46)
1 er Oscar Martinez Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p47)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:60) with Perceval De Galles (1)
1 er Caden Harvester Champion Continental - En Ligne with Perceval De Galles (n)
1 er Jeannie Versaire Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p147)
1 er Path Etik Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p121)
1 er Val Verde Champion National - ITT with Perceval De Galles (p138)
1 er Luc Ratif Trophée Crossman (Score:600) with Perceval De Galles (1)
1 er Vincenzo Nibali Trophée du Coureur Populaire (Score:55) with Perceval De Galles (1)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:72) with Perceval De Galles (1)
1 er Max Carpone Meilleur Jeune - Tour De Panne with Perceval De Galles (1)
1 er Caden Harvester Trophée du Cannibale (Score:23) with Perceval De Galles (1)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score:41) with Perceval De Galles (1)
1 er Pierre Cloarec Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:76) with Perceval De Galles (1)
2 è Fiona Moore Jeux Olympiques - En Ligne with Perceval De Galles (n)
2 è Path Etik Trophée Crossman (Score:571) with Perceval De Galles (1)
2 è Elias De Kelliwic'h Trophée Equipier Modèle (Score:64) with Perceval De Galles (1)
3 è Marco Brenner Classement UCI Individuel (Score:3354) with Perceval De Galles (1)
3 è Tiesj Vandenplus Trophée Equipier Modèle (Score:63) with Perceval De Galles (1)
3 è Fiona Moore Trophée du Super Combatif (Score:103) with Perceval De Galles (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:32730) with Perceval De Galles (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Perceval De Galles (1)
5 è Paulin Zen-giraudic Classement CDM Individuel (Score:1023) with Perceval De Galles (1)
6 è Max Carpone Classement UCI Jeune (Score:1186) with Perceval De Galles (1)
14 è Vincenzo Nibali Classement UCI Individuel (Score:2496) with Perceval De Galles (1)
37 è Fiona Moore Classement UCI Individuel (Score:2029) with Perceval De Galles (1)
47 è Nikos Win Classement UCI Individuel (Score:1959) with Perceval De Galles (1)
49 è Nicolas Boudat Classement UCI Individuel (Score:1936) with Perceval De Galles (1)
57 è Caden Harvester Classement UCI Individuel (Score:1826) with Perceval De Galles (1)
60 è Jett Foster Classement UCI Individuel (Score:1814) with Perceval De Galles (1)
65 è Paulin Zen-giraudic Classement UCI Individuel (Score:1782) with Perceval De Galles (1)
76 è Pierre Cloarec Classement UCI Individuel (Score:1699) with Perceval De Galles (1)
86 è Luc Ratif Classement UCI Individuel (Score:1630) with Perceval De Galles (1)
89 è Path Etik Classement UCI Individuel (Score:1617) with Perceval De Galles (1)
99 è Gui Varche Classement UCI Individuel (Score:1537) with Perceval De Galles (1)
154 è Max Carpone Classement UCI Individuel (Score:1186) with Perceval De Galles (1)
156 è Val Verde Classement UCI Individuel (Score:1182) with Perceval De Galles (1)
170 è Samael Lucifet Classement UCI Individuel (Score:1102) with Perceval De Galles (1)
173 è Roland Nuyant Classement UCI Individuel (Score:1091) with Perceval De Galles (1)
187 è Jeannie Versaire Classement UCI Individuel (Score:1029) with Perceval De Galles (1)
1er Nicolas Boudat - Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (1)
1er Fiona Moore - Circuit de Getxo (1)
1er Fiona Moore - Bretagne Classic (1)
1er Fiona Moore - Wellington Hills (1)
1er Fiona Moore - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (1)
1er Fiona Moore - Route d'Occitanie (1)
1er Fiona Moore - Revel - Gaillac (1)
1er Fiona Moore - Saint-Gaudens - Masseube (1)
1er Fiona Moore - Lublin - Wroclaw (1)
1er Fiona Moore - RideLondon-Surrey Classic (1)
1er Marco Brenner - Flèche Wallonne (1)
1er Marco Brenner - Pescara - Assise (1)
1er Marco Brenner - Campi Bisenzio - Sestola (1)
1er Marco Brenner - Tarragona - Mataro (1)
1er Marco Brenner - Cannes - Nice (Col d'Eze) (1)
1er Marco Brenner - Peynier - Brignoles (1)
1er Marco Brenner - Gocek – Marmaris (1)
1er Marco Brenner - Il Lombardia (1)
1er Path Etik - Cyclo-cross - Bretagne (1)
1er Path Etik - Cyclo-cross - Matsue (1)
1er Path Etik - VTT - Lorraine (1)
1er Path Etik - Cyclo-cross - Cyclo Kingston (1)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - GP du Stade de France (1)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Sentier Mediterrannéen (1)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Marais Poitevin (1)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Merksplas (1)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (1)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Gieten (1)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Charleroi World Championship S52 (n)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Igorre (p42)
1er Luc Ratif - First ring of Moscow (1)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Londres (1)
1er Gui Varche - Scheldeprijs (1)
1er Vincenzo Nibali - Royal Bernard Drôme Classic (1)
1er Vincenzo Nibali - Tour de Bourgogne (1)
1er Vincenzo Nibali - Eibar - Aia (1)
1er Vincenzo Nibali - Bayonne / Col d'Aubisque (1)
1er Vincenzo Nibali - Foligno - Sarnano (1)
1er Vincenzo Nibali - Polynormande (1)
1er Vincenzo Nibali - San Sebastian-Bilbao (1)
1er Vincenzo Nibali - Vuelta al País Vasco (1)
1er Vincenzo Nibali - Tour du Jura (1)
1er Pierre Cloarec - San Luis - San Luis (1)
1er Pierre Cloarec - Peniscola / Stade du Camp Nou (p67)
1er Pierre Cloarec - Cap-Découverte - Ségala Carmaux (1)
1er Jett Foster - Banyuls-sur-Mer - Port-Vendres (1)
1er Jett Foster - Santa Rosa - Santa Rosa (1)
1er Caden Harvester - North Adelaïde - Port Adelaïde (1)
1er Caden Harvester - Kalgoorlie - Zanthus (1)
1er Caden Harvester - Derby - Rocbourne (1)
1er Caden Harvester - Bobai / Anpu (1)
1er Caden Harvester - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (1)
1er Caden Harvester - Frangcheng-Anpu (1)
1er Caden Harvester - GP Costa Degli Etruschi (1)
1er Caden Harvester - Omnium - Hiver (1)
1er Caden Harvester - Dibba al Fujairah - Charjah (1)
1er Caden Harvester - Omnium - Automne (1)
1er Caden Harvester - Omnium - JO (n)
1er Caden Harvester - Dunboyne - Kilkenny (1)
1er Caden Harvester - Kosice - Miskolc (1)
1er Caden Harvester - Freiburg - Neuf Brisach (n)
1er Caden Harvester - Omnium - Printemps (1)
1er Caden Harvester - Second ring of Moscow (1)
1er Caden Harvester - Fifth ring of Moscow (1)
1er Caden Harvester - Tel Aviv - Beyrouth (1)
1er Caden Harvester - Tobago Classic Ride (1)
1er Caden Harvester - Blarney - Tramore (1)
1er Caden Harvester - Portumna - Kilrush (1)
1er Caden Harvester - Ringe - Odense (1)
1er Caden Harvester - Dublin - Galway (1)
1er Caden Harvester - Warszawa Rembertów (1)
1er Caden Harvester - Santiago - Conception (1)
1er Jeannie Versaire - Valletta - Sliema (1)
1er Jeannie Versaire - Tournai - Maastricht (1)
1er Jeannie Versaire - Tremelo - Tongeren (1)
1er Nikos Win - Requena - Alto de la montana de Cullera (1)
1er Jasper Vandenplus - Belém - Belém (1)

Saison 51

1 er Marco Brenner Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p5)
1 er Tim Van Bierendaele Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:6) with Perceval De Galles (1)
1 er Path Etik Champion Continental - En Ligne with Perceval De Galles (n)
1 er Jeannie Versaire Champion National - ITT with Perceval De Galles (p147)
1 er Kotaro Katsura Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p116)
1 er Pierre Cloarec Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:158) with Perceval De Galles (1)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:65) with Perceval De Galles (1)
1 er Gui Varche Meilleur Grimpeur - Baltic Chain Tour (Score:6) with Perceval De Galles (1)
1 er Vincenzo Nibali Meilleur Grimpeur - Tour de Hongrie (Score:58) with Perceval De Galles (1)
1 er Tim Van Bierendaele Trophée du Super Combatif (Score:125) with Perceval De Galles (1)
1 er Marco Brenner Trophée Épouvantail du Peloton (Score:24) with Perceval De Galles (1)
1 er Caden Harvester Trophée du Cannibale (Score:26) with Perceval De Galles (1)
1 er Luc Ratif Trophée Crossman (Score:592) with Perceval De Galles (1)
1 er Luc Ratif Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p42)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Tour de Beauce (Score:92) with Perceval De Galles (1)
1 er Kotaro Katsura Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p116)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:146) with Perceval De Galles (1)
1 er Caden Harvester Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:158) with Perceval De Galles (1)
1 er Path Etik Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p121)
1 er Oscar Martinez Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p47)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:35) with Perceval De Galles (1)
1 er Jeannie Versaire Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p147)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:85) with Perceval De Galles (1)
1 er Path Etik Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p121)
1 er Jeannie Versaire Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p147)
1 er Jett Foster Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p161)
1 er Marco Brenner Champion National - ITT with Perceval De Galles (p5)
1 er Caden Harvester Meilleur Sprinteur - Ster ZLM Toer (Score:30) with Perceval De Galles (1)
1 er Mekonnen Dinsamo Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p65)
1 er Jett Foster Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p161)
1 er Marco Brenner Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p5)
1 er Caden Harvester Meilleur Sprinteur - Vuelta del Uruguay (Score:111) with Perceval De Galles (1)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:35368) with Perceval De Galles (1)
2 è Luc Ratif Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (n)
2 è Paulin Zen-giraudic Classement UCI Jeune (Score:1241) with Perceval De Galles (1)
2 è Mekonnen Dinsamo Trophée Poupou (Score:7) with Perceval De Galles (1)
2 è Path Etik Trophée Crossman (Score:575) with Perceval De Galles (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:46) with Perceval De Galles (1)
3 è Jett Foster Champion Continental - En Ligne with Perceval De Galles (n)
3 è Marco Brenner Classement UCI Individuel (Score:3246) with Perceval De Galles (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:173) with Perceval De Galles (1)
9 è Mekonnen Dinsamo Classement UCI Individuel (Score:2731) with Perceval De Galles (1)
12 è Vincenzo Nibali Classement UCI Individuel (Score:2598) with Perceval De Galles (1)
28 è Takumi Yanagisawa Classement UCI Individuel (Score:2251) with Perceval De Galles (1)
32 è Caden Harvester Classement UCI Individuel (Score:2150) with Perceval De Galles (1)
33 è Nicolas Boudat Classement UCI Individuel (Score:2145) with Perceval De Galles (1)
48 è Kotaro Katsura Classement UCI Individuel (Score:1969) with Perceval De Galles (1)
59 è Luc Ratif Classement UCI Individuel (Score:1819) with Perceval De Galles (1)
64 è Gui Varche Classement UCI Individuel (Score:1758) with Perceval De Galles (1)
67 è Jett Foster Classement UCI Individuel (Score:1735) with Perceval De Galles (1)
78 è Path Etik Classement UCI Individuel (Score:1607) with Perceval De Galles (1)
90 è Luc Armagnac Classement UCI Individuel (Score:1509) with Perceval De Galles (1)
98 è Pierre Cloarec Classement UCI Individuel (Score:1476) with Perceval De Galles (1)
135 è Paulin Zen-giraudic Classement UCI Individuel (Score:1241) with Perceval De Galles (1)
136 è Peperoni Boe Classement UCI Individuel (Score:1241) with Perceval De Galles (1)
146 è Nikos Win Classement UCI Individuel (Score:1157) with Perceval De Galles (1)
163 è Nobuo Sakamoto Classement UCI Individuel (Score:1068) with Perceval De Galles (1)
186 è Bébère Nanard Classement UCI Individuel (Score:931) with Perceval De Galles (1)
1er Nicolas Boudat - Albertville - Plateau de Solaison - (1)
1er Takumi Yanagisawa - Montbrison - Belleville (1)
1er Takumi Yanagisawa - San Francisco - Santa Cruz County (1)
1er Marco Brenner - Clermont Ferrand - Le Puy En Velay (1)
1er Marco Brenner - Giro d'Italia (1)
1er Marco Brenner - Lugano - Col du Nufenen (1)
1er Marco Brenner - Grotte di Frasassi - Ascali Piceno (1)
1er Marco Brenner - Limone sul Garda - San Giacomo di Brentonico (1)
1er Marco Brenner - Tour des Alpes (1)
1er Marco Brenner - Tour de Suisse (1)
1er Marco Brenner - Majorque - Puig Major (1)
1er Marco Brenner - Paris - Nice (1)
1er Marco Brenner - Nice - Col de la Couillole (1)
1er Marco Brenner - Il Lombardia (1)
1er Mekonnen Dinsamo - Melbourne - Taralgon (1)
1er Kotaro Katsura - Ville de Saint-Georges (p116)
1er Kotaro Katsura - Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (p116)
1er Path Etik - Superprestige Cup (1)
1er Path Etik - Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit de Moss (1)
1er Path Etik - Cyclo-cross - MYTHE - Hommage à Polanc (1)
1er Path Etik - Cyclo-cross - MYTHE - Jubilé Sukil Boreas (1)
1er Path Etik - Cyclo-cross - Monte Urgull (1)
1er Path Etik - Cessnock - Sydney (n)
1er Path Etik - Cyclo-cross - Oostende-Bruges (1)
1er Path Etik - Cyclo-cross - Hofstade (1)
1er Luc Ratif - VTT - Cap de Creus (1)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Igorre (1)
1er Luc Ratif - VTT - Costa Brava (1)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - The Husovd Norway Cross Tour- Circuit de Narvik (1)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Merksplas (1)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (p42)
1er Luc Ratif - Béziers - Béziers (1)
1er Luc Ratif - VTT - World Cup - Tarija (1)
1er Gui Varche - Jelgava - Sigulda (1)
1er Vincenzo Nibali - Elgoibar - Elgoibar (1)
1er Vincenzo Nibali - Cunéo - Jauzier (1)
1er Vincenzo Nibali - Balatonlelle / Miskolc (1)
1er Vincenzo Nibali - GP Hàromhuta (1)
1er Vincenzo Nibali - Miskolc - Gyongyos-Kekesteto (1)
1er Vincenzo Nibali - Stadion Slaski - Katowice (1)
1er Caden Harvester - Izmir - Pergame (1)
1er Caden Harvester - Alanya - Kemer (1)
1er Caden Harvester - Castellon de la Plana - Barcelone (1)
1er Caden Harvester - Vuelta De Lus (1)
1er Caden Harvester - Clásica de Almería (1)
1er Caden Harvester - Omnium - Hiver (1)
1er Caden Harvester - Dubai (1)
1er Caden Harvester - Paris - Tours (1)
1er Caden Harvester - Dubai - Al Aqah (1)
1er Caden Harvester - Dubai - Dubai (1)
1er Caden Harvester - Omnium - Automne (1)
1er Caden Harvester - Tour of Graham Island (1)
1er Caden Harvester - GP de Minsk (1)
1er Caden Harvester - Breda - Breda (1)
1er Caden Harvester - Omnium - Printemps (1)
1er Caden Harvester - Beverly Hills - Los Angeles (1)
1er Caden Harvester - Rivera (1)
1er Caden Harvester - Artigas - Tarcuarembo (1)
1er Caden Harvester - Oradour sur Glane / Dun-Le-Pastel (1)
1er Caden Harvester - Auzances - Bénévent l'Abbaye (1)
1er Caden Harvester - GP Cerami (1)
1er Caden Harvester - Brussels Cycling Classic (1)
1er Caden Harvester - Coudekerque Branche - Dunkerque (1)
1er Caden Harvester - Blankenberge - Ardooie (1)
1er Caden Harvester - Beveren - Hulst (1)
1er Caden Harvester - Mataro - Gerona (1)
1er Bébère Nanard - Vuelta a Nicaragua (1)
1er Jeannie Versaire - California Race (1)
1er Jeannie Versaire - Wroclaw - Wroclaw (1)

Saison 50

1 er Jett Foster Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p161)
1 er Marco Brenner Champion National - ITT with Perceval De Galles (p5)
1 er Vincenzo Nibali Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:37) with Perceval De Galles (1)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:49) with Perceval De Galles (1)
1 er Huis Clos Champion National - ITT with Perceval De Galles (p161)
1 er Jett Foster Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p161)
1 er Luc Ratif Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p42)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Tour de Rhénanie-Palatinat (Score:32) with Perceval De Galles (1)
1 er Nobuo Sakamoto Meilleur Sprinteur - Tour d’Erythrée (Score:30) with Perceval De Galles (1)
1 er Igor Pospiech Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:15) with Perceval De Galles (1)
1 er Caden Harvester Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:86) with Perceval De Galles (1)
1 er Ruru Trepadora Champion National - ITT with Perceval De Galles (p47)
1 er Path Etik Champion Continental - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (n)
1 er Mekonnen Dinsamo Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p65)
1 er Path Etik Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p121)
1 er Tim Van Bierendaele Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:18) with Perceval De Galles (1)
1 er Vincenzo Nibali Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p114)
1 er Thomas Price Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p116)
1 er Caden Harvester Meilleur Sprinteur - Flèche du Sud (Score:38) with Perceval De Galles (1)
1 er Marco Brenner Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:26) with Perceval De Galles (1)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:30) with Perceval De Galles (1)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Arctic Race of Norway (Score:64) with Perceval De Galles (1)
1 er Oscar Martinez Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p47)
1 er Marco Brenner Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p5)
1 er Caden Harvester Trophée du Cannibale (Score:27) with Perceval De Galles (1)
1 er Igor Pospiech Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p172)
1 er Path Etik Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p121)
1 er Tim Van Bierendaele Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:12) with Perceval De Galles (1)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Boucles de la Mayenne (Score:112) with Perceval De Galles (1)
1 er Tim Van Bierendaele Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:6) with Perceval De Galles (1)
1 er Mekonnen Dinsamo Classement CT Individuel (Score:1237) with Perceval De Galles (1)
1 er Luc Ratif Champion Continental - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (n)
1 er Jean Robic Meilleur Grimpeur - New Zealand Tour (Score:21) with Perceval De Galles (1)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:77) with Perceval De Galles (1)
1 er Mekonnen Dinsamo Champion National - ITT with Perceval De Galles (p65)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:72) with Perceval De Galles (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Perceval De Galles (1)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:147) with Perceval De Galles (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:73) with Perceval De Galles (1)
2 è Luc Ratif Trophée Crossman (Score:518) with Perceval De Galles (1)
2 è Nikos Win Trophée Equipier Modèle (Score:62) with Perceval De Galles (1)
3 è Mekonnen Dinsamo Trophée L'Increvable (Score:108) with Perceval De Galles (1)
3 è Tim Van Bierendaele Trophée du Super Combatif (Score:103) with Perceval De Galles (1)
3 è Mekonnen Dinsamo Trophée du Cannibale (Score:13) with Perceval De Galles (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:31203) with Perceval De Galles (1)
6 è Mekonnen Dinsamo Classement UCI Individuel (Score:2770) with Perceval De Galles (1)
8 è Igor Pospiech Classement CDM Individuel (Score:846) with Perceval De Galles (1)
10 è Nobuo Sakamoto Classement CDM Individuel (Score:777) with Perceval De Galles (1)
20 è Marco Brenner Classement UCI Individuel (Score:2440) with Perceval De Galles (1)
26 è Thomas Price Classement UCI Individuel (Score:2296) with Perceval De Galles (1)
28 è Caden Harvester Classement UCI Individuel (Score:2270) with Perceval De Galles (1)
36 è Igor Pospiech Classement UCI Individuel (Score:2113) with Perceval De Galles (1)
64 è Vincenzo Nibali Classement UCI Individuel (Score:1768) with Perceval De Galles (1)
71 è Jean Robic Classement UCI Individuel (Score:1743) with Perceval De Galles (1)
82 è Jakob Jacobsen Classement UCI Individuel (Score:1623) with Perceval De Galles (1)
93 è Luc Ratif Classement UCI Individuel (Score:1526) with Perceval De Galles (1)
95 è Pierre Cloarec Classement UCI Individuel (Score:1512) with Perceval De Galles (1)
96 è Nobuo Sakamoto Classement UCI Individuel (Score:1489) with Perceval De Galles (1)
109 è Jett Foster Classement UCI Individuel (Score:1434) with Perceval De Galles (1)
122 è Gui Varche Classement UCI Individuel (Score:1352) with Perceval De Galles (1)
127 è Path Etik Classement UCI Individuel (Score:1294) with Perceval De Galles (1)
134 è Luc Armagnac Classement UCI Individuel (Score:1227) with Perceval De Galles (1)
1er Thomas Price - Bonifacio - Col de Bavella (p116)
1er Jean Robic - Wkakapapa Village / Waitomo Caves (1)
1er Jean Robic - Christchurch - Mont Cook (1)
1er Jakob Jacobsen - Arras -Roubaix (1)
1er Jakob Jacobsen - Hoogeveen-Winsum (1)
1er Jakob Jacobsen - Ypres - Arenberg (1)
1er Nobuo Sakamoto - Mendefera - Keren (1)
1er Nobuo Sakamoto - Flèche Brabançonne (1)
1er Nobuo Sakamoto - Bastogne - Charleville-Mézières (1)
1er Nobuo Sakamoto - Circuit du Pays de Waes (1)
1er Igor Pospiech - Flèche Wallonne (1)
1er Igor Pospiech - Liège - Bastogne - Liège (1)
1er Igor Pospiech - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (1)
1er Igor Pospiech - Championnat de Zurich (1)
1er Igor Pospiech - Tour of Guangxi (1)
1er Igor Pospiech - Bullrott Race (1)
1er Marco Brenner - GP des Rocheuses (1)
1er Marco Brenner - Baza - Sierra Nevada (1)
1er Marco Brenner - Pergame - Mont Ida (1)
1er Mekonnen Dinsamo - GP de Murcia (1)
1er Mekonnen Dinsamo - St Chamond - St Vallier (1)
1er Mekonnen Dinsamo - Asnières-sur-Seine - Levallois-Perret (1)
1er Mekonnen Dinsamo - Sjøvegan - Bardufoss Airport (1)
1er Mekonnen Dinsamo - Kango - Lambarene (1)
1er Mekonnen Dinsamo - Meyo Kie - Oyem (1)
1er Mekonnen Dinsamo - Monterey - Cambria (1)
1er Mekonnen Dinsamo - Lodingen - Narvik (1)
1er Mekonnen Dinsamo - Delta Road Race (1)
1er Mekonnen Dinsamo - Classic Brugge - De Panne (1)
1er Mekonnen Dinsamo - Saint-Berthevin - Ernée (1)
1er Mekonnen Dinsamo - Zhongshan-Guilin (1)
1er Mekonnen Dinsamo - Mayence / Bad Marienberg (1)
1er Path Etik - Cyclo-cross - CC de Brisbane (n)
1er Path Etik - Cyclo-cross - World Cup - Bichkek (1)
1er Path Etik - Superprestige Cup (1)
1er Path Etik - Cyclo-cross - Hofstade (1)
1er Path Etik - Cyclo-cross - Cross d'Ostande (1)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Merksplas (1)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Montréal (1)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Midland (1)
1er Luc Ratif - VTT - Nagasaki-Fukuoka (1)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Calvi (p42)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Fuji (1)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Buenos Aires (n)
1er Vincenzo Nibali - Bonifacio - Col de Bavella (p114)
1er Vincenzo Nibali - Circuito Palmira - Palmira (1)
1er Vincenzo Nibali - Colombia Oro y Paz (1)
1er Vincenzo Nibali - Tour of California (1)
1er Pierre Cloarec - Coulogne - Dunkerque (1)
1er Caden Harvester - Beverbeek Classic (1)
1er Caden Harvester - Horsens - Horsens (1)
1er Caden Harvester - GP des Landes (1)
1er Caden Harvester - San Vito di Cadore - Vedelago (1)
1er Caden Harvester - Chieti - Pescara (1)
1er Caden Harvester - Newport - Bundoran (1)
1er Caden Harvester - Al Maryah - Big Flag (1)
1er Caden Harvester - Buncrana - Dungloe (1)
1er Caden Harvester - Abu Dhabi Classic (1)
1er Caden Harvester - Kinshasa Flat (1)
1er Caden Harvester - Kayl / Esch-sur-Alzette (1)
1er Caden Harvester - Fyen Rundt (1)
1er Caden Harvester - Tour du Qatar (1)
1er Caden Harvester - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (1)
1er Caden Harvester - GP Cerami (1)
1er Caden Harvester - Adelaide City Council Street Circuit (1)
1er Caden Harvester - GP de Denain (1)
1er Caden Harvester - Cloncurry - Mount Isa (1)
1er Caden Harvester - Omnium - Automne (1)
1er Caden Harvester - Krakow - Krakow (1)
1er Caden Harvester - Kielce - Rzeszów (1)
1er Caden Harvester - Omnium - Printemps (1)
1er Caden Harvester - Doha - Ar Ru'ays (1)
1er Caden Harvester - Kaliningrad - Gdansk (1)
1er Caden Harvester - Donegal - Ardee (1)
1er Caden Harvester - Paris - Reims (1)
1er Caden Harvester - Breda - Venray (1)
1er Tim Van Bierendaele - Akom II / Yaoundé (1)

Saison 49

1 er Jett Foster Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p161)
1 er Merlin Lenchanteur Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Perceval De Galles (1)
1 er Bébère Nanard Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Perceval De Galles (1)
1 er Merlin Lenchanteur Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Perceval De Galles (1)
1 er Livio Caltagirone Champion National - ITT with Perceval De Galles (p114)
1 er Shumi Haile Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:87) with Perceval De Galles (1)
1 er Tim Van Bierendaele Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:12) with Perceval De Galles (1)
1 er Shumi Haile Meilleur Sprinteur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:51) with Perceval De Galles (1)
1 er Mekonnen Dinsamo Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p65)
1 er Mbozi Ngama Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p48)
1 er Oscar Martinez Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p47)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Tour de Provence (Score:75) with Perceval De Galles (1)
1 er Merlin Lenchanteur Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Perceval De Galles (1)
1 er Tim Van Bierendaele Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:18) with Perceval De Galles (1)
1 er Vincenzo Nibali Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:46) with Perceval De Galles (1)
1 er Bébère Nanard Meilleur Jeune - Tour Down Under with Perceval De Galles (1)
1 er Shumi Haile Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:64) with Perceval De Galles (1)
1 er Merlin Lenchanteur Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Perceval De Galles (1)
1 er Huis Clos Champion National - ITT with Perceval De Galles (p161)
1 er Marco Brenner Champion National - ITT with Perceval De Galles (p5)
1 er Mbozi Ngama Champion National - ITT with Perceval De Galles (p48)
1 er Merlin Lenchanteur Meilleur Jeune - Tour de France with Perceval De Galles (1)
1 er Oscar Martinez Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p47)
1 er Jett Foster Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p161)
1 er Merlin Lenchanteur Trophée Equipier Modèle (Score:83) with Perceval De Galles (1)
1 er Merlin Lenchanteur Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Perceval De Galles (1)
1 er Shumi Haile Trophée L'Increvable (Score:115) with Perceval De Galles (1)
1 er Shumi Haile Classement UCI Individuel (Score:4270) with Perceval De Galles (1)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:81) with Perceval De Galles (1)
1 er Shumi Haile Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:104) with Perceval De Galles (1)
1 er Merlin Lenchanteur Meilleur Jeune - Vuelta a España with Perceval De Galles (1)
1 er Luc Ratif Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p42)
1 er Marco Brenner Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p5)
1 er Mbozi Ngama Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p48)
1 er Shumi Haile Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:32) with Perceval De Galles (1)
2 è Tim Van Bierendaele Trophée du Super Combatif (Score:118) with Perceval De Galles (1)
2 è Jakob Jacobsen Trophée Épouvantail du Peloton (Score:4) with Perceval De Galles (1)
2 è Shumi Haile Classement CDM Individuel (Score:1184) with Perceval De Galles (1)
3 è Luc Ratif Trophée Crossman (Score:514) with Perceval De Galles (1)
3 è Mbozi Ngama Trophée Equipier Modèle (Score:58) with Perceval De Galles (1)
3 è Thomas Shelby Champion Continental - En Ligne with Perceval De Galles (n)
4 è Merlin Lenchanteur Classement UCI Jeune (Score:847) with Perceval De Galles (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:28246) with Perceval De Galles (1)
7 è Bébère Nanard Classement UCI Jeune (Score:757) with Perceval De Galles (1)
29 è Marco Brenner Classement UCI Individuel (Score:2215) with Perceval De Galles (1)
41 è Thomas Shelby Classement UCI Individuel (Score:2009) with Perceval De Galles (1)
58 è Jakob Jacobsen Classement UCI Individuel (Score:1873) with Perceval De Galles (1)
84 è Mekonnen Dinsamo Classement UCI Individuel (Score:1602) with Perceval De Galles (1)
103 è Luc Ratif Classement UCI Individuel (Score:1465) with Perceval De Galles (1)
113 è Vincenzo Nibali Classement UCI Individuel (Score:1408) with Perceval De Galles (1)
114 è Pierre Cloarec Classement UCI Individuel (Score:1397) with Perceval De Galles (1)
134 è Livio Caltagirone Classement UCI Individuel (Score:1265) with Perceval De Galles (1)
138 è Gui Varche Classement UCI Individuel (Score:1258) with Perceval De Galles (1)
148 è Nobuo Sakamoto Classement UCI Individuel (Score:1171) with Perceval De Galles (1)
156 è Jett Foster Classement UCI Individuel (Score:1144) with Perceval De Galles (1)
157 è Luc Armagnac Classement UCI Individuel (Score:1130) with Perceval De Galles (1)
199 è Merlin Lenchanteur Classement UCI Individuel (Score:847) with Perceval De Galles (1)
200 è Boum Rangue Classement UCI Individuel (Score:839) with Perceval De Galles (1)
1er Jakob Jacobsen - Circuit Centre Morbihan (1)
1er Jakob Jacobsen - GP de Cracovie (1)
1er Thomas Shelby - Carpentras - Mont Ventoux (1)
1er Thomas Shelby - Morges - Saint Cergues (1)
1er Nobuo Sakamoto - Knokke-Heist - Moorslede (1)
1er Luc Armagnac - Steamboat Springs - Arapahoe Basin (1)
1er Livio Caltagirone - ITT - Melbourne Time trial (p114)
1er Shumi Haile - Gatteo - Gatteo (1)
1er Shumi Haile - Breda - Venray (1)
1er Shumi Haile - Liuzhou - Guilin (1)
1er Shumi Haile - Fécamp - Nonancourt (1)
1er Shumi Haile - GP de Denain (1)
1er Shumi Haile - Monterey - Cambria (1)
1er Shumi Haile - Delémont - Yverdon-les-Bains (1)
1er Mekonnen Dinsamo - La Panne - Calais (1)
1er Mekonnen Dinsamo - Kiev - Kiev (1)
1er Mekonnen Dinsamo - Bredene Koksijde Classic (1)
1er Mekonnen Dinsamo - GP de Murcia (1)
1er Mekonnen Dinsamo - Argelès-sur-mer / Valras plage (1)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Filištín (1)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Split (1)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (1)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Debrecen (1)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Melbourne (p42)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Dnieper River Cross Tour - Dnipropetrovsk (1)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (1)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Hulst (1)
1er Vincenzo Nibali - Mende - Mende (Montée Jalabert) (1)
1er Vincenzo Nibali - GP di Chiasso (1)
1er Vincenzo Nibali - La Vosgienne (1)
1er Vincenzo Nibali - Gunnison - Aspen (1)
1er Pierre Cloarec - Boulder - Denver (1)
1er Jett Foster - Ordizia - Dantxaria (1)
1er Jett Foster - Marseille - St Tropez (1)

Saison 48

1 er Nikos Win Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Perceval De Galles (1)
1 er Thomas Shelby Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p183)
1 er Domen Novak Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:30) with Perceval De Galles (1)
1 er Tim Van Bierendaele Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Perceval De Galles (1)
1 er Oscar Martinez Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p47)
1 er Legesse Kejelcha Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p65)
1 er Marco Brenner Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p5)
1 er Pass Hyfiste Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p22)
1 er Legesse Kejelcha Jeux Olympiques - Omnium with Perceval De Galles (n)
1 er Tim Van Bierendaele Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:16) with Perceval De Galles (1)
1 er Pass Hyfiste Champion National - ITT with Perceval De Galles (p22)
1 er Legesse Kejelcha Champion National - ITT with Perceval De Galles (p65)
1 er Thomas Shelby Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:15) with Perceval De Galles (1)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:79) with Perceval De Galles (1)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:16) with Perceval De Galles (1)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:63) with Perceval De Galles (1)
1 er Livio Caltagirone Meilleur Grimpeur - Settimana Ciclistica Lombarda by Bergamasca (Score:24) with Perceval De Galles (1)
1 er Huis Clos Champion Continental - ITT with Perceval De Galles (n)
1 er Legesse Kejelcha Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p65)
1 er Marco Brenner Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p5)
1 er Pass Hyfiste Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p22)
1 er Huis Clos Champion National - ITT with Perceval De Galles (p161)
1 er Thomas Shelby Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p183)
1 er Luc Ratif Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p42)
1 er Domen Novak Meilleur Grimpeur - Tour of Utah (Score:30) with Perceval De Galles (1)
1 er Legesse Kejelcha Trophée Poupou (Score:11) with Perceval De Galles (1)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:24) with Perceval De Galles (1)
1 er Domen Novak Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:58) with Perceval De Galles (1)
1 er Legesse Kejelcha Classement UCI Individuel (Score:3726) with Perceval De Galles (1)
2 è Legesse Kejelcha Jeux Olympiques - En Ligne with Perceval De Galles (n)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:23) with Perceval De Galles (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:38) with Perceval De Galles (1)
3 è Nikos Win Trophée Equipier Modèle (Score:77) with Perceval De Galles (1)
3 è Legesse Kejelcha Trophée L'Increvable (Score:113) with Perceval De Galles (1)
3 è Tim Van Bierendaele Trophée du Super Combatif (Score:99) with Perceval De Galles (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:27794) with Perceval De Galles (1)
7 è Legesse Kejelcha Classement CDM Individuel (Score:921) with Perceval De Galles (1)
10 è Domen Novak Classement UCI Individuel (Score:2743) with Perceval De Galles (1)
12 è Thomas Shelby Classement UCI Individuel (Score:2656) with Perceval De Galles (1)
36 è Jakob Jacobsen Classement UCI Individuel (Score:2033) with Perceval De Galles (1)
58 è Sasha Emmason Classement UCI Individuel (Score:1841) with Perceval De Galles (1)
96 è Pass Hyfiste Classement UCI Individuel (Score:1505) with Perceval De Galles (1)
99 è Stanko Rukavina Classement UCI Individuel (Score:1486) with Perceval De Galles (1)
121 è Marco Brenner Classement UCI Individuel (Score:1318) with Perceval De Galles (1)
131 è Livio Caltagirone Classement UCI Individuel (Score:1281) with Perceval De Galles (1)
144 è Luc Ratif Classement UCI Individuel (Score:1205) with Perceval De Galles (1)
149 è Vincenzo Nibali Classement UCI Individuel (Score:1190) with Perceval De Galles (1)
157 è Gui Varche Classement UCI Individuel (Score:1131) with Perceval De Galles (1)
173 è Jett Foster Classement UCI Individuel (Score:1059) with Perceval De Galles (1)
1er Domen Novak - King City - Laguna Seca Recreation Area (1)
1er Domen Novak - Bulle - Neuchâtel (1)
1er Domen Novak - Austin - Fort Worth (1)
1er Domen Novak - Gunnison - Monarch Mountain (1)
1er Domen Novak - Vuelta a España (1)
1er Domen Novak - Barcelone-Tarragone-Barcelone (1)
1er Domen Novak - Tour of Utah (1)
1er Domen Novak - Ogden - Powder Mountain (1)
1er Pass Hyfiste - Omnium - Hiver (1)
1er Pass Hyfiste - Fougères - Tours (1)
1er Stanko Rukavina - Chengdu - Chengdu (1)
1er Stanko Rukavina - Liège - Bastogne - Bruxelle (1)
1er Stanko Rukavina - Namur - La Panne (1)
1er Jakob Jacobsen - Tour du Cameroun (1)
1er Jakob Jacobsen - Yaoundé - Douala (1)
1er Jakob Jacobsen - Bevrijdingsronde van Drenthe (1)
1er Jakob Jacobsen - Kempen Classic (1)
1er Jakob Jacobsen - Roubaix - Roubaix (1)
1er Thomas Shelby - Megève - Megève (1)
1er Thomas Shelby - Seyssins - Saint-Vallier (1)
1er Thomas Shelby - Zadar - Split (p183)
1er Thomas Shelby - Vierzon - Le Creusot (1)
1er Thomas Shelby - Portsmouth - Plymouth (1)
1er Thomas Shelby - VTT - Split-Dinara (p183)
1er Thomas Shelby - Critérium du Dauphiné (1)
1er Thomas Shelby - Royal Bernard Drôme Classic (1)
1er Legesse Kejelcha - Palm Jumeirah - Hatta Dam (1)
1er Legesse Kejelcha - Omnium - Été (n)
1er Legesse Kejelcha - Dibba al Fujairah - Charjah (1)
1er Legesse Kejelcha - Tarnów Gemini Park - Katowice (1)
1er Legesse Kejelcha - Breda - Venray (1)
1er Legesse Kejelcha - Monterey - Cambria (1)
1er Legesse Kejelcha - Sacramento – Sacramento (1)
1er Sasha Emmason - Felizia - Honjala (1)
1er Oscar Martinez - VTT - Pavé de Mons (1)
1er Luc Ratif - VTT - Split-Dinara (p42)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Darwin (1)
1er Luc Ratif - VTT - Circuit du Désert de Simpson (1)
1er Luc Ratif - VTT -Circuit de Brisbane (1)
1er Huis Clos - ITT - Chrono d'Otago (n)
1er Jett Foster - Flèche Ardennaise (1)
1er Jett Foster - San Luis - Villa Mercedes (1)
1er Jett Foster - Nanning - Nanning (1)

Saison 47

1 er Jett Foster Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:37) with Perceval De Galles (2A)
1 er Gui Varche Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:106) with Perceval De Galles (2A)
1 er Nikos Win Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Perceval De Galles (2A)
1 er Vincenzo Nibali Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:38) with Perceval De Galles (2A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:71) with Perceval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Meilleur Grimpeur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:33) with Perceval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:53) with Perceval De Galles (2A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:152) with Perceval De Galles (2A)
1 er Nikos Win Meilleur Jeune - Tour de France with Perceval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Meilleur Grimpeur - Ronde de l'Oise (Score:6) with Perceval De Galles (2A)
1 er Lecy Clo Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p232)
1 er Jeannie Versaire Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p147)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:227) with Perceval De Galles (2A)
1 er Jeannie Versaire Champion National - ITT with Perceval De Galles (p147)
1 er Big Taz Champion National - ITT with Perceval De Galles (p40)
1 er Merlin Lenchanteur Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Perceval De Galles (2A)
1 er Gui Varche Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque (Score:115) with Perceval De Galles (2A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:95) with Perceval De Galles (2A)
1 er Nikos Win Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Perceval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:140) with Perceval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:112) with Perceval De Galles (2A)
1 er Big Taz Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p40)
1 er Nikos Win Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Perceval De Galles (2A)
1 er Jeannie Versaire Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p147)
1 er Huis Clos Champion National - ITT with Perceval De Galles (p161)
1 er Lecy Clo Champion National - ITT with Perceval De Galles (p232)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:62) with Perceval De Galles (2A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:85) with Perceval De Galles (2A)
1 er Jeannie Versaire Meilleur Jeune - Eneco Tour with Perceval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:148) with Perceval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Perceval De Galles (2A)
1 er Michal Ulan Classement CDM Individuel (Score:1497) with Perceval De Galles (2A)
1 er Luc Ratif Trophée Crossman (Score:672) with Perceval De Galles (2A)
1 er Michal Ulan Trophée du Cannibale (Score:25) with Perceval De Galles (2A)
1 er Lecy Clo Champion National - Omnium with Perceval De Galles (p232)
1 er Luc Ratif Trophée Épouvantail du Peloton (Score:12) with Perceval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Trophée du Coureur Populaire (Score:45) with Perceval De Galles (2A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:57) with Perceval De Galles (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:130) with Perceval De Galles (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:82) with Perceval De Galles (2A)
1 er Kara Doc Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score:93) with Perceval De Galles (2A)
1 er Huis Clos Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:6) with Perceval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:208) with Perceval De Galles (2A)
1 er Luc Ratif Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p42)
1 er Merlin Lenchanteur Meilleur Jeune - Tour of Oman with Perceval De Galles (2A)
1 er Merlin Lenchanteur Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Perceval De Galles (2A)
1 er Michal Ulan Classement UCI Individuel (Score:5159) with Perceval De Galles (2A)
1 er Jeannie Versaire Meilleur Jeune - Tour De Panne with Perceval De Galles (2A)
1 er Gui Varche Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:54) with Perceval De Galles (2A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:80) with Perceval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:38) with Perceval De Galles (2A)
1 er Big Taz Champion National - Omnium with Perceval De Galles (p40)
1 er Jeannie Versaire Champion National - Omnium with Perceval De Galles (p147)
1 er Michal Ulan Champion National - Omnium with Perceval De Galles (p172)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:41064) with Perceval De Galles (2A)
2 è Vincenzo Nibali Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with Perceval De Galles (2A)
2 è Jett Foster Classement CDM Individuel (Score:1224) with Perceval De Galles (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Perceval De Galles (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:31) with Perceval De Galles (2A)
2 è Vincenzo Nibali Trophée du Coureur Populaire (Score:27) with Perceval De Galles (2A)
2 è Vincenzo Nibali Classement UCI Individuel (Score:4211) with Perceval De Galles (2A)
2 è Nikos Win Classement UCI Jeune (Score:2513) with Perceval De Galles (2A)
3 è Michal Ulan Trophée L'Increvable (Score:118) with Perceval De Galles (2A)
3 è Luc Ratif Trophée du Cannibale (Score:14) with Perceval De Galles (2A)
3 è Merlin Lenchanteur Classement UCI Jeune (Score:2466) with Perceval De Galles (2A)
3 è Jett Foster Classement UCI Individuel (Score:3905) with Perceval De Galles (2A)
11 è Pierre Cloarec Classement UCI Individuel (Score:2739) with Perceval De Galles (2A)
19 è Nikos Win Classement UCI Individuel (Score:2513) with Perceval De Galles (2A)
20 è Merlin Lenchanteur Classement UCI Individuel (Score:2466) with Perceval De Galles (2A)
24 è Gui Varche Classement UCI Individuel (Score:2444) with Perceval De Galles (2A)
35 è Luc Ratif Classement UCI Individuel (Score:2167) with Perceval De Galles (2A)
43 è Samael Lucifet Classement UCI Individuel (Score:2056) with Perceval De Galles (2A)
54 è Larry Golade Classement UCI Individuel (Score:1933) with Perceval De Galles (2A)
75 è Huis Clos Classement UCI Individuel (Score:1740) with Perceval De Galles (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (2A)
1er Luc Ratif - Le Cannet des Maures - Saint-Paul en Forêt (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Paulaner Kreuz - Munich (2A)
1er Luc Ratif - VTT - Muraille de Qin (p42)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Waterloo (2A)
1er Luc Ratif - Austin - Fort Worth (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Citadelle (2A)
1er Luc Ratif - VTT - World Cup - Aveyron (2A)
1er Luc Ratif - VTT - World Cup - Aigle (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Lamure - Allières (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Bogense (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Kara-Köl (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Fôret de Moulières (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Besançon (2A)
1er Luc Ratif - VTT - World Cup - Plateau du pavé d Affinois (2A)
1er Gui Varche - Roubaix - Roubaix (2A)
1er Gui Varche - Le Touquet - Calais (2A)
1er Gui Varche - Wormhout - Cassel (2A)
1er Gui Varche - 4J de Dunkerque (2A)
1er Gui Varche - Tour De Panne (2A)
1er Gui Varche - Lille - Roubaix (2A)
1er Gui Varche - Maastricht - Rotterdam (2A)
1er Gui Varche - Amsterdam - Nimègue (2A)
1er Vincenzo Nibali - Ripoll - Sori (2A)
1er Vincenzo Nibali - Falzes - Cortina d'Ampezzo (2A)
1er Vincenzo Nibali - Granada - Roquetas del Mar (2A)
1er Vincenzo Nibali - Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (2A)
1er Vincenzo Nibali - Vuelta a España (2A)
1er Vincenzo Nibali - Clásica San Sebastián (2A)
1er Vincenzo Nibali - Bilbao - Vitoria-Gasteiz (2A)
1er Vincenzo Nibali - Fiesch - Gommiswald (2A)
1er Vincenzo Nibali - Gstaad - Leukerbad (2A)
1er Lecy Clo - VTT - World Cup - Cassepierre (2A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Berliner Kindl Kreuz - Berlin (2A)
1er Pierre Cloarec - Pismo Beach - Santa Barbara (2A)
1er Pierre Cloarec - Calanhel - Plouray (2A)
1er Huis Clos - Bendigo - Nagambie (2A)
1er Huis Clos - Melbourne - Victoria (2A)
1er Jett Foster - Longford - Newport (2A)
1er Jett Foster - Asnières-sur-Seine - Levallois-Perret (2A)
1er Jett Foster - Abu Dhabi Tour (2A)
1er Jett Foster - Nowy Targ - Cracovie (2A)
1er Jett Foster - Berne - Zurich (2A)
1er Jett Foster - Santa Barbara - Santa Clarita (2A)
1er Jett Foster - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Jett Foster - Fujairah (2A)
1er Jett Foster - Newport - Bundoran (2A)
1er Jett Foster - Canberra - Sydney (2A)
1er Jett Foster - Cloncurry - Mount Isa (2A)
1er Jett Foster - Faro / Tavira (2A)
1er Larry Golade - MYTHE - Guy Tare Challenge (2A)
1er Larry Golade - Liège - Arlon (2A)
1er Larry Golade - Reims-Cambrai (2A)
1er Larry Golade - Brno - Praha (2A)
1er Larry Golade - La Grande Synthe - Dunkerque (2A)
1er Michal Ulan - GP de Denain (2A)
1er Michal Ulan - Pomarance - Foligno (2A)
1er Michal Ulan - Dubai - Hatta (2A)
1er Michal Ulan - Numana - Fano (2A)
1er Michal Ulan - GP de Québec (2A)
1er Michal Ulan - Krakow - Krakow (2A)
1er Michal Ulan - Adélaïde - Lyndoch (2A)
1er Michal Ulan - L'Aquila - Foligno (2A)
1er Michal Ulan - Paris - Mantes Cycliste (2A)
1er Michal Ulan - Crema - Tortone (2A)
1er Michal Ulan - Glasgow - Edinburgh (2A)
1er Michal Ulan - Blankenberge - Ardooie (2A)
1er Michal Ulan - Melun - Paris (2A)
1er Michal Ulan - TTT - Cholet - Cholet (2A)
1er Michal Ulan - Long Beach - Long Beach (2A)
1er Michal Ulan - Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (2A)
1er Michal Ulan - Championnat de Zurich (2A)
1er Michal Ulan - Yulin - Qinzhou (2A)
1er Michal Ulan - La Pobla De Segur - Manresa (2A)
1er Michal Ulan - Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (2A)
1er Michal Ulan - Mont-sur-Rolle - Genève (2A)
1er Michal Ulan - Mola di Bari - Margherita di Savoia (2A)
1er Michal Ulan - Ollon - Genève (2A)
1er Michal Ulan - Liuzhou - Guilin (2A)
1er Michal Ulan - Wuzhou - Yulin (2A)
1er Merlin Lenchanteur - Blagoedgrad - Sofia (2A)
1er Merlin Lenchanteur - Marmaris - Selcuk (2A)
1er Nikos Win - Morges - Saint Cergues (2A)

Saison 46

1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:79) with Perceval De Galles (2A)
1 er Big Taz Champion National - ITT with Perceval De Galles (p40)
1 er Nikos Win Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:93) with Perceval De Galles (2A)
1 er Big Taz Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p40)
1 er Dayer Princetana Champion National - En Ligne with Perceval De Galles (p115)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:190) with Perceval De Galles (2A)
1 er Dayer Princetana Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p115)
1 er Big Taz Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:98) with Perceval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:140) with Perceval De Galles (2A)
1 er Jeff Lemond Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:88) with Perceval De Galles (2A)
1 er Samael Lucifet Meilleur Jeune - Paris - Nice with Perceval De Galles (2A)
1 er Luc Ratif Meilleur Sprinteur - VI Cross Tour (Score:28) with Perceval De Galles (2A)
1 er Kara Doc Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:46) with Perceval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:84) with Perceval De Galles (2A)
1 er Samael Lucifet Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Perceval De Galles (2A)
1 er Dayer Princetana Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:51) with Perceval De Galles (2A)
1 er Big Taz Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:34) with Perceval De Galles (2A)
1 er Jeff Lemond Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score:78) with Perceval De Galles (2A)
1 er Big Taz Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p40)
1 er Larry Golade Meilleur Jeune - Eneco Tour with Perceval De Galles (2A)
1 er Luc Ratif Trophée Crossman (Score:667) with Perceval De Galles (2A)
1 er Dayer Princetana Trophée du Cannibale (Score:23) with Perceval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Trophée du Coureur Populaire (Score:47) with Perceval De Galles (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:49) with Perceval De Galles (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:137) with Perceval De Galles (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:60) with Perceval De Galles (2A)
1 er Luc Ratif Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p42)
1 er Dayer Princetana Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:80) with Perceval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:33) with Perceval De Galles (2A)
1 er Merlin Lenchanteur Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score:27) with Perceval De Galles (2A)
2 è Larry Golade Trophée du Malchanceux (Score:11) with Perceval De Galles (2A)
3 è Samael Lucifet Trophée Equipier Modèle (Score:61) with Perceval De Galles (2A)
3 è Merlin Lenchanteur Championnats du Monde - En Ligne with Perceval De Galles (n22)
3 è Jett Foster Classement UCI Individuel (Score:3965) with Perceval De Galles (2A)
4 è Dayer Princetana Classement UCI Individuel (Score:3614) with Perceval De Galles (2A)
5 è Jett Foster Classement CDM Individuel (Score:1113) with Perceval De Galles (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:27649) with Perceval De Galles (2A)
8 è Kara Doc Classement UCI Jeune (Score:1983) with Perceval De Galles (2A)
9 è Vincenzo Nibali Classement UCI Individuel (Score:3053) with Perceval De Galles (2A)
30 è Jeff Lemond Classement UCI Individuel (Score:2449) with Perceval De Galles (2A)
33 è Luc Ratif Classement UCI Individuel (Score:2369) with Perceval De Galles (2A)
65 è Kara Doc Classement UCI Individuel (Score:1983) with Perceval De Galles (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Zonhoven (2A)
1er Luc Ratif - VTT - World Cup - Aigle (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Trévise (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Besançon (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Charyn Canyon (2A)
1er Luc Ratif - Qarabutaq - Emba (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Waterloo (2A)
1er Luc Ratif - Superprestige Cup (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Gieten (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Ardennes Belges (p42)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - CycloFrance - Bizou (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - CycloFrance - Montcuq (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - CycloFrance - Glaire (2A)
1er Luc Ratif - VI Cross Tour (2A)
1er Vincenzo Nibali - San Severo - Benevento (2A)
1er Vincenzo Nibali - Flèche Wallonne (2A)
1er Vincenzo Nibali - Inabe - Nagyo Park (2A)
1er Dayer Princetana - Gijon - Avilès (2A)
1er Dayer Princetana - Lyon - Morzine-Avoriaz (2A)
1er Dayer Princetana - L'enfer de Wallonie (2A)
1er Dayer Princetana - Requena - Alto de la montana de Cullera (2A)
1er Dayer Princetana - Catania - Monreale (2A)
1er Dayer Princetana - Tour du Japon (2A)
1er Dayer Princetana - Gandia - Balcon de Alicante (2A)
1er Dayer Princetana - Vuelta a España (2A)
1er Dayer Princetana - Kyoto - Kyoto (2A)
1er Dayer Princetana - MYTHE - Slovenská Pošta (2A)
1er Dayer Princetana - Solares - Lagos de Covadonga (2A)
1er Dayer Princetana - Murcia - Orihuela (2A)
1er Dayer Princetana - Santander - Vitoria-Gasteiz (2A)
1er Dayer Princetana - Salas - Alto d’el Gamoniteiro (2A)
1er Dayer Princetana - Nice - Col de Turini (2A)
1er Dayer Princetana - Eibar - Beasain (2A)
1er Dayer Princetana - Elgoibar - Elgoibar (2A)
1er Dayer Princetana - Camprodon - Valls (2A)
1er Dayer Princetana - Barcelona - Barcelona (2A)
1er Dayer Princetana - Zarautz - Bermeo (2A)
1er Dayer Princetana - ITT - Nyon - Les Rousses (2A)
1er Dayer Princetana - Puerto Lumbreras - Alto de Velefique (2A)
1er Dayer Princetana - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Jeff Lemond - La Panne - Calais (2A)
1er Jeff Lemond - Namur - Namur (2A)
1er Jeff Lemond - GP Stad Zottegem (2A)
1er Jett Foster - Senigallia - Loretto (2A)
1er Jett Foster - Tour Down Under (2A)
1er Jett Foster - Abu Dhabi Classic (2A)
1er Jett Foster - Mantes la Jolie - Orléans (2A)
1er Jett Foster - Ossingen - Büren an der Aare (2A)
1er Jett Foster - Oslo - Lillestrøm - Oslo (2A)
1er Jett Foster - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Jett Foster - GP de Nogent-sur-Oise (2A)
1er Jett Foster - GP de Montréal (2A)
1er Jett Foster - Flèche Brabançonne (2A)
1er Jett Foster - Mataro - Gerona (2A)
1er Jett Foster - Castellon de la Plana - Barcelone (2A)
1er Larry Golade - Perugia - Montalcino (2A)
1er Larry Golade - Florence - Sienne (2A)
1er Merlin Lenchanteur - San Juan del Rio - Pachuca (2A)

Saison 45

1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:186) with Perceval De Galles (2A)
1 er Vincenzo Nibali Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Perceval De Galles (2A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:39) with Perceval De Galles (2A)
1 er Dayer Princetana Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Perceval De Galles (2A)
1 er Dayer Princetana Meilleur Jeune - Tour Down Under with Perceval De Galles (2A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:78) with Perceval De Galles (2A)
1 er Dayer Princetana Meilleur Jeune - Paris - Nice with Perceval De Galles (2A)
1 er Dayer Princetana Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Perceval De Galles (2A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:87) with Perceval De Galles (2A)
1 er Vincenzo Nibali Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Perceval De Galles (2A)
1 er Big Taz Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:8) with Perceval De Galles (2A)
1 er Bostjan Murn Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:12) with Perceval De Galles (2A)
1 er Luc Ratif Meilleur Grimpeur - VI Cross Tour (Score:14) with Perceval De Galles (2A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Tour d'Hokkaïdo (Score:51) with Perceval De Galles (2A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur - Tour d'Hokkaïdo (Score:29) with Perceval De Galles (2A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:91) with Perceval De Galles (2A)
1 er Vincenzo Nibali Meilleur Jeune - Tour de France with Perceval De Galles (2A)
1 er Big Taz Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p40)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:106) with Perceval De Galles (2A)
1 er Mekonnen Dinsamo Classement UCI Individuel (Score:4406) with Perceval De Galles (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:113) with Perceval De Galles (2A)
1 er Bostjan Murn Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:55) with Perceval De Galles (2A)
1 er Mekonnen Dinsamo Trophée L'Increvable (Score:123) with Perceval De Galles (2A)
1 er Luc Ratif Trophée Crossman (Score:621) with Perceval De Galles (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:82) with Perceval De Galles (2A)
1 er Luc Ratif Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p42)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:135) with Perceval De Galles (2A)
1 er Dayer Princetana Meilleur Jeune - Vuelta a España with Perceval De Galles (2A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:80) with Perceval De Galles (2A)
2 è Dayer Princetana Classement UCI Jeune (Score:2983) with Perceval De Galles (2A)
3 è Mekonnen Dinsamo Trophée du Cannibale (Score:16) with Perceval De Galles (2A)
3 è Big Taz Trophée Equipier Modèle (Score:56) with Perceval De Galles (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:45) with Perceval De Galles (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:29280) with Perceval De Galles (2A)
5 è Vincenzo Nibali Classement UCI Jeune (Score:2590) with Perceval De Galles (2A)
7 è Jett Foster Classement UCI Jeune (Score:1926) with Perceval De Galles (2A)
8 è Mekonnen Dinsamo Classement CDM Individuel (Score:852) with Perceval De Galles (2A)
12 è Dayer Princetana Classement UCI Individuel (Score:2983) with Perceval De Galles (2A)
27 è Vincenzo Nibali Classement UCI Individuel (Score:2590) with Perceval De Galles (2A)
53 è Kalash Nikov Classement UCI Individuel (Score:2039) with Perceval De Galles (2A)
55 è Mathieu Van Der Poel Classement UCI Individuel (Score:2014) with Perceval De Galles (2A)
57 è Bostjan Murn Classement UCI Individuel (Score:1988) with Perceval De Galles (2A)
65 è Jett Foster Classement UCI Individuel (Score:1926) with Perceval De Galles (2A)
74 è Luc Ratif Classement UCI Individuel (Score:1860) with Perceval De Galles (2A)
1er Kalash Nikov - La Spezia - Abetone (2A)
1er Bostjan Murn - Boeschepe - Cassel (2A)
1er Bostjan Murn - Douala - Yaoundé (2A)
1er Bostjan Murn - Tour du Cameroun (2A)
1er Bostjan Murn - Groningue - Assen (2A)
1er Bostjan Murn - Royal Smilde Olympia's Tour (2A)
1er Bostjan Murn - Mulhouse - Bâle (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Obihiro - Kitami (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Eschborn - Frankfurt (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Amstel Gold Race (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Mont-sur-Rolle - Genève (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Bellinzona - Bellinzona (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Imola - Vicenza (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Andalo - Monza (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Circuit San Siro - Giuseppe Meazza (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Milan - Sanremo (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Mataro - Gerona (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Delémont - Yverdon-les-Bains (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Berne - Bâle (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Tour de Vendée (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Ibiza - Ibiza (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Dunedin - Otepoti (p42)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Hooglede-Gits (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Asper-Gavere (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Merksplas (2A)
1er Luc Ratif - Superprestige Cup (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Circuit de Sankt Gallen (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Overijse (2A)
1er Vincenzo Nibali - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Dayer Princetana - Segovia - Avila - Toledo (2A)
1er Dayer Princetana - Madrid - Pic de Penalara (2A)
1er Dayer Princetana - San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (2A)
1er Dayer Princetana - Trofeo Serra de Tramuntana (2A)
1er Dayer Princetana - Vuelta a España (2A)
1er Dayer Princetana - Morges - Saint Cergues (2A)
1er Jur Puchalski - Montauban - Pau (2A)
1er Jur Puchalski - Aubel - Herstal (2A)
1er Jur Puchalski - Eupen - Ans (2A)
1er Jur Puchalski - Taipeh (2A)

Saison 44

1 er Spack Jarrow Champion National - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (p170)
1 er Spack Jarrow Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Perceval De Galles (3A)
1 er Samael Lucifet Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Perceval De Galles (3A)
1 er Spack Jarrow Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:14) with Perceval De Galles (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:132) with Perceval De Galles (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:91) with Perceval De Galles (3A)
1 er Vincenzo Nibali Championnats du Monde - En Ligne with Perceval De Galles (n22)
1 er Guylain Lambert Meilleur Sprinteur - Tour of Utah (Score:36) with Perceval De Galles (3A)
2 è Vincenzo Nibali Trophée du Coureur Populaire (Score:23) with Perceval De Galles (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:35874) with Perceval De Galles (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Perceval De Galles (3A)
3 è Spack Jarrow Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Perceval De Galles (n22)
3 è Spack Jarrow Trophée Crossman (Score:589) with Perceval De Galles (3A)
21 è Jett Foster Classement UCI Individuel (Score:3076) with Perceval De Galles (3A)
25 è Vincenzo Nibali Classement UCI Individuel (Score:2936) with Perceval De Galles (3A)
1er Vincenzo Nibali - Austin - Fort Worth (n22)
1er Vincenzo Nibali - Mt Barker - Rostrevor (3A)
1er Vincenzo Nibali - Perouse - San Marin (3A)
1er Vincenzo Nibali - Tour Down Under (3A)
1er Jeff Lemond - Namur - La Panne (3A)
1er Jett Foster - Royal Bernard Drôme Classic (3A)
1er Big Taz - St Jean de Luz - Izeste (3A)
1er Spack Jarrow - Lille - Citadelle de Namur (3A)
1er Spack Jarrow - Cyclo Cross - World Cup - Yucatan (3A)
1er Spack Jarrow - VTT - Cordillère des Andes (p170)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - Santiago de Cuba (3A)
1er Samael Lucifet - Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (3A)
1er Nikos Win - Grandola - Arraiolos (3A)

Saison 43

1 er David Brown Meilleur Grimpeur - Boucle de l'Artois (Score:6) with Perceval De Galles (4A)
1 er Arthur Durdur Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Perceval De Galles (4A)
1 er Kara Doc Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Perceval De Galles (4A)
1 er David Brown Meilleur Jeune - Tour De Panne with Perceval De Galles (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:468) with Perceval De Galles (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:197) with Perceval De Galles (4A)
1 er Merlin Lenchanteur Meilleur Grimpeur - Tour of Oman (Score:36) with Perceval De Galles (4A)
1 er Big Taz Meilleur Grimpeur - Tour de Langkawi (Score:23) with Perceval De Galles (4A)
1 er Ticha Zackerbiel Trophée Equipier Modèle (Score:44) with Perceval De Galles (4A)
1 er David Brown Meilleur Jeune - Eneco Tour with Perceval De Galles (4A)
1 er Arthur Durdur Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Perceval De Galles (4A)
2 è Arthur Durdur Trophée du Coureur Populaire (Score:42) with Perceval De Galles (4A)
2 è Kili Wick Trophée Equipier Modèle (Score:40) with Perceval De Galles (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Perceval De Galles (4A)
3 è Big Taz Trophée du Malchanceux (Score:8) with Perceval De Galles (4A)
3 è Arthur Durdur Classement UCI Jeune (Score:3750) with Perceval De Galles (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:50350) with Perceval De Galles (4A)
5 è Merlin Lenchanteur Classement UCI Jeune (Score:3527) with Perceval De Galles (4A)
10 è Arthur Durdur Classement UCI Individuel (Score:3750) with Perceval De Galles (4A)
16 è Merlin Lenchanteur Classement UCI Individuel (Score:3527) with Perceval De Galles (4A)
33 è Nikos Win Classement UCI Individuel (Score:3045) with Perceval De Galles (4A)
41 è Kara Doc Classement UCI Individuel (Score:2920) with Perceval De Galles (4A)
42 è Guylain Lambert Classement UCI Individuel (Score:2894) with Perceval De Galles (4A)
43 è Big Taz Classement UCI Individuel (Score:2884) with Perceval De Galles (4A)
46 è David Brown Classement UCI Individuel (Score:2807) with Perceval De Galles (4A)
47 è Keza Wick Classement UCI Individuel (Score:2784) with Perceval De Galles (4A)
1er Big Taz - Zadar - Rijeka (4A)
1er Big Taz - Tour de Langkawi (4A)
1er Big Taz - Proton Shah Alam - Genting Highlands (4A)
1er Samael Lucifet - Pescara - Passo Lanciano (4A)
1er Samael Lucifet - Bordeaux - Paris (4A)
1er Samael Lucifet - Tirreno-Adriatico (4A)
1er Keza Wick - Peebles - Drumlanrig Castle (4A)
1er Keza Wick - San Juan del Rio - Pachuca (4A)
1er Keza Wick - San Luis Potosi - Leon Guanajuato (4A)
1er Kili Wick - Bras-Panon - Sainte Suzanne (4A)
1er Arthur Durdur - Tour of Turkey (4A)
1er Arthur Durdur - Critérium du Dauphiné (4A)
1er Arthur Durdur - Trabzon - Bayburt (4A)
1er David Brown - Clervaux - Sanem (4A)
1er David Brown - Liège - Spa - Arlon (4A)
1er David Brown - La Gainsbarre 2nZ Roubaix/Roubaix (4A)
1er David Brown - Eneco Tour (4A)
1er David Brown - Mons - Anvers (4A)
1er David Brown - Ans - Vieux Quaremont (4A)
1er David Brown - Slag om Norg (4A)
1er David Brown - Rund um Köln (4A)
1er David Brown - Passage du Gois (4A)
1er David Brown - Erquelinne - Erquelinne (4A)
1er David Brown - Brugge - Kortrijk-Bellegem (4A)
1er Kara Doc - Bretagne Classic (4A)
1er Nikos Win - Angers - Boulay-les-Ifs (4A)
1er Nikos Win - Weesen - Amden (4A)
1er Guylain Lambert - Gdańsk - Bydgoszcz (4A)
1er Guylain Lambert - Nakhal - Al Bustan (4A)
1er Guylain Lambert - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (4A)
1er Ticha Zackerbiel - Mocoa - Bogota (4A)

Saison 42

1 er Trophée du Manager Populaire (Score:50) with Perceval De Galles (4A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:10056) with Perceval De Galles (4A)
1er Kara Doc - Kreiz Breizh Elites (4A)
1er Kara Doc - Calanhel - Plouray (4A)
CoureurPayAgeUCIVic
Alfredinho Forero 19351611colombian22 (en)
Alfredinho Pardo 1940688colombian22 (en)
Bren Forero 1920531colombian22 (en)
Timo Praha 1920752Techka (fr)
Milan Djackyl 19382015Julien5886 (fr)
Rasmus Ljunberg 19442210Julien5886 (fr)
Lenno Sabajo 19400011Alexis59122 (fr)
Takashi Mitsuhashi 1925255Klauser (fr)
Kelly Diote 1824970MD15 (fr)
Coureur: 9
Historique Manager
Alfredo ForeroSaison 54
Perceval De GallesSaison 42

Basculer vers la version Mobile Basculer vers la version PC

^