Équipe: Graal - Manager: Perseval De Galles - Division: 1 - Assistant: Nikos Win
Partner: Pendragon

Sponsors: France Air : 40 000€



Description:
Bienvenue au pays de Kaamelott !

Le manager est en bois c'est pas faux!
Les assistants cueillent les champignons c'est pas faux !
Les coureurs sont en carton c'est pas faux!
On ne parle même pas du staff qui est inexistant...

Le recrutement pour la saison 45 est bouclé.

Ensemble nous trouverons ce sacré Graal... (Ah bon on continue la quête ?)

Saison 48

1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:63) with Perseval De Galles (1)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:79) with Perseval De Galles (1)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:16) with Perseval De Galles (1)
1 er Thomas Shelby Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:15) with Perseval De Galles (1)
1 er Livio Caltagirone Meilleur Grimpeur - Settimana Ciclistica Lombarda by Bergamasca (Score:24) with Perseval De Galles (1)

Saison 47

1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:85) with Perseval De Galles (2A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:227) with Perseval De Galles (2A)
1 er Gui Varche Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:106) with Perseval De Galles (2A)
1 er Luc Ratif Champion National - Cyclo-Cross with Perseval De Galles (p42)
1 er Nikos Win Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Perseval De Galles (2A)
1 er Vincenzo Nibali Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:38) with Perseval De Galles (2A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:57) with Perseval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Meilleur Grimpeur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:33) with Perseval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:53) with Perseval De Galles (2A)
1 er Jeannie Versaire Meilleur Jeune - Eneco Tour with Perseval De Galles (2A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:152) with Perseval De Galles (2A)
1 er Nikos Win Meilleur Jeune - Tour de France with Perseval De Galles (2A)
1 er Jeannie Versaire Champion National - Cyclo-Cross with Perseval De Galles (p147)
1 er Jett Foster Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:37) with Perseval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Meilleur Grimpeur - Ronde de l'Oise (Score:6) with Perseval De Galles (2A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:80) with Perseval De Galles (2A)
1 er Jeannie Versaire Champion National - ITT with Perseval De Galles (p147)
1 er Big Taz Champion National - ITT with Perseval De Galles (p40)
1 er Gui Varche Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:54) with Perseval De Galles (2A)
1 er Jeannie Versaire Meilleur Jeune - Tour De Panne with Perseval De Galles (2A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:71) with Perseval De Galles (2A)
1 er Nikos Win Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Perseval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:62) with Perseval De Galles (2A)
1 er Merlin Lenchanteur Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Perseval De Galles (2A)
1 er Gui Varche Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:115) with Perseval De Galles (2A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:95) with Perseval De Galles (2A)
1 er Nikos Win Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Perseval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:140) with Perseval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:112) with Perseval De Galles (2A)
1 er Big Taz Champion National - En Ligne with Perseval De Galles (p40)
1 er Jeannie Versaire Champion National - En Ligne with Perseval De Galles (p147)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:38) with Perseval De Galles (2A)
1 er Lecy Clo Champion National - ITT with Perseval De Galles (p232)
1 er Merlin Lenchanteur Meilleur Jeune - Tour of Oman with Perseval De Galles (2A)
1 er Merlin Lenchanteur Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Perseval De Galles (2A)
1 er Kara Doc Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score:93) with Perseval De Galles (2A)
1 er Michal Ulan Classement CDM Individuel (Score:1497) with Perseval De Galles (2A)
1 er Luc Ratif Trophée Crossman (Score:672) with Perseval De Galles (2A)
1 er Huis Clos Champion National - ITT with Perseval De Galles (p161)
1 er Michal Ulan Trophée du Cannibale (Score:25) with Perseval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:148) with Perseval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Perseval De Galles (2A)
1 er Luc Ratif Trophée Épouvantail du Peloton (Score:12) with Perseval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Trophée du Coureur Populaire (Score:45) with Perseval De Galles (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:130) with Perseval De Galles (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:82) with Perseval De Galles (2A)
1 er Huis Clos Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:6) with Perseval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:208) with Perseval De Galles (2A)
1 er Michal Ulan Classement UCI Individuel (Score:5159) with Perseval De Galles (2A)
1 er Lecy Clo Champion National - Cyclo-Cross with Perseval De Galles (p232)
1 er Big Taz Champion National - Omnium with Perseval De Galles (p40)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:41064) with Perseval De Galles (2A)
1 er Jeannie Versaire Champion National - Omnium with Perseval De Galles (p147)
1 er Michal Ulan Champion National - Omnium with Perseval De Galles (p172)
1 er Lecy Clo Champion National - Omnium with Perseval De Galles (p232)
2 è Jett Foster Classement CDM Individuel (Score:1224) with Perseval De Galles (2A)
2 è Vincenzo Nibali Trophée du Coureur Populaire (Score:27) with Perseval De Galles (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:31) with Perseval De Galles (2A)
2 è Nikos Win Classement UCI Jeune (Score:2513) with Perseval De Galles (2A)
2 è Vincenzo Nibali Classement UCI Individuel (Score:4211) with Perseval De Galles (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Perseval De Galles (2A)
2 è Vincenzo Nibali Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with Perseval De Galles (2A)
3 è Jett Foster Classement UCI Individuel (Score:3905) with Perseval De Galles (2A)
3 è Luc Ratif Trophée du Cannibale (Score:14) with Perseval De Galles (2A)
3 è Merlin Lenchanteur Classement UCI Jeune (Score:2466) with Perseval De Galles (2A)
3 è Michal Ulan Trophée L'Increvable (Score:118) with Perseval De Galles (2A)
11 è Pierre Cloarec Classement UCI Individuel (Score:2739) with Perseval De Galles (2A)
19 è Nikos Win Classement UCI Individuel (Score:2513) with Perseval De Galles (2A)
20 è Merlin Lenchanteur Classement UCI Individuel (Score:2466) with Perseval De Galles (2A)
24 è Gui Varche Classement UCI Individuel (Score:2444) with Perseval De Galles (2A)
35 è Luc Ratif Classement UCI Individuel (Score:2167) with Perseval De Galles (2A)
43 è Samael Lucifet Classement UCI Individuel (Score:2056) with Perseval De Galles (2A)
54 è Larry Golade Classement UCI Individuel (Score:1933) with Perseval De Galles (2A)
75 è Huis Clos Classement UCI Individuel (Score:1740) with Perseval De Galles (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (2A)
1er Luc Ratif - Le Cannet des Maures - Saint-Paul en Forêt (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Paulaner Kreuz - Munich (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Muraille de Qin (p42)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Waterloo (2A)
1er Luc Ratif - Austin - Fort Worth (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Citadelle (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Aveyron (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Aigle (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Lamure - Allières (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Bogense (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Kara-Köl (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Fôret de Moulières (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Besançon (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Plateau du pavé d Affinois (2A)
1er Gui Varche - Roubaix - Roubaix (2A)
1er Gui Varche - Le Touquet - Calais (2A)
1er Gui Varche - Wormhout - Cassel (2A)
1er Gui Varche - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (2A)
1er Gui Varche - Tour De Panne (2A)
1er Gui Varche - Lille - Roubaix (2A)
1er Gui Varche - Maastricht - Rotterdam (2A)
1er Gui Varche - Amsterdam - Nimègue (2A)
1er Vincenzo Nibali - Ripoll - Sori (2A)
1er Vincenzo Nibali - Falzes - Cortina d'Ampezzo (2A)
1er Vincenzo Nibali - Granada - Roquetas del Mar (2A)
1er Vincenzo Nibali - Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (2A)
1er Vincenzo Nibali - Vuelta a España (2A)
1er Vincenzo Nibali - Clásica San Sebastián (2A)
1er Vincenzo Nibali - Bilbao - Vitoria-Gasteiz (2A)
1er Vincenzo Nibali - Fiesch - Gommiswald (2A)
1er Vincenzo Nibali - Gstaad - Leukerbad (2A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - World Cup - Cassepierre (2A)
1er Lecy Clo - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Berliner Kindl Kreuz - Berlin (2A)
1er Pierre Cloarec - Pismo Beach - Santa Barbara (2A)
1er Pierre Cloarec - Calanhel - Plouray (2A)
1er Huis Clos - Bendigo - Nagambie (2A)
1er Huis Clos - Melbourne - Victoria (2A)
1er Jett Foster - Longford - Newport (2A)
1er Jett Foster - Asnières-sur-Seine (2A)
1er Jett Foster - Abu Dhabi Tour (2A)
1er Jett Foster - Nowy Targ - Cracovie (2A)
1er Jett Foster - Berne - Zurich (2A)
1er Jett Foster - Santa Barbara - Santa Clarita (2A)
1er Jett Foster - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Jett Foster - Fujairah (2A)
1er Jett Foster - Newport - Bundoran (2A)
1er Jett Foster - Canberra - Sydney (2A)
1er Jett Foster - Cloncurry - Mount Isa (2A)
1er Jett Foster - Faro / Tavira (2A)
1er Larry Golade - MYTHE - Guy Tare Challenge (2A)
1er Larry Golade - Liège - Arlon (2A)
1er Larry Golade - Reims-Cambrai (2A)
1er Larry Golade - Brno - Praha (2A)
1er Larry Golade - La Grande Synthe - Dunkerque (2A)
1er Michal Ulan - GP de Denain (2A)
1er Michal Ulan - Pomarance - Foligno (2A)
1er Michal Ulan - Dubai - Hatta (2A)
1er Michal Ulan - Numana - Fano (2A)
1er Michal Ulan - GP de Québec (2A)
1er Michal Ulan - Krakow - Krakow (2A)
1er Michal Ulan - Adélaïde - Lyndoch (2A)
1er Michal Ulan - L'Aquila - Foligno (2A)
1er Michal Ulan - Paris - Mantes Cycliste (2A)
1er Michal Ulan - Crema - Tortone (2A)
1er Michal Ulan - Glasgow - Edinburgh (2A)
1er Michal Ulan - Blankenberge - Ardooie (2A)
1er Michal Ulan - Melun - Paris (2A)
1er Michal Ulan - TTT - Cholet - Cholet (2A)
1er Michal Ulan - Long Beach - Long Beach (2A)
1er Michal Ulan - Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (2A)
1er Michal Ulan - Championnat de Zurich (2A)
1er Michal Ulan - Yulin - Qinzhou (2A)
1er Michal Ulan - La Pobla De Segur - Manresa (2A)
1er Michal Ulan - Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (2A)
1er Michal Ulan - Mont-sur-Rolle - Genève (2A)
1er Michal Ulan - Mola di Bari - Margherita di Savoia (2A)
1er Michal Ulan - Ollon - Genève (2A)
1er Michal Ulan - Liuzhou - Guilin (2A)
1er Michal Ulan - Wuzhou - Yulin (2A)
1er Merlin Lenchanteur - Blagoedgrad - Sofia (2A)
1er Merlin Lenchanteur - Marmaris - Selcuk (2A)
1er Nikos Win - Morges - Saint Cergues (2A)

Saison 46

1 er Larry Golade Meilleur Jeune - Eneco Tour with Perseval De Galles (2A)
1 er Luc Ratif Champion National - Cyclo-Cross with Perseval De Galles (p42)
1 er Dayer Princetana Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:80) with Perseval De Galles (2A)
1 er Merlin Lenchanteur Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score:27) with Perseval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:33) with Perseval De Galles (2A)
1 er Big Taz Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:98) with Perseval De Galles (2A)
1 er Dayer Princetana Champion National - En Ligne with Perseval De Galles (p115)
1 er Big Taz Champion National - En Ligne with Perseval De Galles (p40)
1 er Jeff Lemond Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:88) with Perseval De Galles (2A)
1 er Big Taz Champion National - ITT with Perseval De Galles (p40)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:79) with Perseval De Galles (2A)
1 er Nikos Win Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:93) with Perseval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:190) with Perseval De Galles (2A)
1 er Dayer Princetana Champion National - Cyclo-Cross with Perseval De Galles (p115)
1 er Big Taz Champion National - Cyclo-Cross with Perseval De Galles (p40)
1 er Luc Ratif Trophée Crossman (Score:667) with Perseval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:140) with Perseval De Galles (2A)
1 er Samael Lucifet Meilleur Jeune - Paris - Nice with Perseval De Galles (2A)
1 er Luc Ratif Meilleur Sprinteur - VI Cross Tour (Score:28) with Perseval De Galles (2A)
1 er Kara Doc Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:46) with Perseval De Galles (2A)
1 er Samael Lucifet Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Perseval De Galles (2A)
1 er Dayer Princetana Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:51) with Perseval De Galles (2A)
1 er Big Taz Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:34) with Perseval De Galles (2A)
1 er Dayer Princetana Trophée du Cannibale (Score:23) with Perseval De Galles (2A)
1 er Jeff Lemond Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score:78) with Perseval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:84) with Perseval De Galles (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:60) with Perseval De Galles (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:137) with Perseval De Galles (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:49) with Perseval De Galles (2A)
1 er Jett Foster Trophée du Coureur Populaire (Score:47) with Perseval De Galles (2A)
2 è Larry Golade Trophée du Malchanceux (Score:11) with Perseval De Galles (2A)
3 è Merlin Lenchanteur Championnats du Monde - En Ligne with Perseval De Galles (n22)
3 è Samael Lucifet Trophée Equipier Modèle (Score:61) with Perseval De Galles (2A)
3 è Jett Foster Classement UCI Individuel (Score:3965) with Perseval De Galles (2A)
4 è Dayer Princetana Classement UCI Individuel (Score:3614) with Perseval De Galles (2A)
5 è Jett Foster Classement CDM Individuel (Score:1113) with Perseval De Galles (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:27649) with Perseval De Galles (2A)
8 è Kara Doc Classement UCI Jeune (Score:1983) with Perseval De Galles (2A)
9 è Vincenzo Nibali Classement UCI Individuel (Score:3053) with Perseval De Galles (2A)
30 è Jeff Lemond Classement UCI Individuel (Score:2449) with Perseval De Galles (2A)
33 è Luc Ratif Classement UCI Individuel (Score:2369) with Perseval De Galles (2A)
65 è Kara Doc Classement UCI Individuel (Score:1983) with Perseval De Galles (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Zonhoven (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Aigle (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Trévise (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Besançon (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Charyn Canyon (2A)
1er Luc Ratif - Qarabutaq - Emba (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Waterloo (2A)
1er Luc Ratif - Superprestige Cup (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Gieten (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Ardennes Belges (p42)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - CycloFrance - Bizou (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - CycloFrance - Montcuq (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - CycloFrance - Glaire (2A)
1er Luc Ratif - VI Cross Tour (2A)
1er Vincenzo Nibali - San Severo - Benevento (2A)
1er Vincenzo Nibali - Flèche Wallonne (2A)
1er Vincenzo Nibali - Inabe - Nagyo Park (2A)
1er Dayer Princetana - Gijon - Avilès (2A)
1er Dayer Princetana - Lyon - Morzine-Avoriaz (2A)
1er Dayer Princetana - L'enfer de Wallonie (2A)
1er Dayer Princetana - Requena - Alto de la montana de Cullera (2A)
1er Dayer Princetana - Catania - Monreale (2A)
1er Dayer Princetana - Tour du Japon (2A)
1er Dayer Princetana - Gandia - Balcon de Alicante (2A)
1er Dayer Princetana - Vuelta a España (2A)
1er Dayer Princetana - Kyoto - Kyoto (2A)
1er Dayer Princetana - MYTHE - Slovenská Pošta (2A)
1er Dayer Princetana - Solares - Lagos de Covadonga (2A)
1er Dayer Princetana - Murcia - Orihuela (2A)
1er Dayer Princetana - Santander - Vitoria-Gasteiz (2A)
1er Dayer Princetana - Salas - Alto d’el Gamoniteiro (2A)
1er Dayer Princetana - Nice - Col de Turini (2A)
1er Dayer Princetana - Eibar - Beasain (2A)
1er Dayer Princetana - Elgoibar - Elgoibar (2A)
1er Dayer Princetana - Camprodon - Valls (2A)
1er Dayer Princetana - Barcelona - Barcelona (2A)
1er Dayer Princetana - Zarautz - Bermeo (2A)
1er Dayer Princetana - ITT - Nyon - Les Rousses (2A)
1er Dayer Princetana - Puerto Lumbreras - Alto de Velefique (2A)
1er Dayer Princetana - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Jeff Lemond - La Panne - Calais (2A)
1er Jeff Lemond - Namur - Namur (2A)
1er Jeff Lemond - GP Stad Zottegem (2A)
1er Jett Foster - Senigallia - Loretto (2A)
1er Jett Foster - Tour Down Under (2A)
1er Jett Foster - Abu Dhabi Classic (2A)
1er Jett Foster - Mantes la Jolie - Orléans (2A)
1er Jett Foster - Ossingen - Büren an der Aare (2A)
1er Jett Foster - Oslo - Lillestrøm - Oslo (2A)
1er Jett Foster - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Jett Foster - GP de Nogent-sur-Oise (2A)
1er Jett Foster - GP de Montréal (2A)
1er Jett Foster - Flèche Brabançonne (2A)
1er Jett Foster - Mataro - Gerona (2A)
1er Jett Foster - Castellon de la Plana - Barcelone (2A)
1er Larry Golade - Perugia - Montalcino (2A)
1er Larry Golade - Florence - Sienne (2A)
1er Merlin Lenchanteur - San Juan del Rio - Pachuca (2A)

Saison 45

1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Tour d'Hokkaïdo (Score:51) with Perseval De Galles (2A)
1 er Dayer Princetana Meilleur Jeune - Tour Down Under with Perseval De Galles (2A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:186) with Perseval De Galles (2A)
1 er Vincenzo Nibali Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Perseval De Galles (2A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:106) with Perseval De Galles (2A)
1 er Dayer Princetana Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Perseval De Galles (2A)
1 er Big Taz Champion National - Cyclo-Cross with Perseval De Galles (p40)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:80) with Perseval De Galles (2A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:135) with Perseval De Galles (2A)
1 er Luc Ratif Meilleur Grimpeur - VI Cross Tour (Score:14) with Perseval De Galles (2A)
1 er Bostjan Murn Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:12) with Perseval De Galles (2A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:91) with Perseval De Galles (2A)
1 er Dayer Princetana Meilleur Jeune - Paris - Nice with Perseval De Galles (2A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur - Tour d'Hokkaïdo (Score:29) with Perseval De Galles (2A)
1 er Big Taz Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:8) with Perseval De Galles (2A)
1 er Vincenzo Nibali Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Perseval De Galles (2A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:87) with Perseval De Galles (2A)
1 er Dayer Princetana Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Perseval De Galles (2A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:39) with Perseval De Galles (2A)
1 er Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:78) with Perseval De Galles (2A)
1 er Dayer Princetana Meilleur Jeune - Vuelta a España with Perseval De Galles (2A)
1 er Bostjan Murn Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:55) with Perseval De Galles (2A)
1 er Mekonnen Dinsamo Classement UCI Individuel (Score:4406) with Perseval De Galles (2A)
1 er Luc Ratif Champion National - Cyclo-Cross with Perseval De Galles (p42)
1 er Vincenzo Nibali Meilleur Jeune - Tour de France with Perseval De Galles (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:113) with Perseval De Galles (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:82) with Perseval De Galles (2A)
1 er Mekonnen Dinsamo Trophée L'Increvable (Score:123) with Perseval De Galles (2A)
1 er Luc Ratif Trophée Crossman (Score:621) with Perseval De Galles (2A)
2 è Dayer Princetana Classement UCI Jeune (Score:2983) with Perseval De Galles (2A)
3 è Mekonnen Dinsamo Trophée du Cannibale (Score:16) with Perseval De Galles (2A)
3 è Big Taz Trophée Equipier Modèle (Score:56) with Perseval De Galles (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:45) with Perseval De Galles (2A)
5 è Vincenzo Nibali Classement UCI Jeune (Score:2590) with Perseval De Galles (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:29280) with Perseval De Galles (2A)
7 è Jett Foster Classement UCI Jeune (Score:1926) with Perseval De Galles (2A)
8 è Mekonnen Dinsamo Classement CDM Individuel (Score:852) with Perseval De Galles (2A)
12 è Dayer Princetana Classement UCI Individuel (Score:2983) with Perseval De Galles (2A)
27 è Vincenzo Nibali Classement UCI Individuel (Score:2590) with Perseval De Galles (2A)
53 è Kalash Nikov Classement UCI Individuel (Score:2039) with Perseval De Galles (2A)
55 è Mathieu Van Der Poel Classement UCI Individuel (Score:2014) with Perseval De Galles (2A)
57 è Bostjan Murn Classement UCI Individuel (Score:1988) with Perseval De Galles (2A)
65 è Jett Foster Classement UCI Individuel (Score:1926) with Perseval De Galles (2A)
74 è Luc Ratif Classement UCI Individuel (Score:1860) with Perseval De Galles (2A)
1er Kalash Nikov - La Spezia - Abetone (2A)
1er Bostjan Murn - Boeschepe - Cassel (2A)
1er Bostjan Murn - Douala - Yaoundé (2A)
1er Bostjan Murn - Tour du Cameroun (2A)
1er Bostjan Murn - Groningue - Assen (2A)
1er Bostjan Murn - Royal Smilde Olympia's Tour (2A)
1er Bostjan Murn - Roubaix - Aremberg (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Obihiro - Kitami (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Eschborn - Frankfurt (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Amstel Gold Race (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Mont-sur-Rolle - Genève (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Bellinzona - Bellinzona (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Imola - Vicenza (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Andalo - Monza (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Circuit San Siro - Giuseppe Meazza (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Milan - Sanremo (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Mataro - Gerona (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Delémont - Yverdon-les-Bains (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Berne - Bâle (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Tour de Vendée (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (2A)
1er Mekonnen Dinsamo - Ibiza - Ibiza (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (p42)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Hooglede-Gits (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Asper-Gavere (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Merksplas (2A)
1er Luc Ratif - Superprestige Cup (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Circuit de Sankt Gallen (2A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Overijse (2A)
1er Vincenzo Nibali - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Dayer Princetana - Segovia - Avila - Toledo (2A)
1er Dayer Princetana - Madrid - Pic de Penalara (2A)
1er Dayer Princetana - San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (2A)
1er Dayer Princetana - Trofeo Serra de Tramuntana (2A)
1er Dayer Princetana - Vuelta a España (2A)
1er Dayer Princetana - Morges - Saint Cergues (2A)
1er Jur Puchalski - Montauban - Pau (2A)
1er Jur Puchalski - Aubel - Herstal (2A)
1er Jur Puchalski - Eupen - Ans (2A)
1er Jur Puchalski - Taipeh (2A)

Saison 44

1 er Mamadou Niang Champion National - ITT with Perseval De Galles (p186)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:132) with Perseval De Galles (3A)
1 er Spack Jarrow Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:14) with Perseval De Galles (3A)
1 er Samael Lucifet Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Perseval De Galles (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:91) with Perseval De Galles (3A)
1 er Mamadou Niang Champion National - En Ligne with Perseval De Galles (p186)
1 er Spack Jarrow Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Perseval De Galles (3A)
1 er Guylain Lambert Meilleur Sprinteur - Tour of Utah (Score:36) with Perseval De Galles (3A)
1 er Spack Jarrow Champion National - Cyclo-Cross with Perseval De Galles (p170)
1 er Mamadou Niang Champion National - Cyclo-Cross with Perseval De Galles (p186)
1 er Vincenzo Nibali Championnats du Monde - En Ligne with Perseval De Galles (n22)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:35874) with Perseval De Galles (3A)
2 è Vincenzo Nibali Trophée du Coureur Populaire (Score:23) with Perseval De Galles (3A)
3 è Spack Jarrow Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Perseval De Galles (n22)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Perseval De Galles (3A)
3 è Spack Jarrow Trophée Crossman (Score:589) with Perseval De Galles (3A)
3 è Mamadou Niang Trophée Equipier Modèle (Score:62) with Perseval De Galles (3A)
21 è Jett Foster Classement UCI Individuel (Score:3076) with Perseval De Galles (3A)
25 è Vincenzo Nibali Classement UCI Individuel (Score:2936) with Perseval De Galles (3A)
1er Vincenzo Nibali - Austin - Fort Worth (n22)
1er Vincenzo Nibali - Mt Barker - Rostrevor (3A)
1er Vincenzo Nibali - Perouse - San Marin (3A)
1er Vincenzo Nibali - Tour Down Under (3A)
1er Jeff Lemond - Namur - La Panne (3A)
1er Jett Foster - Royal Bernard Drôme Classic (3A)
1er Big Taz - St Jean de Luz - Izeste (3A)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - Santiago de Cuba (3A)
1er Spack Jarrow - Lille - Citadelle de Namur (3A)
1er Spack Jarrow - Cyclo Cross - World Cup - Yucatan (3A)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - Cordillère des Andes (p170)
1er Samael Lucifet - Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (3A)
1er Loan Win - Cyclo-cross - De Schorre Boom (3A)
1er Nikos Win - Grandola - Arraiolos (3A)

Saison 43

1 er David Brown Meilleur Jeune - Tour De Panne with Perseval De Galles (4A)
1 er Arthur Durdur Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Perseval De Galles (4A)
1 er David Brown Meilleur Jeune - Eneco Tour with Perseval De Galles (4A)
1 er Mamadou Niang Champion National - Cyclo-Cross with Perseval De Galles (p186)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:468) with Perseval De Galles (4A)
1 er Big Taz Meilleur Grimpeur - Tour de Langkawi (Score:23) with Perseval De Galles (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:197) with Perseval De Galles (4A)
1 er David Brown Meilleur Grimpeur - Boucle de l'Artois (Score:6) with Perseval De Galles (4A)
1 er Ticha Zackerbiel Trophée Equipier Modèle (Score:44) with Perseval De Galles (4A)
1 er Arthur Durdur Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Perseval De Galles (4A)
1 er Kara Doc Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Perseval De Galles (4A)
1 er Mamadou Niang Champion National - ITT with Perseval De Galles (p186)
1 er Mamadou Niang Champion National - En Ligne with Perseval De Galles (p186)
1 er Merlin Lenchanteur Meilleur Grimpeur - Tour of Oman (Score:36) with Perseval De Galles (4A)
2 è Arthur Durdur Trophée du Coureur Populaire (Score:42) with Perseval De Galles (4A)
2 è Kili Wick Trophée Equipier Modèle (Score:40) with Perseval De Galles (4A)
3 è Arthur Durdur Classement UCI Jeune (Score:3750) with Perseval De Galles (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Perseval De Galles (4A)
3 è Mamadou Niang Trophée Equipier Modèle (Score:39) with Perseval De Galles (4A)
3 è Loan Win Trophée du Coureur Populaire (Score:33) with Perseval De Galles (4A)
3 è Big Taz Trophée du Malchanceux (Score:8) with Perseval De Galles (4A)
3 è Loan Win Trophée Crossman (Score:533) with Perseval De Galles (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:50350) with Perseval De Galles (4A)
5 è Merlin Lenchanteur Classement UCI Jeune (Score:3527) with Perseval De Galles (4A)
10 è Arthur Durdur Classement UCI Individuel (Score:3750) with Perseval De Galles (4A)
16 è Merlin Lenchanteur Classement UCI Individuel (Score:3527) with Perseval De Galles (4A)
33 è Nikos Win Classement UCI Individuel (Score:3045) with Perseval De Galles (4A)
41 è Kara Doc Classement UCI Individuel (Score:2920) with Perseval De Galles (4A)
42 è Guylain Lambert Classement UCI Individuel (Score:2894) with Perseval De Galles (4A)
43 è Big Taz Classement UCI Individuel (Score:2884) with Perseval De Galles (4A)
46 è David Brown Classement UCI Individuel (Score:2807) with Perseval De Galles (4A)
47 è Keza Wick Classement UCI Individuel (Score:2784) with Perseval De Galles (4A)
1er Big Taz - Tour de Langkawi (4A)
1er Big Taz - Proton Shah Alam - Genting Highlands (4A)
1er Big Taz - Zadar - Rijeka (4A)
1er Samael Lucifet - Tirreno-Adriatico (4A)
1er Samael Lucifet - Bordeaux - Paris (4A)
1er Samael Lucifet - Pescara - Passo Lanciano (4A)
1er Keza Wick - San Luis Potosi - Leon Guanajuato (4A)
1er Keza Wick - San Juan del Rio - Pachuca (4A)
1er Keza Wick - Peebles - Drumlanrig Castle (4A)
1er Kili Wick - Bras-Panon - Sainte Suzanne (4A)
1er Arthur Durdur - Tour of Turkey (4A)
1er Arthur Durdur - Trabzon - Bayburt (4A)
1er Arthur Durdur - Critérium du Dauphiné (4A)
1er David Brown - La Gainsbarre 2nZ Roubaix/Roubaix (4A)
1er David Brown - Liège - Spa - Arlon (4A)
1er David Brown - Clervaux - Sanem (4A)
1er David Brown - Rund um Köln (4A)
1er David Brown - Eneco Tour (4A)
1er David Brown - Ans - Vieux Quaremont (4A)
1er David Brown - Erquelinne - Erquelinne (4A)
1er David Brown - Brugge - Kortrijk-Bellegem (4A)
1er David Brown - Slag om Norg (4A)
1er David Brown - Mons - Anvers (4A)
1er David Brown - Passage du Gois (4A)
1er Kara Doc - Bretagne Classic (4A)
1er Loan Win - Cyclo-cross - Marsabit National Park (4A)
1er Nikos Win - Weesen - Amden (4A)
1er Nikos Win - Angers - Boulay-les-Ifs (4A)
1er Guylain Lambert - Gdańsk - Bydgoszcz (4A)
1er Guylain Lambert - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (4A)
1er Guylain Lambert - Nakhal - Al Bustan (4A)
1er Rob Cai - ITT - Chihuahua - Chihuahua (4A)
1er Rob Cai - ITT - Moscow (4A)
1er Rob Cai - ITT - MYTHE - La petite sirène (4A)
1er Rob Cai - ITT - Poznan - Poznan (4A)
1er Ticha Zackerbiel - Mocoa - Bogota (4A)
1er Mamadou Niang - Circuit du Vatican (4A)

Saison 42

1 er Trophée du Manager Populaire (Score:50) with Perseval De Galles (4A)
3 è Rob Cai Championnats du Monde - ITT with Perseval De Galles (n18)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:10056) with Perseval De Galles (4A)
1er Kara Doc - Kreiz Breizh Elites (4A)
1er Kara Doc - Calanhel - Plouray (4A)
1er Rob Cai - ITT - Chihuahua - Chihuahua (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Pass Hyfiste 3441179pass27 (fr)
Stanko Rukavina 3459619Cachar (fr)
Domen Novak 3462856ballack150 (fr)
Jakob Jacobsen 3164870Cachar (fr)
Thomas Shelby 305808Gabiche (fr)
Legesse Kejelcha 301273124Toyeca (en)
Sasha Emmason 294245chris60 (fr)
Oscar Martinez 2811412Clem5310 (fr)
Gui Varche 2734412stef22 (fr)
Luc Ratif 2723564ether (fr)
Marco Brenner 2722619ballack150 (fr)
Livio Caltagirone 2721223matteo1984 (fr)
Jett Foster 2625850Milegs (fr)
Huis Clos 2617628Loïc Campagni (fr)
Pierre Cloarec 2623350stef22 (fr)
Warren Cocard 26248Tipiak44 (fr)
Boum Rangue 2619016kildder (fr)
Jerome Hitt 261602JC31 (fr)
Roland Tourloupe 26601MathiasV (fr)
Vincenzo Nibali 2627324Rodrigo (fr)
Tim Van Bierendaele 255720Comamanel (fr)
Nikos Win 241194nikos (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Perseval De GallesSaison 42
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11581
  • En Ligne: 29
  • Kermesses: 24