Coureur: Michal UlanPanthéon de VI
Prénom: Michal
Nom: Ulan
Age: 28 ans et 0 jours
Skill: 607.495
Pays:
Équipe: DiavoloRockets
Division: 1
UCI: 0
Membre: Toyeca (en)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Nazywam się Michał Ułan i jestem z Torunia

Quintuple champion UCI dans les divisions inférieures à 24 ans

DiavoloRocket jusqu'à nouvel ordre

Détail : monstre de skill
Spécialité :

Parcours :

2022-08-13 11:36:58 : DiavoloRockets
2022-05-02 11:04:29 : DiavoloRockets
2022-03-18 11:48:20 : DiavoloRockets
2022-01-03 08:56:16 : EHPAD
2021-10-21 05:45:08 : Graal
2021-08-08 11:18:19 : Adria Mobil Academy
2021-07-16 19:01:47 : Adria Mobil Academy
2021-05-26 07:20:46 : Adria Mobil Academy
2020-12-29 00:56:33 : Adria Mobil Academy
2020-10-17 18:01:48 : Bretagne

UCI :

S50 : 89è - 1571pts (1)
S49 : 87è - 1587pts (1)
S48 : 65è - 1781pts (1)
S47 : 1è - 5159pts (2A)
S46 : 1è - 4880pts (2A)
S45 : 1è - 5352pts (3A)
S44 : 1è - 5741pts (3A)
S43 : 1è - 6785pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 50
1er Champion National - Cyclo-Cross DiavoloRockets (p172)
89è Classement UCI Individuel (Score: 1571) DiavoloRockets (1)
Saison 49
1er Champion National - En Ligne DiavoloRockets (p172)
87è Classement UCI Individuel (Score: 1587) DiavoloRockets (1)
Saison 48
1er Champion National - ITT EHPAD (p172)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score: 16) EHPAD (1)
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 22) EHPAD (1)
Classement UCI Jeune (Score: 1781) EHPAD (1)
65è Classement UCI Individuel (Score: 1781) EHPAD (1)
Saison 47
1er Classement CDM Individuel (Score: 1497) Graal (2A)
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 57) Graal (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 227) Graal (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 85) Graal (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 95) Graal (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 152) Graal (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 80) Graal (2A)
1er Champion National - Omnium Graal (p172)
1er Trophée du Cannibale (Score: 25) Graal (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 71) Graal (2A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 5159) Graal (2A)
Trophée L'Increvable (Score: 118) Graal (2A)
Saison 46
1er Trophée L'Increvable (Score: 119) Adria Mobil Academy (2A)
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 45) Adria Mobil Academy (2A)
1er Champion National - ITT Adria Mobil Academy (p172)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under Adria Mobil Academy (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 117) Adria Mobil Academy (2A)
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour Adria Mobil Academy (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 44) Adria Mobil Academy (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 89) Adria Mobil Academy (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi Adria Mobil Academy (2A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 4880) Adria Mobil Academy (2A)
1er Classement UCI Jeune (Score: 4880) Adria Mobil Academy (2A)
Trophée du Cannibale (Score: 19) Adria Mobil Academy (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 939) Adria Mobil Academy (2A)
Saison 45
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 88) Adria Mobil Academy (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 84) Adria Mobil Academy (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 115) Adria Mobil Academy (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 93) Adria Mobil Academy (3A)
1er Trophée L'Increvable (Score: 127) Adria Mobil Academy (3A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 5352) Adria Mobil Academy (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 318) Adria Mobil Academy (3A)
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 40) Adria Mobil Academy (3A)
Trophée du Cannibale (Score: 21) Adria Mobil Academy (3A)
Saison 44
1er Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score: 86) C15 U19 Development (3A)
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 22) C15 U19 Development (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 33) C15 U19 Development (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 99) C15 U19 Development (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 33) C15 U19 Development (3A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 5741) C15 U19 Development (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 107) C15 U19 Development (3A)
1er Classement UCI Jeune (Score: 5741) C15 U19 Development (3A)
1er Trophée L'Increvable (Score: 123) C15 U19 Development (3A)
1er Champion National - En Ligne C15 U19 Development (p172)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 54) C15 U19 Development (3A)
1er Champion National - ITT C15 U19 Development (p172)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 18) C15 U19 Development (3A)
Saison 43
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 89) Adria Mobil Academy (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 27) Adria Mobil Academy (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 119) Adria Mobil Academy (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 250) Adria Mobil Academy (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 86) Adria Mobil Academy (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 69) Adria Mobil Academy (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 203) Adria Mobil Academy (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 43) Adria Mobil Academy (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 73) Adria Mobil Academy (4A)
1er Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score: 36) Adria Mobil Academy (4A)
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 53) Adria Mobil Academy (4A)
1er Trophée L'Increvable (Score: 122) Adria Mobil Academy (4A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 6785) Adria Mobil Academy (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 185) Adria Mobil Academy (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 109) Adria Mobil Academy (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 44) Adria Mobil Academy (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 188) Adria Mobil Academy (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 256) Adria Mobil Academy (4A)
Trophée du Cannibale (Score: 34) Adria Mobil Academy (4A)
Saison 42
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p172)
Trophée L'Increvable (Score: 124) Bretagne (3A)
Saison 41
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 45) TEAM EUSKADI (3A)

Saison 50
- Coblence / Kaiserslautern (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Rocky Mountain House - Drayton Valley (Division 1)
- Mayence / Bad Marienberg (Division 1)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
- Mendefera - Keren (Division 1)
- Coulogne - Dunkerque (Division 1)
- Classic Haribo (Division 1)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- Alghero - Olbia (Division 1)
- Camaiore - Follonica (Division 1)
- Boeschepe - Cassel (Division 1)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
- GP Alanya (Division 1)
- Rong - Bergen (Division 1)
- GP Cerami (Division 1)
- Ollon - Genève (Division 1)
- GP de Basse Normandie (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Porto-Vecchio - Bonifaccio - Bastia (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Kayl / Esch-sur-Alzette (Division 1)
- GP JP Mensere (Division 1)
- Aksaray - Konya (Division 1)
- Fethiye - Marmaris (Division 1)
- Fyen Rundt (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
10è - Tour de Rhénanie-Palatinat (Division 1)
10è - Villa Nueva - Suchitepéquez (Division 1)
10è - Viborg - Randers (Division 1)

Saison 49
- Tour du Finistère (Division 1)
- Berne - Zurich (Division 1)
- Ossingen - Büren an der Aare (Division 1)
- Lugo - Vilalba (Division 1)
- Pescara - Assise (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- GP de Murcia (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Sisteron - Bourg-lès-Valence (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Alarcos-Toledo (Division 1)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- Saint-Denis - Le Port (Division 1)
10è - Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (Division 1)
10è - Nice - Nice (2018) (Division 1)

Saison 48
- Fort Mahon Plage - Ecques (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Coudekerque Branche - Dunkerque (Division 1)
- Imola - Bassano del Grappa (Division 1)
- TTT - Amsterdam - Amsterdam (Division 1)
- Ordizia - Dantxaria (Division 1)
- Calella - Calella (Division 1)
- Verbania - Vigevano (Division 1)
- Fougères - Tours (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Flensburg - Vejle (Division 1)
- Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (Division 1)

Saison 47
- TTT - Cholet - Cholet (Division 2A)
- Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (Division 2A)
- La Pobla De Segur - Manresa (Division 2A)
- Melun - Paris (Division 2A)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 2A)
- L'Aquila - Foligno (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Ollon - Genève (Division 2A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 2A)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 2A)
- Numana - Fano (Division 2A)
- Pomarance - Foligno (Division 2A)
- Blankenberge - Ardooie (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Crema - Tortone (Division 2A)
- Paris - Mantes Cycliste (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Dubai - Hatta (Division 2A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 2A)
- Narbonne - Palavas-les-Flots (Division 2A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Bari - Termoli (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Asti - Milan (Division 2A)
- Rovereto - Stradella (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Austin - Fort Worth (Division 2A)
- Edinburgh - Dundee (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- MYTHE - GP Sprint et Endurance (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Nanning - Marshan (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 2A)
- Bendigo - Melbourne (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Zarautz - Zarautz (Division 2A)
- Fujairah (Division 2A)

Saison 46
- Breda - Venray (Division 2A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 2A)
- Chagny - Chalons sur Saône (Division 2A)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 2A)
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- Santa Pola - La Manga del Mar Menor (Division 2A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 2A)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Atbasar - Astana (Division 2A)
- Napoli - Napoli (Division 2A)
- Irun - Santander (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Genève - Genève (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Montélimar - Villars-les-Dombes (Division 2A)
- Zhongshan-Guilin (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Paris - Bourges (Division 2A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 2A)
- Segovie - Burgos (Division 2A)
- Gijon - Avilès (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- GP des Cascades de Detian (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- Senigallia - Loretto (Division 2A)
- Murcia - Orihuela (Division 2A)
- Abu Dhabi Classic (Division 2A)
- Nali - Hepu (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Melbourne - Taralgon (Division 2A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 2A)
- Norwood - Angaston (Division 2A)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 2A)

Saison 45
- Roscoff - Lorient (Division 3A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Hokuto - Kikonai (Division 3A)
- Tour d'Hokkaïdo (Division 3A)
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 3A)
- Leiria - Aveiro (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Beveren - Hulst (Division 3A)
- St Chamond - St Vallier (Division 3A)
- Montauban - Pau (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Ordizia - Dantxaria (Division 3A)
- Ibiza - Ibiza (Division 3A)
- San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (Division 3A)
- TTT - Port Mahon - Minorque (Division 3A)
- Mataro - Gerona (Division 3A)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 3A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Quimper - Brest (Division 3A)
- Montpellier - Narbonne (Division 3A)
- Circuit Toulouse - Muret (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Milan - Sanremo (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 3A)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 3A)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- Etampes - Bourges (Division 3A)
- Asnières-sur-Seine (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Rennes - Dinan (Division 3A)
- Andalo - Monza (Division 3A)
- Canberra - Sydney (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- Circuit San Siro - Giuseppe Meazza (Division 3A)
- Torino - Milano (Division 3A)
- Dubai - Dubai (Division 3A)
- Dubai - Al Aqah (Division 3A)
- Dubai Marine Club - Business Bay (Division 3A)
- Abu Dhabi Classic (Division 3A)
- Prospect - Lobethal (Division 3A)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 3A)
- Nedlands - Erskine (Division n22)
- GP de Nogaro: Circuit Paul Armagnac (Division 3A)
- Pruskow - Warszawa (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Voiron - Lyon (Division 3A)
- Poznan - Wroclaw (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Imola - Imola (Division 3A)
- Frangcheng-Anpu (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Obihiro - Kitami (Division 3A)
- Kielce - Rzeszów (Division 3A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 3A)
- St Brieuc - Quimper (Division 3A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 3A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 3A)
- ITT - Oletta - L'Île Rousse (Division 3A)
10è - ITT - Huy - Mur de Huy (Division 3A)
10è - ITT - Barcelona (Division 3A)

Saison 44
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Blankenberge - Ardooie (Division 3A)
- Pamplona - Jaca (Division 3A)
- Logrono - Bilbao (Division 3A)
- Aalter - Aalter (Division 3A)
- Marck en Calaisis - Le Portel (Division 3A)
- Marrakech - Casablanca (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- La Pobla De Segur - Manresa (Division 3A)
- Pedara - Messina (Division 3A)
- Calella - Calella (Division 3A)
- Malaga - Granada (Division 3A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 3A)
- Épernay - Nancy (Division 3A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3A)
- Vaduz - Bolzano (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 3A)
- Paris - Mantes Cycliste (Division 3A)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 3A)
- Cepoy - Moulins - Yzeure (Division 3A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 3A)
- Zhongshan-Guilin (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 3A)
- Güeñes - Güeñes (Division 3A)
- Eibar - Beasain (Division 3A)
- Dunkerque - La Bassée (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- ITT - Fraueneld (Division 3A)
- Tirano - Lugano (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Menziken - Bern (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 3A)
- Austin - Fort Worth (Division n22)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Genève / Lausanne (Division 3A)
- Genève - Genève (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
- GP des Cascades de Detian (Division 3A)
- Frangcheng-Anpu (Division 3A)
- Yas Marina Circuit (Division 3A)
- Binche - Epernay (Division 3A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Gien - Bourges (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Zarautz - Bermeo (Division 3A)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 3A)
- Orsonville - Vierzon (Division 3A)
- Nali - Hepu (Division 3A)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 3A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 3A)
10è - Agadir - Marrakesh (Division 3A)
10è - ITT - Prologue Agadir (Division 3A)

Saison 43
- Pamplona - Eltziego (Division 4A)
- Cervera - Port Aventura (Division 4A)
- Barcelona - Parc Montjuic (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 4A)
- Pomarance - Foligno (Division 4A)
- Senigallia - Loretto (Division 4A)
- Atbasar - Astana (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- St Chamond - St Vallier (Division 4A)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 4A)
- Poznan - Wroclaw (Division 4A)
- Osijek - Zagreb (Division 4A)
- Roma - Roma (Division 4A)
- Ravenne - Venise (Division 4A)
- Ancône - Ravenne (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Epernay - Reims - Epernay (Division 4A)
- Avranches - Mortagne au Perche (Division 4A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Benidorm - Valence - Benidorm (Division 4A)
- Valladolid - Segovie (Division 4A)
- Cercedilla - Madrid (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Gijon - Bilbao (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Tour de Vendée (Division 4A)
- Zadar - Split (Division 4A)
- Evreux - Laon (Division 4A)
- Arles - Avignon (Division 4A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 4A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 4A)
- Montélimar - Villars-les-Dombes (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- Annecy - Grenoble (Division 4A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 4A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 4A)
- Nanning - Marshan (Division 4A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 4A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 4A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 4A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 4A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 4A)
- Eibar - Beasain (Division 4A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 4A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 4A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 4A)
- ITT - Versailles - Paris Champs Élysées (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- ITT - Lausanne (Division 4A)
- Hameem (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 4A)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 4A)
- TTT - Pamplona (Division 4A)
- Abu Dhabi Classic (Division 4A)
- Dubai - Hatta (Division 4A)
- Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 4A)
- Nice-Marseille (Division 4A)
- ITT - Chrono de Shalkar (Division 4A)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 4A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 4A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 4A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 4A)
- Tournai - Tournai (Division n22)
10è - Leon - Salamanque (Division 4A)

Saison 42
- Nuuk - Nuuk (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 3A)
- Andorra - Barcelona (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 3A)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- Valladolid - Segovie (Division 3A)
- Toulouse - Montpellier (Division 3A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 3A)
- Camaiore - Follonica (Division 3A)
- Malaga - Granada (Division 3A)
- Montélimar - Vienne (Division 3A)
- Fyen Rundt (Division 3A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Bari - Termoli (Division 3A)
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- Irun - Santander (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)

Saison 41
10è - GP de Denain (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11812
  • En Ligne: 30
  • Kermesses: 18