Toyeca
Toyeca (en)

2013-08-18
Dernière connexion:
2022-01-18 22:15:14

HO ! HO ! HO !


Les Dix Commandements de VI :

I- Ta santé, tu ne négligeras point
II- Ton planning, toujours avec un coup d'avance tu prévoiras
III- La gestion de la récupération, dans tes tactiques tu intégreras
IV- D'audace tactique, tu ne manqueras point
V- La prise de risque, avec ton expérience tu adapteras
VI- T'inspirer de la réussite d'autrui, tu ne t'interdiras point
VII - Aucun entraînement tu ne rateras
VIII- En réglant la mire, sur tes adversaires une longueur d'avance tu garderas
IX - D'âge, tu ne parleras point
X- Dans le bus et sur le forum, ton plaisir du jeu tu partageras

Dans l'attente de la rédaction d'un tutoriel...

Saison 47

- 59 victoires
- Titre UCI individuel
- Champion du monde d'ITT
- Champion d'Afrique
- Paris-Roubaix, LBL
- Abu Dhabi Tour, Vuelta al País Vasco, Tour de Pologne, Tour of Oman, Tour of Turkey
- Maillot vert du TDF
- 4 victoires d'étapes WT avec Caden (24 ans)

Saison 46

- 35 victoires
- Titre UCI individuel jeune (record fixé à 2 333 pts)
- Champion du monde d'ITT
- Vuelta a España
- Omloop Het Nieuwsblad, London-Surrey
- Abu Dhabi Tour, Vuelta al País Vasco, Tour de Suisse, Tour de Pologne

Saison 45

- 23 victoires
- Titre UCI individuel jeune (record fixé à 1 632 pts à 24 ans)
- Tour of California, Tour de Pologne (à 24 ans)

Saison 44

- 10 victoires
- An Post Race

Saison 43

- 2 victoires

16 victoires cette saison

La barre des 100 victoires en D1 atteinte le 28-11-2021

Palmarès - Manager
S47 12è Gian Carlo Moretti Classement UCI par Equipe (1)
S46 13è Gian Carlo Moretti Classement UCI par Equipe (1)
S45 Gian Carlo Moretti Trophée de l'Équipe Populaire (1)
Gian Carlo Moretti Trophée du Manager Populaire (1)
Gian Carlo Moretti Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Gian Carlo Moretti Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Gian Carlo Moretti Classement UCI par Equipe (1)
S44 Gian Carlo Moretti Trophée de l'Équipe Populaire (1)
Gian Carlo Moretti Trophée du Manager Populaire (1)
Gian Carlo Moretti Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Gian Carlo Moretti Classement UCI par Equipe (1)
S43 Gian Carlo Moretti Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Gian Carlo Moretti Trophée de l'Équipe Populaire (1)
Gian Carlo Moretti Trophée du Manager Populaire (1)
Gian Carlo Moretti Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Gian Carlo Moretti Classement UCI par Equipe (1)
S42 Gian Carlo Moretti Trophée du Manager Populaire (1)
Gian Carlo Moretti Classement UCI par Equipe (1)
S41 Gian Carlo Moretti Classement UCI par Equipe (1)
S40 Gian Carlo Moretti Trophée de l'Équipe Populaire (2A)
Gian Carlo Moretti Classement UCI par Equipe (2A)
S39 Gian Carlo Moretti Trophée de l'Équipe Populaire (2A)
Gian Carlo Moretti Classement UCI par Equipe (2A)
S38 Gian Carlo Moretti Classement UCI par Equipe (2A)
S37 Gian Carlo Moretti Trophée Multi-Vainqueurs (3A)
Gian Carlo Moretti Trophée de l'Équipe Populaire (3A)
Gian Carlo Moretti Classement UCI par Equipe (3A)
Gian Carlo Moretti Trophée la Victoire à tout prix ! (3A)
S36 Gian Carlo Moretti Classement UCI par Equipe (3A)
S35 Gian Carlo Moretti Trophée de l'Équipe Populaire (4A)
Gian Carlo Moretti Trophée du Manager Populaire (4A)
Gian Carlo Moretti Classement UCI par Equipe (4A)
Gian Carlo Moretti Trophée Multi-Vainqueurs (4A)
Gian Carlo Moretti Trophée la Victoire à tout prix ! (4A)
S34 10è Gian Carlo Moretti Classement UCI par Equipe (4A)
S33 25è Gian Carlo Moretti Classement UCI par Equipe (4A)
Palmarès - Coureur
S48 Ippolit Menkov Meilleur Grimpeur (1)
Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur (1)
S47 Ippolit Menkov Meilleur Sprinteur (1)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (1)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (1)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (1)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (1)
Bjorn Schumacher Trophée du Cannibale (1)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (1)
Caden Harvester Trophée L'Increvable (1)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (1)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (1)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (1)
Bjorn Schumacher Meilleur Grimpeur (1)
Legesse Kejelcha Classement UCI Individuel (1)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (1)
Bjorn Schumacher Meilleur Sprinteur (1)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (1)
Ippolit Menkov Meilleur Grimpeur (1)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (1)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (1)
Bjorn Schumacher Meilleur Grimpeur (1)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (2A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (2A)
Michal Ulan Classement CDM Individuel (2A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (2A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (2A)
Michal Ulan Classement UCI Individuel (2A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (2A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (2A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (2A)
Michal Ulan Trophée du Cannibale (2A)
Bjorn Schumacher Championnats du Monde - ITT (n)
Legesse Kejelcha Champion Continental - En Ligne (n)
S46 Shumi Haile Meilleur Grimpeur (1)
Shumi Haile Classement UCI Jeune (1)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (1)
Ippolit Menkov Trophée Épouvantail du Peloton (1)
Shumi Haile Meilleur Jeune (1)
Shumi Haile Meilleur Jeune (1)
Ippolit Menkov Meilleur Sprinteur (1)
Apollinaire Tchan Meilleur Grimpeur (1)
Shumi Haile Meilleur Grimpeur (1)
Ippolit Menkov Meilleur Grimpeur (1)
Shumi Haile Meilleur Grimpeur (1)
Shumi Haile Trophée L'Increvable (1)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (1)
Shumi Haile Meilleur Grimpeur (1)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (2A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (2A)
Michal Ulan Meilleur Jeune (2A)
Michal Ulan Classement UCI Jeune (2A)
Michal Ulan Meilleur Grimpeur (2A)
Michal Ulan Classement UCI Individuel (2A)
Michal Ulan Meilleur Jeune (2A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (2A)
Michal Ulan Meilleur Jeune (2A)
Michal Ulan Trophée L'Increvable (2A)
Caden Harvester Meilleur Grimpeur (3A)
Bjorn Schumacher Championnats du Monde - ITT (n)
S45 Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (1)
Shumi Haile Meilleur Jeune (1)
Shumi Haile Meilleur Jeune (1)
Shumi Haile Meilleur Jeune (1)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (1)
Ippolit Menkov Meilleur Grimpeur (1)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (1)
Igor Pospiech Meilleur Sprinteur (1)
Shumi Haile Classement UCI Jeune (1)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (2A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (2A)
Mekonnen Dinsamo Trophée L'Increvable (2A)
Caden Harvester Meilleur Jeune (2A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (2A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur (2A)
Mekonnen Dinsamo Classement UCI Individuel (2A)
Caden Harvester Meilleur Jeune (2A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (2A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (2A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (2A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (2A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur (2A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (2A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (3A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (3A)
Michal Ulan Trophée L'Increvable (3A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (3A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (3A)
Michal Ulan Classement UCI Individuel (3A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (3A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (3A)
S44 Apollinaire Tchan Meilleur Grimpeur (1)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur (2A)
Shumi Haile Meilleur Grimpeur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur (2A)
Igor Pospiech Classement UCI Individuel (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur (2A)
Shumi Haile Classement UCI Jeune (2A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (2A)
Michal Ulan Trophée L'Increvable (3A)
Michal Ulan Meilleur Grimpeur (3A)
Michal Ulan Meilleur Grimpeur (3A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (3A)
Michal Ulan Classement UCI Jeune (3A)
Michal Ulan Meilleur Grimpeur (3A)
Michal Ulan Meilleur Grimpeur (3A)
Michal Ulan Classement UCI Individuel (3A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (3A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (3A)
S43 Ippolit Menkov Trophée L'Increvable (1)
Ippolit Menkov Meilleur Grimpeur (1)
Apollinaire Tchan Meilleur Grimpeur (2A)
Legesse Kejelcha Trophée du Cannibale (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur (2A)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Ippolit Menkov Meilleur Grimpeur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur (2A)
Apollinaire Tchan Meilleur Sprinteur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Legesse Kejelcha Trophée Épouvantail du Peloton (2A)
Caden Harvester Trophée L'Increvable (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Shumi Haile Meilleur Grimpeur (3A)
Shumi Haile Meilleur Grimpeur (3A)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (3A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur (3A)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Trophée L'Increvable (3A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (3A)
Mekonnen Dinsamo Trophée du Malchanceux (3A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Classement UCI Individuel (3A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur (3A)
Shumi Haile Trophée Épouvantail du Peloton (3A)
Mekonnen Dinsamo Trophée Poupou (3A)
Shumi Haile Meilleur Grimpeur (3A)
Shumi Haile Meilleur Grimpeur (3A)
Shumi Haile Meilleur Grimpeur (3A)
Shumi Haile Trophée du Cannibale (3A)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (3A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (4A)
Michal Ulan Meilleur Grimpeur (4A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (4A)
Michal Ulan Meilleur Grimpeur (4A)
Michal Ulan Classement UCI Individuel (4A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (4A)
Michal Ulan Meilleur Grimpeur (4A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (4A)
Michal Ulan Meilleur Grimpeur (4A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (4A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (4A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (4A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (4A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (4A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (4A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (4A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (4A)
Michal Ulan Trophée L'Increvable (4A)
Mekonnen Dinsamo Championnats du Monde - En Ligne (n22)
S42 Apollinaire Tchan Meilleur Grimpeur (1)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (2A)
Bjorn Schumacher Trophée du Cannibale (2A)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (2A)
Bjorn Schumacher Meilleur Grimpeur (2A)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Ippolit Menkov Meilleur Grimpeur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Meilleur Jeune (3A)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Meilleur Grimpeur (3A)
Shumi Haile Meilleur Grimpeur (3A)
Shumi Haile Meilleur Jeune (3A)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Classement UCI Individuel (3A)
Shumi Haile Trophée Épouvantail du Peloton (3A)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Meilleur Grimpeur (3A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (3A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Classement UCI Jeune (3A)
Shumi Haile Trophée du Cannibale (3A)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (3A)
Caden Harvester Meilleur Sprinteur (4A)
S41 Apollinaire Tchan Meilleur Grimpeur (2A)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (2A)
Michal Ulan Trophée Equipier Modèle (3A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (3A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (3A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (3A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (3A)
Legesse Kejelcha Trophée du Cannibale (3A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Meilleur Grimpeur (3A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (3A)
Legesse Kejelcha Classement UCI Individuel (3A)
Caden Harvester Trophée Meilleurs Newbies (4A)
S40 Bjorn Schumacher Meilleur Jeune (2A)
Ippolit Menkov Meilleur Jeune (2A)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (2A)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (2A)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (2A)
Ippolit Menkov Meilleur Jeune (2A)
Legesse Kejelcha Trophée du Cannibale (3A)
Apollinaire Tchan Meilleur Grimpeur (3A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (3A)
Legesse Kejelcha Classement CDM Individuel (3A)
Apollinaire Tchan Meilleur Sprinteur (3A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (3A)
Legesse Kejelcha Classement UCI Individuel (3A)
Apollinaire Tchan Meilleur Grimpeur (3A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (3A)
Apollinaire Tchan Meilleur Sprinteur (3A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (3A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Jeune (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (4A)
Shumi Haile Trophée du Cannibale (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur (4A)
Shumi Haile Meilleur Jeune (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur (4A)
Shumi Haile Classement UCI Jeune (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (4A)
Mekonnen Dinsamo Trophée Poupou (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (4A)
Shumi Haile Classement UCI Individuel (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (4A)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (u22)
S39 Bjorn Schumacher Meilleur Grimpeur (3A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur (4A)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (4A)
Igor Pospiech Meilleur Sprinteur (4A)
Igor Pospiech Meilleur Sprinteur (4A)
Shumi Haile Trophée Meilleurs Newbies (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur (4A)
Igor Pospiech Meilleur Sprinteur (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Jeune (4A)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (4A)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur (4A)
Shumi Haile Championnats du Monde - En Ligne (n18)
Bjorn Schumacher Championnats du Monde - ITT (n22)
Ippolit Menkov Championnats du Monde - En Ligne (n22)
S38 Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (2A)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (2A)
Apollinaire Tchan Meilleur Grimpeur (3A)
Ippolit Menkov Meilleur Jeune (3A)
Ippolit Menkov Meilleur Jeune (3A)
Apollinaire Tchan Meilleur Grimpeur (3A)
Ippolit Menkov Meilleur Jeune (3A)
S37 Ippolit Menkov Trophée L'Increvable (2A)
Ippolit Menkov Trophée Equipier Modèle (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur (3A)
Bjorn Schumacher Meilleur Grimpeur (4A)
Bjorn Schumacher Meilleur Grimpeur (4A)
Bjorn Schumacher Meilleur Sprinteur (4A)
S36 Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (4A)
Apollinaire Tchan Meilleur Grimpeur (4A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (4A)
Bjorn Schumacher Meilleur Grimpeur (4A)
S35 Bjorn Schumacher Championnats du Monde - ITT (n18)
Manager
Gian Carlo Moretti +365j
(Forza Tandem )
Coureur
Bjorn Schumacher
(Caisse Epargne )
Coureur
Ippolit Menkov +23j
(Caisse Epargne )
Coureur
Apollinaire Tchan +49j
(Adria Mobil )
Coureur
Legesse Kejelcha +47j
(Graal )
Coureur
Igor Pospiech +21j
(Groupama-FDJ )
Coureur
Shumi Haile +19j
(Ardèche Libre )
Coureur
Mekonnen Dinsamo +19j
(Les coiffeurs 2.0 )
Coureur
Caden Harvester +17j
(Forza Tandem )
Coureur
Michal Ulan +17j
(Les Diables )
Coureur
Mitsu Hirato +35j
(Océane Cycle Sainte-Marée )
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11565
  • En Ligne: 41
  • Kermesses: 23