Toyeca
Toyeca (fr)

2013-08-18
Dernière connexion:
2021-05-16 19:28:23

Palmarès - Manager
S43 Gian Carlo Moretti Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Gian Carlo Moretti Trophée de l'Équipe Populaire (1)
Gian Carlo Moretti Trophée du Manager Populaire (1)
Gian Carlo Moretti Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Gian Carlo Moretti Classement UCI par Equipe (1)
S42 Gian Carlo Moretti Trophée du Manager Populaire (1)
Gian Carlo Moretti Classement UCI par Equipe (1)
S41 Gian Carlo Moretti Classement UCI par Equipe (1)
S40 Gian Carlo Moretti Classement UCI par Equipe (2A)
Gian Carlo Moretti Trophée de l'Équipe Populaire (2A)
S39 Gian Carlo Moretti Trophée de l'Équipe Populaire (2A)
Gian Carlo Moretti Classement UCI par Equipe (2A)
S38 Gian Carlo Moretti Classement UCI par Equipe (2A)
S37 Gian Carlo Moretti Trophée Multi-Vainqueurs (3A)
Gian Carlo Moretti Classement UCI par Equipe (3A)
Gian Carlo Moretti Trophée la Victoire à tout prix ! (3A)
Gian Carlo Moretti Trophée de l'Équipe Populaire (3A)
S36 Gian Carlo Moretti Classement UCI par Equipe (3A)
S35 Gian Carlo Moretti Trophée du Manager Populaire (4A)
Gian Carlo Moretti Trophée de l'Équipe Populaire (4A)
Gian Carlo Moretti Trophée Multi-Vainqueurs (4A)
Gian Carlo Moretti Classement UCI par Equipe (4A)
Gian Carlo Moretti Trophée la Victoire à tout prix ! (4A)
S34 10è Gian Carlo Moretti Classement UCI par Equipe (4A)
S33 25è Gian Carlo Moretti Classement UCI par Equipe (4A)
Palmarès - Coureur
S44 Apollinaire Tchan Meilleur Grimpeur (1)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur (2A)
Shumi Haile Meilleur Grimpeur (2A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur (2A)
Michal Ulan Meilleur Grimpeur (3A)
Michal Ulan Meilleur Grimpeur (3A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (3A)
Tom Morisse Meilleur Sprinteur (3A)
Michal Ulan Meilleur Grimpeur (3A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (3A)
Michal Ulan Meilleur Grimpeur (3A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (3A)
S43 Ippolit Menkov Trophée L'Increvable (1)
Ippolit Menkov Meilleur Grimpeur (1)
Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Ippolit Menkov Meilleur Grimpeur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Caden Harvester Trophée L'Increvable (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Apollinaire Tchan Meilleur Sprinteur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Legesse Kejelcha Trophée Épouvantail du Peloton (2A)
Apollinaire Tchan Meilleur Grimpeur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Legesse Kejelcha Trophée du Cannibale (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur (2A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (3A)
Tom Morisse Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Meilleur Grimpeur (3A)
Tom Morisse Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Meilleur Grimpeur (3A)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (3A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur (3A)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Trophée L'Increvable (3A)
Mekonnen Dinsamo Trophée du Malchanceux (3A)
Tom Morisse Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Meilleur Grimpeur (3A)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (3A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (3A)
Tom Morisse Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (3A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur (3A)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Classement UCI Individuel (3A)
Mekonnen Dinsamo Trophée Poupou (3A)
Shumi Haile Trophée Épouvantail du Peloton (3A)
Tom Morisse Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Meilleur Grimpeur (3A)
Shumi Haile Meilleur Grimpeur (3A)
Tom Morisse Meilleur Grimpeur (3A)
Shumi Haile Trophée du Cannibale (3A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (4A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (4A)
Michal Ulan Meilleur Grimpeur (4A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (4A)
Michal Ulan Trophée L'Increvable (4A)
Michal Ulan Meilleur Grimpeur (4A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (4A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (4A)
Michal Ulan Meilleur Grimpeur (4A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (4A)
Michal Ulan Classement UCI Individuel (4A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (4A)
Michal Ulan Meilleur Grimpeur (4A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (4A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (4A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (4A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (4A)
Michal Ulan Meilleur Sprinteur (4A)
Mekonnen Dinsamo Championnats du Monde - En Ligne (n22)
S42 Apollinaire Tchan Meilleur Grimpeur (1)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (2A)
Bjorn Schumacher Trophée du Cannibale (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Bjorn Schumacher Meilleur Grimpeur (2A)
Ippolit Menkov Meilleur Grimpeur (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (2A)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (2A)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (2A)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Meilleur Grimpeur (3A)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Meilleur Jeune (3A)
Tom Morisse Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Classement UCI Jeune (3A)
Shumi Haile Trophée du Cannibale (3A)
Shumi Haile Meilleur Grimpeur (3A)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Meilleur Grimpeur (3A)
Shumi Haile Meilleur Jeune (3A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (3A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Classement UCI Individuel (3A)
Shumi Haile Trophée Épouvantail du Peloton (3A)
Shumi Haile Meilleur Sprinteur (3A)
Caden Harvester Meilleur Sprinteur (4A)
S41 Apollinaire Tchan Meilleur Grimpeur (2A)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (2A)
Michal Ulan Trophée Equipier Modèle (3A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (3A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (3A)
Legesse Kejelcha Trophée du Cannibale (3A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (3A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (3A)
Legesse Kejelcha Classement UCI Individuel (3A)
Shumi Haile Meilleur Grimpeur (3A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (3A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (3A)
Tom Morisse Meilleur Sprinteur (4A)
Tom Morisse Meilleur Sprinteur (4A)
Caden Harvester Trophée Meilleurs Newbies (4A)
Tom Morisse Meilleur Sprinteur (4A)
Tom Morisse Meilleur Sprinteur (4A)
S40 Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (2A)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (2A)
Bjorn Schumacher Meilleur Jeune (2A)
Ippolit Menkov Meilleur Jeune (2A)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (2A)
Ippolit Menkov Meilleur Jeune (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (3A)
Legesse Kejelcha Classement CDM Individuel (3A)
Apollinaire Tchan Meilleur Grimpeur (3A)
Apollinaire Tchan Meilleur Sprinteur (3A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (3A)
Legesse Kejelcha Classement UCI Individuel (3A)
Apollinaire Tchan Meilleur Grimpeur (3A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (3A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (3A)
Legesse Kejelcha Trophée du Cannibale (3A)
Apollinaire Tchan Meilleur Sprinteur (3A)
Shumi Haile Classement UCI Individuel (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Jeune (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (4A)
Shumi Haile Trophée du Cannibale (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur (4A)
Tom Morisse Trophée Meilleurs Newbies (4A)
Shumi Haile Meilleur Jeune (4A)
Shumi Haile Classement UCI Jeune (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (4A)
Mekonnen Dinsamo Trophée Poupou (4A)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (u22)
S39 Bjorn Schumacher Meilleur Grimpeur (3A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur (4A)
Igor Pospiech Meilleur Sprinteur (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur (4A)
Igor Pospiech Meilleur Sprinteur (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (4A)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (4A)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (4A)
Shumi Haile Trophée Meilleurs Newbies (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Grimpeur (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Jeune (4A)
Igor Pospiech Meilleur Sprinteur (4A)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (4A)
Mekonnen Dinsamo Meilleur Sprinteur (4A)
Shumi Haile Championnats du Monde - En Ligne (n18)
Ippolit Menkov Championnats du Monde - En Ligne (n22)
Bjorn Schumacher Championnats du Monde - ITT (n22)
S38 Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (2A)
Igor Pospiech Meilleur Grimpeur (2A)
Ippolit Menkov Meilleur Jeune (3A)
Apollinaire Tchan Meilleur Grimpeur (3A)
Ippolit Menkov Meilleur Jeune (3A)
Apollinaire Tchan Meilleur Grimpeur (3A)
Ippolit Menkov Meilleur Jeune (3A)
S37 Ippolit Menkov Trophée Equipier Modèle (2A)
Ippolit Menkov Trophée L'Increvable (2A)
Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur (3A)
Bjorn Schumacher Meilleur Sprinteur (4A)
Bjorn Schumacher Meilleur Grimpeur (4A)
Bjorn Schumacher Meilleur Grimpeur (4A)
S36 Bjorn Schumacher Meilleur Grimpeur (4A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (4A)
Apollinaire Tchan Meilleur Grimpeur (4A)
Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur (4A)
S35 Bjorn Schumacher Championnats du Monde - ITT (n18)
Manager
Gian Carlo Moretti +365j
(Tandem-Alitalia )
Coureur
Bjorn Schumacher
(Les coiffeurs 2.0 )
Coureur
Ippolit Menkov +20j
(COGIP R&D )
Coureur
Apollinaire Tchan +46j
(Adria Mobil )
Coureur
Legesse Kejelcha +44j
(COGIP R&D )
Coureur
Igor Pospiech +18j
(Groupama-FDJ )
Coureur
Shumi Haile +16j
(PDM )
Coureur
Mekonnen Dinsamo +16j
(Groupama-FDJ )
Coureur
Tom Morisse +40j
(Adria Mobil Academy )
Coureur
Caden Harvester +14j
(COGIP R&D )
Coureur
Michal Ulan +14j
(C15 U19 Development )
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11202
  • En Ligne: 43
  • Kermesses: 23