Coureur: Mekonnen DinsamoPanthéon de VI
Prénom: Mekonnen
Nom: Dinsamo
Age: 27 ans et 105 jours
Skill: 606.373
Pays:
Équipe: Les coiffeurs 2.0
Division: 1
UCI: 403
Membre: Toyeca (en)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Bien plus qu'une doublure...

Palmarès

Champion du monde U22 - S43

1ère victoire en D1 à 25 ans

4 victoires en D1

Coureur des Coiffeurs 2.0 pour la S48
Spécialité :

Parcours :

2021-11-24 16:44:01 : Les coiffeurs 2.0
2021-10-21 21:31:30 : Les coiffeurs 2.0
2021-08-08 07:36:04 : Alfa Romeo Ciclismo
2021-05-26 05:56:36 : Graal
2021-03-13 07:35:27 : Groupama-FDJ

UCI :

S46 : 172è - 1046pts (1)
S45 : 1è - 4406pts (2A)
S44 : 3è - 4143pts (2A)
S43 : 2è - 4818pts (3A)
S42 : 2è - 5638pts (3A)
S41 : 34è - 3001pts (3A)
S40 : 2è - 6562pts (4A)
S39 : 4è - 5663pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Second ring of Moscow
First ring of Moscow
Fourth ring of Moscow
Third ring of Moscow
Fifth ring of Moscow
ITT - Moscow
ITT - Durban
Amstel Gold Race
Beverbeek Classic

Jours de course actuel : 27

Palmarès :

- Sandefjord – Tønsberg (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
10è - Moss - Sarpsborg (Division 1)

Saison 47
1er Champion National - Omnium Les coiffeurs 2.0 (p65)
1er Meilleur Sprinteur - New Zealand Tour (Score: 30) Les coiffeurs 2.0 (1)
Champion Continental - En Ligne Les coiffeurs 2.0 (n)
Saison 46
1er Meilleur Sprinteur - Int. Österreich-Rundfahrt (Score: 38) Alfa Romeo Ciclismo (1)
Classement UCI Jeune (Score: 1046) Alfa Romeo Ciclismo (1)
172è Classement UCI Individuel (Score: 1046) Alfa Romeo Ciclismo (1)
Saison 45
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 39) Graal (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 87) Graal (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 80) Graal (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour d'Hokkaïdo (Score: 51) Graal (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 106) Graal (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 91) Graal (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 135) Graal (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 78) Graal (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 186) Graal (2A)
1er Trophée L'Increvable (Score: 123) Graal (2A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 4406) Graal (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour d'Hokkaïdo (Score: 29) Graal (2A)
Trophée du Cannibale (Score: 16) Graal (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 852) Graal (2A)
Saison 44
1er Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score: 30) Groupama-FDJ (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 92) Groupama-FDJ (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 4143) Groupama-FDJ (2A)
Trophée L'Increvable (Score: 124) Groupama-FDJ (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 4143) Groupama-FDJ (2A)
Saison 43
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 27) TEAM EUSKADI (3A)
1er Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score: 26) TEAM EUSKADI (3A)
1er Championnats du Monde - En Ligne TEAM EUSKADI (n22)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 92) TEAM EUSKADI (3A)
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 116) TEAM EUSKADI (3A)
1er Trophée Poupou (Score: 10) TEAM EUSKADI (3A)
1er Trophée du Malchanceux (Score: 11) TEAM EUSKADI (3A)
Trophée L'Increvable (Score: 122) TEAM EUSKADI (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 4818) TEAM EUSKADI (3A)
Saison 42
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 62) TEAM EUSKADI (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 211) TEAM EUSKADI (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 5638) TEAM EUSKADI (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 5638) TEAM EUSKADI (3A)
Saison 41
Trophée L'Increvable (Score: 121) TEAM EUSKADI (3A)
34è Classement UCI Individuel (Score: 3001) TEAM EUSKADI (3A)
Saison 40
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 34) TEAM EUSKADI (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 30) TEAM EUSKADI (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 85) TEAM EUSKADI (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 59) TEAM EUSKADI (4A)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under TEAM EUSKADI (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 37) TEAM EUSKADI (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 156) TEAM EUSKADI (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 388) TEAM EUSKADI (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 22) TEAM EUSKADI (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 120) TEAM EUSKADI (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 250) TEAM EUSKADI (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 186) TEAM EUSKADI (4A)
1er Trophée Poupou (Score: 11) TEAM EUSKADI (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 326) TEAM EUSKADI (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 6562) TEAM EUSKADI (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 6562) TEAM EUSKADI (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 1338) TEAM EUSKADI (4A)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 27) TEAM EUSKADI (4A)
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi TEAM EUSKADI (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 225) TEAM EUSKADI (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 40) TEAM EUSKADI (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 154) TEAM EUSKADI (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score: 45) TEAM EUSKADI (4A)
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 124) TEAM EUSKADI (4A)
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 30) TEAM EUSKADI (4A)
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 5663) TEAM EUSKADI (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 5663) TEAM EUSKADI (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 5663) TEAM EUSKADI (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 1257) TEAM EUSKADI (4A)

Saison 47
- Prague-KV-Prague (Division 1)
- Auckland - Auckland (Division 1)
- Panama Classic Ride (Division 1)
- Buchten - Buchten (Division 1)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 1)
- GP de la Somme (Division 1)
- Lambarene - Mouilla (Division n)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 1)
- Sevilla - Malaga (Division 1)
- Benito Juarez - Cuchilla Grande (Division 1)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 1)
- Tre Valli Varesine (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Race Torquay (Division 1)
- Rocha - Minas (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Freiburg - Neuf Brisach (Division 1)
- Stein - Stein (Division 1)
- Fruges - Frévent (Division 1)
- Cancer Council Classic (Division 1)
- Jean-Loup François Classic (Division 1)
- GP JP Mensere (Division 1)

Saison 46
- Ziga Jerman Classic (Division 1)
- Skopje - Strumica (Division 1)
- Podersdorf am See - Vienna (Division 1)
- Tromsø - Tromsø (Division 1)
- Oyem - Ambam (Division 1)
- Genève - Genève (Division 1)
- Trofeo Ses Salines (Division 1)
- Hamnvik - Narvik (Division 1)
- Oslo - Lillestrøm - Oslo (Division 1)
- Montrevel-en-Bresse - Saint-Vulbas (Division 1)
- Tour du Finistère (Division 1)
- Fifth ring of Moscow (Division 1)
10è - Plages des Souzeaux (Division 1)
10è - La Haye - Caen (Division 1)
10è - Saint Lô - Mont Saint Michel (Division 1)
10è - Kango - Lambarene (Division 1)
10è - Štip - Tetovo (Division 1)

Saison 45
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Andalo - Monza (Division 2A)
- Mataro - Gerona (Division 2A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 2A)
- San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (Division 2A)
- Obihiro - Kitami (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Berne - Bâle (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Circuit San Siro - Giuseppe Meazza (Division 2A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 2A)
- Ibiza - Ibiza (Division 2A)
- Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Milan - Sanremo (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Etampes - Bourges (Division 2A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 2A)
- Ordizia - Dantxaria (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Quimper - Brest (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Roscoff - Lorient (Division 2A)
- Montauban - Pau (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 2A)
- Torino - Milano (Division 2A)
- Dubai Marine Club - Business Bay (Division 2A)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 2A)
- Rennes - Dinan (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Beveren - Hulst (Division 2A)
- GP de Nogaro: Circuit Paul Armagnac (Division 2A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Dubai - Al Aqah (Division 2A)
- Circuit Toulouse - Muret (Division 2A)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 2A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)
- Poznan - Wroclaw (Division 2A)
- Canberra - Sydney (Division 2A)
- ITT - Copenhagen (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
- Frangcheng-Anpu (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Pruskow - Warszawa (Division 2A)
- Dubai - Dubai (Division 2A)
- Prospect - Lobethal (Division 2A)
- Abu Dhabi Classic (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)

Saison 44
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- Limerick - Galway (Division 2A)
- Épernay - Nancy (Division 2A)
- Nali - Hepu (Division 2A)
- Aalter - Aalter (Division 2A)
- Zhongshan-Guilin (Division 2A)
- La Pobla De Segur - Manresa (Division 2A)
- Marrakech - Casablanca (Division 2A)
- Blankenberge - Ardooie (Division 2A)
- Aarhus Tour (Division 2A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Marck en Calaisis - Le Portel (Division 2A)
- Dunkerque - La Bassée (Division 2A)
- Logrono - Bilbao (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- GP des Cascades de Detian (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Pamplona - Jaca (Division 2A)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 2A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Donegal - Ardee (Division 2A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- Yas Marina Circuit (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Frangcheng-Anpu (Division 2A)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 2A)
- Paris - Mantes Cycliste (Division 2A)
- Calgary, Alberta (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- Winnipeg, Manitoba (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Monforte - Montemor-o-novo (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
10è - Paris - Tours (Division 2A)
10è - Bethune - Roubaix (Division 2A)

Saison 43
- Tournai - Tournai (Division n22)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- Atbasar - Astana (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Qarabutaq - Emba (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Pomarance - Foligno (Division 3A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 3A)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 3A)
- Fort Mahon Plage - Ecques (Division 3A)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 3A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 3A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 3A)
- St Chamond - St Vallier (Division 3A)
- Ancône - Ravenne (Division 3A)
- GP du Centre (Division 3A)
- Poznan - Wroclaw (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Valladolid - Segovie (Division 3A)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- Osijek - Zagreb (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 3A)
- ITT - Chrono de Shalkar (Division 3A)
- Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (Division 3A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 3A)
- Hameem (Division 3A)
- Ravenne - Venise (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Pamplona - Eltziego (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)
- Leon - Salamanque (Division 3A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 3A)
- Nice-Marseille (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
10è - Nanning - Marshan (Division 3A)
10è - Montélimar - Villars-les-Dombes (Division 3A)
10è - Guilin - Guilin (Division 3A)

Saison 42
- Nuuk - Nuuk (Division 3A)
- Montélimar - Vienne (Division 3A)
- Cournon-d'Auvergne - Montbrison (Division 3A)
- Matelica - Jesi (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Ollon - Genève (Division 3A)
- Strasbourg - Mulhouse (Division 3A)
- Bellac - Limoges (Division 3A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 3A)
- Copenhagen - Copenhagen (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Pavie - Milan - Pavie (Division 3A)
- Camaiore - Follonica (Division 3A)
- Payerne - Payerne (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- Calella - Calella (Division 3A)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 3A)
- Down Under Classic (Division 3A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 3A)
- Toulouse - Montpellier (Division 3A)
- Fyen Rundt (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Vallon Pont d'Arc - Aubenas (Division 3A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 3A)
- Irun - Santander (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Bari - Termoli (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Malaga - Granada (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Primus Classic (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Valladolid - Segovie (Division 3A)
- Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Yas Marina Circuit (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 3A)
- Prospect - Lobethal (Division 3A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division 3A)
- GP del Jaizkibel (Division n22)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 3A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 3A)
- Güeñes - Güeñes (Division 3A)
- Norwood - Campbelltown (Division 3A)
- ITT - Prologue Aigle (Division 3A)
- ITT - Milano - Milano (Division 3A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- ITT - Genève (Division 3A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- GP de Ligurie (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 3A)
10è - VI Polyvalent Tour (Division 3A)
10è - San Salvo - Pescara (Division 3A)
10è - Hatta - Hatta Dam (Division 3A)

Saison 41
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 3A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 3A)
- Pomarance - Foligno (Division 3A)
- Melun - Paris (Division 3A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 3A)
- Flèche Liégeoise (Division 3A)
- Güeñes - Güeñes (Division 3A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 3A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- Cracovie - Cracovie (Division 3A)
- Calafell - Barcelone (Division 3A)
- ITT - Barcelone - Barcelone (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Le Kuhn Nee (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- Sondrio - Vercelli (Division 3A)
- Verbania - Vigevano (Division 3A)
- Jaca - Logrono (Division 3A)
- Léon - Valladolid (Division 3A)
- ITT - Gijon - Gijon (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Montauban - Pau (Division 3A)
- Fujairah (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Plouay - Cholet (Division 3A)
- Roscoff - Lorient (Division 3A)
- Imola - Bassano del Grappa (Division 3A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 3A)
- Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (Division 3A)
- Enniscorthy - Cork (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 3A)
- Kattekoers (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
10è - St Brieuc - Quimper (Division 3A)
10è - Tour du Finistère (Division 3A)
10è - Beihai - Beihai (Division 3A)

Saison 40
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 4A)
- TTT - Porto - Porto (Division 4A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 4A)
- Albufeira - Faro (Division 4A)
- Faro - Huelva (Division 4A)
- Tarragone - Via Herculea (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Lachen - Pfaffnau (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 4A)
- Péronnes-lez-Antoing - Perwez (Division 4A)
- Cles / Sondrio (Giro 1980) (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Huelva - Cadix (Division 4A)
- Logrono - Bilbao (Division 4A)
- Tour de Vendée (Division 4A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Fyen Rundt (Division 4A)
- Tortoreto / Vasto (via Monte dei Fiori) (Division 4A)
- Paris - Troyes (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Milano - Genoa (Division 4A)
- Roma - Roma (Division 4A)
- Frasnes-Lez-Anvaing - Tournai (Division 4A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4A)
- Anvers - Calais (Division 4A)
- Basel - Strasbourg (Division 4A)
- Poznan - Wroclaw (Division 4A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 4A)
- Alghero - Olbia (Division 4A)
- Tortoli - Cagliari (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Grawler (Division 4A)
- Senigallia - Loretto (Division 4A)
- Camaiore - Follonica (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Tours - Tours (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- Melbourne - Taralgon (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Hameem (Division 4A)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 4A)
- Norwood - Angaston (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 4A)
- ITT - Fraueneld (Division 4A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 4A)
- ITT - Düsseldorf - Düsseldorf (Division 4A)
- Nancy - Sarrebruck (Division 4A)
- Roma Maxima (Division 4A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 4A)
- Fujairah (Division 4A)
- Prospect - Stirling (Division 4A)
- GP de Castille et Leon (Division 4A)
- Canberra - Mount Franklin (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 4A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 4A)
- ITT - Sedrun - Andermatt (Division 4A)
- Zarautz - Zarautz (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- ITT - Vevey - Evian-les-Bains (Division 4A)
10è - Flèche Wallonne (Division 4A)

Saison 39
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Blankenberge - Ardooie (Division 4A)
- Béthune - Dunkerque (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- Izmir - Pergame (Division 4A)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 4A)
- Firenze - Ancona (Division 4A)
- Kumlica - Fethiye (Division 4A)
- Pedara - Messina (Division 4A)
- Istanbul - Istanbul (Division 4A)
- Dunkerque - La Bassée (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 4A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 4A)
- Bastia - Ajaccio (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 4A)
- Lambarene - Ndole (Division 4A)
- Irun - Santander (Division 4A)
- Circuit de Bakou (Division 4A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- GP de Calabre (Division 4A)
- Gijon - Bilbao (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 4A)
- Alanya - Kemer (Division 4A)
- Guernesey Tour (Division 4A)
- Milan - Sanremo (Division 4A)
- Abu Dhabi Classic (Division 4A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 4A)
- Tour de l'île de Ré (Division 4A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 4A)
- Bitam - Ebolowa (Division 4A)
- Esperance - Eucla (Division 4A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 4A)
- Norwood - Paracombe (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Geelong - Melbourne - Geelong (Division n18)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Lobethal - Stirling (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Alanya - Alanya (Division 4A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Cambridge - London (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Down Under Classic (Division 4A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 4A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 4A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
10è - ITT - Gobustan - Baki (Division 4A)
10è - Eneco Tour (Division 4A)
10è - Tour of Jersey (Division 4A)
10è - Vardenis - Erevan (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11576
  • En Ligne: 9
  • Kermesses: 22