Coureur: Igor PospiechPanthéon de VI
Prénom: Igor
Nom: Pospiech
Age: 27 ans et 250 jours
Skill: 612.029
Pays:
Équipe: CaliméRockets
Division: 1
UCI: 800
Membre: Toyeca (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Cogipien à vie, dans la tête et dans le cœur

NA ZDROWIE!

"Marsz, marsz, Dąbrowski,
Z ziemi włoskiej do Polski.
Za twoim przewodem
Złączym się z narodem."

Initiateur de la révolution tactique

Palmarès

3 victoires en D1

Intransférable jusqu'à nouvel ordre ... c'est trop inzuste !
Spécialité :

Parcours :

2021-07-25 12:03:23 : CaliméRockets
2021-05-26 10:20:37 : CaliméRockets
2021-03-13 07:36:20 : Groupama-FDJ
2021-02-20 00:30:05 : Leopard p/b crédit agricole
2020-12-29 10:05:24 : COGIP R&D
2020-10-16 08:59:32 : COGIP R&D
2020-08-03 00:43:38 : COGIP R&D
2020-07-01 11:35:04 : COGIP R&D
2020-05-21 10:06:25 : COGIP R&D
2020-03-08 07:39:40 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-01-12 16:11:21 : Tandem-Alitalia
2019-12-27 00:30:03 : Tandem-Alitalia
2019-11-23 09:58:56 : COGIP R&D
2019-10-12 10:50:09 : COGIP R&D

UCI :

S44 : 1è - 4362pts (2A)
S42 : 49è - 2209pts (2A)
S39 : 5è - 5140pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Polynormande
Iseran - Galibier - Alpe d'Huez
MYTHE - Volcanique
GP d'Isbergues
Japan Cup Cycle Road Race

Jours de course actuel : 53

Palmarès :

- Cunéo - Jauzier (Division 1)
- GP Miguel Indurain (Division 1)
- Almaty - Pic Talgar (Division 1)
- Megève - Megève (Division 1)
- Coppa Agostoni (Division 1)
- Klasica Primavera (Division 1)
- Manizales - Santiago de Cali (Division 1)
- Langogne - Col la Fromagère (Division 1)

Saison 46
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p172)
Saison 45
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p172)
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p172)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 49) CaliméRockets (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross CaliméRockets (p172)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score: 15) CaliméRockets (1)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score: 33) CaliméRockets (1)
Saison 44
1er Champion National - Cyclo-Cross Groupama-FDJ (p172)
1er Classement UCI Individuel (Score: 4362) Groupama-FDJ (2A)
Saison 43
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p172)
1er Champion National - En Ligne COGIP R&D (p172)
1er Champion National - ITT COGIP R&D (p172)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 48) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Oman (Score: 31) COGIP R&D (2A)
Saison 42
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 59) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 63) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Maroc (Score: 60) COGIP R&D (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p172)
Classement UCI Jeune (Score: 2209) COGIP R&D (2A)
49è Classement UCI Individuel (Score: 2209) COGIP R&D (2A)
Saison 41
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 54) COGIP R&D (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p172)
1er Champion National - En Ligne COGIP R&D (p172)
Saison 40
1er Champion National - En Ligne COGIP R&D (p172)
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p172)
1er Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 61) COGIP R&D (u22)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 34) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 26) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 24) COGIP R&D (2A)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 110) Alfa Romeo Ciclismo (4A)
1er Champion National - En Ligne Alfa Romeo Ciclismo (p172)
1er Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score: 33) Alfa Romeo Ciclismo (4A)
1er Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score: 50) Alfa Romeo Ciclismo (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 100) Alfa Romeo Ciclismo (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 68) Alfa Romeo Ciclismo (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 46) Alfa Romeo Ciclismo (4A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Alfa Romeo Ciclismo (p172)
Trophée du Super Combatif (Score: 97) Alfa Romeo Ciclismo (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 5140) Alfa Romeo Ciclismo (4A)
Saison 38
1er Champion National - ITT Tandem-Alitalia (p172)
1er Champion National - En Ligne Tandem-Alitalia (p172)
1er Meilleur Grimpeur - Flèche du Sud (Score: 6) Tandem-Alitalia (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Tandem-Alitalia (p172)
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 61) Tandem-Alitalia (2A)
Saison 37
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p172)
1er Champion National - En Ligne COGIP R&D (p172)
1er Champion National - ITT COGIP R&D (p172)
Championnats du Monde - En Ligne COGIP R&D (n18)

Saison 45
- Ventura - Gilbratar Road (Division 1)
- Comunero de Revenga - Lagunas de Neila (Division 1)
- Val Daone - Monte Bondone (Division 1)
- GP de Tasmanie (Division 1)
- Faun-Ardèche Classic (Division 1)
- GP de Campanie (Division 1)
- Bitam - Ebolowa (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
10è - GP di Chiasso (Division 1)
10è - Sainte Suzanne - La Bretagne (Division 1)

Saison 44
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Ottawa, Ontario (Division 2A)
- Agadir - Marrakesh (Division 2A)
- Tanger - Tanger (Division 2A)
- Gansingen - Gstaad (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 2A)
- Jamaïcan Tsunami (Division 2A)
- Nice - Valdeblore (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Vitoria - Getxo (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Lugano - Col du Nufenen (Division 2A)
- Tona - La Molina (Division 2A)
- Zarautz - Bermeo (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Innsbruck - Saint Gaal (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 2A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 2A)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 2A)
- Pamplona - Santuario de San Miguel de Aralar (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Montée du Pic d'Aneto (Division 2A)
- Enna - Etna (Division 2A)
- Giro Dell'Appennino (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Eibar - Beasain (Division 2A)
- Pinzolo - Stelvio - Laghi di Cancano (Division 2A)
- Saint Gall - Coire (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- ITT - Edmonton, Alberta (Division 2A)
- Calella - Formic - Calella (Division 2A)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Avoriaz (Division 2A)
- Mulhouse - Super Planche des Belles Filles (Division 2A)
- Megève - Morzine (Division 2A)
- Calgary, Alberta (Division 2A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 2A)

Saison 43
- La Neuveville - Fribourg (Division 2A)
- Praia - Praia (Division 2A)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 2A)
- Sultan Qaboos University - Quriyat (Division 2A)
- Nakhal - Al Bustan (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- GP du Chameau de Nouakchott (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Weesen - Amden (Division 2A)
- Sion - Sion (Division 2A)
- Guillestre - Sant Anna di Vinadio (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- MYTHE - Ice Tour (Division 2A)
- Pachuca - La Malinche (Division 2A)
- Glava Tour of Norway (Division 2A)
- Gerona - La Molina (Division 2A)
- Brumunddal – Lillehammer (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
- GP Miguel Indurain (Division 2A)
- Martigny - Aarberg (Division 2A)
- San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Ripoll - Sori (Division 2A)
- Zadar - Rijeka (Division 2A)
- Mantova - Besenello - Scanuppia (Division 2A)
- Tour of Oman (Division 2A)
- Classique d'Albi (Division 2A)
- El Cajon - Potrerillos (Division 2A)
- Vitoria - Alto Campoo.fuente del chivo (Division 2A)
- Grenoble - Col de la Loze (Division 2A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 2A)
- La Mure - Serre-Chevalier (Division 2A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 2A)
- Nice - Col de la Cayolle (Division 2A)
- Kongsberg – Skien (Division 2A)
- Genève - Berne (Division 2A)
- Solares - Lagos de Covadonga (Division 2A)
10è - Volta a Catalunya (Division 2A)
10è - Clásica San Sebastián (Division 2A)

Saison 42
- Apples - Saint-Imier (Division 2A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 2A)
- Chateau Chinon - Col du Haut Folin (Division 2A)
- Saint Flour - Aurillac (Division 2A)
- Cournon-d'Auvergne - Montbrison (Division 2A)
- Clermont Ferrand - Lyon (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 2A)
- Baïona - Pamplona (Division 2A)
- Briant Head - Cedar City (Division 2A)
- Forli - Imola (Division 2A)
- GP Miguel Indurain (Division 2A)
- Tour of Utah (Division 2A)
- Vallon Pont d'Arc - Aubenas (Division 2A)
- La Rochette - Méribel (Division 2A)
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- Canyons Village - Snowbird (Division 2A)
- GP de Lombardie (Division 2A)
10è - Gérardmer - Planche des Belles Filles (Division 2A)
10è - Ogden - Powder Mountain (Division 2A)

Saison 41
- Circuit de Mutsu (Division 2A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- GP Miguel Indurain (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Thiers - Boisseyre (Division 2A)
- Coppa Bernocchi (Division 2A)
- Klasica Primavera (Division 2A)
10è - Pretoria - Johannesburg - Pretoria (Division 2A)
10è - Ampuero - Bilbao (Division 2A)

Saison 40
- Aigle - Martigny (Division n22)
- Traversée de Chypre (Division 2A)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (Division u22)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division u22)
- Tokyo - Mt Kano (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division u22)
10è - Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 2A)

Saison 39
- Nouvelle Calédonie (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 4A)
- Mataró - Olot (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Aspen - Breckenridge (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 4A)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 4A)
- Mataro - Gerona (Division 4A)
- Barcelona - Barcelona (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- ITT - Gobustan - Baki (Division 4A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 4A)
- Caravaca de la Cruz - ElPozo Alimentacion (Division 4A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 4A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 4A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 4A)
- Valencia - Castellón (Division 4A)
- Circuito Palmira - Palmira (Division 4A)
- Melun - Orleans (Division 4A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 4A)
- Valls - Tortosa (Division 4A)
- Vardenis - Erevan (Division 4A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 4A)
- Moudon - Morgins (Division 4A)
- TTT - Almeria - Almeria (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Gunnison - Monarch Mountain (Division 4A)
- Mijas - Málaga (Division 4A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 4A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 4A)
- ITT - Sion - Sion (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Breckenridge - Steamboat Springs (Division 4A)
- Gordes - Aix en Provence (Division 4A)
- Buenaventura - Palmira (Division 4A)
- Circuit de Tbilissi (Division 4A)
- Catania - Caltagirone (Division 4A)
- Cucuta - Bogota (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 4A)
- Colombia Oro y Paz (Division 4A)
- Mairena del Alcor - Córdoba (Division 4A)
- Ollon - Genève (Division 4A)
- Tour de Provence (Division 4A)
- ITT - Moskow (Division 4A)
- Calella - Calella (Division 4A)
- GP d'Andalousie (Division 4A)
- Nice - Valdeblore (Division 4A)
- Ibiza - Ibiza (Division 4A)
- ITT - Badalona (Division 4A)
- Circuit de Bakou (Division 4A)
- Vaison La Romaine - Mt Ventoux (Division 4A)
- Cyclo-cross - Erevan (Division 4A)
- Algeciras-San Fernando (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- Blankenberge - Ardooie (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Caltanissetta - Etna (Division 4A)
- GP des Asturies (Division 4A)
- ITT - Paris - Paris (Division 4A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 4A)
- Donostia - Bilbo (Division 4A)
- Geelong - Melbourne - Geelong (Division n22)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 4A)
- Milan - Sanremo (Division 4A)
- Il Lombardia (Division 4A)
- Beaujeu - Autun (Division 4A)
- Avignon - Manosque (Division 4A)
- Arles - Avignon (Division 4A)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 4A)
- GP de Calabre (Division 4A)
- Bergame - Monte Avaro (Division 4A)
- Gijon - Bilbao (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 4A)
10è - GP Pays Basque (Division 4A)
10è - Nowy Targ - Cracovie (Division 4A)
10è - Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 4A)
10è - ITT - Treviso - Valdobbiadene (Division 4A)

Saison 38
- MYTHE - CM de descente (Division 2A)

Saison 37
- Iruña - Donostia (Division n18)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 4A)
- GP de la Réunion (Division 4A)
- Saint-Girons / Foix (Division 4A)
- Osaka - Kyoto (Division 4A)
10è - GP Alsace (Division 4A)
10è - Voiron - Lyon (Division 4A)
10è - Brioude - Saint-Vallier (Division 4A)
10è - ITT - Le Vieux Quaremont (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 29
  • Kermesses: 23